•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Ulysses65



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 59
Зарегистрирован: 16 Дек 2011
Сообщения: 416

Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5
голосов: 3
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 3:48 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

tortoise писал(а):
попробуйте утром "рахаживаться" вороним шагом (на корточках ходить) я когда совсем ровно, встать не могла = так ходила, потом по утрам так разминалась пока совсем не разогнулась
я правильно поняла, вы сейчас не можете полностью выпрямится? или я ошиблась?


Нет...разогнуться я могу...не могу нормально ходить, при увеличении амплитуды или любого поворота раньше простреливало в районе ТБС, теперь где-то в КПС...сидеть тоже не могу...работаю за буком стоя, отдыхаю лёжа...и в шее напряг...не могу расслабить и удобно положить...
Ноги в постоянном напряге, даже ночью лёжа дёргается, то икра, то бедро...

Добавлено спустя 4 часа 39 минут 19 секунд:

Добавил 500...если утром не будет сюрпризов, буду держать 500+500...


Водолей Пол:Мужской Змея ОтключеныЛичная галерея Ulysses65Просмотреть профильОтправить личное сообщение
tortoise



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Дек 2010
Сообщения: 405
Откуда: Новосибирск
Репутация: 10.1
голосов: 9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 9:02 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Павел67 писал(а):
у него самый разгар обострения, он 500метров еле ползёт...какой нафик вороний шаг...



SvetlanaV писал(а):
. Я вставала с четверенек. По квартире на четырех сколько могла. Отдых и опять на четырех. и так по кругу - п


аккурат между четвереньками и прямохождением, вороним шагом и спасалась Very Happy

но если можете встать вертикально, а не на полусогнутых, то лучше просто ходить

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:

Ulysses65 писал(а):
[отдыхаю лёжа...и в шее напряг...не могу расслабить и удобно положить...
Ноги в постоянном напряге, даже ночью лёжа дёргается, то икра, то бедро...


попробуйте, когда ложитесь под ноги положить чтонибудь высокое типа куба, мягкого
я в больнице , когда смогла уже на спину ложиться под ноги свернутый атный матрас, домой, когда выписалать, ложилась на пол у дивана, а ноги на диван, как бы на четвереньках, только лежа на спине, ноги согнуты ТБС и коленях, не знаю понятно или нет написала,
очень хорошо спину расслабляет после физической нагрузки

во время прогулки, если устали можно на лавочке в позу кучера сесть (не знаю как картинки вставляются, но по названию ищется легко, я на ноги прямо ложилась

для эксцентриков= это ничего не накачивает, таз не вправляет, грыжи не уменьшает, это просто снимает усталость и уменьшает боль


Скорпион Пол:Женский Козел ОтключеныЛичная галерея tortoiseПросмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexSel
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30 Ноя 2012
Сообщения: 3249
Откуда: ***
Репутация: 85.8Репутация: 85.8
голосов: 45
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 9:27 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Тортос, эксцентрики в курсе. Этот период здесь все проходили, описанные Вами способы расслабления и я применял, успешно.

_________________
Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.

Дева Пол:Мужской Змея СкрытыйЛичная галерея AlexSelПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 9:31 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

tortoise писал(а):
для эксцентриков=
Всяк норовит убогого обидеть Smile

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ulysses65



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 59
Зарегистрирован: 16 Дек 2011
Сообщения: 416

Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5
голосов: 3
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 9:45 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

tortoise...cпасибо за советы...применяю, конечно, и их тоже....труднее бороться со спонтанными "пробоями" в КПС или ТБС...никак не могу уловить точное положение, при котором это происходит...вымораживает конкретно, не знаешь, когда ожидать....


Водолей Пол:Мужской Змея ОтключеныЛичная галерея Ulysses65Просмотреть профильОтправить личное сообщение
КириллШустров



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 Май 2013
Сообщения: 753

Репутация: 19.3Репутация: 19.3
голосов: 4
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 11:18 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Здравствуйте.Я посмотрел что вы в принципе давно уже на сайте.За время появления проблем со спиной,были ли улучшения? или только хуже и хуже?


Рыбы  Кот ОтключеныЛичная галерея КириллШустровПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tortoise



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Дек 2010
Сообщения: 405
Откуда: Новосибирск
Репутация: 10.1
голосов: 9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 6:31 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ulysses65 писал(а):
tortoise...cпасибо за советы...применяю, конечно, и их тоже....труднее бороться со спонтанными "пробоями" в КПС или ТБС...никак не могу уловить точное положение, при котором это происходит...вымораживает конкретно, не знаешь, когда ожидать....


Lysikov писал(а):
tortoise писал(а):
для эксцентриков=
Всяк норовит убогого обидеть Smile

вас обидишь Very Happy

и все таки повторюсь:
tortoise писал(а):

для эксцентриков= это ничего не накачивает, таз не вправляет, грыжи не уменьшает, это просто снимает усталость и уменьшает боль

и добавлю, следующая рекомендация действует только если вы верите, в то что ваш организм обладает внутренними резервами, некой внутренней аптекой, действие которой ученые пока полностью не могут понять, но она действует, если вы осознаете (допускаете, верите- нужное выбрать), что ВСЯ боль- в голове, т.е. в организме происходят какие-то процессы, хорошие, плохие нейтральные- на данном этапе не важно, важно то, что мозг подает сигнал боли на эти процессы, это крайне неприятно, я рассказываю, как попытаться снять (или ослабить) симптом (симптом, не болезнь), можно, конечно закинуться таблеткой, и думать, что она не поможет, или ждать и думать, что прошлый раз одной таблетки было мало, надо еще съесть 2 или 3, потому что "на меня эти глупости не распространяются", "уж моя то боль точно реальная, а не придуманная, голова к ней не имеет никакого отношения"

а можно остановится, по возможности сесть, представить что вы вдыхаете и кровь становится ярко алой, обогащенной кислородом, течет по артериям к больному месту омывает его, это место становится чистым, кровь наполняется болью и чернотой , по венам возвращается обратно к легким, вы выдыхаете грязь и боль, вдыхаете кислород и т.д., пока не пройдет. чем чаще вы будете делать , тем легче вам будет это представить, тем быстрее будет сниматься приступ.

если вы хорошо знаете как правильно движется кровь, представляйте как правильно, лично я особо не задуряюсь, у меня все напрямую, я натренировалась и так снимаю любую боль (не до фанатизма, естественно, у зубного я поставлю обезбаливающий укол, но все же лекарство "погоняю" так же как и кислород), не нравится кислород, найдите тот образ который удобен.

еще надо придумать, как перестать ждать приступа, естественно, что очень сложно "не думать про белого слона", нужно ждать чего то другого, я ждала, что станет горячо, мне помогало, но я натренированная на подобные "фокусы"

если "культурным людям некогда тратить время на подобные глупости им надо бицухи качать или попу"
Very Happy и они "совершенно не внушаемы" и "плацебо не существует" и "аутотренинг для слабоков и сороколетних бабушек, а не для сильных и красивых мужиков" Very Happy , то ТАК ОНО И ЕСТЬ, подобные глупости не работают, не надо тратить на это время.
но скорость моего восстановления очень сильно удивила врачей.


Скорпион Пол:Женский Козел ОтключеныЛичная галерея tortoiseПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 7:27 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

tortoise, пробовал, помогает...только без всякого омывания алой кровью, а просто концентрацией на боли, она исчезает. Но в скором времени возвращается вновь. Я не против того что концентрация и простые упражнения кому то помогли исправить осанку. Но проблемы у всех разные. Естьь люди С просто усугубленным лордозом и кифозом, которые находятся в назначенных природой местах, а есть нонсенсы, когда лордоз в кифоз превратился, а выгиб уехал гораздо выше и позвоночник стал как гусеница. Никакие тут медитации не помогут и упражнения в два притопа, два прихлопа. Я рад, что вам помогло, но зачастую этих средств недостаточно. Лысиков по писал про подобные обезбаливания, он тоже может что хочешь обезболить, но ему это сыграло плохую службу или вы только слышите, что сами пишите?


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
SvetlanaV



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 4042

Репутация: 217.8
голосов: 9
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 7:36 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Паш - когда нет выбора хороши любые техники, которые помогают жить. Кстати ДЭИРовцы успешно пользуются. Одно помогает другому. Лысиков работал на таком уровне - куда нормальному человеку забраться не грозит. Так что.

единственное что - необходимо очень четкое понимание каждому овощу и его месту. но к этому со временем обычно приходят все разумные люди.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

я кстати и обычное ЛФК делала. потихоньку. надо шевелиться любым доступным способом.

_________________
Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!

   ОтключеныЛичная галерея SvetlanaVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 7:48 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

SvetlanaV писал(а):
я кстати и обычное ЛФК делала. потихоньку. надо шевелиться любым доступным способом.

Так ёпрст...она тут вороний шаг предлагает, так как ей помогло. Ну что тут сказать, здоровая баба! Интересно автор топика вообще может ли сесть на корточки? Я щас попробовал этот шаг, поясницу запросто может вышибить. По крайней мере задница должна точно быть, а у парня её нет. Я помню ещё в состоянии ремиссии ездил к Борисычу, он мне показывал этот шаг и посмотрел как я его выполняю...сказал -НЕ ДЕЛАТЬ. А здесь товарищ еле ковыляет.


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
mihal



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 28 Дек 2012
Сообщения: 2632

Репутация: -72.4
голосов: 77
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 8:15 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Павел67 писал(а):
Ну что тут сказать, здоровая баба! Интересно автор топика вообще может ли сесть на корточки? Я щас попробовал этот шаг, поясницу запросто может вышибить. По крайней мере задница должна точно быть, а у парня её нет.

Какая tortoise тебе "баба"? Smile Tortoise - интересная интеллигентная женщина, ясно! Evil or Very Mad

Вот, а гусиный шаг - это я с тобой соглашусь далеко не для всех. Я сесть на корточки-то не могу, а не то, что гусиный шаг... Тут и колени могут вылететь и ПОП.


Водолей Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея mihalПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tortoise



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Дек 2010
Сообщения: 405
Откуда: Новосибирск
Репутация: 10.1
голосов: 9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 8:16 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Павел67 писал(а):
Лысиков по писал про подобные обезбаливания, он тоже может что хочешь обезболить, но ему это сыграло плохую службу или вы только слышите, что сами пишите?


конечно, полезней терпеть приступы боли, вы абсолютно правы, это очень положительно сказывается на психическом и физическом состоянии пациента.

а вот лезть на обезболивающих препаратах под гриф, напротив, абсолютно полезно и укрепляет мышцы и выравнивает таз.

а если серьезно:
человеку СЕЙЧАС больно, СЕЙЧАС
что плохого в том, что я советую ему попытать «продышать» боль?
Я б и вам посоветовала постараться хотя бы частично заменить таблетки подобными упражнениями (тем более, если у вас есть образ который вам помогает), при этом я не призываю Вас заменить поподав- дыхательными упражнениями, , а вот обезболивание….
Алая кровь- абосолютно не обязательный образ, просто так легче представить, это как то к физиологии ближе, что ли, можно просто смотреть на боль (разглядывать ее пробовать на вкус, понять цвет, услышать звук боли), можно вдыхать и выдыхать напрямую больным местом, много что еще можно придумать, лишь бы сконцентрировать внимание.
Павел67 писал(а):
Естьь люди С просто усугубленным лордозом и кифозом, которые находятся в назначенных природой местах, а есть нонсенсы, когда лордоз в кифоз превратился, а выгиб уехал гораздо выше и позвоночник стал как гусеница. Никакие тут медитации не помогут и упражнения в два притопа, два прихлопа.


вы абсолютно правы, два прихлопа три притопа не исправят лордоз, и медитация то же.
я думаю, у меня он немного подравнялся за счет полного отказа от каблуков главным образом ( я 25 лет ниже 10 см не одевала) , и я не жду дальнейшего прогресса в этом направлении, хотя не исключаю, что некоторые сдвиги могут быть.

вопрос в другом, я не считаю, что сколиотическая осанка (1 и даже 2 степени)- является главной причиной боли в спине
повторюсь, эксцентрики приняли за аксиому (аксиому!!!!!!!!!), что причина боли- отклонение позвоночника от вертикали, а причина отклонения от вертикали- кривой таз, который надо поправить поподавом.
не могу спорить со второй и третьей частью этого утверждения (на кривом тазе, позвоночник не вертикален, и поподав непревзойденный метод его выравнивания),
а вот первая часть утверждения для меня ооооочень сомнительна: вы абсолютно уверены, что отклонение позвоночника от вертикали -единственная причина боли?

Аксио́ма (др.-греч. ἀξίωμα — утверждение, положение), постула́т — исходное положение какой-либо теории, принимаемое в рамках данной теории истинным без требования доказательства и используемое в основе доказательства других ее положений.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

SvetlanaV писал(а):


я кстати и обычное ЛФК делала. потихоньку. надо шевелиться любым доступным способом.


золотые слова!!!!!

можешь идти- иди, не можешь идти- ползи, не можешь ползти шевели пальцами рук и ног, хоть чем нибудь шевели, что шевелиться,


Скорпион Пол:Женский Козел ОтключеныЛичная галерея tortoiseПросмотреть профильОтправить личное сообщение
SvetlanaV



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 4042

Репутация: 217.8
голосов: 9
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 8:20 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

tortoise - эксцентрики давно уже уточнили насколько я понимаю теорию кривых тазов) и считают, что не все так просто. вот только теоритическую часть не обновляют. некому.

_________________
Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!

   ОтключеныЛичная галерея SvetlanaVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Ulysses65



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 59
Зарегистрирован: 16 Дек 2011
Сообщения: 416

Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5
голосов: 3
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 8:22 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Кирилл...правильно, я давно на сайте, но проблемы со спиной ещё "давнее"...если подойти с абсолютной шкалой, то становилось только хуже. Первый прострел я тупо закинул диклофенаком, перележал пару дней и опять в работу....второй через неделю уложил меня в госпиталь,....после третьего я вообще перестал наклоняться...потом пошли массажи, бассейны, перекладины,водолечебницы, ЛФК, пилатес...общее самочуствие колебалось межно "неважно" и "почти нормально"...но кол в пояснице я теперь чувствовал всегда....потом началась ходьба...это мне нравилось по 10-15км в день с работы и на работу...очередная моя глупость - курс хондропротекторов (30 уколов через день) во время ходьбы привела к очередному спаду и проблемам, которые я описал в самом начале своей темы. Я оказался здесь.
Когда я появился на форуме, я уже начал испытывать проблемы с ходьбой...обострение вообще уложило меня в горизонт, без корсета я даже подняться не мог. Местный продвинутый траматолог, знакомый с диагностикой по Васильевой, снял мне спазм и в Куяльнике я освободился от корсета...улучшение?....ну разве что так....я без корсета ...офигенно...но хожу как старик, не сижу, работаю стоя, не наклоняюсь, теперь ещё шея начала беспокоить, свист в ушах, это при моей-то профессии....

tortoise....у меня есть живой пример Вашего метода. Моя знакомая цигуном вылечила себя и сейчас лечит других.Я пробовал все эти штуки, даже добивался тепловых ощущение от "энергетических шаров" внутри себя...но...в глубине души я склонен аплодировать стоя своим тараканам в голове...по-этому со мной это не работает...самое хреновое, что я уже почти потерял веру и в традиционные таблетки и уколы. И это меня серьёзно беспокоит.
Буквально вчера встречаю соседа-таксиста....говорит мне - я вижу у тебя спина, фигня...сходи к такому-то, всего 60гр сеанс , он меня так ломал, крутил, что-то вколол в спину и теперь я как огурчик....во как люди лечатся...


Водолей Пол:Мужской Змея ОтключеныЛичная галерея Ulysses65Просмотреть профильОтправить личное сообщение
tortoise



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Дек 2010
Сообщения: 405
Откуда: Новосибирск
Репутация: 10.1
голосов: 9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 8:34 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

обратите внимание!!!!!!!!!!!!
я сказала ПОПРОБУЙТЕ
tortoise писал(а):
попробуйте утром "рахаживаться" вороним шагом (


если не подходит, значит не ваше Very Happy

Павел67 писал(а):
Я помню ещё в состоянии ремиссии ездил к Борисычу, он мне показывал этот шаг и посмотрел как я его выполняю...сказал -НЕ ДЕЛАТЬ. А здесь товарищ еле ковыляет.


если пятки на пол пытаться поставить- то да, это сложно, а если не ставить, а еще руками помогать,
возможно я не учитываю каких то особенностей строения, или мы о чем то разном говорим

в любом случае, если не получается- значит не надо
я рассказала, что помогало МНЕ снимать боль, не более того.

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:

mihal писал(а):
Павел67 писал(а):
Ну что тут сказать, здоровая баба!

Какая tortoise тебе "баба"?.


спасибо Миша!!!!!
но главное в этой фразе: ЗДОРОВАЯ!!!!!!!!!!
так что спасибо Паша, на добром слове Very Happy


Скорпион Пол:Женский Козел ОтключеныЛичная галерея tortoiseПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3