•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Сергей Киприянов



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 63
Зарегистрирован: 09 Фев 2011
Сообщения: 5


russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 11:42 am  Заголовок сообщения:  Как сделать здоровым позвоночник Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Много чего почитал на этом форуме и убедился в правильности изречения- нет ни одного заблуждения, которое не нашло бы хотя бы одного сторонника.

В свое время испытывал проблемы со спиной, имел протрузии, грыжи, сколиоз и т.д. и т.п.(не буду вдаваться в конкретику) Сейчас эти проблемы меня не беспокоят. Собственно, хотел поделиться своим опытом восстановления.

Нужно начать с того, что восстановление спины - вопрос комплексный. И им нужно заниматься регулярно, ежедневно, особенно при наличии серьезных проблем. Те, кто считают, что сходят к разок-другой к врачу или сделают уколы и все пройдет заблуждаются.

Первое что надо сделать человеку, которого беспокоит спина - сходить и сделать обследование (МРТ), а не писать на форуме сообщения типа "у меня болит спина и отнимается нога что делать?"

Когда обследование завершено, нужно идти к остеопату или мануальному терапевту.
Существуют таки проблемы, как например смещение позвонков, которые никак не устранить, кроме как при посещении мануальщика.
Поэтому любому лечению, по моему мнению, должна предшествовать коррекция самого позвоночника. Нет смысл наращивать мышечный корсет вокруг кривого позвоночного столба со смещенными позвонками.

Найти грамотного специалиста, который будет лечить, а не калечить, давать ценные советы, а не выбивать деньги, очень непросто.
Большинство из "специалистов" нацелены только на то, чтобы человек к ним ходил почаще и платил побольше.
Советы дают такие, что волосы дыбом встают!
С врачами хорошими у нас в стране явные проблемы.
Но мне повезло. Я нашел грамотного мануального терапевта (не буду здесь писать кто это конкретно, чтобы меня не заподозрили в рекламе).
Он мне за 2 сеанса вправил около 12 позвонков, которые находились в состоянии смещения и полностью устранил левостороннее искривление.

Тем, у кого со спиной уже серьезные проблемы, грыжи больше 6мм, я бы советовал обратиться к остеопату, а не к мануальщику. Остеопаты действуют "мягче". Только 2умя походами вряд ли получиться ограничиться, как правило требуется около 4-5.

Опять таки повторюсь, сложно найти хорошего мануальщика или остеопата. Некоторые мои знакомые ходили на 10 сеансов, платили за каждый по 2 000р и в итоге уходили с тем же, с чем пришли.

После того, как устранена первопричина многих проблем, работа над позвоночником только начинается.

Необходимо правильно питаться. Рацион должен быть таким, чтобы организм получал достаточное количество кальция и микоэлементов, необходимых для регенерации межпозвоночного диска.

Мне советовали есть побольше творога, рыбы, холодца или хаша (говорят, это в особенности полезно). Употреблять больше фруктов, овощей, сухофруктов, не есть синтетической ненауральной пищи.

Нужно пить как можно больше воды (причем именно воды, а не соков или колы). Примерно 30г на 1кг веса ежедневно. Хроническое обезвоживание (когда человек либо вообще не потребляет чистой воды, либо пьет исключительно всякие магазинные соки или лимонады) - это одна из причин дегенеративного изменения дисков, потому как ядро диска состоит из воды на 95%. НУЖНО ЕЖЕДНЕВНО ПИТЬ ЧИСТУЮ НЕГАЗИРОВАННУЮ ВОДУ.

По поводу БАДов. Мое мнение- можно и без них обойтись, если рацион богат на необходимые витамины. Если нет, советую попить хондопротекторы. В одной из тем обсуждался этот вопрос и там активно муссировали что, к примеру, глюкозамин не может способствовать регенерации диска, а лишь купирует дальнейшее увеличение грыжи.
По существу сказать не могу т.к. не врач, но по мне это антинаучное изречение. В хондопротекторах, насколько мне известно, содержатся вещества, которые способствуют синтезу хрящевой ткани (а это как раз то, из чего состоит фиброзное кольцо диска). Было бы логично, что для регенерации этого кольца следовало бы потреблять необходимые микроэлементы.

Я убежден, что без правильного питания избавиться от проблем с позвоночником невозможно, можно лишь получить временное облегчение.

Помимо правильного питания необходимо уделять время тренировке мышечного корсета. В идеале- выполнять ежедневно определенный комплекс упражнений и регулярно посещять бассейн.
Закачивать мышцы спины просто необходимо, корсет обязательно нужен. Другой вопрос, если проблемы серьезные, не стоит бросаться с места в карьер, нужно начинать тренировки потихоньку, но начинать.
Бассейн - это вообще обязательно. Мало того, что тренируются мышцы, так ещё и позвоночник в воде разгружается и ослабляется давление на диски.

Все вышеописаное - это основное.

Ещё хорошо периодически делать массаж- кровообращение улучшается (это тоже способствует регенерации дисков), мышцы расслабляются.

Нужно следить за осанкой. Это немаловажный фактор здоровья позвоночника, особенно для юношей.

По поводу многочисленных приборов и приблуд для позвоночника(массажеров и прочего), которых в последнее время развелось великое множество - у меня отношение к этому отрицательное. Я считаю, что всего можно добиться и без этого, хотя не исключаю, что-то из этих приборов помогает.
Мне недавно подарили инверсионный тренажер чтобы расслаблять спину. На нем можно крепиться за ноги и вниз головой висеть.
Не знаю, большую ли роль он играет в восстановлении спины, но на нем очень приятно висеть когда спина устает, мышцы он очень хорошо расслабляет. Говорят ещё что когда так висишь, то диски разгружаются и кровообращение улучшается, что тоже способствует восстановлению, но так это или нет сказать не берусь.

Вот как-то так!
Так что надо не обезболивающие глотать горстями, а своим здоровьем заниматься!
Готов ответить на вопросы!




Последняя раз редактировалось: Сергей Киприянов (Вт Окт 04, 2011 8:41 am), всего редактировалось 4 раз
Рыбы Пол:Мужской Буйвол ОтключеныЛичная галерея Сергей КиприяновПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir_G5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 2172

Репутация: 108.3
голосов: 8
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 12:12 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Блажен кто верует .....


Дева Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея Vladimir_G5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Тупее не бывает
Гость


 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 





СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 3:08 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Всё читать не стал, хватило пару фраз. Отборная бредятина, человек ничего не понимает, но зато хочет всех научить как надо жить.

Даже оглавление темы патологически неверное, позвоночник и ОДА не одно и тоже, здоровый позвоночник - это значит позвонки без переломов, трещин, суставы без вывихов/подвывихов...все остальные проблемы, которые и составляют 99% проблем со спинами - это проблемы мышечные.

Смею предположить, что топикпастер - новый целитель, "СОЛЬ ЗЕМЛИ" и просто "ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК", и вскорости мы узнаем где можно пройти его чудодейственные мануало-остеопатические методики за "умеренную плату".


  
Сергей Киприянов



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 63
Зарегистрирован: 09 Фев 2011
Сообщения: 5


russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 3:47 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Уважаемый "Тупее не бывает", никакой я не целитель и ничего предлагать не собираюсь.
Я лишь решил поделиться своим опытом и учить никого не буду.
Всё, о чем пишу придумал не сам, но на себе испытал.

Если не трудно, аргументируйте пожалуйста Ваши изречения про отборную бредятину как можно конкретнее: что именно из вышеописанного считаете ересью, а главное почему.


Рыбы Пол:Мужской Буйвол ОтключеныЛичная галерея Сергей КиприяновПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Borisich
Предупреждений: 4



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 16 Мар 2009
Сообщения: 1575
Откуда: моква
Репутация: 229.3
голосов: 32
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 6:23 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Снимки в студию. МРТ до и после.

Только раз речь пошла о чудесном ... "устранении сколиоза за два сеанса путем вставления двенадцати позвонков на место"...

будьте добры рентген грудного стоя "до" и "после".


Козерог  Змея СкрытыйЛичная галерея BorisichПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Киприянов



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 63
Зарегистрирован: 09 Фев 2011
Сообщения: 5


russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 7:35 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Уважаемый "Borisich"!
МРТ с радостью выложу, только по понятным причинам в электронном виде у меня его нету, а отсканировать пока что нет возможности.

По поводу рентгена - его выложить не смогу т.к. если и делал, то он где-то утерян.
Наверняка возникнет вопрос: "А как же вы, товарищ, установили что у Вас был сколиоз?"
Отвечаю.

Четкий S-образный изгиб был виден даже визуально. Если лечь на живот на горизонтальную скамью, сложить руки в локтях и упереться ими в бока как можно ближе к плечам (как бы выпячивая спину) и вдоль позвоночного столба сверху вниз провести 2умя пальцами, то можно четко увидеть контур позвоночника.

Даже при таком вот беглом "прощупывании" был виден небольшой, но все же s-образный изгиб, плюс к тому, наблюдалась четкая асимметрия в лопатках.
Я этого, естественно, не видел лежа, но всё это описал мануальщик. У него на приеме был со знакомым, который тоже всё видел, поэтому "инсинуаций" со стороны доктора исключаю.

После того, как он с хрустом прошелся сверху вниз по позвоночнику, вправляя его на место, асимметрия исчезла и позвоночник стал ровным. Процедура, естественно, не из самых приятных и тем, у кого беда, нужно на прием идти со снимками и МРТ, иначе могут отказать.

По моему так мануальная терапия и остеопатия у нас в стране уже себя хорошо зарекомендовали и мои слова не должны казаться чем-то противоестественным и антинаучным.
К сожалению, еще полным полно всяких псевдо-мануальщиков, которые вправляют позвоночник по 20 сеансов.

Вообще в своей жизни был у 2ух мануальщиков и 1 остеопата.

Первый хорошо вправлял поянсницу и шею, но не смог поправить грудной отдел.

Про второго я как раз и писал выше.
А к остеопату ходил т.к. он был моим знакомым и всегда мог принять без очереди.
Техника намного мягче, но тоже довольно эффективно.


Рыбы Пол:Мужской Буйвол ОтключеныЛичная галерея Сергей КиприяновПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir_G5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 2172

Репутация: 108.3
голосов: 8
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 11:21 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мужик, если ты не брешеш, радуйся что все обошлось. 12 позвонков - шутник блин....или ты не доганяеш всей серьезности этого действа


Дева Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея Vladimir_G5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Киприянов



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 63
Зарегистрирован: 09 Фев 2011
Сообщения: 5


russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 11:55 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Владимир, а почему это так опасно?

Процесс происходит так: ложишься на кушетку на живот в той позе, про которую писал.

Мануальщик начинает позвонок за позвонком от шеи к пояснице силой вправлять позвонки на место. Потом ложишься на один бок, он тебя как -то перекручивает и вправляет позвонки в поясничном отделе, потом на другой бок и то же самое.
Затем садишься, он шею в одну и в другую сторону резким движением "проворачивает".
В итоге у меня было не на месте по-моему 8 грудных, 2 поясничных и 2 шейных.

Потом ещё раз пришел спустя неделю. Еще раз то же самое, но уже меньше было - где-то 5-6.
Всего процедура длится пару минут.

Не знаю насчет "серьезности этого действа", но желающих в этом действе поучаствовать хоть отбавляй- в очереди по 2-4 часа надо мариноваться стабильно.


Рыбы Пол:Мужской Буйвол ОтключеныЛичная галерея Сергей КиприяновПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Borisich
Предупреждений: 4



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 16 Мар 2009
Сообщения: 1575
Откуда: моква
Репутация: 229.3
голосов: 32
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 12:29 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Насчет серьезности этого действа - это не шутки. Ваш мануальщик конченный либо шарлатан либо идиот.

Вам вкрячили позвонки на место, всего за два сеанса, сие можно и за один сеанс.

!!!но мышечный аппарат, ротировавший эти самые позвонки остался прежним!!!

его ни за два ни за четыре ни за десять сеансов не исправить. Это, сцуко, процесс длительный и муторный.

Налицо активная стадия улучшения. Но так сколиоз не лечиться, более того, ТАК ЕГО ЛЕЧИТЬ НЕЛЬЗЯ, потому что спустя несколько месяцев винт, вызванный мышечными ассиметриями сколиотической системой движений гарантированно закрутит все обратно, но только еще чуть дальше и чуть хуже чем было, т.к. связки были травмированы.

ЗЫ: ДА будет Вам известно, что единственным критерием результата лечения сколиоза является не вид сверху/ сбоку или из-за угла, а рентген грудного отдела в положении стоя. Больше никаких вариантов нету.

А от костоправов хрустящей ситтелевской школы состояние обычно ненадолго улучшается, а вот дуги искривление прогрессируют.


Козерог  Змея СкрытыйЛичная галерея BorisichПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Киприянов



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 63
Зарегистрирован: 09 Фев 2011
Сообщения: 5


russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 8:40 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Сначала по поводу рентгена. Соглашусь что все эти виды сверху/сбоку- непрофессиональный подход, рентген сделать стоит.

Однако факт остается фактом- визуальная ассиметрия пропала и обратно не возвращается. Если это и активная стадия улучшения, то длится она уже 3 года (первый раз когда я был у этого мануальщика).

По поводу самого мануального терапевта и его метода. Не думаю что там что-то прогрессирует и объясню почему. Довелось посидеть у этого врача в кабинете на протяжении часа где-то. К нему помимо "новичков" приходили люди, которые впервые были лет 10 назад. И никто не говорил "после того как вы мне тут похрустели, у меня всё обратно закрутило". Никто не жаловался, приходили снова в основном из-за каких-то проблем, которые появились в результате механического воздействия (упал, попал в аварию и т.п.).

И очередь к нему, повторюсь, в дни приема человек по 100 ежедневно, причем рекламы он нигде не дает. Я думаю, если бы он всех через одного калечил и всех после его приема "закручивало", такое бы сарафанное радио не пошло бы.

Как Вы правильно заметили, большую роль играет мышечный аппарат. Его надо после коррекции укреплять и поддерживать, чем я занимался и занимаюсь. (это кстати, и тот доктор настоятельно советует)

Теперь хочу немного пофилософтвовать:

Понимаете, медицина, в всяком случае у нас, в России- это очень субъективная наука. Один говорит что помогает одно, другой что другое.
Такое понятие как доказательная медицина еще не шибко развито у нас.

Большинство того, что человек якобы "знает", он знать никак не может. Это то мнение, которое у него просто сформировалось из собственного опыта, опыта окружающих и влияния СМИ. Это всё называется общественными мифами.

К примеру, все знают что фастфуд-вредно, и Вы знаете. А вы это знаете откуда? Вы химический состав гамбургера делали лично? Или анализ на холестерин сдавали до употребления гамбургера и после? Сомневаюсь что найдется дурак который этим будет заниматься. В лучшем случае, Вы его съели, а вам потом дурно стало. Тогда хоть какой-то объективизм. А в целом, Вы просто знаете что это вредно потому что это общественный миф, так думают все.

То есть человек не в состоянии самостоятельно определить зачастую объективную информацию о том или ином предмете и вынужден считаться с мифами.
Но если завтра будет дан старт общественной пиар компании о том, что гамбургеры, к примеру укрепляют иммунитет, то спустя пару лет это тоже станет мифом. И вы будете уже свой гамбургер есть не с чувством что едите, что-то вредное, а радуясь, что ещё и благо для здоровья делаете, а сам то гамбургер при этом не поменялся.

Но с фастфудом всё ясно, там проведены многочисленные исследования, контрольные группы и т.п. и всё это дает понять что это НА САМОМ ДЕЛЕ вредно, то есть миф подтверждается.

А есть такие мифы, которые ничем не подтверждены, но все почему-то так считают. В средние века, например, многие заболевания лечили кровопусканием. Или все думали что планеты вращаются вокруг Земли. А если бы Вы попытались этот миф развеять, Вас бы сожгли на костре.

Бывают не такие устойчивые мифы. Вот например, считается что человеку нужно выпивать в день много воды, минимум 2 лита, и я так считаю. Но иногда приходилось сталкиваться в литературе с мнением- что это заблуждение и нужно пить ровно столько столько хочется пить и ни грамма больше. И чему верить? Каждый решает для себя на основании тех критериев, которые сам же и создает. Кому-то важно как делает его друг Вася, пьет воду или нет, кому-то важен авторитет автора того и другого мнения и он примет на веру мнение того, кто авторитетней.

Многие мифы создаются намеренно - например, про какой-нибудь птичий/свиной грипп, чтобы побольше лекарств продавать.

Возвращаемся к медицине.

Вот такой пример: сейчас развелось много чего полезного для здоровья. Придумали какой-нибудь прибор N и заявляют что он полезен для здоровья.

В 90% случаев это миф в чистом виде, причем ничем не подтвержденный. А для того, чтобы было подтверждение, необходимо, к примеру, пройти клинические испытания. Взять 2 группы людей с проблемой, которую лечит прибор. Одна группа должна им пользоваться ежедневно, другая нет. Потом эти люди должны пройти обследование и получить заключение, помогает и итоге прибор или нет, являются ли произошедшие улучшения таковыми только благодаря прибору N?

Естественно, это делается не очень то часто. Обычно производитель просто пишет у себя в описании что это помогает от того-то и того-то. Иногда добавляет что "по нашим исследованиям", которые может быть и не проводил. И начинает эту информацию распространять через рекламные каналы, СМИ и т.п. И создается новый миф.
Что-нибудь типа "Активия укрепляет иммунитет".

Возвращаясь к нашим баранам.

Откуда вы знаете что мышечный аппарат не исправить "ни за два ни за четыре ни за десять сеансов"?. (это, скорее всего, так и есть, но все же, откуда вы знаете? В учебнике по медицине прочитали?)
Откуда вы знаете что "сколиоз так лечить нельзя"? Что все закрутится обратно? Вы смотрели сотни рентгенов людей, которых "закрутило" после конкретного мануального терапевта? Более того, вы даже не знаете о ком идет речь, но уже смеете называть его шарлатаном и идиотом.

Даже если Вы врач и имеете медицинское образование, это не дает гарантии что Ваше знание является истиной. Вас так просто научили. Научили в стране, где давно уже медицина направлена на то, чтобы людей калечить, а не лечить.

Откуда все-таки ваша уверенность в том, что нельзя так вправлять позвоночник? Вам каждый день встречаются люди, которым вправили позвоночник, а им потом "закрутило все обратно"? Или у вас на руках есть исследование, где доказано научно что после сеанса коррекции всех закручивает? Сомневаюсь. Это просто Ваше мнение, которое навязано кем-то другим.

Естественно, я тоже не проводил никаких исследований и не имею медицинского образования. Я могу полагаться только на какие-то субъективные факторы. А они таковы : мне мануальщик помог и помог всем моим знакомым, никому после него не стало хуже, ни через день, ни через год. Многих людей, я слышал, он ставил на ноги и избавлял от постоянных болей и т.п.
А по другую сторону для меня сомны врачей-самоучек, к которым периодически по неосторожности попадали некоторые из знакомых мне людей и которых там либо калечили, либо выбивали деньги и оставляли с прежней проблемой.

Вполне естественно, что я буду склоняться к мнению, что мой мануальщик хороший. Но это мнение не кому не навязываю, просто делюсь им.

Зачем я развел эту демагогию? Я не утверждаю и не собираюсь отстаивать с пеной у рта свою позицию и доказывать её, мне, к счастью, есть чем ещё заняться кроме как сидеть на форумах и переливать из пустого в пророжнее.

Я просто хочу сказать, что не стоит быть так безапелляционно убежденным в своей правоте и считать что она является истиной в последней инстанции, а мнения всех других - это пустой звон.

Предлагаю завершить эту дискуссию т.к. в споре победителя быть не может.


Рыбы Пол:Мужской Буйвол ОтключеныЛичная галерея Сергей КиприяновПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Borisich
Предупреждений: 4



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 16 Мар 2009
Сообщения: 1575
Откуда: моква
Репутация: 229.3
голосов: 32
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 7:17 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

1. Я не врач, никогда им не был.

2.Проблема сколиотической осанки в ротации и боковом искривлении позвоночника вследствие несимметричной работы мышечного аппарата. Т.е. неравномерно развитые мышцы скручивают тело, а не скрученные позвонки дают несимметричную работу мышц. Нельзя путать причину и следствие.

3.100 человек в день, простите это из области фантастики, вживую экспуатируется, пожалуй, только в ситтелевском "центре мануальной терапии" на юго-западной. Там как раз 2 минуты на пациента хрясь, хрусь - следующий.

4.Поймите правильно, я не пытаюсь Вам навязать свою точку зрения относительно лечения сколиоза и т.д., это вообще вопрос шибко умозатратный и до конца не изученный, но...

Есть четкие доказанные и выстраданные сколиотиками вещи, которые противопоказаны при наличии сколиоза и сколиотической осанки. Жесткая мануальная терапия с хрустением занимает в этом списке один из первых пунктов.


5.Заметьте тот факт, что у человека ничего не болит, не говорит о том, что у него нет сколиоза, а только том, что он скомпенсирован. Собственно, из-за этого весь сыр бор.

6.Честно говоря задолбали уже коммерческие объявления типа "лечим сколиоз за один сеанс" и т.д. Притом если клизьмы, берущиеся явить чудо реально бы думали, что его явят. Большинство из них прекрасно понимает процесс, сначала легче, потом прикрутило и вот он пожизненный пациент.

7. Наболело, если обидел чем или задел, не берите в голову.)))


Козерог  Змея СкрытыйЛичная галерея BorisichПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Тупее не бывает
Гость


 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 





СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 8:57 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

"Большинство из них прекрасно понимает процесс, сначала легче, потом прикрутило и вот он пожизненный пациент." Постоянно об этом и говорю, как пиявки присасываются.

Этим не грешат и крупные центры, в частности к примеру, НИИТО, в котором некий Колумб (нейрохирург), пытался сделать из меня того самого пожизненного пациента, в данное время он открыл частную клинику, где "присасывается" таким образом в массовом порядке.


  
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3