•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
evladi



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 76
Зарегистрирован: 19 Янв 2011
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Репутация: 89.3Репутация: 89.3
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 10:59 am  Заголовок сообщения:  Беспричинная гипертония и шейный отдел позвоночника Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Итоги изучения криодинамики и других новомодных течений и учений:
Залманова АС (как профилактику капиллярного кровообращения по всему телу), Болотова БВ (как лечение пониженного СО2 - с пищей), Бутейко КП (как лечение пониженного СО2 - с дыханием), Фролова ВФ(как лечение пониженного СО2 - с дыханием), китайскую медицину и Никитина СВ(как сильную стимуляцию кровообращения в русле ПА).
(Добавлю- повышенного давления, головной боли и отравления алкоголем- в России много веков "лечили" огуречным рассолом (можно сказать "по-Болотову" до рождения автора))
Вывод.
В предлагаемой мною гипотезе о возникновении и развитии беспричинной гипертонии из-за нарастающего со временем «перекоса» давлений бассейнов позвоночных и сонных артерий раскрыта причина спазма артериол по всему телу, раскрыта причина низкого содержания в крови СО2. В рамках этой гипотезы нашлось логическое объяснение полезности углекислых ванн, скипидарных ванн по-Залманову А.С, закисления по-Болотову Б.В, дыхательных тренажёров по-Бутейко К.П-Фролову В.Ф, прижигания точки Фэн-Фу, согласно древней китайской медицине, криодинамики по-Никитину С.В. Возможно есть или найдутся в будущем другие методики, которые пока не известны автору. Главное, что в статье-гипотезе указаны истинные причины зарождения гипертонии и направления поиска, где надо искать возможно более эффективные решения избавления человека от гипертонии и других самых опасных болезней века.




Последний раз редактировалось: evladi (Вт Фев 08, 2011 11:40 am), всего редактировалось 1 раз
Водолей Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея evladiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir_G5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 2172

Репутация: 108.3
голосов: 8
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 11:34 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А закисление мышечных волокон при и после интенсивных тренировок как то привязывается к вашей теории? ведь очень многим (на начальных этапах болезни) помогают тренировки и интенсивное движение.


Дева Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея Vladimir_G5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Ювентус



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 26 Фев 2010
Сообщения: 171

Репутация: 24.6Репутация: 24.6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 1:29 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ничего личного........но я знаю лично порядка 200 причин повышения АД.........уж не надо все в позвоночник то вбивать.............


"где надо искать возможно более эффективные решения избавления человека от гипертонии и других самых опасных болезней века"
Кстати, помимо всего прочего.........минимум в 60% случаев надо меньше бухать, сбросить вес, заниматься физактивностью и следить за уровнем холестерина......и будем Вам счастье...............


Лев Пол:Мужской Буйвол ОтключеныЛичная галерея ЮвентусПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimir_G5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 2172

Репутация: 108.3
голосов: 8
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 1:40 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

и не курить!


Дева Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея Vladimir_G5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
evladi



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 76
Зарегистрирован: 19 Янв 2011
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Репутация: 89.3Репутация: 89.3
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 4:56 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО.
..................
Новейшая гипотеза о возникновении и развитии беспричинной гипертонии.

Гипотезой является предположение о том, что чаще всего беспричинная гипертония начинается из-за разбалансировки артериального давления в крупных сосудах мозга. Слабое место в системе питания головного мозга – позвоночные артерии, которые питают самые жизненно важные центры: сосудодвигательный центр, гипоталамус, гипофиз. Позвоночные артерии имеют сильную извитость и подвержены влиянию остеохондроза.
Именно из-за постепенно ухудшающегося кровоснабжения важных органов центральная нервная система постепенно переходит на режим «продавливания» артериальной крови через дополнительный маршрут – через сонные артерии и сеть анастомозов. Эта «перестройка» сопровождается повышением артериального системного давления, атеросклерозом, спазмом артериол в бассейне сонных артерий и далее по всем органам человека, кроме самого центра. Спазм возникает потому, что слишком большой перепад давлений на входе и выходе артериол: вместо оптимальных 35-50 мм.рт.ст обычно имеем до 70-100 мм. Спазм артериол ведёт к замедлению клеточного обмена веществ и, естественно, понижению СО2 в крови с нормального уровня в 6.5% до 3.5%. Баланс pH увеличивается выше нормы, текучесть крови уменьшается. В периоды гипертонических кризисов артериальная кровь бассейна сонных артерий напрямую проходит в яремные вены, т.к. большинство артерий и артериол передней части мозга находятся в состоянии спазма. Возникает сильная боль в затылке. Приём некоторых известных лекарств недопустим! Далее возникает целый ряд «неизлечимых» болезней, инсульты и инфаркты мозга, сердца, других органов. И произошло это из-за освобождения от физического труда, из-за избыточного потребления щёлочной пищи, из-за перехода к напряжённой сидячей работе, из-за длительного времяпровождения за компьютером 20-40 лет назад. Неужели безвыходная ситуация? Нет! В качестве профилактики необходимо регулярное «подкисление» крови с помощью потребления с пищей органических кислот или «дыхательных тренажёров», либо стимуляция кровообращения в воротниковой зоне, в зоне шейного отдела позвоночника, в точке «Фэн-Фу», например, с помощью «криодинамики». Уверен, что в ближайшем будущем найдутся и другие методики.
Моей новой теории только 3 месяца - она объединила многие методики «любителей» и «целителей». Имеется много положительных отзывов (писем). Официальная медицина полностью запуталась в решении этой проблемы, самой её не выбраться из тупика ошибочных решений, зачастую поддерживаемых фарм-гигантами. Каждый «светила медицины» «тащит одеяло в свою сторону». Задача для медицины была поставлена 100(!) лет назад, но не решена до сих пор. Какие могут быть выводы? Современное лечение зачастую только ухудшает ситуацию. Надо что-то предпринимать: каждый день в России умирает до 3000, в мире – до 20000 человек. В мире 1.5 миллиарда гипертоников ждут решений, а не таблеток, которые не лечат и которые надо принимать всю жизнь.
Владимир Ермошкин, физик.
13 февраля 2011г.


Водолей Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея evladiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Тупее не бывает
Гость


 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 





СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 10:38 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

CO2, впрочем как и другие средства - максимум действуют на следствия, симптоматику, и вначале это может как то помогать снять симптомы, но организм продолжит в бездействии деградировать и уже старые методы (физ. нагрузки, CO2) не помогут. толку то симптомы пытаться убрать? кровь то разжижит например что ли бо, но причины то останутся, и деградация продолжится.

Думаю важным являтся может лишь расмотрение: 1. ровного положения всего тела, головы и шеи, как днём так и во время сна. 2. Востановление ОДА спины(т.к. нарушения вспине тзовётся нарушениями в шее) и шеи, а без наращивания функциональности всей ОДА это не возможно.


  
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 1:21 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

а мне больше теория и практика Борисыча нравится-Жопа всему голова))


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
evladi



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 76
Зарегистрирован: 19 Янв 2011
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Репутация: 89.3Репутация: 89.3
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 10:11 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вы ж видите, что многие целители, которых я упомянул, все на правильном пути, правда, что сосед-целитель-конкурент тоже на правильном пути - это пока они сами не догадываются. Не догадывается и официальная медицина: кто прав, кто виноват? Я не видел никаких выводов на этот счёт. Считают, что много причин - и всё!
Вот какие мысли ещё появились.
Гипертоническая болезнь начинается из-за постепенного уменьшения кровотока по позвоночным артериям, которые в норме питают ЦЕНТР: сосудодвигательный центр, гипоталамус, гипофиз. Для организма очень важно непрерывно, ежесекундно поддерживать необходимое капиллярное давление именно в этой зоне, как нигде в другой! Именно здесь расположено собственное "Я". Жизненно важно очень тонко настроить давление 2+2 артерий идущих в ЦЕНТР! Если в ЦЕНТРе давление падает чуть ниже нормы, то человек находится на грани потери сознания, его качает, возникает паника, страх смерти и пр. Все другие части тела относительно легко переносят ишемию, но только не ЦЕНТР! Увеличивая давление в системе, ЦНС и сердце начинают «продавливать» кровь к ЦЕНТРУ по дополнительному, запасному, обычно не задействованному маршруту: через сонные артерии и сеть анастомозов. В конце концов ЦЕНТР всё же обеспечивается достаточным питанием. Но какой ценой! Ведь этот процесс сопровождается инсультами крупных артерий, ишемией многих органов, естественным вынужденным спазмом артериол почти по всему телу! Застаивается кровь, возникает недостаток СО2 в крови, падает иммунитет, активизируются вирусы и паразиты. Именно эту причину врачи безуспешно искали 100 лет и до сих пор не нашли, т.к. моя теория ещё не признана. Включение «режима продавливания» артериальной крови через сонные артерии осуществляется незаметно для пациента и врачей, обычно очень маленькими дополнительными порциями, т.к. скорость ухудшения проходимости позвоночных артерий небольшая, очень вариабельна от человека к человеку, зависит от наследственности, от образа жизни, от привычек каждого индивидуума. Поэтому врачи лишь разводят руками в ответ на вопрос, когда начинается гипертония и другие сопутствующие болезни века. Как правило, начала этих болезней либо не обнаруживаются, либо обнаруживаются, к сожалению, слишком поздно и с пожизненным лечением.
Есть главные константы организма: температура тела 36.6%, кислотность крови 7.40, содержание СО2 6.5% и др, которые медицина измеряет с точностью до 1% и выше. Но пока, видимо, не созданы ещё приборы для измерения капиллярного (или хотя бы на входе артериол) давления в ЦЕНТРе с точностью 1-2%. Возможно это главная константа организма. ГБ согласно моей теории развивается обычно очень медленно, незаметно. Современными приборами кровоток в позвоночных артериях наверняка врачами измеряется с большей погрешностью, чем требуется. Плюс дополнительные потери давления могут быть впереди по ходу артерий до достижения капилляров ЦЕНТРа. В начале «болезни» именно ЦНС расширяет позвоночные артерии насколько можно, и регулировка происходит без проблем. Но возможности дополнительного увеличения просветов позвоночных артерий ограничены! Например, чрезмерной извитостью, спазмом мышц и прохождением артерий через естественные ОГРАНИЧИТЕЛИ (отверстия в позвонках). Наступает момент, когда дальнейшее увеличение давления в ЦЕНТРе возможно только через сонные артерии, которые в течение жизни расширяются "без ограничений" с 5мм до 12 и выше мм. При гипертонии легко достигается максимум возможной проходимости позвоночных артерий на данном этапе, течение потока становится турбулентным, появляется шум в ушах. Это и есть начало гипертонии с последствиями для здоровья. Ну а, если достигнут максимум возможной проходимости позвоночных артерий и ЦЕНТРу с течением времени всё равно этого не хватает, то при грубом снижении таблетками давление в системе, в том числе и в сонных артериях, позвоночные артерии так и остаются максимально открытыми, т.к. ЦЕНТР ещё более остаётся неудовлетворённым. В результате увеличивается вероятность получить ишемический инсульт (обекровливание мозга), что подтверждается "врачебной практикой", к сожалению.
Полный текст по ключевым словам "беспричинная гипертония" или см.
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=43919&query=%EA%F0%EE%E2%EE%E8%E7%EB%E8%FF%ED%E8%FF


Водолей Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея evladiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Кай



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 40
Зарегистрирован: 07 Мар 2011
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Репутация: 1.8
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 1:40 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

evladi, я честно говоря с самого начала вашу гипотезу считаю гениальной, и простой, как это часто бывает. И спасибо вам за ваш труд Smile

У меня к вам пара вопросов, просто ваши мыли по ним, если можно:

1. Вы гвоорите об общей гипертонии как я понял, но часто, и у меня было и есть у других шеебольных - снижение общего АД на фоне ЧМГ (повышения давления черепно-мозгового). Что скажите про это? Возможно что каким то образом перекрываются "выходы" крови из головы?

2. Думаю, что описанный вами механизм может иметь длительное пролабирование, достаточно в начале дня - небольшого изменения не физиологического положения позв. артерии из за нестабильности позвонков, и запустится механизм повышения давления на весь день (приступ). И тут уже для определения причины н еоможет даже самые точные иследования, т.к. кровток по позв. аретриям уже довно нормальный, но механизм повышения давления продолжает работать.


Дева Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея КайПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
evladi



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 76
Зарегистрирован: 19 Янв 2011
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Репутация: 89.3Репутация: 89.3
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 2:07 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Что я могу сказать, если я не врач и приборов, которыми измеряют проходимость позвоночных и сонных артерий я не видел. Но принцип действия я конечно хорошо знаю.
1) в артериях давление 120мм, а в венах дай бог 20мм. Естественно, если артрии и вены соприкасаются где то в узгом месте, то будет нарушения и того и другого и третьего.
2) да инерционность действует. согласен.
Надо почитать, обосновать...но не гарантирую.

Добавлено спустя 42 минуты 23 секунды:

Нашёл ещё один довод в пользу моей теории гипертонии и др серьёзных заболеваний.
Прочитайте полную версию письма врача Клинической больницы Управления делами Президента РФ Тетюка Виктора Владимировича.
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 
Там говорится об иммунитете и эндорфинах... а я говорил в своей теории о криодинамике Никитина и точке Фен-Фу.
Теперь хорошо дополняется моя новая теория- намечаются шаги как лечить или уменьшать проявления большинства заболеваний.
Всё!
Моя теория сливается с Эндорфинной теорией и Теорией точки Фен-Фу(криодинамикой)
Получается, что нарушение равновесия в артериях головного мозга, т.е. неспособность позвоночных артерий поддерживать необходимое давление в ЦЕНТре приводит к недостаточной выработке гормона счастья - эндорфина, это угнетает личность, иммунитет падает, возникают большинство болезней! При достаточном количестве эндорфинов человек не болеет и способен жить 150 лет!!!


Водолей Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея evladiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Borisich
Предупреждений: 4



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 16 Мар 2009
Сообщения: 1575
Откуда: моква
Репутация: 229.3
голосов: 32
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 11:37 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не сочтите за оскбление, но, по -моему, рассматривать 1. "беспричинную" гипертонию уже бред 2. а рассматривать ее еще и отделив голову от остального организма еще больший бред.

Кай (ТНБ) прав.
башка наверху, отчекрыжить шейный отдел и начать в нем разбираться, игнорируя все что снизу, учитывая, что мы, грешные на ногах ходим. Особливо в части касающейся смещений и пережатий позвоночных артерий в следствие .... остеохондроза.
Употребление данного термина почему то списывает гражданина Ермошкина в разряд целителей... А рассуждает вроде логично))))

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

ЦЕНТР ЦЕНТР, чего извиняюсь центр? Мысли -да, чувств-почти, причем тут ОДА?


Козерог  Змея СкрытыйЛичная галерея BorisichПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кай



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 40
Зарегистрирован: 07 Мар 2011
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Репутация: 1.8
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 12:04 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мне нравится логика механизма повышения давления, не пойму правда как тут уживается общая гипертония и ВЧГ...возможно что и в самом деле имеет место быть нарушение/особая работа венозной системы шеи и головы, препятствующий "вытекания" крови.

И разумеется что далее Автор пошёл в рознос, это я про O2, закисление, питание и лёд к шее...причина изначальная всё же в работе ОДА вот этим и нужно замарачиваться, а не следствиями. Кстати пережать поз.аретрии нельзя, ибо они как вы знаете наверное, располагаются в уютненьких каналах в шейных позвонках и с мышцами не кантактируют, едиственно что могут немного искривится изза неправильного положения тех же позвонков, и это конечно же результат нарушения ОДА шеи.


Дева Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея КайПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
evladi



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 76
Зарегистрирован: 19 Янв 2011
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Репутация: 89.3Репутация: 89.3
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 5:15 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Кай! Согласен с тем что меня могло занести- это я хотел привлечь к разговору авторов дыхательных тренажёров(со статистикой), криодинамики (с блестящими результатами лечения), ну закислителей- никто не вступил в разговор, к сожалению, а на письма отвечают неохотно и кратко.
Грыжи позвонков, их выпячивания - перегибают тонкие артерии. Диаметр труб тоже становится переменным, течение становится не ламинарным - отсюда видимо шум в ушах. При гипертонии шум\свист(немодулированный ударами сердца) всегда есть, по-моему.


Водолей Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея evladiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Borisich
Предупреждений: 4



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 16 Мар 2009
Сообщения: 1575
Откуда: моква
Репутация: 229.3
голосов: 32
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 1:20 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Хрена лысого они там чего перегибают! Для подтверждения сходите в морг на вскрытие.

Отцы, при всем уважении в разрабатыванию теорий смещений позвонков и пережатия позвоночных артерий, если бы ТАМ реально можно было бы чего-то пережать- мы бы все сдохли давно от "беспричинной гипертонии".

Есть веллизиев круг, он создан для гарантированного заброса крови в мозг при любых, подчеркиваю, любых условиях, кроме топора в шее. С моей (возможно левой и ошибочной) точки зрения, гораздо бОльшую проблему представляет организация НОРМАЛЬНОГО (РАВНОЗНАЧНОГО) ОТТОКА крови из башни. Т.к. если есть проблемы с оттоком гарантированно скакнет ВЧД. А если оно скакнуло, то возникнет "цепная реакция" с понижением артериального и поднятием венозного. Вот это уже даст такие симптомы, что мало не покажется... Вплоть до панических атак.


Козерог  Змея СкрытыйЛичная галерея BorisichПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ule_bule



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 29 Окт 2010
Сообщения: 14

Репутация: 13.1
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 3:04 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

вот и шишонин активизировался ща будет свою коррекцию впихивать.

у меня вот от изометрических упражнений на шею тока хуже. лучше только от наклона головы в сторону 15 сек и в другую. При этом шея не болит, бывает только чувство сованности в ней. Эх) сменить бы работу) уйти от компа.

Добавлено спустя 14 минут 58 секунд:

но его объяснение с мышцами и венами более понятно, хоть он и не внятный какой-то)


   ОтключеныЛичная галерея ule_buleПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3