•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
AlexSel
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30 Ноя 2012
Сообщения: 3249
Откуда: ***
Репутация: 85.8Репутация: 85.8
голосов: 45
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 9:21 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Миша зря скромничает, хорошее фото!

_________________
Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.

Дева Пол:Мужской Змея СкрытыйЛичная галерея AlexSelПросмотреть профильОтправить личное сообщение
SvetlanaV



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 4042

Репутация: 217.8
голосов: 9
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 9:23 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

кокетничает!

_________________
Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!

   ОтключеныЛичная галерея SvetlanaVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 10:27 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

del

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703



Последний раз редактировалось: Lysikov (Чт Май 02, 2013 11:47 am), всего редактировалось 1 раз
Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tortoise



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Дек 2010
Сообщения: 405
Откуда: Новосибирск
Репутация: 10.1
голосов: 9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 7:19 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Lysikov писал(а):
Опять началось...tortoise- прекращайте раздавать "удаленные диагнозы". Все здесь взрослые люди и делают выбор самостоятельно и Дима и Аня. По вашим словам их ЗАСТАВИЛИ и они бы рады прекратить, но находятся под гипнозом..

Удаленные диагнозы- не более чем Вы Smile и исключительно, как предположение, а не рекомендация. Главное не понимаю, как теория правильной осанки и прямого таза сочетается с невозможностью отказаться от каблуков.
Не гипноз, но общественное мнение уважаемой группы товарищей и обаяние врача (если пациенту не становится легче от беседы с врачом- значит пациенту нужен другой врач).
Lysikov писал(а):
Не нужно переводить стрелки на меня, вы подняли тему "столба", вот и отдувайтесь. Сам "столбом" почти не занимался, мой старший товарищ занимался- довел до 1 часа в течение 3 -месяцев, хотел восстановить опыт, который получил в молодости. Но особого прогресса в исправлении дисбаланса мышц замечено не было, сейчас он со мной занимается эксцентрикой, вот тут прогресс отмечен и результат его пока удовлетворяет.

За три месяца то? Smile естественно нет Smile.
Про столбы кому надо уже погуглили, мое мнение, как и в любом деле, лучше походить на занятия, к человеку, который умеет, Вам, Владимир (только Вам), я предложила включить это упражнение, (дополнить эксцентрику этим упражнением , а не заменить ее) по причине того, что Вы знаете, что это такое, Вас учить не надо. Но не хотите использовать этот инструмент – не надо, блин, не покидает меня чувство, что с ним Вы вернетесь на татами быстрее Smile еще раз извините, за настойчивость.
kuzya писал(а):

Посоветуйте чего мне добавить а? столбы и деревья прям в ногах выросли они у меня уже есть

Не знаю.
mihal писал(а):
tortoise, я еще раз попытался прочесть Ваш пост на медхаузе. правильно я понял, что ваш случай - еще одно подтверждение того, что у Бубновского калечат людей?

Теперь уже не знаю, м.б. я не дошла до момента, когда наступит улучшение? Сошла с дистанции и не получила результат? А м.б. во время остановилась и дала организму то, что он от меня требовал: покой в проблемном сегменте. Честно, не знаю.
Мой случай подтверждение того , что сначала надо сменить образ жизни на здоровый, увеличить двигательную активность, и если это действительно не помогает, то тогда что то искать.
Но не забыть, что в 95% - помогают очень простые действия, что есть еще 1% настоящих болезней (опухоли , например) с которыми я шутить и экспериментировать не рискнула бы, есть экстренные случаи, когда грыжа действительно давит на корешок и давит именно грыжа, а не окружающие спазмированные мышцы, а понять что именно давит может только врач, но к сожалению, не всегда. Иногда нужно резать если давит грыжа, иногда, если мышечный спазм очень сильный, страдает корешок, есть угроза паралича надо пить – колоть медикаменты, да они действуют на весь организм, а не точечно, и приносят кучу побочки и вреда , но иногда это необходимо.
Не забывать, что любая свежая грыжа через полгода станет меньше, не зависимо от применяемой методики, но многие методы могут повысить комфортность переживания этого периода. Любое лечение длительностью полгода и более вызывает сомнение, т.к. за полгода организм многое сделает сам, если ему не мешать.
Грыжа свежая или нет далеко не единственная причина болей, есть еще врастание нервной ткани, есть подвывих сустава( с суставом отлично справится любой грамотный мануал за 1 -2 сеанса), есть химическая причина боли от грыжи- иммунный ответ.
Что есть еще хронический болевой синдром, от которого здесь все открещиваются, «уж у меня то точно что то там куда то давит, раз болит, я не псих», при хроническом болевом синдроме боль- настоящая, причин нет, а боль ОЧЕНЬ даже настоящая.
mihal писал(а):
torotise, а вы могли бы свой опыт применения цигун для оздоровления позвоночника описать в раздел ЛФК и Восточные Оздоровительные Системы

8 кусков, там уже размещены, для начала вполне достаточно
Если найду обучающее по И Цзи Цзин (практика преобразования мышц и сухожилий), размещу, хотя как всегда лучше к инструктору (даже самый европейский без корней лучше, чем доктор- интернет, на мой вкус)

Я не против эксцентрики, более того, я думаю, она гораздо более мощный инструмент, чем ее здесь воспринимают. На мой взгляд, это в целом оздоровительная система, повышающая иммунитет и благотворно влияющая на все функции организма, имеющая омолаживающий эффект. Если она доберется до Нвосибирска я пригляжусь к ней по-ближе, но именно как к оздоровительной методике, я не буду тратить все свое время силы и средства на эту волшебную таблетку, но с удовольствием разноображу свои занятия с помощью этого метода.
Я думаю, что эксцентрика на устранение боли в спине влияет так же как на нормализацию давления или лечение диабета и любые другие болезни.
Я хочу сказать, что боль в спине может пройти и без эксцентрики и чаще всего замечательно лечится без эксцентрики, с другой стороны, занятия эксцентрикой не гарантируют избавление от болей, особенно, если параллельно не сделать каких-то элементарных вещей для гигиены позвоночника. Выправлять таз поподавом 2 раза в неделю и гробить свою осанку все остальное время…….. не понимаю я этого, вот убейте, не понимаю
Миша, извини, что то я разговорилась Smile не на шутку.
Здоровья всем!!!!!!


Скорпион Пол:Женский Козел ОтключеныЛичная галерея tortoiseПросмотреть профильОтправить личное сообщение
mihal



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 28 Дек 2012
Сообщения: 2632

Репутация: -72.4
голосов: 77
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 8:02 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Tortoise, твой пост - украшение моей ветки!

_________________
Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html

Водолей Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея mihalПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iceben
Предупреждений: 2



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22 Ноя 2010
Сообщения: 3066
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 132.7
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 9:01 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

tortoise писал(а):
Выправлять таз поподавом 2 раза в неделю и гробить свою осанку все остальное время…….. не понимаю я этого, вот убейте, не понимаю
однако я не увидел тут никого, кто бы поменял свою сидячую работу на другую
единственное, что заметил - люди стали ходить, но работа как была сидячей так и осталась. При этом улучшение все равно есть и, судя по всему, будет и дальше.

Взять того же Архонта, который написал, что сейчас только бегает, если я не ошибаюсь, но работает в офисе и все прекрасно, главное не засиживаться на стуле по 2-3 часа без движения.


Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея icebenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
tortoise



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Дек 2010
Сообщения: 405
Откуда: Новосибирск
Репутация: 10.1
голосов: 9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 11:22 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не хочу отвечать в разделе эксцентрика, там посты могут быть отредактированы
[quote="SvetlanaV]
tortoise писал(а):
Выправлять таз поподавом 2 раза в неделю и гробить свою осанку все остальное время…….. не понимаю я этого, вот убейте, не понимаю

я работать умею ТОЛЬКО головой - и деньги зарабатывать ей же.... Мне что в грузчики идти? Да нихочу я менять работу и стиль жизни - они мне ОЧЕНЬ нравятся) Ленивая я... А система дает возможность таким вот ленивым оставаться ленивыми и не болеть) [/quote]
Я то же продолжаю работать в офисе, к сожалению у меня кроме головы то же нет рабочих инструментов и моя работа мне нравится, менять ее не хочу.
Итак, эксцентрика позволяет ленивым за большие деньги ничего больше не делать и быть здоровым. Smile, хотя Вы Светлана, лукавите, Smile кое-что Вы все же делаете Smile, в отличии от некоторых.
Если кто-то готов тратить все свои силы время и средства на занятия, кто средства, кто время и силы, пожалуйста, тратьте. Никто не же против
Но ведь вы говорите, что каждый заходящий на этот сайт находится в состоянии, при котором, он должен бросить все и вместо простых, понятных и доступных всем мероприятий срочно начинать копить деньги на поездку к Кочевнику, изучать эксцентрику и выделять место в квартире под МФУ.
В 95% можно обойтись обычной дисциплиной, в 1% проблемы могут оказаться слишком серьезными или требующими более быстрых результатов, чем может обеспечить эксцентрика. Есть случаи, когда нужен врач, а не физкультура, даже самая замечательная в мире физкультура.
Есть случаи, когда со вмешательством уже опоздали, когда конечность отказала, как у Лысикова, например, тогда нужна реабилитация, но и в этом случае эксцентрика не единственный метод.
Вы любите говорить, что волшебной таблетки не существует, но читая сайт, все выглядит так, что волшебной таблетки не существует, а существует единственный в мире волшебник, вернее 2, но один на луне Smile.
Вам методика помогает? Вы довольны? Вы можете себе это позволить? Отлично, рада за Вас, продолжайте!
Вы хотите рассказать миру, что есть такой малоизвестный метод и великолепный специалист? Замечательно, рассказывайте. Вы хотите подробно описать методику, что бы кто еще мог ей воспользоваться? Честь Вам и хвала.
Прекратите убеждать людей, что если у них кольнуло в боку, тянет пояницу, на МРТ протрузи или грыжи, то все, приплыли, сушите весла. Скоро Вы станете инвалидом, вся их система компенсации ОДА обрушится, надо не медленно ехать к волшебнику, другого пути нет. Светлана, Вы не хуже меня знаете о влиянии состояния ума на состояние здоровья, и не хуже меня понимаете в управлении группами людей и влиянии группового мышления на индивида.
Если кто-то не еще не видел, посмотрите документальные фильмы «Я и другие» один 1972, другой 2010 годов, фильмы о том, как формируется наше мнение, как на наше мнение влияет мнение окружающих, о том, как важно находится среди единомышленников.
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 


Скорпион Пол:Женский Козел ОтключеныЛичная галерея tortoiseПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 11:43 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

tortoise писал(а):
В 95% можно обойтись обычной дисциплиной

Да можно конечно, но вот только человек проживёт всю жизнь, так и не узнав что у него есть задница. Оптимальная биомеханическая модель доставляет удовольствие, мне ещё далеко до совершенства, но кое что я уже прочувствовал. Вы можете двигаться день и ночь, заниматься цигуном, йогой, стоять деревом, но так никогда и не поймёте, что такое правильно движение. А правильное движение, это кайф. Обидно прожить жизнь, в полном неведении как напрягаются по настоящему булки))


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
tortoise



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Дек 2010
Сообщения: 405
Откуда: Новосибирск
Репутация: 10.1
голосов: 9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 12:03 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Павел67 писал(а):

Да можно конечно, но вот только человек проживёт всю жизнь, так и не узнав что у него есть задница. Оптимальная биомеханическая модель доставляет удовольствие, мне ещё далеко до совершенства, но кое что я уже прочувствовал. Вы можете двигаться день и ночь, заниматься цигуном, йогой, стоять деревом, но так никогда и не поймёте, что такое правильно движение. А правильное движение, это кайф. Обидно прожить жизнь, в полном неведении как напрягаются по настоящему булки))

Дык и говорите, что экцентрика- это кайф!
говорите, что эксцентрика это красивые булки, красивая фигура Smile
говорите, что вы продаете кайф от жизни Smile

не надо говорить, что это единственно- возможный способ избавления от боли в спине, не говорите, что все, кто не занимается эксцентрикой- инвалиды.

это единственная моя претензия к апологетам методики

эксцентрика - это не волшебная таблетка от боли в спине, Кочевник, не волшебник, который Вас вылечит.
Эксцентрика - замечательная оздоровительная дисциплина, которая позволит Вам быть сильным и красивым, возможно, что еще вы избавитесь от болей в спине и кучи других недугов, возможно, но не гарантировано.


Скорпион Пол:Женский Козел ОтключеныЛичная галерея tortoiseПросмотреть профильОтправить личное сообщение
kuzya



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 Авг 2012
Сообщения: 2317

Репутация: 54.7
голосов: 10
netherlands.gif
СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 12:06 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

человек обычно идет по пути наименьшего сопротивления, так и Вы tortoise, только этот путь не является оптимальным, и какой бы Вы критерий не привели, из тысячи вариантов лучше выбирать тот который работает лучше, это ж не помидоры на базаре выбирать и там бы Вы гнилые не выбрали думаю, даже если они и дешевле


Весы  Тигр СкрытыйЛичная галерея kuzyaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 12:07 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

mihal писал(а):
Tortoise, твой пост - украшение моей ветки!
Миша, а ничего, что практика "столба" подразумевает использование таких понятий, как "энергия Ци", "энергетические меридианы" и т.д.? Т.е. Все то, во что ты не веришь и считаешь "фуфлом"?

tortoise , к сожалению вряд ли поможет, занимался у пары разных мастеров, оба говорили, что внутренняя работа не для меня- что и подтверждается полным отсутствием опыта "чувства течения Ци" (ни от меня, ни ко мне) и другими признаками. Столб я буду выполнять только как "физическое упражнение". Так что не в этой жизни, что-то во мне закрыто наглухо.
Старший товарищ ранее занимался долго (были интересные результаты), то что я описал это была попытка возобновить практику.
По поводу что и как практиковать -это выбор каждого. Я, в отличии от большинства адептов эксцентрики, не столь яростно против других методик Smile, у каждого свои цели. Сам увидел и почувствовал в эксцентрике то, что не увидел в других практиках и принципы эксцентрики те же что и в БИ- это меня устраивает полностью.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 12:13 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

tortoise писал(а):
не надо говорить, что это единственно- возможный способ избавления от боли в спине

Самый эффективный из всех возможных способов.


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
tortoise



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Дек 2010
Сообщения: 405
Откуда: Новосибирск
Репутация: 10.1
голосов: 9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 12:20 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Павел67 писал(а):
tortoise писал(а):
не надо говорить, что это единственно- возможный способ избавления от боли в спине

Самый эффективный из всех возможных способов.


исследования проводились? дайте ссылку.

а пока это один из способов оздоровления , ВОЗМОЖНО оказывающий влияние на уменьшение болей в спине. Very Happy


Скорпион Пол:Женский Козел ОтключеныЛичная галерея tortoiseПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 12:25 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А вообще уже поднадоело, что Миша, что tortoise постоянно переиначиваете слова и понятия. Приписываете нам то, что НИКТО не говорил и не делал. Может хватит? Или ссылки давайте, на те места, плз!

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlexSel
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30 Ноя 2012
Сообщения: 3249
Откуда: ***
Репутация: 85.8Репутация: 85.8
голосов: 45
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 12:25 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

БЫЛ БЕСПЕЧНЫМ И НАИВНЫМ, ЧЕРЕПАХИ ЮНОЙ ВЗГЛЯД, ВСЕ ВОКРУГ КАЗАЛОСЬ ДИВНЫМ. ТРИСТА ЛЕТ ТОМУ НАЗАД!

Удивительно подобран аватар и ник, однако Smile

_________________
Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.

Дева Пол:Мужской Змея СкрытыйЛичная галерея AlexSelПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3