гирудотерапия

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Эффективность различных методик » гирудотерапия

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

СК  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 фан
По логике все так.
Врачу который ляпнул такую фразу язык надо укорачивать. После таких реплик у пациентов может начаться синром боязни.Когда я вижу ,что врач вынимает из упаковки одноразовый шприц,вопросов нет,а когда вынимают пиявку из общей банки ....... .
Где то я прочитал,что врач умышленно несколько раз ставил пиявку на больного сифилисом потом сразу себе (докозывал что передачи нет) заражения не боло.
В практике Гирудотерапии не приводилось ни одного случая переноса инфекции.
Пиявка чистейший инструмент.
А вот на счет того,что после приставки в ацетон .....Для того чтобы заниматься пиявками их надо любить. У меня рука не поднимается уничтожить пиявку.
Одному итому же пациенту ставлю его же пиявок потом выдержка и можно ставить другому .
А лишать жизни живое существо это не в нашей (я имею ввиду человека)компетенции.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я пока не добрался до пиявок, начал ходить в бассейн
 
 
matvey  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Грыжу пиявка не высосет,это понятно.
Если заусенец есть,его надо выстригать.
Но,как насчет воспаления...
 
 
matvey  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Помогает уменьшить боль? За сколько се
ансов?
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Только вернулся из санатория. Постараюсь сделать МРТ до следующей недели и расскажу что вышло. А пока там отдыхал, гирудотерапевт уверял что пиявки помогают, и даже немного уменьшают размер грыж, а при этом - иглотерапевт этого же заведения утверждал обратное Smile)) Славами: "А каким же образом пиявка может высосать грыжу, объясните"?!
В общем не попал ни к тому ни к другому.
Вобщем не попал ни к тому ни к другому.
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 matvey
Тот редкий случай, когда, действительно, помогает. Без обмана.
 
 
matvey  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Действительно ли,пиявки помогают при
грыже диска(болях).Кто-нибудь ставил ?
Имеет смысл попробывать.или это очеред
ная "заманка"?
 
 
b-graf  Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пиявки есть у Шолохова в "Жизни без лекарств". Там - дешево, т.к. вроде оплачиваются только сами пиявки (а так входит в общие процедуры, если есть показания). Впрочем - не пробовал, как фактически выходит не знаю.
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Братцы! Да чего Вы в самом деле? Никакой грыжи пиявка вам, понятно, не высосет, но ее секрет действует как миорелаксант (т.е. снимаются спазмы и, как следствие, мышечные боли) и улучшается микроциркуляция в т.н. триггерных узлах.
 
 
matvey  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Скажи ка мне,любезный фан,ты делал
сам пиявки,и если делал,то эфект,от
оных обскажи.......))))
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 matvey
Сам себе, милый matvey, конечно я их себе не ставил. Ставили врачи. А эффект я тебе описал строчкой выше. А что тебя, конкретно интересует? Беллитристские описания того, как стухает боль?
Если ясны очи подымешь к началу раздела, можешь даже увидеть, где мне их ставили.
 
 
matvey  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Понял Вас хорошо.
 
 
matvey  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Подскажите,где можно поставить пиявки
не дорого,но сердито ,))
 
 
aksyuta  Репутация: 11.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ФАН
Мне многие говорили, что пиявки очень помогают, снимают воспаление, улучшают микроцеркуляцию и многое другое, и я уже решилась применить такую процедуру но потом сказали, что остаются шрамы после них. И я как то остановилась. Неужели правда, что после пиявок остаются заметные шрамы??? Так не хочется уродовать еще и тело...
вы их ставили, подскажите - это правда про шрамы???
 
 
СК  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AKSYUTA Действительно попостановки пиявки остается точка дикметром 2-3 мм. , но это еще из-за неправильного ухода за ранками.На голове не остается ни чего.
Spinet
Секрет пмявки ,дренирование кровеносной системы,раздражающее действие на биологически активную точку все это помогает организму самостоятельно справиться с проблемой .У него для этого есть все.
 
 

Показать сообщения:

гирудотерапия

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru