•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
grbest



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 34
Зарегистрирован: 05 Июл 2012
Сообщения: 359
Откуда: Msk
Репутация: 174.7Репутация: 174.7
голосов: 16
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 9:56 pm  Заголовок сообщения:  Принимайте в ряды практикующих
01 Апр 2013
Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Приветствую!Зовут меня Дмитрий,мне 24,рост 177,вес 70кг.
История моя началась 4 года назад(20лет),когда я подошел к турнику и еле подтянулся 10 раз,тут я понял что надо заняться собой,ну и с большим энтузиазмом приступил.Турник с брусьями стали моими лучшими друзьями,немного бега и ОП!!! - Заболела поясница.Значения никакого конечно не придал)Купил гантельки,занялся йогой,боль и дискомфорт все нарастали,но опять таки все эти сигналы игнорировались до момента,когда что то прихватывать стало конкретно.Но я продолжал тело-убийство дальше,появились мысли сделать МРТ поясницы,но денег жалко было.И вот,наступил момент,когда я себя так скрутил в какой то асане,что прострелило в пояснице как никогда!То есть это терпеть,я уже не особо мог,поехал на МРТ(21год).Диагноз - поясничный остеохондроз,грыжа Л5-С1 4,5мм,характеристики аппарата не знаю,посему за точность не ручаюсь.Чтож,поунывал немного и решил,что значит я что то не так и делаю и приступил с еще большим рвением заниматься.Первая мысль была правильной,а вот остальные совсем нет.Штудировал интернет в поискал зелья для поясницы в виде упражнений,переделал как мне кажется все упражнения которые есть для поясницы,и качал и растягивал,ну и конечно не переставал подтягиваться и отжиматься.Все сводилось к тому что,если б я был деревом,то укреплял только ветки,забыв напрочь о стволе.Что и приводило меня стабильно раз в 2-3 мес. к прострелам в пояснице,вырубающим меня из полноценной жизни на неделю.В своих поисках я натыкался на этот сайт и даже делал упражнения,которые на тот момент тут советовали,опять же йогу пробовал,но увы,результат был все тот же.Ко всему прочему прибавился дискомфорт в левом колене,а позже от вертикальных отжиманий полетело правое плечо(22 года).При всем этом я катался на сноуборде,велосипеде,играл в волейбол,прыгал с парашютом да и вообще люблю я активно двигаться,но недельные прострелы выбивали меня изо всех увлечений.
Снова в поисках наткнулся на этот сайт,но уже попал на Борисыча,почитал,сразу уловил логическую цепочку и начал читать все,что от него было!!!ЗАДУМАЛСЯ!!!Понял что жопа всему голова,начал пытаться ее тренировать: лфк на полу,обратные гиперэкстензии,сокращения ягодиц в общ.транспорте и везде где только можно,пытался ходить попой.Так вот как только я начал заниматься задом,мне стало легче,впервые меня не прострелило через 2,3,4,5 месяца(23 года,начало).Я уже не раз на тот момент смотрел видео Борисыча и хотел опробовать экцентрику,не боясь себе навредить,мол молодой,здоровье еще есть,можно попробовать,таков уж я есть.Не было лишь партнера,и попытки кому то рассказать заканчивались неудачно,никто даже слушать меня не хотел о каких то там глубоких мышцах.Благо друг стал жаловаться на спину,и мне удалось его уговорить попробовать.На тот момент я думал,что жопец у меня уже кое какой есть,хоть и чувствовал что левая отстает во всем от правой,но хоть что то чувствовал.После первого же занятия я понял что то,что я там чувствовал было лишь миражом,и зад мой даже не имеет право носить такой высокий титул как "ЗАД".Болело адски после первых проб.Тут замечу что работать мы начали не симметрично,как и писал Борисыч,то есть я брал функцию,например отведение бедра,сравнивал силу лево/право и работал только по слабой стороне,позже включил обе,но на слабую шло больше подходов.Начинали с упражнений по первым 2м видео,то есть по тазу и немного по ногам.Попа становилась крепче,я почувствовал мышцы,о которых и не подозревал.Пару моментов для тех кто не пробовал,но интересно:мне было больно заниматься,болело во время занятий и после,и хоть у меня и низкий болевой порог,но тут я руководствовался принципом Лысикова - ощущения в топку,главное результат.И результат был,почти год меня ни разу не прострелило,я чувствовал себя лучше да и вообще моя жизнь стала меняться,я и раньше был не прочь походить,но теперь я влюбился в ходьбу и получал от нее удовольствие,мог просто выйти и час один гулять)Я поднимал,перетаскивал вещи напрягая зад,и вообще "двигай задом" стало моим кредо)Дело дошло до декабря 2012г,когда Кочевник дал свое объявление,я возрадовался и при возможности попытался попасть на тестирование и рекомендации,получилось не с первого раза,но получилось)
Сказать что я был впечатлен,ни сказать ничего,кстати пользуясь случаем,хочу публично выразить ему БЛАГОДАРНОСТЬ за все!!!Веселый и радостный после первого визита я упархал домой и исполнял месяц все,что он мне посоветовал делать.Во второе посещение тест по тазу был пройден положительно,вот тут хочу заметить что по моему мнению самостоятельными занятиями мне удалось остановить дальнейший обвал,но двигаться дальше я не мог,поняв это поле Кочевника,тут нужны знающие мозги и опытные руки ИМХО.Таз мой на втором визите/занятии не трогали,прокачали грудной,и был дан совет обратиться к другому специалисту,бывшему коллеге Кочевника Владимиру.Собственно тут то я к нему и попал(начало февраля 2013г).На данный момент я уже посещаю его зал 2 месяца,2 раза в неделю.Занимаются со мной два инструктора:Сергей и Владимир.Испытывал давилку,тряпку,четвереньки,нижний/верхний маятник,барабан стоя/сидя,дрын.Чувствую себя на данный момент хорошо,визуально я стал ровнее,правда замеров или какого либо слежения за динамиков не провожу,все по ощущениям и любованием себя любимого в зеркало.Родственниками замечено,что ноги стали ровнее,сам вижу что грудная клетка стала симметричнее вместе с движениями ребер при дыхании.Я отчетливо ощущаю изменения во всем теле,порой не всегда приятные(шея,плечи),но они происходят.Серьезным хотелось бы отметить явное изменение траектории работы правого тазобедренного сустава,отчего моя походка сильно видоизменилась.
В завершение хочу написать что я выбрал этот путь,мне он нравится своей логичностью,последовательностью,ощущениями при занятиях(кач это совсем совсем другое),изменениями,которые со мной происходят,тем как стало работать мое тело,ибо многое изменилось,благодаря экцентрическому мышечному режиму изменился я и образ моей жизни в целом.Я как будто теперь иначе смотрю на весь мир.
Если кому то что то интересно,спрашивайте!




Последняя раз редактировалось: grbest (Вт Авг 12, 2014 10:11 am), всего редактировалось 4 раз
Телец Пол:Мужской Змея ОтключеныЛичная галерея grbestПросмотреть профильОтправить личное сообщение
mihal



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 28 Дек 2012
Сообщения: 2632

Репутация: -72.4
голосов: 77
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 10:36 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну, из вашего рассказа складывается следующее впечатление. Ваша жизнь как бы состоит из следующих этапов:
1. Без систематических тренировок - болей не было.
2. Фанатичные тренировки на турнике + йога и гантели. Причем в самом злокачественном варианте, т.е. когда качается только плечевой пояс, а весь низ практически не трогается. Как результат - серьезные проблемы со спиной.
3. Просветление, отмена неправильных тренировок, начало нормальной правильной качки задницы и прочих полезных частей тела, и, как результат, практически полное выздоровление: "Понял что жопа всему голова...мне стало легче,впервые меня не прострелило через 2,3,4,5 месяца".
4. Увлечение эксцентрикой.
5. Тренировки по эксцентрике с друзьями и коллегами Кочевника.

Из субъективно-отмечаемых эффектов эксцентрики - изменение траектории бедра, "несколько ровнее" и субъективно хорошее самочувствие, хотя и не без проблем "шея + плечи". (Кстати я заметил по сайту, что шея как-то действительно не очень реагирует на эксцентрику, ну это просто наблюдение.)

Таким образом, как я и говорю, максимальный положительных эффект достигается от самых простых вещей: отмены травмирующих воздействий и выполнения правильных простых упражнений на нужные мышцы. Собственно этого уже хватило для снятия симптомов. А дальнейший эффект именно от эксцентрики в вашем случае кажется слабо выраженным, если вообще не является больше самовнушением, чем реальностью.


Водолей Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея mihalПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlexSel
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30 Ноя 2012
Сообщения: 3249
Откуда: ***
Репутация: 85.8Репутация: 85.8
голосов: 45
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 10:49 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Шея, как самый дальний отдел, непрерывно подстраивается под изменения "низа", и не всегда этот процесс идет гладко. Но интегрально с шеей у всех укрепивших низ - лучше.
Самовнушение - удел того, кто ничего не делает.

_________________
Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.

Дева Пол:Мужской Змея СкрытыйЛичная галерея AlexSelПросмотреть профильОтправить личное сообщение
grbest



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 34
Зарегистрирован: 05 Июл 2012
Сообщения: 359
Откуда: Msk
Репутация: 174.7Репутация: 174.7
голосов: 16
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 7:00 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

mihal писал(а):
Таким образом, как я и говорю, максимальный положительных эффект достигается от самых простых вещей: отмены травмирующих воздействий и выполнения правильных простых упражнений на нужные мышцы. Собственно этого уже хватило для снятия симптомов. А дальнейший эффект именно от эксцентрики в вашем случае кажется слабо выраженным, если вообще не является больше самовнушением, чем реальностью.

Про правильные упражнения - я тоже думал что они правильные,но сейчас прекрасно понимаю что делал я их неправильно и не смог бы иначе,нечем было их делать,напрочь отсутствовали мышцы там где нужны.Не знаю что вам там кажется слабо выраженным в моем отношении,мне виднее.Я изменился,причем капитально.Я хорошо ощущал всегда свое тело и теперь я утверждаю что это другое тело.
Я как то раз красил трубы у себя в ванной,мне матушка говорит,мол за унитазом не крась,там же не видно,и я поймал себя на мысли,что я то знаю что она не покрашена,и знание это всегда будет,поэтому я ее покрасил.Это я к чему,да,занятия задом убрали боль,но я понимал ее причину и понимал что это лишь временное явление,уже тогда перечитав пол форума,я прекрасно понимал что меня ждет лет так через 10-15,и я этого не хотел.По моему мнению мне просто повезло натолкнуться на эту информацию сейчас,будучи в возрасте когда все легче исправить,нежели потом,вот я и ставлю себе цели и иду к ним.Я решил что не хочу в своей жизни беспокоиться и опасаться что "труба не покрашена" и делаю все что могу для этого.
Специально для Михаила и в дополнение моей темы.Моей маме 56 лет,год назад она могла пройти только 200-300 м,отдохнуть и идти дальше,колени очень болели,это были сильные мучения для нее.Я предложил ей попробовать позаниматься,потому как уколы,мази,лфк и прочее ей не помогало годами,она согласилась.Теперь она может не то что ходить без остановок,она приседает,может пробежаться за маршруткой.Я утверждаю что именно занятия в экцентрическом мышечном режиме вернули ей часть жизненно необходимых функций,которые были утрачены,и попытки их исполнения приносили только боль.
To AlexSel.Согласен про шею,я прекрасно понимаю что двигая низ,верх не будет стоять на месте,я на это решился,я к этому готов,пускай себе двигаются)
Цитата:
Самовнушение - удел того, кто ничего не делает.

Подписываюсь!!!


Телец Пол:Мужской Змея ОтключеныЛичная галерея grbestПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 7:59 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вот - МОЛОДЕЦ!!! Отличный отчет. СПАСИБО!

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SvetlanaV



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 4042

Репутация: 217.8
голосов: 9
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 8:52 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

grbest - СПАСИБО! за отчет! Итак вопросы по центру!
1. время посещения - конкретно определено - или свободное? Когда Вы хотите, тогда и приходите?
2. Вы сказали, что с Вами занимается два инструктора - то есть кто свободен в этот момент времени тот и берет?
3. Кто расписывает дальносрочный план тренировок? То бишь определяет стратегию.
4. Каким образом идет проверка достижения промежуточных результатов?


ЗЫ - Михал - я не понимаю Вашего кругового движения) Вы очередной раз себя пытаетесь убедить в том, что Вам это не нужно? Ну не нужно - так и не нужно - никто ж Вас ни к чему не принуждает! Ищите то, что Вам нужно - а в разделе эксцентрика метод не обсуждается.

_________________
Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!

   ОтключеныЛичная галерея SvetlanaVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 10:00 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Перенес.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
grbest



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 34
Зарегистрирован: 05 Июл 2012
Сообщения: 359
Откуда: Msk
Репутация: 174.7Репутация: 174.7
голосов: 16
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 11:49 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

mihal писал(а):
То есть доказательной базы в вашем посте практически нет. Из него как раз таки с очевидностью следует, что ремиссия наступила без всякой эксцентрики. А эффект эксцентрики в основном свелся к новым самоощущениям. Что касается примера с Вашей мамой, то опять же, надо внимательно смотреть какой был диагноз? В 56 лет 200-300 метров - это очень плохо. В чем причина? Кроме того, нужно внимательно проанализировать какие упражнения мама делала до эксцентрики. Делала ли она приседания? Делала ли отведения ног с весом? Насколько это было регулярно.

Вот на это все отвечу.Изначально,перед созданием темы упомянул,что нет доказательной базы,наверно Вы не видели.Ремиссию мою от концентрики(лфк на полу,приседания и прочее) я бы сравнил с заклеенной камерой велосипедного колеса,это лишь заплатка,и то,мне кажется,эта заплатка понадежнее чем то чего я добился,ибо дискомфорт и ощущение того,что что то не так остались,не было именно прострелов.
Про маму,Михаил,ей было трудно с маленькой собачкой на 20 минут выйти погулять,ночами не спала,уж я молчу про приседания.Мама у меня тоже любит двигаться,так что лет 10 регулярно занималась дома аэробикой,зарядками разными,йогой,гантельками по 1 кг.Не спасло,даже наоборот.В чем причина?Мышечный дисбаланс,таз винтом со всеми вытекающими.Видно это невооруженным глазом.
Теперь про самоощущения.Уточню,что занимался я довольно усердно,за 3 года наверно только пару тройку недель было,чтобы я не залез на перекладину,отжался,порастягивался.Так вот,я хорошо понимаю о чем Вы,Михаил,говорите,когда упомянули про борьбу.В 21 я сам себе сказал,что вот год назад,когда начинал,я себя совсем иначе чувствовал,мол сейчас то я себя хорошо чувствую и ощущаю.Через год(22)я снова сказал себе,что мол вот теперь совсем иначе чем год назад,еще лучше.Через еще год снова понял,что как никогда ощущаю свое тело и все мышцы.Сейчас же я скажу следующие - все то,чего я там ощущал,было лишь малой каплей,которая казалась мне морем.Сейчас я даже утвержадть не буду,что хорошо себя ощущаю,я скажу что теперь,как никогда,я ощущаю себя лучше чем когда либо.Лучше чем когда либо я осознаю свое тело!Такое не объяснить тому,кто не пробовал так же,как не рассказать об ощущениях при прыжке с парашютом тому,кто не прыгал.
SvetlanaV писал(а):
1. время посещения - конкретно определено - или свободное? Когда Вы хотите, тогда и приходите?
2. Вы сказали, что с Вами занимается два инструктора - то есть кто свободен в этот момент времени тот и берет?
3. Кто расписывает дальносрочный план тренировок? То бишь определяет стратегию.
4. Каким образом идет проверка достижения промежуточных результатов?

1. По предварительной записи,там ведется журнал
2. Да,кто свободен,тот и берет,но они всегда действуют одинакого,заводятся листы или как это назвать на клиента с перечнем упражнений для данного человека.
3. Стратегию лично мне определяет Владимир,когда Сергей мной занимается,он порой спрашивает о дальнейших действиях у Владимира.Тут уточню,что они работают сообща,то есть советуются друг с другом в различных вопросах.
4. Здесь ответа конкретного дать не могу,ибо я с неким,если могу так выразиться,знанием и пониманием дела сам сообщаю о каких либо изменениях и ощущениях.То есть сам вещаю о том,что со мной происходит,ко мне прислушиваются и порой вводят что то новое из упражнений или манипуляций.


Телец Пол:Мужской Змея ОтключеныЛичная галерея grbestПросмотреть профильОтправить личное сообщение
grbest



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 34
Зарегистрирован: 05 Июл 2012
Сообщения: 359
Откуда: Msk
Репутация: 174.7Репутация: 174.7
голосов: 16
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 1:38 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не упомянул,что первые опыты самостоятельных занятий экцентрикой начались в июле-августе 2012г.
На данный момент по ощущениям:болит вся поясница,чувствую что глубоко вокруг хребта есть мясо,и это мясо болит.Боль мышечного характера.То же самое с грудным отделом,недели три назад после барабана появился небольшой очаг боли сзади,преимущественно при глубоком вдохе,а если я при этом шел,то порой складывалось впечатление,что Пал Сергеевич делает мне "хум-хум" сзади в грудной отдел.Не успевая восстановиться до очередного занятия,все эти зоны снова прорабатывались.Сейчас же очаг в грудном увеличился,плюс стала болеть передняя стенка грудной клетки,и по скольку заживать все это не успевает,то болит уже недели 2-3 без перерыва.Правое,всегда надежное,колено стало немного нестабильно.Левая нога у меня опорная,толчковая,правая маховая,собственно в левом колене и были проблемы,ибо больше нагружалась левая нога все время,теперь заметил,что опираться стал больше на правую ногу,да и удобней стало на нее опираться.В общем беспокоют ли меня данные боли и появившиеся нестабильности?Никак нет,ибо понимаю что идет перестройка.
Под давилкой стал спокойно разговаривать,давят теперь двое!Здесь же соглашусь со словами AlexSel о том,что попробовал раз,за уши не оттащишь)Я бы прям с утра,как зарядку,под нее залезал бы)
В планах отходить к Владимиру 3 месяца,то есть остался еще один,далее буду один-два раза посещать,а остальное дома.Разрабатываю конструкцию для тренажера,к сожалению МФУ не получиться,места совсем нету,но мотивацая моя велика,что нибудь придумаю!




Последний раз редактировалось: grbest (Вт Апр 09, 2013 8:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Телец Пол:Мужской Змея ОтключеныЛичная галерея grbestПросмотреть профильОтправить личное сообщение
SvetlanaV



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 4042

Репутация: 217.8
голосов: 9
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 2:56 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

а почему именно три месяца? И какой результат позволит уйти на домашние занятия? Или просто три месяца - и все на домашку в любом случае?

_________________
Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!

   ОтключеныЛичная галерея SvetlanaVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
71igor71



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 52
Зарегистрирован: 17 Фев 2012
Сообщения: 1649

Репутация: 171Репутация: 171
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 10:51 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

С Днем рождения! Чтоб спина гнулась, деньга водилась и девочки любили!


Телец Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея 71igor71Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 10:59 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

"Эпидемия" Smile 71igor71- так не честно, взял и все самое лучшее пожелал!
grbest - трехкратное: "УРА!"

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
grbest



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 34
Зарегистрирован: 05 Июл 2012
Сообщения: 359
Откуда: Msk
Репутация: 174.7Репутация: 174.7
голосов: 16
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 12:26 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!очень приятно)


Телец Пол:Мужской Змея ОтключеныЛичная галерея grbestПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 1:23 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

присоединяюсь к предыдущим ораторам, с Днём рождения! Кстати сегодня родился Ленин, вчера Я, а позавчера Гитлер))


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Кирилл0703



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 23 Янв 2013
Сообщения: 747

Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 5:08 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Павел67 писал(а):
присоединяюсь к предыдущим ораторам, с Днём рождения! Кстати сегодня родился Ленин, вчера Я, а позавчера Гитлер))

Хорошая компания ПашSmile
И от меня поздравления!


Рыбы Пол:Мужской Кот ОтключеныЛичная галерея Кирилл0703Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3