•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 1:48 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

кочевник писал(а):
Ну тогда нужно, говорить на европейском языке, ....
Наука однако.
Бинго! Я сначала, лет 15-ть назад, тоже все пытался объяснять "образами", а потом понял, что для "европейцев" необходим другой "язык" и тогда тренировочный процесс "попер")

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Павел67 писал(а):
...обычный комплекс производственной гимнастики, как в 80-х по радио. Руки вверх-вдох, опустили выдох.
Паш, самое смешное, один из самых серьезных и сильных комплексов цигун практикуемых в Шао-Лине именно так и выглядит (ну или ОЧЕНЬ похоже).

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mihal



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 28 Дек 2012
Сообщения: 2632

Репутация: -72.4
голосов: 77
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 2:07 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Павел67 писал(а):
дима40 писал(а):
Есть некоторые принципы в движении тела, суставов, дыхания и т.д., эти принципы работают в человеческом организме

Иначе говоря, можно как Михаил тайчить в промежутках между работой, а можно и сделать обычный комплекс производственной гимнастики, как в 80-х по радио. Руки вверх-вдох, опустили выдох. Но тайчить конечно моднее и представляешь себя не в обрыдлом русском поле, а на горе, Удот или Мудан...забыл название


Можно. Но кто делает производственную гимнастику? Никто. Кроме того производственная гимнастика она угловатая какая-то резкая. А 18 форм плавный, медленный. Мне он больше нравится в этом плане. Плюс - концентрация, дыхалка, все дела.

Дима40 конечно осваивает это все на другом уровне. Но я беру то, что мне понятно и мне это все нравится. Я еще хочу китайскую чайную церемонию освоить. Мне обещали специальный столик привезти из Китая, но не привезли ((

_________________
Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html

Водолей Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея mihalПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 2:42 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

mihal писал(а):
Плюс - концентрация, дыхалка, все дела.........Я еще хочу китайскую чайную церемонию освоить. Мне обещали специальный столик привезти из Китая, но не привезли ((

А кто сказал, что при производственной гимнастике можно не концентрироваться на дыхании, а тайком подглядывать за огромными сиськами сотрудниц?? И зачем тебе эта дурацкая чайная церемония, насколько я в курсе там суть не в чае, а типа находится здесь и сейчас, берёшь осмысленно чашку, провожаешь каждый глоток в брюхо. Можно например с таким же успехом устроить церемонию-концентрацию с борщом, только вместо чашки с кипятком у тебя в руке будет увесистая берцовая кость, щедро увешанная сочной вкусной говядиной, а добывание мозга из кости, вообще отдельная песня, пусть эти тухлые китайцы от нищеты пьют свой кипяток, нам же лучше поглощать крупный рогатый скот))


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
кочевник



 Бизнес Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 49
Зарегистрирован: 24 Ноя 2011
Сообщения: 1677
Откуда: Москва - Питер
Репутация: 323.8Репутация: 323.8
голосов: 41
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 2:46 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А я бы осмысленно в Чехии пивка бы попил.

_________________
If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru

Дева Пол:Мужской Тигр СкрытыйЛичная галерея кочевникПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
SvetlanaV



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 4042

Репутация: 217.8
голосов: 9
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 3:07 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

в Чехии пива.... мда... помню мы две недели сплошной дегустацией пив Чехии занимались) - там же в любой деревне своя пивоварня..... ляпота... Самый лучший - не выяснили)

вот лоу кост запустят из Москвы - на выходные летать начнем) чисто пивка попить!

_________________
Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!

   ОтключеныЛичная галерея SvetlanaVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
дима40



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Мар 2013
Сообщения: 866
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 154.1Репутация: 154.1
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 3:50 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я уже писал о том, что с моей точки зрения, не важно какие движения делать, важно как их делать (некоторые движения цигун внешне почти производственная гимнастика, потому что "корни" ее уходят в "дружественный" Китай). И если посмотреть как делают один и тот же комплекс тайчи разные люди, то мы увидим, что все его делают немного по разному. Потому, что все люди разные, начиная от сложения тела и заканчивая "сложением мозга". И если начать менять сложение тела (допустим закачать мышцы, похудеть, потолстеть и т.д.) или "сложение мозга" (разозлиться, успокоиться,сойти с ума и т.д.), то и техника выполнения движений измениться. Не мы подстраиваемся под технику, а техника под нас, в этом и заключается основной смысл. Если делать производственную гимнастику соотнося движение с дыханием, расслаблением, "открывая" суставы и т.д. или делать комплекс тайчи и заглядывать на сиськи сотрудниц, то от производственной гимнастики пользы будет на много больше.
И я уже писал, о том, что одним тайчи вряд ли что-то вылечишь, необходим комплексный подход, если речь идет о лечении. Но облегчить симптоматику, переключить мысли, начать двигаться и т.д. вполне можно. И возможно в не очень запущенных случаях достигнуть стойкой ремиссии.
А про состояние сознания, мне кажется очевидным тот факт, что чем больше концентрация на чем либо, тем эффективнее результат, абсолютно в любой области. А чтобы сконцентрироваться на чем-то одном, надо абстрагироваться от остального.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея дима40Просмотреть профильОтправить личное сообщение
kuzya



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 Авг 2012
Сообщения: 2317

Репутация: 54.7
голосов: 10
netherlands.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 4:15 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В не очень запущенных случаях поможет также и время плюс ходьба и плавание и ничего неделание и гимнастика просто поможет все что угодно


Весы  Тигр СкрытыйЛичная галерея kuzyaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
71igor71



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 52
Зарегистрирован: 17 Фев 2012
Сообщения: 1649

Репутация: 171Репутация: 171
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 4:27 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Где-то встречалось - если не на норбековском форуме - не получалось у барышни "здесь и сейчас". Налетели комары, всю ночь было "здесь и сейчас" Smile
А еще кого-то для "осознанности" пчелы покусали.

SvetlanaV писал(а):
спички и дети - опасное сочетание.... главное во-время остановиться - надежда на стабильную психику.

+100500
Только к этому моменту уже бл%%%%ть!!! это что?! И, ИМХО, сильно повезло если сможешь это осознать.


Телец Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея 71igor71Просмотреть профильОтправить личное сообщение
дима40



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Мар 2013
Сообщения: 866
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 154.1Репутация: 154.1
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 4:38 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

kuzya писал(а):
В не очень запущенных случаях поможет также и время плюс ходьба и плавание и ничего неделание и гимнастика просто поможет все что угодно


Так никто не претендует на что-то "уникальное" и "сверхестественное". С моей точки зрения, тайчи безопаснее вышеперечисленных методов. Лично я первое, что смог делать, когда спазм стал немного отпускать, это цигун, все остальное, что пробовал, в том числе и ходьба вызывало лютый спазм, после ходьбы,например, поставить ноги шире 30 см я не мог из-за спазма промежности, ягодично-крестцовой зоны и внутренних поверхностей бедер, просто шире не развести было, вот и "ковылял" короткими шажками. Цигун - это не панацея, а один из способов, достаточно хороший с точки зрения доступности и минимального риска осложнений.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея дима40Просмотреть профильОтправить личное сообщение
кочевник



 Бизнес Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 49
Зарегистрирован: 24 Ноя 2011
Сообщения: 1677
Откуда: Москва - Питер
Репутация: 323.8Репутация: 323.8
голосов: 41
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 4:48 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

На счет развития гимнастических систем, в том числе для оздоровления, если не лень
http://gendocs.ru/v3744/%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8_-_%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B_%D0%B8%D1%84%D0%BA?page=3

_________________
If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru

Дева Пол:Мужской Тигр СкрытыйЛичная галерея кочевникПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
дима40



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Мар 2013
Сообщения: 866
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 154.1Репутация: 154.1
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 5:05 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

71igor71 писал(а):
Где-то встречалось - если не на норбековском форуме - не получалось у барышни "здесь и сейчас". Налетели комары, всю ночь было "здесь и сейчас" Smile
А еще кого-то для "осознанности" пчелы покусали.

SvetlanaV писал(а):
спички и дети - опасное сочетание.... главное во-время остановиться - надежда на стабильную психику.

+100500
Только к этому моменту уже бл%%%%ть!!! это что?! И, ИМХО, сильно повезло если сможешь это осознать.


Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет. И лежа в кровати можно с ума сойти (возможно даже быстрее), давайте выкинем кровати из дома, потому, что так бывает. Кто захочет сойти с ума - сойдет и найдет методику, которая ему поможет это сделать, здесь имеет место быть некоторая предрасположенность к психическим отклонениям, нужен "толчек", и таким "толчком" может быть что угодно - переутомление, болезнь, неразделенная любовь и т.д. Может быть и цигун и йога и любая религия. По этому, любая мистика - это вред (а в православии - грех), не потому, что ее нет, а потому, что воспринять ее "правильно" мы не можем, не различаем бесовского наваждения и от этого повреждаемся. И кто ищет мистику - скорее всего рано или поздно окажется в дурдоме, если не остановится во время. Я категорически против любой мистической составляющей, писал об этом неоднократно. Я говорю только о физ. упражнениях,дыхании,концентрации ума на выполняемых упражнениях.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

кочевник писал(а):
На счет развития гимнастических систем, в том числе для оздоровления, если не лень  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 


Начал читать, позже отпишусь


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея дима40Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 5:37 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

дима40 писал(а):
Я говорю только о физ. упражнениях,дыхании,концентрации ума на выполняемых упражнениях.

Правильно, ещё Арнольд Шварцнеггер подчёркивал, что концентрация на выполняемом упражнении залог успеха в каче. Так что цигун тут вообще не причём. Мы же русские люди, давайте концентрироваться на чём то близком и родном, нужна чайная церемония, покупайте самовар и литровую кружку, а не китайский сервиз. По мне так лучше уж учится танцевать вальс,а не тайчить, можно даже записаться в кружок танцев, заодно и половая жизнь наладится))

Можно уйти в монахи, а можно стать токарем, без разницы, только от токаря пользы больше.

"И подобно тому, о монахи, как искусный токарь, если он долго точит дерево, знает: я долго точу дерево; если он быстро точит дерево, знает: я быстро точу дерево, - точно так же, о монахи, знает тогда монах; если он делает долгий вдох, знает он: я делаю долгий вдох; если он делает долгий выдох, знает он: я делаю долгий выдох".


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
tortoise



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Дек 2010
Сообщения: 405
Откуда: Новосибирск
Репутация: 10.1
голосов: 9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 5:41 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

SvetlanaV писал(а):
tortoise - все, что Вы пишете я не один раз слышала от ДЭИРовцев. Вы с ними? Не то, чтобы имело какоето значение - просто интересно.
.

нет, на сколько я знаю,Дэировцы надергали изо всех возможных практик, то что им выгодно и сформировали новое "учение"
говорят саетологи из цигун много подергали, подробно не вникала
и не они одни, на сколько я знаю.

православная церковь внесла цигун и йогу в списки сект, и ДЭИР в том же списке.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

кочевник писал(а):

Получается шо восточная медицина и не медицина вовсе, т.к не работает с заболеванием, а пытается сохранить здоровых, причем азиатов, т.к мы для них никто и звать нас ни как.


Лечить заболевание после того, как оно уже возникло,
все равно, что копать колодец, когда захотелось пить,
или ковать оружие, когда началась война.
(«Трактат Желтого императора о внутреннем.
Вопросы о простейшем». 2 век до н.э.)

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Дим0н писал(а):
я что с закрытми глазами что с открытыми падаю быстро Laughing раз 5 попробывал,но вообще эту позу одноногой цапли очень легко натренировать с любыми глазами мне кажеться, так как на пятый раз уже получалось без особого напряга дольше ...


конечно, все поддается тренировке, кто ж спорит-то Very Happy


Скорпион Пол:Женский Козел ОтключеныЛичная галерея tortoiseПросмотреть профильОтправить личное сообщение
кочевник



 Бизнес Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 49
Зарегистрирован: 24 Ноя 2011
Сообщения: 1677
Откуда: Москва - Питер
Репутация: 323.8Репутация: 323.8
голосов: 41
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 5:47 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

tortoise писал(а):
SvetlanaV писал(а):
tortoise - все, что Вы пишете я не один раз слышала от ДЭИРовцев. Вы с ними? Не то, чтобы имело какоето значение - просто интересно.
.

нет, на сколько я знаю,Дэировцы надергали изо всех возможных практик, то что им выгодно и сформировали новое "учение"
говорят саетологи из цигун много подергали, подробно не вникала
и не они одни, на сколько я знаю.

православная церковь внесла цигун и йогу в списки сект, и ДЭИР в том же списке.

О, прекрасно, этого достаточно, а то может кто не знал, я удовлетворен, прочитав это человек задумается, если нет то сам виноват, Дмитрий прав, свинья грязь найдет.

Зачем так далеко, в Великую Отечественную снаряды точили в 43.


Тогда Михаил действительно медицину надо разогнать.

_________________
If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru



Последний раз редактировалось: кочевник (Чт Авг 15, 2013 5:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Дева Пол:Мужской Тигр СкрытыйЛичная галерея кочевникПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
tortoise



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Дек 2010
Сообщения: 405
Откуда: Новосибирск
Репутация: 10.1
голосов: 9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 5:50 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дим0н писал(а):

гормональный фон меняется ? или как ? как может поменяться характер человека от цигуна ? надо бы жену на цигун посадить, а то её даже бесит мой здоровый пофигизм и миролюбие Laughing

есть местичковые исследования, что влияет на гормональный фон и на иммунитет.

НО пока это делается ОЧЕНЬ далеко от уровня доказательной медицины, я слежу за этими исследованиями, если будут какие то объективные данные - я доведу до Вашего сведения Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

mihal писал(а):

вот как раз нет. именно если цигун делать регулярно, то меняется мировозрение, человек становится более миролюбивым и лучше реагирует на стрессовую ситуацию.

мироощущение я бы сказала

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

дима40 писал(а):

А про состояние сознания, мне кажется очевидным тот факт, что чем больше концентрация на чем либо, тем эффективнее результат, абсолютно в любой области. А чтобы сконцентрироваться на чем-то одном, надо абстрагироваться от остального.


беда наша в том что мы не только не умеем на чем то сконцентрироваться, но да же не можем допустить, что это возможно.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

кочевник писал(а):


О, прекрасно, этого достаточно, а то может кто не знал, я удовлетворен, прочитав это человек задумается, если нет то сам виноват, .


если Вы еще не заметили, я во всем стараюсь быть объективной

я не буду скрывать возможные негативные последствия - известные мне.

список там большой, почитайте
Very Happy
в качестве информации.

католики более терпимы в этом отношении.


Скорпион Пол:Женский Козел ОтключеныЛичная галерея tortoiseПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Апрель 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3