•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
xbs



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 40
Зарегистрирован: 13 Июл 2010
Сообщения: 382

Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1
belarus.gif
СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 10:07 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

sergii, спасибо за поддержку. Как полегче становится, так оптимизм вылазит. А как накроет, так свет не мил Sad


Дева Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея xbsПросмотреть профильОтправить личное сообщение
TAT



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 01 Окт 2010
Сообщения: 69

Репутация: 12.3
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 12:46 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Решила задать вопрос, который меня мучает вот уже несколько месяцев. Как же так получается (в моем случае), рождается человек, подростает, начинает ходить, но еще весь такой нежный и мягкий, падает, наклоняется как угодно, мышцы еще не крепкие, но никуда ничего не съезжает, не перекручивается, потом на протяжении жизни чего только не случается, прыжки, падения, поднятие тяжестей, беременность, длительные сидения за компьютером, захотела побежать - побежала, захотела скурючится - скрючилась, захотела поделать зарядку - поделала, причем какую захотела, и прочее и прочее и прочее. И совершенно не думаешь о позвоночнике, о последствиях. И позвоночник выдерживает и практически нигде нет дискомфорта (только немного в грудном отделе). И тут какой-то мануальщик буквально парочкой достаточно аккуратных манипуляций полностью меняет твою жизнь и ты уже как полуинвалид. Причем после самих манипуляций всё ок и лишь спустя время начинает всё съезжать и меняться. У меня сложилось стойкое ощущение, что меняется именно мышечный дисбаланс, раньше такого никогда не было, а сейчас там тянет, потом не так что-то сделашь - в другом месте тянет и болит, спазмы появляются, в общем, механизм сильно испорчен. Появляется синдром позвоночной артерии во всей красе... (Слава Богу, что уже гораздо лучше) Для меня это не понятно. Так же не понятно, как это остеопат потом подправляет слегка (не до конца правда) и это держится и никуда не
смещается. Как начались мои неприятности. Конечно, с мануальщика (но это стало понятно недавно).

После первого мануальщика сначало заболел правый локоть ( спина не беспокоила совсем), чуть позже начала холоднеть правая рука, особенно кисть, но кто тогда связывал это с мануальщиком? Потом начала побаливать правая нога, голень, потом немного в районе крестца, больше справа. Потом онемела правая сторона, это онемение мерцало сначало, то есть, то нет, шея и голова не болела, потом загремела в неврологию с ишемией, практически инсульт. Потом кое-как 1,5 года жила, ничего не помогало, наоборот становилось хуже, после второго мануальщика ожила, органика уже не так проявляется, но всё равно почти каждый день легкое головокружение, боли в голове, шее, спазмы мышц шеи, но зато нет тошноты, онемения, дурноты и ощущения, что жить так невозможно. Сейчас помогает только ходьба, правильный сон (чтобы повернуться, приходится просыпаться), подушка, зарядки все пока только во вред, а когда прихватывает очень помогает наклон вниз головой, но не до пола, а как будто моешь голову над ванной, стоя на полу. И как ни странно, когда сижу субъктивно чувствую себя лучше, чем когда иду или лежу. Сейчас даже не представляю как можно вернуть всё место, кажется, что это просто невозможно. Депрессия пока нет, я еще вижу, слышу, ем, что нравится, хожу, дышу сама, живу дома, а не в больнице, есть семья, так что всё еще очень даже хорошо. После перенесенного почти инсульта уверена, что никогда из-за болезни не впаду в депрессию, только выживать, чего бы это ни стоило.




Последний раз редактировалось: TAT (Пн Фев 07, 2011 1:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Весы Пол:Женский Кот СкрытыйЛичная галерея TATПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir_G5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 2172

Репутация: 108.3
голосов: 8
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 12:56 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Черешня хотела узнать как я докатился до такой жизни ?
вобщем сколько себя помню и в школе и в институте у меня были проблемы с физрой, я ее косил как мог, в институте даже гипс на руку одел, лишь бы не отрабатывать пропуски по физре, а отработка была трешка за прогул Smile
Класса с 8 курил, потом частенько напивались, особенно в институте - вобщем жил полной жизнью, да как и 90% всех студентов.
Основные проблемы у меня были с бегом - не хватало дыхалки, ну и все в брюхе болталось. В институте 3 км бегали с перекуром в кустах минут за 20 Sad. Подтягиваться нормально никогда не умел, да и сейчас не умею и не хочу. Всякие там баскеты и футболы - желания и умения особого нет и небыло. Спортивных секций никаких не посещал, были попытки ходить в бассейн в младшей школе, но бросил.
Остальные упражнения на физре давалисть относительно легко. В детстве много ходил на лыжах и ездил на велосипеде.
С детства были деформации грудной клетки (мож рахит - хз), родился оч крупным 4200 вроде, а мама тогда была щупленькой и рожала естественно,в первый раз, были у нее разрывы серьезные. Вобщем родовую травму не исключаю.
Вот так прожил лет до 30. В последние лет 10 периодически ходил в бассейн, но сильно себя не грузил, метров 700 за раз это не нагрузка, восновном светские беседы возле бортика Smile. Вобщем как то все мне это надоело. Лет в 30 купил велик, начал потихоньку ездить. Паездив пару лет, в 32 года бросил курить, потому что реально мешало результатам заездов. Лет в 30 купил беговые лыжи, но практически не использовал. кода начал собой заниматься обнаружил что у меня по разномы выглядят мышцы ляжках, посмотрев старые фотки обнаружил что и голени всегда были разной толщины. Т.е. проблема мая со мной давно и очень постепенно. Т.е. мышцы правого бедра заметно крепче чем левого, а голень наоборот - левая более худая. Видать какая то компенсация.
И вот так сказать на пике формы в 33 приболел пневмонией, потом что то поднял на работе и пошло - поехало.
Как очухался начал всякие гимнастики делать, кое какими результатами тут делюсь периодически.
А после субботнего лыжного пробега все нормально, ноги даже не болели, но вышло на первый план, то что болит вся дыхательная мускулатура, мышцы груди - но это было вчера, сегодня все тихо. И спина не болит! Smile
После того как вылезла моя грыжа - ходил год в бассейн. может что то и помогло, но замучала межреберная невралгия слева, в начале думал что сердце, перепугался. А как в бас не хожу - и не беспокоит.
Кстати эта межреберная невралкия доставала меня последние лет 5, еще до обострения, когда в бассейн ходил.
А еще в последние годы до обострения чувствовал какуюто слабость в ногах если подыматься по ступенькам и нести в обоих руках кил по 10-15, например баклаги с водой, думал ноги качать надо.


Дева Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея Vladimir_G5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
iceben
Предупреждений: 2



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22 Ноя 2010
Сообщения: 3066
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 132.7
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 3:25 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

а я сегодня был у Институте Травматологии и пр. и там сделал снимок таза. Делал такой же в октябре 2010 года. Там было все ок. Сделал сегодня - сказали, что диспластический коксартроз у вас 1 степени О_о
я в шоке. Написали консультацию ревматолога и пр. Sad(


Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея icebenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
sergii



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 27 Дек 2010
Сообщения: 262

Репутация: 12.3
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 3:50 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Хbs,то что вы проходите,я уже прошел....,спасался тем,что думал-нужно пережить этот день,завтра будет лучше,и в принципе,так и есть!!!Анализируя свои прошлые 13-лет такого состояния ,пришел к выводу-длительная ремиссия-это реально,вот только нужно знать как быстро ее приблизить Laughing ,и что делать что бы не навредить впоследствии... Laughing
Vladimir G5,ваша история подтверждает мою теорию бревнышка Laughing Laughing .Я наоборот занимался спортом всю школу,и был спортивным парнем-и тем ни менее,это не уберегло меня от серьезных проблем с ОДА.Вывод-далеко не всегда занятия физо или не занятия влияют на состояние ОДА,да,как это не странно,но получается что это так,к великому сожалению...Соответственно,и лечение,сводящееся к постулатам-укрепляем связки физо и будет счастье,не совсем верно...Все,видимо,гораздо сложнее... Sad ,хотя хотелось бы наоборот.


   ОтключеныЛичная галерея sergiiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 4:12 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

"Павел67,может вы и правы,но тот же Власов не рекомендует вертикальные нагрузки,"

sergii,а кто сказал что тот же Власов чёт понимает)) хотя я думаю что он не считает 50 кг вертикальной нагрузкой,ему что бы получить нагрузку на ноги нужны совсем другие веса нежли чем нам,там уже можно говорить о вертикальной нагрузке.

Владимир ну какой вы к лешему крупный родились,я вот родился 4500,на целых 300 грамм больше) физру тоже ненавидел всем сердцем,бег ...это была смерть для меня,правда подтягивался я всегда хорошо,в первом классе 6 раз мог,но это видимо потому что дистрофичный был,не смотря на то что родился крупным))

iceben,вы бы поменьше по институтам бегали в поиске диагнозов,тогда бы и шока не было,ну зачем вам это страшное словосочетание знать,вы ещё печень сходите проверьте и закажите место на городском кладбище

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

я вот тоже вспоминаю,сильно парился в молодости по поводу здоровья,был в шоке от своих проблем ,но ничего не случилось,так больным жил и жил,а здоролвье хуже и хуже,ну ничего страшного,вот и молодость прошла,а я всё жив и вы не поверите,меня даже ещё и молодые женщины любят,такую развалину,так что не парьтесь,если уж очень больно съешьте таблеточку и радуйтесь пока вообще живы))


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
iceben
Предупреждений: 2



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22 Ноя 2010
Сообщения: 3066
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 132.7
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 4:49 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Павел67, да знаете, такой вот я родился, впечатлительный, + мама ещё с детства стращала тем, что здоровье надо беречь и рассказывала ужасы всякие, поэтому если мне чуть что скажут, что мол у вас вот это болит, то я сразу в инет, а там естественно все последствия каждой болезни расписаны и тогда всё. У меня шок и депрессия. Это характер. Я изменил свой характер в другой части, но в плане здоровья не могу. Просто у меня есть страх, который спит в глубинах подсознания, и пробуждается, когда у меня случаются проблемы со здоровьем, которые я не могу решить несколько месяцев. Это страх того, что вдруг станешь инвалидом Sad Как ни пытаюсь гнать от себя плохие мысли, но периодически они все равно приходят. И никуда не деться блин от них.
Просто я ещё семью хочу и жить как нормальный здоровый человек. Хочу, чтобы не пришлось работать на свое здоровье, а наоборот, чтобы для семьи делать всё. А кому больные люди нужны ? Это ладно если в возрасте уже, а молодые что, пошла нашла другого да и всё, нормального здорового.
Друзья здоровые все, а я как развалина вот в свои 24 года уже Sad

А бегаю я все потому что несмотря на то, что у меня и растяжка стала лучше, которую я ежедневно делаю, а все равно проблемы не исчезли, я вот и пытаюсь их решить параллельно делая дома упражнения. Если это мышечный спазм все-таки, то ведь если не пытаться его устранить, в итоге вылезет грыжа, если ещё нету конечно. Год назад не было.
Сегодня нашел, что мне прописывали курс мидокалма, мексидола + хвойные ванны осенью ещё. Я так ничо и не пил и ванны не делал. Сейчас задумался может попробовать + ванны попринимать. Может с ногами хоть лучше станет.

XBS, у меня шейные симптомы выражаются только в заложенных ушах либо с двух сторон, либо с одной, в давящем ощущении внутри горла, в скованной шее (это редко), в натянутых скулах и в давящем ощущении внутри черепа в районе носа, все эти симптомы чередуются между собой. Редко когда бывает 2 сразу.
Проявляются при сидении, когда шея малоподвижна - компьютер, автомобиль, если ходить или лежать, то редко.
А ещё есть такой нюанс, не знаю с шеей ли связано, но склонен туда же относить - спать хочется постоянно. Но именно вот это хотение спать оно появилось ещё задолго до проблем с шеей, где-то года полтора назад. То есть даже если я высыпаюсь вроде, то сижу на работе особенно после обеда и просто глаза закрываются, а голову клонит вниз. Правда это не каждый день бывает, но частенько.




Последний раз редактировалось: iceben (Вт Фев 08, 2011 6:42 am), всего редактировалось 1 раз
Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея icebenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir_G5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 2172

Репутация: 108.3
голосов: 8
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 6:36 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

iceben, а ты найди себе подругу-медика, пусть тебя лечит и изучает.
А насчет здоровых друзей, ты на 100% уверен что они здоровы? Я уверен на 100%, что они просто не обследованы и все у них впереди, к сожалению. По своим смотрю...


Дева Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея Vladimir_G5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 10:18 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

iceben,вообще то люди находят себе партнёра не по состоянию здоровья,да и вон например xbs c паническими атаками а женится подумывает,его это не смущает,или вы ежли что там у супруги с шеей случится тоже пойдёте другую здоровую искать?))


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
sergii



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 27 Дек 2010
Сообщения: 262

Репутация: 12.3
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 12:13 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Iseben,все что вы описываете,у меня было... Smile ,я тоже очень мнительный человек , к сожалению Wink ...Но с опытом все проходит.Некоторые здоровые друзья уже в другом мире,а некоторые,типа здоровые были до определенного времени,сейчас конкретно загибаются...Так что все в этом мире очень относительно и очень сложно...Если бы могли понять все что с нами происходит....,то и жизнь стала бы не интересна.... Smile Будет и у вас праздник,и хорошие девочки будут любить вас,вот увидете Laughing ,только нужно стараться не падать духом,многим гораздо хуже,поверьте...,да,и по врачам меньше ходите,это точно.Вам такой хрени расскажут,сразу на кладбище бежать ..... Very Happy захочется.Лучше действительно начните принимать хвойные ванны,это хорошая штука,только их нужно много принимать.
Павел67,дяденьке Власову можно верить ,у него богатая биография Laughing ,а упражнения со штангой может и полезны,хз,но я их даже под страхом смертной казни делать не буду Laughing ,я столько железа перетаскал в зале и не в зале,и пользы не ощутил,а вот секвестр поймал Wink Так что изометрия ,изометрия и еще раз изометрия....да,а насчет молодых женьщин...,так в 43 года разьве старость уже??? Laughing По моему,это самый хороший возраст,кагда знаешь точно что тебе нужно от женьщины Laughing ,и как сделать так ,что бы лишнего не наобещать Laughing


   ОтключеныЛичная галерея sergiiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
iceben
Предупреждений: 2



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22 Ноя 2010
Сообщения: 3066
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 132.7
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 6:38 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дак у меня есть девушка-то Smile хорошая! Просто если с ней что-то случится (тьфу-тьфу-тьфу), то я её не брошу. У меня настрой такой с юности ещё есть. А вот женщин хороших мало, это факт.


Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея icebenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 7:35 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

"А вот женщин хороших мало, это факт."


iceben,по моему у женщин существует совсем противоположная теория насчёт мужского пола) давайте не будем уподоблятся им и скажем ,что они все хорошие и они от этого станут лучше))

sergii,вы правы насчёт относительности здоровья,вот сейчас например со мной в прорубь ходит один товарищ,тоже не от хорошей жизни,по его рассказам в детстве он вобще ничем не болел,ну может простудился пару раз,короче здоров как бык,но после 35 начались сюрпризы,высокое давление,астма,сильно увеличенное сердце...вобщем стал разваливаться и верно то,что уже много здоровых приятелей в магиле лежат,а вот я всё небо копчу,гнилое дерево дольше стоит) короче,лучше быть живой собакой ,чем дохлым львом))
iceben,вы на самом деле не понимаете как вы здоровы относительно меня например,у вас восстановление происходит гораздо быстрее,вам ещё даже целый год до полного формирования организма,когда нибудь вы вспомните мои слова и готовы будете отдать за молодые годы всё что у вас есть,единственный плюс будет в том ,что вас уже не будут так убивать смертельные диагнозы и депрессия будет не так сильна,вобщем понимание жизни приходит тогда,когда на жизнь уже сил нет))


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
iceben
Предупреждений: 2



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22 Ноя 2010
Сообщения: 3066
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 132.7
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 8:30 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да знаете, я вообще такой странный немного, я ещё лет в 20 уже думал, что молодость активная уже прошла) а старость уже и не так близко, как кажется. Я сейчас бы в институтские годы вернуться хотел Smile
А до полного формирования организма осталось всего 7 месяцев


Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея icebenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
sergii



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 27 Дек 2010
Сообщения: 262

Репутация: 12.3
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 12:52 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Iceben,c таким настроение продать слона будет сложно... Laughing Есть девушка-отлично,это уже пол дела,осталось дерево посадить,дом построить и сына родить!!! Laughing Все у вас еще впереди и дай бог,что бы ваши съюминутные проблемы были самые большие в жизни....Согласен с Павлом67,будут моменты,когда за то ,что бы почувствовать себя молодым готов будешь отдать все на свете Laughing .Надо уметь довольсвоваться тем,что имеем,это действительно так,...,у меня тоже раньше,к сожалению была установка-завтра сделаю то и то,заработаю еще денег и т.д...,и оглянутся не успел,а перевалило за сорок,и теперь думаешь,какие мелочные были планы и кому они теперь нужны....Когда анализируешь прошедшее,-почти все ерундой оказывается на поверку,за исключением малого...И больше жалеешь ни чего то большого и глобального Laughing ,а того,что ребенка не услышал,обидел ни за что,не обратил внимание на просьбу человека,а тем самым не помог,хотя это почти ни чего не стоило и так далее и тому подобное Wink .По крайней мере у меня это так...Вот так и проходит жизнь в погоне то за здоровье то за деньгами,так что нужно жить здесь и сейчас Laughing
Сегодня был опять в проруби,-15 уже воспринимается как детские шалости,отлично слазил в прорубь,и преседания после пошли на ура Laughing
Заметил что после проруби очень легко делать физо,интересно,с чем это связано?
ТНБ,вы спец по спальным делам,какая поза во сне самая оптимальная при проблемах с ОДА?Лично мне нравиться спать на животе,закинув ногу,согнутую в колене,на подушку... Laughing ,хотя,вроде,это вредно...


   ОтключеныЛичная галерея sergiiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir_G5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 2172

Репутация: 108.3
голосов: 8
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 1:09 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Наверное холодовая анестезия от проруби, вот все и легко.


Дева Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея Vladimir_G5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Апрель 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3