•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Тупее не бывает
Гость


 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 





СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 5:28 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

нельзя делать вообще упр. на укрепление, пока неисключенны все вредные факторы, травмирующие, и организм не востановился достаточно для того, что бы можно было начать укреплять ОДА.

От растяжения действительно может становится лучше, сначала, но в проекции, в перспективе, будет только хуже. Я долго растягижениями баловался, но востановится так и не смог, пока не прервал эту практику. Всё таки растяжение напрямую создаёт т.н. нестабильность позвонков. Связки должны быть крепкими - работать.


  
evladi



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 76
Зарегистрирован: 19 Янв 2011
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Репутация: 89.3Репутация: 89.3
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 3:02 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Рискну сделать ещё одно предположение. Если пошёл в разнос то не обессудьте.
Следуя логике, изложенной выше, получается такая вероятная картина некоторых событий, происходящих у гипертоника в бассейне сонной- ВСА.
Когда по теребованию ЦЕНТРА происходит повышение системного давления, то почти все артериолы ВСА со временем закрываются (чтобы спасти функциональность и капилляры). Какая-то часть артриальной крови всё же достигает ЦЕНТРА и он становится удовлетворённым, а большей части крови бассейна ВСА идти некуда, всё закрыто, и она проходит по анастомозам прямо в венозное русло. Возникает сильная боль в затылке, вены расширяются выше нормы, пульсируют синхронно с артериями. Пульсирующая венозная кровь с избыточным давлением входит в предсердие и видимо нарушает работу сердца, т.к. вместо комфортных венозных 20-40мм рт ст на входе в сердце имеем аварийные 100мм! Но это м.б. не самое худшее. При этом венозные такты могут не совпадать с артериальными - это явно плохо для мышцы сердца. Но самое худшее, что венозная кровь в бассейне ВСА идёт ЗАДНИМ ХОДОМ (сегодня я впервые применил этот термин) по венам, доходит до венул ВСА, расширяет, извивает их и останавливается. Возможно даже входит в капиллярное русло, загрязняя межклеточное пространство- не знаю. Повышается давление в черепе. Картина ЗАДНЕГО ХОДА видна на фотках глазного дна. Эффект Гвиста. Кто хочет,тот найдёт в инете. Получается, что клеточное питание в это время "замирает", сильно нарушается: артериолы с двух сторон в неестественном состоянии, закрыты. Образуются тромбы, стенозы и "медная проволока". И это может продолжаться часами, а иногда и сутками- наступает раздолье для вирусов и развития патологии. Эффект ЗАДНЕГО ХОДА в венах можно наблюдать в появлении почти необратимых следов венозного "застоя" на коже вокруг носа(это не моё наблюдение, это заметили и написали об этом кардиологи), а у некоторых и на щеках. Но с объяснениями туго. Здесь официальная медицина находится в ступоре. Называет венозной недостаточностью, а почему- молчит, или говорит "слабые сосуды". Хотя венозная недостаточность в ногах и в ВСА совершенно непохожа по происхождению.
Так что моя теория пока только подтверждается. Или есть замечания?


Водолей Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея evladiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
ule_bule



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 29 Окт 2010
Сообщения: 14

Репутация: 13.1
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 7:41 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

почему сразу какой то обратный ток.
Перекрыло позвоночные вены, сброс пошел по обходному пути через анастамозы или что там к яремным венам, по позвоночным артериям продолжает поступать кровь. Чтобы продавить по обходному пути повышается давление в позвоночных артериях ну и тд. Если же в шее сдавило и позвоночную артерию тогда появляется головокружения, шум в ушах... тогда уже действует ваш механизм). Вот моя теория))


   ОтключеныЛичная галерея ule_buleПросмотреть профильОтправить личное сообщение
evladi



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 76
Зарегистрирован: 19 Янв 2011
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Репутация: 89.3Репутация: 89.3
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 7:54 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я сократил свою гипотезу до состояния удобного до чтения за чашкой чая "по диагонали".
Вот эта версия:
« «Все болезни» - из-за недостатка давления крови, создаваемого позвоночными артериями, в зоне гипоталамуса». Ермошкин В.И.
(ранее считали "из-за нервов")
……………………………….
Новейшая гипотеза о возникновении и развитии «беспричинной» гипертонии.
Гипотезой является предположение о том, что чаще всего «беспричинная» гипертония начинается из-за разбалансировки артериального давления в крупных сосудах мозга. Потенциально слабое место в системе питания головного мозга – позвоночные артерии, которые питают задние отделы мозга и в том числе жизненно важный ЦЕНТР: гипоталамус, гипофиз, сосудодвигательный центр. Кровоснабжение этой области мозга имеет самый высший «приоритет» по сравнению с другими частями мозга и тем более другими частями тела. Кроме того, позвоночные артерии имеют по сравнению с сонными значительно меньший диаметр, пропускную способность, имеют естественные ограничители при расширении (диаметр отверстий в позвонках около 6 мм), сильную изначальную извитость, они подвержены влиянию остеохондроза и патологии позвоночника, приобретаемой постепенно, особенно в положении сидя. Именно из-за ухудшающегося кровоснабжения важных органов центральная нервная система постепенно, маленькими шажками, переходит на режим «продавливания» артериальной крови через дополнительный маршрут – через сонные артерии и сеть анастомозов. Начало этой «перестройки» очень трудно обнаружить по причине отсутствия приборов, позволяющих измерять артериальное давление в ЦЕНТРЕ с нужной точностью. Те приборы, которые имеются на данном этапе развития медицины, не позволяют этого сделать. «Перестройка» сопровождается сначала перераспределением потоков артериальной крови посредством регулировки диаметров крупных коронарных сосудов, затем повышением системного артериального давления, учащением дыхательных движений, дисфункцией эндотелия сосудов, возникновением атеросклероза и дисфункцией сосудов сосудов, увеличением левого желудочка сердца, спазмом большей части артериол в бассейне сонных артерий, затем спазмом артерий и артериол в бассейнах «второстепенных» органов. К сожалению, к второстепенным органам в первую очередь относятся органы пищеварения, поэтому уменьшается выработка желудочного сока, что приводит к расстройствам пищеварения. Кислотно-щелочное равновесие нарушается, вымывается кальций из костей, происходит отложения жировой ткани. «Перестройка» распределения потоков крови мозгового русла у различных людей идёт по различным сценариям, т.к. количество сосудов мозга и их топография, диаметр, извитость очень вариабельны, наследованы от родителей, более того не у всех людей наличествует замкнутый «виллизиев круг», объединяющий позвоночные и сонные артерии.
Спазм в бассейне сонных артерий возникает потому, что постепенно устанавливается слишком большой перепад давлений на входе и выходе артериол: вместо оптимальных 35-50 мм рт ст давление может достигать 70-100 мм. Артериолы закрываются, возникает «застой» крови и развитие патологии в самых мелких артериях, т.к. на некоторое время ни вперёд, ни назад движение невозможно по законам гидравлики, возможно только «просачивание» крови сквозь стенки сосудов. Для сброса избыточного давления и во избежание инсультов открываются артериовенозные анастомозы. Большая часть пульсирующей артериальной крови, не заходя в собственное капиллярное русло, попадает в крупные и средние вены, при этом давление венозной крови повышается выше нормы, содержание кислорода в ней так же увеличивается выше нормы. Естественно часть венозной крови аварийно сбрасывается в яремные и позвоночные вены, переполняя их, что иногда приводит к носовым кровотечениям. У человека появляется сильная боль в затылочной области, набухание вен на шее и возникает неестественная синхронная пульсация артерий и вен. Иногда эта пульсация может достигать предсердий и вызывать аритмию сердца. Возникает парадоксальная ситуация: часть крови застаивается в «депо», другая часть, находящаяся в движении, перенасыщена кислородом, но из-за спазма артериол и из-за учащённого дыхания (и потерь СО2) многие органы и ткани испытывают острую ишемию. Напомню, что целью «перестройки» кровообращения мозга является дополнительная подача артериальной крови из бассейна сонных артерий по анастомозам в ЦЕНТР любой ценой, т.к. недостача давления в последнем может привести к потере функциональности ЦЕНТРА, к потере управления сосудами, а субъективно: к нарушению координации движений, к панике, к страху смерти.
В свою очередь в период кризисов повышение давления в венах головного мозга может приводить к обратному току крови в самых мелких венах и венулах. Обратный ток венозной крови приводит к удлинению и дополнительной извитости мелких вен, т.к. стенки вен очень тонкие и не предназначены для сдерживания повышенного давления. Создаётся ситуация для капиллярных кровоизлияний и «застоя» венозной крови. В итоге получается «застой» крови с двух сторон и повышается вероятность образования тромбов. Кроме того, в бассейне сонных артерий повышается тканевое давление, т.к. эффективный отток жидкостей невозможен из-за избыточного давления на выходе венул. Такая картина развития событий полностью подтверждается при осмотре сосудов глазного дна, питаемого из бассейна сонных артерий: при наличии гипертонии наблюдаются спазм и утолщение стенок мелких артерий, расширение и дополнительная извитость мелких вен, кровоизлияния, застой крови и развитие патологии.
Периодические спазмы артериол и закрытие избыточным давлением извне венул в бассейне сонных и частично позвоночных сосудов серьёзно расстраивают мозговое кровообращение, возникают немые микро инсульты. Из-за повышенного системного давления параллельно происходят развитие патологий почек и других органов. Такая ситуация ведёт к замедлению клеточного обмена веществ и, естественно, понижению СО2 в крови от нормального уровня 6.5% до 3.5%. Как следствие процесса, постепенно нарушается кислотно-щелочное равновесие крови, проявляется синдром Х, увеличивается активность РАС, холодеют руки и ноги, из-за продолжительных спазмов артериол кожи верхней части головы наступает облысение, уменьшается текучесть крови, нарушается гомеостаз, уменьшается выработка гормонов эндорфина, серотонина и др., уменьшается иммунитет, активизируются вирусы и паразиты. Со временем возникает целый ряд «неизлечимых» болезней, инсульты и инфаркты мозга, сердца, других органов. И произошло это из-за стрессов, из-за гиподинамии, из-за освобождения от физического труда, из-за избыточного потребления щёлочной пищи, из-за перехода к напряжённой сидячей работе, из-за длительного времяпровождения за компьютером, особенно последние 20-30 лет. Неужели безвыходная ситуация? Надо полагать, что нет. Для того чтобы не возникала гипертония, надо каким-либо образом увеличить пропускную способность позвоночных артерий, увеличить текучесть крови, постоянно укреплять мышцы и суставы шейного отдела позвоночника да и всего тела.
Ну а пока в качестве профилактики необходимо пользоваться тем, что уже найдено в официальной и «народной» медицине и подтверждает свою эффективность. Например, в периоды кризисов (и в качестве профилактики тоже) приём успокаивающих средств, прогревания шейного отдела позвоночника и воротниковой зоны: горчичники, вакуумные банки, уксусные компрессы, турманиевые коврики, использовать другие приёмы, например, лечение пиявками. Необходимо избавиться от лишнего веса и от де тренированности, некоторым необходимо регулярное «подкисление» крови с помощью потребления с пищей органических кислот, либо повышение СО2 в крови с помощью «дыхательных тренажёров». Рекомендуются приём углекислых ванн, либо «прижигание» точки «Фэн-Фу» как элемента усиления кровообращения по позвоночным артериям, либо использование «криодинамики», либо использование рекомендаций «эндорфинной» теории. Также перспективным методом для дополнительного снабжения тканей кислородом, для борьбы с вирусами и паразитами, которые сопровождают и ускоряют процесс развития гипертонии, является употребление в малых дозах перекиси водорода (по методике), полезно также пользование биорезонансными приборами. Уверен, что в ближайшем будущем найдутся и другие более эффективные методики, т.к. теперь можно считать обнаружилась истинная причина последовательного возникновения спазма артериол, причина беспричинной гипертонии. Подчеркну, что эта теория пока ещё не признана.
Новой теории только 5 месяцев. Официальная медицина полностью запуталась в решении этой проблемы, сделала слишком много ошибок, самой её не выбраться из тупика ошибочных решений, зачастую поддерживаемого фармацевтическими гигантами. Каждый «светила медицины» считает, что прав именно он. Задача для медицины была поставлена 100 лет назад, но не решена до сих пор. Какие могут быть выводы? Современное лечение зачастую ухудшает ситуацию. Необходимо пересмотреть перечень лекарств по «лечению» гипертонии. Надо что-то предпринимать: каждый день в России умирает до 3000, по всем странам – до 20000 человек. В мире 1.5 миллиарда гипертоников ждут решений, а не таблеток, большинство из которых не лечат, а лишь ухудшают ситуацию, и которые надо принимать всю жизнь. Думаю, что будущее за новой медициной, за интегральной медициной, некоторые элементы которой затронуты моей гипотезе.

Добавлено спустя 28 минут 40 секунд:

На мою гипотезу мне пришло извещение (с "частичной" поддержкой моей идеи) от доктора Синха (RBSingh) из Индии, что я приглашен для доклада на международный съезд в Индию (сентябрь 2011)
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 
Пока я не решил, как мне действовать.
Дело в том, что свободных денег для разъезда по городам, где проходят конференции, у меня нет. Пока я никуда не ездил с докладами. Я действую один, вся "теория" развивается как моё хобби. Поймите меня правильно, вся моя деятельность пока некоммерческая. В будущем, всё может измениться. Пока будем считать, что если на этом форуме найдётся какой-нибудь независимый человек и оплатит мне поездку(связь по личной почте), то я поеду хоть куда. Подчеркну, что зависить от инвестора из-за этой поездки в будущем я не намерен. Хочет, даст денег только на поездку, хочет - нет.
Именно на одну поездку, и именно от одного человека.
Если этот пост чему-то противоречит, то, администраторы, срочно удаляйте.




Последний раз редактировалось: evladi (Пт Апр 29, 2011 6:04 am), всего редактировалось 1 раз
Водолей Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея evladiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Тупее не бывает
Гость


 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 





СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 9:52 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
почему сразу какой то обратный ток.
Перекрыло позвоночные вены, сброс пошел по обходному пути через анастамозы или что там к яремным венам, по позвоночным артериям продолжает поступать кровь. Чтобы продавить по обходному пути повышается давление в позвоночных артериях ну и тд. Если же в шее сдавило и позвоночную артерию тогда появляется головокружения, шум в ушах... тогда уже действует ваш механизм). Вот моя теория))


"позвоночных вен" не существует в природе, вены же в шее сдавиться, либо изменить своё физиологическое положение - анатомически не могут, без серьёзнейших травм шеи (на шею упала 60 кг гиря). Вот анатомия венозной системы шеи, рекомендую к изучению. Второе, никакие вены или аретрии не имеют возможности пережаться вообще силами одного лишь организма (опять же необходимо падение 60 кг гири), лишь позвоночные артерии, в силу того, что расолагаются они в специальных отростках шейных позвонков (кури анатомию, ссылка выше), имеют особенность, в случае нарушения ОДА шеи (глубокие и внешние мышцы и связки), менять своё положение на не физиологичное, что будет вызывать лишь частичное изменение кровотока, которое оказывается достаточным для всего букета проявлений скопления симптомов, названных "синдромом позвоночной артерии".


  
ule_bule



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 29 Окт 2010
Сообщения: 14

Репутация: 13.1
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 4:46 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

http://goodsheya.ru/_pu/0/81223386.jpg пункт 19.позвоночные артерия и вена


   ОтключеныЛичная галерея ule_buleПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Тупее не бывает
Гость


 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 





СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 7:18 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Это там ошибка в тексте явная, хотя бы то, что указывает на кость, и это срез поперечный, т.е. там вен или артерий не может быть видно. Просто ошибка. Есть вены позвоночного столба, которые проходят по позвоночнику от самого низа до самой головы, но не в какие выросты на позвонках не заходят и не встречал в мед. лит. их название как "позвоночные вены". Название конечно не суть важно, но основа в том, что в толкьо позвоночные артерии располагаются в столь опасном месте - в позвонках.


  
ule_bule



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 29 Окт 2010
Сообщения: 14

Репутация: 13.1
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 8:02 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Тот рисунок висит на твоем сайте и ты сам его опровергаешь)

ВЕНА ПОЗВОНОЧНАЯ (v. vertebralis) — приток плечеголовной вены; сопровождает одноименную артерию в канале, образованном отверстиями поперечных отростков шейных позвонков Вена выходит из канала через отверстие в VII шейном позвонке, собирает кровь из позвоночных сплетений и затылочной области.
http://www.pozvonochnik.net/files/pic116.jpg


   ОтключеныЛичная галерея ule_buleПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Тупее не бывает
Гость


 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 





СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 1:55 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Опа! Вена проходит тоже в позвонках!? о_О ule_bule, очень интересно! Спасибо большое за разъяснения! И признаю я был не прав, простите!!! Smile

Добавлено спустя 49 секунд:

Хотя не понимаю...впервые такое вижу...и слышу...

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Тогда действительно логичнее, что виновата в гипертонии именно впозвоночные вены)))) вообщем я дурак признаю Smile


  
evladi



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 76
Зарегистрирован: 19 Янв 2011
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Репутация: 89.3Репутация: 89.3
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 5:16 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ещё пришло приглашение из Англии:
16th Annual Meeting of the European Council for Cardiovascular Research (ECCR)
La Colle sur Loup, Nice, France 30.09.11-02.10.11
(from Hampton Medical Conference)
..........
Сейчас я заинтересовался Трансфер Фактором. Кто-нибудь может меня просветить? В инете много рекламы и противоречий. Трудно разобраться.


Водолей Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея evladiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Тупее не бывает
Гость


 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 





СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 10:02 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А какое отношение вообще иммунитет имеет к нашим проблемам ОДА? Никакого, что т овас тянет то в CO2 то ещё куда, от главного тянет, что самое интересное. Нарушение в мышцах и связках, в их работе..всё.


  
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 57
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 1:52 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

иммунитет и воспаление насколько я в курсе очень даже взаимосвязанны,а воспаление это и есть боль в ОДА

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

а имунностимуляторы это возможно откладывание проблемы на потом,есть теория что организм сам специально снижает иммунитет приглашая так сказать гостей чтоб подъели его немного,больные клетки с нарушеным питанием,они лишний баласт от которого надо избавлятся время от времени,если искуственно подстёгивать иммунитет,то конечно состояние улучшится,но на непродолжительное время,я лично иммуностимуляторы вёдрами колол,пока принимаешь нормально,как закончил обострение хуже прежнего


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Тупее не бывает
Гость


 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 





СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 5:06 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

"иммунитет и воспаление насколько я в курсе очень даже взаимосвязанны,а воспаление это и есть боль в ОДА" Так вы воспаления (зачастую мнимые и к болям не относящиеся) лечить хотите, или проблему? И воспаление - это таки есть имунный ответ...что то вы всё в кашу смешали.

Иммунитет к нашим проблемам не имеет отношения, как и углекислый газ, биоэнергоинформационные поля, карма, аурическое яйцо, и порча с глазом.

Проблема в функциональности мышц и связок.


  
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 57
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 5:19 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ща покопаюсь где нибудь,что то мне подсказывает что имеет

Добавлено спустя 32 секунды:

думаю иммунитет вообще ко всему имеет отношение

Добавлено спустя 23 минуты 12 секунд:

"Значительные изменения иммунитета наступают с возрастом. Процесс старения – это не что иное, как распад тканей и органов, происходящий на молекулярном уровне. Молекулы сохраняют стабильность до тех пор, пока не встретятся с высокоактивными окислителями, которые называют оксидантами.
Оксиданты оказывают разрушительное действие на молекулы, заставляют их терять электроны и распадаться. Чем больше молекул распалось, тем больше образуется свободных радикалов, которые приносят разрушение соседним молекулам. Так может возникнуть воспаление или деструкция тканей, даже нарушения в структуре ДНК, вызывающие рак. Именно распадающиеся молекулы являются причиной большинства заболеваний, включая раковые, сердечную недостаточность, катаракту, цирроз печени и заболевания почек, болезни Паркинсона и Альцгеймера. Признаки старения (деградация мышц и увядание кожи) также связаны с распадом молекул под воздействием окислителей."

это к тому что скорость восстановления,компенсация снижены из за плохого иммунитета


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
tortoise



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Дек 2010
Сообщения: 405
Откуда: Новосибирск
Репутация: 10.1
голосов: 9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 6:57 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Павел67
Значительные изменения иммунитета наступают с возрастом. Процесс старения – это не что иное, как распад тканей и органов, происходящий на молекулярном уровне.
Shocked
в контексте Дмитрия Вениминововича
на МОЛЕКУЛЯРНОМ УРОВНЕ Laughing
ржунимагу.... Laughing


Скорпион Пол:Женский Козел ОтключеныЛичная галерея tortoiseПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Апрель 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3