•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
desire82



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 41
Зарегистрирован: 17 Мар 2009
Сообщения: 936

Репутация: 69.2
голосов: 5
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 6:59 pm  Заголовок сообщения:  Сколиоз, грыжи и боли в шее и пояснице. Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Рассказываю свою историю!
Мне 30 лет, рост 175 см, вес 62 кг.
пять лет назад после родов первого ребенка начала испытывать боли в пояснице и ноге. сделав МРТ и рентген - пошла в ЦМТ на Вернадского: вот что было в заключении по шейному отделу 5 лет назад: статико-функциональные и дистрофические изменения. Шейный лордоз выпрямлен, Левосторонняя латерофлексия в суставах головы.Левостороннее сколиозирование шейного отдела позвоночника. шейное ребро 1 ст. с обеих сторон.Дискоз в сегменте с5-с6.Унковертебральный артроз в мегменте с5-с6 с обеих сторон, больше справа.
Антерефлексия затылка относительно атланта и ретрофлексия атланта к аксису.ротация с2-с3 влево. Стойкий функциональный блок в сегментах с5-с7.Компенсаторная гипермобильность с3/с4/с5 в виде антилистеза с3-с4. Задняя протрузия с5-с6.
по грудному отделу: Статические и дистрофические изменения. грудной кифоз сглажен. S-образное сколиозирование грудного отдела позвоночника. остеохондроз Th8-12. Замыкательные пластинки Th8-Th-12 неровные , за счет хрящевых узлов.
После мануальной терапии о своих проблемах почти забыла.
Однако в предверии 2012 года решила поднять ребенка из положения на корточках и услышала хруст в спине.потом дикая боль.
Мрт поясницы 2012 год.
Физиологический лордоз сглажен. Вертикальная ось не отклонена.
Замыкательные пластинки тел позвонков - уплотнены.
межпозвонковый диск л5-с1 снижен по высоте и интенсивности.
Суставные поверхности межпозвонковых сочленений уплотнены с признаками синовита.
в сегменте л4-л5 циркулярная протрузия до 4.0 мм. с умеренным двухсторонним форамиальным компонентом.
в сегменте л5-с1 циркулярная протрузия до 4,7 мм, с умеренным двухсторонним форамиальным компонентом, более выраженным справа.
Интенсивность сигнала от тел позвонков , конуса спинного мозга , корешков конского хвоста сохранена.
Заключение: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника, спондилоартроз, протрузии в сегментах л4-л5, л5-с1.


И все бы было ничего, можно бы было как -то жить с постоянно ноющей спиной, с тем, что периодически в правой ягодице проявляется как бы онемение мышц, с тем, что было защемление седалищного нерва, если бы к этому весной 2012 не добавилось еще одной проблемы.
я застудила голову и как мне сказал врач затылочный нерв, появилась боль в голове справа, онемение скулы и прочее...

прошла дорсанваль и электрофорез - отпустило.

но с тех пор шея меня постоянно беспокоит. Последнее приключение было на ноябрьские праздники...
до этого на работе шея постоянно ныла справой стороны(работа за ПК)
Во время сна решила перевернуться на другой бок, если конкретно справого на левый и приподнимаясь на подушке случайно дернулась, услышала хруст в шее справа и боль...

2 дня ходила с кривой шеей, мышцы на шее справа были гораздо больше чем слева... мазала долобене и быструм гелем, свечи с диклофенаком. потихоньку начало отпускать. с этого момента и по сей день бывают дни , иногда вообще ничего не беспокоит, а бывает, что одно неловкое движение и как будто происходит смещение и опять - боль. может быть при мытье головы, как случилось последний раз: вымыла голову , замотала полотенцем и разогнулась, было странное ощущение, что при вздохе болит плечевой пояс, и если упереться лбом в ладони, то мышцы сзади шеи болят.

Каждый день может болеть в разных местах, то справа, то слева, то плечо, то шея под ухом. есть одна очень четкая локализация боли на правом плече , ближе к позвоночнику... ее постоянно хочется размять...

Вот свежее МРТ шейного отдела:
Передне-задний размер позвоночного канала до 12 мм.- не сужен.
Отмечается левосторонний сколиоз 1 ст. Атлантодентальая дистанция нормальная до 3 мм.
Структура и высота тел позвонков не изменены. контуры тел позвонков незначительно деформированы за счет краевых остеофитов. отмечается артроз дугоотросчатых сочленений 0-1 ст.
Интенсивность МР сигнала от дисков снижена- провление дегидратации.
На уровне с3-с4 визуализируется циркулярная (больше слева) протрузия размером до 3ммс компрессией переднего субарахноидального пространства с сужением левого корешкового отверстия.
На уровне с4-с5 - задняя протрузия диска размером 2 мм
На уровнях с2-с3,с3-с4, с6-с7 минимальные задние протрузии дисков размерами до 1 мм с небольшой компрессией дурального мешка.
На уровне с5-с6 правосторонняя парамедианная грыжа диска размерами до 3.4 мм с сужением правого латерального кармана и правого корешкового отверстия.
Спинной мозг , включая краниовертебральный переход, имеет правильное расположение, однородную структуру, ровные контуры и нормальный диаметр. Корешки спинномозговых нервов имеют типичный ход, нормальные размеры и форму.
Заключение. Остеохондроз, левосторонний сколиоз шейного отдела, множественные задние протрузии межпозвонковых дисковшейных сегментов. Правосторонняя парамедианная грыжа на уровне с5-с6.


Теперь вопрос, что с этим делать? Нужно ли сделать рентген шоп с функциональми пробами? Хочу избавиться от боли.
Была у нескольких неврологов, одни предлагают пить антидепресанты и радоваться боли, другие НПВС, третьи - блокады.

я в растерянности и депрессии..... можно ли с этим вообще что-то сделать?или пора накрываться белой тряпкой и ползти в известную сторону?)))

Снимки выложу позже. наверно нужны только свежие?

Помогите пожалуйста.




Последний раз редактировалось: desire82 (Пн Янв 21, 2013 6:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Дева Пол:Женский Собака СкрытыйЛичная галерея desire82Просмотреть профильОтправить личное сообщение
phil



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 44
Зарегистрирован: 17 Дек 2012
Сообщения: 94
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 55.1
голосов: 3
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 7:35 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

desire82, начните с самого простого:
Ходите пешком ежедневно 5-10км, улучшите спальное место.
Информацию об этом можно подчерпнуть на сайте http://goodsheya.ru/

Ну и поменьше сидите, разумеется.

Это не исцелит конечно, но достаточно быстро дожно дать улучшение.

Если есть готовность пойти дальше - изучайте тему ЭКСЦЕНТРИКА


Рак Пол:Мужской Козел ОтключеныЛичная галерея philПросмотреть профильОтправить личное сообщение
mihal



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 28 Дек 2012
Сообщения: 2632

Репутация: -72.4
голосов: 77
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 8:10 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Уважаемая desire82! Хочу Вас прежде всего морально поддержать, отогнать дурные мысли насчет "белых тряпок" Smile Хотя понимаю, что Вам сейчас не до шуток. Ваши симптомы очень похожи на мои. И даже локализация боли очень похожа. Но нервничать не стоит, во-первых депрессия - это вредно для спины, мышцы еще больше зажимаются (шея к этому особенно чувствительна), во-вторых это обязательно пройдет рано или поздно. У большинства состояние нормализуется.

Что можно посоветовать? Очень советую сайт http://goodsheya.ru и посты пользователя Тупее не Бывает. Парень мучался шеей "по-взрослому", а не так как мы с Вами, и сумел добиться стойкой ремиссии. Лично мне помогло. Прежде всего обратите внимание на то, на чем вы спите. На эту тему много написано на сайте http://goodsheya.ru . Это очень важно. Еще бы я не злоупотреблял медикаментами. Второй момент. Обратите внимание на то как вы сидите за компом. Ровно? Снимите себя сбоку, проанализируйте. Еще один момент - не засиживайтесь долго. Посидели полчаса - встаньте, пройдитесь. Не читайте лежа. Больше ходите. Не поднимайте ребенка на руки, вообще тяжести. Не таскайте сумки (используйте рюкзак). Не простужайте шею и голову, одевайте теплую шарф и шапку зимой.

Я дал простые обывательские рекомендации, поскольку я не врач. Но они вам непременно помогут облегчить состояние. Наверняка сейчас вам дадут еще много полезных советов люди, которые занимаются активной реабилитацией.

_________________
Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html

Водолей Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея mihalПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Borisich
Предупреждений: 4



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 16 Мар 2009
Сообщения: 1575
Откуда: моква
Репутация: 229.3
голосов: 32
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 11:39 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Тяпните 150 коньчку на ночь достойную женщину в постель. Половина симптомов уйдет.

С остальным - нудно изучать и разбираться.


Козерог  Змея СкрытыйЛичная галерея BorisichПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
NeformAl



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 47
Зарегистрирован: 21 Апр 2011
Сообщения: 752
Откуда: не резиновая
Репутация: 79.2Репутация: 79.2
голосов: 8
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 7:27 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Borisich писал(а):
Тяпните 150 коньчку на ночь достойную женщину в постель. Половина симптомов уйдет.

С остальным - нудно изучать и разбираться.

шутит человек, не обращайте внимание Cool


Скорпион Пол:Мужской Дракон СкрытыйЛичная галерея NeformAlПросмотреть профильОтправить личное сообщение
SvetlanaV



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 4042

Репутация: 217.8
голосов: 9
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 7:31 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ну пол перепутал - бывает.

_________________
Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!

   ОтключеныЛичная галерея SvetlanaVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 8:52 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

SvetlanaV писал(а):
ну пол перепутал - бывает.

Не! Borisich что-то знает!Smile

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
desire82



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 41
Зарегистрирован: 17 Мар 2009
Сообщения: 936

Репутация: 69.2
голосов: 5
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 10:11 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Borisich писал(а):
Тяпните 150 коньчку на ночь достойную женщину в постель. Половина симптомов уйдет.

С остальным - нудно изучать и разбираться.


Женщине - женщину в постель- интересно... Shocked

Добавлено спустя 56 секунд:

Lysikov писал(а):
SvetlanaV писал(а):
ну пол перепутал - бывает.

Не! Borisich что-то знает!Smile

Может это новый метод, я чего-то не знаю?

Добавлено спустя 5 минут:

Цитата:
Хочу Вас прежде всего морально поддержать, отогнать дурные мысли

Огромное спасибо, что откликнулись!
Цитата:
Еще бы я не злоупотреблял медикаментами.


Медикаменты сейчас только витамины группы Б.
Цитата:
Второй момент. Обратите внимание на то как вы сидите за компом. Ровно?

наверно чаще не ровно.
Цитата:
Снимите себя сбоку, проанализируйте.

Хорошо, обязательно сделаю снимок.
Цитата:
Не поднимайте ребенка на руки, вообще тяжести. Не таскайте сумки (используйте рюкзак).

Это самое немыслимое, младшей дочке нет еще 2 годиков, конечно она просится на руки, беру когда сама сижу... но увы от этого сейчас не уйти.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Само по себе странно почему именно мигрирующая боль, и почему постоянное ощущение, что мышцы шеи ее не держат и она просто разваливается...

Добавлено спустя 33 минуты 53 секунды:

и делать или нет рентген с функциональными пробами?

Добавлено спустя 6 часов 38 минут 6 секунд:

Снимки

Сколиоз, грыжи и боли в шее и пояснице. Сколиоз, грыжи и боли в шее и пояснице. Сколиоз, грыжи и боли в шее и пояснице. Сколиоз, грыжи и боли в шее и пояснице. Сколиоз, грыжи и боли в шее и пояснице. Сколиоз, грыжи и боли в шее и пояснице. Сколиоз, грыжи и боли в шее и пояснице. Сколиоз, грыжи и боли в шее и пояснице. Сколиоз, грыжи и боли в шее и пояснице. Сколиоз, грыжи и боли в шее и пояснице. Сколиоз, грыжи и боли в шее и пояснице. Сколиоз, грыжи и боли в шее и пояснице. Сколиоз, грыжи и боли в шее и пояснице. Сколиоз, грыжи и боли в шее и пояснице. Сколиоз, грыжи и боли в шее и пояснице. Сколиоз, грыжи и боли в шее и пояснице. Сколиоз, грыжи и боли в шее и пояснице. Сколиоз, грыжи и боли в шее и пояснице. Сколиоз, грыжи и боли в шее и пояснице. Сколиоз, грыжи и боли в шее и пояснице. Сколиоз, грыжи и боли в шее и пояснице. Сколиоз, грыжи и боли в шее и пояснице.

фото с диска, там еще есть, я правда не знаю нужно ли еще что-то выкладывать.

Добавлено спустя 17 минут 25 секунд:

Не понимаю почему все мои ответы в одном собщении.

Это нормально?


Дева Пол:Женский Собака СкрытыйЛичная галерея desire82Просмотреть профильОтправить личное сообщение
TTT



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 15 Апр 2012
Сообщения: 334
Откуда: россия
Репутация: 69.4
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 5:55 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Фил вам правильно советует, хотябы 2-3 км в день, походочкой от ТНБ, плюс мусульманские поклоны для попы, теоритически можно попробовать статику на шею, плюс ортоп подушечка. Меня всё это спасло, правда есть ещё некоторые жалобы. Что касается подушки, то я её разворачиваю нижней частью ксебе, так шейные сосуды меньше давит. Положительная динамика медленная, но верная...


Телец  Змея ОтключеныЛичная галерея TTTПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mihal



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 28 Дек 2012
Сообщения: 2632

Репутация: -72.4
голосов: 77
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 6:11 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

TTT писал(а):
. Что касается подушки, то я её разворачиваю нижней частью ксебе, так шейные сосуды меньше давит.


И я разворачиваю ее нижней, то есть менее толстой частью к себе.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

desire, правильно я понял что у вас голова наклонена влево? (совершенно профан в снимках)


Водолей Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея mihalПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
desire82



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 41
Зарегистрирован: 17 Мар 2009
Сообщения: 936

Репутация: 69.2
голосов: 5
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 6:19 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

mihal писал(а):
TTT писал(а):
. Что касается подушки, то я её разворачиваю нижней частью ксебе, так шейные сосуды меньше давит.


И я разворачиваю ее нижней, то есть менее толстой частью к себе.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

desire, правильно я понял что у вас голова наклонена влево? (совершенно профан в снимках)

Да именно такое ощущение что влево, а мышцы справа на шее гораздо больше...

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

TTT писал(а):
Фил вам правильно советует, хотябы 2-3 км в день, походочкой от ТНБ, плюс мусульманские поклоны для попы, теоритически можно попробовать статику на шею, плюс ортоп подушечка. Меня всё это спасло, правда есть ещё некоторые жалобы. Что касается подушки, то я её разворачиваю нижней частью ксебе, так шейные сосуды меньше давит. Положительная динамика медленная, но верная...


У меня вопрос, про рентген, будь он неладен. нужен или нет. вдруг там подвывих позвонков, а я их еще в таком положении еще больше буду усугублять. не нужно ли чего поправить/вправить сначала?
Я в растерянности...
Господи 30 лет, а как старушка, все отваливается и разваливается...


Дева Пол:Женский Собака СкрытыйЛичная галерея desire82Просмотреть профильОтправить личное сообщение
TTT



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 15 Апр 2012
Сообщения: 334
Откуда: россия
Репутация: 69.4
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 7:21 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мануальный вас точно угробит, особенно шею c поясницей. Потом вам светит операция. Конечно, сделайте рентген шеи в разных положениях. Для сравнения через год. Я не специалист, пишу что мне помогло. Тут есть более мудрые ребята.


Телец  Змея ОтключеныЛичная галерея TTTПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mihal



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 28 Дек 2012
Сообщения: 2632

Репутация: -72.4
голосов: 77
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 7:29 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я не понимаю, почему квалифицированные ребята с этого форума отмалчиваются?

desire, у меня тоже голова наклонена влево и тоже болит справа. шея справа тоже заметно больше чем слева. Болит больше всего у основания черепа, иногда отдает в голову. Иногда правда болит и слева. Такое тоже бывает.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

Рентген нужен или не нужен, не знаю. На этом форуме обычно делается так - выкладывается фото в купальнике или без одежды с закрашенными частями рисунка спиной вперед, лицом вперед и боком (желательно с обоих боков). Далее специалисты-реабилитологи комментируют что и где у вас не так, если повезет. Мне правда так откомментировали, что все равно это толком лично мне не помогло.

Вообще из специалистов здесь в основном представлены представители школы доктора Блюма, которые исповедуют ту точку зрения, что все проблемы с шеей и спиной идут от ортопедических нарушений, в частности, от неровно стоящего таза. Для исправления этих нарушений существуют специальные комплексы упражнений и тренажеры. Можно обращаться и к самим специалистам. Здесь они под никами Borisich и Кочевник.

_________________
Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html

Водолей Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея mihalПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
TTT



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 15 Апр 2012
Сообщения: 334
Откуда: россия
Репутация: 69.4
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 7:44 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да, и начинать надо именно с закачки ягодичных мышц, что в последующем вам и даст уже основу для исправления всего позвоночника и грудной клетки. Давайте ваши фото, инструкции как фотографироваться, на сайте есть.


Телец  Змея ОтключеныЛичная галерея TTTПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
desire82



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 41
Зарегистрирован: 17 Мар 2009
Сообщения: 936

Репутация: 69.2
голосов: 5
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 7:53 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мануальный вас точно угробит, особенно шею c поясницей. Потом вам светит операция. Конечно, сделайте рентген шеи в разных положениях. Для сравнения через год. Я не специалист, пишу что мне помогло. Тут есть более мудрые ребята.
ТТТ, я вам безмерно благодарна за советы и поддержку... но как же так, если ничего не вправлять, и делать гимнастику - это не усугубит? я просто советуюсь?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

TTT писал(а):
Да, и начинать надо именно с закачки ягодичных мышц, что в последующем вам и даст уже основу для исправления всего позвоночника и грудной клетки. Давайте ваши фото, инструкции как фотографироваться, на сайте есть.

Да я читала на форуме, что именно кривой таз дает проблемы шеи, что это просто следствие...

Пойду искать фотографа)))

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Цитата:
Я не понимаю, почему квалифицированные ребята с этого форума отмалчиваются?

Я надеюсь, что и до меня их взгляд доберется)))
Цитата:
desire, у меня тоже голова наклонена влево и тоже болит справа. шея справа тоже заметно больше чем слева. Болит больше всего у основания черепа, иногда отдает в голову. Иногда правда болит и слева. Такое тоже бывает.

Про боль скажу так, что иногда возникает ощущение, что еще одно движение, и опять сорву шею... будто она двигается не по своей траектории, если можно так выразиться...

Цитата:
На этом форуме обычно делается так - выкладывается фото в купальнике или без одежды с закрашенными частями рисунка спиной вперед, лицом вперед и боком (желательно с обоих боков).
фото выложу обязательно , как найду фотографа)))
Цитата:
Вообще из специалистов здесь в основном представлены представители школы доктора Блюма, которые исповедуют ту точку зрения, что все проблемы с шеей и спиной идут от ортопедических нарушений, в частности, от неровно стоящего таза. Для исправления этих нарушений существуют специальные комплексы упражнений и тренажеры. Можно обращаться и к самим специалистам. Здесь они под никами Borisich и Кочевник.

Про кривой таз мне еще ЦМТ говорили, мануал после первых нескольких процедур говорил. что таз все время встает обратно... а после 10 сказал, что нужна мышечная масса, мало субстрата... кажется так , если ничего не напутала...




Последняя раз редактировалось: desire82 (Вт Янв 15, 2013 8:05 pm), всего редактировалось 11 раз
Дева Пол:Женский Собака СкрытыйЛичная галерея desire82Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3