•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Sergii2
Предупреждений: 1



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 15 Июл 2012
Сообщения: 255

Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9
голосов: 2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 8:11 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Блин,Павел67,я постараюсь по приезду скинуть свои фото сюда-это про слабость мышц....Вот как слабый человек может присесть 120 раз с прямой спиной...,или отжаться от пола два подхода по 80 раз...?Вот в этом то и вся загвоздка,-ни чувствую я себя слабым...Скорее дело не в слабости а в работе мышечного корсета в целом...т.е.где то есть слабое звено,но где и сколько и,самое главное,как тренировать это без неправильной нагрузки на соседние участки...Вот кто решит этот вопрос-точно получит Нобелевскую премию...SmileSmile.Но реально действительно не раз ловил себя на ощущениях что легче сидеть откинувшись на спинку стула,а если выпрямляюсь-через некоторое время появляется дискомфорт..
Что касается рекомендаций,данных лично мне уважаемыми докторам-перевожу дословно-хрен его знает...Явных показаний к операции нет,так что гуляй Вася,жуй опилки...Как то так...Smile.Я думаю,что на этом форуме изрядная доля таких товарищей...Что касается методик,перепробованных мною-так проще написать что не пробовал,чем пробовал...Smile.Я в этой ветке писал в начале...Голод,Бубновский,Касьян,китайская гимнастика,бабки-шептуньи,бабки-целительницы,гимнастика Стрельниковой и т.д...,можно долго перечислять...
А что думает народ по поводу ходьбы просто по дороге и на беговой дорожке??Появилось мнение что это,типа,разные воздействия на ОДА...Кто с этим сталкивался ?

_________________
Жизнь прожить-не поле перейти...

   ОтключеныЛичная галерея Sergii2Просмотреть профильОтправить личное сообщение
snake65



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 58
Зарегистрирован: 29 Мар 2012
Сообщения: 139

Репутация: 16.8Репутация: 16.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 9:24 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

DEL




Последний раз редактировалось: snake65 (Вс Ноя 03, 2013 1:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Весы Пол:Женский Змея СкрытыйЛичная галерея snake65Просмотреть профильОтправить личное сообщение
iscariot



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 07 Окт 2009
Сообщения: 76

Репутация: 42.4Репутация: 42.4Репутация: 42.4Репутация: 42.4
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 10:09 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Sergii2 - прав абсолютно. И переминаться на ногах и разминаться и ходить, - всё это необходимо для снятия статического напряжения с мышц и связок и облегчения состояния. Стоять смирно как солдат на тумбочке - не обязательно Wink. Суть ведь не в стоянии, а в снятии напряжения с межпозвоночного диска Л5-С1. В моем случае - так точно! Просто в сидячем состоянии межпозвоночная грыжа находится под постоянным давлением, что стимулирует ее рост. Стоя - разгружаем этот диск и перераспределяем нагрузку равномерно на весь позвоночник!


   ОтключеныЛичная галерея iscariotПросмотреть профильОтправить личное сообщение
SvetlanaV



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 4042

Репутация: 217.8
голосов: 9
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 10:51 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Sergii2 писал(а):

А что думает народ по поводу ходьбы просто по дороге и на беговой дорожке??Появилось мнение что это,типа,разные воздействия на ОДА...Кто с этим сталкивался ?


Идеальный вариант треккинг - пересеченная местность. Если мы говорим о хотьбе. Легче сидеть откинувшись на спинку с моей точки зрения потому, что спина (срединная часть) не держит статическую нагрузку. L5-S1 секвестированная по моим личным ощущениям не дает болевую симптоматику при сидении - да и получена она совсем не по этой причине. В этом я позволила себе не согласиться с нейрохирургомSmile Хотьба и стояние - переминание с ноги на ноги банально не дает статическую нагрузку на спину. Если сидеть например периодически двигая спиной (ну типа сидячая зарядка) особливо (в соответствии с рекомендацией) если используя ортопедическую подушку разминая мышцы спины об эту самую подушку - то симптоматики вообще нет - и можно работать все 8-10 часов сидя.

Все - личный опыт.

немножко о себеSmile L5-S1 секвестр получен в мае + L4-L5 до кучи у Бубновского. Август - работа в нормальном режиме используя "сидячую зарядку" 7 км пешком - без какого-либо напряжения - сейчас мне позволили выйти на дорожку - тест меня пока не удовлетворил - но это другие проблемыSmile с чем и работаем. В сентябре планируется очень умеренный треккинг не выше 1 уровня - это тест. Ближайший план - треккинг по Непалу через годSmile Свои 60 я собираюсь встречать на вершине пусть будет всего 4 тысячи (не будем слишком усердствовать) отплясывая рок-н-роллSmile! Sergii2 - это и есть проверка блюмовской методики.

_________________
Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!

   ОтключеныЛичная галерея SvetlanaVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 11:19 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

SvetlanaV писал(а):
это и есть проверка блюмовской методики.

Т.е. еще одна форумчанка у "самого" и молчит?! А свою темку открыть -дневничок завести, рассказать? Тут еще не было в таком возрасте у Блюма никого и всем будет ОЧЕНЬ интересны подробности!

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SvetlanaV



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 4042

Репутация: 217.8
голосов: 9
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 11:20 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

у Блюма - нет. Блюмовская методика - даSmile

_________________
Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!

   ОтключеныЛичная галерея SvetlanaVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
iscariot



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 07 Окт 2009
Сообщения: 76

Репутация: 42.4Репутация: 42.4Репутация: 42.4Репутация: 42.4
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 11:38 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Sergii2 писал(а):
Но реально действительно не раз ловил себя на ощущениях что легче сидеть откинувшись на спинку стула,а если выпрямляюсь-через некоторое время появляется дискомфорт..


Объяснение очевидно - разгибаясь уменьшаешь давление на поясничные диски Wink


Sergii2 писал(а):

А что думает народ по поводу ходьбы просто по дороге и на беговой дорожке??Появилось мнение что это,типа,разные воздействия на ОДА...Кто с этим сталкивался ?


Суть отличия - в покрытии по которому ходишь. И она принципиальна. Идеальное покрытие - грунтовая дорога или лесная тропа, то есть мягкое покрытие! Минимизирует ударную нагрузку на ОДА. Иммитатором этих покрытий и выступают иногда некоторые дорожки (ведь дорожка дорожке тоже рознь). "Просто по дороге" - это, я так понимаю асфальт. И вот тут есть трудность - твердое покрытие. Смягчить можем мягкой ортопедической обувью. Мои предпочтения (на правах рекламы) - Ecco, Geox, Camel Active, - делают ортопедию.

ИТОГО: 2 вывода - 1) нужна грамотно подобранная обувь ВСЕГДА! 2) Гулять лучше по пересеченной ровной местности.

Лечение грыжи, - это смена образа жизни Smile я, по-моему, уже это говорил!


   ОтключеныЛичная галерея iscariotПросмотреть профильОтправить личное сообщение
SvetlanaV



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 4042

Репутация: 217.8
голосов: 9
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 11:49 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

iscariot - по обувиSmile - используйте продукцию специализированных спортивных производителей. New Balance, Salomon - хорошую обувь делает Llbean.
Вот только используйте по назначению - для асфальта я предпочитаю тип Walkers (кстати и у Clarks есть неплохие разработки), для дорожки running а уж пересеченка - это Hikers тип. И эттта про голеностоп не забывайте - в каком он состоянии - может имеет смысл держать стопу.

смена образа жизни НА ВРЕМЯ! Пока не восстановишься - на другое пока лично я не согласная!

Но насколько я помню iscariot любитель вело спорта?

_________________
Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!

   ОтключеныЛичная галерея SvetlanaVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
iscariot



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 07 Окт 2009
Сообщения: 76

Репутация: 42.4Репутация: 42.4Репутация: 42.4Репутация: 42.4
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 12:17 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

SvetlanaV, спасибо за предложенные брэнды. Проблема в том, что обувь спортивная. А мне нужно что-то костюмного стиля Wink Офисная крыса я Smile. И 5 дней в неделю из 7 провожу в туфлях строгого стиля. Отсюда и потребности Smile Саломон - сам люблю Wink Как никак топовая линейка адиков Smile

Искариот был любителем активного образа жизни Smile теннис, вело, лыжи, футбол, кайт, хайкинг, плавание, джим - лишь бы дома не сидеть... За что и заплатил Wink

Теперь я любитель потрепаться да крепких спиртных напитков Smile Вчера вон на бильярде пару часов провели... Вроде ничего так... Утром не заметил, а вот к концу бильярды ощущалось опасное напряжение и легкое покалывание в области поясницы...


   ОтключеныЛичная галерея iscariotПросмотреть профильОтправить личное сообщение
SvetlanaV



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 4042

Репутация: 217.8
голосов: 9
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 12:25 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну как бы офис - это ближе к ллойду:)

iscariot - был - это уже умерSmile Но насколько я вижу Вы пока еще дышите и пальчики по клавушке шебуршат.

И кстати по вашему же совету - пришло время действовать. Тело ДОЛЖНО держать. Мне вот в 20 лет руку в большом теннисе ставил 75-летний тренерSmile Так что....

о - для повышения уровня энтузазизма

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4133&page=4 - но там свои методы.

Короче - возвращайтесь!

_________________
Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!



Последний раз редактировалось: SvetlanaV (Пт Авг 24, 2012 12:30 pm), всего редактировалось 1 раз
   ОтключеныЛичная галерея SvetlanaVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
satlykov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 40
Зарегистрирован: 07 Апр 2011
Сообщения: 326

Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9
голосов: 1
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 12:30 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
А что думает народ по поводу ходьбы просто по дороге и на беговой дорожке??Появилось мнение что это,типа,разные воздействия на ОДА...Кто с этим сталкивался ?

Пробовал пару недель на беговой дорожке,это туфта,во-первых,надоедает,во-вторых,толку мало,там другая нагрузка на тело,неестественная.Там двигаешь полотно ногами,а не передвигаешь свое тело в пространстве,еще и держишься руками за ручки
Электродорожка еще легче


Близнецы Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея satlykovПросмотреть профильОтправить личное сообщение
iscariot



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 07 Окт 2009
Сообщения: 76

Репутация: 42.4Репутация: 42.4Репутация: 42.4Репутация: 42.4
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 1:06 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

SvetlanaV, я сейчас ни за какие ковришки не выйду играть на корт, как играл... Сделать смеш или эйс... С моим теперь осознанным пониманием компрессионных нагрузок позвоночника в этой процедуре - утопия... А выйти просто ползать - не мое... Просто нужно подбирать под себя другие увлечения/виды спорта... И безусловно действовать... Завтра собираюсь на лыжах покатать... Сразу после визита к Блюму, так сказать Smile

Кстати, по Ллойду, Кларксу, Волкерсу... Она конечно смягчает каблук и поступь... Это не модельные итальянцы, но это чуточку не то о чем я говорил...

"Ecco технология Shock Point снимет лишнюю нагрузку на позвоночник и суставы во время ходьбы." - аналогичное есть у Камелов... Попросите в любом магазине экко или камел - Вам покажут.


   ОтключеныЛичная галерея iscariotПросмотреть профильОтправить личное сообщение
SvetlanaV



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 4042

Репутация: 217.8
голосов: 9
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 2:05 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

iscariot - у меня ситуация хуже, чем у васSmile когда без клиентов - то вполне подходит и СаломонSmile)))))))) никто слово не скажет шеф в джинсах и в хайкерсах - а если уж к клиентам или бизнес ланч какой - то тут даже Кларкс никакSad только итальянцы... а то и шпилькиSad увы

короче адаптация - ну никак - жить станет не на что, а доживать я не умею - только восстановление!

Ничего - прорвемся!

Не дождутся! У меня планы на ближайшие 20 лет:)

ЗЫ - меня скоро забанят тутSmile любую тему во флуд увожу по отношению к тематике топикстартера... С другой стороны - это ж все о спине! И обувка тоже!

_________________
Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!

   ОтключеныЛичная галерея SvetlanaVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 57
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 2:48 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

"Вот как слабый человек может присесть 120 раз с прямой спиной...,или отжаться от пола два подхода по 80 раз...?Вот в этом то и вся загвоздка,-ни чувствую я себя слабым...Скорее дело не в слабости а в работе мышечного корсета в целом...т.е.где то есть слабое звено,но где и сколько и,самое главное,как тренировать это без неправильной нагрузки на соседние участки.."

Sergii2 да вы хоть пятьсот раз приседайте,для этого надо всего минут двадцать находиться на ногах,ну разовьёте себе галифе на ляжках...чтоб стоять долго и не уставать,надо прежде всего стоять долго,часами и все ваши слабые звенья сами собой уберуться,я разумеется не стою постойки смирно,просто за рабочий день почти никогда не присаживаюсь, никогда не обладал выносливостью стоять даже пять минут для меня всегда было напрягом, то на одну ногу опирался то на другую,то на третью...но с тех пор как меня жизнь вынудила время проводить на ногах, то после прошествия некоторого времени для меня это вообще перестало быть проблемой,у меня даже мысли не возникает чтобы сесть куда то,ничего не устаёт,на одну ногу не опираюсь ,зачем это делать когда конечностей в хорошем смысле не чуешь


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergii2
Предупреждений: 1



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 15 Июл 2012
Сообщения: 255

Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9
голосов: 2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 4:18 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Всем привет!!Павел67,согласен,что количество приседаний и т.п. -не показатель-так,впрочем,и я о том же....Smile.Иногда,в период ремиссии,вообще не замечаю ног..Smile.Хожу весь день,да и зарядку в этот день могу сделать.Но вот если уж 'началось'-то началось...И тут ну ни как не получается не замечать дискомфорта и тяжести...И,мой личный опыт если не геройствую,сразу ложусь-проходит достаточно быстро,по крайней мере,последнее время...Smile.А вот если обстоятельства не позволяют сразу лечь-приходится надолго ложиться...Sad.Тогда задницей чувствую как нарастает воспалительный процесс...Smile.Вот как то так...:
Всем спасибо за инфу по беговой дорожке.Зачем спрашивал-собираюсь купить...Не всегда хочется тащиться в зал,тем более будут морозы и метели....SmileSmile.Вот и хотелось узнать что к чему и почему...Smile.Хочу посмотреть модель бег.дорожки с максимально мягким полотном,что бы амортизация лучше была....Smile.
По поводу обуви-абсолютно согласен...Особенно при секвестр товарной грыже,а как все врачи дудят при этом диск,как правило,совсем не работает,лучше всего максимально амортизирующая обувь....Smile.Для меня тоже в начале была проблема...Итальянцы делают хорошую модельную обувь,но вот с амортизирующими свойствами у них беда...Smile.Даже пришлось на время поменять имидж-перейти с костюма и костюмных брюк на джинсы...Вот тут то я и познакомился поближе с обувью экко и кэмел...Обувь хорошая,я бы даже сказал вечная,чем иногда приводит в раздражение...SmileSmile.Носишь-носишь,а не снашивается,а уже надоелааааааSmile.
А вот насчет поменять образ жизни-вот тут кому что бог дал и ни как иначе...Вот смотрите,как я правильно понял,у Vladimira _G5 тоже секвестр и даже на том же уровне...,а он,молодчага,на велике ездит во всю...!!!Хотя эта бяка с ним приключилась недавно,естественно относительно недавно...Smile,а я вспоминаю 3-7лет после начала процесса...Sad,какой велик,я и ходить то нормально не мог,даже стоять больше 30 минут не удавалось...Да,секвестр такая зараза,совсем симптоматика не похожа на грыжу просто...,это уж мой опыт говорит...Sad.Просто с грыжей нет такой неврологии,да и спаечных процессов нет в таком объеме..Теперь понимаю почему врачи рекомендую тренироваться сразу по секвестрации....Доля разумного в их рекомендациях есть....Ваши мысли...?Smile

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Да,Ллойд и Кларк тоже ничего...Smile,но последнее время ни там ни там моделей симпотных нет...Smile.Болдинини мне лично нравяться,но вот ценник на них-нет....Из золота они их делают что ли...Smile,Хотя нашу и золота там не видел...SmileSmile.

_________________
Жизнь прожить-не поле перейти...

   ОтключеныЛичная галерея Sergii2Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Апрель 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3