•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Zdorova



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 52
Зарегистрирован: 09 Янв 2013
Сообщения: 54

Репутация: 10.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 2:05 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

mihal писал(а):
Мне кажется Вам надо меньше беспокоится и больше делать. Вы уже занялись упражнениями на голень и ногу?

ой, это в точку, упражнения пока только на укрепление спины. Плюс катаю колючие мячики и на степере иногда хожу, но быстро устает нога. Боюсь перегрузить мышцы - у меня так однажды было - переходила на дорожке, нога начала сильнее забиваться, при длительной ходьбе приходилось останавливаться, чтобы набрать сил.

Добавлено спустя 25 секунд:

ищу ботинки лыжные пока, вроде в спортмастере есть.

Добавлено спустя 6 часов 20 минут 46 секунд:

нашла ботинки, всего за 1200 руб, немного дела утрясу и куплю.
Где-то тут на форуме тоже читала про НЛП для выздоровления и Норбекова. Норбекова читать не стала, какой-то хитростью узбекской несет от него, кажется, что обманывает. А Ковалева читаю, периодически - в самолетах, перед сном, заставляю себя, тк трудно читать, делать упраженения, представлять всякое. Так вот, там есть такой вопрос, о чем Вы больше всего жалеете в связи со своей болезнью? Я сразу так не смогла ответить, а сейчас поняла, что мне жаль того, что не могу и дальше халтурить, нужно делать зарядку, плавать, ходить ко врачам (бррр... - каким-то образом я научилась читать по мимике, сквозь слова и выражения, это нужно при общении с врачами, тк они все не говорят, так вот я вижу, что им всем на меня абсолютно пофиг. Пришла - ушла, ну некоторые спросят, езжу ли я на автомобиле и на каком (верх бестактности)). Нужно думать о выздоровлении, о своих мышцах, о правильном поведении. Больше всего жаль своей беззаботности и ощущения полного здоровья, бывшего еще год назад...

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Lysikov писал(а):
Zdorova писал(а):
А откуда сведения про 5 месяцев? Мне говорили про 3-4 недели.
"Сведения" из Вашего же вопроса выше. А еще лучше спросите тех, кто Вам операцию сделал и тех кто говорил про: "3-4 недели".

Категорично!
Про 3-4 недели сказал врач на форуме.
Тот, что оперировал, сказал, что восстановление будет очень долгим - около года.
Сама я думаю, что нога худеет банально из-за выключения из походки группы мышц, они просто не работают, попробую, чтобы они заработали с помощью лыжных ботинок. Утопающий хватается за соломинку.


Овен Пол:Женский Крыса ОтключеныЛичная галерея ZdorovaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
mihal



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 28 Дек 2012
Сообщения: 2632

Репутация: -72.4
голосов: 77
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 8:41 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Zdorova, на всякий случай, вы в курсе, что нужно не только ботинки, но и лопата или специальная установка для степпера?

Увы, врачи нас не балуют вниманием! Я вообще в некоторой растерянности от медиков. Почитаешь форум и начинаешь искренне удивляться, как им удается так тупить? Прописывают кучу лекарств, опасных, в том числе нейролептики иногда, и абсолютно игнорируют проблемы ОДА. Наверное есть где-то и хорошие врачи, но в целом ... Sad Печально.

_________________
Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html

Водолей Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея mihalПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Borisich
Предупреждений: 4



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 16 Мар 2009
Сообщения: 1575
Откуда: моква
Репутация: 229.3
голосов: 32
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 11:19 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

1. Уж сколько раз твердили миру
НУ НЕ МОЖЕТ ГРЫЖА ЖАТЬ КОРЕШОК!!! ОНА ЖОЛЖНА БЫТЬ АСТРОНОМИЧЕСКИХ РАЗМЕРОВ, В ПОЛПАЛЬЦА!!!
Нейрохирурги конечно объяснят, что Вам еще пять дней и все, ноги отвалились, вот только таких паралитиков практически никто никогда не видел.
2. Вы порезались. От "большого ума", вернее его отсутствия. Теперь надо четко понимать, что Ваш хребет в Вашем конкретном случае теперь в принципе не восстановим до состояния здорового - причина иссеченные и травмированные хирургическим вмешательством глубокие мышцы позвоночника.
3. У Вас ярко выраженная корешковая симптоматика, нарастающая после операции. Об этом очень не любят говорить нейро - но скорее всего это последовательный и закономерный результат спаечного процесса. Даже у хайль Бубновского заставляют двигать телом максимум через три-четыре дня после операции, а все для того чтобы не припаяло. Вы упустили полгода.

Для Вас это преступно потерянное время - непосредственный результат Вашего нытья и "бережливости" по отношению к себе.

Нарастающая дистрофия мышц - вещь нехорошая. Но руки опускать не стоит. В ноль Вас уже не выведешь в принципе - нехрен под скальпель ложиться было...Но

1. Найдите НОРМАЛЬНОГО спеца по реабилитационной физкультуре. Будете искать "норбекова" или пилюлю "дохтура Кхе" - очень скоро пополните ряды жужжащих барышень бальзаковского возраста, активно перетирающих свои болячки на скамеечке в поликлиниках, при этом держа карту размером с "войну и мир".
2. Сделайте рентген СТОЯ и повторное МРТ на аппарате не менее 3 тесла. Исключите новообразования (не опухоли), спайки, тяжи, кисты - все будет видно.
3. После 1.2. Подберите слюни и сопли и спокойно проанализировав имеющиеся патологии подберите набор упражнений под себя любимого. Никаких гимнастик от дохтура "пилюлько" и прочьей шаблонной херни из поликлиники или физдиспансера.
4. Выкиньте ВСЕ КОЛЕСА, разом.

Успехов... и заканчивайте ныть, Вам не идет!

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

Да, еще - на восстановление требуется не менее 1,5 периода от острого состояния.

И про секвестр, подавивший и наглухо передавивший корешок Вы жаловаться заканчивайте. У Вас до этого минимум десять лет жизни лежания на диване и просиживания недель на жопе в офисе и машине.

Мораль сей басни такова - в Вашем состоянии виноваты только Вы и более никто.


Козерог  Змея СкрытыйЛичная галерея BorisichПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zdorova



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 52
Зарегистрирован: 09 Янв 2013
Сообщения: 54

Репутация: 10.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 12:49 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Большое спасибо за ответ! Очень ценно.
Ну тогда уж совсем наверно в грязь лицом, если задам уточняющие вопросы, но терять вроде нечего...
Корешковая симптоматика - это спайки и рубцы давящие на корешок?
Нормальный спец по реабилитации - это Корчевник, Блюм и Вы тоже?
К ним собираюсь, чтобы подобрать упражнения, так?
Ну и последний вопрос - 1,5 периода от острого состояния до настоящего времени? Или до какого? Или от острого до подострого? Это сколько?
Паралитиков видела в физкабинете, тех, что не стали делать операцию, а теперь ходят повисшей ногой в ортезе, чтобы подкачать мышцы.
Про диван, машину, офис все верно, не отрицаю, вину полностью осознаю, но это еще сильнее давит на плечи...


Овен Пол:Женский Крыса ОтключеныЛичная галерея ZdorovaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 8:51 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Zdorova писал(а):
Паралитиков видела в физкабинете, тех, что не стали делать операцию..
ИМХО. Потому что дальше физкабинета они и не пошли, к сожалению. А физкабинет НЕ восстанавливает необходимую мускулатуру.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zdorova



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 52
Зарегистрирован: 09 Янв 2013
Сообщения: 54

Репутация: 10.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 11:26 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

SvetlanaV писал(а):
народ плиз не капайте на нервы человеку насчет операции. Дело сделано - на кнопку undo Не нажмешь.... А посему работать придется с тем, что есть...

Спасибо, Вы добрый человек. Мне это совсем не капает на нервы, я бы тоже в том своем состоянии дальше физкабинета не пошла и все равно жалела бы, что вовремя не сделала операцию. Просто не знала о существовании таких специалистов, о таком направлении, билась в закрытые двери. А так встала и пошла после операции, а на операцию приковыляла, таща больную ногу.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

SvetlanaV писал(а):
вообще-то Корчевник, Блюм восстанавливают, а не подбирают упражнения. Процесс достаточно долгий.

А кто подбирает индивидуальные упражнения, здесь везде на форуме предупреждения, что они могут навредить при неправильном использовании. К кому обратиться?


Овен Пол:Женский Крыса ОтключеныЛичная галерея ZdorovaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
SvetlanaV



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 4042

Репутация: 217.8
голосов: 9
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 11:37 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Zdorova - сходите на консультации к обоим - там и сделаете выводы.

Почитайте ветки клиентов...

Я могу говорить только о себе - я лично буду самостоятельно заниматься только тогда - когда закончу восстановление. Ну и во время процесса - когда силенки появятся.

Вопрос - зачем Вам подобранные упражнения? Может имеет смысл восстанавливаться с помощью специалиста?

_________________
Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!

   ОтключеныЛичная галерея SvetlanaVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Zdorova



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 52
Зарегистрирован: 09 Янв 2013
Сообщения: 54

Репутация: 10.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 4:20 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну что ж, я поехала на рентген, а рентген с функциональными пробами? Или простой?

Добавлено спустя 2 часа 46 минут 5 секунд:

Сделала рентген, записалась к Кочевнику на четверг.
Вот описание рентгена:
На рентгенограммах пояснично-крестцового отдела позвоночника определяется сколиоз на уровне TH12 - L3, S1 позвонок отделен от общей массы крестца. Снижена высота межпозвонковых дисков. Замыкательные пластинки тел повзонков склерозированы.
Заключение: Люмбализация. Правосторонний сколиоз, остеохондроз поясничного отдела позвоночника.


Овен Пол:Женский Крыса ОтключеныЛичная галерея ZdorovaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
SvetlanaV



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 4042

Репутация: 217.8
голосов: 9
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 7:38 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Zdorova писал(а):
На рентгенограммах пояснично-крестцового отдела позвоночника определяется сколиоз на уровне TH12 - L3, S1 позвонок отделен от общей массы крестца. Снижена высота межпозвонковых дисков. Замыкательные пластинки тел повзонков склерозированы.
Заключение: Люмбализация. Правосторонний сколиоз, остеохондроз поясничного отдела позвоночника.


УМНИЦА. ИМХО - там все достаточно серьезно - я бы не рисковала - без специалиста. Вы только пожалуйста пишите - как все пройдет - и что Вы решите...

_________________
Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!

   ОтключеныЛичная галерея SvetlanaVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Borisich
Предупреждений: 4



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 16 Мар 2009
Сообщения: 1575
Откуда: моква
Репутация: 229.3
голосов: 32
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 8:08 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

рентген есть. Ничего сверхестественного и необычного нет. Стандартный залеченный набор. Правда прилично залеченный.

Перво наперво тесты на иннервацию и мышечный ответ. Если и то и другое присутствует не в зачаточной степени-восстановление вопрос времени собственного упрямства и терпения.

Павел должен дать необходимый минимум на первичное оживление и приведение в тонус атрофированного и залеченного. Скорее всего сначала поболит.

Забыл спросить - пальцы ног теплые?


Козерог  Змея СкрытыйЛичная галерея BorisichПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zdorova



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 52
Зарегистрирован: 09 Янв 2013
Сообщения: 54

Репутация: 10.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 8:24 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А тесты на иннервацию и мышечный ответ - это где и кто должен делать? Я делала ЭНМГ, это оно?
Пальцы ног холодные, но на другой ноге и на руках тоже, у меня почти всегда так, кроме лета и сауны.
Я почти не лечилась, т.е. никогда, даже в ногу не отдавало, первые же боли в пояснице привели к такому результату. И никогда ничем не болела, кроме насморка. Всегда была очень здоровой.


Овен Пол:Женский Крыса ОтключеныЛичная галерея ZdorovaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Zdorova



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 52
Зарегистрирован: 09 Янв 2013
Сообщения: 54

Репутация: 10.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 9:47 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Сделала МРТ.
Физиологический лордоз сохранен. Отмечается левосторонняя сколиотическая деформация. Передне-задний размер позвоночного канала на уровне Л5 до 14мм - умеренно анатомически узкий.
Высота тел позвонков не изменена. В смежных поверхностях тел позвонков Л4, Л5 определяются реактивные субхондральные воспалительные изменения. Интенсивность МР-сигнала от межпозвонковых дисков снижена, больше на уровне Л4-Л5 со снижением высоты межпозвонкового диска - проявления дегидратации. Контуры тел позвонков деформированы за счет краевых остеофитов, больше на уровне Л4-Л5. Отмечается умеренно выраженный артроз дугоотросчатых сочленений на уровне Л4-Л5-S1 На уровне Л4-Л5 определяется деформация дужки справа - состояние после хирургического лечения.
Произведено прицельное томографирование межпозвонковых дисков в плоскости их расположения:
Л3-Л4 (латеральная левосторяння протрузия 2 мм)
Л4-Л5 циркулярная грыжа 4 мм в задне-центральном отделе, 5мм в задне-левом отделе, 6 мм в задне-правом отделе с двусторонним фораминальным компонентом, с объемным воздействием на передние отделы дурального мешка (на фоне рубцовых изменений, преимущественно в правых отделах), с деформацией и уплотнением задней продольной связки, с сужением латеральных каналов, больше справа
Л5-S1 латеральная левосторняя протрузия 2мм
S1-S2 менингоцеле 18х10 мм
визуализируются терминальные отедлы спинного мозга и элементы конского хвоста. Корешки спинномозговых нервов имеют типичный ход, нормальные размеры и форму.
Заключение: МР-картина остеохондроза, умеренных проявлений спондилоартроза Л4-Л5-S1 пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа и протрузии на указанных уровнях. Нарушение статики.


Овен Пол:Женский Крыса ОтключеныЛичная галерея ZdorovaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Zdorova



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 52
Зарегистрирован: 09 Янв 2013
Сообщения: 54

Репутация: 10.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 12:26 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я сходила на первичную диагностику и занятие к Кочевнику. Мне очень понравилось!
Выяснилось, что у меня почти нет мышц, те, которые есть, давно не работали, в спайках. На ноге камбаловидная мышца припаялась к кости из-за того что долгое время не работала. В общем, надо делать то, чего я никогда в жизни не делала, качать мышцы! Набросить туда, сюда, потом это все заработает. Но как это сделать, предположим, буду есть мясо 3 раза в день (вообще-то я его не очень люблю). Нужно ходить 3 раза в неделю на заняти, сегодня, после вчерашнего занятия ягодицы очень болят, при ходьбе впиваются острые ножи, выяснилось, что ж. у меня очень хитрая и не работала последние лет 7... Там тоже все в спайках и спазмах (я и сама их чувствую, такие плотные тяжи), если массирую большим массажером, приливает тепло. Эти спайки тоже пережимают нерв, как и грыжа тоже чуть поддавливает корешок. Очень положительный момент, ходить стало легче! Раньше у меня спазмы в правой ягодице не пускали ногу назад, оттолкнуться, не знаю, насколько долговременный, но такой эффект есть. В общем, надо трудиться.


Овен Пол:Женский Крыса ОтключеныЛичная галерея ZdorovaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir_G5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 2172

Репутация: 108.3
голосов: 8
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 7:26 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

По моему опыту - при остром состоянии с секвестром (без операции), нога похудела через месяц. Когда ушла боль - пришла слабость. Слабость длилась несколько месяцев. через год уже нормально мог стоять на пятке. Обьем до сих пор уменьшен, но както локально впадины на мышце.
Прошло 4 года. В первые пол года ходил на иголки и на электростимуляцию. Впринципе по току на приборе и по вашим дерганьям станет понятно что к чему. Но панацеи нет, нерв полностью не восстанавливается, но неврологический дефицит организм со временем компенсирует.
Но операция, да еще и на 2 сегментах это блин плохо, спайки они такие.....


Дева Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея Vladimir_G5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Zdorova



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 52
Зарегистрирован: 09 Янв 2013
Сообщения: 54

Репутация: 10.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 10:20 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

SvetlanaV писал(а):
Zdorova - Вы будете заниматься у Кочевника? Я правильно понимаю?

ИМХО:Мясо тут ни при чем кстати... От потребления мяса мышцы не нарастут.

Да, буду заниматься, правильно.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

mihal писал(а):
SvetlanaV писал(а):

ИМХО:Мясо тут ни при чем кстати... От потребления мяса мышцы не нарастут.


Но белки нужны - это строительный материал и вообще калорийность. А то можно и отощать.

Да, точно, без белков мышцы не вырастут, сколько ни качай.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Lysikov писал(а):
Какая разница -"какой прогноз"? Бороться надо в любом случае. ИМХО.

Согласна, просто функция ноги и ее похудение - этот тот кусок айсберга, который виден мне, обывателю. Сам айсберг - это общая слабость мыщц, их спазмирование, спайки, неправильная работа, перекос таза, все это будет приводить к аналогичным проблемам впоследствии, поэтому надо бороться со всем этим.


Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Vladimir_G5 писал(а):
По моему опыту - при остром состоянии с секвестром (без операции), нога похудела через месяц.

А на сколько похудела? У меня нога худела полгода, по 0,3-0,4 см в мес.


Овен Пол:Женский Крыса ОтключеныЛичная галерея ZdorovaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Апрель 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3