•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
дима40



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Мар 2013
Сообщения: 866
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 154.1Репутация: 154.1
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 10:52 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Есть обьективные оценки и субьективные. К обьективным относятся все доступные методы оф. медицины - 1. МРТ (сейчас у меня две грыжи в шее по 3мм и протузия в пояснице 3 мм), со слов разработчика вашего метода, все это должо исчезнуть в течении 3 месяцев.
2. Рентген. У меня в грудном отделе правосторонний сколиоз 1 стадии 4 градуса. Со слов разработчика, должен исчезнуть через пол года занятий.
Можем сделать повторно МРТ и рентген под Вашим "присмотром" до и после, так же сделаем фото в трех проекциях.
Обьективно если на МРТ и рентгене будут изменения (уйдут грыжи и сколиоз) - Ваш метод работает.
Это вкратце. Если согласитесь, обсудим ньюансы, зафиксируем все проблемы со здоровьем и т.д.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея дима40Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 10:55 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Lysikov писал(а):

"естественный коридор движения"?

я так понял если засунуть тебя в цилиндр определённых размеров, то там сможешь выписывать восьмёрки, в этих рамках.Цилиндр это конечно аллегория, но показывает что дальше это уже неестественно булками выкручивать.


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
mihal



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 28 Дек 2012
Сообщения: 2632

Репутация: -72.4
голосов: 77
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 10:57 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

SvetlanaV писал(а):
Стряпчий - можно я объясню раз уж Вы совсем не хотите самостоятельно узнать ни место куда пришли ни участников разговора) видимо лень)

ВСЕ! с кем вы сейчас разговариваете вполне успешно улучшают собственное здоровье используя методику физической реабилитации (автор Блюм E.Э) почти всех по этому пути ведет Кочевник). Немногих - сам Блюм. Занимаются они в принципе уже не один месяц - и видят конкретный результат.

Вы их пытаетесь убедить в том, что бросив одну систему и начав работать по вашей - им будет лучше?Smile

Что Вы пытаетесь сделать? ) Это не ваша аудитория. Для других - в общем тут все уже сказано)


Нет, здесь я конечно не согласен. Во-первых не все на сайте занимаются по эксцентрике, во-вторых насчет "ВСЕ ... вполне успешно" - вопрос спорный.

Но дело не в этом. Эксцентрика - стройная, научно-обоснованная (хоть как-то) разумная система, смысл которой даже мне понятен, хотя я не отношусь к числу ее сторонников. Вы же предлагаете какую-то хреновину.

Распишите в чем суть Вашего метода, в чем механизм реабилитации. Какие мышцы вы закачиваете? Как таз выправляете? В каком режиме и т.п. Тут народ привык рассуждать в этих терминах.

Боевой аспект вашей системы трогать не будем, это во-первых нас не интересует, а во-вторых, в отличие от оздоровительно - очень легко проверяется: идете на соревнования по боевому самбо, боксу или боям и выносите там всех. Но вы туда не пойдете, потому что Вас там очень сильно побьют а может и покалечат и вы это знаете.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

дима40 писал(а):
Есть обьективные оценки и субьективные. К обьективным относятся все доступные методы оф. медицины - 1. МРТ (сейчас у меня две грыжи в шее по 3мм и протузия в пояснице 3 мм), со слов разработчика вашего метода, все это должо исчезнуть в течении 3 месяцев.
2. Рентген. У меня в грудном отделе правосторонний сколиоз 1 стадии 4 градуса. Со слов разработчика, должен исчезнуть через пол года занятий.
Можем сделать повторно МРТ и рентген под Вашим "присмотром" до и после, так же сделаем фото в трех проекциях.
Обьективно если на МРТ и рентгене будут изменения (уйдут грыжи и сколиоз) - Ваш метод работает.
Это вкратце. Если согласитесь, обсудим ньюансы, зафиксируем все проблемы со здоровьем и т.д.


По этим критериям дима40, эксцентрика Вам тоже не поможет. По крайней мере здесь пока-что таких примеров не было.


Водолей Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея mihalПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
дима40



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Мар 2013
Сообщения: 866
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 154.1Репутация: 154.1
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 11:08 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

[quote="mihal"

.По этим критериям дима40, эксцентрика Вам тоже не поможет. По крайней мере здесь пока-что таких примеров не было.[/quote]


Исправление сколиоза может показать только рентген, все остальное - это предположения. Грыжи - это следствие, об этом писалось, если устранить причину, устраниться и следствие. Борисыч писал, что грыжа уменьшилась с 8 до 3 мм, правжа мрт не выкладывал, но видимо делал, раз знает точные размеры.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея дима40Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Стряпчий



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 21 Май 2013
Сообщения: 31


СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 11:09 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Лыськов.
Ну ограниченными и прямолинейными бывают не только коридоры...
Велик и могуч русский язык, и если каждое слово разбирать с помощью словаря Даля или Ожигова, то это разговор ни о чем...
Коридоры не все прямые, по коридору можно двигаться не только прямо, прямой путь не самый короткий... это так, ассоциативный ряд..
естественный - в данном случае тот, который предусмотрен биомеханической структурой человеческого тела, только для всех пределы этого разные...

Дима40.
12тр. * 12зан. * 6 мес. = 864тр.
Вы готовы заложить недвижимое имущество при подписании договора? Тогда шлите копии правоустанавливающих документов, а я договор подготовлю... Если честно бред. Ну ни хотите Вы попробовать... Не на аркане же я Вас тяну

Павел67.
Вы к примеру видели ходоков (спортивных)? Тоже по Вашему выражению "булками выкручивают"? фи... Если это не привычно Вашему глазу, может стоит повнимательнее посмотреть? В природе еще и не то увидеть можно...

Михаил.
На бои точно не пойду, как уже говорил эту часть не даю.

Р.S. Подытожим.
А вообщем то все понятно, каждый остался при своем.
Будьте здоровы. Искренне.


   ОтключеныЛичная галерея СтряпчийПросмотреть профильОтправить личное сообщение
SvetlanaV



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 4042

Репутация: 217.8
голосов: 9
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 11:11 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

mihal писал(а):
Нет, здесь я конечно не согласен. Во-первых не все на сайте занимаются по эксцентрике


Миш - я не сказала ВСЕ на сайте - я сказала ВСЕ с кем Стряпчий разговаривает - а ты в разговор еще не вступал!)

ВСЕ - успешно - с точки зрения занимающихся. Я отказов не видела - значит существует удовлетворенность результатом)

мой пост говорил только о направленности аудитории) Первый принцип продвижения нового метода - ищи пустую нишу) А человек пытается заняться переориентацией аудитории) - что очень непросто в принципе, да и не понятно зачем - но почему-то он обижается!

_________________
Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!

   ОтключеныЛичная галерея SvetlanaVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 11:20 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

SvetlanaV писал(а):
о почему-то он обижается!

И обзываетсяSmile "Лыськов"...хе-хе...

Стряпчий, грубить не надо. Ваш плоский юмор не уместен. И особенно с незнакомыми людьми.

Правильно писать: "ОжЕгова".

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
дима40



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Мар 2013
Сообщения: 866
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 154.1Репутация: 154.1
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 11:26 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Стряпчий, да готов, шлите договор, можно в личку уже.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея дима40Просмотреть профильОтправить личное сообщение
SvetlanaV



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 4042

Репутация: 217.8
голосов: 9
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 11:28 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

дима40 - ждем информации. Интрига однако!

_________________
Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!

   ОтключеныЛичная галерея SvetlanaVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
дима40



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Мар 2013
Сообщения: 866
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 154.1Репутация: 154.1
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 11:29 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Отпишусь обязательно.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея дима40Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 11:36 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу


Сколько времени прозанимался этот человек справа? Когда его позвонки должны встать на место?


- тоже самое спрошу про человека в камуфляже крайний справа. У него даже ноги не разгибаются до конца, про кифоз уж не говорю.

Если посмотреть, на то что создатель системы назвал "боевым"(!?), то вызывает огромное сомнение, что он мог создать что-то и "оздоровительное". Там много прикольных снимков тренировки "боевых" навыков...

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дим0н



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 45
Зарегистрирован: 29 Ноя 2012
Сообщения: 473
Откуда: замкадыш
Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 11:41 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

так в МСК то зовут беслпатно или только Хабаровск ? Laughing или нет ? я б неотказался научится файеры крутить и палки, ну или хотя бы попробывать ...адрес какой в мск ? и что если за деньги реально стоит 12 тысяч одно занятие ? Shocked

p/s боевой потенциал меня неинтерсует, я мирный гражданин, да и так по габаритам чуть больше среднего, на меня никто не покушается Very Happy

p/p/s камулированные штаны модные с карманами имеются для тренировок Very Happy ,футболку тоже могу с любой надписью себе сделать на работе Very Happy


Стрелец  Лошадь ОтключеныЛичная галерея Дим0нПросмотреть профильОтправить личное сообщение
tortoise



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Дек 2010
Сообщения: 405
Откуда: Новосибирск
Репутация: 10.1
голосов: 9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 12:26 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

SvetlanaV писал(а):
mihal писал(а):
Нет, здесь я конечно не согласен. Во-первых не все на сайте занимаются по эксцентрике


Миш - я не сказала ВСЕ на сайте - я сказала ВСЕ с кем Стряпчий разговаривает - а ты в разговор еще не вступал!)

ВСЕ - успешно - с точки зрения занимающихся. Я отказов не видела - значит существует удовлетворенность результатом)

мой пост говорил только о направленности аудитории) Первый принцип продвижения нового метода - ищи пустую нишу) А человек пытается заняться переориентацией аудитории) - что очень непросто в принципе, да и не понятно зачем - но почему-то он обижается!


справедливости ради замечу:
1. стряпчий разговаривает не только с теми , кто вступил в разговор, но и с теми, кто читает, так что
2. есть человек, который перестал заниматься и поподав пылиться в углу, не помню ник к сожалению, сколиоз он не исправил- самочувствие улучшилось, ровно то , что я наблюдаю у себя,
3. т.е. данный сайт целиком и полностью посвящен эксцентрике?, если я правильно вижу тема размещена в другом разделе, не в эксцентрике, а значит это не переориентация аудитории

дима40 писал(а):
Грыжи - это следствие, об этом писалось, если устранить причину, устраниться и следствие. Борисыч писал, что грыжа уменьшилась с 8 до 3 мм, правжа мрт не выкладывал, но видимо делал, раз знает точные размеры.

Это эксцентрики приняли за аксиому, что причиной грыж является сколиоз,
И большинство, почему то продолжает считать, что грыжи являются причиной боли в спине, хотя это далеко не так.
Грыжи , свежие грыжи уменьшаются абсолютно у всех и этот процесс никак не связан с применяемыми методами лечения, чем больше грыжа- тем в большем проценте она уменьшится, все зависит от генетики….
С другой стороны: Мрт Борисыч не выкладывал, так что верить или не верить в то что грыжа уменьшилась- это личное дело каждого и никак не может являться доказательством, что она уменьшилась, а уж тем более доказательством того, что уменьшилась благодаря эксцентрике, ну а если и уменьшилась- смотри выше, лично меня грыжи последнее время не интересуют.

Павел67 писал(а):
Стряпчий писал(а):
Кочквнику.
Уважаемый Кочевник, не только видел, а еще и на руках носил в туалет и обратно (ноги отнялись)

Чушь...больных в туалет на руках не носят, тем более с поясницей, толку то что принесёшь, если человек сидеть не сможет(коли ноги отнялись) и боль адская. Обычно туалет несут больному, знаю по себе.

Редкий случай, когда соглашусь с Павлом, не больного несут к туалету, а туалет к больному, проверено на себе. И да, если ноги отнялись, сомнительно, что так быстро все восстановилось в полном объеме, не надо бросаться словами.

Относительно методики: у меня серьезные сомнения, что с ее помощью можно исправить сколиоз (даже функциональный), уменьшить грыжи, поставить позвонки на место, и т.д.
Вполне может быть, что, как и любая разумная физическая активность спираль способна снять боль, и повысить качество жизни до уровня здорового . Хотелось бы узнать противопоказания.
(еще раз, исключительно справедливости ради напомню: по эксцентрике, я вижу восторженные отзывы об улучшении состояния, увеличении силы, улучшение жизненных показателей, есть умно-научное теоретическое обоснование (к сожалению, проверить научность обоснования мне мозгов не хватает)грыжи, у эксцентриков, помнится увеличивались (но свое отношение к грыжам, я уже высказала), обострения бывают, в т.ч. обострения с неврологическими симптомами, уменьшение сколиоза пока никто снимками не подтвердил)

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

с нетерпением жду результатов пари))))))


Скорпион Пол:Женский Козел ОтключеныЛичная галерея tortoiseПросмотреть профильОтправить личное сообщение
SvetlanaV



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 4042

Репутация: 217.8
голосов: 9
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 12:32 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

tortoise писал(а):
1. стряпчий разговаривает не только с теми , кто вступил в разговор, но и с теми, кто читает, так что


tortoise - КАК можно разговаривать с теми, кто читает?) это называется монолог! На монолог - все представленное не очень похоже!

_________________
Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!

   ОтключеныЛичная галерея SvetlanaVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
kuzya



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 Авг 2012
Сообщения: 2317

Репутация: 54.7
голосов: 10
netherlands.gif
СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 12:32 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

tortoise писал(а):
SvetlanaV писал(а):
mihal писал(а):
Нет, здесь я конечно не согласен. Во-первых не все на сайте занимаются по эксцентрике


Миш - я не сказала ВСЕ на сайте - я сказала ВСЕ с кем Стряпчий разговаривает - а ты в разговор еще не вступал!)

ВСЕ - успешно - с точки зрения занимающихся. Я отказов не видела - значит существует удовлетворенность результатом)

мой пост говорил только о направленности аудитории) Первый принцип продвижения нового метода - ищи пустую нишу) А человек пытается заняться переориентацией аудитории) - что очень непросто в принципе, да и не понятно зачем - но почему-то он обижается!


справедливости ради замечу:
1. стряпчий разговаривает не только с теми , кто вступил в разговор, но и с теми, кто читает, так что
2. есть человек, который перестал заниматься и поподав пылиться в углу, не помню ник к сожалению, сколиоз он не исправил- самочувствие улучшилось, ровно то , что я наблюдаю у себя,
3. т.е. данный сайт целиком и полностью посвящен эксцентрике?, если я правильно вижу тема размещена в другом разделе, не в эксцентрике, а значит это не переориентация аудитории

дима40 писал(а):
Грыжи - это следствие, об этом писалось, если устранить причину, устраниться и следствие. Борисыч писал, что грыжа уменьшилась с 8 до 3 мм, правжа мрт не выкладывал, но видимо делал, раз знает точные размеры.

Это эксцентрики приняли за аксиому, что причиной грыж является сколиоз,
И большинство, почему то продолжает считать, что грыжи являются причиной боли в спине, хотя это далеко не так.
Грыжи , свежие грыжи уменьшаются абсолютно у всех и этот процесс никак не связан с применяемыми методами лечения, чем больше грыжа- тем в большем проценте она уменьшится, все зависит от генетики….
С другой стороны: Мрт Борисыч не выкладывал, так что верить или не верить в то что грыжа уменьшилась- это личное дело каждого и никак не может являться доказательством, что она уменьшилась, а уж тем более доказательством того, что уменьшилась благодаря эксцентрике, ну а если и уменьшилась- смотри выше, лично меня грыжи последнее время не интересуют.

Павел67 писал(а):
Стряпчий писал(а):
Кочквнику.
Уважаемый Кочевник, не только видел, а еще и на руках носил в туалет и обратно (ноги отнялись)

Чушь...больных в туалет на руках не носят, тем более с поясницей, толку то что принесёшь, если человек сидеть не сможет(коли ноги отнялись) и боль адская. Обычно туалет несут больному, знаю по себе.

Редкий случай, когда соглашусь с Павлом, не больного несут к туалету, а туалет к больному, проверено на себе. И да, если ноги отнялись, сомнительно, что так быстро все восстановилось в полном объеме, не надо бросаться словами.

Относительно методики: у меня серьезные сомнения, что с ее помощью можно исправить сколиоз (даже функциональный), уменьшить грыжи, поставить позвонки на место, и т.д.
Вполне может быть, что, как и любая разумная физическая активность спираль способна снять боль, и повысить качество жизни до уровня здорового . Хотелось бы узнать противопоказания.
(еще раз, исключительно справедливости ради напомню: по эксцентрике, я вижу восторженные отзывы об улучшении состояния, увеличении силы, улучшение жизненных показателей, есть умно-научное теоретическое обоснование (к сожалению, проверить научность обоснования мне мозгов не хватает)грыжи, у эксцентриков, помнится увеличивались (но свое отношение к грыжам, я уже высказала), обострения бывают, в т.ч. обострения с неврологическими симптомами, уменьшение сколиоза пока никто снимками не подтвердил)


Вы даже не Михаил, просто пытаетесь "подстроить" методику под Ваше самочувствие- и определить работает так или нет, полный бред


Весы  Тигр СкрытыйЛичная галерея kuzyaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Апрель 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3