•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
rhombus



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 04 Окт 2008
Сообщения: 1046
Откуда: москва
Репутация: 52.1
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 11:25 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

забавные титулы Smile


   ОтключеныЛичная галерея rhombusПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 8:41 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Глянул я на сайт доктора этого...похоже на доморощенный институт где он собственно и сам себе директор и похоже квантовую генетику он тоже сам изобрёл на кухне..хотя я могу и ошибаться.А больше всего смущает моё засорённое сознание так это лозунги с его сайта,вот некоторые из них......

* Здесь, о создании родовых поселений - национальной идее возникшей в России!
* Здесь, о том как построить экодом, заложить свой род , создать свободу и благополучие.
* Здесь, о секретах Вашего здоровья, Вашей удачи и счастья жизни на нашей Земле.
* Здесь, Вы найдете выход из абсолютно безвыходной ситуации!


это конечно не Гробовой...но видимо тоже бабки стрижётSmile

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

а вот открыл википедию и что там вижу....что я не ошибсяSmile


Пётр Петро́вич Гаря́ев (род. 1 февраля 1942) — создатель псевдонаучной теории «Теории волнового генома».

В различных публикациях появляется информация, что П. Гаряев является академиком РАН (эти сведения ложны[1]), РАЕН, АМНТ (Академии медико-технических наук — общественной организации, зарегистрированной в 2003 году), Нью-йоркской академии наук, сотрудником Отдела технических проблем РАН (в РАН нет подобного отдела[2]), сотрудником лаборатории Волновой генетики Института проблем Управления РАН (в ИПУ РАН нет такой лаборатории[3]).

П. Гаряев, по собственному признанию,[4] закончил биологический факультет МГУ, где обучался на кафедре молекулярной биологии.

П. Гаряев называет себя доктором биологических наук, однако эта информация не подтверждается[5]. Есть сведения, что П. Гаряев является кандидатом биологических наук.[6]

Утверждает, что является основателем нескольких коммерческих и некоммерческих организаций: ЗАО «Институт волновой биологии и медицины»[7], института Квантовой генетики[8], канадской компании Wave Genetics Inc., Международного центра волнового генома в Люксембурге.[9]

Неоднократно упоминается, что работы П. Гаряева мало восприняты российскими исследователями, но оказались востребованными за рубежом. На самом деле, ссылки на работы П. Гаряева за рубежом практически отсутствуют, а вклад Гаряева в зарубежную околонаучную деятельность ограничивается докладами на конференциях[10]. В то же время в России утверждения П. Гаряева вызвали резонанс, и десятки людей, называющих себя учеными, ссылаются на его работы.

Основной труд П. Гаряева — «Волновой геном», монография, представляющая компиляцию его предыдущих статей.

Академическая наука работ Гаряева не признает.


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
сhiba



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 14 Июл 2009
Сообщения: 40
Откуда: Литва
Репутация: 4.7Репутация: 4.7Репутация: 4.7Репутация: 4.7
lithuania.gif
СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 1:37 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не в том суть что он себе сам дипломы сделал суть в том, что опыты проводил и результаты были именно таковы.
Передача информации – высокотехнологичный процесс. Человеческий мозг исследован лишь на 10 проц. и в аналогии: механика тела человеческого и механика как наука иже с ней исследованы прекрасно. Все исследования высоких технологий, а также высшей энергии, биоэнергетики и т.п. находятся на том же уровне где и мозгов – 10 проц.
Можно и до конца жизни думать, что мы произошли от обезьяны и этим довольствоваться, а можно идти дальше. Галилея тоже одно время считали шарлатаном. По прошествии многих лет оказалось, что он был прав. Наш всеми любимый позвоночник – пружина, амортизатор, вам это скажут многие врачи, а скажут ли они вам, что позвоночник-сприраль – форма ДНК, никто не скажет. Просто можно иногда посмотреть на проблему под другим углом, а не так как принято.
Существует следующая предпосылка некой теории: вся существующая на Земле энергии является лишь производной солнечной. В человеческой еде содержится энергия, которую люди измеряют калориями. Только никто не сказал каким образом она там появилась? Это энергия солнца, которую растение получило за время своего развития. Наибольшим количеством энергии обладают семена и корнеплоды. Почему? Эта энергия необходима для того, чтобы из семени выросло следующее растение.( Почему алкоголь делают из зерновых – там содержится много этой энергии, которая в свою очередь передается клеткам нашего мозга и способствует выработке эндорфинов. Наркотики также производятся из семян растений – мак, конопля. На наш век выделен некий лимит эйфории, который мы испытываем, проживая всю жизнь, накапливая некий опыт испытаний, разочарований и удовольствий. Наркоманы используют этот лимит сразу, потому сразу и стареют.)
В мясе содержится энергия солнца, полученная животным в процессе жизни и питания растениями или другими животными. Причем заметьте жир (запасник калорий) есть лишь у растительноядных животных. Энергия солнца содержится в энергоносителях – нефть, уголь, дерево и т.п. Теплотворная способность горючих веществ, в том числе и горючих ископаемых, определяется в килокалориях. Горючие ископаемые – преобразованная органика, существовавшая миллионы лет назад, накопили эту энергию за н-количества лет пробыв в земле на дне моря. Огонь при сгорании дерева - это лишь выход солнечной энергии. Энергия атома измеряется в электронвольтах – производная джоуля- производная килокалории. Вещества, используемые в производсте энергии из атома, давно существовали во Вселенной (еще до образования Земли) и накопили и преобразовали такое количество солнечной (звездной) энергии, что стало возможным использование небольшого количества ядерного топлива для производства огромного количества элетроэнергии. Производство тока на гидро- и др. элетростанциях подразумевает использование силы одной из стихий Земли – воды или ветра, которые в свою очередь получили энергию от солнца. Попробуйте опровергнуть эту теорию, используя google и wikipedija. Она существует и имеет право на существование, потому что ее никто не опровергнул. Мы не можем вернутся на миллионы лет назад и посмотреть, а еще лучше потрогать, а как же это все там происходило? Не все можно потрогать и проверить, а кое до чего мы просто недоросли, иногда стоит оглянутся на окружающую нас природу, чтобы понять насколько мы ничтожны и хрупки на этой земле и учится нам еще долго и долго.
Все зависит от того, откуда смотреть на мир: можно из подвала можно с балкона, с балкона больше видно, но чтоб туда попасть надо верить и действительно хотеть узнать больше.
А по поводу различных теорий утверждений и опытов у меня глубочайшее убеждение: ЕСЛИ МЫ ЧЕГО ТО НЕ ЗНАЕМ, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ЭТОГО НЕТ, ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО МЫ ОБ ЭТОМ НИЧЕГО НЕЗНАЕМ.


Стрелец Пол:Женский Крыса ОтключеныЛичная галерея сhibaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 2:44 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

"ЭНе в том суть что он себе сам дипломы сделал суть в том, что опыты проводил и результаты были именно таковы."

А были ли опыты? Судя по всему этот господин Горяев мошенник а в телепередачах ещё и не такое могут наплести...последние годы часто звучит УЧЁНЫЕ ДОКАЗАЛИ а как оказывается это и не учёные вовсе...мой отец занимался всю жизнь наукой и он говорит по этому поводу, что когда в научном мире есть какой то намёк на новое открытие то об этом трубит весь мир, а у нас в отдельно взятых передачах и жёлтой прессе сенсация за сенсацией,ну а в научном мире по этому поводу полная тишина.


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
сhiba



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 14 Июл 2009
Сообщения: 40
Откуда: Литва
Репутация: 4.7Репутация: 4.7Репутация: 4.7Репутация: 4.7
lithuania.gif
СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 6:19 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мы с Вами говорим на разных языках, я не сторонник официальной науки, в силу ее ограниченности. Она элементарные вещи обьяснить не в силах: откуда взялась жизнь на Земле. По мнению официальной науки типа какие то органические клетки под влиянием чего-то стали развиваться? Бред. Где ответ на то что было этому толчком? Официальная же наука предполагает, то вся история развития Земли чуть ли ни набор различных случайностей. Оглянитесь, многообразие и сложность форм жизни - это результат случайностей? Во вселенной не существует хаоса, все подчиняется законам, так почему же на отдельно взятой Земле в течении длительного времени по мнению официальной же науки они происходили?
Мы все видим мир через свое собственное восприятие: когда человек влюблен или счастлив ему все кажется таким милым и хорошим, когда он зол – его раздражает весь окружающий мир, так что это мир поменялся или наше восприятие? Ответ понятен.
Насколько человек ставит границу своему восприятию, настолько он и видит. Никогда не была материя впереди мысли, сначала мысль, энергия → осознание, эмоции → материя, действие. Посему нет доказательства (материального для официальной науки, чтоб посмотреть да потрогать) тому, что это нами не осознано ( умишко у нас еще недорос), т.е. не будет третьего звена без второго. Такие пироги.


Стрелец Пол:Женский Крыса ОтключеныЛичная галерея сhibaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 8:23 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Хочу сказать в защиту официальной науки что она гаданием на кофейной гуще не занимается,её интересуют исключительно факты...всё недоказанное она относит в разряд ТЕОРИИ в то время как доморощенные учёные с лихорадочным видом свои домыслы излагают как ФАКТЫ...а первичность или вторичность материи и духа это предмет философии и религии а не предмет физики.И с убеждённым видом говорить что вот правы эти или те не следует потому как никто этого не знает и вряд ли когда это станет известно.Это вопрос Веры-собственно само слово уже подорозумевает сомнение...мне не надо верить в то что у меня есть правая рука я это знаю...наука это знание а всё остальное домыслы.


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
rhombus



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 04 Окт 2008
Сообщения: 1046
Откуда: москва
Репутация: 52.1
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 12:16 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

... а там где нет доказательств плодятся шарлатаны, благо доверчивые люди всегда были есть и будут...


   ОтключеныЛичная галерея rhombusПросмотреть профильОтправить личное сообщение
RIO



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 39
Зарегистрирован: 04 Авг 2009
Сообщения: 112
Откуда: У моря
Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7
голосов: 1
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 12:41 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Разговоры о высоких материях вызывают улыбку, когда просто не можешь полностью восстановить позвоночник =) какой там космос =)
Согласен что не далеко не все объясненно не все доказанно, но это и рождает всякого рода псевдо ученных.
сhiba читая ваши сообщения, понимаю что вам совсем хреново =) Меня когда отпускает, я перестаю думать о высоких материях =)

_________________
1класс-гимнастика/2класс-самбо/3-5класс-карате/6-8класс-баскетбол/9-10класс-легкая атлетика(жим-100,присед без пояса-140)/11-1курс-бокс/2-3курс-качалка без вертикальных нагрузок/далее бег после работы,скакалка/случайное падение на спину=грыжи =)

Стрелец Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея RIOПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
сhiba



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 14 Июл 2009
Сообщения: 40
Откуда: Литва
Репутация: 4.7Репутация: 4.7Репутация: 4.7Репутация: 4.7
lithuania.gif
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 9:50 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вопрос убеждений личное дело каждого, вопрос веры даже интимнее, чем секс. Предлагаю тему убеждений закрыть, спорить можно до бесконечности, я говорю это желтое, а вы говорите нет, слегка желтоватое, видим мы каждый по разному. Пространство многомерно, а мы видим лишь 3 измерения, лишь 3, больше мы не видим.
Психология – официальная наука, переведите название из древнегреческого. Как же допустили существование официальной науки без существования предмета ее исследований? Неувязочка.
Если человек никогда не видел апельсин, то обьясняй, не обьясняй как он выглядит и каков на вкус, у него остается лишь смутное понятие, пока сам не попробует.
Чтобы понять, надо на себе испытать. Никто из нас не понимал, что то, что в детстве говорили сиди ровно - это очень важно. Сейчас дошло, да поздно уже, на своей шкуре испытали.

То RIO
Плохо мне было оч давно, лет 10 назад, теперь давным давно все ок Smile;, я вообще оптимист неисправимый Smile;, только вот есть проблема - времени на все не хватает, а пожаловаться из-за этого не на кого, время не купишь и не одолжишь.


Стрелец Пол:Женский Крыса ОтключеныЛичная галерея сhibaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 11:59 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

"только вот есть проблема - времени на все не хватает"..... а мне казалось судя по Вашим объёмным постам времени хоть отбавляйSmile


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
сhiba



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 14 Июл 2009
Сообщения: 40
Откуда: Литва
Репутация: 4.7Репутация: 4.7Репутация: 4.7Репутация: 4.7
lithuania.gif
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 12:38 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Имею что сказать, вот и заносит местами Smile, да и работаю с компом, иногда надо отвлечьтся, работодатель все равно никогда спасибо не скажет.


Стрелец Пол:Женский Крыса ОтключеныЛичная галерея сhibaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 1:02 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

сhiba мы отвлеклись от темыSmile так сколько Вы сейчас пьёте воды за день и появились ли ещё какие нибудь оздоровительные в связи с этим эффекты?


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
сhiba



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 14 Июл 2009
Сообщения: 40
Откуда: Литва
Репутация: 4.7Репутация: 4.7Репутация: 4.7Репутация: 4.7
lithuania.gif
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 8:19 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Пью 1,7 л день для моего веса норма. После 12-15 лет недостатка воды могу сказать, что даже после пару недель стала чуствовать себя лучше, проклятая ВСД - ту-ту, отчалила.
Хочу озвучить, чем мне импонирует Батманхелидж в плане теории о воде:
«Кровь и межклеточная жидкость на 94% состоят из воды. Вода с низкой концентрацией растворенных в ней веществ стремится перетекать к более концентрированным растворам, отделенным от нее тонкой мембраной. Если вода составляет 94% вне и 75% внутри нее, то вода сквозь клеточную мембрану протекает в клетку. Разница в 19% приводит к тому, что возникает поток воды - примерно так, как это происходит на плотине гидроэлектростанции.
Природа создала простой механизм, снабжающий клетки электроэнергией. Элетричество производится благодаря разнице в 19% в концентрации расворов внутри клетки и вне ее. Электричекая энергия, произведенная структурами мембраны, накапливаетя в энергоемких оединениях АТФ- «батарейках» клетки. Из них клетка берет енергию, необходимую ей для передачи информации в нервные волокна, для роста, деления, а также для синтеза и выделения тех вещетв, которые должна производить».
Как видим, если нет разницы в 19% не создается элетричество для жизни клеток → мышечная слабость при остеохондрозе. Это лишь один пример того, что привлекло меня в этих книгах, там поверьте есть о чем почитать.


Стрелец Пол:Женский Крыса ОтключеныЛичная галерея сhibaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
jurok35



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 28 Май 2009
Сообщения: 150

Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9
голосов: 1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 10:27 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Павел...она реальные вещи трет...я даже заметил что вода из под крана и фильторванная очень разные по действию...


Рак Пол:Мужской Кот ОтключеныЛичная галерея jurok35Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 11:25 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ну я всегда воду из крана фильтрую...поэтому не могу судить


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3