•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Markd



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 34
Откуда: Toronto
Репутация: 40.4Репутация: 40.4Репутация: 40.4Репутация: 40.4
СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 8:22 am  Заголовок сообщения:  Нужна консультация Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Здравствуйте!
Последний раз я был на этом форуме аж 4 года назад... Когда-то был активным участником. Но потом навалилось много чего другого, стало не до форума, хотя спина лучше не стала. Теперь вот стало совсем худо.
У меня просьба к постоянным участникам форума. Мне нужна консультация, консультация, как не смешно, заочная. Я могу позвонить, или по Скайпу. Снимки (есть только рентген, МРТ пока не могу сделать) могу вложить здесь или где угодно еще. Все остальное опишу на словах. Я готов заплатить разумные деньги. Способ оплаты я думаю, можно будет найти. Пожалуйста, посоветуйте специалиста, который может думать головой, а не приписывать стандартные дигнозы/ процедуры/медикаменты/проч.
Спасибо!


   ОтключеныЛичная галерея MarkdПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Тупее не бывает
Гость


 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 





СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 8:36 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А текстом проблему описать здесь нельзя? Если настолько личная, можно и профиль новый создать. Так больше шансов что ли бо узнать/получить, притом бесплатно.


  
Markd



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 34
Откуда: Toronto
Репутация: 40.4Репутация: 40.4Репутация: 40.4Репутация: 40.4
СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 9:15 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да можно описать... Личного ничего нет. Просто долго очень.. А кроме того по моему опыту все такие темы погрязают в бесполдных рассуждениях, а конкретно разбирать чью-то проблему бесплатно никто не хочет. А у меня куча мелких вопросов, на кот., я надеюсь, специалист может ответить, или не ответит, ну я хоть буду знать, где я есть..
Ну, хорошо. Первый вопрос самый веселый. Основная (но не единственная) проблем в том, что я не могу ходить или долго стоять. Пара минут ходьбы или стояния и начинает ныть спина. Сажусь на корточки, растягиваю спину. Спазмы отпускают. через пять минут - опять. Но! при этом могу спокойно ходить с 15кг рюкзаком. Что я и делаю - выхожу гулять с собакой - одеваю рюкзак и гуляю. Так же, еще три месяца назад я регулярно бегал по 10 км. (теперь перестал, т.к. усилились боли, но другого рода, в самом позвоноччнике). Но при этом пройти спокойно не мог и пяти минут. Т.е. пробежать около часа мог, а пройти пять минут - нет. Как все это можно объяснить?


   ОтключеныЛичная галерея MarkdПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Тупее не бывает
Гость


 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 





СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 10:21 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Можно только "тыкать пальцем в небо" угадывая что с вами, опишите всё подробно, как проходили роды вас, какие хронические и неочень заболевания и травмы были вообще, что болело ранее и что сейчас - про боли сейчас конкретнее - что, где, когда, где точнее и какого характера и характер постоянства болей - можно даже взять картинку вот эту:  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку  и прозрачным цветом закрасить где болит. Были ли в родне кривые люди - сколиозы.
Так же выложить свои ренгеноснимки, и ещё сделать фотографии себя голым (ненужное: лицо и пр. закрыть черным квадратом Smile), можно в плавках, либо установить фотопаарат строго ровно по пузырькам, либо рядом с собой повесить отвес от потолка к полу (необходимо знать вертикаль), снять себя 1. спереди 2. сзади 3. сбоку. Стоять расслабленно не выгибаясь, живот не втягивая, стопы друг к дургу прижаты.

Цитата:
что я не могу ходить или долго стоять
Я тоже не мог, то с ноги на ногу переменался, то садился везде где мог, а где не мог - там на корточки...и всё равно было больно и тяжело. После месяца занятий и обучению правильной ходьбе и стоянию - могу стоять и ходить по 5 часов легко достаточно.

Я бы не советовал в вашем лучае с рюкзаком ходить - это доканает ОДА. Спазмы - защитные, их нельзя пытаться убрать.

Бегать, как говорит Борисыч, криво не получится, т.е. идти криво можно, а бежать нет. Но всё же бег для черезмерно уставшего ОДА вреден ИМХО.


  
iceben
Предупреждений: 2



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22 Ноя 2010
Сообщения: 3066
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 132.7
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 11:24 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А вот Владимир только пользу от ходьбы с рюкзаком получает и как ты должен был заметить, автор темы тоже. Я думаю не стоит быть таким категоричным.


Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея icebenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
alexmsk



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 47
Зарегистрирован: 16 Авг 2011
Сообщения: 4


blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 2:11 pm  Заголовок сообщения:  посоветую врача для консультации или лечения Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Пишите на  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку  скину контакты врача, у самого такие же проблемы,лечусь у Юн Майи Михайловны,результаты меня очень радуют


Водолей  Дракон ОтключеныЛичная галерея alexmskПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Borisich
Предупреждений: 4



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 16 Мар 2009
Сообщения: 1575
Откуда: моква
Репутация: 229.3
голосов: 32
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 2:58 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не можете ходить, но можете бегать.
Видимо для начала надо разобраться как и чем вы ходите, и как и чем стоите.

Если помогает при ходьбе отягощение, это указывает на то, что вы не пользуетесь при ходьбе позвоночником, а перераспределяете нагрузку на поверхностные длинорычаговые мышцы. Груз автоматом включает хребет. Потому и легче. Это как версия.


Козерог  Змея СкрытыйЛичная галерея BorisichПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimir_G5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 2172

Репутация: 108.3
голосов: 8
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 6:27 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ноги при хотьбе без рюкзака болят или спина?
Мне рюкзак как я понял пофигу, мне главное что бы в руках ничего небыло.


Дева Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея Vladimir_G5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Markd



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 34
Откуда: Toronto
Репутация: 40.4Репутация: 40.4Репутация: 40.4Репутация: 40.4
СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 10:58 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Попробую описать все более подробно.
О себе. Возраст. Боюсь и говорить... Мне 50. Обычно, когда человеку 50, и он жалуется на боли в спине, врачи на него уже машут рукой. что сказать... Надеюсь, что может кто-то не махнет.
Травм не было, заболеваний особых не было. Осколиза не было и думаю нет. Всю жизнь занимался спортом, был подвижен. До последнего времени бегал, до этого, уже после сорока, играл в футбол, бадминтон, на равных с молодыми ребятами.
В родне ничего такого не наблюдалось, но у брата ( на 2 года старше) такие же проблемы со спиной.
Локализацию основных болей я указал на кртинке. Надеюсь, видно.
На сколько я понимаю, проблема в том, что у меня гиперлордоз. Я всегда стараюсь выгнуть спину назад, идеальное положение - поза младенца. Или на велосипеде, когда еще работают ноги. При обычной ходьбе спина, видимо выгибается вперед, т.е. увелиивается лордоз и от этого спазмируются мышцы. С рюкзаком я наклоняюсь немного вперед и лордоз практически исчезает. Я пытался ходить и без рюкзака с различными положениями спины, но не получается. например, если втягивать живот и т.о. выгибать спину назад, то немного легче, но все равно через некоторое время начинаются спазмы. Лучше всего ходить на полусогнутых ногах с наклоном вперед, как обезьяна. При этом нижняя часть спины растягиватся еще и за счет работы ягодичных мышц. Я так и ходил какое-то время, не смотря на недоуменные взгляды прохожих. Но после этого начинает болеть уже в районе позвоночника, на уровне крестца. И это уже совсем другие боли, не мышечные. Такие же боли и после бега. В общем, замкнутый круг.
Упражнения, рекомендованные мне физиотерапевтом, в основном на укрепление брюшного преса, я делал и делаю уже в течении нескольких лет. Это все помогает, но очень на короткое время. как только надо постоять или пройти хоть немного, снова начинаются спазмы.
Проблемы со спиной начались лет пять назад. И я сразу заметил, что с рюкзаком для спины на много лучше, чем без него. Я много ходил по лесам, охота, походы. Таскал рюкзаки больше половины своего веса и на износ, пока хватает сил, но со спиной не было проблем. после этого спине только лучше. Вообще, по лесу, по пересеченной местности ходить лучше, чем по ровному тротуару. Но с рюкзаком лучше и по лесу и по тротуару.
К сожалению, этот тип болей (указанный на картинке) основной, но не единственный. Также бывают боли, без явной причины, в самом позвоночнике, как на уровне поясницы, так и в крестцовой части. При растяжке ( при скручивании), когда снимаю спазм, то чувствую, что боль в районе верхнего таза, крыльев подвздошной кости, остается, т.е. не уходит. Мне кажется, что у меня в том месте существует какое-то воспаление либо постоянный, не снимаемый спазм и это воспалиние/спазм провоцирует спазмы во всех других прилежащих отделах.
Не много ли я написал?
МРТ 4 летней давности можно посмотреть вот здесь
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 
не знаю, есть ли в этом смысл... но пока не могу получить направление на МРТ. Рентген пытаюсь выложить здесь, но пока что-то не получается.
Всем спасибо!

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:

Фото

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

Фото

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Фото


   ОтключеныЛичная галерея MarkdПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir_G5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 2172

Репутация: 108.3
голосов: 8
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 11:26 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

4 года назад у вас прослеживались проблемы с тазобедренными суставами (по МРТ). Как с ними сейчас? Просто если в них есть боли и тугоподвижность начинаются всяческие чудеса, организм пытается это дело компенсировать и увеличивается подвижность поясничного отдела.
Тяжелые рюкзаки носить вредно. Тупо качать пресс вредно, а мы еще не знаем качаете вы прес или подвздошно-поясничные мышцы уже закачали вусмерть. Это может привести к гиперлордозу и возможно к описаным вами проблемам с развесовкой.
Вобщем когда я пресс качал (правильно) - ощущал подобные явления и даже через полгода после того как бросил пресс.
Вобщем похожие у нас проявления и на велосипеде мне отлично, только вот основная причина моего дисбаланса в том , что у меня L5 на несколько мм вперед соскользнул, хотя это наверное уже тоже следствие.


Дева Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея Vladimir_G5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Markd



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 34
Откуда: Toronto
Репутация: 40.4Репутация: 40.4Репутация: 40.4Репутация: 40.4
СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 12:02 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да, началось все с тазабедренных суставов. Они поехали у меня из-за сврхнагрузок (играл в бадминтон до одурения, каюсь). Суставы я закачал (подъем ноги вбок) или спми прошли - не знаю. пока с тазобедренными проблем больших нет - сли не перегружать себя. По моему значительному опыту - рюкзаки таскать вредно для тазобедренных, для чего угодно еще - но для спины - только лучше. Но как бы то ни было, последние три месяца явсе нагрузки прекратил, работа теперь сидячая, единственное - это прогулки с собакой по вечерам, ну и в магазин иногда и т.д. Но в спине никаких улучшений нет. И в сидячем положении возникают спазмы, и по утрам тоже просыпаюсь со спазмированной спиной. Хотя сплю нормально.

Пытаюсь выложить фото - не получается. Ничего не прикрепляется, уже раз пять пытался. Кто знает, почему?


   ОтключеныЛичная галерея MarkdПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Borisich
Предупреждений: 4



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 16 Мар 2009
Сообщения: 1575
Откуда: моква
Репутация: 229.3
голосов: 32
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 12:32 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не, тазобедренный бадминтоном разбить не удасться. Он, к сведению, вообще неубиваем в плане физ.нагрузок. Но как и все суставовы он разрушается от дегидратации. Т.е. банально высыхает.

В указанном месте действительно хроническое воспаление. От постоянного спазма мышц, который вызывается неправильной оснакой, нарушением естественных изгибов позвоночника, и как следствие хронического перегруза поясницы.


Козерог  Змея СкрытыйЛичная галерея BorisichПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Тупее не бывает
Гость


 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 





СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 12:44 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

На снимках ужасно завален таз (низ таза ушёл назад), это создаёт основные проблемы, завален он так, потому что, видимо


  
Markd



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 34
Откуда: Toronto
Репутация: 40.4Репутация: 40.4Репутация: 40.4Репутация: 40.4
СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 12:58 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
Не, тазобедренный бадминтоном разбить не удасться. Он, к сведению, вообще неубиваем в плане физ.нагрузок.

Вы, видимо, не совсем представляете себе, что такое бадминтон. Не пляжный, а настоящий, спортивный. По нагрузкам это один из самых тяжелых видов спорта.... Да, ладно, фиг с ним.
Делать-то что?


Я так и не понял, какие-то снимки видно? Я не вижу ничего из прикрепленного, кроме картинки с закрашенным цветом, где боли.

ТНБ
Ваше сообщение не закончено, или у меня кампутер совсем рехнулся?


   ОтключеныЛичная галерея MarkdПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Тупее не бывает
Гость


 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 





СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 1:18 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

...видимо, кроме всего прочего, упражнениями "на пресс" (качали не пресс, а приводящие мышцы бедра), закачали приводящие мышцы бедра, в тоже время, попа не работала, и расстягивалась, а приводящие - укорачивались. Т.е. бёдра притянуло в тазу и позвоночнику, а ягодичные мышцы, которые являются антогонистами приводящим, не смогли стабилизировать из за астении их. Т.к. передвигаться с ногами впереди не возможно, то теперь выглядит так у вас: ноги на земле, таз наклонён сильно...что бы выровнить тело в стабильное положение - лордоз поясничный и кифоз грудной усилились.

Сейчас главная проблема: чего не делать. Если будете выцыплять что вздумается от туда, потом от туда...но результата не будет. Т.е. далее решайте сами, кого слушать и что делать. От себя скажу что делать:

Не делать:

1. Возьмите на заметку и строго выполняйте вот это
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

Переложив принципы ко всему телу, т.е. ничего не растягивать, не массировать и пр.

2. Не качать пресс, даже правильно пока не надо.

3. Не сидеть долго, хотя бы раз в час по 10 мин ходить правильно.

4. Не делать никакие ЛФК и упр, кроме описанных Борисычем для вас, и то с настороженностью.

5. Не делать никогда так как вы при ходьбе и стоянии - поджимая прес и выгибая спину - это было убийственно для вас.

6. Избегать долгого катания на велике и вообще спорта/физкультуры, кроме мягких физиологичных движений, типа мягкое ушу.

7. Не растягивать ничего и не скручивать, йоги отставить.

8. Не делать ничего кроме того, что я пишу, иначе может ничего не помочь.

Что делать:

1. Обязательно выполнить точно, фото обязательны:
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

2. Вместо поджимания пуза и спины, делать так всегда когда стоите и ходите:
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку  По началу будут боли, всё тянуть будет и рвать...по началу - это недели 2-месяц.

Упр. делать каждый день:

1. На востановление функции приводящих бедра (делать по чуть чуть!) по одному разу на ногу. Ляжте на пол на спину, ноги вдоль. Поднимате одну ногу строго вверх до вертикали, колено прямое. Партнёр давит чуть выше колена на бедро руками, опуская вашу ногу до пола, после он немного ослабляеет давление, что бы смогли через его силу поднять ногу кверху как было. Всё время вы сопротивляетесь давлению партнёра. Работает только приводящие бедра, пузо, спину рассалбить.

2. Востановлени и усиление ягодичных мышц.

Стойте ровно, расслабленно, прикасаясь для равновесия одной рукой к шкафу, стулу. Напрягая только одну ягодицу (всё остальное раслаблено, контролируйте поясницу - что бы она не напрягалась) отводите ногу выпрямлянную строго назад. Взади стоит на расстоянии стул, так что бы отводя ноги попеременно они обе касались стула на одном расстоянии (для контроля степени отвеления). Касаетесь ногой стула, партнёр начинает руками давить вам на отведённую ногу в районе пятки, и преодолевая ваше сопротивление - приводит её в исходное положение. Следом, он уменьшает давление, позвояя вам силой привести ногу назад вновь. И так до утомления попомышц. Повторы считать.

Важно! нужно определить слабу попомышцу и накачать сильнее именно её - доведя до состояния сильной. Определить можно по двум характеристикам: Слабее та полупопа, которая отводит назад ногу более труднее и на более короткое расстояние. И можно опр. просто, делая упр. выше описанное "до упора", когда уже не будет сил отводить ногу, полупопа, которая быстрее "отъехала" и есть более слабая.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Я ваши снимки 4-летние смотрел. А картинки залейте на яндекс-хранилище или disk.tom.ru, можно и на др. бесплатные хранилища, а сюда ссылку.


  
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3