•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Rudko50



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 22 Май 2011
Сообщения: 109

Репутация: 37.2Репутация: 37.2Репутация: 37.2Репутация: 37.2
голосов: 1
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 3:19 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Доброго дня форумчане ! Предложение рассмотреть упр. (Березка) как у Бубна , по принципу цеплять за ноги трос . Можно зад в тонус привести и чего нибудь выровнять , таз , ноги . Или я не прав ?
На сколько оно эфективно ?


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея Rudko50Просмотреть профильОтправить личное сообщение
chereshnya



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 41
Зарегистрирован: 10 Авг 2009
Сообщения: 467
Откуда: Липецк
Репутация: 53.8
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 4:01 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Всем привет!!!
Я вернулась!!!
Кажись, даже месяц уже прошел...
Хотела написать "Всех рада видеть", но такое вряд ли возможно на форуме, так что "Рада всех почитать")))

Ну что рассказать о себе?
Отдохнула, покаталась по Ставрополью, была в Кисловодске, жаль только в Архыз не попала.

Каюсь, на месяц пришлось покинуть секту поподава)))
А две недели вообще ничего не делала в плане физо. Отдых был пассивный и насыщенный всякими гулянками-посиделками. Аж совестно перед своим здоровьем. Но приехала домой и с таким кайфом снова начала кушать нормальную еду, рано вставать, ходить пешком...
Две недели не сидела на попе. Но боли никуда не делись, к сожалению. Просто когда не сидишь, то у меня почти ничего и не болит. Хотя ожидала, что ВООБЩЕ болеть ничего не будет, т.к. сидеть не буду. Но нет - иногда что-нибудь да проскакивало. Ну и если сесть, то всё те же боли, как и раньше.

Решила тут еще покайфовать - делала массаж от шеи до колен. Самый обычный, массажистка даже не знает, что такое грушевидная мышца))), никаких щелчков/вправлений, просто хороший разогрев руками + банкой. Посчитала, что таким массажем навредить нельзя, а можно хотя бы усилить кровообращение и может, уйдут на время мелкие симптомы типа прострелов в крестце. НЕФИГА. Конкретно для меня это получилось в виде - просто покайфовать в течение часа после массажа. По болям - небольшое облегчение в паху. Из плюсов - для меня большое открытие баночный массаж - хотя бы временно, но
некоторые боли снимает. Сама теперь попробую делать.

В планах снова заниматься на дрыне, много ходить, хотелось бы бегать, правильно питаться, сбросить вес, продолжать приседать, начать обратные гиперы.
--------------------------------------------------------
Прочитала все сообщения на форуме за время моего отсутствия.
В общем, я гляжу, хорошо вы тут взялись за разбор приседаний, становой тяги и конкретно отдельных упражнений. А то я собиралась уже тему создать со своими видео, как у меня что получается и где ошибки, чтобы вы глянули. И всё же видео, именно наших, не хватает. А читать голые описания, кто как делает - это уже чутка надоело. Хочется уже видео+нюансы словами. Только iceben пока выложил своё видео.
---------------------------------------------------------
iceben, а по мне - так приседаешь хорошо. Я вот так не могу и пока не знаю, что делать и что развивать для этого. И со временем что-то мои приседания не улучшаются, а ведь уже чуть ли не полгода по чутка
приседаю.

iceben, а что тебе сказали не так в твоих приседаниях? спину скругляешь? плюс корпус вперед подаешь?

С подачей корпуса вперед мне более-менее понятно - я сильно его вперед подаю, иначе падаю назад. С вытянутыми вперед руками уже легче - что это значит? Плюс ахиллы не тянутся.

А вот про скругление - правильно ли я поняла из того, что вы тут обсуждали, что нужно при приседе сохранить свой лордоз таким, какой он у меня стоя? ну а стоя у меня гиперлордоз, попа отклячена назад. Тогда ж и в приседе для меня будет естественным откляченная попа? или я должна при приседе свой лордоз пытаться сделать плоским?
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
Борисыч, пара вопросов к тебе!

1. Ты тут написал: "ТНБ, присмотрись внимательно, когда удерживаешь таз волевым решением зажать ягодица "в узду" не работают ли при этом ротаторы бедра? При таком раскладе ТБ будут выворачиваться
кнаружи. "

А как правильно-то?
Если я стоя напрягу попу, то у меня автоматом разворачиваются бедра вверху наружу и соответственно колени тоже.
Это что вредно? если вредно, то почему?
я до этого считала, что это правильно и процесс этот не контролировала,т.к. считала, что мне как раз и нужно развернуть бедра и коленки наружу (они ж у меня завернуты внутрь).

2. Несколько месяцев помимо дрына растягивала ППМ, несильно. Что-то нет результатов относительно боли в паху. Может, нафиг её тянуть? когда потянешь - вроде и хорошо, а потом такое ощущение порой, что она, эта растяжка, назад там всё стягивает.

Перестать тянуть?

4. Еще заметила, что при ходьбе с контролем распрямления коленок - пах и передняя внутренняя поверхность бедер тянутся при ходьбе и болит сильнее. Терпеть?

5. Чем еще можно помочь в этой области (в паху)?
Кстати становая вредна для перегруженных ППМ?

6. После дрына, ходьбы, подъема по лестнице, чувствую какой-то ступор в районе средней и малой ягодичных мышц. Это как? о чем-нибудь говорит? Хочется эти места нагрузить, разработать, потянуть. Как?


Скорпион Пол:Женский Собака ОтключеныЛичная галерея chereshnyaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Тупее не бывает
Гость


 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 





СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 4:40 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ничего тянуть не надо, и более того вредно. У вас Черешня бёдра разворачиваться должны при возвращении таза к норме, это хорошо и правильно. Становая не вредна если по Борисычу делать - ровно у стенки носом, главное не больше раз присесть или глубже - а сделать это как можно техничнее, хоть 1/10 от полного приседа один раз - но технично.


  
Green



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 43
Зарегистрирован: 16 Май 2011
Сообщения: 8

Репутация: 2.4Репутация: 2.4
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 4:42 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Borisich писал(а):
Упражнение на табуретке. Табуретка под таз, руки согнуты в локтях и заголову. Без помощи "пресса" плеч и головы удерживать ровное положение корпуса. И фсе. Заодно отбалансирует верх-низ немножко.

Т.е. как тётенька на фото, только голову не поднимать?
Без помощи "пресса" плеч и головы - это как, их расслаблять что-ли?
Верх-низ - это поясница-зад?


Весы Пол:Мужской Обезьяна ОтключеныЛичная галерея GreenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
kandid11



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 44
Зарегистрирован: 07 Май 2011
Сообщения: 14

Репутация: 1.1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 5:11 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Насчёт ходьбы. Если в организме ассиметрия, не может ли ходьба её усилить, как любое другое упражнение? Я хожу много, вот и задумался, читая форум - если у меня наклон таза, значит одна нога работает больше другой и половина тела развивается больше. Добавить сюда плоскостопие, получится, что таз от ходьбы страдает


Водолей Пол:Мужской Козел ОтключеныЛичная галерея kandid11Просмотреть профильОтправить личное сообщение
satlykov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 40
Зарегистрирован: 07 Апр 2011
Сообщения: 326

Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9
голосов: 1
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 5:23 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Кто-нибудь обьяснит,что такое дрын?


Близнецы Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея satlykovПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Borisich
Предупреждений: 4



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 16 Мар 2009
Сообщения: 1575
Откуда: моква
Репутация: 229.3
голосов: 32
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 7:01 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

[/quote]
Т.е. как тётенька на фото, только голову не поднимать?
Без помощи "пресса" плеч и головы - это как, их расслаблять что-ли?
Верх-низ - это поясница-зад?[/quote]

Тетька на фото цепляется ногами и от них тянет., а на табуретовке Вы будете вынуждены балансировать.

Если задница слабее спины шлепнитесь носом, если спина сильно слабее задницы - не сможете ноги поднять. Равновесие.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ВСЕХ ПО ПОВОДУ СИЛЬНЕЕ/СЛАБЕЕ ПРАВО/ЛЕВО и прочих аналогичных вопросов.

выровнять мышечные региональные ассиметрии самостоятельно или с использованием "тренажерного зала" в привычном понимании слова практически нереально.

Это потому, что выравнивание должно происходить не за счет общего усиления, а за счет изолированной послойной закачки слабых звеньев до уровня сильных.

Собственно поэтому советую всем не усугублять имеющуюся кривизну нефизиологочными видами нагрузок типо "суставной гимнастики" или плавания, а просто оптимизировать двигательный режим.

Вместе с тем ходьба и особенно бег являются лучшими видами нагрузки для поддержания тонуса глубоких мышц позвоночника. А бег еще и хорошо ровняет (присутсвует фаза полета, криво вы бежать не сможете).


Козерог  Змея СкрытыйЛичная галерея BorisichПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Тупее не бывает
Гость


 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 





СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 7:48 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вынужден на счёт бега не согласится частично, раньше я хорошо бегал и любил это дело, но с появлением проблем в шее, стало очевидно, что любая вибрация, рывки, падения - вызывают травмы в шее, и одной пробежкой можно слечь на месяца три. Бег хорошо для здоровых, ну или по крайне мере у кого нет проблем с шеей (думаю остальные отделы позвоночника в меньшей опасности по отношению к рывкам, т.к. там н епроходят аретрии и вены, питающие мозг).

Про ходьбу со сколиозом kandid11 правильно написал, но при ходьбе обычной по 1-4 ч. в день ничего не разовьёшь, просто будет хороший кровоток, тело будет получать информацию, что все компоненты ОДА задействованы и потому не будет гиподиномии, из за ходьбы будет прокачка жидкостей в теле, что хорошо. Но тут опять же, ходить нельзя через боль и не приятные ощущения.


  
iceben
Предупреждений: 2



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22 Ноя 2010
Сообщения: 3066
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 132.7
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 8:02 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

chereshnya писал(а):
iceben, а по мне - так приседаешь хорошо. Я вот так не могу и пока не знаю, что делать и что развивать для этого. И со временем что-то мои приседания не улучшаются, а ведь уже чуть ли не полгода по чутка приседаю.

iceben, а что тебе сказали не так в твоих приседаниях? спину скругляешь? плюс корпус вперед подаешь?

С подачей корпуса вперед мне более-менее понятно - я сильно его вперед подаю, иначе падаю назад. С вытянутыми вперед руками уже легче - что это значит? Плюс ахиллы не тянутся.
цитирую одну книжку: Вы не сможете приседать с хорошей техникой, если у Вас не хватает растяжки и Ваши негибкие мышцы не позволяют Вам принять нужное положение. Прежде всего, Вам следует заняться растяжкой ахиллесовых сухожилий, бицепсов бёдер, приводящих мышц бедра и ягодиц. Как правило, женщины, носящие туфли на высоких каблуках, имеют крайне негибкие ахиллесовые сухожилия. Кроме того, Вам нужно будет обратить внимание на растяжку мышц плечевого пояса и грудных мышц - иначе Вы попросту не сможете удерживать штангу в нужном положении.

Но так как приседаю я и то, что выше, это тяжелоатлетические приседания ну или пауэрлифтерские, неважно, качковские в общем. Если ты по Борисычу делаешь, там конечно другое. А у меня да, вот если ты посмотришь на поясницу внимательно, то увидишь, что сперва она прогнута слегка ну или просто ровная, а потом округляется.
Я сейчас так не приседаю как на видео, я сейчас гораздо меньше наклоняю корпус вперед и не делаю полный присед, а где-то градусов на 70. У меня от ахилла вообще ответов нет. Неврологи проверяли реакцию и у всех тишина от ахилла. Говорят даже не знают почему это у меня. Ну и тоже они у меня не растянуты.

С вытянутыми вперед руками просто центр тяжести смещается вперед насколько я понимаю, поэтому ты меньше заваливаешься назад уже. У меня аналогично, но я где-то за пару-тройку месяцев стал меньше падать назад, сейчас наклон моей спины вперед меньше, но он есть все равно. Но я и не стремлюсь его убрать.

Как-то так короче, только здесь угол меньше, но я пониже сажусь.




Последняя раз редактировалось: iceben (Вт Май 24, 2011 8:27 pm), всего редактировалось 2 раз
Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея icebenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
gyrmano



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 03 Янв 2011
Сообщения: 396

Репутация: 23.6Репутация: 23.6
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 8:13 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

кстати я с борисычем согласен бег при правильной технике(не спортивной, а естественной) не так плох как его медики запугали


   ОтключеныЛичная галерея gyrmanoПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Borisich
Предупреждений: 4



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 16 Мар 2009
Сообщения: 1575
Откуда: моква
Репутация: 229.3
голосов: 32
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 9:52 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

То Iceben

Стопы параллельно поставь. Very Happy


Козерог  Змея СкрытыйЛичная галерея BorisichПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sergii



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 27 Дек 2010
Сообщения: 262

Репутация: 12.3
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 12:10 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Всем привет Smile ,особенно Черешне Very Happy .Iceben-просто молодчага!Практически правильно,только Борисыч справедливо заметил про стопы Wink .Ну ты теперь чувствуешь разницу между тем как делал раньше и сейчас?Мышцы другие работают и по другому.
Что касается бега и моего практического опыта-однозначное убеждение-если серьезные проблемы типа нескольких грыж ,секвестра или нестабильности-бегать очень осторожно и только в стадии глубокой ремиссии,в остальных случаях это игра в кошки и мышки с операционным столом,ведел это неоднократно.Ходьба и еще раз ходьба-вот это более или менее полезное занятиепри перечисленных выше проблемах,а искать на свою ж... приключений,конечно ,можно но нужно ли ,большой вопрос.....
К Борисычу-так ведь и я тут толдычу про то,что самостоятельно подобрать комплеск упражнений практически не возможно,нужны специализированные учереждения и дядьки умные,с большим опытом,к сожалению.....А в остальном эти меры не более чем поддержание тонуса и консервации существующего положения... Wink


   ОтключеныЛичная галерея sergiiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
iceben
Предупреждений: 2



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22 Ноя 2010
Сообщения: 3066
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 132.7
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 5:47 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я знаю про стопы) Возможно поставлю потом в будущем, а может и нет)
Если сейчас поставить, то тоже начну заваливаться как Черешня уже на уровне приседаний на видео. Погляжу в общем, как пойдет.
Пока с расставленными носками попробую.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Правда вот после вчера какой парадокс случился Smile
То ли я плечи отводил назад сильно то ли что. Ночью проснулся, рука чуть ниже плеча где уже как бы мышцы начинается, болит локально, размер болевой области не больше 5 см в диаметре. Ну ладно, лег спать дальше, утром проснулся, тоже болит и до кучи онемела подушечка указательного пальца, по площади не более ногтя моего на этом же пальце. Зато левая нога стала болеть значительно меньше. Сейчас онемение пальца уже прошло ) Такие дела)

Но ещё допускаю, что я просто неудачно положил руку этим местом, когда спал, бывает у меня такое.


Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея icebenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
chereshnya



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 41
Зарегистрирован: 10 Авг 2009
Сообщения: 467
Откуда: Липецк
Репутация: 53.8
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 8:39 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ТНБ, спасибо. Про разворот бедер при упражнениях на таз поняла.
Мне ведь муж сделал коленный стул! Всё хорошо, но мне на нем больнее сидеть, чем на моем офисном. Давление на седалищный бугор здесь сильнее. А вот ППМ, а значит и моё больное место в паху, не так сильно напрягается. Плюс спине тут нет вариантов, кроме как быть ровной и поддерживать саму себя.
Вот пока не знаю, что делать - везти ли стул на работу или дома пока тестить? такое ощущение, что не смогу я на нем сидеть - больно... А так жаль, столько надежд на него было...
Но вот у кого нет таких проблем с седалищными буграми, как у меня - то очень даже полезный стул!!!

ТНБ, а становая - это разве снова не работа за счет ППМ в том числе? У меня при становой с прямыми ногами и пустыми руками работают бицепсы ног, ягодицы, спина и ППМ. А т.к. болит в паху при любых упражнениях, где я складываюсь(туловище притягивается к ногам), то поэтому и волнуюсь, можно ли мне делать подобные упражнения?

Добавлено спустя 19 минут 56 секунд:

iceben
Ну ты и сам знаешь, что стопы ты расставил совсем не на уровне плеч, а шире, но ведь ты еще и высокий, поэтому предполагаю, что тебе можно простить))) ну и носки врозь.
А я всю жизнь раньше так приседала на всяких там шейпингах и даже в тренажерке со штангой)))
И думала, что всё зашибись - поставлю ноги пошире, носки врозь разведу - и хорошо так. Или руки вперед вытяну.
А что сейчас? поставить ноги параллельно на уровне плеч, руки за голову - и всё, фигли я присяду)))

Вы тут все советуете поприседать хоть на 20 градусов, но не заваливая корпус - но я тогда не чувствую работы мышц вообще, если только 100 раз присесть.
Мне понравилось приседать с вытянутыми руками вперед или держась за стол. Так по первости можно?

Ну а вообще чтобы не писать много букв, на днях выложу видео еще раз.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

iceben,
ты тут где-то писал, что у тебя начали болеть седалищные бугры и пах. Опиши поподробней. Это прям на моё похоже. Только у меня 3-й год и не проходят. Боль тупая, надоедливая, словно болят кости, будто об них что-то трётся. Будто надавили на синяк и не отпускают. Это такая боль в седалищном бугре. А в паху иногда кость болит, а иногда стягивает мышцы.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Народ, а мне побегать хочется!!!
Не быстро и немного.
Решусь ли?


Скорпион Пол:Женский Собака ОтключеныЛичная галерея chereshnyaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iceben
Предупреждений: 2



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22 Ноя 2010
Сообщения: 3066
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 132.7
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 9:12 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А я так всегда приседал только стал меньше наклоняться. А почему не зашибись ? Просто другой эффект, нежели по Борисычу. Я пробовал и с параллельными стопами - получается конечно не низко совсем, но если так все время делать, то добьешься потом того, что будешь низко садиться. А работа мышц есть даже если не низко садиться.

Седалищный болел левый несколько дней, потом вроде отпустило, сейчас нога больше болит, в паху болело ещё давно когда были активные занятия дрыном, там не то, чтобы болело а тянуло как бы и так туповато болело. Но это прошло ещё быстрее. Я только с дрыном связываю новые или активные старые боли, не иначе.


Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея icebenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Апрель 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3