•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Sergii2
Предупреждений: 1



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 15 Июл 2012
Сообщения: 255

Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9
голосов: 2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 9:30 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

По поводу подтягиваний все будничноSmile.Подтягивался средним хватом,до подбородка.Начал с 4,5 раз.Довел до 10,11...Это в течении 6 месяцев.Ну и при очередном подтягивании,в конце,как будьте что то сместилось внизу ,в поясничном отделе.Как я думаю от напряжения...Ну и все,недели две еле хождения и лежания.То же самое с басиком.Предвижу совет-нужно постепенно,не торопясь.Так и делал постепенно,не торопясь.По поводу седения-хрен его знает.Но то что нужно сидеть расслабленно-это факт...

_________________
Жизнь прожить-не поле перейти...

   ОтключеныЛичная галерея Sergii2Просмотреть профильОтправить личное сообщение
satlykov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 40
Зарегистрирован: 07 Апр 2011
Сообщения: 326

Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9
голосов: 1
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 9:35 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я думаю,что обострение ваше было от растяжения,вызванное силой тяжести при висении.Видать,было перерастяжение между позвонками и мышцы вошли в спазм.Висение не всем подходит,там нагрузка неконтролируема=весу тела,а поясница у нас не в порядке


Близнецы Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея satlykovПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergii2
Предупреждений: 1



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 15 Июл 2012
Сообщения: 255

Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9
голосов: 2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 11:28 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Насчет висения-согласен полностью.Но все таки странно,ведь с начала нормально,а вот по мере увеличения нагрузки что то происходит....Быть бы уверенным в причине-можно попытаться избежать причины обострения...В зале еще не пробовал,но вот после отпуска хочу попробовать совсем постепенно Smile,так сказать,провести эксперимент....А вы как подтягиваетесь?

_________________
Жизнь прожить-не поле перейти...

   ОтключеныЛичная галерея Sergii2Просмотреть профильОтправить личное сообщение
satlykov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 40
Зарегистрирован: 07 Апр 2011
Сообщения: 326

Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9
голосов: 1
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 11:36 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Насчет сидения  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 
Часто на матчах Слуцкий качается сидя,движения только в тазобедеренных суставах,у Борисыча такое есть упражнение,только в эксцентрике,партнер давит сзади
Что вы думаете об этом?

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Я уже не подтягиваюсь,сейчас делаю вертикальную тягу на тренажере и другие упражнения на широчайшую
Думаю,тоже причины болей последних болей были отчасти в висении.Может,мышцы спины холодными были,ведь улица все-таки,а надо разогреться
Однозначно на вертикальной тяге безопаснее делать,вес там намного меньше чем вес тела


Близнецы Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея satlykovПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergii2
Предупреждений: 1



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 15 Июл 2012
Сообщения: 255

Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9
голосов: 2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 9:16 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Добрый день.По поводу упражнени по Борисычу-упражнение хорошее,вот только делать его сложно,без инструктора я имею ввиду.Откуда такой вывод-я пока научился делать правильные приседания-не один день прошел.Конечно можно пробовать путем экспериментов,но можно схватить обострение и желание заниматся быстро пропадает...По поводу вертикальной тяги-вот и я с нее хочу начать,но весьма осторожно и дозированно....Smile.Может пронесет...И все таки удивительная вещь пиявки.Поставил один раз,8 штук,и на следующий день самочувствие намного лучше...Smile.Вот чем это можно объяснить?Х/з,но ведь помогает...Особенно если воспалительный процесс.

_________________
Жизнь прожить-не поле перейти...

   ОтключеныЛичная галерея Sergii2Просмотреть профильОтправить личное сообщение
satlykov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 40
Зарегистрирован: 07 Апр 2011
Сообщения: 326

Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9
голосов: 1
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 12:04 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В последние дни поясница чувствует себя нормально,стараюсь поймать свою волну,как бы не сглазить
Как у вас поясница?
Насчет пиявок тоже думаю,что снимают воспаление,есть еще теория,что слюна их способствует заживлению тканей
Насчет сухожильного апоневроза(поясничного треугольника) широчайшей мышцы.Думаю,что он-причина последних ноющих болей.
Я заметил,что если сидел долго расслабившись,начинал ныть вроде он(сухожильного апоневроз).Его можно укрепить упражнениями на широчайшую,ведь он-часть этой мышцы.И болеть ныть не должно.Если сижу,откинувшись на прямую спинку,ноющих болей потом нет,так как есть поддержка для этого сухожилия.
Если сижу слегка выпрямившись,чувствую,что через какое-то время слегка напрягаются мышцы поясницы,но этот апоневроз вообще не чувствуется,не ноет не болит
К чему все эти размышления,анализы?
К тому,чтобы укрепить,усилить те самые ткани,из-за которых боль
Все разгибающие и поддерживающие в вертикальном положении мышцы планирую укрепить сидением прямо с чередованием откидывания на спинку,стоять,ходить,и тренировать широчайшую в качалке
Упражнения типа становой тяги,гиперэкстензии,даже давление партнера сзади(вроде самое безопасное)очень боюсь
Т.е. при сидении получается 3 вида поддержки(по моему мнению)
1)Расслабившись.Опора-диск(фиброзное кольцо,передняя,задняя,желтая связки с одной стороны и дуг.сустав(?) и сухожильный апоневроз с другой,т.е.его натяжение,при откидывании на спинку добавляется поддержка-спинка стула,как в построении эпюр сил в теор.мехе при добавлении точки опоры снижается нагрузка)
2)на седалищных костях слегка выпрямившись.Одна опора-диск и его связки,другая-напряжение всех разгибающих мышц.Т.е. мышцы эти тренировать нужно хотя бы на выносливость.Сидеть так нужно,но недолго,чтобы эти мышцы от перенапряжения не вошли в спазм
3)нога на ногу.Все натянуто,но все вкривь и вкось,последствия непонятные,многие сидят так(здоровые) и не жалуются на боль в спине
Что вы обо всем этом думаете?Спросить-то не у кого,врачи говорят про седалищный нерв,что его позвонками и грыжей зажало и всякую другую охинею.Если все эти соображнеия им выложить,куда-нибудь закроют меня(((((


Близнецы Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея satlykovПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergii2
Предупреждений: 1



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 15 Июл 2012
Сообщения: 255

Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9
голосов: 2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 1:05 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Поясница,как ни странно после пиявок лучше,сегодня даже начал потихоньку свою зарядку...В ней основной упор на приседания,на прокачку мышц ягодиц,я об этом писал выше,ну и на отжиманиях на коленях...Пока много не делаю,а так ,по самочувствию...По поводу сидения-такая же петрушка,за исключением одного.Если есть даже легкое обострение-сижу как на иголках,постоянно верчусь,пытаясь найти удобное положение,спина начинает ныть-затекать через 7-10 минут,и тут уж что ни делай-все,нужно ложится,блин...Sad.Но если обострения нет-могу сидеть достаточно долго,часами...Лучше всего,мне лично,сидеть откинувшись назад,опираясь на спину ....Если сижу полностью выпрямившись-спина начинает затекать быстро все равно...Все таки не хватает мышечной силы,биомеханика то движений в пояснице нарушена...Сидение нога на ногу-самоубийство для людей с проблемами в пояснице,это точно,даже доказательству не подлежит....SmileВот в связи с выше перечисленным возникают следующие мысли-должны же существовать упражнения на заканчиваете спины...,на статику,без риска смещения позвонков...Ваше мнение?Smile.

_________________
Жизнь прожить-не поле перейти...

   ОтключеныЛичная галерея Sergii2Просмотреть профильОтправить личное сообщение
satlykov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 40
Зарегистрирован: 07 Апр 2011
Сообщения: 326

Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9
голосов: 1
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 6:34 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Все мышцы можно накачать по-разному
1)-силу(большой вес,кол-во повторов в подходе 2-3)
-форму(вес меньше,кол-во повторов 6-10)
-выносливость(вес маленький,кол-во повторов 10-30)
2)динамика,статика,эксцентрика
Плюс статики в экономии времени,делать полегче,она укрепляет силу(сухожилия),минус-оказывает влияние на сердечно-сосудистую
Эксцентрика-можно брать веса большие,чем при динамике
В чем огромный минус обычных упражнений(динамика)?В том что вес снаряда очень мал из-за начальной фазы упражнения вследствие законов физики(большое плечо).Чем хороша эксцентрика и статика?Можно в точке максимальной силы достичь максимальной нагрузки(согнутый бицепс)
Но как все это применить на поясницу?Пока я думаю,что мои причины в широчайшей,есть надежда на избавление ноющих болей в пояснице,качая ее.
Я делаю вертикальную,горизонтальную тягу,тягу Т-штанги,тягу гантели в наклоне и еще некоторые упр-ния на широчайшую+на тех же тренажерах статику.Будет все нормально,можно эксцентрику там же попробовать
Насчет разгибающих мышц
Есть много упражнений,например,лодочка,гиперэкстензии,становая тяга
Я пока боюсь их делать.Опять же законы физики пугают(длинное плечо)+тяжесть и нехороший опыт
Есть убеждение,что сидение выпрямившись(недолгое),стояние и ходьба-статика и динамика разгибающих мышц
Кидаться в разные йоги,растяжки и даже выравнивание по Блюму-Борисычу считаю весьма опасно.Хрен знает что там наворотишь(опять же опыт нехороший)

Добавлено спустя 4 часа 11 минут 18 секунд:

Интересная статья
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 
Может,виной всем болям стул?
В мусульманских странах,Индии,Японии и тд все же сидят на полу на заднице,скрестив ноги.Что-то я не слышал,что они спиной мучаются
Я,например,люблю сидеть на своем диване или кресле,задрав наверх ноги,так могу часами сидеть,спина чувствует себя комфортно
Попробовал на попе на полу сидеть ,скрестив ноги,тоже норм
Еще есть вариант сидя на полу,откинувшись на стену спиной и задрав ноги-тоже хорошо спина чувствует себя
Еще давно мне друг говорил,что за компом он сидит,подняв одну ногу на стул и опершись о сидение стула стопой.Тоже так пробую
Что вы думаете обо всем этом?


Близнецы Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея satlykovПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergii2
Предупреждений: 1



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 15 Июл 2012
Сообщения: 255

Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9
голосов: 2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 8:54 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

По поводу выравнивания-хрен его знает.Но вот что мой опыт подсказывает-если проблемы серьезные с позвоночником-к этим вещам нужно подходить весьма осторожно,весьма...И у меня есть опыт печальный.Опять же все упирается в инструктора...Именно его то и не хватает...Причем занятия должны быть обязательно индивидуальные и ни как не иначе.По моему опыту хорошо помогает дневник,где четко описываешь свое состояние,количество упражнений,вес...Спустя какое то время можно делать анализ.Без дневника сложно проанализировать зависимость самочувствия именно от того или иного упражнения...Про сидение товарищей с Востока,Кавказа и т. д. многие говорят и пишут.Однозначно в этом что то есть.Хотя сидеть,скрестив ноги под себя,достаточно тяжело,особенно с непривычки.Я как то пытался,но буквально через 15 минут затекали ноги,к сожалению.По поводу упражнений вообще-хотелось бы найти упражнения для спины максимально безопасные,так как опасных,типа гиперэкстензии,хватает за глаза...А вот эта тема здесь на форуме практически не отображена,я имею ввиду малотравматичные упражнения для позвоночника.А то ведь как получается в большинстве своем.Есть у человека проблемы,и,как правило,вяло текущий воспалительный процесс,он начинает делать что либо из упражнений,но в отсутствии практики и инструктора,ловит обострение...Вот и получается замкнутый круг...Но ведь должны существовать пусть статичные или динамичные,без разницы,упражнения малотравматичные,с которых может начинать любой.Хотя уже предвижу комментарии гуру-все всем не подойдет...Но я не имею ввиду что то специфичное...Ваше мнение?Smile

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Спасибо за ссылку,интересная статьяSmile.Мне как то давно Черешня давала ссылку про медицину Индии,аюверду,если найду -перешлю...Там много интересной инфы...Smile.Надеюсь Черешня не обидется ...Smile.

_________________
Жизнь прожить-не поле перейти...

   ОтключеныЛичная галерея Sergii2Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 12:26 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

про упражнения для спины...если ягодицы включаются в процесс движения, то при определённых нагрузках,когда вроде должны бы должны болеть мышцы спины на следующий день,болят ягодичные мышцы (вроде как от приседаний со штангой) а мышцы спины при этом никак не чувствуются,отсюда вывод,что низ спины и так перенапрягается при неправильном двигательном стереотипе в повседневной жизни,а вы ещё хотите подкачать,конечно энергоёмкость этой мышечной группы увеличится,но это очень тонкая грань между срывом и относительным облегчением,заниматься надо задницей,она возьём львиную долю нагрузки на себя облегчив при этом жизнь мышц поясницы,которые в свою очередь сами по себе станут сильнее,так как нынче восстановительные процессы в них не поспевают за разрушением


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
satlykov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 40
Зарегистрирован: 07 Апр 2011
Сообщения: 326

Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9
голосов: 1
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 12:56 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Получается,что при правильном двигательном стереотипе в повседневной жизни мышцы спины нормально нагружаются и не перенапрягаются,т.е. и не нужно упражнений.
Хорошо-это ходьба,стояние,лежание,плавание+тяги(для широчайших оба).Получается,для разгибающих мышц лучше не делать ничего специфического,они и так получают нагрузку.
Получается все проблемы от сидения и поднятия тяжестей(ассиметрию отбросим).Щас практикую сидение скрестив ноги,если сижу в транспорте или на стуле,стараюсь откинуться на спинку или просто расслабить спину(недолго).Стараюсь щас сидя на стуле не выпрямляться,ведь судя по восточным утверждениям-так сидеть нехорошо


Близнецы Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея satlykovПросмотреть профильОтправить личное сообщение
librat



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Авг 2010
Сообщения: 65
Откуда: пермь
Репутация: 39.1Репутация: 39.1Репутация: 39.1Репутация: 39.1
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 1:16 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Чет мне этим летом добавилась боль в пятке. что это может быть?


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея libratПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergii2
Предупреждений: 1



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 15 Июл 2012
Сообщения: 255

Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9
голосов: 2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 6:01 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Павел 67,в чем то вы правы...Но,все таки,странное дело.Когда начал качать,так сказать,ягодицы-сразу стало легче,хотя если применить другую теорию-должно быть хуже...А здесь все наоборот...Даже сейчас летел 12 часов,так зашел в туалет,поприседал,на носках поподнимался-и более,менее живой долетел Smile,хотя сомневался ,что моя спина выдержит такие подвиги...Smile.Вот как это объяснить?Насчет плавания-хрен его знает...Лично у меня следующие процессы-если плавая немного,до 1000 метров,нормально,но если начинаю больше махать-ловлю обострение...Sad.И тоже не поддается никакой логике...

_________________
Жизнь прожить-не поле перейти...

   ОтключеныЛичная галерея Sergii2Просмотреть профильОтправить личное сообщение
grbest



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 34
Зарегистрирован: 05 Июл 2012
Сообщения: 359
Откуда: Msk
Репутация: 174.7Репутация: 174.7
голосов: 16
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 8:34 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Sergii2 писал(а):
И тоже не поддается никакой логике...

Все поддается,думаете плохо.
На счет попы,если смотреть на человека снизу вверх,то после ног тело в вертикальном положении поддерживает именно попа,а поскольку она слабая,поясница берет вместо нее нагрузку на себя,слабеет,спазмируется,болит.Вывод сам напрашивается,укрепляем зад,расслабляется поясница,становится легче.
На счет плавания,вы человек и должны передвигаться на ногах,для плавания вы на предназначены,посему плавание не может исправить проблемы ОДА,лишь перегрузить мышцы до состояния спазма,вот вам и обострение.Плюс на форуме уже много раз разжевывалось,что поверхностное мясо не участвует в поддержании таза и позвоночника,посему что бы вы не делали с внешней мускулатурой,координальных изменений вы наврятли получите,хоть и визуально можете стать ровнее.


Телец Пол:Мужской Змея ОтключеныЛичная галерея grbestПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 9:47 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Sergii2,плавая до 1000 метров у вашего организма есть энергетические ресурсы чтоб погасить разруху после этого,а что свыше,уже травма


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Апрель 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3