•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Hossi



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 36
Зарегистрирован: 07 Июн 2010
Сообщения: 225
Откуда: Киев
Репутация: 60.7
голосов: 1
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 10:52 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

aesk писал(а):
Грыжа или протрузия в течении двух лет усыхает, если её на разворошить, думаю, неправильными действиями.


Да, но в теории, грыжа следствие. Причина дисбаланс определенных мышц. Грыжа может быть и засохнет, но болеть будет постоянно. В теории.
Я сделал МРТ в 2010, уже почти два года прошло. Да, я в стадии ремиссии, но болит постоянно.


Козерог Пол:Мужской Кот ОтключеныЛичная галерея HossiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
aesk



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 28 Дек 2011
Сообщения: 468

Репутация: -85.7
голосов: 13
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 11:20 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Hossi писал(а):
aesk писал(а):
Грыжа или протрузия в течении двух лет усыхает, если её на разворошить, думаю, неправильными действиями.


Да, но в теории, грыжа следствие. Причина дисбаланс определенных мышц. Грыжа может быть и засохнет, но болеть будет постоянно. В теории.
Я сделал МРТ в 2010, уже почти два года прошло. Да, я в стадии ремиссии, но болит постоянно.


Если из пальца идёт кровь мы его бинтуем и заживляем, а не думаем о причине случившегося. Аналогично и с грыжей. Заживляем и постепенно меняем образ жизни или тело, так сказать.
Я не знаю что у вас, если грыжа, то давление на неё железякой дрына не вызовет боли и как следствие отёка мышц?


 Пол:Мужской  СкрытыйЛичная галерея aeskПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Hossi



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 36
Зарегистрирован: 07 Июн 2010
Сообщения: 225
Откуда: Киев
Репутация: 60.7
голосов: 1
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 11:31 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

aesk писал(а):
Если из пальца идёт кровь мы его бинтуем и заживляем, а не думаем о причине случившегося.

Тут уже приводили такой пример. Скажем так, если из пальца идет кровь потому что тыкаешь в него иглой, постоянно, то стоит задуматься о причине, и устранить это самое тыкание. В данном случае, перестать колоть палец, и он сам заживет.

aesk писал(а):
Я не знаю что у вас, если грыжа, то давление на неё железякой дрына не вызовет боли и как следствие отёка мышц?

Протрузия, две. Дрыном на грыжу не давим, давим на зад. Я катал маму на жопэ год, обострений не было. Но и изменений существенных тоже.


Козерог Пол:Мужской Кот ОтключеныЛичная галерея HossiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Borisich
Предупреждений: 4



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 16 Мар 2009
Сообщения: 1575
Откуда: моква
Репутация: 229.3
голосов: 32
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 11:37 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Просто напиминаю, что дрын - не панацея и не гарантирует чудесного исцеления. Он просто накачивает и ровняет зад. Все.


Козерог  Змея СкрытыйЛичная галерея BorisichПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iceben
Предупреждений: 2



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22 Ноя 2010
Сообщения: 3066
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 132.7
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 5:58 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

что могу подтвердить я Smile когда таз как бы выровнялся от дрына, стало лучше, но бицепс бедра, например, болеть не перестал. Стало значительно лучше лишь когда я начал стараться включать жопу в ходьбу. Вот тогда да. Бицепс стал меньше беспокоить.


Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея icebenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
NeformAl



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 47
Зарегистрирован: 21 Апр 2011
Сообщения: 752
Откуда: не резиновая
Репутация: 79.2Репутация: 79.2
голосов: 8
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 12:32 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

думал,думал и все таки согласен с Борисычем. начинать нужно с поподава. качать ж..у можно по разному причем самостоятельно, но для этого ее сначало нужно оживить, как говорят пробить, а это самому сделать сложно. и так далее, пробил/закачал.
кстати попа это не одна пара мышц, поэтому все таки все не так просто

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:

Павел67 писал(а):
вобщем если подвести итог...пробить попу дрыном))

редкий случай, когда можно сказать что то хорошее про фразу "все через ж..у", но вот так жЫсть нас учит за наши былые пригрешения

_________________
Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)

Скорпион Пол:Мужской Дракон СкрытыйЛичная галерея NeformAlПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 12:47 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

NeformAl,я уже удалил эту фразу,дабы никого не отпугнуть от хорошего дела))


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
NeformAl



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 47
Зарегистрирован: 21 Апр 2011
Сообщения: 752
Откуда: не резиновая
Репутация: 79.2Репутация: 79.2
голосов: 8
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 1:14 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу



Скорпион Пол:Мужской Дракон СкрытыйЛичная галерея NeformAlПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Meark



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 33
Зарегистрирован: 28 Июл 2011
Сообщения: 1058
Откуда: Темиртау
Репутация: 94.7Репутация: 94.7
голосов: 2
kazakhstan.gif
СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 1:18 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Гыгы).

_________________
Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob

Дева Пол:Мужской Лошадь ОтключеныЛичная галерея MearkПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Hossi



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 36
Зарегистрирован: 07 Июн 2010
Сообщения: 225
Откуда: Киев
Репутация: 60.7
голосов: 1
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 2:05 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Надо на главную страницу) Что бы все знали нашу идеологию.

_________________
тот кто ищет смерть, рано или поздно находит ее. кто ищет жизнь, находит жизнь!

Козерог Пол:Мужской Кот ОтключеныЛичная галерея HossiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Borisich
Предупреждений: 4



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 16 Мар 2009
Сообщения: 1575
Откуда: моква
Репутация: 229.3
голосов: 32
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 9:56 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Открываем бар "Голубая устрица", вместо соревнований по выпивке можно силомер к жопе приставлять)))))


Козерог  Змея СкрытыйЛичная галерея BorisichПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Helga



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 45
Зарегистрирован: 10 Дек 2011
Сообщения: 101

Репутация: 26Репутация: 26Репутация: 26
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 5:48 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Подскажите, на мой "бараний" вес - 48 кг, вес дрына - 30 кг. С какого веса и количества мне начать попу давить???


Весы Пол:Женский Лошадь ОтключеныЛичная галерея HelgaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
iceben
Предупреждений: 2



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22 Ноя 2010
Сообщения: 3066
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 132.7
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 6:39 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

просто дрын без веса сперва попробуйте. Партнер ведь будет давить. Он уже будет прилагать усилие. На первое время хватит. Попробуйте раз 25 сперва. Если не осилите, значит сами поймете сколько и как. Если осилите хз Smile делайте Больше, почему нет


Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея icebenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
be patient



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 28 Июл 2011
Сообщения: 390

Репутация: 138.9
голосов: 2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 5:29 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Решил подытожить тему по жоподаву, вот что получилось:

ДЛЯ ЧЕГО (назначение)

19/10/2010 для функциональной закачки попы; хорошо лечить простатиты там всякие и прочие малого таза излишества нехорошие;
27/01/2011 здесь же не просто мясо нарастить, а ВЫРОВНЯТЬ надо
01/02/2011 Фиброз когда разбивается сразу чувствуется. Могут сильно помотать связки в паху спереди.
тим же дрыном можно ускорить движение таза, если класть под перемычку завернутый в ватное одеяло отрезок металической трубы диаметром 4-6см. Как бы между полужопицами. Тогда крестец относительно таза можно быстро провалить, но это очень больно.
13/02/2011 Здесь речь идет о функции, а фиксаторы таза подъемом ноги в позе раком или лежа не достать, они в таком упражнении не работают, совсем.
07/01/2012 Смысл жоподава в мобилизации жопы, потом она еще и продавливается, но т.к. жопа изолированно в тонусе и вобщем-то зафиксирована, то начинается и движение в окружающих тканях и связках.
08/01/2012 Жоподав раскачивает и приводит в относительное равновесие жопамышцы эт РАЗ. ОДНОВРЕМЕННО !! растягивает любые структуры (мышцы связки спайки) которые мешают принятию положения костей таза относительно крестца в позиции ПОЛНОСТЬЮ ВЫБРАННОЙ амплитуды дрына жоподава.
26/01/2012 В жоподаве соль в том, что за счет напряженных полужопиц, активно сопротивляющихся внешнему воздействию, все остальное в тазу (пах, подвздошные и пр.) удлиняются. Плюс за счет разницы в амплитудах при нагрузке большую ее часть забирает слабая мышца.

КАК ДЕЛАТЬ:

19/10/2010 первые две три недели даже давить не надо, будет достаточно собственного веса дрына.
21/10/2010 Попа должна получать медленное равномерно превосходящее давление вниз, дабы фиксировать таз и растягивать пах и низ живота
01/02/2011 Напрягаешь зад, на него давят нажимая на рычаг. Давить нужно сильно, чтобы до костей вжимало (чтоб не лезть на стену первое время, нада на скамейку мягенькое положить). Держим 4 секунды отпускает, жопЭ расслабился
13/02/2011 Зажали попу, продавили, досчитали до 7.можно аккуратно давануть крестец. Для этого под перемычку надо будет класть обрезок металлической трубы, завернутый в защиту для восточных единоборств
13/02/2011 Если уверен, что лордоза нету, жопу давить можно, просто много не надо,
17/02/2011 Надо только внимательно смотреть, чтобы относительно ровно лежала, ну и как обычно пресс и плечи отпустить.
08/03/2011 25 раз мало, 3*25 еще куда не шло. действия:ноги вместе, коленки вместе, стопы вместе, плечи, пузо пах расслаблены. Только жопа.
13/03/2011 детскую боксерскую грушу и подложите под перемычку-это даст возможность передавать давление, цепляя ротаторы тазобедренного сустава заодно. Следите за тем, чтобы коленки и пятки были вместе, но стопы при это не загибались бы кнутри. Т.е. имитируйте давление во что-нибудь подушкой большого пальца. Так легче отключить внутреннюю поверхность бедер и дать мозгу включить "заднюю" спираль. Возможно пузо и пах расслабятся побыстрее...
04/12/2011 Кочевник дабы угол приложения перемычки давал нагрузку на ягодицы соответственно направлению их тяги стоя.
07/01/2012 Кочевник: Если не пржимать за срединную линию, то обратный эфект почти гарантирован.
срединная линия это та в которой крестец в норме, нужно пройти за неё, для этого инструктор должен быть номером 1, т.е. не слушать ваши визги, а давить тальше полагаясь на сопротивление ваших тканей, как только он почувствует сопротивление костной ткани он останавливает движение, а вот сам Блюм в случае необходимости поработает и на костях.
На фото инструктор, его вес 114кг, когда он давит то его ножки оказываются оторванными от земли. 1000 это может каждый инструктор
28/01/12 Кочевник боксёрский мешок детский на 10 кг, положите его поперёк тела в области ягодичных складок и давитесь напрягая что есть сил булки и поджимая хвост. Высота оси вращения подбирается так; представте окружность поделённую крестом на 4 части, так вот перемычка поподава должна описывать траекторию нижней части этой окружности, либо левую либо правую, с учетом холостой сжимаемости валика, булок, мата под вами. ПОСТЕПЕННО, ПОСТОЯННО, не рассчитывая на мгновенный результат, МОНОТОННО, БЕЗ ФАНАТИЗМА!!!! С уважением.

ПРИНЦИП:
19/10/2010 Тазовые кости под воздействием превосходящей силы выравняются по углам. А со стороны перекосов амплитуда движения будет больше. Поскольку упражнение на сопротивление, нагрузка в сторону удержания слабой перекошенной стороны будет тоже больше.
Таким образом рано или поздно они уравновесятся, плюс серьезная точечная растяжка лобковой области и малого таза пойдет.
19/05/2011 Помогать оно будет в случае, если оно Вам надо, если не надо, будет вредить.

СРОКИ:

20/10/2010 зато попа накачивается за 3-4 недели.
29/01/2011 Месяц-два ежедневных пыхтений - зад как новенький.
08/01/2012 можно вообще ничего не напрягать, а тупо найти хорошего номер 1 он сделает все за Вас, просто на закачку жопы уйдет не два месяца, а положим год. Результат в конце будет тот же.




СТОРОННИЙ ОПЫТ:

ЧЕРЕШНЯ сделала 18/02/2011
07/03/2011положительных сдвигов пока не наблюдаю, но и думаю рано совсем.
Ощущения - пару дней помимо тупой боли были покалывания в паху. Боль стала частенько отдавать в крестец, как бы параллельно паху. После упражнения хочется растянуть подвздошно-поясничную справа.
Ощущений в ягодичных мышцах пока нет. То, что они качаются, не чувствую.
Они просто напряжены во время всего упражнения.
19/03/2011
Не знаю, связано ли это с дрыном, но есть новые ощущения и меня это пугает. Мужчины, извините, но буду писать как есть, у нас же форум, направленный на здоровье, а идешь к врачу, рассказываешь всё.
Попробую связать всё вместе, но возможно, что это разные вещи.

- месяц назад появился дискомфорт и щелканье в правой лопатке (может, за компом не так сижу/стою, может, перестройка какая в ОДА)
- неделю назад заболела правая грудь - сроду такого не было. Сходила к гинекологу, УЗИ груди - кое-что нашли, но сказали, беспокоиться не стоит, да и непонятно надо ли лечить вообще.
- боль сейчас переместилась из молочной железы выше и ближе к середине тела. На что похожа? Т.к. у меня когда-то была пневмония, но с другой стороны, то похожа и на боль в легких. Т.к. когда-то были боли слева в грудной клетке от остеохондроза, то похоже и на это.

Что делать и что думать не знаю(((
Вариантов, наверно, куча.
Как и то,что возможно пошла перестройка ОДА, может, таз стал выравниваться? и надолго ли эти боли?
а возможно и легкие, и к.-н. гормональные изменения...
ппц какой-то...
28/03/2011
В грудной клетке боль почти ушла, но возобновляется, если сильно устану за день.
А вот щелканье в лопатке и какое-то смещение - на месте. Приходится то и дело разминаться/крутить руками и т.п.
Из-под дрына в прямом смысле выползаю. Потом смотрю в зеркало - на какое-то время лордоз уменьшается и коленки разворачиваются кнаружи.
03/06/2011 Вот делала я поподав 2 месяца, потом месяц отдыхала.
Изменений пока почти нет.
Разве что боль в паху стала приглушенней, но тоже результат.

БОЛЕЗНЫЙ 11/03/2011
http://imglink.ru/show-image.php?id=730150e97757f72657ea3f6e0ee2ab62
кстати, жопэ не болит.
возможно оттого, что не получается пока пах расслабить.
по утрам стали болеть ноги и щелкать тазобедренные.
сразу после применения дрына чувствуется как выпрямляет всего.
28/03/2011 оследние два раза получилось расслаблять пах и переднюю поверхность бедра.
Теперь жжет в крестце и ягодицах, и ягодицы побаливают.
Это я так понимаю, только начал правильно делать, хотя делаю уже 20 дней.
А еще стало проще коленку при шаге внутрь поворачивать и на внутреннюю поверхность стопы наступать.
Из неприятных ощущений - когда долго хожу, ощущение что рёбра сдавливает. Это хорошо или плохо?
10/04/2011 Я вот уже 2 недели занимаюсь и хоть и равномерное давление идет (сейчас девушка садиться стала, стало сильнее давить), но все равно правая часть работает и даже болеть может после, а левой хоть бы хны, она конечно тоже работает, но так себе если с правой сравнивать.

ICEBEN - 15/03/2011 сделал пародию
http://spinet.ru/conference/post53427.html
28/03/2011 по-нормальному поделал первый раз)
09/05/2011 Я сам толком ничо не ощущаю. Ну т.е ощущал когда первое время активно и ежедневно занимался, последнее время что-то халявничаю.

15/11/2011 Мой разобран уже как полгода.Ну я позанимался, фотки выложил сюда, сказали не надо больше дрын. Я потом разобрал
29/02/2012 что могу подтвердить я когда таз как бы выровнялся от дрына, стало лучше, но бицепс бедра, например, болеть не перестал. Стало значительно лучше лишь когда я начал стараться включать жопу в ходьбу. Вот тогда да. Бицепс стал меньше беспокоить.

VODJIK
19/03/2011 Дрыном "балую" себя две недели. Боли появляются,но не сильные. Не могу сказать ,что они новые. Все они возникали в течении обострений . Дрыном мы разрушили сложившееся равновесие и организм приспосабливается к новому положению косточек и суставов ОДА. По моим ощущениям мы на правильном пути. Во всяком случае ухудшения состояния не наблюдаю.


RUDKO50 28/07/2011 (гон) Сначало катал жену , теперь уже неделю давлю попу . Помошник за 100 кг , давит зверь . Теперь ощущения , пока непонятно , поясница пока болит плющит конкретно
01/02/2012 Я пример , без поподава выровнятся со стоиким результатом думаю шансов нет . То-же делал дома , таз подровнял , крестец крутнул . Единственное что надо было потом ещё задние мышцы бедра удленнить , иначе проблемы с коленями обеспечены с гарантией . Могу предположить что нашел способ достать ( усилить ) остистые , просто и мне помогло с листезом побороться . Напомню что у меня диска Л5-С1 вообще нет

ПАВЕЛ67 16/10/2011 собрал поподав,завтра опробую,на сегодняшний день условно ничего не болит(так потягивает...там сям)вобщем здоров как бык))
28/02/2011 но я так не разу и не надавил,всё откладывал,боялся что работать не смогу когда кости двигаться начнут,заказов полно,преред людьми обязательства,щас правда практически всё отладилось,теперь парни за меня молодые и сильные напрягаются,скоро думаю рискну

PAVELK 27/01/2012
28/01/2012 Давился 4 раза и хотя перемычка завернута утеплителем для труб S-2,5см попа хочет стать синей. Что где тянуло и болело зарисовываю каждый день.


   ОтключеныЛичная галерея be patientПросмотреть профильОтправить личное сообщение
iceben
Предупреждений: 2



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22 Ноя 2010
Сообщения: 3066
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 132.7
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 6:17 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спасибо за проделанную работу !


Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея icebenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Апрель 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3