•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Sergey_pp



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 21 Окт 2010
Сообщения: 24

Репутация: 1.6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 2:05 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Сегодня был на ЛФК, начал спрашивать у инструктора(вроде опытная тетка, 15 лет работает там), мол я хочу начать ходить в спортзал, потихоньку кровь по спине гонять, все чинно, постепенно, без рекордов(ввобщем 2-х курсов Бубновского хватило). Вот она мне и говорит, что с моими грыжами в шее можно использовать только те тренажеры, где четко фиксируется шея(ну типа спинка есть) или на тренировку надевать воротник шанса. Что скажите, есть ли смысл в воротнике или просто делать упражнения осторожно?


Лев Пол:Мужской Змея ОтключеныЛичная галерея Sergey_ppПросмотреть профильОтправить личное сообщение
sergii



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 27 Дек 2010
Сообщения: 262

Репутация: 12.3
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 12:03 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Sergey pp,шея вообще тонкая штука,нужно попробовать и так и так,и сделать выводы по самочувствию,но я бы,все таки,предпочел воротник шанса,а потом,постепенно,отказался от него,с шеей шутки плохи,а инструкторша права,чем лучше шея зафиксированна,тем меньше шансов получить обострение и увеличение грыжи или протрузии.А заниматься рекомендую весьма постепенно,не форсируя нагрузки.
Павел67,а вы заядлый театрл,оказывается!! Smile Что смотрели?И как ваша спина вела себя?А ситуация с шеей,по моему,не зависит от ряда в театре,может,вы так сильно сопереживали действию на сцене? Laughing Или дама сидела резко в право или в лево от вас Very Happy :? А вы шеей крутили...
Так что грешить на водку вчерашнюю грешно,однако... Smile
Сегодня делал чудные преседания,уже легко идет,довел до 70 за раз,пока нравится...Блин,так хочется в басик,но как то боязно, Smile ,кто бы смелости грамм 300 одолжил... Smile

Добавлено спустя 12 часов 1 минуту 45 секунд:

Сегодня у нас -15 градусов,пойду в прорубь,получать заряб бодрости Smile
Павел67,как ваша прорубь поживает? Smile Пора уже не просто окунаться,а плавать,естественно без фанатизма Laughing
Вчера наблюдал как мужичек после заплыва в проруби натерся снегом и бегал минут 5 по морозу.... Smile-со словами-и вы так будете делать скоро!!! Smile Во здоровье у людей бывает!! Shocked


   ОтключеныЛичная галерея sergiiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir_G5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 2172

Репутация: 108.3
голосов: 8
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 1:37 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Всем привет. Ну, что, пробежал сегодня на лыжах перед работой 18 км, примерно 1час 30мин. Могу конечно приврать, но ЖПСа нету, мерял по Гуглмапс. понял, что я не марафонец....Последнюю четверть пути еле ноги волочил, правда снова натер пятки и это осложняло дело. На улице -6С , приехал - шапка в сосульках, куртка насквозь мокрая (дышит типа), а под курткой, то всего футболочка....Блин, сколько народу в лесу на лыжах!!!,сегодня встречались много молодых - есть оказывается молодеж и это приятно. Вобщем сплошной позитив, посмотрим что завтра будет с моими ногами Smile


Дева Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея Vladimir_G5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
chereshnya



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 41
Зарегистрирован: 10 Авг 2009
Сообщения: 467
Откуда: Липецк
Репутация: 53.8
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 1:48 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вчера попросила начальника присесть у стенки. На раз-два - стопы параллельно, не отрываются, спина прямая, корпус не заваливается, сел до самого пола. О как!
А начальнику 55 лет.
Всю жизнь здоровый образ жизни и не из-под палки, а в радость. Сам с Урала. Утром обтирается снегом, дома свой тренажерный зал, сам весь в движении, всегда в хорошем настроении.
У каждого всё индивидуально)))

Владимир, пиши завтра, как после лыж.
Кажись,я сейчас тоже поеду кататься. Надеюсь, всё нормально будет. А то как-то в последний раз непонятно было - полезны мне лыжи или нет.


Скорпион Пол:Женский Собака ОтключеныЛичная галерея chereshnyaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 3:09 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

"Павел67,а вы заядлый театрл,оказывается!! Что смотрели?И как ваша спина вела себя?А ситуация с шеей,по моему,не зависит от ряда в театре,может,вы так сильно сопереживали действию на сцене? Или дама сидела резко в право или в лево от вас А вы шеей крутили..."

стал заядлым с некоторых пор,смотрел Островского "Бешенные деньги" сидеть для спины ничего страшного,а шея в первом ряду летит,голову немного вверх приходится задирать,так вроде нормально ,а когда на протяжении двух с половиной часов то на следующий день болит,вчера тоже был в театре,ходил на "Маскарад" Лермонттова,выбрал пятый ряд,всё отлично....а по сторонам я не смотрю,дама моя была на сцене в главной роли))

в проруби плавать не хочется,во первых холодно) а во вторых не вижу никакого смысла в увеличении холодовой выносливости,по моему это пустая растрата ресурсов,всё самое полезное происходит в первые секунды


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
sergii



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 27 Дек 2010
Сообщения: 262

Репутация: 12.3
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 7:04 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да,на фоне остальных чувствуешь себя орангутангом Smile ,вот сейчас погуляю и напишу как ходил в прорубь! Laughing Laughing


   ОтключеныЛичная галерея sergiiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
iceben
Предупреждений: 2



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22 Ноя 2010
Сообщения: 3066
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 132.7
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 7:27 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

завтра тоже хочу на лыжах пойти, ходил уже разок, но у меня устали не ноги, а руки и плечи


Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея icebenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
sergii



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 27 Дек 2010
Сообщения: 262

Репутация: 12.3
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 2:29 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Повествую... Smile Сегодня в проруби был сегунд 6-7,затем вышел на берег,помахл руками и попреседал,но самое главное,через 3 секунды после проруби перестал ощущать холод!! Smile Реально было здорово!!Такое в первый раз,даже захотелось еще побегать по морозу...Констатация факта-при проблемах с позвоночником холодотерапия помогает однозначно,но заниматься нужно с опытным человеком,и,естественно,слушать свое самочувствие обязательно..
Придя домой,я,под воздействием присутствующих Smile ,точнее их рассказов о подвигах спортивных Smile Smile ,решил покачать ягодицы Laughing ,ну,это когда тебе на попу кто то встает и ты сжимаешь и разжимаешь вышеозначенное творение всевышнего Laughing .Сказал сыну-сын,у тебя есть замечательная возможность помочь мне стать здоровым!!!Сын,естественно,согласился с радостью Smile .Ну,взгромоздился он на меня после нескольких очередных попыток и погнали наши городских...Сделал я 40 циклов напряжения-расслабления,сын весит около 60 кило.Напряга особого не было,но когда встал ,почувствовал дискомфорт в пояснице....Вот теперь и думаю-что сделал не так.....? Laughing Опять же стала навязчивой мысль про то,что все эти упражнения нужно делать под руководством опытного инстркктора.Может ,есть у кого опыт по данному волшебному упражнению?Не хочется опять экспериментов,надоело обострения в этой жизни ловить... Laughing Как вариант,конечно,надо с весом определяться очень осторожно,но черешня тут говорила о упражнениях с мужем ,который весит больше сотни кг. И проблем у нее нет.Ау,черешня,поделитесь опытом!!!! Laughing
Vladimir G5,вы все таки в хорошем смысле монстр-отмахать 18 киллометров!!!! Shocked Я уже сомневаться начинаю-а больна ли у вас спина Laughing Вам,батенька,на олимпиаду пора,если не на обычную,то на паранормальную точно!! Laughing А если серьезно-просто отлично,что у вас после такой нагрузки поясница не шлет привет,видимо,это ваше упражнение,вот только палку не перегните... Smile Каким вы стилем идете?
Павел67,все с вами понятно,только не понятно кто на сцене был-ваша супруга? Smile Я тоже люблю театр,но заочно,все времени нет , Sad да и пугает перспектива просидеть три часа сиднем,явно пользы от этого не будет..Хотя сейчас будет выступление группы " Пикник",и хочется послушать...,буду себя уговаривать...Может,замедитирую и забудусь Smile Smile
Iceben,вы уверены,что лыжи вам хороши,?Если серьезно-если ходить правильно-это весьма серьезная нагрузка на ОДА.Так что будьте осторожны. Smile ,начинайте постепенно и избегайте резких толчковых движений,ну и не используйте попеременный ход,это реально для спины не фонтан.


   ОтключеныЛичная галерея sergiiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
xbs



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 40
Зарегистрирован: 13 Июл 2010
Сообщения: 382

Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1
belarus.gif
СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 5:25 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Vladimir_G5 писал(а):
iceben, а ты вроде не совсем потеряный.... Smile
Я просто сам с днюхи только что, мня, ниче не болит, наверное все наши проблемы в голове...


Не.. Не только (хотя наверняка в большой степени). Психически здоровые та тоже болеют.

Я уже 2 месяца на антидепрессантах. Фон давно создан, но спина время от времени намекает о себе болями, и порой, сильными. Хотя если сравнивать с тем что было пару мес назад - просто небо и земля. Я зверски себя настраиваю постоянно на позитив, но сення как раз ехал, и по радио слышал такую мысль. Что те, у кого внутренний голос постоянно ставит вопросы, всегда более эффективно достигают целей, нежели те, кто слепо верит в то, "что все будет хорошо" (самовнушения и так далее).

Народ, что вы чушь про сыроедение всякое там несете. Все хорошо В МЕРУ. Овощи, фрукты - обязательно нужно, и каждый день. НО без МЯСА человек загнется просто. Я несколько ребят веганов знаю, и вегетарианцев. Дык на них же посмотреть страшно.


Дева Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея xbsПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 8:45 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

без мяса тут агитирует только ТНБ ну а я лично подчёркивал как временную меру несмотря на то что у меня есть пара знакомых,которые сидят постоянно на этом и давно и выглядят и чувствуют себя отлично,поэтому это не чушь которую мы несём,а кому как....это как упражнения один на голове легко стоит а другой шеей чуть повернёт и на операцию а потом говорит здоровым,что ни в коем случае не смотрите по сторонам,можно и без хлеба и без мяса да без чего угодно,но смотря кому

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

sergii,от супруги остался только штамп в паспорте,кстати надо бы оформить развод


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
iceben
Предупреждений: 2



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22 Ноя 2010
Сообщения: 3066
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 132.7
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 10:16 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

я не уверен, что лыжи мне хороши
я вообще ни в чем не уверен
я просто стараюсь жить как нормальный человек, а не ограничивать себя


Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея icebenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
chereshnya



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 41
Зарегистрирован: 10 Авг 2009
Сообщения: 467
Откуда: Липецк
Репутация: 53.8
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 10:40 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

sergii
Делюсь опытом!!!
Делаю 3 подхода по 40-50 раз.
Нужно научиться сжимать только ягодицы, пресс выключить. До сих пор мне это сложно дается.
Человек ступни тоже должен поставить правильно - то есть на попу, не выше, не на кости. Когда человек стоит двумя супнями, то его реально шатает - не раз замечала.
В конце подхода попа и ноги отнимаются на несколько секунд.
Я после каждого подхода осторожно подтягиваю попу на пятки, руки вытянуты вперед. Потом чутка тяну ягодицы, уводя их вбок. Ну это кто что подберет для себя. Я это делаю очень аккуратно и недолго, просто чтобы ничего после такого напряга вдруг не вышло из строя от резкого движения.

Вопрос к Borisich!!!
Правильно ли это? Но я стараюсь не расслаблять надолго попу, иначе весь вес мужа приходится на таз и я впечатываюсь в пол и тогда будет больно спереди паховые области. А может, наоборот это не страшно и этим будут выправляться кости?

Ну и главное!
Надо делать не двумя полупопицами.
Человек сверху пусть перевалится сначала на одну сторону, делаете на отказ. То же самое с другой стороны. Находите ту сторону, где меньше количество - эту полупопицу надо докачивать. То есть например право - 30 раз, лево - 45 раз. Значит делаете по 30 раз каждой полупопицей. Потом увеличиваете повторы. Ну а когда выровняются по силе, то можно и сразу двумя полупопицами.

Думаю, что можно и нужно несколько раз сделать по отдельности каждой половинкой, а потом 1 подход обеими.

Вот!

Borisich и все остальные, кто делает это упражнение - поправьте меня, если что не так!!!
////////////////////////////////

А я кино люблю. Но уже 2 года не хожу в кинотеатр - сидеть столько совсем не могу. Один раз сходила как-то в кино - взяла билет с диванчиком и полулежа на нем. Всё равно тяжко.
И путешествия на машине тоже проблема. Езжу на поезде.


Скорпион Пол:Женский Собака ОтключеныЛичная галерея chereshnyaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sergii



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 27 Дек 2010
Сообщения: 262

Репутация: 12.3
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 1:29 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Всем привет Smile .Сегодня встал с утра-поясница ноет,блин,всетаки сколько раз зарекался не эксперементировать....Черешня,делаю все так как пишешь,только одновременно двумя попицами Smile Придется пока завязать,и если и начинать ,то с гораздо меньшего количества повторений...А сын стоял правильно,не переваливаясь,я делал очень аккуратно,не торопясь....Вот это то меня и удручает-делаешь правильно,во время занятий ни чего не беспокоит,а закончишь и началось.... Wink Постоянно хочется залесть себе в спину и посмотреть,ну что же так там свербит Smile Smile Всетаки вспомню прошлые походы Very Happy ,пойду сделаю свежий снимок МРТ,может,там у меня ослиные уши вырасли... Laughing .....Хотя доктор,делающий МРТ в свое время, шарахалась от меня,это когда я делал МРТ каждые 1,5 месяца по просьбе типа китайцев ,лечивших меня.Это они все пытались увидеть динамику улучшения Wink Laughing ,в период ну очень длительного лечения.... Вот я и ходил в больницу как на работу,у меня там весь персонал стал в друзьях,шутка ли ,за 3 года -14 снимков!!!Во как НЕ надо делать!!! Laughing Сейчас бы сам им иголки позагонял,в суд-жоке попрактиковался бы,....,засранцы.А как они лекарства впаривают!!!Очень убедительно!!Я потом,позже,узнал,то что в китае стои 10 долларов,я покупал за 200...,торговля наркотиками отдыхает Smile Smile
Iceben,не хочу читать нравоучения,но по моему мнению,как раз успех в налаживании нормально-сносной жизни и состоит в некоторых разумных ограничениях при проблемах с ОДА,а вот людей,которые говорят-будь нормальным человеком,не ограничевай себя в чем то-я бы не слушал.Как правило,эти люди не имеют таких серьезных проблем с ОДА,вот и советуют что ни попадя...
Павел67,я вам завидую....В плане того,что ваша дама играет в театре.Говорят, актрисы очень утонченные и романтические натуры.Так что вам повезло!!! Smile Smile
Тогда вам нельзя болеть однозначно!!Уведут!!Шутка. Smile
По поводу моржевания.Говорил с моржами со стажем-все говорят о постепенном увеличении времени пребывания в проруби,а причины называют разные...
Vladimir G5 , как ваши ноги сегодня,очень любопытно Wink ?

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

Да,я в кино тоже по этим же причинам,что у черешни,не хожу, и далеко стараюсь на машине не ездить,спина сразу,после 3,4 часов вождения,шлет пионерский привет Laughing .А в театр хочется,однако,ведь лицедейство считается одним из самых тяжких грехов человечества.... Wink ,вот,видимо,поэтому и тянет !!! Razz [marq=right]

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Xbs,а вас надо забросить на необитаемый остров и все сразу пройдет Smile ,я где то читал про такую форму воздействия на психику человека,,если мне память не изменяет,результаты были не плохие Smile .Вы,наверное,очень впечатлительный человек?Надо вам ограничить просмотр телевизора,особенно у вас,там Smile Smile ,а то враги народа будут реально везде мерещиться... Laughing


   ОтключеныЛичная галерея sergiiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 1:49 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

"Говорят, актрисы очень утонченные и романтические натуры."

sergii,как сказал Ричард Бартон, "актер - меньше, чем мужчина, а актриса - больше, чем женщина"....это близко к правде))

а насчёт пребывания в проруби,много зависит от конституции,кто то со штангой в 150 кг сразу присесть может,а кто всю жизнь качается и ему такие веса даже и не снятся

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

а я ходил два дня подряд в театр а вчера в кино,со спиной всё нормально,единственное целый день за рулём ощутимо пока


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
sergii



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 27 Дек 2010
Сообщения: 262

Репутация: 12.3
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 3:29 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Павел67,согласин,у каждого своя индивидуальность,свои возможности,да и от конституции зависит....
А по поводу актрис,женщин и мужчин.....И все таки интересно ,наверное,общаться с представителем театрального иссуства Smile Могут тебе,а не ты Laughing ,почитать стихи,прозу и т.д.А то развлекать самому постоянно как то утомительно Wink
А если спина так себя ведет после нагрузок сидючи-это хорошо,значит идете в правильном направлении Smile


   ОтключеныЛичная галерея sergiiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3