•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Diver777



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 104
Зарегистрирован: 15 Окт 2012
Сообщения: 46

Репутация: 36.6Репутация: 36.6Репутация: 36.6Репутация: 36.6
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 6:55 pm  Заголовок сообщения:  Человек – творец, или творение ? Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

.........Ну, что я вам скажу собеседники-живем мы вместе на одной планете, а существуем в разных виртуальных реальностях. не искренно вы говорите, что человек - тварь дрожащая, и что он изобретает - во вред всему, хотя сами с удовольствием пользуетесь благами и удобствами, от плодов инверторов.......Небось и хотите апгрейд сделать и компу, и машине и ТВ - диагональ побольше, и зубы фарфоровые. Не хочется вам в средневековье- ужас как, к лучине и конной тяге, когда и аппендицит - уже приговор был.

.......Ну, а религии были и 4000 лет назад Асирису и Изиде поклонялись, и Зевсу с Афиной, и Перуну и Кришне.- а 10 заповедей -вроде бы только в христианской религии, в остальных как-то и не заметил.
..А, вообще, посмотрите фильм - 10 серий -"Мастер и Маргарита" - реж. Бортко -2005 г. в Сети найдете. Много чего поучительного, поразмышлять!

.... Человек хрупок и слаб, и мало в чем изменился со времен Троянской войны: были и свои геркулесы и лилипуты, да и сейчас тела в среднем такие же, может подросли немного, - Но-! за счет творческого потенциала - произошел скачок в подходе к СПЖ, которая теперь в два раза более долгая: 75-80 лет. А 200 лет назад - в 50 л. -это был уже старик -аксакал.
--
Все беды на земле - от не знания (невежества) - попробуйте опровергнуть. "Зрите в корень"(Козьма Прутков). А мало живут те, кто и не особо хочет это делать, кроме некоторых, неодолимых обстоятельств.


Козерог Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Diver777Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SvetlanaV



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 4042

Репутация: 217.8
голосов: 9
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 7:30 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Lysikov вы ввели мой дух в смятение! Это как в том анекдоте. граждане он меня ····· обозвал! Да кто посмел вас занудой?Smile

Так что там не так с осознанной эволюцией? Это (как уже очевиднт) я очередную хрень читаю.

Diver оно ж и слава богу, что неразумные потребители плодов вашего божественного интеллекта обитают в параллельнтй вселенной. Ботинки чище будут.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Spinet а почему меня в дебаг отправляет при каждом ответе? Это баг или фича?

_________________
Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!

   ОтключеныЛичная галерея SvetlanaVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 8:00 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

SvetlanaV писал(а):
Lysikov вы ввели мой дух в смятение! Это как в том анекдоте. граждане он меня ····· обозвал! Да кто посмел вас занудой?:-)

Spinet а почему меня в дебаг отправляет при каждом ответе? Это баг или фича?
Дебаг скоро станет фичейSmileесли делать "предварительный просмотр". то бага нет или не использовать цитирование.
Про зануду: гляньте мои "голосов".
Про эволюцию, это не к Вам, а вообще, излагать долго, хотел Дарвина помянуть. Может соберусь мыслями.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Spinet



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат Позвонить
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 4131
Откуда: Москва
Репутация: 320.7Репутация: 320.7
голосов: 11
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 8:21 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

2 Lysikov
Сам то я может быть и бред сказал. Нормально это звучит в статье по ссылке. Вот отрывочек:
Еще в XIX веке Герман Гельм-гольц – великий оптик и специалист по глазам – видел массу конструктивных дефектов в устройстве глаза. Глаз сделан крайне несовершенно. Заплатки, конструктивные дефекты компенсируются доводками и доработками. Для начала – наш глаз вывернут наизнанку. У позвоночных фоторецепторы смотрят внутрь черепа, сама клетка фоторецептора находится перед ним. Между фоторецептором и светом есть еще вспомогательные клетки и нервы, которые подходят к фоторецепторам не сзади, что было бы оптимально, а спереди. Такая конструкция глаза тянется от самых ранних хордовых.
К тому, что если Человек – творение, то не идеально придуманное.

2 SvetlanaV
Какая-то ошибка с уведомлениями о новых сообщениях. Уже, как-то было. Разберемся.

2 Diver777
Против научно-технического прогресса, ни чего против не имею. Вот только бы иметь какой-то анализ последствий внедрения новых технологий. А то – придумали, внедрили, обрадовались. Немного пожили и завыли. Двигатель внутреннего сгорания – хорошо? Хорошо. А о выхлопах, нефти и т.д., как-то не подумали. От сюда, страшно. Какие последствия могут вызвать те же ГМО. Не говоря уже об коллайдерах.


Стрелец  Обезьяна СкрытыйЛичная галерея SpinetПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
SvetlanaV



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 4042

Репутация: 217.8
голосов: 9
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 8:27 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Spinet. Проблема в том, что предназначение да и существование многих сущностей в этом творении - человеке нам неведомо. А посему нет никаких возможностей говорить о совершенстве или несовершенстве конструкции. Вот то, что хвосты обратно не отрастают это пожалуй упущение!

_________________
Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!

   ОтключеныЛичная галерея SvetlanaVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 10:13 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Spinet писал(а):

Еще в XIX веке Герман Гельм-гольц – великий оптик и специалист по глазам – видел массу конструктивных дефектов в устройстве глаза. Глаз сделан крайне несовершенно.

Ох уж эти ученыеSmile А вот академик и хирург "по глазам" Федоров был совершенно противоположного мнения. И считал, что в нарушениях, которые ему приходилось исправлять виноваты больше всего сами люди.
Есть такое экономическое понятие -соотношение цена-качество, ИМХО, глаз в этом плане совершенен. Недостатки можно в чем угодно найти, а вот про преимущества часто "забывают" упомянуть.
Светлана -отличная точка, основательная, респект!

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Diver777



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 104
Зарегистрирован: 15 Окт 2012
Сообщения: 46

Репутация: 36.6Репутация: 36.6Репутация: 36.6Репутация: 36.6
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 10:54 pm  Заголовок сообщения:  Человек – творец, или творение ? Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

......Я вот и хочу, поддержать Spinet , - что человек создание - не идеальное, и уступает по многим параметрам другим живым существам - слаб и хрупок ....Но, уж таков замысел Творца- единственному их живых творений -он дал возможность изменять себя и природу по своему усмотрению, - хорошо это или плохо - вопрос второй. Дайте дикарю ноутбук, и можно не сомневаться в его применении.

.....Задумка Творца хороша, но большинство человекофф, даримые знания обращают во вред, и только небольшую часть знаний - в пользу прогресса.
........Очень замечательно, что есть прекрасные девайсы, улучшающие наш быт и нашу жизнь, и оперируют под анестезией, а 150 лет назад и на живую ведь могли,и расстояния на которые уходили годы - теперь -за часы.
.....Человечество не умнеет, но все-таки совершенствуется за счет накопленного опыта -плохо только, что заносит его в сторону безмерного потребления и насыщения, равнодушия; черствеет, уводя на второй план добрые межличностные отношения. Даже в кругу знакомых и родственников, человек чувствует себя одиноким - эгоизм и беспринципность, забывая что- Не рой яму другому - сам попадешь в нее, крутые взлеты часто чередуются такими же падениями.

...Чел. не делает выводов и наступает по-прежнему на те же грабли.
........И все-таки, на данном этапе развития чел. - в его среде доминируют темные силы, живущие пороками и алчностью, подминая под себя более светлые ростки совести и доброты. Вот такой дисбаланс и существует испокон веков у Хомо Сапиенс не одну тысячу лет, вот только знаний подкинули, а куда и как их применить .............
..


Козерог Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Diver777Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Spinet



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат Позвонить
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 4131
Откуда: Москва
Репутация: 320.7Репутация: 320.7
голосов: 11
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 12:07 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Отсюда ответы:
1. Изучать человека. Причем, не только в плане физиологии. А то социологию и философию у нас очень далеко забросили.
2. Хороших людей много, только они плохо организованна. Чей-то (с)


Стрелец  Обезьяна СкрытыйЛичная галерея SpinetПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 5:41 am  Заголовок сообщения:  Re: Человек – творец, или творение ? Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Diver777 писал(а):
....не искренно вы говорите, что человек - тварь дрожащая, и что он изобретает - во вред всему, хотя сами с удовольствием пользуетесь благами и удобствами,


Если с удовольствием пользуемся, то не значит что это благо. Я конечно у компа хочу поторчать двадцатиядерного, но заявлять что это хорошо-абсурд. Я много чего хочу и в основном конечно что убийственно вредно, для меня и планеты. Никакой байды кроме вреда от технического прогресса нет, ну стал человек жить дольше и что? Когда придёт день смерти, то без разницы 10 лет прожил или сотню. Имеет значение только сейчас.
У меня есть два мнения на сей счёт, одно правильное другое разумеется нет. Я конечно за технический прогресс (неправильное), хочется как свинья в жиру валяться, загаживая и убивая всё вокруг-это моя дурость и эгоизм, я осознаю это и буду продолжать в том же духе. Но а второе мнение (правильное) что весь этот прогресс на самом деле регресс, палка о двух концах, ужас ужасный, но мне плевать, буду доживать как свинья))


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 7:57 am  Заголовок сообщения:  Re: Человек – творец, или творение ? Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Diver777 писал(а):
[b]......Я вот и хочу, поддержать Spinet , - что человек создание - не идеальное, и уступает по многим параметрам другим живым существам - слаб и хрупок ....

А я не согласен. Можно поиграть в "игру"- Вы задаете параметр, который хотите улучшить, а я логическую цепочку, которая приведет в к вымиранию или сильному ухудшению качества существования. Все качества заложенные природой в живые существа подобны сообщающимся сосудам, если где-то прибавили, то где-то обязательно будет убыль и иногда не сопоставимая с прибылью.
Основная "проблема" человека свобода выбора, то что абсолютное большинство выбирает диван и телевизор, тут природа не виновата.
"Задумка Творца" -т.е. Вы все-таки верующий, только вера технократическая, в смысле, что вся природа создана в некой "лаборатории" размером со Вселенную. Дело Ваше.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SvetlanaV



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 4042

Репутация: 217.8
голосов: 9
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 9:28 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Diver - реальность - это мир, данный нам в ощущение. То, что вы настолько категорично проецируете собственную реальность на все человечество вызывает удивление. А уж то, что вы взяли на себя миссию донести задумки Творца до неразумного человечества.... Как-то не удается классифицировать сие действо. Вы были на Синае? В тот незабываемый час, что Творец поведал Вам собственные мысли?

Spinet - пытаются изучать. К сожалению научная мысль очень часто безответственна. Лишь бы не начали улучшать.

ИМХО: социология сейчас выродилась в манипуляцию увы. Все что мне попадалось в последнее время это чистой воды исследования на тему "как сделать так, чтобы..." нужное вставить.

------ from Lysikov
"Задумка Творца" -т.е. Вы все-таки верующий, только вера технократическая, в смысле, что вся природа создана в некой "лаборатории" размером со Вселенную. Дело Ваше.
-------

Особенно восхитительно утверждение, что вся эта лаборатория отдана на откуп человечеству. А почему Вы исключаете мысль, что человечество это лабораторные мыши "Творца" - периодически вон встряхивает... Супротив высказываний природы человечество беззащитно, как бы оно не восхищалось своим величием. Кстати (где-то я видела - не помню уже где), но проводили исследования на предмет влияния человеческой дурости на возмущение природы.

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:

Природа, Творец, Демиург, вот в последней версии новой истории уже и про единый квантовый источник ведут речьSmile Да и с частицей бога какие-то неясностиSmile

_________________
Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!

   ОтключеныЛичная галерея SvetlanaVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Diver777



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 104
Зарегистрирован: 15 Окт 2012
Сообщения: 46

Репутация: 36.6Репутация: 36.6Репутация: 36.6Репутация: 36.6
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 2:16 pm  Заголовок сообщения:  Человек – творец, или творение ? Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

....Вот, открыл тему, разные мнения услышал, но основная нить о значимости человека в мироздании, как-то ушла на второй план. Мне просто хотелось донести свое видение сути вещей, выразившееся в неких постулатах, которых я придерживаюсь: - это не истина в последней инстанции, но где-то на подступах к ней.
..
... 1.- Все в Мироздании -(М...) - подобно без изменений: - от микромира - до макромира. не зависимо от взглядов человека.

..2 - Человек - мерило всех мерил, что заранее не верно, -считает, что микробы маленькие, а мамонты большие, атомы малые, а звезды велики. Все подогнано под себя, хотя в М... - нет больших и малых величин, все относительно чел. - вниз и вверх по шкале - до бесконечности, где происходит инверсия величин- это сложно воспринять, но это так.

...3. - По одним законам существуют и атомы, и звездные системы - вращаясь вокруг ядра или звезды - все едино.

...4- Все меры длины,веса.давления,температуры и проч... - подогнаны под удобства человека и все мифы о константе скорости света, - плохо сваренная лапша.

...5 - Органич. жизнь на земле и еще где-либо - создана осмысленно и целесообразно, со сложными конструктивными, инженерными, химическими, органолептическими решениями. У каждой живой твари - свой био-компьютер. для самостоятельных действий.

...6 - Все творения - это творческая прихоть Создателя, только подчеркивающая не ограниченный его потенциал - нет никакой эволюции - просто каждая модель существа - улучшалась и модернизировалась по времени.

..7 - Нет - ничего не материального - все имеет основу: - хоть эфир, хоть вакуум - воздух тоже не ощутим, пока нет движения. Мысль, сознание, эмоции - также свойства материи.

...8 - Не стоит путать - жизнь и разум - сознание - две разные ипостаси сосуществования:: могут быть и вместе, и порознь.

...9 -Человек - особый подвид живого мира, наделенный Творцом особыми функциями - он дал возможность ему самому быть творцом и совершенствоваться по своему разумению. А также у него большие полномочия по влиянию на остальной окружающий мир.
.
...10 - Человек не совсем понял задумку Творца и не все правильно истолковал, построил общество по подобию, дикого, животного мира (насилие и агрессия ), социальное неравенство, при физическом равенстве тел. Отсюда -эгоизм, жестокость, немилосердность, равнодушие, и проч...
---------
Творец нас создал, дал возможности большие - и наблюдает, внося корректировки по ходу сценария, как дальше разовьется сюжет - зависит от нас.
..А жить - подольше - это хорошо - уходить надо при праправнуках; возможности для этого есть уже и сейчас, при нормальных человеческих условиях бытия.
\\\


Козерог Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Diver777Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SvetlanaV



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 4042

Репутация: 217.8
голосов: 9
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 2:27 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

человек - это средство развлечения разума, запертого в промежутке между материей и антиматерией!.

или

человек - это пыль на ботинке вселенной.

Выбирайте , что нравится - принять за аксиому можно либо то, либо другое. Все одинаково бездоказательно:)

Мне кстати нравится первый вариант - я бог, ты бог:)

Lysikov - а демагогия с логикой никогда не дружитSmile А насчет улучшения конструкции...
Я хочу хвост! И регенерующиеся конечности - как у ящерицы.

Лысиков - к чему бы привело наличие хвоста у человека и такого рода регенерация?

_________________
Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!

   ОтключеныЛичная галерея SvetlanaVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 2:39 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Угу, скромно так...
я по пунктам:
2. Считаете, что необходимо изничтожить системы измерений?
3. Единой теории еще нет-пока бездоказательно.
4. См.п.2 и про константу скорости света -пока бездоказательно.
5. Бездоказательно, факты можно?
6. См. п.5
7. Тут возразить нечего ,т.к. эти области не изучены никем вообще
8. Спорно, но может и так.
9. Не согласен про особый подвид и про полномочия, слишком эгоцентрично.
10. ВЫ ЗНАЕТЕ "ЗАДУМКУ ТВОРЦА"?! Расскажите нам, плз!

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 2:41 pm  Заголовок сообщения:  Re: Человек – творец, или творение ? Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Diver777 писал(а):
..
Творец нас создал, дал возможности большие - и наблюдает, внося корректировки по ходу сценария, как дальше разовьется сюжет - зависит от нас.

Если гвоврить о Творце, то мне кажется более разумным взгляд Гурджиева на эти вещи.

«Цепь миров, звенья которой составляют Абсолютное, все миры, все солнца, наше Солнце, планеты, нашу Землю и Луну, представляет собой «луч творения», в котором мы находим и себя. «Луч творения» является для нас миром в полном смысле этого слова, поскольку Абсолютное порождает множество (возможно, бесконечное множество) разных миров, каждый из которых начинает новый и отдельный луч творения. Далее, каждый из этих миров содержит в себе множество миров, представляющих собой дальнейшее разделение луча; и опять из этих миров мы выбираем только один — наш Млечный Путь, состоящий из множества солнц; но и из этого множества мы выбираем одно солнце, ближайшее к нам, от которого мы непосредственно зависим, в котором живём, движемся и пребываем. Каждое из других солнц означает новое дробление луча; но мы не в состоянии изучить все эти лучи таким же образом, как наш луч, в котором мы находимся. Внутри Солнечной системы мир планет находится к нам ближе, чем само Солнце; а среди мира планет ближайшей к нам планетой является Земля, планета, на которой мы живём. Нам нет необходимости изучать другие планеты также, как мы изучаем Землю; достаточно взять их все вместе, т. е. в значительно меньшем масштабе, чем мы берём Землю.

«Число сил в каждом мире — 1, 3, 6, 12 и т.д. — указывает на число законов, которому подчинён данный мир.

«Чем меньше в этом мире законов, тем ближе он к воле Абсолютного; чем больше в нём законов, тем больше механичность, тем дальше он от воли Абсолютного. Мы живём в мире, подчинённом действию сорока восьми порядков законов, т. е. очень далеко от воли Абсолютного, в очень далёком и тёмном углу вселенной.

«Таким образом, луч творения помогает нам установить и понять наше место во вселенной. Как видите, мы ещё не подошли к вопросу о влияниях; чтобы понять разницу между влияниями разных порядков, мы должны лучше уяснить закон трёх, а затем ещё один фундаментальный закон — Закон Семи, или закон октав».


«Как уже было сказано, воля Абсолютного проявляется только в ближайшем к нему мире, созданном им внутри себя, т.е. в мире 3. Непосредственная воля Абсолютного уже не достигает мира 6 и проявляется в нём в виде механических законов. Далее, в мирах 12, 24, 48 и 96 воля Абсолютного имеет всё меньше и меньше возможностей для своего проявления. Это значит, что в мире 3 Абсолютное создаёт как бы генеральный план всей остальной вселенной, который далее развивается механически. Воля Абсолютного не в состоянии проявиться в следующих мирах вне этого плана; проявляясь в соответствии с ним, она принимает там форму механических законов. Это следует понимать так, что если бы Абсолютное захотело проявить свою волю, скажем, в нашем мире вопреки действующим в нём механическим законам, оно должно было бы разрушить все промежуточные миры между собою и нашим миром».


И ещё вспомнился анекдот в тему...В семинарии идёт урок и училтель спрашивает учеников- Ну вот скажите мне, есть хоть что то на свете чего не может Господь Бог? А ученик отвечает- это очень просто, даже Господь Бог не может побить простой двойкой козырного туза!
Творец не может нарушить правила игры, так как это означает разрушить саму игру. Идея о том что какой то вселенский глаз наблюдает нашу Санта Барабару и помогает, наказывает, вносит изменения...это бабушкины сказки для нерадивых внуков. А сам я ни в какие личности кроме человеческой не верю, личность это знание, дьявольское яблоко скормленное гадким змием двум лохам в райском саду))


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3