•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
donkrasn



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 27 Янв 2011
Сообщения: 4
Откуда: Красноярск

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 4:48 am  Заголовок сообщения:  Новичек. 2 грыжи, протрузия, корешковый синдром Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мне 33 года.
Мужчина.
За плечами 2 инфаркта, 5 операций стентирования сосудов огибающих сердце. Панкреаанекроз, Диабет 2 тип. Еще в больнице в последний раз наградили Гепатит А, спасибо хоть не более серьезный. В общем врагу не пожелаешь.
И тут еще одна беда.
В октябре 2010 года в начале появились боли в пояснице. Сначала не обратил на это должного внимания. Каждый год раза 2 такое бывает с 2000 года. Поболит и проходит. В эти периоды не напрягаюсь особо и проходит.
В этот раз не прошло через даже 3 недели. Причем все это время полностью занемела передняя часть голени на левой ноге до самой ступни от колена.
Сходил в клинику вертебрологии в Красноярске. Ну там естественно срочно говорят нужно делать массаж, вытяжение, мануалку и электрофорез, но сначала нужно сделать МРТ. Записался. В назначенный день меня на МРТ не пустили, так как со стентами на сердце нельзя на магнит. Договорился со знакомыми и сделал МСКТ.
Заключение:Высода межпозвоночных дисков снижена во всех сегментах. Но более выражено в сегментах L3-4 L5-S1. Диффузная дорзальная грыжа диска L5-S1 до 0.8-1.0 см c сужением нежпозвонковых отверстий с обеих сторон, срединная грыжа диска l4-5 в диаметре до 0.4-0.5 см и диффузная дорзальная протрузия диска L3-4 до 0.4-0.5 см c e участками обызвествлений. Вышеописанные изменения в сочетании с остеофитами задних углов тел позвонков вызывают сужение позвоночного канала на вышеперечисленных уровнях. Признаки спондилоартроза в L3-4 - L5-S1
После этого опять в клинику вертебрологии. Поделал массаж и электрофорез. Сломано ребро было, поэтому вытяжение и мануалку не делал. Укол кетонала с утра снимал боль и можно было и работать и двигаться. Работа в основном сидя за компьютером и иногда бытовую электронику с места на место поставить весом не более 7-10 кг. Потом делали токи высокие и еще массаж уже в районной поликлинике. Напрвили к нейрохирургу на консультацию. Он спросил, нога вся занемела? И болеутоляющие помогают? Ответил, что Да. Он сказал, что лечение - это уколы НПВП и покой. В начале декабря неожиданно все прошло. Но уже во второй половине опять начала болеть спина. Причем вместе с левой ногой. В передней части бедра тянущая боль жуткая, как будто при растяжении или ногу свело в холодной воде. И боль в левой верхней части ягодицы. И боль в левой ноге внизу голени от колена. При этом онемение вроде есть, но слабое.
Опять же укол кетонала с утра и уже только до обеда я мог более менее передвигаться. Боль утихала, но до приемливого. То есть можно терпеть.
Слетал в Москву по работе с 11-01-2011 по 15-01-2011. Там в основном ходил пешком везде и много. Там также 1 укол с утра и на ночь и вроде не сильно напрягало.
Приехал домой и с 16 числа началась просто жесть. Нога не ходит. Боль жуткая. Мышцу рвет. Уколы не помогают. Чего только не пробовал. Ксефокам, баралгин, кетонал, нурофен, кеторолак, анальгин. И таблетки разные.
Позвал скорую. Они приехали, назначили дипроспан 5 уколов и мальгамму. И лежать на твердой поверхности. Плюс кетонал или другие НПВП.
Собрался с силами 2 ампулы кетонала сняли часть боли, но далеку не всю и свозили меня к еще одному нейрохирургу. Заведующий нейрохирургией в БСМП Красноярска. Вроде внушает доверие. Пока добрались - часа 2 по пробкам ехали, кетонал уже отпустил. Его заключение:
Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника 2-3 сегмента L3-4, L4-5, L5-S1 с умеренным выраженным левосторонним люмбоишеалгическим синдромом. В настоящее время в каких-либо нейрохирургических вмешательствах больной не нуждается. Временно нетрудоспособен. При усилении болевого синдрома сделать контроль КТ спиральной пояснично-крестцового отдела позвоночника.
В общем, что я делаю сейчас:
1. Лежу на твердом полу дома. Постелено тонкое покрывало и простыня.
2. Уколы с утра. Кетонал 1 ампула, Мальгамма 1 ампула + все мои сердечные лекарства и от гипертонии.
3. Ем в основном бульены на курице без шкуры, почти без соли. Яблоки, чай, мочегонный сбор.
4. Часов через 5-6 опять кетонал. Пробовал разные НПВП, но кетонал с 1 ампулы все же немного снижает боль на время. Остальные препараты даже намеков нет. И на начь мальгамма и кетонал.
5. На данный момент могу поднимаясь на руках сжать ноги под себя встать очень медленно на ноги с пола. Трость. Все тело скрючено влево. с расслабленной левой ногой очень медленно могу дойти до туалета, когда уже нельзя терпеть. Сто потов сходит при этих действиях. Обратно в таком же порядке. Мышцу уже за 5 дней лежания вроде не сводит так сильно, но без кетонала я не пробовал.
6. Лежать могу на животе с чють поджатой левой ногой. Распрямить не могу. Мышца сразу рваться начинает и болеть.
7. Могу на спине но опять же с приподнятой левой ногой. Но недолго.
8. Не особо замечаю улучшений. Но пока эсперементировать боюсь больно.
Интернет уже много перечитал. ВОт решил посоветоваться с Вами.
Вы уже много знаете, много повидали.
Переведите мне медицинские термины, заключения, если не составит труда.
Может посоветуйте, что нужно, кроме банального лежания и безболивающих препаратов еще.
Стоит ли советоваться с еще одним нейрохирургом? Уже 2 есть.
Стоит ли сейчас сделать еще свежую КТ?
В правильном ли я направлении? Может что нужно добавить?
Через пару дней сделают мне специальную доску, которая будет иметь несколько разных наклонов, крюки для подмышек. На нее стелится целлофан и когда на ней лежишь, позвоночник под своим весом вытягивается. Это сказал и посоветовал последний нейрохирург.


Лев Пол:Мужской Змея ОтключеныЛичная галерея donkrasnПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vladimir_G5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 2172

Репутация: 108.3
голосов: 8
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 12:05 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ооо, вы самый не здоровый посетитель этого форума. Щас все соберутся и начнут вас жалеть.Судя по вашей фотке у вас серьезное ожирение.
Я вот не понимаю, учит-учит жизнь людей, а они нихрена делать не хотят, жрут таблетки да уколы делают. конечно же в вашем случае очень многое уже упущено...но наверное можно взять себя в руки и как то похудеть и больше двигаться, хтябы много ходить, для сердечников это очень полезно.
Теперь по делу.
Лежать на очень твердом это не хорошо, многие здоровые от этого могут заиметь проблемы с позвоночником. Как лежать и спать пишет в своих постах чел с ником Тупее не бывает, берите на вооружение.
Я так и не понял что в ноге конкретно болит? Что бы выставить корешковый синдром надо определиться. найдите в инете фотку ноги и нарисуйте где болит, там посмотрим.
Вытяжение не панацея - сначала облегчение, потом ухудшение.
Если хотите поэкспериментировать - купите доску Евминова.
НПВС нельзя употреблять более недели, язву заработаете. Прикрывайте хотябы желудок.
Стандартом лечения есть подключение миорелаксантов, типа сирдалуда или мидокалма.
боли в конце концов пройдут, важно что бы небыло слабости конечности, что бы она не нарастала - это неврологи проверяют с молоточком и иголочкой.
А нейрохирурги обычно до этого не опускаются, смотрят картинки и делают умное лицо, им бы только рэзать.


Дева Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея Vladimir_G5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
donkrasn



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 27 Янв 2011
Сообщения: 4
Откуда: Красноярск

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 12:44 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ожирение есть.
В 2009 году и первые 5 месяцев 2010 взялся за себя и сбросил вес со 110 кг до 90. Улучшились сахара, пульс, давление. Как водится начались проблемы на работе, все забросил и вес пошел в гору. Возможно обострило болезнь позвоночника. Сейчас опять набрал 110 кг. Кстати последний нейрохирург меня все обтыкал иглами, подымал ноги, поворачивал ноги. Щупал и только потом смотрел на снимки. Вобщем вроде внушал доверие.

Вот ссылки с рисунками.
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:

А по поводу доски Евминова, так это именно то, что я заказал и мне сделают.
Только слегка с доработками моими и докторов. И удобнее.


Лев Пол:Мужской Змея ОтключеныЛичная галерея donkrasnПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vladimir_G5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 2172

Репутация: 108.3
голосов: 8
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 3:04 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вот картинка с зонами инервации
http://www.aafp.org/afp/990201ap/575_f4.jpg
По твоим картинкам непонятно, как то все расплывчато получается
Когда какой то корешок звенит - то болит четко как на моей ссылке, причем до пальцев стопы. , а твоя грыжа L5-S1 должна звенеть по корешку S1 - это зад бедра, икроножная, мизинец.вобщем уточни.
А вес 110 это при каком росте?
Как с миорелаксантами, назначали?


Дева Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея Vladimir_G5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
donkrasn



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 27 Янв 2011
Сообщения: 4
Откуда: Красноярск

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 3:27 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну если смотреть по этой картинке и все проверил на себе, то L4 и L5 и спереди и сзади.
Может с октября еще какие изменения?
КТ я в октябре делал, а так болит с этого января.

Вот и в клинике вертебрологии мне также говорили, что с моими грыжами должно болет там и там, а у меня все не как у людей. Но мне от такой разности не легче.

110 килограмм - это при росте 176 см.
Кстати пока сейчас болит стараюсь опять на диете. Сейчас вес 105.


Лев Пол:Мужской Змея ОтключеныЛичная галерея donkrasnПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vladimir_G5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 2172

Репутация: 108.3
голосов: 8
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 3:41 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не похоже на корешковый синдром, врядли что бы 2 грыжи сразу выскочили. Больше похоже на мышечный спазм, возможно грушевидной мышцы. Скушай сирдалуд, попробуй, если противопоказаний нет
есть еще упражнения на расслабление.
А симптом Лассега положительный?


Дева Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея Vladimir_G5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
donkrasn



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 27 Янв 2011
Сообщения: 4
Откуда: Красноярск

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 3:50 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Купил Мидокалм в таблетках дозировка 150.
И в аптеке от желудка посоветовали Омепразол.
Наши врачи ведь они как. Говоришь им вот то или то. А они попробуйте конечно. Типа разрешают. Вот и читаешь РЛС, смотришь, что да как.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Vladimir_G5 писал(а):
Не похоже на корешковый синдром, врядли что бы 2 грыжи сразу выскочили. Больше похоже на мышечный спазм, возможно грушевидной мышцы. Скушай сирдалуд, попробуй, если противопоказаний нет
есть еще упражнения на расслабление.
А симптом Лассега положительный?


Я пока вообще не знаю. Медобразования нет. Только логика и литература.
Возможно мышечный спазм.
Лассега симптом - поднятие разогнутой ноги больного, в положении лежа, вызывает острую боль в летентный период.
Непонятно слово латентный период, но да ладно.
Да, лежа на спине очень больно ногу полностью разогнуть. Поднять ее болят все те места, которые показал. Больше в данном случае болит именно в верхней части ягодицы.
И если все же разогнул ноги полностью минут за 10 все успокоилось, то видно, что одна нога , которая болит, короче другой на сантиметра 2


Лев Пол:Мужской Змея ОтключеныЛичная галерея donkrasnПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vladimir_G5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 2172

Репутация: 108.3
голосов: 8
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 6:16 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Острую боль должна в пояснице вызывать, а ягодица это уже как бы не то.
Смысл теста в том, что нервный корешок натягивается когда нога полностью разогнута и поднята. Если предположить, что виновата грыжа, что она натянула корешок, то и болеть должно где то там, а L4 и L5 это уже на уровне крыла подвздошной кости. Когда ты ногу сгибаешь - натяжение корешка ослабевает и не так больно. Но если у тебя в ягодице основная боль, то похоже и проблема где то там. И так как раз проходят все ветви сидалищного нерва, вот и болит где попало, нехарактерно. Вобщем работай с расслаблением ягодицы, может мидокалм расслабит, но мне реально только сирдалуд 4мг помогал в такой ситуации.
на всяк случай проверь силу ног. тяни на себя носки и от себя - движения должны быть одинаковыми. Пусть кто то создаст сопротивление твоим носкам и проверит разницу в силе.
в идеале конечно пройтись на пятках и постоять на носочках, но врядли в твоей ситуации это будет обьективно.


Дева Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея Vladimir_G5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
donkrasn1



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 27 Янв 2011
Сообщения: 181
Откуда: Красноярск
Репутация: 10.1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 6:43 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А можно как нибудь понять, что именно надо лечить? Покажет что-нибудь повторная КТ?
И еще.
Я пока все верно делаю?
Лежу, практически не вставая уже 5 дней.
Кетонал+мильгамма+мидокалм.

И как ягодицу расслаблять? Мидокалм? Вот по ощущениям с субботы ничего не поменялось. Боль стала меньше вроде.


Лев Пол:Мужской Змея ОтключеныЛичная галерея donkrasn1Просмотреть профильОтправить личное сообщение
xbs



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 40
Зарегистрирован: 13 Июл 2010
Сообщения: 382

Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1
belarus.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 7:29 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Прошу прощения, на фоне чего такие проблемы с сердцем произошли?


Дева Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея xbsПросмотреть профильОтправить личное сообщение
donkrasn1



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 27 Янв 2011
Сообщения: 181
Откуда: Красноярск
Репутация: 10.1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 8:11 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да вот кто ж знает.
Как 30 лет отметил и через 3 дня на скорой и забрали в первый раз.
Вес тогда вообще был 130 кг.
Сахара большие все время. Не было компенсации.
Естественно и липидный профиль зашкаливал.
Вот все и навалилось и торкнуло.
Потом опять все запустил и лекарства и режим. Ну как-то в 30 лет осознать, что инфаркт - это серьезно. Не дошло.
Второй раз в 2009 году еще раз. Вот тут уже сильнее призадумался. Но видать посерьезнее надо...
Сейчас время есть думать...


Лев Пол:Мужской Змея ОтключеныЛичная галерея donkrasn1Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Borisich
Предупреждений: 4



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 16 Мар 2009
Сообщения: 1575
Откуда: моква
Репутация: 229.3
голосов: 32
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 8:45 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Плохо дело. Запустил.
То , что ты описываешь, больше всего похоже на сильный спазм глубоких мышц позвоночника, и схлопнуло от попы до как минимум L5-L1. Полспины. Там воспаление. Сильное и болезненное. Будешь его снимать колесами или обезбаливать - получишь проблемы на ближайшие лет пять.

Перестань жрать горстями таблетки, они не помогут, а только навредят. Сильнее всего прописанный мидокалм, а еще сильнее его старший братец сирдалуд. Слазь с койки и делай в очень щадящем режиме хоть лфк по книжечке. Да просто делай что-нибудь. На карачиках в туалет и т.д. Низзя лежать пластом. Затечет отечет и пережмет все подряд.

1. Какой сахар? Больше 9 или меньше. Сел на инсулин, или только агитируют.
2. Сбрось вес до 80-85, чем быстрее, тем лучше. Но не голоданием и мочегонными.
3. Не лежи на жестком - у тебя видимо итак нехилый спазм мышечный, а жесткая поверхность не даст расслабится мышцам, что запустит (или уже) круг спазм-боль-спазм
4. И еще раз. Не лежи, в прямом смысле слова, ползай по хате, барахтайся до туалета.

Лежа на диване не выздоровеешь гиподинамия и лекарства не дадут.

ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ: НИКАКИЕ УКОЛЫ НЕ ДАВАЙ ДЕЛАТЬ В БОЛЬНУЮ ПОПУ И НОГУ, понаделаешь лекарственных мышечных спаек, полгода разгребать будешь, это если найдется нормальный шарящий врач.

Теперь погнали по тестам:
Лежа на спине коленку к груди
Лежа на спине колено в сторону противоположного плеча
Лежа на спине коленку к полу в обе стороны
Лежа на спине за стопу ногу в стороны
Лежа на спине стопу кладеin на колено соседней ноги, согнутым коленом до пола

На животе пятку к жопе
На животе пятку к полу право/лево

Стоя колено на высоту бедра
Стоя пятку к жопе
Стоя аккуратный наклон В ПОЯСНИЦЕ во все стороны до явного дискомфорта не больше (только чтоб наклонялся именно в пояснице а не в грудаке гнулся)
Стоя на пятке (обе ноги, вместе и по отдельности)
Стоя на носках (обе ноги, вместе и по отдельности)
Стоя на внешней поверхности стопы
Стоя на внутренней поверхности стопы

Опираясь на стул присядь сколько сможешь (через боль не стоит)
Подробно опиши траекторию таза (положи пальцы на костяшки таза спереди, ну или нарисуй на них фломастером точки и присядь перед зеркалом.

Сделал?
Опиши болевые ощущения, а также разницу по ассиметриям (правая лучше левой/ хуже левой и т.д.)


Козерог  Змея СкрытыйЛичная галерея BorisichПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
donkrasn1



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 27 Янв 2011
Сообщения: 181
Откуда: Красноярск
Репутация: 10.1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 9:10 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Сахара сейчас выше 14
Не снижаются, видать из за болей и препаратов.
По поводу таблеток. Без своей кучки сердечных даже пару дней нельзя. Плохо не становится, но третий инфакрт не хочу. Это не спина. Сердце и так с кучей стентов в артериях. Пока все прекрасно функционирует и все тесты, зашкаливают даже здоровых.
Сейчас кетонал с утра и на ночь. Мидакалм с утра и мильгамму с утра и вечером. Из этих колес все.
Ходить больно. первый короткий даже шаг - мышцы сводит и болит в тех местах, как описывал. Но вроде не так, как было в субботу. В субботу их прямо разрывало на части.
До болей только диабетона 2 таблетки с утра хватало. Сейчас инсулин подкалываю. Пока компенсации не было с 2006 года на инсулине. Лантус с утра и новорапид подкалывал. Потом, как до 90 кг сбросил только диабетон. Потом 3 месяца вообще было все ок даже без диабетона.
И как же сбросить вес лежа? Я конечно сейчас ем бульен и чай, но так долго нельзя. Надо разнообразно питаться, но по немногу. Своя система уже есть. Согласен до 80 надо. В больную ногу я и не колю. Дотянуться не могу.
Врачи из скорой сказали лежать и не ходить пару недель.
Нейрохирург сказал тоже самое.
Весь интернет говорит, что лежать на твердом.
Вот я так и делаю. Перебраться на матрас. У меня ортопед, но средней твердости.
Тесты завтра сделаю. У нас уже полвторого ночу. Все спят.
Еще кстати заметил.
Лежа на спине. Сгибаю в колене левую ногу. На ее колено кладу голень левой ноги. В таком положении болей никаких вообще нет. Но если убираю правую ногу, то все места в левой ноге начинают ныть.


Лев Пол:Мужской Змея ОтключеныЛичная галерея donkrasn1Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Borisich
Предупреждений: 4



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 16 Мар 2009
Сообщения: 1575
Откуда: моква
Репутация: 229.3
голосов: 32
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 9:21 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

donkrasn1 писал(а):
Сахара сейчас выше 14
Не снижаются, видать из за болей и препаратов.

Кетонал с утра и на ночь. Мидакалм с утра и мильгамму с утра и вечером. Из этих колес все.

До болей только диабетона 2 таблетки с утра хватало. Сейчас инсулин подкалываю. Пока компенсации не было с 2006 года на инсулине. Лантус с утра и новорапид подкалывал.


Мдаа, ты хоть отдаленно себе представляешь Перекретсные побочки сердечных, поджелудочных, обезбаливающих, совмещенных с центральными миорелаксантами принимаемых вместе да помноженными на инсулин?

Инсулин и сахар 14? в 30 лет. У Вас тут чего, филиал Чернобыля???

Заканчивай колеса есть. Тебе двигаться надо в десятки раз больше, тогда и вес пойдет вниз и сахар уменьшится.

Спишь как? Чего с тестами?

PS В интернете много говорят о пользе уринотерапии.... Не делай ничего, что сильно ухудшает положение. По себе ориентируйся, а не по интернету


Козерог  Змея СкрытыйЛичная галерея BorisichПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
donkrasn1



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 27 Янв 2011
Сообщения: 181
Откуда: Красноярск
Репутация: 10.1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 9:35 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Тесты завтра сделаю. У нас уже полвторого ночу. Все спят.
Еще кстати заметил.
Лежа на спине. Сгибаю в колене левую ногу. На ее колено кладу голень левой ноги. В таком положении болей никаких вообще нет. Но если убираю правую ногу, то все места в левой ноге начинают ныть

Если я сейчас буду пытаться ходить, хуже не станет?
Это же произошло по какой-то причне. Я сопоставил, что перетрудился в командировке. В Москве по мкрому снегу в 0 градусов по 10 километров в день пешком и так 4 дня. Ноги гудели 2 дня. Как домой прилетел, так и началось все самое сложное.
Побочки я себе представляю, хоть и надеюсь, что не случится ничего.


Лев Пол:Мужской Змея ОтключеныЛичная галерея donkrasn1Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3