•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
osteopat03



 Врач Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 70
Зарегистрирован: 28 Авг 2011
Сообщения: 56
Откуда: томск
Репутация: 2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 7:00 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

sergii писал(а):
Всем привет)И спасибо за обсуждение данной темы. Попробую ответить всем. Что касается сна: сон нормальный. играет роль больше не болевой синдром, а моральный. Столько занимаешься, а эффект слабый. По поводу операции. Есть у меня знакомый нейрохирург, можно сказать - друг. Сколько раз он мне говорил: чего ты мучаешься, давай отрежем и т.д., а через неделю, другую – нет, не надо, нужно консервативно, у тебя ведь стопа не шлепает, и тазовые функции не нарушены... Спросил я как-то у его жены, с чем связана такая переменчивость. Ответ : у него на работе пошли послеоперационные осложнения... и так было не раз и не два…. Имея такую информацию, не особенно будешь торопиться на операцию. По поводу моего самочувствия. Нога практически не болит, бывает иногда покалывает в ягодицу. Самое неприятное - чувство тяжести в пояснице, отдающее в ноги. Как - будто свинца налили в поясницу... с этого все начинается, потом еле ходишь и не повернуться,носишь себя ели-ели,как хрустальную вазу,на ногах не более 30 минут. Интуитивно понимаю, что это как-то связано с сосудами и нестабильностью проблемного сегмента. Но не понятно тогда,сколько нужно времени для этой проклятой стабильности!И сколько нужно лет заниматься ходьбой и плаванием? НЕУЖЕЛИ 13 ЛЕТ МАЛО??? Столько перепробовано упражнений и методик - тьма, а толку практически 0!Надоело до чертиков. Вот я и интересуюсь у форумчан, может кому-то повезло больше?
Так как я понял, что без действительно грамотного специалиста не обойтись,но где его, такого хорошего, взять….Да, со временем стало как будто легче,но обострения повторяются вновь, не смотря на ходьбу , плавание ,зарядки и т.д.Вот и хочется верить что есть люди которым повезло больше ,очень хочется верить…..Получается ,что операция не очень хорошо; сколько не читал тут , так и не нашел людей довольных действительно послеоперационным состоянием как в краткосрочном так и долгосрочном периоде,и без операции не фонтан….Не сочтите данный опус плачем в жилетку , просто констатация фактов…Да ,если кому-то будет интересен мой опыт китайских иголок,травок,а так же Бубновского -буду рад поделиться , может мой опыт убережет кого-то от бездумной траты денег.


Даже если операция прошла успешно и есть эффект- проблема не исчезла ,причины болезни остались,хирург удалил "видимую часть айсберга",болезнь прогрессирует,появляются новые грыжи,но терапия затруднена и малоэффективна из-за последствий вмешательства хирургов.
Когда хирурги говорят об эффективности операции мне приходит в голову аналогичная ситуация--"У вас водка хорошая? Конечно! НИКТО НЕ ВОЗВРАЩАЛСЯ!" Не возвращаются люди к хирургам, а если возвращаются,то рецидив не относят к недостаткам метода.
К вопросу -где взять грамотного специалиста-не нужен он нашему государству,нужны посредственности "числом поболее,ценою подешевле",система последипломного образования разрушена- врачи учатся в своих вузах,часто только на бумаге,продолжая работать,не имеют возможности обмена опытом со специалистами других городов.
Ты говоришь-неужели 13 лет мало-да,очевидно мало,если ты не понял,что неправильно сидишь,неправильно ходишь и выполняешь движения ,неправильно спишь,неправильно ешь и одеваешься, живешь в неподходящем климата и твой организм посредством боли пытается сообщить тебе о НЕПРАВИЛЬНОМ поведении.

Добавлено спустя 17 минут 41 секунду:

Арматура писал(а):
Становая тяга тяга делаеться ногами, с прямыми ногами это так называемая румынская тяга, там веса меньше.
Вопрос к ТНБ:
Ув. ТНБ уже больше года мучаюсь с шеей после мануальщика(лечили грыжу в пояснице), месяц назад играл в регби, сзади налетел чувак 100+, шея откинулась назад, так прострелило в руку, что палец отошел от онемения только недавно )). Ренген показал занижение диска, возможно грыжа, МРТ делать смысла не много. Ну ближе к делу, подвижность вроде вернулась, но появилась ноющая боль после сна, именно ноет.. Локалазация правой части шеи. Раньше такого не было, что это за фигня, куда копать? Через время, как расхожусь, перестаю обращать внимание, но, вроде, слегка ноет...

Интересная позиция- по собственной вине получил травму позвоночника,а виноват мануальщик,и даже если это так .то виноват все равно сам-несерьезно отнесся к выбору врача.

Добавлено спустя 2 часа 15 секунд:

Тупее не бывает писал(а):
1. Спазм - всегда защитная функция
2. Ничего никогда растягивать нельзя и не надо.
3. Мы не про эфимерное "забивание" мышц, а про симетричное их развитие.
4. Массаж идущий глубже кожи - вреден, за исключением разминания тригеров.


ВОЗРАЖЕНИЯ
1. Спазм-защитная функция на короткое время после травмы,обеспечивает покой больному органу для восстановления,но если восстановление не произошло, спазм нарушает подвижность ,приток и отток крови и лимфы т. е. обмен веществ,исчезают условия выздоровления.
Если в мышце спазм- в ее антагонисте- постоянное расслабление,мышца не работает,нарушается работа всего двигательного сегмента,страдают межпозвонковые суставы и диски
2.Из этого следует ,что растягивать надо, только надо знать как и в каком направлении.
3.Симметричное развитие мышц невозможно,т.к. с одной стороны спазм а с другой паралич.
4.Массаж необходим целенаправленный,с четким представлением что надо делать,чего добиться с проведением контроля эффективности при помощи функционального диагноза пораженного сегмента.


Дева Пол:Мужской Змея ОтключеныЛичная галерея osteopat03Просмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
detka



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 43
Зарегистрирован: 18 Сен 2011
Сообщения: 311
Откуда: Мск
Репутация: 70.3
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 12:54 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Круто, сам виноват, не серьезно отнесся к выбору врача!!!
А врач как бы и ни при чем вовсе? Какого хр..он тогда вообще врач, и что на лбу написано, хороший или плохой? Одному может и помочь, а др. навредить, ситуации у всех разные и даже по отзывам порой не угадаешь.

Я вот вообще на консу пошла и четко это обозначило, так ведь нет - самодеятельность проявил, "добрый дядя"! Невролог, кандидат наук.
У меня просто в голове не было такой дикости - вот моя ошибка, ну не могла я представить, что врач может быть так беспросветно туп и ограничен. Я лучшего мнения была о людях, врачах в частности.
Не пониимаешь - не лезь.
Совсем ведь ничего не боятся. В Америки засудили бы давно! Поэтом у врач там 10 раз подумает прежде чем дергать что-то.

На пациенте значит есть ответственность, а на враче никакой - замечательно!
Если так во всем разбираться - то зачем тогда вообще мануалы нужны?
Сам разобрался - сам вылечился.

И вообще не особо то любят врачи вдумчивых пациентов, объяснять им и рассказывать тонкости анатомии и заболевания и проделыавемых манипуляций в особенности.

Если врач такой некомпетентный он вообще не имеет права сидеть в своем кабинетике и ручонки распускать куда не следует - пусть идет доучивается или займется чем-нибудь другим, что не так опасно для жизни человека.

PS: не сдеражалась, увидев фразу "сам виноват".


Лев Пол:Женский Обезьяна ОтключеныЛичная галерея detkaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Тупее не бывает
Гость


 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 





СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 1:29 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

"Если так во всем разбираться - то зачем тогда вообще мануалы нужны?" Что бы травмировать людей, делая их инвалидами, что бы они всю жизнь к ним несли деньги, привязывают к себе, пока не вытянут последние деньги. Мануальная терапия с точки зрения анатомии и физиологии - это 100% травмирование, безальтернативное. Ситуации у всех конечно разные, но мануал всем делает одно - наносит травмы, ухудшая ситуацию.

"Если врач такой некомпетентный он вообще не имеет права сидеть в своем кабинетике и ручонки распускать куда не следует - пусть идет доучивается или займется чем-нибудь другим, что не так опасно для жизни человека."

Так ведь он потратил много лет на обучение, намучился, и уж в дворники идти он не хочет по собственной воли, а природная наглость и тупость делает своё дело - он бессовестно гробит население конвеерным методом, всем коллективом своих коллег. Деньги же нужны ему, хочет хорошей жизни себе.

Мне жаль, что вы доверяли врачам, в своей массе, косаеммо ОДА, и многих др. областей - они полные идиоты, не способные логически размыглять или даже впитывать информацию. И уж на людей им настолько плевать насколько это только возможно. И это не проблема РФ, весь "цивилизованный" мир охвачен этим, США в том числе, там мануалы цветут и пахнут, и уж с медициной там не посудишься - тема тут же посадят за изнасилование. Вам не казалось странным, что при увеличении прибылей медицины и фармакологии, а так же расширение штатов врачей по всей Земле, здоровие людей лишь ухудшается? В этом есть закономерность, ибо цель у медицины сейчас одна - ПОЛУЧЕНИ ПРИБЫЛИ...а на здоровом не заработаешь.




Последний раз редактировалось: Тупее не бывает (Чт Сен 22, 2011 3:54 pm), всего редактировалось 1 раз
  
detka



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 43
Зарегистрирован: 18 Сен 2011
Сообщения: 311
Откуда: Мск
Репутация: 70.3
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 2:17 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Тупее не бывает писал(а):
"Если так во всем разбираться - то зачем тогда вообще мануалы нужны?" Что бы травмировать людей, делая их инвалидами, что бы они всю жизнь к ним несли деньги, привязывают к себе, пока не вытянут последние деньги. Мануальная терапия с точки зрения анатомии и физиологии - это 100% травмирование, безальтернативное. Ситуации у всех конечно разные, но мануал всем делает одно - наносит травмы, ухудшая ситуацию.

"Если врач такой некомпетентный он вообще не имеет права сидеть в своем кабинетике и ручонки распускать куда не следует - пусть идет доучивается или займется чем-нибудь другим, что не так опасно для жизни человека."

Так ведь он потратил много лет на обучение, намучился, и уж в дворники идти он не хочет по собственной воли, а природная наглость и тупость делает своё дело - он бессовестно гробит население конвеерным методом, всем коллективом своих коллег. Деньги же нужны ему, хочет хорошей жизни себе.

Мне жаль, что вы доверяли врачам, в своей массе, косаеммо ОДА, и многих др. областей - они полные идиоты, не способные логически размыглять или даже впитывать информацию. И уж на людей им настолько плевать насколько это только возможно. И это не проблема РФ, весь "цивилизованный" мир охвачен этим, США в том числе, там мануалы цветут и пахнут, и уж с медициной там не посудишься - тема тут же посадят за изнасилование. Вам не казалось странным, что при увеличении прибылей медицины и фармакологии, а так же расширение штатов врачей по всей Земле, здоровие людей лишь ухудшается? В этом есть закономерность, ибо цель у медицины сейчас одна - ПОЛУЧЕНИ ПРИБЫЛИ...а на здоровом не заработаешь.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

"Если так во всем разбираться - то зачем тогда вообще мануалы нужны?" Что бы травмировать людей, делая их инвалидами, что бы они всю жизнь к ним несли деньги, привязывают к себе, пока не вытянут последние деньги. Мануальная терапия с точки зрения анатомии и физиологии - это 100% травмирование, безальтернативное. Ситуации у всех конечно разные, но мануал всем делает одно - наносит травмы, ухудшая ситуацию.

"Если врач такой некомпетентный он вообще не имеет права сидеть в своем кабинетике и ручонки распускать куда не следует - пусть идет доучивается или займется чем-нибудь другим, что не так опасно для жизни человека."

Так ведь он потратил много лет на обучение, намучился, и уж в дворники идти он не хочет по собственной воли, а природная наглость и тупость делает своё дело - он бессовестно гробит население конвеерным методом, всем коллективом своих коллег. Деньги же нужны ему, хочет хорошей жизни себе.

Мне жаль, что вы доверяли врачам, в своей массе, косаеммо ОДА, и многих др. областей - они полные идиоты, не способные логически размыглять или даже впитывать информацию. И уж на людей им настолько плевать насколько это только возможно. И это не проблема РФ, весь "цивилизованный" мир охвачен этим, США в том числе, там мануалы цветут и пахнут, и уж с медициной там не посудишься - тема тут же посадят за изнасилование. Вам не казалось странным, что при увеличении прибылей медицины и фармакологии, а так же расширение штатов врачей по всей Земле, здоровие людей лишь ухудшается? В этом есть закономерность, ибо цель у медицины сейчас одна - ПОЛУЧЕНИ ПРИБЫЛИ...а на здоровом не заработаешь.

Это общий принцип построения человеческого общества. ЭТо отражается во всех областях. Но это уже чистый оффтоп...


В точку, 100% истины.
Все мои проблемы со здоровьем в посл. время благодаря врачам исключительно. Как пойдешь к одному, угробит что-нибудь, потом куча другого как следствие добавится и пошло колесо!
Не ходила раньше к ним - и не болела, жила не тужила.


Лев Пол:Женский Обезьяна ОтключеныЛичная галерея detkaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
andru267



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 54
Зарегистрирован: 19 Июн 2011
Сообщения: 2

Репутация: 4.5Репутация: 4.5Репутация: 4.5Репутация: 4.5
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 5:57 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Тупее не бывает писал(а):
ага, бодро на доске высыпаешься, и приятно телу...но лишь по ощущениям, а бодрость утром обеспечивается усталостью мышц и организм побыстрее пытается принять вертикальное положение, дабы не травмироваться далее.

Спать, если вы не абсолютно здоровый человек по ОДА, стоит на "ортопедичной" поверхности, т.е. такой, где ваше тело на боку имеет тоже положение относительно своих елементов, что и стоя ровно. И тут два мнения: моё и ошибочное.

Коленоупорный стул, да, поддерживаю, это минимизация вреда от сидения, сделал себе такую модель, кстати качественно и функционально намного превосходящую заводские аналоги, так например в любое время, не вставая со стула, могу менять углы наклона сидения и опоры коленной. Седалищный же стул имеет одну не приятную особенность - высота, слишком уж высоко приходится сидеть.


ну не знаю я на доске порытой йоговским ковриком сплю (когда дома и один) уже несколько лет, конечно дело привычки, но мне когда я это начинал не до капризов было...

про самодельные стулья, наверное это хорошо когда есть навыки, приличный инструмент, возможность и свободное время, сделать своими руками подогнав под себя... однако я предпочитаю пользоваться чем то сделанным профессионально. Некоторые в своей машине сами меняют масло, фильтра, колодки ... - операции не хитрые но мне почемуто дешевле отдать деньги, некоторые сами делают ремонт а у меня энергии хватает на работу и семью (зато здесь я успеваю и обеспечиваю)
Стол я действительно купил другой как собственно и концепцию освещения поменял ... и хорошую акустику завел),


Лев Пол:Мужской Петух ОтключеныЛичная галерея andru267Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergii2
Предупреждений: 1



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 15 Июл 2012
Сообщения: 255

Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9
голосов: 2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 11:56 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Всем привет!SmileВот я и вернулся....Smile.Коротко.При очередном входе на сайт выбросило и все мои попытки войти не увенчались успехом,так что пришлось сменить ник с sergii на sergii2. За время моего отсутствия были следующие действия и события с моей стороны.Делал приседания по Борисычу,не более ста,отжимания на коленях,не более 80-ти...,ну и басик через день или два,как получится...Но хочу вот что заметить-сильных обострений не было,хотя я и опасался...SmileА вот три дня назад,вроде все было как всегда,ни чего лишнего,и поймал обострение по полной программе-тяжесть неимоверная,отдает в живот и и.д.Но теперь вселяет надежду опыт предидущий....Хотя все равно остался огромный вопрос...Блин,год с небольшим не было серьезных проблем,хотя и сумки таскал и в самолете по 6 часов приходилось сидеть и и.д....И вот на тебе,привет....Sad.Так что мозги есть над чем поморщить.Как там поживают Черешня,Павел67 и еже с ними..?Smile


   ОтключеныЛичная галерея Sergii2Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir_G5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 2172

Репутация: 108.3
голосов: 8
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 2:10 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

так все повыздоравливали уже Smile


Дева Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея Vladimir_G5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergii2
Предупреждений: 1



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 15 Июл 2012
Сообщения: 255

Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9
голосов: 2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 2:37 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Vladimir G5,добрый день....Smile.Тут время появилось,лежу третий день,пере читал новое на форуме,и что то сомневаюсьSmile,что кто то выздоровел,к сожалению...Скорее всего лето,и все,кто в состоянии,в отпусках...SmileКак ваш велосипед поживает?Я ведь тоже,грешным делом,собирался через неделю сесть на велик,но...Sad Какая то мистика...Ложился спать-все в порядке,ни чего особо не беспокоило,а с утра встал-что то отдает слегка в живот,вот и началось....Sad.А я уже и забыл,блин,как это бывает....Да,тут пару раз встречался с народом,бывшем в Китае,они все хором говорят о каком то игло-ноже,мол чудо такое всем помогает,и делают это там почти амбулаторно,не слыхали про это чудо -юдо?Smile

_________________
Жизнь прожить-не поле перейти...

   ОтключеныЛичная галерея Sergii2Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir_G5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 2172

Репутация: 108.3
голосов: 8
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 3:34 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

на велике езжу каждый день, все нормально.
На днях вернулся с отпуска - велик тоже брал с собой, он у меня на крыше авто ездит. На авто - 9 часов за рулем - нормуль.
Делаю ремонт, не сам конечно, но и не стесняюсь перфик руки взять, демонтаж сам делал, пережил переезд, с грузчиками конечно, но по мелочи капец сколько всего переносил.
А так - пью пиво с таранькой, пью вино сухое - ничего отрицательного по спине не замечаю
Гимнастику делаю каждый день, даже на отдыхе
Вобщем не парюсь

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

ходить тупо по многу забросил - жарко сейчас и некогда, хожу только по делу.
Про иглонож не в курсе


Дева Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея Vladimir_G5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergii2
Предупреждений: 1



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 15 Июл 2012
Сообщения: 255

Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9
голосов: 2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 3:52 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Все таки приятно,что все в порядке хоть у кого то!!Smile.Искренне рад!!Я тоже пять дней назад подвиги совершалSmile.Тоже в Черногории чемоданы таскал-мама родная,жена перепутала гардероб с чемоданом...Smile.И хоть бы хны...И ходил я тоже там много,набережная там
-красотища!!!Как нибудь выложу фотки,если интересно..Smile.Как сейчас погода на Украине?Собираюсь в августе в Севастополь,туда хоть перелет три часа,терпимоSmile,а так были мысли махнуть а Майами,но туда лететь 11 часов-мама дорогая!!!!!В таком состоянии я не осилю,а не хочется приехать и залеч в гостинице,как в берлоге....Sad,тем более языковой барьер,у них там язык с этим фирменным рррррр,блин,хрен поймешь...А зарядку мне тоже хочется делать,но,увы....,пока тайм-аут.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

Да,а куда ездили так далеко-9-ть часов,если не секрет,конечно...Smile.Да и такое время за рулем...-молодца,здорово!!!Smile

_________________
Жизнь прожить-не поле перейти...

   ОтключеныЛичная галерея Sergii2Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir_G5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 2172

Репутация: 108.3
голосов: 8
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 4:06 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Погодка очень летняя. Жара
У меня тож не все всегда гладко было. Я зимой когда на велике ездил по льду озера ездил, ушел неожиданно в занос и чет как то крутнул педаль резко, прострелило в тазу, как струна порвалась какая то, болело потом 2 недели. Однако после этого стало резко лучше. Я не говорю что у меня таз на место стал или листез ушел, просто болеть перестала спина и все.
Какая то спайка была и что то там пыталась удерживать и похоже порвалась.

Добавлено спустя 2 минуты:

С Харькова в Крым
Тож думал, за рулем не высижу - время пролетело незаметно. Естественно останавливался на пописять Smile


Дева Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея Vladimir_G5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
sasha83



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 03 Апр 2012
Сообщения: 271

Репутация: 11.4
голосов: 3
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 4:22 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я вчера тоже велосипедом подлечился) катался немного три часа. прошло всё. шея перестала скрипеть и хрустеть. потом правда всё вернулось.
--
по поводу посадки. У меня дертовый байк (спеш п2) понятное дело я теперь не прыгаю. Я одного не пойму, если сидеть низко спина прямая и вообщем то нагрузка на неё малая, но ноги до конца не разгибаются, а это мол не правильно. вопрос почему (колени?), а прямые ноги это либо круизер либо шоссейная посадка.
--
11 часов это не много)


   ОтключеныЛичная галерея sasha83Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir_G5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 2172

Репутация: 108.3
голосов: 8
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 4:39 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну вообще то надо вел по назначению использовать. Вот прокатись ты на своем п2 50 км хотябы и все вопросы про прямые ноги сами собой отпадут.
Посадка очень индивидуальна и нужно время привыкнуть. Я вообще на двухподвесе езжу, спине приятно. Я тоже выше чем бордюр не прыгаю


Дева Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея Vladimir_G5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
sasha83



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 03 Апр 2012
Сообщения: 271

Репутация: 11.4
голосов: 3
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 4:44 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

я больше 150 на нем проезжал
всё нормально вроде из мск в тарусу.

Добавлено спустя 42 секунды:

потому и спрашиваю. я раньше не присматривался к таким делам. у тебя какой вел?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

про назначение понятно, менять видимо время настало...


   ОтключеныЛичная галерея sasha83Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergii2
Предупреждений: 1



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 15 Июл 2012
Сообщения: 255

Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9
голосов: 2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 4:55 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Vladimir G5,у меня в Харкове тетка двоюродная живет и куча племянниковSmile,хотя сам ни разу не был,но,говорят,что город красивый..SmileПо поводу спайке-подмеченно верно,но это везение,могло быть наоборот...Smile.По поводу велика-тоже хочу купить двухподвес,он ,как я понял менее травматичен для спины...Хотя если представить физиологию движения на лесике-все равно нагрузка,как мне кажется,на поясницу весьма не маленькая,тем более что сидишь все равно в той или иной степени согнувшись.Ну вы вообще парни монстры-50..., 150 км-!!!Это похоже на фантастику...Smile.

_________________
Жизнь прожить-не поле перейти...

   ОтключеныЛичная галерея Sergii2Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3