•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Vovanych



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Янв 2013
Сообщения: 7

Репутация: 25.2Репутация: 25.2Репутация: 25.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 12:24 am  Заголовок сообщения:  Опыт смены работы на менее вредную Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Прочитал на форуме очень много советов по поводу смены работы с сидячей на более подвижную. Советы, безусловно, правильные, но удивляет, с какой легкостью некоторые люди это пишут. Как правило те, которые работают на себя, и могут сами планировать свой рабочий день, т.е. те, кому как раз работу менять не надо.
Хотелось бы от слов перейти к практике: а кто из вас действительно бросал все и кардинально менял работу/сферу деятельности? И как вы себе это представляете? Ну, учитывая, что почти любая достойно оплачиваемая работа (читай - руководящая) сидячая. Т.е. у человека есть хорошая должность, зарплата, карьерный рост, благодаря чему он может содержать себя и свою семью. На что все это поменять, чтобы не потерять материально, и создать более благоприятные условия для восстановления? В этой теме хотелось бы услышать не абстрактные, а вполне конкретные мнения и ситуации.
Например, работал директором - начались проблемы со спиной - послал на фиг сидячий образ жизни и пошел работать курьером - спина благодарнаSmile
Были на форуме такие случаи, пусть не такие кардинальные?


   ОтключеныЛичная галерея VovanychПросмотреть профильОтправить личное сообщение
дима40



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Мар 2013
Сообщения: 866
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 154.1Репутация: 154.1
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 1:18 am  Заголовок сообщения:  Re: Опыт смены работы на менее вредную Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Vovanych писал(а):

Например, работал директором - начались проблемы со спиной - послал на фиг сидячий образ жизни и пошел работать курьером - спина благодарнаSmile
Были на форуме такие случаи, пусть не такие кардинальные?



Имею свой бизнес и вхожу в состав директоров совместного предприятия, начались проблемы со спиной, послал все на фиг, бизнесу стало хуже, за то спине стало лучше. Если серьезно, поменял ритм жизни кардинально. Почти полностью отказался от командировок, сидячей работы, поездок на машине, стрессов. Естественно бизнес не в восторге от таких перемен. А если у кого есть раздумья по поводу смены работы, значит еще не сильно "прихватило", вот когда "прихватит" как следует, раздумывать не будешь долго, быстренько все в жизни пересмотришь.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея дима40Просмотреть профильОтправить личное сообщение
SvetlanaV



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 4042

Репутация: 217.8
голосов: 9
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 6:00 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

а я не считаю, что надо кардинально все менять. Просто необходимо найти равновесие. Выделить 2-3 часа три раза в неделю при любом виде деятельности - это вполне возможно. Первое время да необходимо больше времени-считайте что загремели в стационар. Командировки тут да - сильно ограничивают возможности.

_________________
Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!

   ОтключеныЛичная галерея SvetlanaVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 6:48 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А кто запрещает директору стоять или лежать? Можно даже ещё у всех своих подчинённых стулья отобрать и на помойку))

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

я как то одно время устроился в мастерскую, делал портреты на граните, все это обычно делают сидя, согнувшись в три погибели. Для меня это было нереально. За день собрал из бруса конструкцию, купил лебёдку и поднимал гранитные плиты на уровень работы стоя. Когда сидеть действительно не можешь, вопросов не возникает, просто берёшь и меняешь условия.


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
-Нафаня-



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 05 Май 2013
Сообщения: 695
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 58.7
голосов: 5
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 9:18 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дима40, не у всех есть свой бизнес, и не у всех есть способность его вести, с этой чертой родиться надо. Например, возьмем торговлю, т.е. где деньги быстрее всего делаются, собственно, чем многие и занимаются. Купил, сделал наценку, подал. Сам лежи на диване. Но ведь далеко не каждый человек обладает способностью выдать г-но за конфетку и продать это. Я это к тому пишу, что если сильно прихватит, далеко не каждый это может сделать быстро. И потом, далеко не каждый готов нести риски и т.д., "боком" может все выйти.
Павел67, директора разные бывают. Бывают директора-собственники, тогда см. предыдущий абзац, а бывают директора наемные, они такие же подневольные люди. А сейчас, когда вокруг все относительно крупное москвичам принадлежит, наемных директоров все больше и больше, поверьте, таким директорам ооочень несладко живется. А директор, который у подчиненных стулья отнимает, - это самодур, а не директор. Ну это так... мысли по предыдущим постам...
Сама сейчас голову над этим вопросом ломаю... Вот просматриваю сайты с работой, с вакансиями, дохрена сидячей работы, ее просто ДОХРЕНА!!! Особо не разгонишься. Еще очень много требуется торговых представителей, тут см. абзац 1.
Мысли уже такие, что пусть она будет сидячая, но хотя бы не в полном объеме сидячая. Или график такой, чтоб часов в 5 вечера освободиться, да где-нибудь подигаться пару часов. У нас у женщин ведь еще есть дети, уроки и т.д.
Сама в данный момент работаю на очень сидячей работе (я бухгалтер), но делаю перерывы, прогуливаюсь, все равно тяжело, а работать стоя не вариант. Был бы выход вести бухгалтерию у предпринимателей на дому или по совместительству, это было бы физически легче, можно было бы планировать время работы и отдыха, но это несерьезно по деньгам, т.к. у серьезных компаний бухгалтера сидят в офисе. Да и предприниматели бывают... мозг вынесут так, что ничего не захочешь. Но для тех людей, у которых есть другой основной источник дохода, такой вариант бы подошел.


Дева Пол:Женский Змея ОтключеныЛичная галерея -Нафаня-Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vovanych



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Янв 2013
Сообщения: 7

Репутация: 25.2Репутация: 25.2Репутация: 25.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 1:08 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Павел67 писал(а):
А кто запрещает директору стоять или лежать? Можно даже ещё у всех своих подчинённых стулья отобрать и на помойку))

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

я как то одно время устроился в мастерскую, делал портреты на граните, все это обычно делают сидя, согнувшись в три погибели. Для меня это было нереально. За день собрал из бруса конструкцию, купил лебёдку и поднимал гранитные плиты на уровень работы стоя. Когда сидеть действительно не можешь, вопросов не возникает, просто берёшь и меняешь условия.

Вот, отличный пример!
дима40, со своим бизнесом проще конечно, как я уже писал. Будь ты наемным директором, давно бы остался без работы при таких раскладахSmile
SvetlanaV, сколько было тут тем про образ жизни, столько раз и писалась фраза, что если сидишь по 9 часов в день, то нет никакого смысла в занятиях - все коту под хвост. Поэтому и поднял данную тему.


   ОтключеныЛичная галерея VovanychПросмотреть профильОтправить личное сообщение
SvetlanaV



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 4042

Репутация: 217.8
голосов: 9
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 1:29 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

видите ли я так и не перестала сидеть 9 часов а то и более. И в общем себя прекрасно сейчас чувствую. Правда стараюсь в обед пройтись хотя бы полчаса. С чего это коту под хвост занятия? Совсем нет. И разумеется хожу каждый почти день минимум 7 км. и два раза в неделю у меня занятия по два часа. Спина более чем благодарна.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

хотите верьте хотите нет. но я ничего не поменяла в своей жизни, кроме одного - ввела в свою жизнь чуть больше ходьбы и правильные занятия с Мастером. И в общем не собираюсь если честно) этот режим для моего организма оказался именно тем, что требовалось.

_________________
Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!

   ОтключеныЛичная галерея SvetlanaVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
дима40



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Мар 2013
Сообщения: 866
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 154.1Репутация: 154.1
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 4:06 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Vovanych писал(а):

дима40, со своим бизнесом проще конечно, как я уже писал. Будь ты наемным директором, давно бы остался без работы при таких раскладахSmile



Не согласен, в "своем" бизнесе работаешь намного больше и с большей самоотдачей, чем в "чужом", а когда начинаешь меньше времени уделять бизнесу он работает гораздо хуже, в худшем варианте вообще можно стать банкротом, и все, нет денег - нет бизнеса. А наемному директору как раз проще, ушел из одного места, устроился в другое, хорошего управленца с удовольствием возьмут на работу, может быть и на более высокий оклад, и условия можно обсудить новые по организации рабочего места, например.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея дима40Просмотреть профильОтправить личное сообщение
-Нафаня-



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 05 Май 2013
Сообщения: 695
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 58.7
голосов: 5
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 9:25 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дима40, речь идет не о рисках, а о возможности планировать свое время. В "своем" бизнесе эта возможность есть, и в этом плюс. Понятно, что риски, понятно, что все потерять можно, особенно, если Вы оформлены как предприниматель, но сейчас речь немного не об этом. А наемный директор - да, ушел из одного, устроился в другое, ответственности конкретно меньше, НО он не свободен так планировать свой рабочий день, как это можете делать Вы. Честно говоря, с трудом представляю картинку - приходит утраиваться на работу директор и ставит свои условия, потому что у него проблемы со здоровьем. Вы возьмете такого? Честно, вот я такого не видела.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

При смене работы еще один момент присутствует - место проживания. В крупном городе возможности конкретно больше. А в мелких городах? Да там в принципе работать негде. А представляете, что значит поменять вид деятельности в населенном пункте, где работы в принципе нет!!! Тут или условия под себя приспосабливать, или место жительства менять.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Просматривая вакансии, наткнулась вот на этот сайт
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 
После просмотра роликов, было ощущение, что я зажралась.


Дева Пол:Женский Змея ОтключеныЛичная галерея -Нафаня-Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
дима40



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Мар 2013
Сообщения: 866
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 154.1Репутация: 154.1
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 11:06 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

-Нафаня- писал(а):
Честно говоря, с трудом представляю картинку - приходит утраиваться на работу директор и ставит свои условия, потому что у него проблемы со здоровьем. Вы возьмете такого? Честно, вот я такого не видела.



Да, я возьму, пусть хоть на потолке себе рабочее место устраивает, если он эффективно работает мне все равно. Я вообще стараюсь дать подчиненным больше свободы и инициативы, для меня главное результат, если он есть я почти не вмешиваюсь в процесс.
Не знаю как в мелких городах, а в крупных с квалифицированными кадрами реальная проблема, говорю с точки зрения работодателя, и найти хорошего специалиста - большая удача.
Я почти год пытался создать в Питере торговый отдел, чтобы свою продукцию продавать не через посредников а самому. Набрал менеджеров, снял офис специально для них, в той части города где им было удобно, закупил компы, столы и прочие приблуды. Хорошие зарплаты + %, конкурентно способные цены на продукцию и т.д. Результата ноль. Ни одного из работников не осталось. Я один продавал раз в пять больше чем они всем отделом. Если бы каждый из них продавал хотя бы половину из того что продавал я, реально в месяц зарабатывали бы тысяч по 100-150 каждый. А так на окладе (который даже и не отрабатывали) торчали. Просто хорошие менеджеры "на вес золота", и хрен их отпустят те фирмы в которых они работают, и з/п если надо поднимут, и кровать в офис купят, лишь бы работали. А плохие менеджеры - их много, тока толку от них никакого. А управленца хорошего найти - это ваще почти фантастика. Вот еще пример, разорилось одно крупное предприятие, там технолог очень "сильный" работал, я его несколько месяцев "обхаживал", сейчас он в нашей "команде", но лето, фронта работы для него до осени нет, мы ему платим 50 тыс в месяц, а он все лето отдыхает до осени, а осенью повышаем оклад и он выходит на работу. Вот такая "борьба" за специалистов.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея дима40Просмотреть профильОтправить личное сообщение
-Нафаня-



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 05 Май 2013
Сообщения: 695
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 58.7
голосов: 5
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 11:26 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

дима40 писал(а):
Не знаю как в мелких городах, а в крупных с квалифицированными кадрами реальная проблема, говорю с точки зрения работодателя, и найти хорошего специалиста - большая удача.


В мелких городах еще хуже с кадрами. Все правильно Вы написали, сама работаю 15 лет в торговых организациях, за все это время видела только двух хороших продажников. Хороший специалист - да, большая редкость. Но речь сейчас немного не об этом. А речь о том, что народ на форуме среднестатистические наемные работники, и в силу имеющегося недуга им нужно что-то предпринять. Людей с проблемами ОДА много, а хороших специалистов единицы, мы это только что выяснили. Smile

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

дима40 писал(а):
Набрал менеджеров, снял офис специально для них, в той части города где им было удобно, закупил компы, столы и прочие приблуды. Хорошие зарплаты + %, конкурентно способные цены на продукцию и т.д. Результата ноль. Ни одного из работников не осталось. Я один продавал раз в пять больше чем они всем отделом.


Может быть, система мотивации все-таки была не очень... Чем торгуете-то?


Дева Пол:Женский Змея ОтключеныЛичная галерея -Нафаня-Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
дима40



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Мар 2013
Сообщения: 866
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 154.1Репутация: 154.1
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 12:07 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

-Нафаня- писал(а):

Может быть, система мотивации все-таки была не очень... Чем торгуете-то?


Рыбой. Мотивация была "более чем", у нас такое правило, чтобы "удержать" лучших работников, мы даем им часть акций компании и они становятся соучредителями и участвуют в прибыли компании, ну + оклады, премии %, все, что получали и раньше. Так что, совокупный годовой доход может быть очень и очень приличный. Но здесь дело не только в "способностях", но и в образе мышления, если приходишь на работу отбывать "трудовую повинность" и "высиживаешь" с 9 до 17 - толку с такого работника будет мало, а если есть интерес к работе, работаешь "на результат", занимаешься самообразованием, учишься, вникаешь, стараешься, я думаю, такого человека в большинстве компаний "оценят" и "пойдут на встречу", "чемпиона" частенько видать уже на старте, и "выростить" у себя хорошего специалиста не чуть не хуже, чем "взять готового", везде есть свои плюсы и минусы.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея дима40Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 6:18 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

да, с работниками всегда беда, старательного чела везде с руками оторвут и условия ему создадут, хочешь стоя, хочешь лёжа, как хочешь, всё что угодно, только работу работай


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
-Нафаня-



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 05 Май 2013
Сообщения: 695
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 58.7
голосов: 5
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 7:13 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ребята, все правильно Вы пишете... Но вопрос ведь в том, что делать среднестатистическому человеку с проблемой ОДА?

Дима40, люди, которые обладают соответствующим образом мышления и прочими вышеперечисленными достоинствами, имеют свой бизнес (как Вы). Smile

Именно потому, что они обладают этими чертами. А люди, которые просиживают с 9 до 17, ведь они потому и не такие... Я думаю, Вы это сами все понимаете.... А даже если повезет найти толкового продажника, предположим, мало опыта, но перспективный, так наберется опыта и свой бизнес откроет, еще и клиентскую базу утащит Smile
Разве я не права? Smile


Дева Пол:Женский Змея ОтключеныЛичная галерея -Нафаня-Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SvetlanaV



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 4042

Репутация: 217.8
голосов: 9
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 7:26 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Нафаня не во всем Вы правы) Но по большей части именно так. А поэтому!!!! Умных людей - читай перспективных работников обычно предпочитают резать на подходе) А потом тот же Дима40 с чистой душой говорит о том, что таковых нет)

НО способ найти можно. Если мы говорим директор - это свой кабинет. И в общемто почти полная свобода действий - кроме требований собственника конечно. Им он обязан подчиняться. А посему стоячее лежачее и прочее рабочее место он может себе организовать. Как и режим работы при котором дело страдать не будет. Если конечно физические страдания не отключают мозг.

_________________
Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!

   ОтключеныЛичная галерея SvetlanaVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3