•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Bohush



 Врач Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 07 Янв 2013
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 5:08 pm  Заголовок сообщения:  Из практики Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

БЕЗРЕЦЕДИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ НЕВРАЛГИЙ.

НЕВРАЛГИИ ГОЛОВЫ И ШЕИ И ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ И ИХ СВЯЗЬ С ПАТОЛОГИЕЙ СЛИЗИСТОЙ , ЛОР ОРГАНОВ И СЛИЗИСТОЙ ПОЛОСТИ РТА.
ОБЗОР ПРОБЛЕМЫ.
Уже давно в практической медицине большое внимание уделяется проблемам краниоцервикалгии. Однако истинная причина этой патологии до настоящего времени достаточно и подробно не изучена и является одной из ключевых и наиболее трудно поддающихся лечению заболеваний в поликлинической и клинической практике.
Отдельные ветви клинической медицины в проекции ЛОР, парадонтологии и нервных болезней изолировано не позволяют интерпретировать эту проблему на базе имеющихся на данный момент знаний.
В свою очередь топографическая анатомия черепных нервов ясно свидетельствует о непосредственной близости и соответственно контакте слизистых оболочек носоглотки, зева, гортани, слизистой полости рта с нервными стволами и их разветвлениями, а также с шейным отделом позвоночника, сонной артерией и шейными симпатическими узлами.
В этой связи мною была изучена некоторая сочетанная патология известных краниоцервикалгий и её взаимосвязь с патологией слизистых.
На базе этих исследований мною создано совершенно новое направление в медицине, которое позволяет выйти на лечение большого количества заболеваний, которые в настоящее время являются практически неизлечимыми и носят хронический характер. Хочу особо подчеркнуть всему ученому сообществу, которое требует от меня отработки моих методик на собаках, хотя я до сих пор не могу понять, где можно найти собак с хроническим ларингофарингитом и хроническим стоматитом и как спросить болит или кружится у них голова. Пишу об этом, в связи с тем , что ученый совет в составе 10 профессоров - докторов наук, рекомендовал мне отработать мои методики сначала на собаках. Я не занимаюсь лечением именно невралгий, кожных и других заболеваний, а занимаюсь исключительно патологией слизистых - препаратом и методами разрешенными и входящими в схему лечения утвержденными Минздравом. А эти болезни для данной статьи невралгии и связанные с ними заболевания, проходят сами ибо являются следствием токсического воздействия со стороны патологически измененной слизистой на нервные стволы, узлы или их ветви. Если вы думаете, что моя теория распространяется только на невралгии, то вы глубоко заблуждаетесь. Я стараюсь довести до вас принципы возникновения большого количества заболеваний. Созданная мною концепция является всеобъемлющей.
Немного анатомии: как вы знаете, задней стенкой носоглотки, зева и гортани является шейный отдел позвоночника, покрытый практически слизистой. Выходя из позвоночника , межпозвоночные нервы, проходя вблизи слизистой , вступают в непосредственный контакт с ней, и в случае наличия каких-либо воспалительных процессов в слизистой : хронических или острых, вовлекаются в процесс и нервы. Тоже происходит и с черепными нервами, симпатическими узлами и их ответвлениями. В этом и есть уникальность этого отдела, т.е. это единственное место, где контакт слизистой и нервов является максимально близким.
Для лечения по описанным мною методикам необходимо исключить невралгии центрального происхождения , поражение нервных стволов в костных каналах, органические заболевания.
На данный момент мною найдены зоны воздействия, препарат, разработаны методики лечения следующих нозологических форм:
1. Невралгия тройничного нерва I , II и III ветви.
2. Нейропатии лицевого нерва.
3. Невралгии большого и малого затылочных нервов.
4. Невралгии большого ушного нерва.
5. Шейные невралгии.
6. Вегетососудистые состояния.
На базе понимания возникновения невралгий мною найдены зоны воздействия и лечения практически всех наиболее часто встречающихся рецедивирующих лор заболеваний :
-евстахеитов;
- отитов;
- гайморитов;
- хронических ларингофарингитов ( ком в горле, першение, кашель) и многое другое;
- кандидомикоз верхних дыхательных путей.
Методы лечения:
1.Оперативное:
а) тонзиллэктомия;
б) операции на слизистых
2. Консервативное:
подразумевает обработку слизистой азотнокислым серебром: 3%, 5%,10%,20%, в связи с тем, что другие антисептики не имеют достаточного эффекта или эффект практически отсутствует, а также могут вызвать ухудшение состояния. Почему именно AgNO3 потому что лечение на практике заключается в выжигании патологически измененной слизистой с мощным антисептическим эффектом. То есть приведение ее в нормальное состояние.
Азотнокислое серебро – является микротом для слизистой.
Далее по тексту комбинированное лечение: оперативное и консервативное.
Исходя из выше изложенного следует, что подходы и длительность лечения отдельных нозологических форм может сильно варьировать в зависимости от локализации патологического процесса, толщины слизистой, глубины и интенсивности её поражения.
В этой статье я укажу зоны и методику лечения невралгии II-ветви тройничного нерва и затылочных нервов, которые встречаются наиболее часто и являются базовыми в развитии большого количества других заболеваний. Принцип лечения других невралгий тот же. Необходимо найти зону контакта пораженной слизистой с нервом и привести её в нормальное состояние, лечение невралгий иногда может быть очень сложным и длительным.
Хочу особо отметить, что при лечении любой зоны слизистой могут возникнуть определенные осложнения и необходимо знать ,как с ними надо бороться. Например, вы лечите невралгии затылочного нерва и у вас возникает вегетососудистая реакция или обостряется какая-то другая зона.
Поэтому для лечения невралгий требуются определенные навыки и практические знания.
Невралгия 2 –ой ветви тройничного нерва является одной из наиболее часто встречающейся патологией и на данный момент носит хронический характер. Мне встречались случаи по 10-15 лет и более.
Согласно моей теории – заболевание возникает в результате токсического воздействия со стороны патологически измененной слизистой десен, переходной складки и слизистой верхних отделов щеки .
Симптомы: Острая невралгия проявляется болями разной интенсивности в области щеки со стороны поражения чаще носит приступообразный характер. Боли проявляются ограничено в одной ветви или иррадиируют, захватывая всю половину лица, сопровождаясь конъюктивитом, выделением слизи из носа, отеком, гиперемией щеки.
До начала лечения необходимо исключить гайморит, хотя в некоторых случаях, хронический воспалительный процесс в переходной складке является причиной часто рецидивирующих и хронических гайморитов, наличие зубной патологии. Если вы неуверенны проведите консультацию с невропатологом.

Лечение: В связи с тем, что слизистая десен и щеки является малочувствительной.
Обработку слизистой проводим по переходной складке от 1-го по 8-ой зуб 1-2 раза
10% - 15% AgNO3 после чего образуется белая некротическая пленка, которая отпадает через 20-24 часа или легко снимается. После снятия пленки мы как бы входим внутрь слизистой. Становятся лучше видны основные участки поражения, которые отличаются от нормальной слизистой цветностью, консистенцией на них и должно быть направлено лечение. Длительность лечения в каждом конкретном случае индивидуально. Острота болей, отечность щеки снимаются, как правило, быстро уже после 1-3 сеансов.
Длительность лечения до полного выздоровления , т.е. без рецидивов, 1-2 курса по 10 дней.

Невралгии малого и большого затылочных нервов.
Основными симптомами затылочных нервов являются приступообразные боли в области затылка, отдающие в шею, спину, ухо, иногда в нижнюю челюсть. При поворотах головы, кашле, чихании боли усиливаются. При длительном течении невралгии затылочных нервов появляются головокружение, падение слуха со стороны поражения, повышенная чувствительность, а иногда и болезненность кожи головы. Это клиника поздних стадий невралгии затылочных нервов, где и может присутствовать синдром позвоночной артерии ( хотя это тоже надо доказать). Нас больше интересуют начальные стадии. Основные проявления – незначительные боли в затылочной области, нарушение мозгового кровообращения и главный симптом головокружение. Многие невропатологи ставят диагноз- синдром позвоночной артерии. На самом деле- это банальная невралгия затылочных нервов. Диагностика : даже незначительная болезненность при пальпации в зоне выхода большого затылочного нерва (т.е. за сосцевидным отростком).
У больных невралгией затылочных нервов всегда превалируют неврологические жалобы, наличие же хронических заболеваний горла, носа и носоглотки отступают как бы на второй план. Хотя именно эта патология и является ключевым фактором. На данный момент считается, что основной причиной затылочных невралгий является шейный остеохондроз, однако ясной причинной связи с этим заболеванием до настоящего времени не найдено. Согласно же моей теории и шейно- грудной остеохондроз развивается в результате токсического воздействия со стороны патологически измененной слизистой на симпатическую систему , что в свою очередь через сосудистую систему приводит к трофическим изменениям в позвоночнике.
Этиология: токсическое воздействие со стороны слизистой носоглотки, преимущественно боковых ее поверхностей, и слизистой задней дужки небных миндалин на межпозвоночные нервы.
Лечение: выбор тактики лечения зависит от опыта врача и связан с пониманием патологии слизистых. Тактика лечения зависит от рыхлости слизистой, ее толщины, интенсивности поражения. Поэтому можно применять как обработку AgNO3 носоглотки и задней дужки, так и для укорочения сроков лечения можно произвести частичную резекцию задней дужки в пределах слизистой. Учитывая, высокую чувствительность слизистой носоглотки , ее обработку необходимо начинать с 3-5% раствора AgNO3 желательно после местной анестезии , особенно в первые сеансы, постепенно увеличивая концентрацию до 10%. Стабильное улучшение состояния наступает уже после 2-4 сеансов, тогда когда вы выйдете на обработку слизистой хотя бы 5%-7% раствором AgNO3 . Длительность лечения до полного выздоровления индивидуальна: зависит от глубины процесса и тактики выбранной врачом. Эффект гарантирован – подтверждено практикой.
Лечение невралгий затылочных нервов является базовым при лечении сурдологических больных.
Любое медикаментозное лечение, массаж, рефлексотерапия, мануальная терапия, физиотерапевтическое лечение – воздействуют не на причину заболевания, поэтому не могут привести к излечению, а приводят только к успокоению болей и поэтому все на данный момент невралгии носят хронический характер. Воздействуя же на слизистую, вы воздействуете на первопричину, поэтому это приводит: сначала к улучшению состояния, а затем и к полному излечению. Далее я буду описывать случаи из практики, из которых вы увидите, какие возможности открываются для врача владеющего знаниями о патологии слизистых.
Особо хочу подчеркнуть, что лечение не выходило за пределы лечения слизистой и никакого другого медикаментозного лечения не проводилось.
Случай 1-ый
Я, Светлана К.,1976года рождения проживающая в г.Минске обратилась в 19-ю поликлинику к доктору Богушу В.М. На момент обращения меня беспокоили постоянные боли в горле, ушах, сильные боли под левым глазом и онемение .С левой стороны, боли в затылке, виске и над бровью, практически непроходящие коньюктевиты и герпетические высыпания на губах и в полости рта, а также мне было тяжело ходить из-за головокружения, головных болей, ощущения ватной головы, трудно было ориентироваться на улице, правильно оценивать расстояния до движущихся предметов, трудно было запомнить даже небольшой объем информации. Я практически медленно умирала.
Частичная выписка из эпикриза 5-ой городской клинической больницы г.Минска
II отделения неврологии:
« С детства часто болела простудными заболеваниями.1998 год после вскрытия фурункула на лице последовало осложнение в виде карбункула правой почки, хронический пиелонефрит, хронический гепатит-В, хронический сепсис.
Неоднократно лечилась в различных медучереждениях Республики Беларусь и г.Москвы.
Лечилась также амбулаторно без стойкого улучшения.
В анамнезе: простудные заболевания, диффузнотоксический зоб (тиреидэктомия) гипотериоз, поливалентная аллергия, диэнцифальный синдром, нарушение терморегуляции.
Диагноз: Соматоформная вегетативная дисфункция . Астеноневратический синдром. Хронический пиелонефрит. Хронический гепатит. Миопия высокой степени.»
Эту девушку привели ко мне на прием в сентябре 2007 года. Понимая, что и как надо лечить я сомневался выдержит ли больная длительность лечения. Основной вопрос к ней был :
- Готова ли она к длительному и тяжелому для неё лечению?
Она дала письменное согласие. Трудно сказать почему после стольких лет лечения в различных клиниках она мне поверила.
Прошло 4 месяца. Больная перенесла 6 курсов комбинированного лечения.
Запись со слов больной: « от курса к курсу у меня стали проходить боли в горле, меньше стали болеть уши, прошли боли и онемения под глазом и над бровью. К моему удивлению прошли и многолетние головные боли, т.е. прошли совсем и больше не повторялись. После лечения у меня практически не бывает герпетических высыпаний и коньюктевитов и есть желание активно жить, а не выживать.»
В моей практике это один из наиболее сложных случаев . Взяв ее лечение я хотел доказать себе и другим, что даже такая патология лечима. Могу только с гордостью сказать, что эта девушка не только активно живет, но является лауреатом некоторых конкурсов в Республике Беларусь, в связи с чем ее приглашают демонстрировать свое искусство в Евросоюз.
Случай 2-ой
Зная, что занимаюсь невралгиями меня попросили принять мужчину 40лет,военнослужащий.
С жалобами на стреляющие интенсивные боли с шеи в грудную клетку, особенно усиливающиеся при ходьбе. Подъем по лестнице на второй этаж требовал больших усилий.
В анамнезе : «купание в Крещенскую ночь в проруби, после чего развилась двухсторонняя пневмония. После лечения пневмонии появились вышеописанные боли.»
Лечился в нескольких неврологических клиниках как в Беларуси , так и в г.Москве.
Страдал более полугода. Больного готовили к увольнению по состоянию здоровья из Вооруженных Сил.
Лечение проводилось комбинированное в два этапа. После 1-го курса лечения длительностью две недели боли исчезли полностью. Через неделю проведен 2-ой курс лечения необходимый для полного выздоровления.
Больного интересовал только один вопрос :
- Почему когда его осматривали высококвалифицированные специалисты в других
клиниках ,они не могли его вылечить? И что я вижу такого в горле, чего не видят они?
Прошло более 10 лет состояние здоровья стабильное.


Случай 3-ий
Ко мне на прием обратилась больная Б. 19 лет с жалобами на боли в ухе, затылке, головокружением, снижением слуха. Заболела более двух недель назад.
Наблюдалась ЛОР-врачом в 9-ой городской клинической больнице с диагнозом: острый отит слева. Прошла два курса лечения по схеме с заменой антибиотика.
Состояние больной улучшилось незначительно. Учитывая жалобы и объективные данные на момент осмотра больной было предложено оперативное лечение, от которого она временно отказалась. При сборе анамнеза выяснилось, что больная в течение 3-х лет страдает болями в области уха, шеи и надключичной области, которые постепенно прогрессировали. По поводу этих болей неоднократно обследовалась в неврологических клиниках и тубдиспансере.
При объективном осмотре левая барабанная перепонка серая, контуры сглажены, отечна. При пальпации выраженная болезненность под слуховым проходом и за сосцевидным отростком.
При осмотре зева умеренно выраженная гипертрафия слизистой от задней дужки небной миндалины слева до грушевидного синуса, миндалины рыхлые.
Мною был поставлен диагноз: эксудативный средний отит слева. Хронический гипертрофический ларингофорингит, невралгия большого затылочного нерва, цервикоалгия с болями в надключичной области слева.
Учитывая сложившуюся ситуацию, проведенные два курса антибактериальной терапии, больной было предложено провести лечение по мною наработанным схемам, на которые она дала согласие.
Дело в том, что на базе патологии слизистых, мною созданы совершенно новые схемы лечения почти всей лор патологии, заключающиеся в точном воздействии на причины возникновения той или иной болезни, что приводит к значительному укорочению сроков лечения и практически устранению рецидивов.


В данном случае отек евстахиевой трубы мы сняли за 3 дня плюс ещё в течение 6 дней закрепляли достигнутое. После некоторого перерыва, в результате двух этапов комбинированного лечения мы избавились от болей в шее и в надключичной области.
Девушка, на тот момент была студенткой IIIкурса Медицинского института, и мне было приятно услышать от неё лестные отзывы.



Случай 4-ый.
Я,Михаил, проживаю в г.Минске, возраст 24 года. Три года назад появились боли в голове, спазмы в горле, доводящие до безумия. Обращался в платные и государственные медицинские учреждения за помощью, даже в 2006 году в министерство здравоохранения. В министерстве здравоохранения мне ответили, что такое заболевание в нашей стране не лечат. И дали мне рекомендацию отправляться в г.Москву в институт микозов или за границу.
Мой диагноз « кандидомикоз полости рта, зева, носоглотки и гортани».
Принимал различные противогрибковые препараты. Состояние ухудшалось. Дело доходило до «суицида».Случайно мой коллега по работе посоветовал обратиться к Лор-врачу БогушуВ.М.
19-ю поликлинику г.Минска.
После двухнедельного лечения состояние значительно улучшилось: прекратились боли в голове, носоглотке. Затем после некоторого перерыва курс лечения опять повторил. Состояние нормализовалось почти полностью. Периодически беспокоили боли в горле справа. Доктор провел операцию. После этого боли исчезли. На данный момент чувствую себя нормально. Живу полноценной жизнью.
Как видим, не обязательно направлять больных для лечения хронического кандидомикоза за границу.
Случай 5-ый
Я, Игорь, проживаю в г.Минске, обратился к доктору БогушуВ.М., случайно, по настоянию моей жены. Страдаю артрозом коленных суставов 2-ой степени на обеих ногах. Также периодически появляется коньюктевит. Колени болят довольно часто. В 2011 году был большой отек левого колена. Врачами назначено противовоспалительное лечение и физиотерапия- отек был снят, общее состояние улучшилось. Но часто на перемену погоды и при небольшой нагрузке боли в коленях появлялись снова.
Кроме того я имею несколько зубных протезов, один из которых пришел в негодность и мне пришлось изготовить новый с повторным лечением зубов сверху слева. При лечении и после были боли зубные – стоматологи сказали, что через 2 недели боли должны пройти. Стоматологические боли ушли, но появились боли в щеке и над глазом с левой стороны, я обратился по рекомендации стоматологов к невропатологу. Невропатолог поставил диагноз: невралгия тройничного нерва слева. Назначил таблетки и физиотерапию. Я принимал таблетки
12 дней боль слева слегка ослабла, но появилась еще и с правой стороны, а также стала болеть голова, принося большой дискомфорт. Приходилось постоянно пить обезболивающие.
После этого я обратился к доктору Богушу В.М., который провел мне 14- дневный курс лечения. Через 4 сеанса у меня прошла невралгия тройничного нерва с двух сторон, постепенно стали уходить головные боли. К концу курса исчезла сухость в глазах. Прекратились боли в коленных суставах.
Ревматоидными артритами занимаюсь давно и имею выражено положительные результаты. Лично для меня этот случай интересен тем, что не только слизистая горла, но и слизистая полости рта может участвовать в формировании ревматоидного состояния.
А также этот случай указывает о четкой взаимосвязи возникновения хронического конъюктевита с вялотекущей невралгией тройничного нерва.
Случай 6-ой
Я, Людмила 1968 года рождения, проживаю в г.Минске. В 2004 году получила направление на госпитализацию в 7-ую клиническую больницу г.Минска в отделение «гинекологии» для проведения оперативного лечения хронических эрозий шейки матки. Эрозии были у меня более трех лет, лечили их медикаментозно и прижиганиями, но улучшений не было. После чего было принято решение гинекологами провести оперативное вмешательство по удалению эрозии шейки матки. Для госпитализации было необходимо пройти осмотры нескольких врачей, в том числе и лор-врача. Ранее обращалась к нему за медицинской помощью по поводу болей в горле и хронического насморка, который беспокоил меня более двух лет. После двухнедельного курса лечения боли в горле прошли и исчез насморк. Зная, что мне будут проводить операцию под общим наркозом, я попросила доктора Богуша В.М. провести мне повторный курс лечения. Я страдаю псориазом. После повторного курса лечения я заметила уменьшение высыпаний на теле, бляшки были воспаленно красного цвета , они побледнели и часть их исчезла. Собрав все необходимые документы, я пошла на госпитализацию, где при осмотре мне сообщили, что я не нуждаюсь в оперативном вмешательстве, т.к. эрозии исчезли, чему гинекологи были удивлены.
Вот чем интересны патология слизистых, что иногда получаешь результат который на данный момент и объяснить не можешь, но зато это дает возможность пробовать развиваться в этом направлении.
Из моих исследований следует, что все цервикокраниалгии и вегетасосудистые заболевания носят вторичный характер и являются производными токсического воздействия на нервы со стороны патологически измененной слизистой вблизи нервных стволов, узлов или их ветвей.
При токсическом воздействии на нерв повышается его возбудимость, происходит активизация различных видов патологической микрофлоры ( в первую очередь нейротропных вирусов), что приводит к нарушению функционирования органов и систем.
Что я хочу сказать этим определением, что возбужденный или воспаленный нерв не выполняет свою функцию в зоне его ответственности или выполняет ее частично. Допустим мы имеем невралгию затылочного нерва – это приводит к вялотекущему воспалительному процессу в зоне ответственности этого нерва, т.е. к головным болям, нарушению гемодинамики, головокружениям, развитию прогрессирующего атеросклероза сосудов, падению слуха иногда и к потере, возможно к инсульту, а причиной всех этих заболеваний является хронический воспалительный процесс слизистой носоглотки.

Я думаю, что именно в этом кроется разгадка возникновения таких заболеваний, как псориаз, рассеянный склероз, бронхиальная астма и многих других. Это путь или направление к пониманию этиологии , а соответственно и лечению большого количества заболеваний.
Учитывая, что невралгии и вегетососудистые заболевания являются следствием токсического воздействия со стороны патологически измененной слизистой, лечением их должны заниматься врачи оториноларингологи, прошедшие специальную подготовку.
Хочу также отметить, если в медицинской литературе вы читаете, что причиной или пусковым механизмом какого-то заболевания является хронический тонзиллит, то это неправильно. Хронический тонзиллит сам является следствием хронического фарингита и тонзиллэктомия в схемах лечения невралгий и других заболеваний ,разработанных мной -является одним из этапов в плане лечения. И чем это можно доказать? Допустим , при заболевании почек, сердца или суставов, при удалении миндалин, у некоторых больных состояние улучшается , у других наоборот – ухудшается. Вся беда оториноларингологии заключается в том, что все зациклились именно на хронических тонзиллитах, а лечение просто нужно продолжать дальше и добиться того, чтобы отсутствовал воспалительный процесс слизистых, тогда мы и получим результат. При лечении азотнокислым серебром флора, которая вызывает воспалительный процесс, в принципе значения не имеет. Любая флора, если ее избыток, то продукты ее жизнедеятельности будут токсичны. Как видим из случая №4 из практики и больных с кандидомикозом можно не отправлять для лечения за границу. Без лечения по моим методикам этого добиться нельзя. Хотя конечно совершенству нет предела. Исходя из вышеизложенного, если вы понимаете патологию слизистых, эти заболевания можно лечить или приостанавливать их прогрессирование.
Пять лет я брожу со своей статьей и знаниями по кабинетам министерства здравоохранения. Меня направляют то к одному директору института неврологии, то к другому. Затем к директору института «Патологии голоса, речи и слуха». Заведующий отделом науки при МЗ РБ собирает ученый Совет, от которых я по полгода и более жду ответа. Получив ответ, после месяца лечения стенокардии, начинаю понимать, что я создал действительно совершенно новую науку. Невропатологи считают, что я занимаюсь псевдомедициной, публиковать их рецензию на мою статью мне даже стыдно за них.
А эта рецензия предоставлена мне кафедрой оториноларингологии также полученная через восемь месяцев.
«Статья не является научной, а отражает личное отношение автора к проблеме и приведение случаев их практики. Эффективность метода лечения основано на личном опыте автора и не подтверждена литературными данными. Автор нарушает принятые требования по запрету проведения оперативной помощи в амбулаторных условиях. Отсутствуют ссылки на применение данного лечения и анализ отдаленных результатов, нет списка использованной литературы. Требуется полный пересмотр работы , после этого может использоваться как случай из практики.»
Я опубликую эту рецензию, что вы, уважаемый читатель, поняли откуда берется стенокардия. Рецензия невропатологов еще более интересная.
Я, не ученый, я обыкновенный врач практик, который собирал эти знания по крупицам в течение 10 лет. Брал больных, от которых все отказывались и давал им нормальную жизнь. У меня, что есть кафедра, институт, отделение,кабинет или хотя бы какие-то мало-мальские условия для занятия наукой. Уважаемый профессор Шанько Ю.Г. договорился до того, что он лишит меня диплома, если я буду заниматься невралгиями. Доказать , что невропатологи к лечению невралгий не имеют отношения – это ,конечно, не наука.
Я всего лишь объединил ,как минимум , три науки и создал совершенно новое направление в медицине, поэтому мне ссылаться не на кого, может Вы найдете ,тогда ознакомьте. Я четко указываю в своей статье методики лечения двух основный невралгий и развитие связанных с ними других заболеваний. Имея в своем распоряжении комиссию по способам лечения, диагностике и профилактике при Министерстве здравоохранения Республики Беларусь никто за 5 лет не удосужился проверить это. После моего предложения директору института Макариной – Кибак Л.Э. совместно разрабатывать научную тему, связанную с моей статьей, Вы не поверите, она сказала, что это и так все знают. И после этого Вы хотите, чтобы я раскрыл все зоны воздействия, диагностики и методики разработанных мной операций ? Если Вас интересуют отдаленные результаты, я могу познакомить с людьми, которых я лечил ,и они предоставят Вам документальные подтверждения. Когда я пригласил своих бывших пациентов на заседание ученого Совета, с ними даже никто говорить не захотел. Господа рецензиаты, Вы ведь не мне вредите, а тем тысячам больных, которым можно было бы помочь избавиться от болезней. Я думаю пройдет время и Вы достойно за это ответите.
За пять лет я понял одно, что отдавать на рецензию свою статью, людям, которые в твоей науке ничего не смыслят – это пустая трата времени и сил. Если кто-то при публикации моей статьи не сможет обойтись без рецензии, то лучше всего направить ее к патфизиологам ( это все таки базовая наука).

Знаете какое любимое изречение услышал я от наших ученых : «американцы не знают, а вы знаете?». Самое страшное для меня , что этого действительно даже американцы не знают и что мне данные богом знания уйдут вместе со мной. А еще страшнее , что не знают и не хотят знать работники кафедры оториноларингологии. Поэтому больные, которые на данный момент страдают от невралгий , часто рецедивирующих отитов, туботитов (евстахеитов) , гайморитов, знайте, что все это лечимо, и как правило без рецедивов . Патология слизистых настолько увлекательна и интересна, что для врача, овладевшего ей работа становится творчеством.
Обидно, что если такие выдающиеся ученые, как Буцель А.Ч. и Макарина-Кибак Л.Э., не владеют работой с азотнокислым серебром, то его необходимо убрать из всей аптечной сети. Хотя я знаю достаточное количество врачей в поликлинической практике, которые достаточно грамотно работают с ним. И вообще не понимаю, как можно лечить хронические ларингофарингиты без применения этого препарата, а в некоторых случаях и при острых ларингофарингитах для устранения острых проявлений достаточно всего одной обработки слизистой. Хотя препарат входит в клинические протоколы по лечению лор-патологии согласно приказу Министерства здравоохранения 2007 г. Они наверное считают себя умнее основателей оториноларингологии, которые владели и лечили этим препаратом еще до революции 1917г. Мучительно сидеть на приеме, зная как лечить быстро и эффективно, но приходится лечить по предложенным Министерством здравоохранения схемам –антибиотиками по 2-3 курса и 2-3 раза и более в год, соревнуясь, кто назначит более дорогой и эффективный. Учитывая отсутствие AgNO3 в аптечной сети , я начинаю подозревать ответственных за это в сговоре и фармакологическими фирмами, особенно когда вижу, что люди вынуждены покупать американскую воду на серебре ( 75 мкг /л) за 20-30 долларов США, а это 1гр на ведро воды, стоимостью 1000 долларов США.
Публикую эту статью, в связи с тем, что в своей стране я не могу найти взаимопонимания и соответственно развивать свою науку, поэтому жду предложений.
Понимание патологии слизистых – это и есть понимание здоровья человека, а соответственно и продолжительности его жизни.


Врач В.М.Богуш


   ОтключеныЛичная галерея BohushПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3