•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Кирилл0703



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 23 Янв 2013
Сообщения: 747

Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 2:49 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну дело конечно твое,просто твои несерьезные проблемы(если они не серьезны)можно было бы поправить в короткие сроки и ничего не дожидаясь и не отслеживая.
А проблемы с шеей практически у всех здесь начились вслед за проблемами спины,поэтому по логике исправлять начинают с поясницы и дело то не быстрое.И тем кого ты перечислил пока даже не качают и исправляют шею-наводят порядок с нижним отделом и только-только к верху подбираются.

_________________
А действительно ли вор,должен сидеть в тюрьме...

Рыбы Пол:Мужской Кот ОтключеныЛичная галерея Кирилл0703Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 3:02 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

mihal писал(а):
Подожду, пусть пока другие поэкспериментируют, а я понаблюдаю и сделаю выводы
А вот тут я тебя поймаю- ты уже их делаешь- выводы. Не рано? Может продолжишь "наблюдать" и пока без выводов? А то противоречие получается...
Или ты же наблюдения закончил?
P.S. "Перестал маньячить - все за пару лет нормализовалось." А мне не пришлось ждать "пару лет". Поясница нормализовалась гораздо быстрее, а сейчас даже лучше, чем до всех передряг, т.к. раньше от тех же действий она не болела, но ОЧЕНЬ сильно уставала, теперь нет.
P.P.S. И я кратко описывал симптомы, потому что перед написанием своей встретил тему, где было все описано ОЧЕНЬ подробно и Borisich написал там в ответ "многа букф- не осилил", а я хотел что бы он все таки прочитал и ответилSmile

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mihal



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 28 Дек 2012
Сообщения: 2632

Репутация: -72.4
голосов: 77
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 4:44 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В эксцентрике конечно есть здравое зерно. До серьезных проблем я вообще не уделял внимание осанке. Я полагал, что осанка - это нечто, что совсем несущественно. Эксцентрика занимается по сути коррекцией осанки и это оказывает позитивное воздействие на ОДА.

Но помимо эксцентрики существуют и другие способы коррекции осанки. Фишка состоит в том, что почти никто из эксцентриков не заморачивался этим, недаром на этом сайте почти нет упражнений для преодоления гипер-кифоза, гипер-лордоза и проч. Никто или почти никто из практикующих не пытался заниматься этим без эксцентрики. Да, делали ЛФК немного, качались непонятно как, но системно коррекцией осанки никто не занимался. А утверждают, что "перепробовали все". Это не так.

Мой подход такой: начинать надо с образа жизни. Я полагаю, что остеохондроз - это болезнь образа жизни. Я не согласен с гипотезой, что причина остеохондроза всегда лежит в кривизне таза или других закосах. Наверное есть и такие случаи, но я убежден, что в основном причина именно в неправильном образе жизни: не досыпаем, не так ходим, не так сидим, стресс и т.п. Немаловажно: не тем спортом занимаемся. Здесь характерен пример AlexSel. Он сначала мазохисткими методами "снимал стресс", гоняя по 40 кг веса за год, получил закономерное обострение, а потом списал это все на "кривой таз". В моем понимании, если он сейчас вернется к прежним нагрузкам, то через пару недель получит опять весь "букет". Просто стал тренироваться разумным образом и организм стал потихоньку восстанавливаться. Ну собственно он и сам признал, что занимался эксцентрикой "спорадически".

Поэтому я полагаю, что начинать надо с режима дня, оптимизации распорядка труда и отдыха.

Характерен пример Айсбен. Он с одной стороны уже занимается эксцентрикой, а с другой после работы в оффисе еще подрабатывает таксистом. Ну во-первых, чтобы бы там субъективно не ощущал айсбен, я не верю, что при серьезных проблемах в спине и шее, человек после работы пойдет еще крутить 5 часов баранку. Ну не верю. А, во-вторых, не верю, что пару раз в неделю давления на филейную часть спасет позвоночник при такой интенсивной эксплуатации.

А после режима дня важен конечно правильный подбор упражнений. Это должны быть не травматичные упражнения, дозированные, обязательно нужно включать упражнения для коррекции осанки.

В общем я почти уверен, что в 90% случаев то что я сказал поможет и очень хорошо поможет. Это кстати совсем не так просто как кажется. Попробуйте каждый день ложится до 23.00 и делать хотя бы простейший комплекс с утра. Я пока себя не смог еще заставить.

Если мне это все не поможет, тогда я возможно задумаюсь, стоит ли мне лезть под жоподав.


Водолей Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея mihalПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кирилл0703



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 23 Янв 2013
Сообщения: 747

Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 5:00 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я Миш занимался лфк каждый день на протяжении 3.5 месяцев каждый день по 2 часа.Час до работы,час после.Итог:обострение.Замечу что тяжелого не поднимал,нагрузок не испытывал,т.е.берегся как мог.

_________________
А действительно ли вор,должен сидеть в тюрьме...

Рыбы Пол:Мужской Кот ОтключеныЛичная галерея Кирилл0703Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mihal



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 28 Дек 2012
Сообщения: 2632

Репутация: -72.4
голосов: 77
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 5:04 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Кирилл, я ЛФК не делаю. Ты какое ЛФК делал? А зачем так маньячил (по 2 часа) ?

_________________
Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html

Водолей Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея mihalПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кирилл0703



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 23 Янв 2013
Сообщения: 747

Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 5:20 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да я не могу сказать что прям маньячил.Делал комплекс данный врачом в поликлинике и врача Ступина.Т.е.один комплекс утром один вечером.И я округлил немножко,около 2х.1ч.40 мин.где то.

Добавлено спустя 15 минут 51 секунду:

Мне мой инструктор рассказал про пациента которого они поставили на ноги.Человек За 8 лет каждые 2 раза в год лежал в стационаре,постоянно болела спина,имел 5 грыж в пояснице,в зал его занесли практически два человека,через 4 месяца тренеровок он сказал:"я не знал такого ощущения,когда спина может не болеть."
P.S. Естественно подробностей не знаю,не думаю что эта история неправда.

_________________
А действительно ли вор,должен сидеть в тюрьме...

Рыбы Пол:Мужской Кот ОтключеныЛичная галерея Кирилл0703Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 5:37 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

mihal писал(а):
А утверждают, что "перепробовали все". Это не так.
.....
Если мне это все не поможет, тогда я возможно задумаюсь, стоит ли мне лезть под жоподав.
Ты сам себя слышишь? Т.е. ты считаешь, что "пробуешь все что можно", а другие нет?
Я и по утрам занимался и т.д., чем уже описывал.
Сказка про белого бычка...

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
NeformAl



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 47
Зарегистрирован: 21 Апр 2011
Сообщения: 752
Откуда: не резиновая
Репутация: 79.2Репутация: 79.2
голосов: 8
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 5:42 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

читаю дискуссию, очень не хотел больше ни в данной теме писать ни пытаться Миша тебе что либо объяснить, доказать, но не могу сдержаться. Ты говоришь про правильный режим, в т.ч. сон. знаешь что такое край для многих???? это именно невозможность заснуть, от боли, дикого дискомфорта, день, два, три...через неделю человек готов продать душу дьяволу ради сна. не зря это одна из видов пыток применяемых до сих пор. имхо касательно тебя. все сводится к банальной проблеме, нет денег и желания (элементарно лень)для занятий эксцентрикой, и ты ищешь любое для себя обоснования, строя собственные теории, которые имхо несостоятельно. Если честно, то я еще готов был понять Аеск, он живет далеко, я в принципе понимаю и тебя, но не разделяю твоих взглядов ни на 1%. и повторюсь, пока ты строишь свои теории ты еще не на краю. Я видел у блюма людей с низким достатком, я помню себя-это паника и отчаяние, имхо это край . А по поводу эффективности, не раз писалось, что для кардинальных изменений нужно большое количество времени, условно от 6 мес-ев занятий, а в процессе плющить может не по детски. к сожалению уверен, что ты все равно поймешь все по своему и подумаешь, что тебя опять пытаются обидеть, но это не так

_________________
Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)

Скорпион Пол:Мужской Дракон СкрытыйЛичная галерея NeformAlПросмотреть профильОтправить личное сообщение
mihal



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 28 Дек 2012
Сообщения: 2632

Репутация: -72.4
голосов: 77
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 6:31 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Кирилл, ЛФК Ступина - это отстой. Стопудово. ЛФК от Ступина - отстой, потому что за ним нет никаких обоснований. В любом случае, оно ничего не корректирует, а только в лучшем случае улучшит трофику.

Для коррекции нужно заниматься закачкой нужных мышц. Для примера возьмем гиперлордоз. Для его коррекции нужно закачивать те мышцы, которые распрямляют таз. Например большую ягодичную мышцу. Эксцентрики свято верят, что единственным действенным способом развития этой мышцы, а особенно внутренних частей является эксцентрический режим работы и особенно продавливание с помощью жоподава. А где доказательства этого? Где здесь логика? Не хватает в отведении бедра нагрузки - повесь 5 кг, 10 кг, 20 кг. Отведешь прямую ногу с 30 кг?

Я же убежден, что как и любые другие мышцы, эти мышцы можно вполне качать нормальными упражнениями. Покажите мне хоть одного тут, кто системно качал зад до того, как начал заниматься эксцентрикой? Кто хотя бы пару месяцев подряд дважды в неделю делал приседы, отведения бедра, приседания?

Далее, чтобы исправить гиперлордоз нужно тянуть ППМ. Кто тут системно тянул именно эту мышцу? Кто грудь растягивал? Кто вообще парился насчет осанки до посещения этого сайта?

Вот пусть Володя Лысиков расскажет, что он качал и как до того, как начал давить попу поподавом?

Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:

NeformAl писал(а):
а в процессе плющить может не по детски. к сожалению уверен, что ты все равно поймешь все по своему и подумаешь, что тебя опять пытаются обидеть, но это не так


Жень, ты меня удивляешь )) Вот ты пишешь - не ранее чем через полгода. А AlexSel вон через 11 занятий уже выход силой делает! Вы как-нибудь между собой для начала договоритесь, а то выглядит как-то совсем неубедительно.

Жень, вот скажи, ну чего ты так нервничаешь? За меня переживаешь? Ты за все человечество так переживаешь или только за меня? Ну не пойму я и что дальше? Честно слово, кажется что вы прям заинтересованы в том, чтобы вовлечь больше людей в эксцентрику, хотя по идее, вы должны быть заинтересованы в обратном (чисто коммерчески вам не выгоден высокий спрос, приводящий к росту тарифов).

Айсбен правильно сказал, что зачем тратить столько сил, чтобы убедить такого дуба, как Михаил, в пользе эксцентрики? Он не понял зачем, а я знаю зачем. Вы убеждаете не меня, а себя, в том, что ваши деньги/время потрачены не в пустую, что выбора у вас не было, что вы обладаете абсолютной истиной. Вот истинная причина такого интереса к моей скромной персоне и состоянию дел в моем позвоночнике.


Водолей Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея mihalПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SvetlanaV



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 4042

Репутация: 217.8
голосов: 9
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 6:50 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Миш да не убеждают они тебя. А себя им убеждать не надо - они просто пробуют новые возможности и радуются им как и я) просто поговорить) да и продолжение внутреннего диалога с родственниками. не более того

_________________
Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!

   ОтключеныЛичная галерея SvetlanaVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
mihal



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 28 Дек 2012
Сообщения: 2632

Репутация: -72.4
голосов: 77
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 6:52 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

SvetlanaV писал(а):
Миш да не убеждают они тебя. А себя им убеждать не надо - они просто пробуют новые возможности и радуются им как и я) просто поговорить) да и продолжение внутреннего диалога с родственниками. не более того


А че родственники? Не одобряют?


Водолей Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея mihalПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SvetlanaV



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 4042

Репутация: 217.8
голосов: 9
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 6:52 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

но в принципе этот диалог стоит куданибудь сохранить) пусть люди читают, смотрят и думают.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

mihal писал(а):
А че родственники? Не одобряют?


ну вот Анюта говорила както что не понимают. Даже муж)

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

а вот Detka наоборот - что только благодаря родным она прошла это) так что у каждого свое.

_________________
Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!

   ОтключеныЛичная галерея SvetlanaVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 7:11 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

mihal писал(а):
Айсбен правильно сказал, что зачем тратить столько сил, чтобы убедить такого дуба, как Михаил, в пользе эксцентрики?

Я например поспорить люблю, для меня это чистое развлечение, разумеется мне фиолетово будешь ты заниматься или нет. И ещё мне всегда было интересно, почему же до некоторых не доходят очевидные вещи.


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 7:16 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

mihal писал(а):
Вы как-нибудь между собой для начала договоритесь, а то выглядит как-то совсем неубедительно.
Типа: "если вы все такие умные, то почему строем не ходите?"
В крайний раз рассказываю, что я делал(после июля 2010года до апреля 2012):
1. ЛФК по методике института им. Бурденко
2. упражнения на шею(которые описаны в твоей теме)
3. 1-2 раза в неделю отжимания на брусьях и подтягивания(что бы восстановить руки)
4. 4-5 раза в неделю занятия на природе: цигун, приседания (простые, без всяких стенок), немного каратэ: разминка, ката, кихон
5. изредка ездил в секцию, занимался в уголочке или тренировал(когда сенсэй просил помочь), т.е. не напрягался, даже не потел особо.
Все выше перечисленное не остановило обрушение ОДА и в итоге привело проблемам в пояснице (и боли, и ночи без сна и сидеть не мог более 10 минут и т.д. и т.п.). Вот теперь скажи мне, что сделал не так?
Кстати, мне никакие уколы НЕ помогали, кроме совсем ядреных обезбаливающих(после которых даже за руль нельзя), "наркоту" не пробовал...

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mihal



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 28 Дек 2012
Сообщения: 2632

Репутация: -72.4
голосов: 77
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 7:35 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Lysikov писал(а):

В крайний раз рассказываю, что я делал(после июля 2010года до апреля 2012):
1. ЛФК по методике института им. Бурденко
2. упражнения на шею(которые описаны в твоей теме)
3. 1-2 раза в неделю отжимания на брусьях и подтягивания(что бы восстановить руки)
4. 4-5 раза в неделю занятия на природе: цигун, приседания (простые, без всяких стенок), немного каратэ: разминка, ката, кихон
5. изредка ездил в секцию, занимался в уголочке или тренировал(когда сенсэй просил помочь), т.е. не напрягался, даже не потел особо.
Все выше перечисленное не остановило обрушение ОДА и в итоге привело проблемам в пояснице (и боли, и ночи без сна и сидеть не мог более 10 минут и т.д. и т.п.). Вот теперь скажи мне, что сделал не так?
Кстати, мне никакие уколы НЕ помогали, кроме совсем ядреных обезбаливающих(после которых даже за руль нельзя), "наркоту" не пробовал...


Что ты делал не так. Рассказываю. Ты не делал ничего для коррекции осанки. Скорее всего ты ее даже не анализировал. Я не знаю какие у тебя конкретно проблемы. Но по фото вроде есть кифоз. Ты ничего не делал для коррекции кифоза. Что надо было делать? Растягивать грудной с помощью пулловеров, растяжек в дверном проеме. Что сделал для своей попы? Кроме приседов? Ничего. А надо было качать ее поклонами, гиперэкстензиями, отведениями бедра. Ну короче все что ты делаешь сейчас с партнером, только ты мог это делать с отягощениями. Скажешь не помогло бы? Не знаю, ты же не пробовал.

Вот я теперь сам пробую все это. О результатах докладываю.


Водолей Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея mihalПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3