•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
фан



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
Репутация: 65.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 11:00 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

2 rina и ол
Ол абсолютно прав в том, что нет прямо пропорциональной связи между размерами грыжи, спиномозгового канала и болевыми ощущениями.


   ОтключеныЛичная галерея фанПросмотреть профильОтправить личное сообщение
фан



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
Репутация: 65.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 11:00 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

2 rina
Канал в 9,5 мм - это у детей в возрасте 5-10 лет. Чего-то Вам накрутили...

Бросьте на щит простой не очень мягкий матрац - и достаточно.


   ОтключеныЛичная галерея фанПросмотреть профильОтправить личное сообщение
zuko



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 66
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1161
Откуда: Украина, ОдЕсса
Репутация: 112.2
голосов: 3
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2005 12:00 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Olya 365
За 150 грн.за 1 сеанс мануалки это круто!
У нас в Одессе считается нормально не для бедных 65 грн.
Так, что у Трофимова цены только для киевлян с баблом или как?
Вообще иногда глядя на все эти заманухи наших украинских мануальщиков хочется нагрянуть к ним с мотовзводом быстрого реагирования как у Михаила Жванецкого и спросить скоко-скоко?
Я Вас уверяю быстренько бы утихомирились со своими акульими аппетитами.
Ведь лечить народ это ещё не значит выворачивать ему карманы наизнанку.
Ведь большая часть страдающих спиной народ неимущий.
Так, что пока эти услуги только для новых русских и -украинцев.
Оля кончай агитировать за Трофименко и прочих умельцев.
Хвати достали!


Дева Пол:Мужской Петух ОтключеныЛичная галерея zukoПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Танюля



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1

Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7
СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 12:00 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

2 Добро (и всем привет!)
Природа остеохондроза...Один заслуженный меддеятель сказал: "Остеохондроз - это "морщины" позвоночника". И он, по-моему, абсолютно прав. Виной всему старение, которое начинается, как известно, практически с рождения, гравитация и стресс, особенно хронический с переходом в дистресс. Гормоны стресса способствуют распаду соединительной ткани, коллагена, вымыванию кальция из костей, и это только часть негативных эффектов стресса. Причем стресс может быть любой природы - физический, психо-эмоциональный и любые их сочетания. А ктосейчас живет без стресса, кто не стареет и на кого не действует гравитация? Поэтому остехондроз почти у всех. Почему не у всех болит? Но и морщины не у всех в одном и том же возрасте, а некоторые и помирают почти гладенькими и без единой сединки... А насчет здорового образа жизни, так он поэтому здоровым и называется, что полезен всем и при всех состояниях. Средиземноморская пища - это очень вкусно и здорово, только там бывает много кислого - так они с жарой борются, а у нас не жарко... А вот оливковое масло, фркты-овощи и морепродукты - это, конечно, то, что доктор прописал...


   ОтключеныЛичная галерея ТанюляПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Maestr0



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 17
Откуда: МО. Одинцово
Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7
СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 12:00 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Всем привет ! К сожалению этот недуг затронул и нашу семью. Если по порядку - было всё как обычно - у жены осенью заболело правое бедро, на что она подумала - потянула мышцу во время зарядки, тяжёлого ничего не поднимала, работает бухгалтером. Ни о каком враче думать не желала - в руки книжки и журналы - и вперёд по аптекам - купи мне то, а застра сё, финалгон, эскузан и всё в этом роде, а нога не проходит и всё - на все моипо сылки к врачу - посылала меня, так сказать. И потом под Новый Год - проехав стоя в автобусе прихватило спину, и вот теперь, через 4-5 месяцев боли она пошла к нервопатологу, и сказала - что болит у неё..1 месяц !!! Женская логика, ничё не скажешь! Ну, и конечно прописали ей апизатрон и тп, что естественно не помогло. уже после праздников пошли к другому нер-логу. Тот прописал витамины, сделал рентген - типа радикулит, всё пройдёт. Колол по 3 укола в день ей, ходили на электроварез с новокаином и ещё с чем-то, на массаж пока "забили". Немного стало получше - к последнему курсу электрофареза стала его чуствовать - до этого не чуствовала. Ходить могла, наклонялась с трудом, одевалась с помощью, ниже бедра боль не опускалась. Уговорил её сходить в хирургу - и хорошо, что попалась пожилая и мудрая женщина-врачь - сразу послала на КТ - диагноз - грыжа. Естественно,снова мы у нервопатолога, у того же - он - ну, тогда на операцию! - у жены сразу сопли, слёзы и всё такое, а женьщина-хирург направила к Дикулю(на что он ответил, что такого не знает!. Приехали к нему - нервопатолог у него сказала, что 1.5 см грыжа - вы бы тогда сами сюда не смогли бы прехать, висела бы стопа,рефлексы все нормальные, и направили на МРТ. Заключение такое: Остеохандроз спондилез пояснично-кресцового отдела позвоночника. грыжа диска L5-S1 13мм. На след. день поехали к Найдину. внимательно посмотрел что может делать - что нет,и только потом посмотрев на снимки сказал, что грыжа большая, но протокает болезнь в лёгкой форме, предложил карипазим(собственно для этого и приехали к нему). Взяли электрофарез на прокат и делаем дома. пока 6 процедур сделали, боль в ноге стала гулять - что бы это значило - хорошо или нет ? то есть болело постоянно бедро а теперь перешло на ягодицу, и ещё на другую ягодицу. Да, кстати, не стказал ещё одно - начиная с осень жена каждый день ставила себе ВИТАФОН - виброакустический аппарат - может быть он и как раз замедлил течение болезни ? всё-таки он улучшает кровообращение внутри мышц. сейчас тоже им делает по 2 раза в день. Найдин сказал, что это не помешает. Вобщем хочется надеятся на лучшее.


   ОтключеныЛичная галерея Maestr0Просмотреть профильОтправить личное сообщение
фан



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
Репутация: 65.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 12:00 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

2 Maestr0
Все бывает по-разному, иногда народ не знает о существовании грыж и больше, чем 1,5 см размера: они просто не дают о себе знать.
L5-S1 самое хреновое место, поскольку там минимальный диаметр спиномозгового канала и знать там о себе дает грыжа даже меньших размеров. Пробуйте карипазим, если грыжа "свежая" может помочь без операции.
Зная Найдина лично, могу Вам только сказать, что не всегда он объективен, т.е. даже про то, что карипазиму уже не подвластно, он говорит - уберем.


   ОтключеныЛичная галерея фанПросмотреть профильОтправить личное сообщение
bachelor



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 74

Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3
СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 12:00 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Фан, ты уверен про диаметр на уровне L5-S1? Я вроде наоборот читал где-то (но 100% уверенности нет), что и размер позвонков и диаметр увеличиваются сверху к низу, в таком случае диаметр должен быть напротив самым большим. И спинного мозга на этом уровне уже по-моему нет.


   ОтключеныЛичная галерея bachelorПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Полет



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 15

Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7
СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 12:00 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

2 фан
Я Найдина лично не знаю, но после того как я послушал его конференцию (я уже про это писал), сделал для себя несколько выводов. Многое в причинно-следственных связях неясно, как протекает, что влияет, что помогает. Смысл такой, выдержка: вопрос к Найдину
- "а радоновые ванны помогают?",
- "очень хорошо"
- "а почему?"
- "невыяснено..."
От себя: шел дядька по лесу с грыжей и весь в остеохондрозе, смотрит ванна, радоновая, подскользнулся упал, побарахтался там. Через некоторе время грыжи "рассосались", остеохондроз "выветрился". Так были открыты радоновые ванны....
Далее:
- а как "карипазим"(папаи)?
- Н: ну, комуто помогает, кому-то нет. В 70-80 (могу ошибаться не на много) года в Америке были эксперименты с ним, достаточно быстро к нему охладели, много провокаций (обострений) от него было...
Мое резюме по прослушенному: знает про болезнь все, все методы, как и что и т.д. Через него прошли и проходят куча народа. Мне показалось, что сейчас человек занимается то ли научной работой (пишет что-то, систематизирует по карипазиму, доделывает недоделанное, экспериментирует), то ли предоставляет "еще один эксклюзивный способ возможного пути выздоравления" естественно за деньги. Но и это как ни странно правильно, кому-то ведь помогло, хоть как-то, хоть на сколько-то...


   ОтключеныЛичная галерея ПолетПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 5

Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8
СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2005 12:00 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хочу обратиться к вам за советом. Моему молодому человеку (у него 3 грыжи в пояснично-крестцовом отделе, из них самая большая – 5 мм с защемлением корешка, 2 грыжи и протрузия – в грудном, протрузия одного диска в шейном) знакомая посоветовала обратиться с его проблемами в медицинский центр Fysiolase Clinic (www.fysiolase.ru – надеюсь, не сочтете за рекламу). Центр занимается нетрадиционными методами лечения, причем, как заявлено на их сайте, лечат практически все – от вирусных и грибковых заболеваний до грыж м. п. д. (это первое, что сильно смущает). Второе, что смущает: в центре работает всего 4 специалиста – массажист, остеопат, психотерапевт и врач-многостаночник (невропатолог, мануальщик, физиотерапевт и специалист по биорезонансной терапии в одном лице). Если кому-то из вас будет не лень залезть на их сайт, поделитесь, пожалуйста, вашими впечатлениями: стоит ли обращаться к ним по поводу лечения грыж или это будет пустой тратой денег и времени, вызовет ли что-то у вас настороженность. Я уверена, что именно ваше мнение, как людей, прошедших все круги ада в поисках эффективных методов лечения грыж м.п.д. (вернее, улучшения состояния до уровня «жить можно» и его поддержания) для нас будет наиболее ценно.
И еще один вопрос. Сталкивался ли кто-нибудь с методами биорезонансной терапии (БРТ)? БРТ является одним из основных подходов к лечению в упомянутом мной мед. центре. Из того, что я почитала на их сайте о БРТ, а также из интернетовских статей (http://medprom.ru/medprom/42879 и др.) я ничего не поняла о принципах такого лечения. («. Биорезонансная терапия работает в биофизической плоскости, являясь электромагнитной резонансной терапией. Прибор ивертирует патологические колебания и возвращает их Пациенту. Электромагнитное поле пациента сразу же реагирует на эти терапевтические сигналы. Этот процесс повторяется на протяжении долей секунды, подавляя и уничтожая патологические колебания и постепенно восстанавливая физиологическое динамическое равновесие. Начинается процесс самоизлечения организма. » - видимо, мое скудоумие виной тому, что мне это кажется полной ахинеей; поверить, что это работает, не получается). Поэтому обращаюсь к более сведущим в биофизике, чем я,- действительно ли можно с помощью воздействия на организм эл/м поля определенной частоты заставить какие-то органы и ткани оздоравливаться? Обьясните, пожалуйста, неразумной.

Заранее благодарю!
Удачи всем и хорошего настроения!


   ОтключеныЛичная галерея НатальяПросмотреть профильОтправить личное сообщение
fitman



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 61
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 19
Откуда: С-Петербург
Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2005 12:00 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Наталья, я не обращался в эту клинику но рекомендую Вам попросить у них книгу отзывов, затем почитав ее принять решение. У меня были аналогичные проблемы с позвоночником(см. выше). Сейчас я практически здоров, благодаря постоянному выполнению упражнений позволивших укрепить мышцы спины. Поэтому, пользуясь своим опытом, рекомендую Вашему другу начать с физкультуры. Потому что ослабленным мышцам надолго не поможет никакое лечение. Если живете в Петербурге-приглашаю заниматься вместе в тренажерном зале у м. Академическая. Пишите-yura51@km.ru.


Весы  Тигр ОтключеныЛичная галерея fitmanПросмотреть профильОтправить личное сообщение
фан



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
Репутация: 65.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 12:00 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

2 bachelor
По-моему, сколько я помню именно так дела и обстоят. Нет, на снимках в области L5-S1 еще спинной мозг, конский хвост пониже.

2 Полет
Про механизм действия карипазима. Сколько я понимаю, просто "разъедает" студенистое тело диска, "выползающее" наружу.
А вот про родоновые ванны тоже интересовался. Что сказали в ЦКБ. Аналог (в каком-то приближении) иглоукалывания: миллиарды пузырьков "колят" кожу, а в ней полно биологически активных точек и прочей бяки.
Другой мудрый дядька от медицины мне сказал, что у человеческого зародыша сначала формируются кожные покровы, а потом внутренние органы, но связь кожных покровов и внутренних органов остается на всю жизнь. Отсюда и феноменальный оздоровительный эффект плавания: жидкость (в которой формируется организм), мягкий массаж кожи, влияющий на тонус внутренних органов и обмен веществ, плюс физическая нагрузка, как раз на глубокие группы мышц.

2 Наталья
На самом деле, одно из очень перспективных направлений в медицине: считать электромагнитное поле здоровых клеток и приборным методом навязать его больным клеткам. Приборных решений много. Но, насколько глубоко зашло заболевание? Т.е. не всегда этот метод, на мой взгляд, применим, наверное, на начальных стадиях хорош.


   ОтключеныЛичная галерея фанПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 5

Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8
СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 12:00 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

To Fitman:

Спасибо огромное за отклик и за предложение! Ваши достижения ("играю в теннис, катаюсь на горных лыжах, приседаю со штангой 60 кг, летом на даче таскаю большие камни")впечатляют. Вы просто молодец!! И мы с вами полностью согласны, что создавать мышечный корсет просто необходимо, но начинать, наверное, надо с малого - сейчас он ходит в бассейн, а когда мышцы хотя бы немного разовьются, тогда уже можно будет думать о занятиях на тренажерах- пока еще рановато.
Всего Вам доброго!!!

To Фан:
"Стаж заболевания" довольно большой - первые грыжи были обнаружены около 4 лет назад.Как Вы думаете, заболевание слишком "запущено", чтобы можно было рассчитывать на какой-либо эффект от БРТ? А сами Вы не пробовали лечиться по данной методике? Вы считаете, что действительно реально вылечить такой широкий спектр заболеваний при помощи БРТ, как заверяют врачи, практикующий такую методу? Не знаете ли Вы, применяют ли БРТ на Западе?

Заранее спасибо!


   ОтключеныЛичная галерея НатальяПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 5

Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8
СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 12:00 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дамы и господа,
прибегал ли кто-то из вас к методам биорезонансной терапии в поисках эффективных способов лечения - поделитесь, пожалуйста, опытом.
Как вы оцениваете способность данного подхода принести хоть какое-то облегчение в случае грыж м.п.д. (может быть что-то слышали или читали)?

Желаю всем хорошего самочувствия!


   ОтключеныЛичная галерея НатальяПросмотреть профильОтправить личное сообщение
fitman



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 61
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 19
Откуда: С-Петербург
Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2005 12:00 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Наталья, я знаю, что большинство врачей традиционно рекомедуют плавание, но при этом одни говорят, что для укрепления мышц, другие для расслабления. На собственном опыте я убедился, что только выполнение упражнений направленных на укрепление мышц спины позволит создать мышечный корсет, а плавание можно использовать дополнительно. Согласен с Вами, что начинать надо с малого, но это должны быть правильные движения с малыми нагрузками. Чтобы сейчас приседать с весом 62,5кг, я начинал 2 года назад с 15кг. Желаю успехов.


Весы  Тигр ОтключеныЛичная галерея fitmanПросмотреть профильОтправить личное сообщение
mikael



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 127

Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5
СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2005 12:00 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

fitman
на самом деле плавание и для укрепления и для расслабления. расслаблять нужно спазмированные мышцы, а также те, которые были весь день напряжены, пока ты сидел за компом. делается это подавая-снимая на них нагрузку, от этой же схемы происходит и укрепление.


   ОтключеныЛичная галерея mikaelПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3