•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
водяной



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 27 Сен 2011
Сообщения: 40
Откуда: Южно-Сахалинск
Репутация: 119.5
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 4:55 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

MyMeark писал(а):
Думается мне, что в Китае можно организовать отток денег.)

Вы вот просто пришли на форум, даже примерно не ознакомившись с постулатами его обитателей. Ни в кого не верим, ток в Блюма - по праздникам ^^.

подскажите где ознакомиться с постулатами.....и кто такой Блюм?.... вы мож друг друга и понимаете, а я вот никак врубиться не могу...

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

про Китай может и верно подмечено, но многим помогает.....подскажите где сделать хорошую диагностику, буду признателен, не сегодня завтра возьму путевку...

Добавлено спустя 3 часа 10 минут:

про Блюма прочитал, я так понял это типа Дикуля и Бубновского? но верю я только в себя, что мне помогает, то я и делаю...а почему по праздникам?правда интересно?! если кто не понял, я вообще не знаю ни Блюма, ни Дикуля, ни Бубновского, я живу далеко от Москвы....упражнения, которые мне показали в физкультурном диспансере при позвоночной грыже, мне реально помогли, их я и делаю...


Рыбы Пол:Мужской Буйвол ОтключеныЛичная галерея водянойПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
snake65



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 58
Зарегистрирован: 29 Мар 2012
Сообщения: 139

Репутация: 16.8Репутация: 16.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 8:33 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

DEL




Последний раз редактировалось: snake65 (Вс Ноя 03, 2013 12:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Весы Пол:Женский Змея СкрытыйЛичная галерея snake65Просмотреть профильОтправить личное сообщение
водяной



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 27 Сен 2011
Сообщения: 40
Откуда: Южно-Сахалинск
Репутация: 119.5
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 9:34 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

snake65 писал(а):
Да, здесь, вообщем-то, большинство тоже ни в кого не верят. Блюм-это очень дорого, самому во всем этом разбираться - мозги сломаешь, да и времени слишком много надо. И не факт, что все это правильно.

полностью с вами согласен Cool но так хочется избавиться от этой напасти Rolling Eyes

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

snake65 писал(а):
А в обычных ЛФК очень много вредных упражнений. И про Китай тут вряд ли кто- то знает. Мы у вас должны о нем спрашивать, это у вас он рядом Very Happy
Опишите, какие упражнения делаете, может, люди с опытом подскажут, какие делать, а от каких лучше отказаться?

я попробую описать, правда их много...

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

водяной писал(а):
вы видимо знаток еще тот...мозг снабжается кислородом кровью, которая течет по АРТЕРИЯМ, а не по венам....хотя я смотрю сидите на всех форумах, а пишите какую-то чушь.....видимо ник не зря такой...

я прошу прощения Embarassed оказывается нарушения венозного оттока тоже имеют место быть....но пишут, что это вторично.....все-таки ник у вас какой-то странный...


Рыбы Пол:Мужской Буйвол ОтключеныЛичная галерея водянойПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimir_G5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 2172

Репутация: 108.3
голосов: 8
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 4:23 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

водяной писал(а):
Vladimir_G5 писал(а):
колеса отлично меняют специально для этого обученые люди - называются шиномонтажники, у нас даже по выезду работают

не надо за слова цепляться, вам 36 лет, а ведете себя древний дед, ведь все прекрасно поняли...

Ну и ладно, нравится вам колеса менять - меняйте, а я свою энергию потрачу на фитнес.


Дева Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея Vladimir_G5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
водяной



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 27 Сен 2011
Сообщения: 40
Откуда: Южно-Сахалинск
Репутация: 119.5
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 6:43 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

вот вчера почувствовал конкретно, что в шее что-то пережалось, правда симптомы изменились: шея слева заболела(косая мышца), в глазах потемнело, в груди зажало, в ногах слабость, сердце стучит....с причиной я думаю определился.....вот Владимир наконец-то разрешил мне колеса поменять Smile а мне еще передний редуктор менять Rolling Eyes вот не знаю разрешит ли? Very Happy


Рыбы Пол:Мужской Буйвол ОтключеныЛичная галерея водянойПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimir_G5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 2172

Репутация: 108.3
голосов: 8
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 11:46 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Редуктор? Вы что на УАЗике ездите? Осторожно, в нем очень тяжелые колеса Smile
Если серьезно - копание под машиной реально может спровоцировать обострение с шеей. Тут куча факторов - сырой, холодный гараж, стояние с поднятыми руками, лежание под машиной, стояние в позе раком долгое время. Я серьезно, если это не ваш хлеб, доверьте это профи, а сами побудьте с семьей, погуляйте, побегайте по парку...


Дева Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея Vladimir_G5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
водяной



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 27 Сен 2011
Сообщения: 40
Откуда: Южно-Сахалинск
Репутация: 119.5
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 1:22 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Vladimir_G5 писал(а):
Редуктор? Вы что на УАЗике ездите? Осторожно, в нем очень тяжелые колеса Smile
Если серьезно - копание под машиной реально может спровоцировать обострение с шеей. Тут куча факторов - сырой, холодный гараж, стояние с поднятыми руками, лежание под машиной, стояние в позе раком долгое время. Я серьезно, если это не ваш хлеб, доверьте это профи, а сами побудьте с семьей, погуляйте, побегайте по парку...

я езжу на Террано, на нем еще тяжелее колеса, чем на УАЗе Cool насчет обострения наверно вы правы....как-то после ползания под машиной, меня ночью долбанул приступ...без скорой не обошлось Crying or Very sad но это сейчас, после долгого копания в инете, опроса всех знакомых и родственников, я начал догадываться, что это проблемы с шеей.....у меня в медицинской карте стоит диагноз "гипертоническая болезнь 1 степени"?! Shocked невропатолог сказала никакого остеохондроза у вас нет, а плечо болит- сделайте снимок и лечитесь у терапевта Rolling Eyes и когда я сам пошел и сделал снимок, определили остеохондроз С4-5,5-6 3-й степени, кардиолог меня отправляет к психиатру Sad , сердце говорит здоровое....записался к другому невропатологу, посмотрим что скажет...кстати я пью Конкор-кор уже 2 месяца(кардиолог выписала) давление вроде не прыгает, правда не знаю надо ли мне его принимать? Rolling Eyes но пульс бывает скачет, позавчера пульс был 44, думал упаду...и что делать хрен знает....а насчет машины, я люблю все делать сам, наверняка....после этих сервисов вечно приходится доделывать самому......после шиномонтажников уже 3 шпильки поменял Shocked как гайки крутят непонятно....я надеюсь все-таки восстановиться :? может что посоветуете, я смотрю вы тут бывалый Smile что ходить больше надо, это я уже понял, да и кардиолог советовала, кстати она меня направила на ЭКГ под нагрузкой....


Рыбы Пол:Мужской Буйвол ОтключеныЛичная галерея водянойПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimir_G5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 2172

Репутация: 108.3
голосов: 8
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 4:05 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А давление от чего? Лишний вес, курение, пивасик?
Я на своей предыдущей машине все любил делать сам и брату тож гайки крутил и проблем со спиной тогда у меня небыло, вобщем развлекался в свое удовольствие. Потом купил новую машину и чета меня так заломало в ней лазить, ездит и хрен с ней, а сломается серьезно - продам. Как то разлюбил я машины, отношусь сейчас как к железяке.


Дева Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея Vladimir_G5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
водяной



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 27 Сен 2011
Сообщения: 40
Откуда: Южно-Сахалинск
Репутация: 119.5
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 2:52 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Vladimir_G5 писал(а):
А давление от чего? Лишний вес, курение, пивасик?
Я на своей предыдущей машине все любил делать сам и брату тож гайки крутил и проблем со спиной тогда у меня небыло, вобщем развлекался в свое удовольствие. Потом купил новую машину и чета меня так заломало в ней лазить, ездит и хрен с ней, а сломается серьезно - продам. Как то разлюбил я машины, отношусь сейчас как к железяке.

а кто ж его знает от чего?! вот 20 января первый раз в жизни подпрыгнуло, и с тех пор периодически бывает Crying or Very sad мой вес 72 кг при росте 1,68м, курил я 20 лет, но сейчас не курю, пиво не пью, предпочитаю водку, но в разумных пределах Smile я так думаю, что из-за шеи, правда голова у меня очень редко болит, врачи тоже не знают, а может и не хотят знать....мрт делал только поясничного отдела, в августе прошлого года, тогда и обнаружили грыжу....пошел к нейрохирургу, сказала листез есть, а грыжи нет Shocked но если даже и есть, она мне жить не мешает...но я все-таки надеюсь стать нормальным здоровым человеком, чего и вам желаю, чтобы и в новой машине крутили гайки Very Happy да и всем на форуме тож желаю здоровья....смогли же Дикуль, Бубновский, да и Борисыч я смотрю спину накачал :? а я что хуже?


Рыбы Пол:Мужской Буйвол ОтключеныЛичная галерея водянойПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Borisich
Предупреждений: 4



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 16 Мар 2009
Сообщения: 1575
Откуда: моква
Репутация: 229.3
голосов: 32
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 3:05 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Шея вопрос интимный и очень индивидуальный. В любом случае мой личный опыт показывает, что прежде чем лезть "чинить" шею", хорошо бы разобраться почему она разваливается.

По идее, на шею же нет практически никаких нагрузок - одна голова и все. Но:
если снизу все поехало, то мышцы шеи включаются в удержание осанки, для чего не предназначены впринципе. Первый признак - зажатые трапеции - они вообще должны быть расслаблены и в положении сидя и стоя.

Коли вы уже поЛФКашились по методичке и симптомы гуляют, то вероятно, вы успели шею порястягивать - а она подобных вещей не любит, особенно в условиях перегруженных мышц. Появилась нестабильность.

Теперь организм компенСирует растянутые связки шейного отдела ЗА СЧЕТ СПАЗМА ГЛУБОКИХ МЫШЦ , КОТОРЫЕ ПЕРЕЖИМАЮТ ВСЕ ПОДРЯД. от сосудов, до нервов, и главное выходящих черепных нервов. Отсюдова прикольная симптоматика "убейсебяапстену".


Козерог  Змея СкрытыйЛичная галерея BorisichПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimir_G5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 2172

Репутация: 108.3
голосов: 8
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 3:09 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Блин, с вас клещами надо все вытягивать. Вот сейчас уже какой то листез появился
Забудьте вы про дикулей и бубновских - это бизнесмены, копните поглубже и поймете, что для своего здоровья они кординально ничего не сделали. Один шеей вертеть не может, у другого 5 замененных суставов
Кароч, мое мнение такое. Чет чинили вы в своем уазике в скрюченой позе, вас продуло, заработали вы плексит плечевой, а дальше пошло поехало. Эта ерунда лечится временем и и заботой. В смысле без переохлаждений. Через год проходит.


Дева Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея Vladimir_G5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
водяной



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 27 Сен 2011
Сообщения: 40
Откуда: Южно-Сахалинск
Репутация: 119.5
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 3:15 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Borisich писал(а):
Шея вопрос интимный и очень индивидуальный. В любом случае мой личный опыт показывает, что прежде чем лезть "чинить" шею", хорошо бы разобраться почему она разваливается.

По идее, на шею же нет практически никаких нагрузок - одна голова и все. Но:
если снизу все поехало, то мышцы шеи включаются в удержание осанки, для чего не предназначены впринципе. Первый признак - зажатые трапеции - они вообще должны быть расслаблены и в положении сидя и стоя.

логично рассуждаете...но мрт шейного отдела я еще не делал по причине дороговизны(у нас мрт одного отдела стоит 7000руб), сделаю в Китае, поясница с сентября практически не болит, правда был один случай, еще в сентябре: как-то встал ночью, попил водички, пошел в спальню, голову как-то резко зажало, и упал, потерял сознание....когда очнулся(наверно минута не прошла), чувствовал себя нормально...никто тот случай объяснить не смог, даже я...хотел спросить а на аватаре действительно ваша спина? и как вы добились такого? у меня, кстати отчество тоже Борисович :?

Добавлено спустя 15 минут 2 секунды:

Vladimir_G5 писал(а):
Блин, с вас клещами надо все вытягивать. Вот сейчас уже какой то листез появился
Через год проходит.

ну если подробно вот мое мрт:
На серии MP томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях с жироподавлением лордоз сохранен.
Высота межпозвонковых дисков L3-S1 умеренно снижена, сигналы от дисков L4-S1 по Т2 значительно снижены; §ысота остальных межпозвонковых дисков исследуемой зоны не изменена, сигналы от остальных дисков исследуемой зоны по Т2 снижены незначительно; в проекции диска L5/S1 визуализируется "вакуум" феномен. Ретролистез L4 позвонка до 0,2 см, антелистез L5 позвонка на 0,7 см.
Определяются передние краевые костные разрастания, параллельные телам Th11, ТЫ 2, L1 позвонков, передне-боковые остеофиты в виде формирующихся скоб на уровне L2-S1 сегментов; задние краевые костные разрастания тел L4, L5 позвонков. Форма и размеры тел повонков исследуемой зоны обычные дистрофические "изменения в смежных площадках: тел L5 и S1 позвонков (изменения по типу Modic-1-2 -отек и жировая дистрофия), костный мозг в телах позвонков исследуемой зоны с признаками минимальных очагово-диффузных дистрофических изменений.
Костный позвоночный канал в сагиттальной плоскости не сужен.
Дорзальные грыжи дисков: медианно-парамедианная правосторонняя сублигаментарная экструзия. L4/5 размером 0,6 см, на фоне диффузной дискоостеофитной протрузии и ретролистеза L4, с умеренной деформацией левого и резкой деформацией правого корешковых каналов, умеренной деформацией прилежащих секторов дурального мешка; минимальный эффективный сагиттальный размер позвоночного канала сужен до 1,3 см; фронтальный не сужен; просвет корешковых каналов на уровне межпозвонкового диска асимметричен D<S, умеренно сужен слева, резко сужен справа.
Визуализируются признаки спондилоартроза в виде сужения суставной щели, периартикулярного фиброза и гипертрофии фасеток дугоотростчатых суставов на уровне L1-S1 сегментов.
Просвет спинного канала во фронтальной плоскости не сужен.
Дуральный мешок не деформирован, окружающая жировая клетчатка не изменена.
Спинной мозг прослеживается до уровня L1 позвонка, имеет обычную конфигурацию, ширину и однородную структуру.
Нервные корешки выходят через межпозвонковые отверстия, не изменены.
Пре- и паравертебральные мягкие ткани не изменены.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: MP картина дистрофических изменений (остеохондроза) пояснично-крестцового отдела позвоночника, осложненных грыжеобразованием L4/5 диска; относительный сагиттальный стеноз позвоночного канала на уровне диска L4/5. Ретролистез L4, антелистез L5 позвонков. Признаки деформирующего спондилоза на уровне L2-S1 сегментов, спондилоартроза на уровне L2-S1 сегментов.

наверно это через год не пройдет, честно говоря мрт грудного и шейного отделов страшновато делать, думаю там не лучше :shock: кстати 17 мая улетаю в китай...


Рыбы Пол:Мужской Буйвол ОтключеныЛичная галерея водянойПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Borisich
Предупреждений: 4



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 16 Мар 2009
Сообщения: 1575
Откуда: моква
Репутация: 229.3
голосов: 32
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 8:09 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ДА у Вас, батенька поясничка хандрит, а вы все шею пытаетесь пролечить. Болит шея, а проблемы в пояснице.

ЗЫ: Спина моя.


Козерог  Змея СкрытыйЛичная галерея BorisichПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
водяной



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 27 Сен 2011
Сообщения: 40
Откуда: Южно-Сахалинск
Репутация: 119.5
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 2:03 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Borisich писал(а):
ДА у Вас, батенька поясничка хандрит, а вы все шею пытаетесь пролечить. Болит шея, а проблемы в пояснице.

ЗЫ: Спина моя.

Поясница то это безусловно, но поясница не может влиять на сердцебиение, головокружениеShocked я так понимаю L4.5 отвечают за работу органов таза. Рентген же показал, что у меня остеохондроз С4-5,5-6? А вообще шея практически не болит, болит правое плечо, и то когда руку поднимаю...

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Borisich писал(а):

По идее, на шею же нет практически никаких нагрузок - одна голова и все. Но:если снизу все поехало, то мышцы шеи включаются в удержание осанки, для чего не предназначены впринципе. Первый признак - зажатые трапеции - они вообще должны быть расслаблены и в положении сидя и стоя.


Добавлено спустя 44 секунды:

а как же ваша теория?

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Borisich писал(а):


Коли вы уже поЛФКашились по методичке и симптомы гуляют, то вероятно, вы успели шею порястягивать - а она подобных вещей не любит, особенно в условиях перегруженных мышц. Появилась нестабильность.
Отсюдова прикольная симптоматика "убейсебяапстену".

а как же вы объясните свою накачанную спину?если такое отношение к ЛФК? я так понимаю у вас тоже с позвоночником не все хорошо?


Рыбы Пол:Мужской Буйвол ОтключеныЛичная галерея водянойПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Borisich
Предупреждений: 4



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 16 Мар 2009
Сообщения: 1575
Откуда: моква
Репутация: 229.3
голосов: 32
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 6:34 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

1.Есть движения полезные, а есть вредные. ЛФК - это стандартный набор как полезных так и вредных движений. Не позволяет убрать ассиметрии мышц.
2.Если у Вас битый нижний сегмент, то адаптация к нему пойдет по всему организму. СНИЗУ ВВЕРХ.
3. Как и чего делал со своей спиной я уже писал.


Козерог  Змея СкрытыйЛичная галерея BorisichПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Апрель 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3