•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Buggy



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 20 Окт 2009
Сообщения: 17


blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 12:44 pm  Заголовок сообщения: Грустно! 3 года консервативного лечения, а прогресс не в ту сторону. Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Здравствуйте.
Мне 24 года. 5 лет назад при тренировках со штангой стало мелько покалывать в левой ягодице. Покалывало и проходило на месяц. Сделал МРТ оказался пролапс L5-S1 2мм. 3 года назад грыжа L5-S1 8мм.
Промучался год с дикими болями. Вроде приспособился и болей сейчас как таковых нет, все зависит как себя поберегу. Но вот к болям в области шеи готов не был совсем.
Болит именно правая часть начиная с низа лопатки (между нижней частью лопатки и позвоночником) и так боль поднимается до правой части затылка обхватывая правую часть шеи.
Как только встану и пройдусь пару километров все как рукой сходит, но стоит сесть (а я работаю программистом) и опять медленно но верно с низа лопатки и потихоньку боль идет к затылку. причем затылок уже болит к вечеру. Тяжесть в шее. Хочется ее положить и растянуть.
Именно эта боль мне сейчас и не дает нормально работать и заниматься любимым делом.
Причем большую часть дня не сказать что болит, лучше подходит слово тянет, начиная с низа лопатки (между лопаткой и позвоночником) и заканчивая до середины лопатки (между лопаткой и позвоночником). Дальше, выше до затылка вдоль позвоночника уже при пульпации пальцами чувствуется напряжение и скованность. Ну да ладно, это я вводное написал. Теперь все по порядку.
Надоело мучаться с этой синусойдой болей и наблюдать как позвоночник прогрессирует в сторону новых пролапсов, хотя вроде все соблюдаю.

1) Появление грыжи L5-S1 8мм. Мучался от болей, лечился и медикаментозно и иголки и упражнения. Боли прошли. Все зависит от того как себя берегу.
2) Во время грыжи (в первый ее год) начал замечать как появилось такое немение в левом локте. Потом через пол года оно переместилось в левое предплечье. Потом все прошло но при нагрузках (сидя за компьютером) появилась такая маленькая изредка электрическая отдача в левый мизинец, в правый указательный палец и в правый мизинец. Эти вещи проходят когда сниму напряжение между правой лопаткой и позвоночником, мячиком об стенку.
3) Сделал снимок МРТ шейного отдела, там пролапс С4-С5 кпереди до 3мм и C6-C7 кзади до 2мм.
4) Съездил в Москву, проконсультировался с хирургом в Ортоспайн. Он мне сказал что из-за грыжи в пояснице, спазмируются длиннейшие мышцы, что идут до шеи и вот они мне там все это безобразие и устраивают. И действительно, примерно через год после появления грыжи в пояснице, у меня по сий день вся правая сторона напряжена, прям вот продольные мышцы правой стороны вдоль позвоночника. Проверяю это дело 3 раза в неделю в бассейне. Нырну под воду, лягу на живот и дугообразно ноги в право и голову с грудью в право, все нормально, а вот если тоже самое в лево то прям чувствую как растягивается мышца и как она болит. Также на турнике, повиснешь и чувствуется (особенно когда много работаешь) как парвая сторона как натянутая струна.

Кажется эти мышцы имел в виду хирург.
3 года консервативного лечения, а прогресс не в ту сторону.

Вот именно длиннейшая мышца точно спазмирована, а вот подвздошно-реберная какраз крепится к 4,5 и 6 шейным позвонкам, где у меня проблема. А длиннейшая к 3 и 5 до сосцевидного отростка. Может от нее и боли в правой ямке затылка.
3 года консервативного лечения, а прогресс не в ту сторону.

5) Спазм убирается массажем воротниковой зоны в частности хорошо помогает если промассировать трапеции, но стоит опять сесть и забыть про осанку, как моментально мышца схватывается и как вбитый гвоздь вбили близ лопатки.
6) Снимков МРТ наделал за все это время уже штук 8, улучшения ни какого. Новые пролапсы. Думаю делать операцию.

Но вопрос на что делать операцию? На поясницу? Действительно ли от нее идет спазм до шеи? Или может на шею, убирать эти пролапсы, чтоб хоть избавиться от этих болей под лопаткой, т.к боли в пояснице синусоидальные и я их контролирую. А может вообще боли под лопаткой не от шейных пролапсов?
Привожу последние снимки. Решил сделать сразу МРТ всех 3 отделов, чтобы уж видеть всю статику полностью.

ШЕЙНЫЙ ОТДЕЛ

3 года консервативного лечения, а прогресс не в ту сторону.3 года консервативного лечения, а прогресс не в ту сторону.3 года консервативного лечения, а прогресс не в ту сторону.3 года консервативного лечения, а прогресс не в ту сторону.3 года консервативного лечения, а прогресс не в ту сторону.3 года консервативного лечения, а прогресс не в ту сторону.3 года консервативного лечения, а прогресс не в ту сторону.3 года консервативного лечения, а прогресс не в ту сторону.3 года консервативного лечения, а прогресс не в ту сторону.3 года консервативного лечения, а прогресс не в ту сторону.3 года консервативного лечения, а прогресс не в ту сторону.3 года консервативного лечения, а прогресс не в ту сторону.3 года консервативного лечения, а прогресс не в ту сторону.3 года консервативного лечения, а прогресс не в ту сторону.


Проведено МРТ исследование. Срез 4мм. Очаговых изменений спинного мозга не выявлено. Определяется выпрямление шейного лордоза, снижение высоты и уменьшения гидрофильности м\п дисков C2-C3,C3-C4,C4-C5,C5-C6,C6-C7 со смещением м\п диска C4-C5 кпереди до 2мм и кзади центрально и парамедиально вправо до 2мм, м\п диска C6-C7 медиально кзади до 1.8мм.
Заключение: МР-признаки остеохондроза шейного отдела с наличием переднего пролапса и задней протрузии м\п диска C4-C5, задней протрузии м\п диска C6-C7.

От себя: На прошлом снимке, протрузии кпереди C4-C5 не было. Хотя каждый новый снимок что-то видит, а что-то нет. Да и размеры плюс минус 3мм для МРТ как погрешность. Хотя все от человеческого фактора зависит наверно.

ГРУДНОЙ ОТДЕЛ

3 года консервативного лечения, а прогресс не в ту сторону.3 года консервативного лечения, а прогресс не в ту сторону.3 года консервативного лечения, а прогресс не в ту сторону.3 года консервативного лечения, а прогресс не в ту сторону.3 года консервативного лечения, а прогресс не в ту сторону.3 года консервативного лечения, а прогресс не в ту сторону.3 года консервативного лечения, а прогресс не в ту сторону.3 года консервативного лечения, а прогресс не в ту сторону.3 года консервативного лечения, а прогресс не в ту сторону.

Проведено МРТ-исследование краниовертебрального перехода, шейного и верхнегрудного отделов позвоночника по стандартной методике, толщиной среза 4мм. Очаговых изменений спинного мозга не выявлено. Выявляется снижение высоты и уменьшение гидрофильности м\п дисков от Th2-Th3 до Th5-Th6 и от Th11-Th12, без признаков дислокации. Определяется деформация замыкательных пластин тел позвонков Th6-Th12 с формированием хрящевых узлов, снижение высоты тел позвонков Th7,Th8, Th9 в передних отделах.
Заключение: МР-признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника. Множественные хрящевые узлы в телах позвонков Th6-Th12, вероятно проявление остеопатии.


ПОЯСНИЧНЫЙ ОТДЕЛ

3 года консервативного лечения, а прогресс не в ту сторону.3 года консервативного лечения, а прогресс не в ту сторону.3 года консервативного лечения, а прогресс не в ту сторону.3 года консервативного лечения, а прогресс не в ту сторону.3 года консервативного лечения, а прогресс не в ту сторону.3 года консервативного лечения, а прогресс не в ту сторону.3 года консервативного лечения, а прогресс не в ту сторону.3 года консервативного лечения, а прогресс не в ту сторону.3 года консервативного лечения, а прогресс не в ту сторону.3 года консервативного лечения, а прогресс не в ту сторону.3 года консервативного лечения, а прогресс не в ту сторону.3 года консервативного лечения, а прогресс не в ту сторону.3 года консервативного лечения, а прогресс не в ту сторону.3 года консервативного лечения, а прогресс не в ту сторону.3 года консервативного лечения, а прогресс не в ту сторону.3 года консервативного лечения, а прогресс не в ту сторону.

Очаговых изменений спинного мозга и его оболочек не выявлено. Определяется выпрямление поясничного лордоза, снижение высоты и уменьшение гидрофильности межпозвонковых дисков Th11-Th12, Th12-L1, L2-L3, L5-S1, с выбуханием м\п диска L2-L3 кзади и латерально влево до 4.4мм и диска L5-S1 кзади медиально и парамедиально влево до 10мм. Определяется неровность замыкательных пластин тел позвонков L1, L2, L3 с формированием хрящевых узлов. Тела позвонков без очаговых изменений.
Заключение: МР-признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника с наличием заднее-латеральной протрузии м\п диска L2-L3, задней грыжи м\п диска L5-S1. Хрящевые узлы тел позвонков L1,L2,L3.


И ладно если явная деградация позвоночника идет от спазмированности мышц парвой стороны тела, а если нет.. Чем тут опеация поможет, уберет только боли? Что это вообще может быть? Я вроде и на Бубновского хожу, все там делаю парвильно и аккуртано и мне после него действительно лучше становится, только вот шею схватило именно в последнее занятие, думаю от пресса, голову то надо было прижать к груди.
Также просто для информации. Когда появилась грыжа в пояснице L5-S1 8мм, то вертебролог меня поставил на весы каждой ногой и мне прописали ношение стелек (пожизненно) под правую пятку 4мм. После физических упражнений, а это через 2 года, я вспомнил что стельки надо носить, засунул ну и мне хуже стало. Недавно сходил к нему, он меня опять на весы и у меня ровно 40 на 40 и таз симметричен. Но сказал как-то я кривлюсь самую малость в грудном отделе. Да я и сам замечаю, мне хочется правое плечо чуточку поднять. Левое выше правого совсем чуточку.

Что-то совсем не то. Лечусь.. а все новые и новые неврологические симптомы. Может просто позвоночник приспосабливается.. Или совсем не то лечу. Не первопричину. Может не в физических упражнениях суть. Может обмен веществ? Желудок у меня в принципе нормальный. Перегиб желчного только, от него может поджелудочная в разнос идти, а от сюда и следствия питания хрящей. Устал уже.. Не знаю что делать.


   ОтключеныЛичная галерея BuggyПросмотреть профильОтправить личное сообщение
ortobio



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 14 Окт 2008
Сообщения: 252
Откуда: Москва
Репутация: 23.1Репутация: 23.1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 2:21 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Здесь читайте http://www.spinet.ru/conference/topic7792.html чтобы не повторяться...

_________________
"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 
 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ortobioПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Buggy



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 20 Окт 2009
Сообщения: 17


blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 3:01 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ortobio писал(а):
Здесь читайте  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку  чтобы не повторяться...


Проблема вся в сфенобазилярном симфизе (голова), там отмечается компрессия и думаю не только..

В этом проблема? Как я понял, моя боль в лопатке и искривление там одного позвонка это компенсация на нарушение черепной механики?

Может мне тоже сфотографировать вид сзади и спереди?


   ОтключеныЛичная галерея BuggyПросмотреть профильОтправить личное сообщение
ortobio



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 14 Окт 2008
Сообщения: 252
Откуда: Москва
Репутация: 23.1Репутация: 23.1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 4:02 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Основная броблема может быть где угодно, но как вариант, что встречается чаще всего, "черепная механика" имеет очень сильное влияние на биомеханику ОДА. Дисфункция сфенобазилярного симфиза (боковое натяжение - раскрытие - скручивание) через спиномозговую оболочку отражается на крестце и костях таза. Таз моделирует это нарушение и передает его на нижние конечности... Вот одна нога будет короче, другая длинее + избыточная нагрузка на нижнепоясничные позвонки. Боль в лопатке тоже к этому относится.. Не стоит лишний раз облучаться. Соответствующие специалисты легко определят нарушение по анатомическим ориентирам

_________________
"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 
 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ortobioПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
rhombus



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 04 Окт 2008
Сообщения: 1046
Откуда: москва
Репутация: 52.1
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 4:26 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

возможно вам нужно всего лишь скорректировать позу за компьютером, делать таки перерывы каждый час и заняться физкультурой.


   ОтключеныЛичная галерея rhombusПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Buggy



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 20 Окт 2009
Сообщения: 17


blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 4:26 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ortobio писал(а):
Основная броблема может быть где угодно, но как вариант, что встречается чаще всего, "черепная механика" имеет очень сильное влияние на биомеханику ОДА. ......


Спасибо за ответ. Т.е по сути мне лучше сходить на консультацию к мануальному терапевту?

Но наверное и мануальный терапевт не исправит ситуацию с плолабированиями в шейном отделе, а ведь это опасно.. Может подстраховаться и методом холодной плазмы удалить часть пульпозного ядра, чтобы уменьшить внутридисковое давление и убрать пролапс, пока он в грыжу не превратился?

Добавлено спустя 1 час 12 минут 49 секунд:

rhombus писал(а):
возможно вам нужно всего лишь скорректировать позу за компьютером, делать таки перерывы каждый час и заняться физкультурой.


Ну это понятно. Только я не знаю как эту позу скорректировать. Но это опытным путем наверное.
А вот по поводу физкультуры, так я весь нафик уже мышцами оброс.. да и не качаюсь я! просто как юла весь день, если боль появилась, сразу та-та растяжка, то-то упражнение (все те упражнения что подсказало мне тело, от которых лучше становится), но ведь так нельзя! я устаю..
Я уже 1.5 года делаю каждый день упражнения и вчера я задумался а стоит ли вобще делать их. Может новые пролапсы в шее я и добавил этими упражнениями, а все потому что не учитываю что у меня там какой-то сфенобазилярном симфиз..
Пойду я сейчас к хирургу и скажу ему это, он скажет фигня все это давай на операцию убирать пролапс, он во всем виноват, а если нет? Операция 120000р. я на эти деньги могу и 4 тренажора купить и полезности будет больше, если знать что и как исправлять.
Пойду к мануалищику, тот мне все вправит и в конце что-то сделает с черепом (очень похожее на краниосакральная терапия упомянутою ortobio) мне станет легче на 2-3 дня, а потом тоже самое.
Пойду на иглоукалывание, там мне все расслабят, но через 2 недели тоже самое.
Я просто хочу найти метод который бы мне убрал эти мучения, а уж поддерживать в форме то что есть я бы делал. (Естественно узнав как это надо делать правильно)


   ОтключеныЛичная галерея BuggyПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Гор



 Клиника Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 68
Зарегистрирован: 23 Окт 2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва
Репутация: 19.4Репутация: 19.4
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 5:58 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ortobio писал(а):
Основная броблема может быть где угодно, но как вариант, что встречается чаще всего, "черепная механика" имеет очень сильное влияние на биомеханику ОДА. Дисфункция сфенобазилярного симфиза (боковое натяжение - раскрытие - скручивание) через спиномозговую оболочку отражается на крестце и костях таза. Таз моделирует это нарушение и передает его на нижние конечности... Вот одна нога будет короче, другая длинее + избыточная нагрузка на нижнепоясничные позвонки. Боль в лопатке тоже к этому относится.. Не стоит лишний раз облучаться. Соответствующие специалисты легко определят нарушение по анатомическим ориентирам

Ну ведь всё правильно,со всем согласен Но почему же вот это высказывание : "Может обмен веществ? Желудок у меня в принципе нормальный. Перегиб желчного только, от него может поджелудочная в разнос идти, а от сюда и следствия питания хрящей" в расчет ни кем не берётся? Ведь он сам к ЭТОМУ пришел! Именно с этого и надо начинать, а потом позвоночник


Овен Пол:Мужской Козел ОтключеныЛичная галерея ГорПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Buggy



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 20 Окт 2009
Сообщения: 17


blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 6:13 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Гор писал(а):
Ну ведь всё правильно,со всем согласен Но почему же вот это высказывание : "Может обмен веществ? Желудок у меня в принципе нормальный. Перегиб желчного только, от него может поджелудочная в разнос идти, а от сюда и следствия питания хрящей" в расчет ни кем не берётся? Ведь он сам к ЭТОМУ пришел! Именно с этого и надо начинать, а потом позвоночник


Ну они в этом не специализируются. А хирург мне сказал что не знает статистики где число людей с проблемами позвоночника зависит от проблем с желудком. А зря.. Ну это и так понятно что все не в том что там где-то какая-то мышца затянулась и весь позвоночник пошел прахом.

У меня вопрос к ortobio
Цитата:
Нарушение предается через спиномозговую оболочку от затылочной кости до крестца
.
Т.е как я понимаю что-то физически воздействует на спинномозговую оболочку?
Просто я по снимкам смотрю, там где пролапсы, там такое большое расстояние до спинного мозга. Мне кажется пролапс не достает? Или я что-то не учитываю?


   ОтключеныЛичная галерея BuggyПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Гор



 Клиника Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 68
Зарегистрирован: 23 Окт 2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва
Репутация: 19.4Репутация: 19.4
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 6:16 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Надо помнить,что в животе находится более 400 мышц, которые чутко реагируют на дисфункцию органов и наоборот, мы знаем, что организм работает по схеме: орган-мышца-позвоночник (проф. Васильева Л.Ф. Прикладная кинезиология.) Теперь понятно,что любое нарушение функций органа (какого либо), приведет к нарушению функций позвоночника


Овен Пол:Мужской Козел ОтключеныЛичная галерея ГорПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MojaSpina



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 42
Зарегистрирован: 03 Авг 2009
Сообщения: 181

Репутация: 18.8Репутация: 18.8
lithuania.gif
СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 7:15 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ваще то поясница выглядит очень плохо, 1 грыжа это только начало, но не факт что будет прогресировать.
Наверное твоя методика лечения неправельная.
Я сам пока не добился больших результатов (только 1 месяц лечения прошел ), я лечусь по методике СЕТ - на веревках. В самой клинике смотрел томографий и заключения других. За 1 год уменьшали или полностью устраняли грыжи. Метод основан на корректировке биомеханики. Мне обяснили что не стабилизировав поясницу другие отделы лечить нельзя.
Но это уже тебе решать - операция или еще че нить.


Козерог Пол:Мужской Петух ОтключеныЛичная галерея MojaSpinaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Buggy



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 20 Окт 2009
Сообщения: 17


blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 7:32 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

MojaSpina писал(а):
Ваще то поясница выглядит очень плохо, 1 грыжа это только начало, но не факт что будет прогресировать.
Наверное твоя методика лечения неправельная.
Я сам пока не добился больших результатов (только 1 месяц лечения прошел ), я лечусь по методике СЕТ - на веревках. В самой клинике смотрел томографий и заключения других. За 1 год уменьшали или полностью устраняли грыжи. Метод основан на корректировке биомеханики. Мне обяснили что не стабилизировав поясницу другие отделы лечить нельзя.
Но это уже тебе решать - операция или еще че нить.


Что это за метод? И где можно про него прочитать? И еще где этим занимаются?


   ОтключеныЛичная галерея BuggyПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Гор



 Клиника Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 68
Зарегистрирован: 23 Окт 2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва
Репутация: 19.4Репутация: 19.4
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 7:33 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Buggy писал(а):
Гор писал(а):
Ну ведь всё правильно,со всем согласен Но почему же вот это высказывание : "Может обмен веществ? Желудок у меня в принципе нормальный. Перегиб желчного только, от него может поджелудочная в разнос идти, а от сюда и следствия питания хрящей" в расчет ни кем не берётся? Ведь он сам к ЭТОМУ пришел! Именно с этого и надо начинать, а потом позвоночник


Ну они в этом не специализируются. А хирург мне сказал что не знает статистики где число людей с проблемами позвоночника зависит от проблем с желудком. А зря.. Ну это и так понятно что все не в том что там где-то какая-то мышца затянулась и весь позвоночник пошел прахом.

У меня вопрос к ortobio
Цитата:
Нарушение предается через спиномозговую оболочку от затылочной кости до крестца
.
Т.е как я понимаю что-то физически воздействует на спинномозговую оболочку?
Просто я по снимкам смотрю, там где пролапсы, там такое большое расстояние до спинного мозга. Мне кажется пролапс не достает? Или я что-то не учитываю?

Не учитываешь внутренних взаимосвязей. Про хирургов- они понимают,что видят,как те аксакалы. Я уже писал,что от вывиха челюстного сустава, смещяются кости таза, по тем же законам и как говорит ortobio.


Овен Пол:Мужской Козел ОтключеныЛичная галерея ГорПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Buggy



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 20 Окт 2009
Сообщения: 17


blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 7:46 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Гор писал(а):
Buggy писал(а):
Гор писал(а):
Ну ведь всё правильно,со всем согласен Но почему же вот это высказывание : "Может обмен веществ? Желудок у меня в принципе нормальный. Перегиб желчного только, от него может поджелудочная в разнос идти, а от сюда и следствия питания хрящей" в расчет ни кем не берётся? Ведь он сам к ЭТОМУ пришел! Именно с этого и надо начинать, а потом позвоночник


Ну они в этом не специализируются. А хирург мне сказал что не знает статистики где число людей с проблемами позвоночника зависит от проблем с желудком. А зря.. Ну это и так понятно что все не в том что там где-то какая-то мышца затянулась и весь позвоночник пошел прахом.

У меня вопрос к ortobio
Цитата:
Нарушение предается через спиномозговую оболочку от затылочной кости до крестца
.
Т.е как я понимаю что-то физически воздействует на спинномозговую оболочку?
Просто я по снимкам смотрю, там где пролапсы, там такое большое расстояние до спинного мозга. Мне кажется пролапс не достает? Или я что-то не учитываю?

Не учитываешь внутренних взаимосвязей. Про хирургов- они понимают,что видят,как те аксакалы. Я уже писал,что от вывиха челюстного сустава, смещяются кости таза, по тем же законам и как говорит ortobio.


Понял. Только где мне информации про эти внутренние взаимосвязи найти? В гугле совсем мало.


   ОтключеныЛичная галерея BuggyПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Гор



 Клиника Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 68
Зарегистрирован: 23 Окт 2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва
Репутация: 19.4Репутация: 19.4
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 7:52 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А Вы готовы в них года четыре разбираться?


Овен Пол:Мужской Козел ОтключеныЛичная галерея ГорПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Buggy



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 20 Окт 2009
Сообщения: 17


blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 8:25 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Гор писал(а):
А Вы готовы в них года четыре разбираться?


Это лучше чем ничего Crying or Very sad Я обязан хоть что-то знать, хоть в общем видеть картину, чтобы задавать вопросы врачам и получать от них ответы. Иначе они будут просто делать все по "шаблону" не вникая в индивидуальность физиологии моего ОДА. Если у вас есть хоть что-то, дайте пожалуйста и если не сложно объясните мне хоть примерно с чего начать, что с чем Embarassed


   ОтключеныЛичная галерея BuggyПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3