•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 1:32 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

tortoise писал(а):
-Зачем заниматься спортом, если вы не планируете стать олимпийским чемпионом?
-Так я не спортом занимаюсь, а физкультурой, исключительно для здоровья.

-Зачем заниматься йогой, если вы не стремитесь к высшим ее ступеням?
-так я не йогой занимаюсь, асанами, исключительно для здоровья.

Неа... я про другое.
Такой пример: для стрижки ногтей есть ножницы и пилка-правильные и хорошие инструменты. Теперь представьте электро-рубанок для обработки досок, они есть ручные и промышленные (большие станки). Ими тоже можно подстричь ногти. Для меня мастер, работающий на этом станке и есть "настоящий йог". Вот приходит к нему некто с просьбой подстричь на этой махине ногти(поправить здоровье), представляете его "ступор"?Smile
Можно из станка повынимать щестерни(асаны) и использовать по своему усмотрению, а так же понизить напряжение, снизить обороты и даже почти безопасно стричь ногти, но это -не целевое использование.
Вот почему я пытаюсь освоить эксцентрику -это инструмент специально созданный для решения проблем с ОДА. Да, он не менее сложен, чем упомянутый электро-рубанок, но я пытаюсь научиться на нем работать.
Это не лично к Вам, но моя педантичная натура против, когда берут уникальные, точные и выверенные инструменты: йогу, ушу, каратэ и т.д. и "корежат" (тот же "тай-бо")их для применения в оздоровительных целях и в этом виде они мне и представляются "плацебо".
Именно Вы не виноваты -приходится использовать то, "что есть". Если помогает- отлично. Но это опять "как повезет". Я видел не мало йогов с проблемами в спине, т.к. в свое время немного общался лично с А. Сидерским и Ко. А уж каратэк, ушуистов- каждый второй жалуется.
Все, иссяк. Изложил все, что думал про эту тему...

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SvetlanaV



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 4042

Репутация: 217.8
голосов: 9
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 5:41 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

-------- from tortoise
На всякий случай, хочу напомнить Блюм тоже не лечит, а помогает.
Методика Блюма, как и все остальное, не засунет грыжу обратно, не
восстановит высоту диска, не обратит старение позвоночника вспять, оно в
идеале, за счет выправления таза позволит позвоночнику встать
вертикально. И обещают, что от этого перестанет болеть спина. Т.е. целью
является избавление от боли. Все верно? Нигде не наврала?
Я правильно понимаю высшую ступень освоения поподава? Или я что то
упустила?
-----------
нет избавление от боли не является тут целью. Цель вернуть любимый образ жизниSmile То есть для меня например возможность ходить по горам, не думая как повернуться или наклониться. Возможность сидеть лежать и прыгать как хочется. Дышать полной грудью. Короче жить полной жизнью не ограничивая себя хоть в каком-то движении. То есть реабилитация. Насчет поподава ничего не скажу. Но то, что исчезли проблемы с вестибюлярным аппаратом в качестве бонуса - мне очень понравилось. Думаю проверитьSmile Проблема действительно исчезла - а мучало это меня всю жизнь - или уменьшилась. Я вот подумываю вернуться к танцамSmile На спортивный рок-н-ролл конечно врял ди тут надо килов 20 скинуть а вот чтото типа сальсы. Я серьезно об этом думаю.
Так что tortoise тут все круче. Даже на таком маленьком промежутке времени. А меня практически посадили на инвалидную каляску в мае месяце. Типа ну что вы хотите возраст. Хрен не дождуться.

Возьмем Архонта согласитесь там не просто ушли боли.

Добавлено спустя 30 минут 18 секунд:

аутотренинг дело хорошее поверьте этим инструментом я владею, как и многими другими впрочем - но если ногу из сустава вышибает (не знаю как оно на самом деле, но у меня ощущение было именно такое) аутотренингом ее обратно увы ее вернешь. Короче все зависит от цели. Если цель ставить ту, которую я себе поставила то тут вариантов нет. Если цель избавиться от боли то тут с моей точки зрения масса вариантов.

_________________
Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!

   ОтключеныЛичная галерея SvetlanaVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
tortoise



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Дек 2010
Сообщения: 405
Откуда: Новосибирск
Репутация: 10.1
голосов: 9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 7:01 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

2 SvetlanaV
стоп!
давайте определимся в терминах))))

если говорить о возвращении к прежней жизни, то у она у меня сейчас активней и подвижной во всех отношениях. Я сейчас более гибкая и сильная, чем до. И спину я держу прямо без каких бы то ни было усилий.
Я не буду бездумно тягать большой вес из неудобного положения, я подниму его как положено. У меня выработан правильный стереотип движений, обучать которому было бы не дурно со школьной скамьи всех подряд, для профилактики. (я не хожу как хрустальная ваза) с парашютом прыгнуть поостерегусь, пожалуй, уж больно неконтролируемо приземление.

Т.е. алилуя!!!!! я вылечилась?

или все же я сняла напряжение в спазмированной мышце и убрала за счет этого боль?

SvetlanaV писал(а):
но если ногу из сустава вышибает (не знаю как оно на самом деле, но у меня ощущение было именно такое) аутотренингом ее обратно увы ее вернешь. .


с ОЩУЩЕНИЕМ!- справишься.

Уточните, без подробностей, я правильно понимаю:
метод Блюма позволяет заставить работать "ленивые" мышцы и за счет этого расслабить спазмированные. В результате осанка становится ровной. Так?


Скорпион Пол:Женский Козел ОтключеныЛичная галерея tortoiseПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 7:23 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Блюма доводит слабую половину до уровня сильной, от этого всё ровняется, плюс наращиваются мышцы которых раньше и в помине не было,а это немаловажно, аутотренинг вряд ли на это способен


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
SvetlanaV



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 4042

Репутация: 217.8
голосов: 9
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 8:04 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

tortoise если качество жизни устраивает более того, устраивает больше чем прежде то алилуйа. почему нет собственно? у меня резко качество жизни пошло вниз. Я очень активный по жизни человек просто и если меня вышибает какихто несчастных 15 км. по пересеченной местности с перепадом высоты всего 600 метров меня это выводит из себя. И я начинаю чувствовать себя инвалидом. А это начало происходить 3 года назад и с катастрофической быстротой я начала разваливаться на части.

Я не уверена, что это были просто ощущения. но я начала серьезно хромать. А вот теперь то, что не понравится никому я НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ И ЗА СЧЕТ ЧЕГО. И на самом деле мне совсем не интересно. Но факт остается фактом. Буквально месяц тому назад были и 18 с перепадом высоты 1100 метров. Но я об этом уже говорила.


Мышцы появляются там где я о их существовании уже давно забыла.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Игорь вспоминал дневники Василия. Так вот он поставил себя на ноги сам без всякой эксцентрики. Но как я уже говорила я предпочитаю путь с опытным проводником.

_________________
Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!

   ОтключеныЛичная галерея SvetlanaVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
tortoise



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Дек 2010
Сообщения: 405
Откуда: Новосибирск
Репутация: 10.1
голосов: 9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 8:38 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Павел67 писал(а):
Блюма доводит слабую половину до уровня сильной, от этого всё ровняется, плюс наращиваются мышцы которых раньше и в помине не было,а это немаловажно, аутотренинг вряд ли на это способен


Блин, так и буду, наверное, спорить, а в целом свою версию событий изложить не смогу, уводите вы меня от прямой дороги, дорогие собеседники.

скажите мне, пожалуйста, в какой момент успевают вырасти мышцы в экстремальных ситуациях, когда вдруг, неожиданно они требуются в целях самосохранения?
Как слабая женщина поднимает машину, наехавшую на ее ребенка? Откуда у нее взялась сила в мышцах?
Что такое второе дыхание?
Почему спортсмены и музыканты перед выступлением прокручивают программу этого выступления в голове?
Только не подумайте, что я против тренировок вообще, но вы никогда не задумывались, что именно вы тренируете в процессе тренировок? Откуда берется сила? равновесие? скорость? растяжка?
что именно происходит с мышцей, а что формируется немного в другом месте?

и второе, если у меня мышца в спазме, и сдавливает нерв, (и не важно какой, огромный сидалишний или маленького люшка, они оба дадут нормальные такие ощущения, мало не покажется), что в этом случае является слабой стороной? и что до чего доводить надо? вторую мышцу в спазм погоним, что бы выровнять?

Мальчики, девочки, я вот прочитала свои посты, выглядит так, будто я пытаюсь свой метод кому то навязать.
Давайте я свою цель озвучу. Мне было больно, очень больно. В результате некоторой последовательности абсолютно простых, доступных каждому, понятных в исполнении мероприятий (единственная реальная сложность на моем пути была ЛЕНЬ, но жареный петух, клюнувший был крупнее и лень была им заклевана) сейчас я чувствую себя не просто хорошо, а лучше, чем до болезни. У меня есть предположение, почему так получилось, я хочу проверить свою версию, т.к. вы мне скажете, это нормально-правильно, а это не канает, это домыслы- здесь ошибка. Мне это нужно для себя систематизировать, чтоб если что-, то у меня есть набор инструментов, с понятной логикой.

Если параллельно это кому то поможет- буду рада.

Про Блюма, я не против самого метода, но это не панацея, и меня продолжает сильно смущать попытка "вырезать аппендицит" в домашних условиях, кто то сможет вырезать, не спорю, но меньшинство. Ну и не забывайте, что мужской и женский скелеты различаются в первую очередь по тазам, и наполнение таза внутренними органами у женщин и мужчин несколько различно. И у женщин кости таза при родах раздвигаются, посему мышцы таза должны как то по разному работать, а я не заметила в обсуждениях хоть какой- отсылки к половым различиям, может плохо читала, не знаю.
И еще, если этот метод ТАК великолепен, что ж его до сих пор не проверили методами доказательной медицины? Если он действительно превзойдет плацебо, это ж такими деньжищами пахнет!!!!!!!!

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:

я не доказываю свою правоту
я не знаю, права ли я


Скорпион Пол:Женский Козел ОтключеныЛичная галерея tortoiseПросмотреть профильОтправить личное сообщение
SvetlanaV



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 4042

Репутация: 217.8
голосов: 9
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 8:55 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

tortoise ИМХО не стоит ждать от форума невозможного. Почему вдруг сомнения в своей правоте? Природа требует внешних одобрений? Зачем? Разумеется Вы правы.

Вы бы открыли свою ветку. И обосновали бы все, что хотели обосновать. Там и народ подтянется. А здесь какойто странный диалог получился.

А насчет метода слишком он трудозатратен. И насколько я понимаю они не жалуются на счет недостатка клиентов

ДЭИРовцы вообще спину прикольно лечатSmile И помогает же.

_________________
Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!

   ОтключеныЛичная галерея SvetlanaVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 9:02 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

tortoise писал(а):
это ж такими деньжищами пахнет!!!!!!!!

А у Блюма ими не просто "пахнет". Там ими - ВОНЯЕТ.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SvetlanaV



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 4042

Репутация: 217.8
голосов: 9
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 9:35 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

кстати насчет прокручивания в голове. Есть метод такой визуализацияSmile Вполне нормально так работающий метод один из многих. Но мы сейчас в эзотерику можем удариться. Кстати тоже вполне доступно и многие вещи работают. Простенько так и со вкусомSmile
Есть многое на свете···· Я лично предпочитаю каждому овощу свою тарелку. Трасферингу свои цели и средства. Организму совсем свои.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Лысиков завидуйте молчаSmile Ну воняет. Дык есть за что!

_________________
Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!

   ОтключеныЛичная галерея SvetlanaVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 10:03 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

SvetlanaV писал(а):
Лысиков завидуйте молчаSmile

А я че?! я ни че!!
Это она беспокоится, что люди там бедствуют!
Я наоборот рад, что Блюм есть, пусть работает. Чем дольше и больше он работает, тем лучше всем нам- хоть какая-то инфа приходит, а мы "пиратствуем". Раньше "Винду" все воровали, а мы "Блюма"...

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SvetlanaV



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 4042

Репутация: 217.8
голосов: 9
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 10:50 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

этих шаманов хрен своруешь пардон мой френч. У них там спец бубны.

_________________
Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!

   ОтключеныЛичная галерея SvetlanaVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 10:55 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

[quote="tortoise"]
Павел67 писал(а):

Как слабая женщина поднимает машину, наехавшую на ее ребенка?

Поднять можно разными путями, например животом и сорвать при этом спину, а можно попой как самой большой мышцёй организма, но вот беда мало у кого она развита, жирок в основном, что есть некрасиво и нефункционально. Это конечно хорошо что у вас сейчас всё лучше чем было, для этого достаточно просто какое то время жить аккуратно не делать неправильных действий и мышцы обязательно восстановятся ,они этим занимаются круглые сутки. Главное сдвинуть баланс в сторону доходов и избегать лишних расходов. Но хочется функционировать помощнее, и фигуру отрихтовать охота, а то у меня шея как у гуся, нехочу жить с такой шеей, если есть возможность тюнинга, я хочу чтоб меня девушки любили)))


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
кочевник



 Бизнес Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 49
Зарегистрирован: 24 Ноя 2011
Сообщения: 1677
Откуда: Москва - Питер
Репутация: 323.8Репутация: 323.8
голосов: 41
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 12:52 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

del.

_________________
If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru



Последний раз редактировалось: кочевник (Ср Фев 06, 2013 11:50 am), всего редактировалось 1 раз
Дева Пол:Мужской Тигр СкрытыйЛичная галерея кочевникПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 9:23 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

кочевник писал(а):
историю про эту женщину я слышу с раннего детства,

Уф...я не хотел "умничать" ранее, но вот пришел авторитет и сам все сказал. Я слышал историю про летчика, который перед катапультацией, вырвал шпильку фиксирующую кресло и которую якобы забыли вывинтить перед полетом. Только вот нет там никаких "шпилек"...

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SvetlanaV



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 4042

Репутация: 217.8
голосов: 9
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 10:03 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

на самом деле все очень просто. У любой самой сложной системы есть два показателя.

- уровень надежности
- уровень доступности

уровень доступности для человеческого организма это в общем сохранение наиважнейшей функции - дыхание - показатель чрезвычайно высок. Я бы сказала 9 в периоде.

уровень надежности характеризуется количеством элементов, которые могут выйти из строя одновременно и система не потеряет своей функциональности. Так вот показатель этот у человека тоже высокий но есть пределы. То есть. У нас есть достаточно много времени, когда организм восстанавливается без основательного ремонта и вмешательства извне только за счет собственных резервов. Используем ли мы самовнушение, ЛФК любую ну в общем что угодно. НО в конце концов организм исчерпывает свои возможности и требуется внешнее вмешательство. Если мы вовремя например делаем ТО то капремонт может и не понадобиться. Если мы ТО не проводим то приходится ремонтировать сразу много элементов. tortoise вы увидите сами когда организм исчерпает свои резервы. Пока они у вас есть. Это мой взгляд на вещи.

с кочевником все понятно. у него просто не фик умничать вы мне жопу покажитеSmile и я вам все про вас расскажу. имеет полное правоSmile

_________________
Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!

   ОтключеныЛичная галерея SvetlanaVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3