•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Дим0н



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 45
Зарегистрирован: 29 Ноя 2012
Сообщения: 473
Откуда: замкадыш
Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 11:08 am  Заголовок сообщения:  О том как я 30 дней лечил спину в клинике (минидневник) Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Прошу не флудить чтобы тем кому интересна вся история было проше читать )

Начало:
Давно подозревал, что не всё гладко в моём организме, и вот в один чудесный день в обеденный перерыв пошёл я на МРТ, находящийся в соседнем здании. Как говрится сначала диагностика потом ремонт …
И вот вкратце диагноз: Ротация по оси L4 позвонка вправо, С-образное искривление поясничного отдела позвоночника, МР – картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз), дорзальные протрузии L4/5 и L5/S1 дисков размером до 0,2 см, спондилоартроз на уровне L1-S1 сегментов. Нарушение статики поясничного отдела позвоночника. Если по простому - болит пояснично –крестцовая область.
Рекомендовано: консультация невролога, мануального терапевта.

Добавлено спустя 41 секунду:

День 0 .
Суббота. Посещение клиники. Взяв подмышку снимок мрт, выдвинулся в сторону специализированной клиники. Консультация бесплатно – как сыр в мышеловке. На приёме меня осмотрели, оглядел, изучили снимок и предложили лечение 30 дней. Так как, что то надо было делать я согласился - цена вопроса половина моей месячной зарплаты.

День1.
Первая процедура заключается в измерении роста, замер выдал 187 см , хотя я почему то был уверено что я 186 см (вес примерно 92 кг) . Далее растяжка на кушетке слегка напоминающей средневековую дыбу по горизонтали, 3 подтяжки через 10 минут итого полчаса . Повторный замер выдал 188 см – растянули ровно на 1см. Далее растирка эбонитовым роликом, минуты 2, для подготовки к массажу, после чего спина горит адским пламенем, массаж, и тут меня ожидал первый удар - массажист с порогу задал вопрос - делал ли я снимок, такого я не ожидал – наивно верил, что мой диагноз уже есть в моей истории и человек знает что именно массировать, как смог обьяснил ему ситуацию. В итоге массировали меня больно и в процессе, что то хрустнуло посередине спины и мне было велено повернуть голову на бок. После массажа свинг машина – положение на спине на кушетке, под ноги подсовывают аппарат, на который надо положить ноги, потом чудо машин а начинает жужжать и болтать ноги влево вправо 10 минут, по заверениям производителей 10 минут свинга равны 10 тысячам шагов пешком.
Результатом первого посещения стала боль в середине спины, и в шее, она видимо сильно перенапряглась.

День 2.
Первая процедура неизменна растяжка 30 минут, до вытяжки 187 после вытяжки 188. Далее вместо массажа ручного-массаж баночный 5 минут. Водят по спине присосанной банкой - довольно чувствительно. В конце 10 минут свинг машины. Обьяснение первой части гимнастики 9 упражнений и выдача брошюрки. Дома делал гимнастику 30 минут, после очередного упражнения (лёжа на спине поднимание правой и левой ягодицы с небольшим поворотом пятой точки ,не отрывая плечи и пятки от пола) боли усилились, так как слава богу упражнение было последнее на этом я и завершил.

День 3.
Мне сменили медсестру. Ставший уже традиционный замер неожиданно показал 187,2 ,после растяжки 188,3. После растяжки 10 минут свинга, так как в предыдущий день, я видимо перестарался с гимнастикой, то было 7 вспышек острой боли. Сообщил сестре, на что услышал, что всё может быть. В инете пишут, что свинг машиной пользоваться нельзя, если вам больно. 2 минуты растирка эбонитовым валиком. Пришёл другой массажист – на сей раз всё было сделано чётко без боли с упором на копчик и поясницу. Вышел за дверь почти без боли. Гимнастику делал без последнего болезненного упражнения .

День 4.
Растяжка, до 187,2 после 188,2. Стал ощущать насколько меня тянуть, хотя по шее всё равно чувствуется не растяжение, а как будто лежишь на гранитной подушке. Баночный массаж, свинг на сей раз без боли. Обьяснение второй части упражнений – это плюс ещё 4 упражнения. В соседней секции под женщиной сгорела растягивающая кушетка, кушетки кстати доисторические нашёл такие в инете всего по 14 тысяч р., задумался о покупке ибо проще и дешевле выйде. Дома сделал гимнастику, так как протрузия дорзальная, т.е. выпячивание диска в сторону спины, прогибы назад делал по минималке. Задумался надо ли вообще делать упражнение на прогиб, на вопрос сестре можно ли мне делать подобные упражнения при моём диагнозе ответ получил «на отвали», больно не делайте, не больно - делайте. Общее состояние аналогично нулевому дню, тупая боль в копчике и пояснице.

День 5.
Растяжка, до 187,4 после 188,3 . Потихоньку росту как говориться. Как я понял рост до вытяжки потихоньку должен увеличиватся т.е. позвоночник распрямляется, после вытяжки каждый день увеличиваться не может так как всё таки предел есть. Ручной массаж был опять с плохим массажистом, больно и неэффективно. Свинг 10 минут. Осмотр врача беглый. Потом были пиявки первый раз, 5 коричневых кольчатых червей, как будто взяли штук 5 иголок в пучок и слегка надавили на кожу минуты на 2 - так пиявка вгрызается в кожу. Сосут они минут 20-30. Потом берут обычную женскую прокладку и приклеивают её на укусы по периметру пластырем. Всю ночь слега течёт кровь и лимфа, с утра прокладка вся была мокрая, снял её, прижёг укусы зелёнкой. Гимнастику не делал. Самочувствие на утро 6 дня чуть лучше, тупая боль менее сильная.


Стрелец  Лошадь ОтключеныЛичная галерея Дим0нПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Дим0н



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 45
Зарегистрирован: 29 Ноя 2012
Сообщения: 473
Откуда: замкадыш
Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 8:41 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

весь флуд просьба сюда  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 
как уже сказали я ошибся поместив в общий раздел, но надеюсь что особо не захламят ) пока не надо писать бросай всё ,вот 30 дней пройдёт и станет ясно всё для меня и остальных ....навреняка люди есьт кому будет интересно всё прочитать и решить для себя делаьт так или нет )

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

День 6.
Стандартная вытяжка, до 187,4 после 188,3. Забыл упомянуть что ещё каждый раз меряют давление - у меня оно обычно слегка понижено т.е. ниже 120 на 80 на 3-10 пунктов. С 7 дня началась дополнительная 10-дневная процедура облучение лазером. Аппарат матрикс, кому интересно вот оно
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку  . Облучают определённые точки, очень похоже на невидимых рыб из мультика никто их не видит, но рыбы есть, вот и здесь так же ни звука ни запаха ни каких либо ощущений нет. Просто прикладывается такой мини фонарик к спине на 30-60 секунд, точек примерно 10. Лазер стимулирует регенерацию клеток. Далее обьяснили 3 раздел упражнений, баночный массаж и свинг машина. Самочувствие так себе ни хуже и не особо лучше. От пиявок остались фиолетовые ранки-синяки. Пришёл домой сделал гимнастику за 1 час, после гимнастики сам замерял рост, вышло 187,5. Пошуршал, и нашёл военный билет. Точно сказать не могу, но толи в 1999 то ли в 2000 в билете отражён рост 187 см. По контрольному тесту биологического возроста позвоночника выходило что рост не уменьшился ( в первый день до вытяжки он был так же 187) – мышечный корсет позвоночника в компенсированном состоянии. Я так понимаю, что это означает, что скорее всё хорошо чем плохо.

День 7.
Выходной и мой день рожденья. Пошёл к 10 утра. Лёжа на вытяжке, отгонял от себя негативные мысли типа как же я до такого докатился, а ведь ещё 3 года назад мол плясать в клубе до 5 утра или промчаться за рулём 800 км с парой остановок на заправку бензином, и старался представить как буду в своём любом итальянском ресторанчике поедать вкусности с 20 % скидкой именинника. До вытяжки 187,4 – после 188,3. Так расслабился в итоге и замечтался, что когда встал после процедуры с кушетки на замер роста, то оступился и чуть не грохнулся. Потом был лазер и свинг, потому что массажист ещё был занят, свинг машину поставили не на самый край, я вытянулся не до конца и попала она не под щиколотки, а под голень, минут через 5 я почувствовал дискомфортное напряжение икроножных мышц и концу процедуры стойкое неприятно ощущение, даже боль. Надо сказать, что массажная кушетка она мне коротковата, когда лежишь на лицом вниз то ещё нормально голова в дырке, носки свисают, а вот на спине и когда пытаются подсунуть свинг машинку приходиться вытягиваться вперёд по максимум и полголовы торчит с кушетки и необходимо поддерживать её кистями, положив руки под голову, в прочем это так и нужно делать во время процедуры. Потом был ручной массаж – о да детка, да - сегодня был правильный массажист, и я просто лежал и балдел от удовольствия. В итоге выпорхнул с клиники практически без каких либо болей, в спине. 4 часа сидячего празднования в ресторане прошли без каких либо недомоганий.

День 8.
К утру неприятное ощущение в икрах прошло, спина болела слегка. Пошёл так же утром- воскресенье. Вытяжка до 187,5 после 188,4. Всё вытягивают и вытягиваюсь, так придётся гардероб обновлять скоро. Сделали лазер, обьяснили последнюю часть упражнений, во многих упражнениях вообще не вижу смысла если честно. Хотелось бы делать именно упор на проблемное место….но лечат как всех. Тут немного отвлекёмся от моего недуга, чтобы было понятно почему мне не особо нравиться общая ситуация с организацией процесса в целом. Народу всегда по сути аншлаг, в итоге делается всё на отвали все спешат, на вопросы и замечания почти не реагируют. Из всех сотрудников пока только положительное впечатление от 1 массажиста. Народ лечиться самый разный, мужчины женщины 50/50, причём мужчины все старше меня лет на 10 что меня не радует совсем, а вот женщины попадаются и молодые – моложе 30. Многим делают уколы, чего колют не знаю. Сделали баночный массаж причём так сильно засосали, что на правой лопатке ближе к плечу образовался кровоподтёк, обнаруженный вечером. Ну и как обычно свинг. Вышел с лёгкой болью. Дома сделал зарядку, а вот вечером угораздило засесть за комп на полчасика в итоге спина разболелась довольно сильно.

Добавлено спустя 23 часа 7 минут 25 секунд:

День 9.
Выдали какую то новую медсестру - совсем новую, даже давление не измерила хотя его в историю записывают каждый день, то там она в итоге записала, не знаю. День изобиловал процедурами. Начали с лазера, потом растяжка 187,4-188,3. Далее свинг, и ручной массаж. Убедительно попросил нехорошего массажиста сил прикладывать поменьше, а внимание на копчик и поясницу побольше – получилось лучше, чем он делал раньше. В завершение посадили 5 кольчатых кровосов. Гимнастику дома не делал. Боль чуток уменьшилась. Но всё равно не айс пока что.


Стрелец  Лошадь ОтключеныЛичная галерея Дим0нПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Дим0н



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 45
Зарегистрирован: 29 Ноя 2012
Сообщения: 473
Откуда: замкадыш
Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 8:00 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

День 10.
Укусы пиявок стали чесаться неожиданно в середине дня. Опять новая медсестра. Сначала был осмотр врачом - жаловался как мог, боль частично ушла в правую ягодицу и днём в бок отдавало, на всё ответили что бывает что нормально, добавили дополнительную точку лазера на ягодицу в лечение. Вытяжка 187,4-188,3. Потом баночный массаж, лазер и свинг машинка. Давление опять не померяли. Далее должен был быть экзамен на гимнастику - там я знал больше чем проверяющий, ибо уже выучил описания до запятой, потому после 3 вопроса она сдулась, и буркнув под нос что то типа - ладно всё не буду спрашивать - пусть будет на вашей совести, так и закончилось. Самочувствие слегка лучше. До дома шёл пешком, поскальзывая по замёршим лужами и грустя о проданном джипе, судя по яндекс картам расстояние 3,9 км. Дома сделал гимнастику 52 минуты – в некоторые упражнения уже втянулся. Удручает, что по времени всё это дело занимает ужас как много.


Стрелец  Лошадь ОтключеныЛичная галерея Дим0нПросмотреть профильОтправить личное сообщение
satlykov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 40
Зарегистрирован: 07 Апр 2011
Сообщения: 326

Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9
голосов: 1
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 2:01 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вытяжку не делайте ни в коем случае
Вас спасает то,что вы много ходите
Изучайте тут
http://spinet.ru/conference/post71982.html#71982,


Близнецы Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея satlykovПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Дим0н



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 45
Зарегистрирован: 29 Ноя 2012
Сообщения: 473
Откуда: замкадыш
Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 8:16 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

satlykov писал(а):
Вытяжку не делайте ни в коем случае
Вас спасает то,что вы много ходите
Изучайте тут  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 


упражнения потихоньку изучаю но пока не делаю ради чистоты эксперимента консервативного лечения - всё таки не думаю что меня совсем ухайдокают))) , потом начну обязательно,может не все но многие....
Вообще от прочитанной информации уже небольшая каша в глове если честно.... Smile

Добавлено спустя 55 секунд:

День 11.
Весь день слегка чесались укусы пиявок, но самочувствие лучше чем обычно. Начали с лазера потом вытяжка 187,6-188-4. Померяли давление как обычно чуть ниже нормы 113-75. Медсетсра вменяемая. При растирке валиком для массажа, с одного укуса пошла кровушка заклеили пластырем. Пришёл хороший массажист всё по полной отработал. В заключение свинг машинка. Вышел практически без боли в копчике – самочувствие самое лучшее за последний месяц. Дома сделал гимнастику минут 50.


Стрелец  Лошадь ОтключеныЛичная галерея Дим0нПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Дим0н



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 45
Зарегистрирован: 29 Ноя 2012
Сообщения: 473
Откуда: замкадыш
Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 7:22 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

День 11.
С утра еле встал, из-за процедур и гимнастики устаю и позже ложусь спать, скорей бы выходные, чтобы отоспаться. Укусы пиявок продолжают чесаться и слегка жечься, плюс с разбухли как следы от комаров мутантов. Как обычно вытяжка 187,6- 188,4. Лазер. Баночный массаж сделали частично, не затрагивая зону покусов. На свинг откуда то притащили валик под голову – гораздо удобнее. Вышел практически без болей – втопил по максималке на 5 передаче пешочком до дома за 40 минут, обычно минут 50 уходило. Толи потянул связку толи на растянули так что на правой ноге спереди в районе паха появилась красная опухше-болящая полоска – смазал её остатками волтарена. Дома сделал гимнастику за 45 минут.


Стрелец  Лошадь ОтключеныЛичная галерея Дим0нПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Дим0н



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 45
Зарегистрирован: 29 Ноя 2012
Сообщения: 473
Откуда: замкадыш
Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 8:10 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

День 12.
Появилась очередная новенькая медсестра. Вытяжка 187,7-188,4. Лазер. Баночный массаж. Свинг. День запомнился самым низким давлением 100 на 60 и аншлагом по больным. Дома сделал зарядку – самочувствие хорошее.

День 13.
Выходной суббота. Пошёл к самому открытию, самым медленным плетущимся шагом от дома 55 минут. Вытяжка 187,7-188,3. Сказали что плохо делаю гимнастику, что мол медленно вытягиваюсь. Куда уж сильнее я не понимаю, если честно. Лазер, свинг и закончилось всё ручным массажом. Весь оставшийся день жена таскала по салонам кухонной мебели, в итоге протопал за день километров 15 наверно. Самочувствие хорошее - гимнастику сделал вечером, большинство упражнений уже на одном дыхании выполняется, даже скучно становиться их делать.

День14.
Пошёл снова с открытию - воскресенье. Вытяжка 187,8-188,4. Лазер – была последняя процедура по лазеру. Ручной массаж, свинг. Должны были быть ещё пиявки третий сеанс, но я отказался, так как старые ещё не прошли укусики. Дома сделал зарядку. Особо писать и нечего, так как уже ко всему привык и глобально нового ничего не происходит. Самочувствие хорошее.


Стрелец  Лошадь ОтключеныЛичная галерея Дим0нПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Дим0н



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 45
Зарегистрирован: 29 Ноя 2012
Сообщения: 473
Откуда: замкадыш
Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 7:29 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

День 15.
Начало рабочей недели – к середине дня начал ныть копчик как я не потягивался и не вставал каждые полчаса – всё равно ноет. В клинике: растяжка 187,7-188,4. Свинг. Баночный массаж. Осмотр врачом, при осмотре наклонившись сразу достал до пола костяшками пальцев, раньше не доставал, так как делал по минимуму наклон. Хотя возможно потому, что в этот раз осмотр был после всех процедур, а предыдущие осмотры были сразу как приходил. Дома сделал гимнастику. Самочувствие среднее, ноет копчик. Дома взвесился 90.2 кг - за 2 недели похудел на 2 с лишним кг.

День 16.
Изменил положении стула на работе – поднял его выше, пятой точке стало удобнее часть нагрузки перешла на ноги, но спине в целом стало не комфортнее – понатыкал под монитор каталогов чтобы сделать его повыше, но всё равно голову приходиться наклонять вниз и всю спину в целом тоже - стол низковат стал по отношению к стулу. Посидим так несколько дней поглядим что копчик скажет. Растяжка 187,8-188,4. Свинг. Вместо ручного массажа был обычный - очередной аншлаг и у всех ручной почему то, в итоге на меня не хватило массажиста – пообещали перенести ручной на следующий день. О чём я не особо расстроился, так как работал не лучший массажист. Самочувствие чуть лучше среднего. Дома сделал гимнастику.


Стрелец  Лошадь ОтключеныЛичная галерея Дим0нПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Дим0н



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 45
Зарегистрирован: 29 Ноя 2012
Сообщения: 473
Откуда: замкадыш
Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 7:38 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

День 17.
В Москве похолодало пришлось сократить ежедневный пешедрал с 2 часов минут до 40-50, ну или в км до 4-5 примерно, так как морда лица мерзнет да и вообще не хочется что то застудить. В клинике. Растяжка 187,8-188,4. Ручной массаж – перенесённый с предыдущего дня, упор на пятую точку делали, чувствительность и ощущения в левой части хуже.
В заключение свинг - оказалось, что последний раз почему то. Дома сделала гимнастику, к ночи уже в кровати, почему то разболелся копчик.

День 18.
Самочувствие нехорошее по сравнению с 12-13 днём боль сильнее. Весь день пытался, как можно меньше сидеть, периодически делал вылазки на лестницу и просто поднимался отпускался вверх вниз с первого по 7 этаж. Тупо болит в районе отвалившегося хвоста как будто дали молотком. В 16 часов в ожидании пиявок слопал таблетку Эриуса (что то противоаллергенное. выписанное врачом). Растяжка 187,8-188,6. Свинг. Ручной массаж, опять обнаружили точку чуть выше поясницы и чуть справа от позвоночника болючую при нажимании, в состоянии покоя никаких болей там нет. Массажист решил, что туда надо поставить пиявку. Поставили 5 пиявок одну выше и 4 туда же куда и раньше. Боль слегка поутихла. Гимнастику дома не делал.

День 19.
С утра было тяжко, но потом завалили работой нестандартной, в итоге как то подзабыл про боль и отпустило. Вытяжка 187,8-188,5. Баночный массаж, свинг. По дороге домой купил в аптеке банки для баночного массажа 2 штуки – правильно называются антицеллюлитные вакуумные банки, 2 штуки – 100р. Поначалу баночный массаж был болючий, особенно по бокам в области рёбер, со временем стал нравиться – буду делать дома. Дома сделал гимнастику.

День 20.
Выходной. Пошёл с утра. Вытяжка 187,8-188,6. Ручной массаж, свинг. Самочувствие улучшилось, практически до хорошего. Весь день таскался по делам, сидел за весь день минут 20 в электричке, просто уже устал после 3 часов беготни. Дома сделал гимнастику. Вообще заметил, что боль уходит после пиявок примерно на след день. На этот раз мажу укусу фенистилом и пью 1 таблетку эриуса, ничего не распухает.

День 21.
Пошёл с утра. Вытяжка 187,8-188,6. Баночный массаж, свинг. Дома сделал гимнастику. Самочувствие хорошее, небольшая боль вспыхнула уже когда спать лёг.


Стрелец  Лошадь ОтключеныЛичная галерея Дим0нПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Дим0н



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 45
Зарегистрирован: 29 Ноя 2012
Сообщения: 473
Откуда: замкадыш
Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 9:57 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

День 22.
К концу рабочего дня завалили работой в итоге сидел долго и всё опять заныло. Вытяжка 187,8-188,5. Всё рост до вытяжки не растёт, остановился на 187,8 уже больше недели. Ручной массаж, спросил массажиста чувствуется ли отличия левой стороны от правой, у меня по ощущениям правая булка расслаблена левая вся отвечает сразу напряжением на массаж, ответил что да мол левая вся напряжена. Свинг. Пиявки – нашлось толок 3 болючих точки, куда нажимая пальцем чувствовалась острая боль , 2 других пиявок прилепили где то рядом. Пока лежал под пиявками посмотрел свою историю болезни - официальный диагноз, от которого меня лечат дорсопатия и люмбалгия. Гимнастику не делал.

День 23.
С утра из-за мороза пришлось ещё уменьшить пешедрал. Напрягли на работе – в итоге пришлось до 15 часов по сути не вставая вкалывать сидя, всё разболелось. Вытяжка 187,8-188,6. Баночный массаж с самой сильной тётей в итоге опять кровоподтёки на лопатках, хотя во время процедуры ощущения скорее приятные, чем болезненные. Свинг. Дома сделал гимнастику. Самочувствие среднее, тонус повышен и общее самочувствие, а вот боль всё равно есть и кривизна таза.


Стрелец  Лошадь ОтключеныЛичная галерея Дим0нПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Дим0н



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 45
Зарегистрирован: 29 Ноя 2012
Сообщения: 473
Откуда: замкадыш
Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 7:44 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

День 24.
Днём творилось, что то странно противное, боль от копчика стал уходить в ягодицы и по левой ушла даже в лёгком натяжении на заднюю поверхность бедра, чего вроде как не бывало никогда. Начали ныть лопатки слегка. Весь народ куда то пропал – вместо обычного аншлага я один и ещё какая то женщина. Вечером вытяжка 187,8-188,8 опять куда то пошёл в рост. В начале лечения лежал на этом гравитоне как выброшенный на сушу кит, полудохлой тушкой. Сейчас реально через 15 минут как то становиться не комфортно – организм сопротивляется уже по всей видимости. Ручной массаж, спросил теперь у другого массажиста чувствует ли он, что в левой полужопице в ответ на прикосновение мыщцы отвечают напряжением, тогда как правая булка как кусок податливого теста мни как хошь. В ответ было сказано, что да это нерв ,но мол бывает и гораздо хуже и мол весной ещё на массаж надо будет походить. Надо сказать, что массажистов 2 и техника у них разная совсем, один делает движение ладошками, как бы гонит волну, второй пальцами пробивает каждую мышцу глубоко, что мне больше нравиться. Свинг. Самое забавное было в конце - осмотр врача. Решил задать вопрос про ягодицу и что делать, так как реакция на ручной массаж примерно уже раза 3 была такая. ВНИМАНИЕ ответ – удивлённо …. а я разве вам мидокалм не выписывала, попейте мидокалма по 3 таблеточки 10 дней и давайте ещё на 5 дней продлим лечение….я был просто в шоке (шок это мягко сказано) , 24 день идёт она мне выписывает мидокалм, при том, что раньше при гораздо худшем состоянии, я спрашивал нужно ли мне что то принимать орально витамины или что то ещё - отвечали что нет. Так как по натуре человек спокойный и вежливый , сказал выпишете рецепт а вот продлиться ни как не смогу так как сразу после лечения ухожу в отпуск и улетаю на Барбадос. Тётя вздохнула и со словами, я подумаю, удалилась. Вышел из двери первым делом выкинул этот рецептик с мидокалмом, так как днём почитал про него много интересного и негативного ... особенно позабавила фраза в описании препарата - Фармакологическое действие -Миорелаксант центрального действия. Механизм действия полностью не выяснен.
И это я должен пить, убивая весь свой организм, при каком то напряжении мыщц в заднице абсурд какой то. От злости плюнул на 17 градусный мороз и пошёл домой пешком (3,7 км судя по яндекс картам таки), благо в нашем районе так щедро расходуют реагенты, что асфальт не просто без снега и льда, а даже в любой мороз ещё и лужицы бывают небольшие. По дороге ещё прикупил 5 литровую баклашку воды. Самый прикол, что при ходьбе побаливала правая ягодица, которая расслаблена а вот поджарая левая ваще никакого дискомфорта не давала. По всей видимости я маньяк!!!! Дома сделал гимнастику. Общее самочувствие хорошее в плане активности и подвижности, если забыть про боль в попе.


Стрелец  Лошадь ОтключеныЛичная галерея Дим0нПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Дим0н



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 45
Зарегистрирован: 29 Ноя 2012
Сообщения: 473
Откуда: замкадыш
Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 7:41 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

День 25.
Днём что то болела попа и что т с ногами не очень айс, но не факт что это от позвоночника может от мороза и пешкодрала. Вытяжка 187,9-188,6. Что то надоело вытягиваться, просто лежал, натяжение кушетки регулируется медсестрой, которая натягивает так как скажет пациент, ну я сразу говорил хватит когда по сути ничего ещё и не тянулось даже. Даже странно, что после кушетки стал так же как и после натяжений . Пока лежал слушал радио, слева был показательный случай. Мужчина судя по голосу не старше лет 35, в принципе ходит давно недели 2 наверно, голос уже узнаю, но в живую не видел. Так вот у него боль отдаёт в ноги ему делают какие то уколы, таблетки и так далее самочувствие его то лучше то хуже с его слов медсестре. На это раз он жаловался, что ему стало гораздо хуже, что он не может сесть вообще настолько боль в ноге, по графику у него осмотр врача. Медсестра пошла звать врача, оказалось, что тот занят и осмотр перенесли на после всех процедур. Мужик как то непонятно позитивно вздохнул и полез на кушетку….это к тому, что независимо от состояния пациента все процедуры неизменны, никто даже не чешется сказать ему что сегодня вот от чего то откажемся давайте только лёгкий массаж например – короче полный бред, в любой момент могут сделать хуже по моему.…ладно вернёмся ко мне…
Баночный массаж, свинг. Вышел практически никаких болей, и с попы куда то ушло, протопал пешочком домой, под конец пути уже слегка начал ныть копчик но может просто подмёрз. Дома сделал гимнастику. Самочувствие хорошее, при просто лежать никуда ничего не отдаёт вообще .


Стрелец  Лошадь ОтключеныЛичная галерея Дим0нПросмотреть профильОтправить личное сообщение
aesk



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 28 Дек 2011
Сообщения: 468

Репутация: -85.7
голосов: 13
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 9:37 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

[quote="Дим0н"]День 25.
Вышел практически никаких болей, и с попы куда то ушло, протопал пешочком домой, под конец пути уже слегка начал ныть копчик но может просто подмёрз. Дома сделал гимнастику. Самочувствие хорошее, при просто лежать никуда ничего не отдаёт вообще .[/quote]

А что за гимнастика? Мне кажется, что после процедур делать ещё и гимнастику как то не очень. Это лучше разнести на больший промежуток времени. Да и пеший поход после процедур, особенно после вытяжки... Где то читал, что после вытяжек лежат долго и чтобы никакой нагрузки потом не брать.


 Пол:Мужской  СкрытыйЛичная галерея aeskПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Дим0н



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 45
Зарегистрирован: 29 Ноя 2012
Сообщения: 473
Откуда: замкадыш
Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 11:09 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А что за гимнастика? Мне кажется, что после процедур делать ещё и гимнастику как то не очень. Это лучше разнести на больший промежуток времени. Да и пеший поход после процедур, особенно после вытяжки... Где то читал, что после вытяжек лежат долго и чтобы никакой нагрузки потом не брать.[/quote]

Гимнастика фуфель - тянучка-дыхалка этакая для острого периода , в час укладываюсь....я в 6:30 из дома выхожу в 20:00-20:30 прихожу домой и ещё надо успеть кроме гимнастики что то сделать .....если что то куда то разносить то это или в 4:45 вставать утра или в час ночи ложиться,а я так не высыпаюсь ...


Стрелец  Лошадь ОтключеныЛичная галерея Дим0нПросмотреть профильОтправить личное сообщение
71igor71



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 52
Зарегистрирован: 17 Фев 2012
Сообщения: 1649

Репутация: 171Репутация: 171
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 1:24 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Надо высыпаться. Я когда консервы принимал, назначили электросон. -А нафига? -Нервная система успокаивается и спазм отпускает. -Ух ты, я и не такую связь. По такому же принципу и психотерапия действует наверное. Но сон вряд ли что заменит.


Телец Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея 71igor71Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3