•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
фан



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
Репутация: 65.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 11:00 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

2 mikael

Абсолютно правильно про тебя сказал Сибиряк: "И еще. Ваша манера вести полемику не совсем корректна. Вы выхватываете из контекста отдельные незначительные фразы, коментируя их, при этом оставляя без внимания предложения, поднимающие суть вопроса.
Напоминает убеждение в своей правоте самого себя."


   ОтключеныЛичная галерея фанПросмотреть профильОтправить личное сообщение
mikael



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 127

Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5
СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 11:00 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

фан
---Абсолютно правильно про тебя сказал Сибиряк: "И еще. Ваша манера вести полемику не совсем корректна. Вы выхватываете из контекста отдельные незначительные фразы, коментируя их, при этом оставляя без внимания предложения, поднимающие суть вопроса.
Напоминает убеждение в своей правоте самого себя.

Это я уже слышал. Давай-ка приводи примеры.


   ОтключеныЛичная галерея mikaelПросмотреть профильОтправить личное сообщение
фан



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
Репутация: 65.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 11:00 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

mikael
"Это я уже слышал. Давай-ка приводи примеры."

Боюсь, бесполезно. В подтверждение своей позиции, привожу наш диалог из "Книги Бубновского здесь".


фан
27-03-2005 2 mikael


"Потому что, когда у меня что-то происходит, в том числе и что-то хрустит - я знаю, что это.
А у тебя до конца жизни так и будет "что-то" хрустеть."


"Я никогда не брызгаю слюной. Никогда не повышаю голос, никогда не выхожу из себя."


"Наверное, ты до сих пор не обратил внимание, но я тем более ничего не навязываю. Все, что я говорю - лишь то, что я видел и испытал. Не помню, чтобы я кого-то призывал идти к Бубновскому."


"В Москве последней инстанцией является как раз Бубновский."

Слушай, брат, а к психотерапевту ты не пробовал обращаться?

mikael
27-03-2005 фан

Я тебе не брат, не друг и не товарищ.
Что за бред? При чем тут психотерапевт? Потрудись объяснить.


   ОтключеныЛичная галерея фанПросмотреть профильОтправить личное сообщение
mikael



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 127

Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5
СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 11:00 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

фан
И чего это все такое?
В чем состояла "суть вопроса" и какие именно незначительные фразы я выхватывал?


   ОтключеныЛичная галерея mikaelПросмотреть профильОтправить личное сообщение
sibiryak



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 254

Репутация: 15.6Репутация: 15.6
СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 11:00 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

mikael


>Вы ошибаетесь, лицензии висят в центре, в коридоре. Написано в них "Лечение остеохондроза поясничного отдела позвоночника с грыжей диска" (три лицензии). Прям так и написано. На имя г-на Бубновского. Задумайтесь об этом. Ваши представления о том, что вы написали, скорее всего ошибочны.

Задумался. Вот что надумал. Продолжаем юрмедликбез. Лицензия выдается не на лечение конкретного заболевания, а на вид медицинской деятельности, регламентированной реестром медицинских специальностей, напр. неврология, стоматалогия, дерматовенерология т т.д. Специальности "лекарь остеохондрозов и межпозвонковых грыж" в реестре нет. А по сему получить лицензию с такой формулировкой официально невозможно. Равно как и нет специальности "кинезиология" а есть "ЛФК". Условия выдачи лицензий регламентированы соотв. законами и едины на всей территории РФ. От Москвы до самых до окраин.

>Три - потому что позвоночник делится на три отдела.

Smile))), А еще он делится на 32-34 позвонка. Залицензировать каждый - и дело в шляпе. ( а отделов все таки у него пять).

Уважаемый Михаэль. Я понимаю, что у Вас нет медицинского и юридического образования. Думаю, что Вы прекрасный специалист в той области, которой Вы занимаетесь. Но приведенные выше высказывания - верх некомпетентности в обсуждаемом вопросе. Прошу прощения, если обидел Вас этим утверждением, т.к. цели такой не ставил.


   ОтключеныЛичная галерея sibiryakПросмотреть профильОтправить личное сообщение
sibiryak



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 254

Репутация: 15.6Репутация: 15.6
СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 11:00 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

2 фан.

Я очень сильно извиняюсь за безграмотность в этом вопросе. Так что же делает Бубновский? Лечит людей по своей методике или пользуется кинезитерапией, которая, сколько я понимаю, не является его "собственностью"?

Вы знаете, мне очень трудно найти нужное медицинское определение тому, чем занимается Бубновский. С кажу одно - это не вертеброневрология, на которую он претендует.

С точки зрения бизнеса - это супер! Я читал у него на сайте те выдержки, которые Вы приводили, и меня это только укрепило в совоем мнении. Хорошо поставленный, грамотно раскрученный бизнес - начиная от "лечения грыж" и заканчивая продажей тренажеров имени себя и создания филиалов. Хотя он и утверждает, что не "Макдональдс"

Кинезиотерапия, (читай ЛФК) - это общее достояние всех врачей, работающих с патологиями ОДА. Методик и упражнений - море разливанное. Здесь Бубновского опередили как минимум на несколько десятков лет. Посто на этом поприще легче всего сделать себе имя.

Я не думаю, что кто-то из здравомыслящих врачей-вертебрологов позарится на "ноу-хау" Бубновского.


>Имеет ли этическое право врач, пусть руководитель, от которого ушел другой врач-исполнитель, писать в догонку такие заявления?

Бизнес есть бизнес. Конкуренция, понимаете ли.

>И опять, в свете лицензируемости медуслуг, что происходит? Любой врач вправе заняться (в рамках законодательства) предпринимаьтельской деятельностью в области медицины.

Этот вопрот в своих постах осветил, считаю, довольно подробно. С лицензиями у него явно какая- то лажа.
То, что висит в коридоре - юридический нонсенс. Настоящая лицензия я думаю, есть, но выдана она наверняка на какую - нибудь оздоровительную или спортивную деятельность деятельность.
В свою очередь, это неплохое юридическое прикрытие. Уверен, юристы у него - что надо.


>Я не понимаю, что происходит.
Если речь идет о соблюдении авторских прав Бубновского,то эти "новости" просто бред сивой кобылы - авторские права охраняются законодательством, вплоть до применения УК - есть нарушения - обращайся в суд.

Да нет для этого никакой юридической базы. Если бы кто-то использовал его брэнд - другое дело. Да и лишний раз светиться на юридическом поле резона нет.

Я ничего не имею против д-ра Бубновского лично. Мы не конкуренты. Он симпатичный мужик. Такой же лысый, как и я. Раскрутился - молодец. Но оставляю за собой моральное и этическое право полемизировать по поводу его методики, т. к. он называет это вертеброневрологией, а она по сути ей не является.


   ОтключеныЛичная галерея sibiryakПросмотреть профильОтправить личное сообщение
фан



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
Репутация: 65.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 11:00 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

2 Микаэль
Что подумалось... А вот когда делают уколы в ягодицы, как думаешь, в лицензиях на право делать инъекции указывают и левую и правую?

2 Сибиряк
На самом деле, противоречий в наличии у "Центра Бубновского" лицензий на право медицинской деятельности в области ветербрологии нет. Вы же прекрасно знаете, что для этого чисто формально можно нанять по трудовому соглашению врача соответствующей специальности, под диплом и категорию которого и будет выдана лицензия, но не врачу, а юрлицу.
А по поводу Бубновского - да, очень смахивает на сетевой маркетинг.


   ОтключеныЛичная галерея фанПросмотреть профильОтправить личное сообщение
sibiryak



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 254

Репутация: 15.6Репутация: 15.6
СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 11:00 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Михаэль

"То же самое я и тебе могу сказать: казалось бы, по утверждениям, которые мне здесь приводили, Бубновский не имеет медицинской лицензии , не заключает договора, и вообще он не специалист, после него попадают на операционный стол, почему никто не подает на него в суд? Уж прооперированным-то сам бог велел. Наверное, есть причина. Судиться - это деньги, и не малые наверное."

Отсутствие договора - главная причина бесперспективности судебного разбирательства с Бубновским. Какие обязательства взял? Что нарушил? Какие санкции? Без бумажки - ты ...

Юрмедликбез (part III)

Любое коммерческое лечебное заведение по закону обязано выдавать пациенту следующие документы:
- Договор на оказание услуг
- Счет на оплату лечения
- Кассовый чек на каждую принятую сумму.
- после окончания лечения подписывается акт или протокол, где отражается степень выполнения условий договора, претензии, замечания и т.д.
При таком раскладе в любом суде ты можешь отстаять свои интересы.

Да, вы правы, судиться нынче дорого, тем более по медицинским вопросам, где требуется проведение дорогостоящих экспертиз и консультаций, стоимость которых относится на заявившую сторону. Да еще и после лечения у Бубновского. Такие расходы не каждый может себе позволить.


   ОтключеныЛичная галерея sibiryakПросмотреть профильОтправить личное сообщение
b-graf



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 85

Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44
СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 11:00 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дааа... Очень интересно. Похоже, клиника Бобыря проигрывает Бубновскому (с юридической стороной там не очень - все документы - по требованию).
http://www.bobyr.ru/
Что-то сейчас статьи вроде перестали открываться - http://www.bobyr.ru/science/
Но патент (англ.яз) вроде открывается - http://www.bobyr.ru/defano/pat_eng.html

Вопрос к sibiryak - напуган Вашим указанием (жаль, что раньше не знал) -

"когда спазм ротаторов, пиковое усилие которых может достигать 1,5-2 тонн приводили к компрессионным переломам позвонков? А мне, знаете-ли, приходилось"

- т.к. подозреваю, что методика Бобыря тоже имеет отношение к закачиванию ротаторов... Что скажете о том, что в его англоязычном патенте написано ? (я не знаю английской терминологии - да и по-русски анатомии тоже, я же не врач).

В общем, сходил я еще раз - сменили мне установку позвоночника, модифицировали комплекс статических упражнений. Не он сам, правда - его сын тоже доктор (молодой совсем парень, на вид около 30 лет, может больше, может меньше). У меня перед посещением было несколько самопроизвольных установок - "низкие" и "высокие" (по положению внизу поясницы). Сейчас мне он поставил довольно низкую (не знаю - может и не очень, пока не распробовал), не знаю, правильно ли это (в далеко от комфорта - но в принципе, пока лучше, чем когда все время меняется)... По квалификации он, "младший док", мне не очень понравился - никак не прокомментировал про сколиотические установки (правда, у них такой стиль у всех, а я общался там с 4 врачами и 2 ассистентами - не "просветительский", а "инструктивно-психотерапевтический"). Но в самом Бобыре я пока не очень разочаровался (он выглядит как видящий перспективу, а сын - как лечащий симптоматически). Вернулся А.А.Власенко, который вел меня изначально - я постараюсь устроить так, чтобы он в следующий раз принял участие в осмотре. Думаю, тогда будет ясно (я сделаю еще и МРТ), продолжать у них или нет (у них не намного дешевле, чем у Бубновского выходит, в итоге, может, столько же - их дело как коммерческое предприятие поставлено хорошо Smile).


   ОтключеныЛичная галерея b-grafПросмотреть профильОтправить личное сообщение
b-graf



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 85

Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44
СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 11:00 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Еще один мед.центр с гравитрином и гимнастикой Ниши (оказывается, не один центр Шолохова такой)
http://spinabezboli.ru/company.htm
Наверно, грэвитрин этот - не такая уж и уникальная методика, раз есть много коммерческих его обозначений (тут - стайер-диск), во всех случаях ссылка на излечение летчика Квочура


   ОтключеныЛичная галерея b-grafПросмотреть профильОтправить личное сообщение
mikael



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 127

Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5
СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 11:00 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

sibiryak
---Уважаемый Михаэль. Я понимаю, что у Вас нет медицинского и юридического образования. Думаю, что Вы прекрасный специалист в той области, которой Вы занимаетесь. Но приведенные выше высказывания - верх некомпетентности в обсуждаемом вопросе. Прошу прощения, если обидел Вас этим утверждением, т.к. цели такой не ставил.

Да, я всего лишь основываюсь на фактах. Патенты на лечение (!) остеохондроза с грыжей диска для трех отделов позвоночников на его имя висят на всеобщем обозрении. От этого никуда не денешься.

---Я очень сильно извиняюсь за безграмотность в этом вопросе. Так что же делает Бубновский? Лечит людей по своей методике или пользуется кинезитерапией, которая, сколько я понимаю, не является его "собственностью"?

Я думаю, он использует то, на что у него есть патенты.

И все-таки я думаю по поводу разрешений - не все так просто.

И еще по поводу денег. Бубновский арендует павильон 1500 кв метров (два трен зала). Я не знаю, сколько в Москве стоит аренда, однако для сравнения - стоимость жилья 1500 $ за кв. метр. Мне говорили, что арента обходится в 30 тыс $ в месяц. По словам инструкторов, на это уходят практически все деньги.



фан
---Что подумалось... А вот когда делают уколы в ягодицы, как думаешь, в лицензиях на право делать инъекции указывают и левую и правую?

Неудачный пример. Каджый отдел позвоночника имеет свою специфику. В свете его методики - как минимум разные упражнения. Ягодицы же как правило одинаковые.


   ОтключеныЛичная галерея mikaelПросмотреть профильОтправить личное сообщение
sibiryak



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 254

Репутация: 15.6Репутация: 15.6
СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 11:00 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

b-graf

- напуган Вашим указанием (жаль, что раньше не знал) -

Да не переживайте так. Вам это не грозит. Случаи единичные. Дело в том, что глубокие м. позвоночника действительно очень мощные, и их рефлекторный спазм может "хряснуть" тело позвонка. Привел я этот пример, чтобы показать, что эти м-цы требуют очень деликатного к себе отношения.

Дааа... Очень интересно. Похоже, клиника Бобыря проигрывает Бубновскому (с юридической стороной там не очень - все документы - по требованию).

Требуйте! И с Бубновского и Бобыря.

По поводу Вашего впроса об УЗИ позвоночника проконсультировался с ребятами из Центра лучевой диагностики. Реакция одна - широкоформатная улыбка. Только МРТ.


   ОтключеныЛичная галерея sibiryakПросмотреть профильОтправить личное сообщение
sibiryak



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 254

Репутация: 15.6Репутация: 15.6
СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 11:00 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

2 фан

>На самом деле, противоречий в наличии у "Центра Бубновского" лицензий на право медицинской деятельности в области ветербрологии нет. Вы же прекрасно знаете, что для этого чисто формально можно нанять по трудовому соглашению врача соответствующей специальности, под диплом и категорию которого и будет выдана лицензия, но не врачу, а юрлицу.

Да, конечно, я это знаю, но Михаэль утверждает , что лицензии выписаны на имя г-на Бубновского.


   ОтключеныЛичная галерея sibiryakПросмотреть профильОтправить личное сообщение
sibiryak



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 254

Репутация: 15.6Репутация: 15.6
СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 11:00 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

И еще по поводу денег. Бубновский арендует павильон 1500 кв метров (два трен зала). Я не знаю, сколько в Москве стоит аренда, однако для сравнения - стоимость жилья 1500 $ за кв. метр. Мне говорили, что арента обходится в 30 тыс $ в месяц. По словам инструкторов, на это уходят практически все деньги.

Ну не надо об альтруизме. Я понимаю, что не этично считать чужие деньги, но проект Бубновского - это очень высокорентабельное предприятие, и гешефт там - будь здоров. 1млн.руб. за аренду - это капля в море от общей прибыли. Повторюсь, это грамотно построенный и хорошо раскрученный бизнес. А в любом коммерческом проекте расходы на аренду и рекламу не превышают 10-15% от прибыли. Вот и считайте.


   ОтключеныЛичная галерея sibiryakПросмотреть профильОтправить личное сообщение
mikael



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 127

Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5
СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 11:00 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

sibiryak
Я имел в виду, что у Бубновского такие же цены как и у остальных. Посмотрите хотя бы цены у Шолохова (вроде консерватив)
http://www.pozvonok.ru/bez-lekarstv/index.html

Док, я тоже не хочу вас обидеть. Вы действительно не конкурент ему. Все, с кем я беседовал в раздевалке и сауне (думаю, человек 20 наберется), у ваших собратьев до этого побывали. Потому что лечение лежа гораздо лучше, чем тяжелые занятия. Если бы у меня была возможность вылечиться лежа - я бы с радостью. К сожалению, лежание только ухудшило мое состояние. И ничего кроме операции мне не предлагали.
Поэтому у вас своя клиентура, у него своя.
Я кстати, и не являюсь таким уж противником лазера. Меня за три месяца лечили двумя разными лазерами. К сожалению, не знаю их характеристик. Они кому-то помогают, действительно, врачи говорят, что хорошо воспаление снимают, только мне - нулевой эффект. Во время лечения в том числе и лазером у меня мышцы все деревенели и деревенели. Дошло до того, что нормально за столом сидеть не мог - еле нагибал голову над тарелкой. А в один прекрасный момент вставая с кровати (причем аккуратно), получил такой спазм бицепса бедра (заметье, во время пребывания в госпитале ЦКВГ ФСБ РФ, то еще заведение, надо сказать, в неврологию больше не лягу, даже будучи полностью парализованным), что он, этот спазм, по моим оценкам, удлиннил моем лечение у Бубновского месяца на 3. Потому что перые три месяца мне фактически резкая боль в ноге не давала сгибаться, и только потом добрался до поясницы.
Будь Бубновский хоть трижды дилетантом - но правильные упражнения на тренажерах рано или поздно гарантированно расслабят мышцы. У любого. У кого-то быстро, у кого-то очень медленно (как у меня). Не у всех есть терпение и понимание этого.


   ОтключеныЛичная галерея mikaelПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3