•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Arun



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 45
Зарегистрирован: 05 Апр 2013
Сообщения: 15

Репутация: 87.5Репутация: 87.5
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 6:17 pm  Заголовок сообщения: ШОК!  Грыжа 15мм, отдаёт в ногу, как быть? Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Добрый день!
в 2008 году, в октябре месяце я «сорвал» поясницу. а может мне просто защемило нерв, не знаю...
всё это произошло из-за глупости и незнаний... - я усиленно тренировался несколько лет, делая одни и те же упражнения, без отдыха. и вот, в октябре 2008 года, на фоне лёгкой простуды, в очередной день, я тренировался - приседал. просто приседал, без отягощений. и вот, когда я вставал из очередного приседа, что то рвануло в пояснице с правой стороны на 2-3 см от позвоночника, чуть выше где проходит ремень на брюках... вся поясница горела, и болело просто так, что я чуть не сошёл с ума тогда от боли. и никого дома ещё не было....
еле еле лёг на постель, благо она была рядом. 2-3 дня лежал плашмя, потом еле еле научился вставать с постели - ноги на полу, а грудь с руками на кровати, а встать не мог. через неделю еле еле по стенке научился таки вставать и передвигаться по стенке до туалета.

потом после 2008 года боль всегда давала о себе знать когда я вернулся к тренировкам. локализация боли была очень чёткой - точка. сантиметра 2 в диаметре, правее от позвоночника в сантиметрах 2-3 где то..... как я писал - на уровне чуть выше ремня на брюках.

потом где то в конце 2009-2010 опять заныло там эта точка.... я ходил к врачу, делали снимок МРТ. назначили физиолечение - токопроводящие пластинки к спине. всё тогда нормально прошло вроде...

но сейчас... 17 января 2013 года у меня произошла стрессовая ситуация, я ночь не спал, с утра проснулся и... начала расти боль. сначала эта точка начала болеть, потом начало отдавать в ногу и особенно в икру. вся нога горела в первые дни, особенно икра. боль была ужасной, но терпимой, т.е. с ума я не сходил от боли но всё равно достаточно больно было сидеть, стоять. более менее хорошо было когда я лежал.
пил диклофенак, и сирдалуд на ночь, недолго. от больничного отказался, ходил на работу 2 месяца как дурак, терпел, ходил в пустую комнату лежал... потом всё таки от невозможности сидеть даже 10 минут взял отпуск, потом больничный...
боль особо не уходит. что это может быть? что мне делать дальше? слишком долго тянется эта история у меня уже...

вот ссылки на снимки МРТ
http://cs403929.userapi.com/v403929564/10c5b/xluGpxmJ19w.jpg
http://cs403929.userapi.com/v403929564/10c64/tTxLFwUVqn0.jpg
http://cs403929.userapi.com/v403929564/10c6d/7o60u7fPODA.jpg
http://cs403929.userapi.com/v403929564/10c76/PK1ZSJhH7WI.jpg
http://cs403929.userapi.com/v403929564/10c7f/eCypHnZqxL4.jpg
http://cs403929.userapi.com/v403929564/10c88/N5C8lSMgifo.jpg
http://cs403929.userapi.com/v403929564/10c91/lTozKpekK98.jpg
http://cs403929.userapi.com/v403929564/10c9a/vjrEsC3caug.jpg
http://cs403929.userapi.com/v403929564/10ca3/3WWPWGjH_fE.jpg
http://cs403929.userapi.com/v403929564/10cac/JVP9UVVQrnI.jpg
http://cs403929.userapi.com/v403929564/10cb5/6sXCCfEziGU.jpg
http://cs403929.userapi.com/v403929564/10cbe/iUK1596C-zM.jpg
http://cs403929.userapi.com/v403929564/10cc7/tZHiUCt4Q3Q.jpg
http://cs403929.userapi.com/v403929564/10cd0/ZRlF4fzmYz8.jpg

наверно главный снимок это вот этот:
http://cs403929.userapi.com/v403929564/10c6d/7o60u7fPODA.jpg
вроде это диск как раз вышел

если какой то снимок или все надо сделать чётче - напишите я постараюсь сделать их чётче...

вот ссылка на заключение кто делал снимок
http://cs403929.userapi.com/v403929564/10cd9/uQoCcjAZUZg.jpg

не знаю поможет или нет в правильном заключении но вены на икрах у меня выходят узелками какими то. а ниже икры, там вобще как змейки - крупные вены видны.

при ходьбе хромаю на правую ногу, иногда по этой же ноге как будто идёт ток, и ступни холодные, немеют.

боль в паху есть, особенно ощущалось в первые дни... да и сейчас нехилая такая боль... но в первые дни яички думал просто лопнут, сорри за такие подробности

не так сильно беспокоит боль в пояснице, как боль в ноге, в икре и ниже. сидеть долго не могу. в феврале колол амелотекс, актовегин, мовалис.. потом перестал, мучался... сейчас колю в мышцу Б12, никотиновую кислоту, диклофенак. потихоньку делаю ПИРМ, некоторые йогические упражнения..

что ещё... возможно эта грыжа из-за того что я сплю на жёсткой кровати... заказал ортопедический матрас, недели через 2 привезут...

надоело колоть уколы, глотать таблетки. хочу уже ходить нормально, сидеть нормально, а получается пока только лежать.
либо ходить и сидеть, но после болеутолящих. но если перестать их принимать, то боль на следующий день отдаёт в 2 раза сильнее из-за того что я не чувствуя боли много сидел или ходил...

потихоньку "курю" этот форум... самый главный вопрос - что делать сейчас?


Рак Пол:Мужской Лошадь ОтключеныЛичная галерея ArunПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 6:41 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я так понимаю острый период постепенно переходит в подострый.
Йогу лучше убрать, оставить ходьбу. Ждать, когда пройдет острый период. Б12 и кислота- бесполезно, диклофенак уже тоже, а иньекции разрушают и так сдохшие мышцы. Плюс уже наблюдаются признаки "синдрома отмены". Дальше "курить" форум, тут много читать-изучать, время есть. С матрасом правильно, т.к. жесткая поверхность не давала отдыхать.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кирилл0703



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 23 Янв 2013
Сообщения: 747

Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 6:57 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ухх..Грыжа то не хилая! А годов сколько вам?

_________________
А действительно ли вор,должен сидеть в тюрьме...

Рыбы Пол:Мужской Кот ОтключеныЛичная галерея Кирилл0703Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Arun



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 45
Зарегистрирован: 05 Апр 2013
Сообщения: 15

Репутация: 87.5Репутация: 87.5
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 7:12 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ходьбу оставить?... долго ходить без болеутоляющих не могу... или продолжать болеутолящие колоть и ходить? или перестать колоть и через не могу ходить?

читать/изучать форум в том то и дело что особо много и долго не могу - посижу 5 минут, потом ложусь - растягиваю ноги , поясницу, упражнения ПИРМ. основная боль (95%) - это правая икра и ступня, которые болят после 5-минутного сидения. как ложусь, потихоньку проходит эта боль...

полных 34 года, рост 189 см, сейчас наверно чуть поменьше.. (.
вес 72, тоже наверно щас чуть поменьше..., а может и побольше из-за ограниченности движений и в основном лежания.

недавно читал книгу Жолондза "Победить остехондроз". он ставит во главу угла только иглоукалывание и мануальную терапию. я их сёдня сделал (иголки). вроде полегче. делал ещё электроиголки 1 раз - ощущения неприятные, мышечную блокаду делал 1 раз (в бедро) -врач сказал в понедельник ещё раз будем делать эту блокаду. но я так понял это не есть гуд - блокада...

что ещё хотел написать - ступни немели вобщем то всегда, но вот когда стало отдавать в ногу, неметь и остывать ступни стали особенно сильно - когда одеваю тёплые шерстяные носки после батареи, такой кайф.. )


Рак Пол:Мужской Лошадь ОтключеныЛичная галерея ArunПросмотреть профильОтправить личное сообщение
iceben
Предупреждений: 2



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22 Ноя 2010
Сообщения: 3066
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 132.7
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 7:15 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Lysikov писал(а):
С матрасом правильно, т.к. жесткая поверхность не давала отдыхать.
насколько жесткая не дает отдыхать? у меня вот матрац, который незначительно прогибается под давлением,
т.е., он не как кусок деревяшки, но на мягком, например, который проваливается, мне как-то не очень нравится спать. И я думаю на мягком, когда позвоночник проваливается, спать не совсем правильно.


Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея icebenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Arun



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 45
Зарегистрирован: 05 Апр 2013
Сообщения: 15

Репутация: 87.5Репутация: 87.5
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 7:25 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

это матрас специальный, ортопедический. разрабатывал Дикуль. для каждой зоны свои пружины, и позвоночник должен быть на одной линии быть. ортопедическая подушка уже есть у меня )
а сплю я сейчас на полу на ковре, постелив одеяльце, или на доске на кровати, постелив наверх только тоненькое одеяльце.

ещё хотел написать что мажу - Крем «Эффектум», вроде помогает... но думаю поясницу уже перестать мазать, а в основном думаю оставить мазать ногу ниже колена. Мазь Долгит не помогает - ничего не чувствовал когда мазал. Крем "Пчелиный яд" от компании Софья не помогает совсем тоже.


Рак Пол:Мужской Лошадь ОтключеныЛичная галерея ArunПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 7:33 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

iceben писал(а):
И я думаю на мягком, когда позвоночник проваливается, спать не совсем правильно.
Тут уже описывали не один раз, как выбрать матрас и подушку. Коротко: при лежании на боку хребет на всем протяжении должен быть строго горизонтально. При таком матрасе ничего не проваливается.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Arun писал(а):
или перестать колоть и через не могу ходить?
лучший вариант. Вы не первый с острым периодом. Тут был товарищ, его вообще на корабле прихватило. Там кроме баралгина ничего не было. Ходил по палубе.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кирилл0703



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 23 Янв 2013
Сообщения: 747

Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 8:00 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Arun писал(а):
ходьбу оставить?... долго ходить без болеутоляющих не могу... или продолжать болеутолящие колоть и ходить? или перестать колоть и через не могу ходить?

читать/изучать форум в том то и дело что особо много и долго не могу - посижу 5 минут, потом ложусь - растягиваю ноги , поясницу, упражнения ПИРМ. основная боль (95%) - это правая икра и ступня, которые болят после 5-минутного сидения. как ложусь, потихоньку проходит эта боль...

полных 34 года, рост 189 см, сейчас наверно чуть поменьше.. (.
вес 72, тоже наверно щас чуть поменьше..., а может и побольше из-за ограниченности движений и в основном лежания.

недавно читал книгу Жолондза "Победить остехондроз". он ставит во главу угла только иглоукалывание и мануальную терапию. я их сёдня сделал (иголки). вроде полегче. делал ещё электроиголки 1 раз - ощущения неприятные, мышечную блокаду делал 1 раз (в бедро) -врач сказал в понедельник ещё раз будем делать эту блокаду. но я так понял это не есть гуд - блокада...

что ещё хотел написать - ступни немели вобщем то всегда, но вот когда стало отдавать в ногу, неметь и остывать ступни стали особенно сильно - когда одеваю тёплые шерстяные носки после батареи, такой кайф.. )

Ситуация...опишите подробнее! какая боль? острая,ноющая,лежа совсем не болит а сидя и стоя болит?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

И еще.Толку мазать ноги если эпицентр спина?!
виной то грыжа же а не нога!


Рыбы Пол:Мужской Кот ОтключеныЛичная галерея Кирилл0703Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
71igor71



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 52
Зарегистрирован: 17 Фев 2012
Сообщения: 1649

Репутация: 171Репутация: 171
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 9:04 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вот товарища с корабля тема)
http://spinet.ru/conference/post67965.html#67965 и до конца, пример выхода из острого состояния.


Телец Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея 71igor71Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Arun



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 45
Зарегистрирован: 05 Апр 2013
Сообщения: 15

Репутация: 87.5Репутация: 87.5
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 6:27 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Боль.. ноющая. вот например я сейчас сижу и чувствую как в правой ноге, ниже икры как будто вонзаются тысячи иголок, и чем дольше сижу, тем больше иголок... но выше колена они не идут... иголки совмещаются с растягивающей болью какой-то... бедро конечно тоже побаливает, но совсем немного... ну и в пояснице немного побаливает, но в основном в икру и ниже икры отдаёт... как только лягу, боль начинает стихать. и она стихает тем быстрее чем меньше я себя "насиловал сидением или стоянием". Я бы эту боль назвал бы даже "усталостью" - как будто ходил 5 суток подряд, или впахивал поля, дикая усталость...
Боль быстрее уходит если я делаю упражнения - ПИРМ или растягивающие из йоги...
Если я долго не могу лечь (например находясь в общественных местах где нет места прилечь, то потом кидай гранату, надо бежать домой и лежать около часа, или двух...).
Лучше ходить - если ходить не так сильно болит, но только не сидеть и не стоять на одном месте. Но и ходить долго не могу. Я когда и здоровый был много ходить не мог - болело в основании шеи, чуть выше лопаток, прямо в позвонках, видимо сколиоз, и неправильная осанка дают неправильную походку...

мажу ногу потому что очень болит и немеет нога... а эта мазь согревает и успокаивает боль...

тему товарища корабля почитаю сейчас, спасибо! полежу только сначала... (


Рак Пол:Мужской Лошадь ОтключеныЛичная галерея ArunПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Кирилл0703



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 23 Янв 2013
Сообщения: 747

Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 6:44 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Грыжа то большеватая конечно.Тщательно отслеживайте свое состояние,борьба как говориться борьбой,здесь главное не затянуть.Молодец что описали все подробно,все правильно.Лучше не сидите вообще по возвожности,приспособьтесь кек нибудь.И если помогает мазь то конечно мажьтесь.

Добавлено спустя 16 секунд:

Грыжа то большеватая конечно.Тщательно отслеживайте свое состояние,борьба как говориться борьбой,здесь главное не затянуть.Молодец что описали все подробно,все правильно.Лучше не сидите вообще по возвожности,приспособьтесь кек нибудь.И если помогает мазь то конечно мажьтесь.Держитесь!

_________________
А действительно ли вор,должен сидеть в тюрьме...

Рыбы Пол:Мужской Кот ОтключеныЛичная галерея Кирилл0703Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mihal



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 28 Дек 2012
Сообщения: 2632

Репутация: -72.4
голосов: 77
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 10:01 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Arun писал(а):
Боль.. ноющая. вот например я сейчас сижу и чувствую как в правой ноге, ниже икры как будто вонзаются тысячи иголок, и чем дольше сижу, тем больше иголок... но выше колена они не идут... иголки совмещаются с растягивающей болью какой-то... бедро конечно тоже побаливает, но совсем немного... ну и в пояснице немного побаливает, но в основном в икру и ниже икры отдаёт... как только лягу, боль начинает стихать. и она стихает тем быстрее чем меньше я себя "насиловал сидением или стоянием". Я бы эту боль назвал бы даже "усталостью" - как будто ходил 5 суток подряд, или впахивал поля, дикая усталость...
Боль быстрее уходит если я делаю упражнения - ПИРМ или растягивающие


Сочувствую. Скажите пожалуйста, вот Вы видите причину своей болезни в неправильных тренировках. А не могли бы Вы по-подробнее описать в чем, по-вашему они были неправильные?


Водолей Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея mihalПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Arun



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 45
Зарегистрирован: 05 Апр 2013
Сообщения: 15

Репутация: 87.5Репутация: 87.5
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 2:55 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

спасибо...

неправильные упражнения - это упражнения на одни и те же группы мышц без отдыха. правильно было бы:
1. разнообразить упражнения, давать нагрузку не только на большие мышцы, но и средние и малые
2. давать отдых мышцам, ну скажем хотя бы один месяц в году.
как то так


Рак Пол:Мужской Лошадь ОтключеныЛичная галерея ArunПросмотреть профильОтправить личное сообщение
kuzya



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 Авг 2012
Сообщения: 2317

Репутация: 54.7
голосов: 10
netherlands.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 3:51 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

не совсем так или совсем не так- неправильные это все которые ускоряют обрушение ОДА, читайте форум, кроме как здесь больше Вы нигде правильных не найдете ну или маловероятно что найдете. Но и тут куча индивидуальных особенностея в плане того с каких начинать и в какой последовательности добавлять другие.Не то начнете делать- будет только хуже


Весы  Тигр СкрытыйЛичная галерея kuzyaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
iceben
Предупреждений: 2



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22 Ноя 2010
Сообщения: 3066
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 132.7
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 8:25 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

[quote="kuzya"Не то начнете делать- будет только хуже[/quote]как повезет) как я уже говорил есть такие, как samarec, которые пробуют все и хуже не становится)


Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея icebenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3