•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
tortoise



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Дек 2010
Сообщения: 405
Откуда: Новосибирск
Репутация: 10.1
голосов: 9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 1:06 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

2Lysikov
на вопросы отвечу, хочется ответить подробно и корректно, с работы не могу, даже прочитать все не успела, сори

про восточные практики, просто на всякий случай уточнила, мне достаточного повторного "ДА" знаком, практикую, есть опыт, или лично не знаком, но много читал, или еще как то в этом роде, монографии не нужны, я в китайских практиках меньше года, попала в них именно из-за спины.


Скорпион Пол:Женский Козел ОтключеныЛичная галерея tortoiseПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 1:39 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

tortoise писал(а):
мне достаточного повторного "ДА" знаком.

Ок. С 11-ти лет до 15 дзю-до(советская школа) до 3-го взрослого разряда.
Далее: карате-до, направление шотокан (и спортивное и традиционное Учитель Корешков И.В.) 1-й дан(черный пояс), довелось позаниматься некоторыми вьетнамскими школами, в одной из них: Нят-Нам (Мастер Нго Суан Бинь- личные тренировки в течение 4 лет, 1 данг, тоже типа "черного пояса"). Китайские направления "по верхам", но имея некоторый багаж знаний могу различать "настоящее" и "фуфло" в плане преподавания. По "степеням" (даны, данги и т.п. чуши) -отказался от продолжения ,т.к. считаю, что современная система аттестаций себя изжила и превратилась в "бизнес". Плюс, бесила "муштра" перед ними -тут или знаешь(умеешь) или нет, сам никогда не готовился для меня это была очередная тренировка.
Много общался со многими направлениями, как во время тренировочного процесса, так и просто в компании/по инету, ну и чтение литературы, видео.
Кстати, на 1 дан сдавал(1 год назад) уже "после того как", т.е. в процессе восстановления. Чемпионка и неоднократная призерка мира по тхэквон-до (по пумсе- это формальные комплексы) Татьяна Парфёненко долго уговаривала пойти к ним в команду(читай сборную РФ) по пумсе, мы рядышком тренировались. Я не хвастаюсь, а что бы показать уровень моих техники и знаний-отказался, т.к. не понимаю, в чем практичность тхэквон-до( и пока не до серьёзных тренировок) - но как спорт, очень красивый и зрелищный.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 3:12 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

я уже как то говорил, что Лысиков суперкурт,а если крут в одном,значит крут во всём))


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
SvetlanaV



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 4042

Репутация: 217.8
голосов: 9
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 4:49 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ребята, а самое главное вы и не заметили....

----- from tortoise
мне действительно хотелось обсудить возможности использования внутренних ресурсов, и как этого можно достичь.

я полгода выходила из обострения, сейчас полтора года нахожусь в устойчивой ремиссии, мне удалось справится с парезом, полностью от него избавится, яб об этом поболтала с удовольствием,

и о восточных методиках, в частности.

-------

наверняка сейчас кто-нибудь мучается с подобного рода проблемами и опыт этот очень ценен.

а Лысиков безусловно крут - разве с этим кто-то спорит?

_________________
Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!

   ОтключеныЛичная галерея SvetlanaVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
tortoise



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Дек 2010
Сообщения: 405
Откуда: Новосибирск
Репутация: 10.1
голосов: 9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 7:01 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Знаю, что пишу длинно, есть такая беда,
Знаю, что форумчане редко полностью читают посты такого размера,
Но очень хотелось ответить на все вопросы, (все равно не на все ответила)
Lysikov писал(а):
что "система Блюма" тоже не самая дорогая..

За сегодня мелькал пост, что семидневная диагностика в Москве ( а кроме Москвы негде) 100 000+перелет+проживание+ отсутствие на рабочем месте, не дешево, однако выходит, и при этом это «замануха», говорят здесь.
Lysikov писал(а):
Бубновский/Юлин и иже с ними или йога (хотя то что Вы считаете йогой ей вовсе не является) или ушу-кстати.

С Бубновским у меня высокие отношения, после него я свалилась в стационар, сейчас не знаю, это последствия его упражнений или неудачное стечение обстоятельств, скользко было, а нога уже тогда подворачивалась ,(парез), я падала несколько раз сильно, но после четвертого занятия на утро я не смогла встать на ноги, и неделю ходила и спала на 4 костях(буквально, это не фигура речи)
Про Юлина не знаю, тренажер на блюмовский похож.
Про йогу. Трактатов не читала, цитатами из Патанджали и Бхагавадгита кидаться не буду. В моем случае, я занимаюсь асанами и праноямой. Целью асан является приведение тела в такое состояние, что бы человек был способен сидеть с прямой спиной продолжительное время, ноги при этом затекать не должны, не знаю как вы, а я думаю, что для этого нужна здоровая спина и хорошо разработанные тазобедренные. Дальнейшие продвижения по пути йоги меня пока не интересует.
Я могу сидеть неподвижно с прямой спиной до 60 минут не испытывая никакого дискомфорта. Я ВСЕГДА держу спину прямо и никогда не устаю от этого положения, (кто то на форуме сказал- боль хорошо дисциплинирует, да, за 6 месяцев успела выработаться привычка- правильно сидеть, стоять, вставать, ложится, поднимать тяжести)
Асаны еще учат переключать внимание с внешних объектов на себя любимую, хорошо успокаивают ум . То что делают в фитнес-клубах , не радует, но сейчас все больше инструкторов хотя бы на словах делают акцент на осознанности, и заостряют внимание на том что у каждого свои способности и йога- это не олимпийская программа по закручиванию себя в узел. Праноямы сложнее и к спине имеют опосредованное отношение, о них позже.
Lysikov писал(а):
где факты и доказательства, что помогает? Снимки до и после?.

Ну с этим вопросом вроде без меня разобрались.
Снимки «до» 8 мм l5S1, и пара протрузий выше, не помню, где точно, снимков после не делала, зачем? Грыжа у меня была старая, вероятность, что она уменьшилась очень маленькая, а то что я после падала, разок так , что в глазах потемнело, боюсь меня снимки не порадуют.
Но мы же не снимки лечим. Верно?
Я думаю, что грыжа т сколиоз имеют к болям в спине совершенно одинаковое отношение (толи есть, толи нет)
И грыжи и сколеотическая осанка (я про 1 степень) есть почти у всех, а болеют единицы, при этом болезненность, частота и продолжительность обострений мало коррелируют с размером грыжи и градусом сколиоза (еще раз, я про 1 степень).
Lysikov писал(а):

Как самый нетерпеливый отвечу сам:
1. Организовать спальное место
2. Организовать рабочее место
3. Меньше сидеть
4. Больше ходить
5. В дополнение выполнять: приседания и "мусульманские" наклоны. ВСЕ!

И чем это отличается от: "китайские бадуаньцзинь (8 кусков парчи) и Ицзицзин или йогическая классическая сурья намаскар?"
.

Ничем), ЛЮБАЯ двигательная активность, чем больше мышц вы задействуете в свей зарядке, тем лучше, но самое главное РЕГУЛЯРНО и В пределах СВОИХ возможностей, без фанатизма, если будете слушать себя, пределы ПОСТЕПЕННО будут расширятся, не надо настраиваться на мировые рекорды ,если вы не спортсмен, (если спортсмен- у вас есть спортивный врач, я умолкаю), не надо смотреть что могут другие, просто потихонечку работать с тем что имеете, но не раз в неделю или в месяц до ус….ру, до 7-го пота, а регулярно каждый день утром и вечером, минут по 30-40.
А что это конкретно будет- выбирайте сами. Я привела названия простых комплексов, на мой вкус там нет опасных телодвижений, если ВЫ работаете в СВОИХ пределах. А вот в нахождении этих приделов, лично МНЕ помогли индуо-китайские способы настройки, если вас пугает слово медитация, то аутотренинг - те же яйца, только в профиль, боюсь адепты со мной не согласятся, но на начальном этапе, ооооооооооочень похоже.
2Lysikov , у меня есть какие- то передачи, но я не отношусь к ним серьезно, т.к. через 10 руки, не могу похвалится высокими школами, звучными именами, меня научили, я делаю, -работает.
Lysikov писал(а):
Мой главный вопрос почему Вы признаете только свой опыт и не признаете опыт и знания других участников форума(в т.ч. запросто записываете в дилетанты)?.

Извините, если обидела этим словом, но я имела ввиду, вот это:
Значение слова Дилетант по Ожегову:
Дилетант - Тот, кто занимается наукой или искусством без специальной профессиональной подготовки (обычно не обладая углубленными знаниями)
Я признаю чужой опыт, просто это форум зациклен на одной теме и другие не признаются, а нет, еще не вызывает возмущения рекомендации сидеть сгорбившись, нога на ногу опираясь на локти, как это совмещается с теорией Блюма, убейте меня тапком, НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!!!
Lysikov писал(а):
Весь мир это- майя. НИЧЕГО нет..

Возможно, корпускулярно -квантовая теория это скорее подтверждает, нежели отрицает,
Но я сейчас о медицинском факте:
"Центральные механизмы играют ключевую роль — боль может возникнуть без повреждения в тканях, нервах или спинном мозге, но не может возникнуть без головного мозга"
Lysikov писал(а):
Я не хвастаюсь, а что бы показать уровень моих техники и знаний-отказался, т.к. не понимаю, в чем практичность тхэквон-до( и пока не до серьёзных тренировок) - но как спорт, очень красивый и зрелищный.

Круто!!!!
А в столбе сколько простоять можете?


Скорпион Пол:Женский Козел ОтключеныЛичная галерея tortoiseПросмотреть профильОтправить личное сообщение
NeformAl



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 47
Зарегистрирован: 21 Апр 2011
Сообщения: 752
Откуда: не резиновая
Репутация: 79.2Репутация: 79.2
голосов: 8
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 8:19 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

это пример неплохой адаптации
а вот не понимаете почему можно сидеть сгорбившить и нога на ногу и не страдая при этом, потому что для Вас тренажеры Юлина и Блюма похожи,т.к. Вам не понятен принцип их действия
Вы нашли свой путь исходя из своих проблем и это замечательно, так делитесь им без стеснения и без необходимости доказывания его.

Здесь нападают в первую очередь на рекламщиков, а как известно хороший товар в рекламе не нуждается, уже давненько никто не пишет "ты косой кривой" в чем упрекают форумчан. просто "поподавскую теорию" осилить могут единицы, в силу огромной массы причин. поэтому приходиться людям искать другие способы.

касательно обвинения на форуме офиц.врачей в некомпетентности-это происходит только в адрес неврологов, зачастую как раз форумчани предлагаю посетить врачей других профилей, что бы исключить проблемы не связанных с ода, а просто дающих симптоматику, маскирующуюся под проблемы ода

сейчас на форуме очень хорошие энтузиасты, которые систематизируют имеющуюся информацию по методике, которая объективно показала свою эффективность и это способствует популяризации данной области знаний. есть корифеи(Павел, Владимир, Сергей), которые так же прошли тяжелый СВОЙ путь, и которые дают свои рекомендации, без всяких поподавов, и никто на них за это не нападает.

а обиды какие то, тем более на форуме это Вы зря. мы все в одной лодке.

Брежневу на склоне лет сказали: Вы стар
он ответил: да я стар я суперстар )))

_________________
Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)

Скорпион Пол:Мужской Дракон СкрытыйЛичная галерея NeformAlПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 8:53 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

tortoise писал(а):
...
А в столбе сколько простоять можете?

Я читаюSmile Особенно, когда диалог интересный, вот даже кое-какие мысли более четко сформировались.
Я говорил, что с китайскими БИ только "по верхам". Зато я приседаю 1200 раз без последствий после. Мой товарищ по занятиям 2500. Приседы: не те которые у стены, а простые. Это "прокатит" вместо "столба"?
Теперь я полностью понимаю Вашу точку зрения, спасибо за столь подробный ответ -надеюсь смог объяснить свою.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kuzya



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 Авг 2012
Сообщения: 2317

Репутация: 54.7
голосов: 10
netherlands.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 11:53 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

SvetlanaV писал(а):
ОК.

Lysikov - прекрасно сформулированный подход в первой части. И! Если бы это соответствовало действительности - этого разговора не было бы.

Что происходит на самом деле:

приходит человек - растерянный, часто напуганный - описывает проблему. Ему в ответ - ну все попал - все скручено свинчено надо править иначе все полный пипец - к врачам идти только калечиться - к бубновскому, пилатес, йога и пр. (нужное подчеркнуть) - только искалечит (заметим напугали еще больше)... То есть Вы сказали "А". Естественно раз пошла такая пляска - страждущий с надеждой (вот это особо подчеркну) вопрошает КАК! ПОМОГИТЕ. И? "Б" сказать вы не в состоянии. Потому, что Б - это далеко не пункты 1-5 первой части Вашего письма...

Неужели Вы в самом деле не понимаете, что Вы делаете?

Если честно Вы ж сами в таком положении - тоже ждали "Б"... До тех пор пока не поняли, что его не будет и алфавит придется учить самостоятельно. Со всеми проблемами на свой организм.


Насчет йоги, разумеется Вы правы - вот только там было красной нитью - найдите то, что каждому из вас подходит, то есть не приносит болевых ощущений.

Кстати действительно прекрасный пост Лысиков - респект! - вот вынести бы его лейтмотивом к общему разделу - любителям эксцентрики посвящается.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

запудренные мозги прямо сейчас на форуме, с надеждой на вас смотрящие сами хоть видите? Что с этим делать думаете а?


Зря Вы так на Lusikova нападаете, той работе что он делает на сайте цены нет, а точнее есть у Блюма) Как новичок отвечаю - возьмется за эксцентрику либо тот кто кому уже терять нечего (а значит в пользу будет в любом случае), либо тот кто готов разобраться хоть немного в физике и еще чем больше времени человек в спорте тем проще ему прочувствовать что правильно а что нет. у меня к примеру Бубновский отпал сразу так как его упражнения в принцие не имеют никакой логики, разве что кровь погонять. Мне к примеру 26 и я думаю что процессы восстановления идут гораздо быстрее чем будут б в сорок- и разница всех методик чувствуется очень быстро, прям на глазах. Может универсальных методик и нет но тот хлам что втюхивает в инете почти везде надо уметь отбрасывать

Было бы лучше не только чтобы человек сам находил этот сайт- но еще и разрекламировать его как лучший. Бубновский и другие ведь делают это не стесняясь и берут ответсвенность за чужое здоровье, они по сути наживаются на ресурсах нашего организма...

Lysikov так держать!


Весы  Тигр СкрытыйЛичная галерея kuzyaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 7:34 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

kuzya писал(а):

Зря Вы так на Lusikova нападаете.... у меня к примеру Бубновский отпал сразу так как его упражнения в принцие не имеют никакой логики, разве что кровь погонять. Мне к примеру 26 и я думаю что процессы

Они не нападаютSmile -так, "пикировка" легкая.
За поддержку спасибо, но мой "вклад" ерунда, только систематизация. А вот про "Бубновского и Ко" я бы добавил, что "инструмент" у них есть и он действует. Но у них общая беда с "мануалами" и подобными -решили, что их "инструмент" универсальный и они лезут править им всюду. Это как шуруп, его можно заколотить молотком, но чаще он гнется, самое поганое, что после этого шуруп только выкинуть остается.
P.S. А еще раздражают люди для которых не существует перфораторов, а только дрели...у меня уже 8 лет такой, все вычислить не могу, заразу! Наверно целую стену убрать хочет.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tortoise



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Дек 2010
Сообщения: 405
Откуда: Новосибирск
Репутация: 10.1
голосов: 9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 8:02 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Иногда создается впечатление, что соседи, даже обои клеят при помощи перфоратора. Very Happy

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Такое количество приседаний у меня в голове не укладывается, что это возможно
но за столб (в других традициях дерево) не засчитывается

приседания по борисычу и столбы есть интересные пересечения

потом расскажу


Скорпион Пол:Женский Козел ОтключеныЛичная галерея tortoiseПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Meark



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 33
Зарегистрирован: 28 Июл 2011
Сообщения: 1058
Откуда: Темиртау
Репутация: 94.7Репутация: 94.7
голосов: 2
kazakhstan.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 8:05 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

tortoise, вы просто скомпенсировались - это хорошо. В принципе тут на форуме много человек в состоянии компенсации - хотелось бы большего, поэтому буду стараться углубляться в Блюма Smile).

_________________
Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob

Дева Пол:Мужской Лошадь ОтключеныЛичная галерея MearkПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 8:18 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

tortoise писал(а):

приседания по борисычу и столбы есть интересные пересечения

Конечно есть - одно из них "раскрытие" таза, второе "ввинчивание" бедер, голеней и стоп, третье "подъем" точкой байхуэй (сахасрара) и т.д.
Сплошная польза для БИ от "блюмы"Smile

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tortoise



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Дек 2010
Сообщения: 405
Откуда: Новосибирск
Репутация: 10.1
голосов: 9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 8:33 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

это же есть (при отстройке стоячик асан) и у йогов
следовательно, истина где то рядом
только в одном случае расслабление в другом закачка
вроде как противоречие, должно быть совпадение,

не понимаю почему


Скорпион Пол:Женский Козел ОтключеныЛичная галерея tortoiseПросмотреть профильОтправить личное сообщение
SvetlanaV



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 4042

Репутация: 217.8
голосов: 9
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 9:23 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

kuzya писал(а):
Как новичок отвечаю - возьмется за эксцентрику либо тот кто кому уже терять нечего (а значит в пользу будет в любом случае), либо тот кто готов разобраться хоть немного в физике


к большому сожалению, есть люди, которые трясут не думая. А есть люди, которые быстро поддаются любому влиянию...

NeformAl писал(а):
потому что для Вас тренажеры Юлина и Блюма похожи,т.к. Вам не понятен принцип их действия


принцип действия тренажеров Блюма - это мозги и руки его самого и его инструкторов. Вот никто меня никогда не убедит, что там еще что-то есть. Это просто стамеска. Они бывают разной формы - просто так удобней, но тот же самый результат в принципе они могут получить и используя самую простую.

Это как у хорошего воина - смертельным оружием в его руках является все, что ему в руки попадется - и собственные руки прежде всего.

_________________
Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!

   ОтключеныЛичная галерея SvetlanaVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 10:10 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

tortoise писал(а):
должно быть совпадение

Для меня несовпадение в том, что йога никогда не была оздоровительной системой, как и практика "дзен", как и практика "дао" и "шаолинь" и т.д.
ВСЯ йога преподаваемая на Западе и вне ведической традиции -адаптация для "розовых обезьян", т.е. европейцев (для нас). Йога это не призвание, а карма. В Индии нельзя придти к настоящему йогу(его еще найти проблема!) и напроситься в ученики. Все так называемые "оздоровительные процедуры" в ней направлены не на здоровье(этот эффект есть, но не является целью). В ученики попадают АБСОЛЮТНО здоровые дети и обязательно до 4-5 лет, любые отклонения в ОДА, психике, зрении, слухе не принимаются. Поэтому настоящих йогов очень мало.
Использовать йогу для лечения это все равно, что пойти в армию и стать профессиональным солдатом(спецназ, например), вроде сильные и часто здоровые, но вся система подготовки НЕ для здоровья. Или в каратэ за здоровьем- смешно...

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3