•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Тупее не бывает
Гость


 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 





СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 11:00 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я физ. нагрузками занимаюсь так себе, когда захочется и не сильно. Подушка отлично поживает, как и матрас.

соглашусь, что не надо набрасываться на физ. упр. как на панацею...хотя одно время мне это помагало, но потом стало только мешать, состояние ухудшалось...Точно уверен сейчас только в том, что спать нужно правильно - это главное, и не травмировать себя днёмSmile


  
Vladimir_G5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 2172

Репутация: 108.3
голосов: 8
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 7:09 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Всем привет
Пробежал сегодня на лыжах 20-22 км. -1С, катит хорошо, по приезду тело требует отдых, а мозг говорит давай еще. Вобщем намного легче чем в прошлый раз. На все потратил чуть более 1,5 часа. До меня начинают доходить тонкости экипировки Smile.
Через 2 часа вешал карнизы - вот где нагрузка. голову задери, руки задери, перфиком посверли...
посмотрим как завтра ноги будут, но думаю особо ничего не должно напрягать. вобщем сплошной позитив - обогнал кучу народа, со многими уже здороваюсь, потому как виделись несколько раз.
под конец раскочегарился и попер коньковым ходом.

Добавлено спустя 5 часов 30 минут 35 секунд:

Зарядку по утрам делаю регулярно уже 2 года. последние полгода делаю несколько упражнений
-бег трусцой совмещая с домашними делами Smile
-Несколько упражнений для рук, у меня еше совковая шведская стенка стоит с пружинами и веревками
-писят приседаний до прямого угла за раз, больше кстати не идет хоть убей, чувствую как пульс шкалить начинает и ляжки отваливаются
-11 отжиманий от пола Smile
- 100 раз пресс
- на десерт хотьба на четырех прямых лапах черех всю квартиру
Вот и все - никаких извращений.
А для лыж особо много здоровья не надо - надо становиться и пробовать.
Мне когда тяжело - перед глазами пример стоит, в этом году видел.
Был у нас в городе марафон и вот бегут все, смотрю кто то на велике едит, подкатывает ближе, а на велике дед без одной ноги по самую Ж. Вот он задницей сидит на седле и одной ногой перебирает, вот так и едет. Вобщем приличная скорость.
Мы с пацанами тогда в велопоход собирались - стоим, рты открыли, кто то сказал - вот это мужик жизнь любит! Вот такие что то и добиваются.


Дева Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея Vladimir_G5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
sergii



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 27 Дек 2010
Сообщения: 262

Репутация: 12.3
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 12:49 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Всем привет Smile .Xbs, а что такое ЛРМД и с чем его едят Smile ?У меня тоже секвестр в пояснице,так вот был пеоиод и длительный,когда у меня начинала болеть шея,про поясницу я забывал,этакое чередование,я даже ждал его Laughing ,что бы хоть от изменнения места боли отдохнуть...Но последние года три ,четыре шея практически,тьфу-тьфу Smile ,перестала беспокоить,так что вам нужно еще чуть чуть потерпеть и все наладится.
Павел67,вам надо ехать на север,при такой температуре моржеваться скоро перестанет получаться....,или вам надо плавать в проруби Smile .
Сегодня было -25,и еще ветер,но окунулся три раза в прорубь,попрыгал 5 секунд на морозе и в домик Laughing ,побоялся больше эксперементировать Shocked Но ощущения,как и в предыдущие разы,отличные Smile А с поролоном я тоже пытался эксперементировать и тоже не удачно,лучше матраса-ортопед ни чего нет!Но бегать...Вопрос не однозначный,а может лучше начать с быстрой ходьбы?Все таки бег усиливает вертикальные нагрузки.Но если уж бегать,то только в хороших беговых кроссах и не по асфальту...,и начинать по чуть -чуть.Я пытался бегом лечить свой секвестр,отзанимался два месяца,потом лежал три месяца. Но будем считать,что это мой неудачный опытSmile)))
Vladimir G5,вы точно решили побить олимпийские рекорды Laughing !!!И все таки,будьте осторожны,такой киллометраж-это уже ни шутка...А в экипировке для лыж самое главное-что бы она была непродуваемой,легкой,и впитывала пот,для этого есть специальные костюмы,если вы дальше будете такими темпами тренироваться,вам придется покупать профессиональную экипировку,ведь бегать в обычной больше пятерки км уже не удобно.
Опять по Борисычу...Я его понимаю,всем досконально не объяснить,нас много,но вся штука в том,что только разжевав упражнения досконально,можно получить эффект,а разжевывать каждому не реально.Потому что ,опять повторюсь,у всех разные проблемы,разные стадии,и что одному хорошо-другому плохо.Я вот пытался качать попицы-и чувствую,поймаю обострение,а вот приседания пошли хорошо.Поэтому нужно пробовать ,не идет -отодвинуть пока в сторону,а слепо копировать кого либо не стоит однозначно.
ТНБ,а какие вы гимнастики пробовали,поделитесь опытом Smile Может,это кого то убережет от ошибок...
Да,пса у меня нет хотел завести,но у старшего сына аллергия,так что с мечтой пришлось расстаться... Crying or Very sad
Да,xbs,а басик даже не знаю,начинайте осторожно и постепенно....,и половину дистанции на спине,стараясь не напрягать шею,хотя это сложно,но сначала нужно укрепить поясницу обнозначно.


   ОтключеныЛичная галерея sergiiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
xbs



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 40
Зарегистрирован: 13 Июл 2010
Сообщения: 382

Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1
belarus.gif
СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 5:25 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Про ЛРМД я тут уже всем надоел наверняка - много обсуждалось.

Что это такое, описано вот тут:
http://www.spinanorma.ru/lechenie/lazer_disk.php

Я сделал 14 декабря 2010 года. Пока стабильных результатов нет. Жду и надеюсь.

По поводу чередования поясницы и шеи, на самом деле, что-то такое есть.


Дева Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея xbsПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Тупее не бывает
Гость


 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 





СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 10:02 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Какие гимнастики? Все! Smile От растяжки шеи, до обратной позы падмасаны)))) Нашёл только пару действительных экзометрических упражнений, которые помогают разогнать кровь по спине и шеи, а один его вариант при приступах немного помогает, вернее пока его делаешь - приступа нет. Но там так не объяснить нужны картинки, как ни будь сделаю и покажу.

А вообще лучше всего простая физическая работа днём, но делать упражнения при неправильном спальном месте, всё равно что ытаться выздоровить днём, а ночью бить себя по спине железным ломом.


  
chereshnya



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 41
Зарегистрирован: 10 Авг 2009
Сообщения: 467
Откуда: Липецк
Репутация: 53.8
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 12:23 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

"Chereshnya, конечно, неплохо было б уже и познакомится"
Сергей(xbs), меня Настя зовут!
Вообще я везде Вишнёвочка, Вишенка, Вишнёвка (по девичьей фамилии), а тут что-то переклинило и зарегалась как chereshnya))) Хоть админа проси поменять ник)))

По поводу голеностопа - что делаешь? Видел, у Борисыча топик есть с приспособой для таких упражнений?

Эх, из своего опыта мне вообще трудно что-то советовать, т.к. нет его, положительного опыта... Поэтому читаю всех вас, спрашиваю и пробую.
У меня нет обострений, а тупо болит всегда, когда сижу или долго стою.

iceben, снять боль и натяжение по задней поверхности бедра мне помогают упражнения на икры и просто стоя сгибать ногу в колене, притягивая пятку к попе.

Постелила на свой жесткий матрас одеяло, свернутое в 2 слоя. По изменению болей - ничего. Ну а если просто по ощущениям - то как-то покомфортнее.

Владимир, так держать!!! скажи, а ты до проблем со спиной занимался спортом? или лыжи, каждодневная гимнастика, ходьба, басик, вел - всё это после началось?
Блин, а я каталась в этом году всего лишь по 4 км и то с передышками. Техника пока не поддается. Руки слабые. Чуть маленький уклон в гору и тогда просто иду, а не еду. Во время катания был дискомфорт как при сидении в седалищном бугре там, где прикрепляются мышцы задней поверхности. Но все равно кататься было очень приятно. Но вот потом в тазу были ощущения, будто там всё начало разлипаться, стало щелкать при вращениях. Мож, это и хорошо?)))


Скорпион Пол:Женский Собака ОтключеныЛичная галерея chereshnyaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iceben
Предупреждений: 2



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22 Ноя 2010
Сообщения: 3066
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 132.7
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 4:46 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

вчера и сегодня у меня были дни без боли Smile
вчера поехали на базу отдыха ДР отмечать с друзьями, чо я там делал: пил, сидел за столом, был в сауне, опять пил и сидел за столом 6)
потом спал, сегодня на коньках катался, бубликах (на 3х бубликах 9 человек паровозиком) и пр. - все было ок вообще
как только поехал домой - 60 км по трассе вот и началось - опять закладывает уши, сводит скулы и пр. Да и сейчас тоже самое Sad

ТНБ, как правильно выбрать подушку ? Покупать в таком магазине, где можно прилечь или как ?




Последний раз редактировалось: iceben (Вс Фев 06, 2011 6:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея icebenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
sergii



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 27 Дек 2010
Сообщения: 262

Репутация: 12.3
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 6:36 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Всем привет Smile
Iceben,вот видите,много ли нужно человеку для счастья... Smile . Не все так прлохо,если так день варенья прошел Smile
Xbs,а может вы все и правильно сделали,время покажет,главное,верить.
Важно реабилитационный период правильно организовать ,это однозначно.
Сегодня опять был в проруби,выходя из воды,замешкался,и голыми ногами на землю,а потом рукой за железо-еле отодрал,блин.Как клеем приклеился,думал ,все ,хана,кожа слезет...Но нет,все нормально обошлось Smile Но зато экстрима глотнул от души Smile ,и про спину забыл напрочь Laughing
Делаю приседания,уже дошел до 90,но дальше,что то не идет,ноги забиваются,дрожать даже начинают,вот,думаю,как эту проблему решить...


   ОтключеныЛичная галерея sergiiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
iceben
Предупреждений: 2



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22 Ноя 2010
Сообщения: 3066
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 132.7
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 6:50 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

а зачем больше-то делать ? не вижу смысла делать приседания по 100 раз, также как и отжиматься, например
если делаете 90 раз, так возьмите гриф от штанги и приседайте с ним


Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея icebenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
sergii



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 27 Дек 2010
Сообщения: 262

Репутация: 12.3
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 11:56 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

To Iceben-да,с одной стороны вроде бы 90 приседаний достаточно,а в то же время как же увеличение мышечной силы,закачивание проблемных зон...?Палка о двух концах.А с грифом приседать -не очень хорошая идея-опять увеличиваем вертикальную нагрузку на позвоночник,что есть не совсем хорошо.Вот и ищем золотую середину Laughing

Добавлено спустя 20 минут 38 секунд:

Xbs,а можно про ваши занятия басиком?У меня тоже есть кое-какие соображения на этот счет,какое то непонятное чередование улучшений и обострений,тем более,как я понял,-у вас тоже есть секвестр.Может и найдем истину,объединив опыт.Если не сложно,опишите свои занятия,стиль плавания,количество занатий в неделю и дистанции,и будем сравнивать. Laughing


   ОтключеныЛичная галерея sergiiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
chereshnya



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 41
Зарегистрирован: 10 Авг 2009
Сообщения: 467
Откуда: Липецк
Репутация: 53.8
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 6:17 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Сергей(xbs) и sergii!!!
Меня тоже бассейн интересует, т.к. я им всерьез только хочу заняться. Есть протрузии в шее и пояснице. Брассом толком плавать не умею и шея тут напрягается. Поэтому хочу на спине плавать и попеременно работать руками. Что скажете?


Скорпион Пол:Женский Собака ОтключеныЛичная галерея chereshnyaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 57
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 6:26 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

"А с грифом приседать -не очень хорошая идея-опять увеличиваем вертикальную нагрузку на позвоночник,что есть не совсем хорошо."

приседания со штангой могут как и искалечить так и здорово помочь,при правильной технике,а вертикальные нагрузки на позвоночник это детский лепет по сравнению с сидением на диване например,там нагрузка на край диска думаю посильнее будет,если на штанге не 500кг думаю вам ничего не грозит,травмировать можно лишь мышцы спины при неправильной технике,а уж спазм и явится причиной грыжи

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

кстати,чем выше вес на штанге,тем лучше начинает чувствовать себя поясница,но я временно завязал с приседаниями в связи с шеей,посмотрю что с головными болями будет


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
xbs



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 40
Зарегистрирован: 13 Июл 2010
Сообщения: 382

Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1
belarus.gif
СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 6:40 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

chereshnya писал(а):
Сергей(xbs) и sergii!!!
Меня тоже бассейн интересует, т.к. я им всерьез только хочу заняться. Есть протрузии в шее и пояснице. Брассом толком плавать не умею и шея тут напрягается. Поэтому хочу на спине плавать и попеременно работать руками. Что скажете?


После декабрьской процедуры в бас я пока не ходил. Но собираюсь.

По пояснице - на фоне моих проблем с шеей она меркнет. Мне кажется, есть все ок в шейном отделе, бас точно не повредит.

В плане шеи. А вот хз. Мнения у всех разные. Единственный довод в пользу не ходить, лично для меня - все проблемы у меня начались через 2 года регулярных походов в басс. Связано ли это как то, или нет, я не знаю, но все может быть.

Однако в любом случае. Сауна + бассейн - отличная тренировка для сосудов. И для настроения! Для себя решил - все таки буду ходить. Да,и "силовое" плавание, то есть в стиле пришел, 20 минут отфигачил вперед-назад, вот это 100%-но не полезно (из наблюдений за опытными пловцами - грыжников среди них много) - кстати, на эту тему на форуме уже не раз обсуждалось.

iceben, вот вы (ты?) написал, что как бы бывает все ок, а бывает скулы сводит, уши закладывает. Можешь описать что там у тебя на МРТ, и по сути какие симптомы вылязат? У меня если обострение, то симптомов просто вагон и маленькая тележка:
сводит как бы левую щеку, бывает как ком в горле, боли в груди, боли между лопатками вообще очень сильные, шея как не своя (иногда щелчки, ощущение, как будто там есть свободный ход между позвонками - когда лежу). Плюс в руках, то слабость, то онемение, то боль. С ушами - часто бывает, когда ложусь на подушку, ощущаю шум, такой слабый гул. Не регулярно. В целом эти симптомы можно охарактеризовать как "ппц, жить не хочу, устал от боли и всякого г%%%на"

По сути, если какие то основные симптомы пропадают, все равно какая нибудь гадость остается из списка, то есть я уже и не помню когда я последний раз себя чувствовал идеально (ну как все люди в обычном своем состоянии).

Да, и с алкоголем завязал полностью, т.к. каждый раз на след. день значительно хуже с шеей становится. Но это видимо индивидуально. Плюс алко еще на психику действует сильно, возможно, снижается болевой порог, и так далее.


Дева Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея xbsПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Тупее не бывает
Гость


 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 





СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 7:39 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Скоро сублимирую всё по подушке и по спальному месту воедно и выдамSmile

От плавания хуже будет да, человек он ходить должен, а при плавании вообще шея постоянно напряжена, да ещё и вертится...ужас!!!

Черешня, одеяло проблему не решит думаю, понимаю что пока нет возможности, но крайне советую подумать о матрасе мягком, что бы вместе с подушкой(из мемориформа и с валиком) ровно ежать на боку(скоро тоже выдам сублимацию сего).

xbs, ну симптомы у вас ещё не такие и плохие Smile хоть не падаете от неправильного движения(при ходьбе)от боли и не валяетесь на полу так, не имея возможности крикнуть, так сводит всё от боли. Но ничего, прошло.


  
sergii



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 27 Дек 2010
Сообщения: 262

Репутация: 12.3
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 8:50 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да уж...Xbs,все ,вроде,ясно и не ясно ни чего...У меня было так.Начинаю заниматься,занимаюсь довольно долго,постепенно увеличивая дистанцию до 1200,1500 метров,плаваю метров 400,500,броссом,остальное кролем.Одно время ходил два раза-один выходной,затем стал через день.И все равно через 4,7 месяцев начинал чувствовать,что надо тормознуть....Т.е. как бы получалась полукружность,сначала не фонтан,затем хорошее самочувствие,затем по нисходящей,и вот большая дилемма-все равно большую часть занятий чувствую себя хорошо,но все равно наступает период,когда нужно делать перерыв.Но,заметил,у тех,у кого нет секвестрации-такая симптоматика с плаваньем минимальна,они чувствуют себя стабильно хорошо.Да и знакомых,которые длительное время занимаются и чувствуют себя великолепно,достаточно...Думаю опять начать ходить,завести дневник и контролировать.Да,но вот про шею я забыл именно после начала занятий в басике,хотя тоже в шее протрузии и все "хорошие" симптомы ,включая боль в руке,онемение и т.д.,все было.
Чувствую,что истина с басиком где то рядом,но нужно несколько человек,что бы обьединить клинический опыт воедина и получить целостную картину.
Черешня,а в вашем случае нужно обязательно ходить в басик,у вас совсем другая клиническая картина,и вам басик однозначно полезен Smile
Павел67,может вы и правы,но тот же Власов не рекомендует вертикальные нагрузки,опять же правильная техника-это как?Когда у меня бывали обострения-чувствовал даже три килограмма в руке,,как будьто несу тонну,так что хз однозначно...
Хbs,а симптомы -жить не хочется и все не в радость-и у меня были и довольно часто,но что вам скажу из своего опыта однозначно-надо перетерпеть и станет легче,просто этот процесс не быстрый...,надо пережить,по крайне мере у меня так было.Были,блин,такие времена-только поясница достанет-начинеет болеть шея,и так подряд месяцев восемь,девять-волком хотеловсь выть на луну.... Wink Я тогда даже и представить не мог,что плавать буду,приседать и т.д...Даже и в мечтах не было....Но,постепенно выкарабкался Smile


   ОтключеныЛичная галерея sergiiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Апрель 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3