•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
tortoise



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Дек 2010
Сообщения: 405
Откуда: Новосибирск
Репутация: 10.1
голосов: 9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 6:47 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

grbest писал(а):

.Собственно еще вопрос такой - а кто нибудь видел человека с грыжей,но без сколиоза,то есть ровного,с ровными ногами,с естественными лордозами и кифозами?

я точно сказать не могу, но на сколько я знаю, та или иная степень сколиоза есть у всех,
правая и левая стороны всегда разные
можно попытаться протестировать людей с врожденной амбидекстрией*. Там есть шанс найти, но не факт, а у правшей- левшей все равно одна сторона сильней другой, и у тех, кто научился одинаково владеть руками, думаю все равно есть различия.......

википедия:
*Амбидекстри́я (от лат. ambo — «оба» и лат. dextera — «правая рука») — врождённое или выработанное в тренировке равное развитие функций обеих рук без выделения ведущей руки и способность человека выполнять двигательные действия правой и левой рукой с одинаковой скоростью и эффективностью.[1] Обратное явление, когда человеку сложно использовать обе руки, называют амбисинистрией.


Скорпион Пол:Женский Козел ОтключеныЛичная галерея tortoiseПросмотреть профильОтправить личное сообщение
grbest



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 34
Зарегистрирован: 05 Июл 2012
Сообщения: 359
Откуда: Msk
Репутация: 174.7Репутация: 174.7
голосов: 16
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 6:59 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Игорь60 писал(а):
доводилось и не раз видеть людей с грыжами и без сколиотической осанки, с нормальным лордозом и кифозом

Хм...вот это интересно.


Телец Пол:Мужской Змея ОтключеныЛичная галерея grbestПросмотреть профильОтправить личное сообщение
КириллШустров



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 Май 2013
Сообщения: 753

Репутация: 19.3Репутация: 19.3
голосов: 4
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 7:10 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

У меня нет Сколиоза Дим,но протрузия есть,а может уже и грыжа.


Рыбы  Кот ОтключеныЛичная галерея КириллШустровПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
grbest



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 34
Зарегистрирован: 05 Июл 2012
Сообщения: 359
Откуда: Msk
Репутация: 174.7Репутация: 174.7
голосов: 16
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 7:15 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

КириллШустров писал(а):
У меня нет Сколиоза Дим,но протрузия есть,а может уже и грыжа.

Ну дисбаланс то мышечный есть,это и есть функциональный сколиоз,или я чего то не догоняю глобально?)
И простите за флуд


Телец Пол:Мужской Змея ОтключеныЛичная галерея grbestПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 8:13 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Есть теория, что 30% грыж вызывают шестосомы. Это такие микроорганизмы-паразиты. Выводятся из организма с очень большим трудом.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

grbest писал(а):
Ну дисбаланс то мышечный есть
если дисбаланс только перед-зад, верх-низ, то сколиоза может и не быть.
А может так быть, что вся геометрия ОДА в порядке, но из-за нарушения обмена веществ диски разрушаются и после нагрузки -протрузия/грыжа.
Сильно разрушают соединительную и хрящевую ткань -инфекции, ангина, грипп(вообще жесть). Бывает собственная иммунная система дает сбой и макрофаги жрут хрящи: проявления ББ и подобных.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
grbest



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 34
Зарегистрирован: 05 Июл 2012
Сообщения: 359
Откуда: Msk
Репутация: 174.7Репутация: 174.7
голосов: 16
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 8:24 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Lysikov писал(а):
А может так быть, что вся геометрия ОДА в порядке, но из-за нарушения обмена веществ диски разрушаются и после нагрузки -протрузия/грыжа.
Сильно разрушают соединительную и хрящевую ткань -инфекции, ангина, грипп(вообще жесть). Бывает собственная иммунная система дает сбой и макрофаги жрут хрящи: проявления ББ и подобных.

Спасибо,понял,почитаю,изучу


Телец Пол:Мужской Змея ОтключеныЛичная галерея grbestПросмотреть профильОтправить личное сообщение
дима40



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Мар 2013
Сообщения: 866
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 154.1Репутация: 154.1
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 8:29 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

grbest, Вы "не догоняете". Начнем с того, что идеально "ровных" нет, или если есть то единицы. А грыж сколько угодно и у людей не имеющих сколиоза, с более-менее правильными лордозами и кифозами. Грыжа возникает тогда, когда данный сегмент не может справиться с нагрузкой которая на этот сегмент воздействует, эта нагрузка может быть и кратковременной на ровного и здорового человека, и у него появиться грыжа. А "кривинький" сколиозник может прожить всю жизнь, имея нормальную компенсацию и не получив такую нагрузку, и у него НИКОГДА не будет грыжи. Я уже приводил здесь в пример своего отца, он "кривинький" с точки зрения эксцентрики, но у него НИКОГДА на болела спина, ему за 70 лет, бегает на лыжах, работает, не в чем себя не ограничивает, копает огород на даче, стройкой занимается и т.д. Хорошая компенсация, крепкая, всю жизнь бегал на лыжах - можно запатентовать новый способ в реабилитации спинальников (шучу).
А Блюм, кстати, тоже компенсации строит, и не скрывает особо этого.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Пока писал, Лысиков все обьяснил, просто и понятно.

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:

tortoise писал(а):


продолжаю надеяться на пари
может ставки понизите? ну хотя до 200, как то более подъемная сумма для обеих сторон, интересно же.



Ставки понизить не могу. Могу повысить. Если поправлюсь, денег не жалко. А если не будет результата, не готов за 200 тыс пол года тратить на сомнительную методику восьмерок. Предлагаю повысить ставки в два раза, если уважаемый Стряпчий все же возьмется меня "подлечить". Ну или оставить на том же уровне (ставки имею ввиду), пусть Стряпчий решает.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея дима40Просмотреть профильОтправить личное сообщение
SvetlanaV



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 4042

Репутация: 217.8
голосов: 9
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 9:55 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

дима40 - Вы когда в Марбелью уезжаете? чтото мне подсказывает, что Стряпчий не согласен на пари)

_________________
Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!

   ОтключеныЛичная галерея SvetlanaVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
дима40



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Мар 2013
Сообщения: 866
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 154.1Репутация: 154.1
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 10:02 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

SvetlanaV писал(а):
дима40 - Вы когда в Марбелье уезжаете? чтото мне подсказывает, что Стряпчий не согласен на пари)



Мне тоже что-то подсказывает, что не согласится Sad
В Морбелью в июне хотел, жилье ищу, пока не нашел, летом не так просто. Не знаю, посмотрим. А вдруг стряпчий все же "возьмется" за меня? Smile Надежда умирает последней.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея дима40Просмотреть профильОтправить личное сообщение
SvetlanaV



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 4042

Репутация: 217.8
голосов: 9
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 10:06 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

летом да. курортный сезон. будут повышать стоимость жилья.

_________________
Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!

   ОтключеныЛичная галерея SvetlanaVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexSel
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30 Ноя 2012
Сообщения: 3249
Откуда: ***
Репутация: 85.8Репутация: 85.8
голосов: 45
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 10:41 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Тортос, Вы мне гравитацией зубы не заговаривайте. Про применимость понятия "поле тяготения" поговорим, когда начнете улавливать разницу между аксиомой и постулатом.

_________________
Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.

Дева Пол:Мужской Змея СкрытыйЛичная галерея AlexSelПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 10:52 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

и про плацебо блин раздражает...бывали дни когда до 3 таблов приходилось лопать, пока бошку отпустит, а когда одной обходился. Что то плацебо видать с одной не всегда работает что ли.


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
дима40



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Мар 2013
Сообщения: 866
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 154.1Репутация: 154.1
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 11:16 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Про плацебо : работал я в молодости на "скорой помощи", времена были "голодные", "халтурил" выводя алкаголиков из запоев и "кодируя" их от пьянки. Кодировал просто - внутривенно струйно вводил магнезию и витамин В12 (кто не знает В12 - красного цвета, магнезия в/в струйно - дает эффект сильного жжения внутри организма, очень неприятно), получался жуткий укол красного цвета, но совершенно безобидный в плане принятия алкоголя, можно этот укол сразу после введения "запить" пол литром водочки - и ничего не будет. Ну я естественно говорил алкоголикам, что в течении года пить - низя, а то все внутрях сгорит, вплоть до смертельного исхода. Так вот было у меня пара пациентов, которые год не выдерживали и выпивали, звонили мне в панике полной, что все "горит" внутри, помирают, я приезжал, вводил физраствор в/в (это просто вода дистилированная для в/в иньекций) и все "симптомы" проходили. Люди доживали свой год без выпивки и через год и один день благополучно напивались без всякой "симптоматики". Так, что эффект внушения есть, просто не во всех случаях работает.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея дима40Просмотреть профильОтправить личное сообщение
kuzya



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 Авг 2012
Сообщения: 2317

Репутация: 54.7
голосов: 10
netherlands.gif
СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 4:56 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

tortoise писал(а):
SvetlanaV писал(а):
так Вы tortoise - тоже не "пустая" ниша. И Вы являетесь аудиторией, которую необходимо переориентировать и убедить бросить ту методику, с которой Вы пришли к удовлетворительному результату и заняться другой)

Я совершенно не против «послушать» что еще есть, меня не напрягает наличие других эффективных методик
Конечно обещание исправить сколиоз очень смелое, но на этом форуме он не первый, кто обещает это сделать.
AlexSel писал(а):
Уточню: постулируется энергонеэффективность биомеханической "конструкции", которая уравновешена в поле тяготения асимметричным образом.

А Вы в курсе, что одной из главных загадок, занимающих умы физиков является это самое гравитационное поле, (поля тяготения, если не ошибаюсь нет, есть: поле силы тяжести,сила тяжести, есть тяготение, притяжение)
Дим0н писал(а):
tortoise писал(а):
я занимаюсь цигун и веду здоровый образ жизни.... много хожу
если не тайна много это сколько ?

У меня от дома до работы 6 км, ежедневно на работу, за исключением дождя (с зонтом ходить вредно, мне кажется) и пару недель весной, когда то растает – то замерзнет, скользко очень. И еще , если позволяет время, с работы – то же пешком, не всегда. По выходным – то же стараюсь свои 6-8 пройти, филоню конечно, но не часто. Я привыкла, мне нравится, фотоаппаратом теперь обзавелась- так веселее, рекомендую.

kuzya писал(а):

Ничего подобного, я занимаюсь эксцентрикой - вижу невооруженным взглядом выпрямление осанки- вижу по показателям увеличение силы конкретных групп мышц (при выполнении функции)- и ТОЛЬКО как маленький бонус улучшение самочувствия.

У меня то же улучшилась осанка, увеличилась сила и подвижность, я выделываю такие кульбиды о которых до болезни и не задумывалась Smile

kuzya писал(а):
а вот всякие плацебо и прочая хня (кстати был период когда я в это довольно глубоко вникал, верил и т д- не помоглоSmile) - они не доказаны.

При проведении СЕРЬЕЗНЫХ исследований все препараты и методики сравниваются с плацебо. Эффект обезболивания достигается в 50% случаев, и это не кажется пациенту, а мозг РЕАЛЬНО активирует те же участки мозга, что и морфин……… человек просто пользуется своей внутренней аптекой, Smile
kuzya писал(а):

Эксцентрика же дает 100 % возможность проработать все функции- остальные методики- только часть и то не в комлексе - что скорее навредит либо не испортит- но никак не восстановит.

Это исключительно мнение эксцентриков, что все методики только обезбаливают, и лишь БОГ Кочевник по настоящему лечит. Он где то просил не делать из него икону, и 100% он , в отличии от Вас не дает и Блюм не дает. Стряпчий дает, а у Кочевника не нашла, или я что то пропустила?
2 Лысиков , вы не находите, что здесь утверждается , что все кроме эксцентрики или навредит или не поможет? Вы как то просили указывать , на подобные посты.
2 Кузя . Я очень рада, что Вы чувствуете себя лучше, что Вы верите, в то, что делаете, успехов Вам и скорейшего выздоровления.
grbest писал(а):
Позвольте поинтересоваться в чем по вашему заключается причина возникновения грыж и протрузий, помимо сколиоза?

Протрузия- особенности организма, и вообще не проблема Smile, у к кого то дисни более округлые у кого то менее Smile,
Практически у 100% населения земли есть то или иное отклонение от вертикали (именно его мы называем здесь сколиозом? Верно?) Грыжи есть у многих, но не у всех. Более того не все у кого есть грыжи страдают от болей в спине, не у всех у кого есть боль в спине имеют грыжи.
Да еще, последние исследования доказывают, что не правильная посадка за школьной партой НЕ приводит к ухудшению осанки, а как раз наоборот, плохая осанка не дает ребенку сидеть ровно.
Если причина грыжи сколиоз, почему грыжи не у 100%?
Я думаю 100% населения России, хотя бы раз в жизни ели соленые огурцы, значит соленые огурцы являются причиной сколиоза Smile

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

дима40 писал(а):
Стряпчий, "страсти" в Вашей теме поутихли, хочу напомнить, что жду договор в "личку", или здесь можете ссылку кинуть, не имеет значения.


продолжаю надеяться на пари
может ставки понизите? ну хотя до 200, как то более подъемная сумма для обеих сторон, интересно же.


опять вода, насчет осанки фото плиз и что конкретно и сколько делали


насчет гравитации вообще улыбнуло - от загадочная вещь а Smile при макроразмерах и именно так и следует рассматривать организм с проблемами ОДА законы ньютона работают в их классической формулировке (1-й год изучения физики в школе)- тут нет чуда , они просто есть

да кстати Вашего плацебо просто НЕ существует, не доказанный этот эффект, он для бла бла только, все что не знают как объяснить на него списывают потому что удобно:

1) кроме статистики никаких подтверждений
2) при этом статистически МаЛЕНЬКАЯ выборка
3) также статистика не работает для неоднородных сложных систем тем более при маленьком числе причем принципиально разных ивентов

(это я про доказательства плацебо на основе пустышек при РАЗНЫХ болезнях РАЗНЫМ пациентам причем еще идо сих пор не имея точных критериев болен и здоров, смешно правда?)

Да и еще не надо мне приписывать Веру, это Вам ее можно приписывать так как Вы верите там во что-то, я НЕ ВЕРЮ в эксцентрику(уж точно не в том смысле что Вы придаете слову верю)

Добавлено спустя 23 минуты 48 секунд:

дима40 писал(а):
Про плацебо : работал я в молодости на "скорой помощи", времена были "голодные", "халтурил" выводя алкаголиков из запоев и "кодируя" их от пьянки. Кодировал просто - внутривенно струйно вводил магнезию и витамин В12 (кто не знает В12 - красного цвета, магнезия в/в струйно - дает эффект сильного жжения внутри организма, очень неприятно), получался жуткий укол красного цвета, но совершенно безобидный в плане принятия алкоголя, можно этот укол сразу после введения "запить" пол литром водочки - и ничего не будет. Ну я естественно говорил алкоголикам, что в течении года пить - низя, а то все внутрях сгорит, вплоть до смертельного исхода. Так вот было у меня пара пациентов, которые год не выдерживали и выпивали, звонили мне в панике полной, что все "горит" внутри, помирают, я приезжал, вводил физраствор в/в (это просто вода дистилированная для в/в иньекций) и все "симптомы" проходили. Люди доживали свой год без выпивки и через год и один день благополучно напивались без всякой "симптоматики". Так, что эффект внушения есть, просто не во всех случаях работает.


так а кто сказал что у них реально жгло то? Если есть внушение то однозначно есть и антивнушение соответственно пользоваться этими эффектами(хотя они реально не доказаны) вообще опасно, намного опаснее чем тортоизе себе представляет к примеру


Весы  Тигр СкрытыйЛичная галерея kuzyaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
tortoise



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Дек 2010
Сообщения: 405
Откуда: Новосибирск
Репутация: 10.1
голосов: 9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 9:16 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Павел67 писал(а):
и про плацебо блин раздражает...бывали дни когда до 3 таблов приходилось лопать, пока бошку отпустит, а когда одной обходился. Что то плацебо видать с одной не всегда работает что ли.

а Вы в курсе, что нас раздражает сильнее всего?
ладно, надо завязывать, а то в попытке доказать свою невнушаемость боюсь Вам 5 таблеток не хватит (кроме плацебо, к сожалению, есть еще и ноцебо)

я просто хочу сказать, что уверенность в эффективности в разы увеличивает эффективность, а уверенность в неэффективности в разы ее снижает.
ох боюсь, сейчас скажут, что умножение на 0 даст 0, но в данном случае пустышка может дать эффект и самое странное, лично для меня самое странное, что да же зная, что это пустышка, она может помочь, вот как это работает, до меня вообще не доходит.

kuzya писал(а):

опять вода, насчет осанки фото плиз и что конкретно и сколько делали

Конечно вода!!!!!!! У меня нет системы, я ничего особенного не делала. Smile
Фото к сожалению не поможет, т.к. отсутствует фото до, сравнить не с чем, а до идеала мне далеко. Но могу сказать, что раньше между косяком и талией кулак входил, сейчас 2 ладони (еще много), что посторонние люди предполагают, что я танцами с детства занимаюсь, т.к. спину красиво держу, кто сказал, что у меня офицерская выправка, и это при том, что до 43 я была сутулой и спину прямо держать не могла физически, сейчас делаю это легко , точнее сказать я просто не замечаю, что я держу спину прямо.
kuzya писал(а):

насчет гравитации вообще улыбнуло - от загадочная вещь а Smile при макроразмерах и именно так и следует рассматривать организм с проблемами ОДА законы ньютона работают в их классической формулировке (1-й год изучения физики в школе)- тут нет чуда , они просто есть

И правильно, я ж пошутила, мне Лысиков сказал, что смайлики- моветон, вот теперь мучаюсь Smile
kuzya писал(а):

Да и еще не надо мне приписывать Веру, это Вам ее можно приписывать так как Вы верите там во что-то, я НЕ ВЕРЮ в эксцентрику(уж точно не в том смысле что Вы придаете слову верю)

Я не придаю никакого такого особенного смысла слову вера (если Вы намекаете на религиозность) не нравится вера, пусть будет убеждение, или какое еще слово Вам больше подходит, что бы описать, то что Вы считаете эксцентрику эффективной
kuzya писал(а):

да кстати Вашего плацебо просто НЕ существует, не доказанный этот эффект, он для бла бла только, все что не знают как объяснить на него списывают потому что удобно:

1) кроме статистики никаких подтверждений
2) при этом статистически МаЛЕНЬКАЯ выборка
3) также статистика не работает для неоднородных сложных систем тем более при маленьком числе причем принципиально разных ивентов

(это я про доказательства плацебо на основе пустышек при РАЗНЫХ болезнях РАЗНЫМ пациентам причем еще идо сих пор не имея точных критериев болен и здоров, смешно правда?)

Плацебо таблетка- таблетка без действующего препарата существует, у нас в аптеках даже есть у недобросовестных продавцовSmile
Плацебо эффект есть, с этим эффектом сравнивают все лекарства допущенные к реализации во всем мире, некоторые из них превосходят эффект плацебо, некоторые не превосходят, как хондротектооры, например.
Но в чем Вы совершенно правы, так это то, что совершенно не понятно, как это работает, как собственно и не понятно, почему на одних пациентов действует лучше одно, на других другое, лекарство, а на третьих не действует вообще ничего.
Знаете, кто самые сложные пациенты? ВИП женыSmile (любимые вип жены), им выздоравливать не выгодно, это не симуляция, они действительно болеют, но это частное наблюдение нескольких знакомых врачей, не подтвержденных статистикойSmile
А критерии болен или здоров у каждого свои.
kuzya писал(а):

так а кто сказал что у них реально жгло то? Если есть внушение то однозначно есть и антивнушение соответственно пользоваться этими эффектами(хотя они реально не доказаны) вообще опасно, намного опаснее чем тортоизе себе представляет к примеру

и мы снова вернулись к вопросу, а что такое боль?
Что значит реальная и придуманная боль? Как их отличить?
Реально жгет или нет, если человек воспринимает жжение?


Скорпион Пол:Женский Козел ОтключеныЛичная галерея tortoiseПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Апрель 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3