•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Zem85



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 29 Апр 2013
Сообщения: 18

Репутация: 11
СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 12:22 am  Заголовок сообщения:  Отдает в член. Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Всем привет! Мне 28 лет. Надеюсь на вашу помощь. Давно уже потягивает левое яичко и отдает в левую ногу, но я не знал, что это от спины, лечился от хронического простатита, потом когда простатит был вне обострения, а яичко ныло и отдавало в ногу, уролог меня отправил на мрт предположив, что дело в спине, первый снимок сделал летом в 2011 году:
Отдает в член.
До этого времени все это у меня проявлялось периодически, не так часто. Осенью в 2011 году прошел курс радоновых ванн, как мне кажется после них стало лучше на длительное время. А весной 2012 году снова обострилось и мне сделали массаж, после чего у меня большую часть времени отдает в левую ногу, в левое яичко, т.е. может 3 недели ныть-потягивать, а 1 неделю не беспокоит, проходил различные физиопроцедуры (токи, дарсонваль, магнит, ультразвук), НПВС, сирдалуд и т.д., но толку как-то от них не было. А с начала 2013 года, периодически стал замечать что начало отдавать в промежность, и стал подергиваться иногда член (как нервный тик), сейчас подергивания стали беспокоить чаще, иногда как-будто покалывает в член (и вроде немного немеет, не пойму). Вот недавно обследовался на дневном стационаре в больнице, сделали МРТ:
Отдает в член.
самого снимка МРТ нет, записали на диск программу (под 200 МБ), там в ней зашиты фотки, не знаю как вытянуть их...
Отдает в член.

В поликлинике говорят, что грыжи-протрузии небольшие и из-за них такое не может быть, со спиной не все так страшно, ходи в бассейн, занимайся ЛФК, говорят может подергивания члена из-за простатита, уролог в свою очередь, говорит что от простатита такого не может быть, а просто где-то какой-то нерв (корешок) зажат. Начал ходить на иглоукалывание (хотя иглорефлексотерапевт тоже сказал, что подергивания из-за простатита). В общем, очень беспокоюсь, дошло до самого святого, член подергивается (что-то наподобие нервного тика), и бывает какое-то как-будто покалывание (может быть онемение, вроде немного ноет), бывает ноет также промежность. И все локализовано больше с левой стороны. Ну и часто тяжесть в ноге внизу икры, либо под коленкой побаливает, а если походить много либо поплавать, то начинает болеть сильнее под коленкой. Причем сама поясница редко болит, и левое яичко реже беспокоит, движения в полном объеме (вперед руками до пола достаю, влево-вправо - все ок). Что делать в данной ситуации по поводу иррадиации в член? И стоит ли обращаться к мануальному терапевту (что-то не очень доверяю им, т.к. толковых у нас в городе не найти). Заранее благодарен за советы!

P.S.: образ жизни больше сидячий (авто, работа за компьютером), в бассейн хожу периодами, но после бассейна иногда может и поясница поднывать, делал ЛФК, но тоже начинает то нога ныть, то яичко. Если нужно, могу добавить фотки своей спины (виды прямо, сбоку) без одежды, сам вижу, что сколиоз конкретный...
Выручайте, парни!


   ОтключеныЛичная галерея Zem85Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 7:40 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Делайте фото. Есть признаки туннельного синдрома бедренно-полового нерва.
Тест: "Ногу лежащего на животе больного обследующий максимально разгибает в тазобедренном суставе(это ее нужно выпрямить и поднять вверх), фиксируя в то же время ягодичную область(одной рукой поднимать, другой фиксировать попу). В случае наличия невропатии бедренного нерва , при этом возникает резкая боль в паховой области, иррадиирующая по передней поверхности бедра. Описал немецкий врач S. Wassermann." если все ок, то поджало саму мышцу поднимающую яичко. Травмы паха, паховая грыжа были?
С спиной "не так страшно", это еще только протрузии, таз завален сильно вперед. Вполне может скоро повылазить и что-то более серьезное.
Продолжайте изучать форум ( http://spinet.ru/conference/post89250.html#89250 и вообще ветку "Эксцентрика"), больше ходите пешком.
Все процедуры- трата денег, а мануалов В ТОПКУ! Бассейн без фанатизма, но уже видно, что не впрок. Иголки да, но если спец хороший.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mihal



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 28 Дек 2012
Сообщения: 2632

Репутация: -72.4
голосов: 77
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 8:21 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А я еще хочу добавить к тому, что сказал Лысиков, что у любого человека постоянно что-то болит. То там кольнет, то тут зажмет. И дергается. Чем больше вы уделяете внимание этому тем больше будет колоть и дергаться. Вы обследования прошли - хорошо. Серьезных системных патологий нет - отлично. Живите полноценной жизнью.

В член не отдавало и чтобы он дергался - не замечал, хотя думаю, что если сидеть 10 минут и ждать пока он начнет дергаться, то обязательно начнет Smile А вот боли в яйце и в паху бывали. Бывало даже больно было струю душа туда направить. Забил. Само прошло.


Водолей Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея mihalПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Corwin



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 3249

Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4
голосов: 54
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 8:28 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

...




Последний раз редактировалось: Corwin (Вт Фев 28, 2017 11:39 pm), всего редактировалось 1 раз
 Пол:Мужской  СкрытыйЛичная галерея CorwinПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
mihal



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 28 Дек 2012
Сообщения: 2632

Репутация: -72.4
голосов: 77
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 9:27 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Corwin писал(а):

mihal Конечно сами пройдут! Со смертью пациента Smile Слежу за твоей "битвой" с "эксцентриками"-не согласен с тобой.Лично я не хотел бы вести "растительную" жизнь...


Corwin, битвы никакой еще не было, это мы так, дискутируем просто в формате легкого троллинга )) Битва тут была в ветке Обсуждение эксцентрики без апологетов, но тогда тебя еще не было здесь кажется... Но пользы от этой битвы было ноль, просто срачка бессмысленная.

Я рассказал о своем опыте. У меня были и подергивания (но не члена, правда) и боли в паху и все прошли. Ни о какой растительной жизни речь не идет в моем случае, не знаю о чем ты. Возможно у тебя и другая ситуация. Вообще если тебе по-настоящему хреново, я тебе рекомендую эксцентрику, просто потому что надо чтобы с тобой кто-то постоянно работал. Самому сложно себя заставить. Так же как и Zdorova. Ей тоже стопудово надо именно что-то ядреное типа эксцентрики, чтобы "сорвать" с мертвой точки. Кстати, видел ее тут, но почему-то она не пишет (((


Водолей Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея mihalПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zem85



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 29 Апр 2013
Сообщения: 18

Репутация: 11
СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 9:32 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Lysikov писал(а):
Делайте фото. Есть признаки туннельного синдрома бедренно-полового нерва.
Тест: "Ногу лежащего на животе больного...


Фотки и тест сделаю вечером, сейчас на работе, поэтому нет возможности сделать это...

Lysikov писал(а):
Травмы паха, паховая грыжа были?


Вроде такого серьезного ничего не было, паховой грыжи не было. В детстве, правда, помню на турнике висел, меня за ноги вперед потянули, я упал прямо копчиком об пол, очень больно было. И еще в детстве ходили сверху по забору и как-то я соскользнул и соскочил на забор таким образом, что он оказался у меня между ног, но получилось как-то удар больше на ногу пришелся, в принципе не помню чтобы очень больно было в той ситуации. Ну и в институте в тренажерном зале снимал блин со штанги и клал на пол, вот тогда что-то стрельнуло, аж в глазах потемнело, тяжело было сгибаться в течение недели, потом как-то само прошло, к врачам не ходил, тогда наверное грыжа (протрузия) и вылезла...

Lysikov писал(а):
Бассейн без фанатизма, но уже видно, что не впрок. Иголки да, но если спец хороший.


В смысле в бассейн лучше не ходить? И каким стилем лучше плавать в моей ситуации?

Lysikov писал(а):

С спиной "не так страшно", это еще только протрузии, таз завален сильно вперед. Вполне может скоро повылазить и что-то более серьезное.


Реально как-то упражнениями или еще чем выпрямить заваленный вперед таз?

Спасибо за отзывы.

Добавлено спустя 10 часов 44 минуты 59 секунд:

mihal писал(а):
Вы обследования прошли - хорошо. Серьезных системных патологий нет - отлично.


В больнице на обследовании мою спину даже без одежды никто не осматривал, невролог задрала кофту понажимала позвонки мол где больно-где не больно, молоточком и иголочкой проверила рефлексы и чувствительность, даже фотки с мрт не видела, просто заключение мрт прочитала и все...

В общем, проделал сегодня этот тест
Lysikov писал(а):

Тест: "Ногу лежащего на животе больного обследующий максимально разгибает в тазобедренном суставе(это ее нужно выпрямить и поднять вверх), фиксируя в то же время ягодичную область(одной рукой поднимать, другой фиксировать попу). В случае наличия невропатии бедренного нерва , при этом возникает резкая боль в паховой области, иррадиирующая по передней поверхности бедра. Описал немецкий врач S. Wassermann." если все ок, то поджало саму мышцу поднимающую яичко.


Нога (по очереди и левая, и правая) подымалась не очень высоко, до ощущений в позвоночнике... резкой боли в паховой области, иррадирующей по передней поверхности бедра, не заметил... завтра еще попробую этот тест... Каким еще образом можно продиагностировать туннельный синдром срамного (полового) нерва? И если с нервом все впорядке, то что по поводу мышцы, поднимающей яичко, как ее расслабить?

Вот мои фотки, невооруженным глазом видно, что правое плечо ниже левого... Еще с левой стороны в грудном отделе у меня как-будто небольшая впадина (как-будто ребро притоплено под грудной мышцой), это насколько помню у меня с рождения, у отца вроде бы тоже что-то похожее замечал...
Отдает в член.
Отдает в член.
Отдает в член.
Отдает в член.

Мой рост примерно 1,82-1,85 м, вес около 80-82 кг.

кстати, тоже, как у некоторых здесь на форуме замечал, бывают периоды частых позывов к мочеиспусканию, причем жидкости выходит не мало при мочеиспускании...

какие упражнения посоветуете для моей кривой спины? таза?
можно ли в такой ситуации заниматься бегом по стадиону или нежелательно, а лучше ходьба? и что по поводу бассейна и каким стилем лучше плавать?
и что делать с подергивающимся и ноющим членом и промежностью?
заранее благодарен за советы!

Добавлено спустя 27 минут 55 секунд:

кстати, что вы скажете по поводу упражнений крокодил (на скручивание, когда ноги в одну сторону, голова в другую и т.д.)?


   ОтключеныЛичная галерея Zem85Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 11:20 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Упражнения, пока погодить. Нужно провести полноценное мышечное тестирование. Есть возможность найти кинезиолога в городе? (И что все такие скрытные-то? Замазал все что можно...ФСБ все равно найдет Smile)
Судя по поднятому лордозу ПОП, поджимает в районе L2, оттуда инервируется мыщца поднимающая яичко. А лордоз уехал из-за спазма ППМ, таз сильно наклонило вперед. Вот с этим нужно разбираться.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
desire82



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 41
Зарегистрирован: 17 Мар 2009
Сообщения: 936

Репутация: 69.2
голосов: 5
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 9:25 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

а что у вас за шрам слева?

_________________
Everyone does it, but no one talks about it.....
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость...

Дева Пол:Женский Собака СкрытыйЛичная галерея desire82Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Zem85



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 29 Апр 2013
Сообщения: 18

Репутация: 11
СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 9:28 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Lysikov писал(а):
Упражнения, пока погодить. Нужно провести полноценное мышечное тестирование. Есть возможность найти кинезиолога в городе? (И что все такие скрытные-то? Замазал все что можно...ФСБ все равно найдет Smile)
Судя по поднятому лордозу ПОП, поджимает в районе L2, оттуда инервируется мыщца поднимающая яичко. А лордоз уехал из-за спазма ППМ, таз сильно наклонило вперед. Вот с этим нужно разбираться.


Lysikov, спасибо! Кинезиолога у нас в городе думаю будет проблемно найти, попробую, если что может в Минске кто-то есть... Мануалисты есть в городе, но не знаю насколько они хороши... Кстати, есть здесь кто-нибудь из форумчан из Беларуси?

А какие пока первое время может упражнения или разминки можно поделать, чтобы поразминаться, или обычной ЛФК будет достаточно? И как расслабить пояснично-подвздошную мышцу (ППМ)? И что лучше НЕ делать в моей ситуации?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

А шрам остался после операции по поводу варикацеле слева, в десятом классе делали, это примерно с того времени у меня периодически потягивает левое яичко...


   ОтключеныЛичная галерея Zem85Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 2:37 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Zem85 писал(а):
А шрам остался после операции по поводу варикацеле слева, в десятом классе делали, это примерно с того времени у меня периодически потягивает левое яичко...
C этого и надо начинать было. Похоже проблема из-за процесса рубцевания после операции, вполне могло и нерв поджать. Что с этим делать- лучше сходить к хирургу, что бы внимательно все посмотрели.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

Но со спиной нужно тоже разбираться.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mihal



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 28 Дек 2012
Сообщения: 2632

Репутация: -72.4
голосов: 77
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 5:07 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вообще согласен с Володей. Обследуйтесь у хирурга, чтобы исключить всякую потенциальную гадость, чтобы со спокойной совестью приступить к тренировкам.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Аня - какая наблюдательная, однако! ))) Никто не заметил - только она!

P.S. Название темы красивое конечно! Smile

_________________
Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html

Водолей Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея mihalПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zem85



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 29 Апр 2013
Сообщения: 18

Репутация: 11
СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 5:28 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Lysikov писал(а):
Zem85 писал(а):
А шрам остался после операции по поводу варикацеле слева, в десятом классе делали, это примерно с того времени у меня периодически потягивает левое яичко...
C этого и надо начинать было. Похоже проблема из-за процесса рубцевания после операции, вполне могло и нерв поджать. Что с этим делать- лучше сходить к хирургу, что бы внимательно все посмотрели.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

Но со спиной нужно тоже разбираться.


нет-нет, яичко стало потягивать еще до операции, я пошел к урологу в поликлинику, сказали, что варикацеле, операцию сделали, а потягивания и остались, после этого ходил к урологу, он говорил, что после операции может побаливать длительный период, мол восстановительный период и т.д.


   ОтключеныЛичная галерея Zem85Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 5:35 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

mihal писал(а):
Аня - какая наблюдательная, однако! ))) Никто не заметил - только она!
Я заметил, но так задал вопрос про травмирующие воздействия и получил ответ, что "ничего особенного не было", то сделал вывод, что это просто шрам от царапины.

Zem85 , а есть уверенность, что операция вышла успешной? если да,
тогда два пути:
1. Искать кинезиолога и изучать форум, что бы пытаться что-то сделать самому.
2. Ехать в Мск на консультацию к Кочевнику.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zem85



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 29 Апр 2013
Сообщения: 18

Репутация: 11
СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 6:04 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Lysikov писал(а):

тогда два пути:
1. Искать кинезиолога и изучать форум, что бы пытаться что-то сделать самому.
2. Ехать в Мск на консультацию к Кочевнику.


Lysikov, спасибо! Буду пробовать сначала первый путь Smile Дальше посмотрим...

Если еще кто подскажет какие советы или домыслы по моей ситуации - буду очень признателен!


   ОтключеныЛичная галерея Zem85Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Corwin



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 3249

Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4
голосов: 54
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 6:07 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

...




Последний раз редактировалось: Corwin (Вт Фев 28, 2017 11:42 pm), всего редактировалось 1 раз
 Пол:Мужской  СкрытыйЛичная галерея CorwinПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3