•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
anna1782



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 42
Зарегистрирован: 26 Фев 2012
Сообщения: 538
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 52.4
голосов: 7
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 11:58 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Костя, Вы - молодец, что это пишите.
У ЕЭ Блюма тоже ПОТОК.
И очень часто, особенно, когда Пациент на длительном лечении, ощущается, что ты на потоке.
Даже программы часто поточные.
Но индивидуально в том понятии, о котором Вы говорите, это даже не знаю сколько надо платить...
Поэтому я и говорю, что НАДО ВНИКАТЬ. НЕЛЬЗЯ РАССЛАБЛЯТЬСЯ!
ВСЕГДА В НАПРЯЖЕНИИ =) и в прямом, и в переносном...

_________________
Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 
Водолей  Собака ОтключеныЛичная галерея anna1782Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlexSel
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30 Ноя 2012
Сообщения: 3249
Откуда: ***
Репутация: 85.8Репутация: 85.8
голосов: 45
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 12:04 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я так скажу - осложнения неизбежны. Но тут каждый сам выбирает: ждать у моря погоды, обложившись результатами анализов и исследований, или рискнуть, перетерпеть, получить результат, каким бы он ни был.

Имейте понимание об ответственности за себя. Ее ни на кого не переложишь полностью.

Про "разбираться самому" - согласен с Анной на 100%!




Последний раз редактировалось: AlexSel (Пн Май 27, 2013 11:42 am), всего редактировалось 1 раз
Дева Пол:Мужской Змея СкрытыйЛичная галерея AlexSelПросмотреть профильОтправить личное сообщение
SvetlanaV



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 4042

Репутация: 217.8
голосов: 9
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 12:29 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

в том смысле, что сам доктор занимается вами сам все время. То есть все два часа над вами он стоит и не отходит - нет.
В том смысле, что с вами рядом либо доктор либо инструктор все время и от вас не отходит - да.
В том смысле, что только доктор назначает вам программу и сам вас контроллирует в основных точках - да.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

ну об этом не раз писали. Про существовании инструкторов в зале.

Но Лысиков помоему говорил, что существует ценник на личные услуги доктора)

_________________
Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!

   ОтключеныЛичная галерея SvetlanaVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 3:22 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

mihal, kostia10, Игорь60
Если это вас успокоит, я могу сделать самым первым постом предупреждение большими красными буквами: "ВСЕ ИМЕЮЩИЕ ПРОБЛЕМЫ СО СПА, ИДУТ ОТСЮДА ЛЕСОМ - "ИСКАТЬ СЧАСТЬЯ" В ДРУГОМ МЕСТЕ".
Никто: ни Блюм, ни Кочевник, ни Миша, ни Хогвардс, ни кто-либо еще -не смогут сказать: как отреагирует тот или иной организм на какое-либо действие. Только через "попробовать". Никакие анализы тут не помогут. Попробовали - не пошло, необходимо корректировать программу? Ее откорректируют.
Если Миша и Хогвардс знают КАК НАДО или КАК ЛУЧШЕ- помогите автору, он вам памятник поставит. А "выражать сомнения" и умничать проще-простого, я так тоже могу.

Если Вы, kostia10 и Миша, ВНИМАТЕЛЬНО читали сообщения других форумчан, то отметили бы(но решили не замечать), что далеко не всех и не сразу кладут под давилку или дают гиперэкстензию.

Знаю лично случай: здоровый и здоровенный, никогда не болевший 35-ти летний мужик умер на рыбалке, просто сидел с удочкой и умер(!), даже не дернулся, только "хрюкнул", как будто смешок издал. И что теперь- рыбалка ЗЛО?

Мой хороший товарищ Volanchik, у него те же самые проблемы, что и у kostia10 я сам вообще боялся к нему прикасаться даже, отправил к Кочевнику без разговоров- но вот результаты по прошествии времени несколько иные.
И еще раз прошу ВСЕХ успокоиться, плз, и подождать Кочевника.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mihal



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 28 Дек 2012
Сообщения: 2632

Репутация: -72.4
голосов: 77
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 5:09 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Володя Лысиков, попробую объяснить в чем дело. Здесь на форуме усилиями эксцентриков, а в наибольшей степени Светланы, создан культ личности Кочевника. Мнение Кочевника считается по определению истинным, границы его компетенции безграничными. Только сегодня Светлана в ветке Павла67 доказывала, что Кочевник знает точно без всяких анализов (в том числе и функциональных проб сердца), можно Павлу бегать или нет. Потому что он МАСТЕР! ГУРУ! ШИФУ! СЕНСЕЙ!
Метод же Кочевника преподносится как исключительно эффективная не имеющая противопоказаний уникальная методика.

Так вот Костя, tortoise, я и Игорь60 выступают не против эксцентрики как одного из методов в арсенале восстановления ОДА, а против того, что это единственный и уникальный метод, не имеющий противопоказаний. А также против культа личности отдельных пусть и неплохих специалистов. Вы (особенно Светлана) своим примитивным поклонением провоцируете думающую иначе активную часть форумчан. Собственно вот что происходит.


Водолей Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея mihalПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
кочевник



 Бизнес Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 49
Зарегистрирован: 24 Ноя 2011
Сообщения: 1677
Откуда: Москва - Питер
Репутация: 323.8Репутация: 323.8
голосов: 41
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 9:50 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Уважаемый Константин, 5 занятий это очень мало, за это время и бицепс не накачать, вы же врач - остеопат и наверное понимаете что решение ваших проблем требует более длительного времени.

_________________
If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru

Дева Пол:Мужской Тигр СкрытыйЛичная галерея кочевникПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
desire82



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 41
Зарегистрирован: 17 Мар 2009
Сообщения: 936

Репутация: 69.2
голосов: 5
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 11:29 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

mihal писал(а):
Володя Лысиков, попробую объяснить в чем дело. Здесь на форуме усилиями эксцентриков, а в наибольшей степени Светланы, создан культ личности Кочевника. Мнение Кочевника считается по определению истинным, границы его компетенции безграничными. Только сегодня Светлана в ветке Павла67 доказывала, что Кочевник знает точно без всяких анализов (в том числе и функциональных проб сердца), можно Павлу бегать или нет. Потому что он МАСТЕР! ГУРУ! ШИФУ! СЕНСЕЙ!
Метод же Кочевника преподносится как исключительно эффективная не имеющая противопоказаний уникальная методика.

Так вот Костя, tortoise, я и Игорь60 выступают не против эксцентрики как одного из методов в арсенале восстановления ОДА, а против того, что это единственный и уникальный метод, не имеющий противопоказаний. А также против культа личности отдельных пусть и неплохих специалистов. Вы (особенно Светлана) своим примитивным поклонением провоцируете думающую иначе активную част
ь форумчан. Собственно вот что происходит.

Миш,ну за чем ты так? У меня тоже есть обострения,и есть положительная динамика. И как ты можешь судить об этом-даже не зная что это?
Я скажу так-Павел Сергеевич,пока единственный кто не бросил меня и не отправил гробиться дальше на вытяжки,уколы и миорелаксанты,он единственный кто отвечает на мои вопросы. И да-я ему доверяю. Ты можешь называть это поклонением,фанатизмом, преданностью и любовью - это доверие. Я приходила в нему с проблемой в шее,она и сейчас слетает-но это уже не то.
Обращаясь к Косте-да я тоже не люблю гипрэкстензию,потому что клинит шею и это мое мнение, особенно после первых занятий. Сейчас легче. И вообще,когда не работает нужная мышца у меня напрягается все что возможно и в первую очередь шея! Со временем включаются нужные мышцы. Вам уже говорили про поподав-сейчас под ним все почти загорают)потому что есть чем держать!
Написала много и сумбурно,но я тоже жалуюсь на свое состояние. Но я преследую 3 цели:1-ПС всегда читает посты и на занятии обязательно уделит этому внимание; 2-есть те,кто через это уже прошел и вышел на уровень выше-они подскажут;3-есть те,кто на уровень ниже -они должны понимать что происходит.

_________________
Everyone does it, but no one talks about it.....
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость...

Дева Пол:Женский Собака СкрытыйЛичная галерея desire82Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Дим0н



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 45
Зарегистрирован: 29 Ноя 2012
Сообщения: 473
Откуда: замкадыш
Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 7:54 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

5 занятий это очень мало :( мне поподав начали делать на 3-5 занятий и "кишки вылезали по полной" и шея перенепрягалась так что думал ай мля мля мля , поподав как массаж стал восприниматься на 12-14 раз примерно - сейчас лежишь давят а хоть бы хны массаж массажём, примерно с 12-15 занятия весь грудной расдраконили ...это было 3.14здец несколько дней спать не мог, банальные движения боль, до сих пор не могу чихнуть -боюсь что развалюсь , грудной ломают уже больше месяца до сих пор справа за рёбрами ближе к спине всё болит спайки там ни как не хотят лопнуть ,слева почти прошло всё, начинает слегка побаливать шея у основания видимо начинает двигаться в правильном направлении...... но всё это фигня по сравнению с тем что было .....из позитива НЕ БОЛИТ !!!!!!! поясница,сижу хожу без ограничений, таскаю по две 5 литровых банки воды с магазина без проблем , раньше голова периодечески болела - сьедал за месяц упаковку пентальгина сейчас 1-2 таблетки за месяц, слегка выпрямился, ходить хочеться прямо раньше сутулился и ходил наклонёный вперёд, начали рапрямляться ноги раньше на полусогнутых зачем то ходил и стоял.....если бы бросил на 5-ом занятии тоже решил бы что только хуже стало...


Стрелец  Лошадь ОтключеныЛичная галерея Дим0нПросмотреть профильОтправить личное сообщение
anna1782



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 42
Зарегистрирован: 26 Фев 2012
Сообщения: 538
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 52.4
голосов: 7
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 9:04 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я отфигачила у Блюма полтора месяца 5 раз в неделю и !!хотелось повеситься!! У меня была фатальная усталость, все болталось, любое движение вызывало в паху ураган...
Представьте, что я думала на тот момент.
Еще чуть позже усилились головные боли и шейные спазмы...
СПА есть у каждого второго! Если есть проблемы в пояснице, есть в шее.
Не надо тут ставить приговор.
МРТ лежа, ДОпплер сидя или лежа - все это хрень полная.
МАксимум - это функциональный рентген.
Ну и качаться!
Исправить изгибы...возможно, но пахать в режиме не менее 5 раз в неделю месяцев 6 как минимум.
Позвоночник наполовину заблокирован, и вот, расшатывая этот блок, он ЕСТЕСТВЕННО реагирует.
Только ЗАКАЧ спасет.
Однажды ЕЭ за 20 минут моего визита произвел со мной столько разнокалиберных манипуляций (из мануалки), потом закачивания. Что я просто от стресса расплакалась и еле выползла. Не могла вести машину и полдня лежала в ужасе.
Это можно назвать осложнением?!
Народ, Вы выбрали НЕТРАДИЦИОННУЮ медицину. ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНУЮ!
Что Вы хотите?!
Я уже сто раз писала ЧУДА НЕ БУДЕТ.
Ешь аспирин, получай побочку на желудок!
РАсслабился в упражнениях, или выбрал не ту траекторию, или просто занялся экспериментами дома, получай.
Метода очень сильная.
Я НЕ ИСКЛЮЧАЮ побочки.

_________________
Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 
Водолей  Собака ОтключеныЛичная галерея anna1782Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kostia10



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27 Сен 2011
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Репутация: 21.8Репутация: 21.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 9:19 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

кочевник писал(а):
Уважаемый Константин, 5 занятий это очень мало, за это время и бицепс не накачать, вы же врач - остеопат и наверное понимаете что решение ваших проблем требует более длительного времени.

Уважаемый Павел Сергеевич, да, я изучаю остепатию, но я не врач.
Ответьте пожалуйста на вопрос:
Как вы считаете, при нарушении венозного оттока из полости черепа показаны упражнения с осуществлением давления на шею и висы вниз головой?


Овен Пол:Мужской Козел ОтключеныЛичная галерея kostia10Просмотреть профильОтправить личное сообщение
desire82



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 41
Зарегистрирован: 17 Мар 2009
Сообщения: 936

Репутация: 69.2
голосов: 5
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 9:32 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

kostia10 писал(а):
кочевник писал(а):
Уважаемый Константин, 5 занятий это очень мало, за это время и бицепс не накачать, вы же врач - остеопат и наверное понимаете что решение ваших проблем требует более длительного времени.

Уважаемый Павел Сергеевич, да, я изучаю остепатию, но я не врач.
Ответьте пожалуйста на вопрос:
Как вы считаете, при нарушении венозного оттока из полости черепа показаны упражнения с осуществлением давления на шею и висы вниз головой?

вот вы странный все-таки. Вы чего ждали? здесь и я , и Татьяна, и Владимир и много еще кого с Нестабильностью и проблемами в шее, все говорят, что так может быть...вы думаете, что вы одиноки в этом? почитайте мое 5 -е занятие у меня клинило все.. и при чем с шеей я без опаски шла к ПС.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:


Хочется еще понять чего вы хотите? прекратить занятия? или что? отвадить других? просто для понимания?
Вам страшно и больно и это понятно. Вам неясно, что с вами происходит, так спрашивайте у ПС, он всегда отвечает и объясняет.

_________________
Everyone does it, but no one talks about it.....
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость...

Дева Пол:Женский Собака СкрытыйЛичная галерея desire82Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 9:45 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

desire82 писал(а):
Вы чего ждали?
Ты права и тут есть предупреждение большими красными буквами:
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 
смотреть п.3.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
кочевник



 Бизнес Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 49
Зарегистрирован: 24 Ноя 2011
Сообщения: 1677
Откуда: Москва - Питер
Репутация: 323.8Репутация: 323.8
голосов: 41
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 10:22 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Давайте по порядку:
1. гиперэкстензия ни чем не отличается от наклонов для завязывания шнурков, если не научиться ее делать то и от этого будет обострение.
2. в упражнении сидя рука на шее давления не оказывает, давит другая рука, а та что на шее лишь не дает шее прогибаться.
3. Вы забыли упомянуть, что между 2 и 3 занятием вы чем то болели.
4. С первого занятия мне казалось, что ваша цель не занятия, поэтому для вас использовался режим лайт, даже супер лайт, поскольку вы ставили акцент на голове, я ее и не трогал, ее и шею.
5. То заведение в котором вы учитесь берет на учебу только врачей, поэтому я подумал что вы врач, но это и не важно.
6. Мне очень жаль что у Вас случилось обострение во время занятий, но уверяю что пока вы не справитесь с вашим стереотипом, вам не удастся адаптироваться.
7. Ухудшений во время выполнения упр, и вообще во время тренировки не было, вот Светлана после подхода голову минуту чешет и фокус наводит( сорри ).
8. Вот если бы вы пришли здоровым, с правильным двигательным стереотипом, с чистыми обследованиями, а ушли через 50 занятий с противоположным результатом, тогда это осложнения от эксцентрики, а так это сложность причины которой не ясны, которую нужно преодолеть.
9. Вы говорили что это очень долго и дорого, я верну вам за все занятия.
10. Критикам
Язык уже болит говорить одно и то же, хочешь жить живи, делай, ищи путь, эксцентрика концентрика, статика балистика, это все условно, в жизни все слитно, для студентов раздельно, но только для понимания, я работаю для тех кому это нужно, для тех кто берет на себя ответственность за собственную жизнь, мне не нужен культ, как и ваши суждения о том о сем.

_________________
If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru

Дева Пол:Мужской Тигр СкрытыйЛичная галерея кочевникПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 10:37 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

кочевник писал(а):
10. Критикам

Спасибо за подробное разъяснение.

П. 10 ИМХО лишний, мы тут сами, не обращайте вниманияSmile

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kostia10



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27 Сен 2011
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Репутация: 21.8Репутация: 21.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 11:30 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну прямо на мой вопрос вы так и не ответили, рекомендуете или нет?

1. пять баллов, от чистки зубов тоже может быть обострение если делать неправильно.
2. в упражнении сидя рука на шее давления не оказывает, давит другая рука, а та что на шее лишь не дает шее прогибаться.

Но напряжение идет на шейный отдел?

3. Вы забыли упомянуть, что между 2 и 3 занятием вы чем то болели.

Это была просто легка простуда и вы это знаете

4. С первого занятия мне казалось, что ваша цель не занятия, поэтому для вас использовался режим лайт, даже супер лайт, поскольку вы ставили акцент на голове, я ее и не трогал, ее и шею.

Представляю что такое режим стронг

5. То заведение в котором вы учитесь берет на учебу только врачей, поэтому я подумал что вы врач, но это и не важно.

это действительно не важно

6. Мне очень жаль что у Вас случилось обострение во время занятий, но уверяю что пока вы не справитесь с вашим стереотипом, вам не удастся адаптироваться.

дело не в стереотипе, а возможных ухудшениях от упражнений, но вы не хотите этого признавать

7. Ухудшений во время выполнения упр, и вообще во время тренировки не было, вот Светлана после подхода голову минуту чешет и фокус наводит( сорри ).

головные боли и состояние дереализации бывшее не только у меня, после упражнений вы считаете нормой?

8. Вот если бы вы пришли здоровым, с правильным двигательным стереотипом, с чистыми обследованиями, а ушли через 50 занятий с противоположным результатом, тогда это осложнения от эксцентрики, а так это сложность причины которой не ясны, которую нужно преодолеть.

см. выше

9. Вы говорили что это очень долго и дорого, я верну вам за все занятия.

я этого не говорил, деньги мне возвращать не нужно.




Последний раз редактировалось: kostia10 (Пн Май 27, 2013 11:42 am), всего редактировалось 1 раз
Овен Пол:Мужской Козел ОтключеныЛичная галерея kostia10Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Апрель 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3