•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
MUTANT



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 185
Откуда: моськва
Репутация: -4
голосов: 3
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 8:44 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Упражнения для других мышечных групп – это оч прально! Верным курсом идете.

Альтернативы шрагам я не знаю, т.к. они прорабатывают верх трапеций. Можно делать подтягивания, или брать гантели (штангу) для шраг полегче, в пределах допустимого.

Оч впечатляет ваш набор упражнений. Серьезно. Качки позавидуют. Но я надеюсь вы не в бодибилдершы решили пойти? )))))

Моя скромная ИМХА такова: к мышцам плечевого пояса и тем паче шеи нуна подходить очень осторожно и сугубо индивидуально. Я не сторонник закачки мышц, хотя в качковской среде только этим и «лечатся».
Стоит чуть переборщить с кам-либо упражнением на плечевой пояс и шею, и можно получить сильнейший спазм и реально адские головные боли. И тут надо смотреть только тет-а-тет, индивидуально, как реагируют именно ваши мышцы и организм в целом на нагрузку и с учетом именно ваших ( а не чужих) особенностей подбирать эту самую нагрузку. Именно поэтому сложно что-то говорить через монитор, пустое это…

Самое главное – не сравнивать себя с качками, у которых здоровья хоть отбавляй, да и все они плотно сидят на химии... А то знате как бывает, жил себе чел обычной жизнью, в зал не ходил, а после грыжи вот попал, и решил стать качком… итог, наверняка печальный будет.

Да и не забывайте размяться хорошенько перед упражнениями (велосипед там и т.п.) Чем сильнее нагрузка, тем дольше должна быть разминка.


   ОтключеныЛичная галерея MUTANTПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
ларa



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 07 Янв 2009
Сообщения: 209

Репутация: 10.4
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 9:20 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

MUTANT,спасибочкиSmileЯ именно тот чел,который жил не той обычной жизнью,т.е. в зал не ходил,а после грыжи попал...Много годочков уже прошло в залеSmileВ мисс Олимпию не стремлюсь,веса подбираю исключительно под себя.Ну,в общем-то,я *очень осторожно и сугубо индивидуально*.Набор,считаю,стандартный для моей проблемы.Насчет сильнейших спазмов согласна на все 100%.Советов спрашиваю потому как осталась без *братвы*SmileЯ ушла из своего спортклуба,в котором занималась и работала до операции в бассейн,так как считаю необходимым немедленно после зала отправляться в воду,дабы избежать возможных спазмов.А инструктора в то время когда я буду приходить, в зале не будет.Пришлось договариваться с директором бассейна,не хотел разрешать сначала,знает мою проблему.Да и отдых на восстановление необходим. Ато у меня получалось день плавание,день зал...(в родном спортклубе).Жаль,конечно,что через монитор по данному вопросу общаться смысла нет,было бы удобнее.Что ж...буду значит продолжать беспокоить своих коллег.Вместе может что-то и придумаем.Спасибо вам за советы.


Стрелец  Крыса ОтключеныЛичная галерея ларaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Nikub



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 54
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 174
Откуда: Екат
Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 9:10 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А я все-таки попробовал поднять прямые ноги в висе на перекладине Smile, НО только попробовал, потому что у меня все-равно ничего из этого не вышло. Я и колени то с трудом не больше 5 раз к груди подтягиваю.
С мячиком вот вчера и сегодня "покувыркался" и поясница опять заныла, левую ногу в бедре закрутило. Отдохну я наверно денек другой. Видимо с мячиком переборщил, т.к. делаю какую-то отсебятину, сам придумываю упражнения, так вроде и выполнять их не больно и даже думаю страннопочему их нет среди рекомендуемых упражнений. А результат на лицо - отрицательный. Тороплюсь, хочется всего и сразуSmile. Главное делается все легко, а потом БАЦ и вылезает ......боль .

Про шраги.
Я по молодости ходил в тренажерный 2 года занимался культуризмом. Но занимался сам, без тренера, видимо грыжи мои еще от туда начались, ибо делал я упражнения некоторые не правильно, да еще без пояса штангиста.

Шраги можно заменить вот чем (теми же шрагами Smile):
Шраги без нагрузки на спину

Это шраги лежа у нижнего блока. Упражнение делается без малейшей нагрузки на спину и частично заменяет шраги со штангой стоя. Для выполнения упражнения следует лечь на спину, ногами в направлении нижнего блока. Затем, взявшись руками за рукоять нижнего блока, выполнять пожимания плечами.

Лара а чем сами шраги в класическом виде не устраивают? Сидя на скамье с гантелями. Обязательно жесткий пояс (пояс штангиста) и не обязательно брать большие веса. Упражнение на вид простое но коварное. Одно не ловкое движение и ......... Поэтому Лара очень осторожно.


Скорпион Пол:Мужской Петух ОтключеныЛичная галерея NikubПросмотреть профильОтправить личное сообщение
MUTANT



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 185
Откуда: моськва
Репутация: -4
голосов: 3
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 9:12 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

2 Лара

Да собссна не за, что! )))) Шея - место уж очень интимное, поэтому не рискну взять на себя наглость что-то советовать не видя человека.
Проблемой мышечных спазмов занимаюсь очень давно. И тут, увы, все очень индивидуально. У одного спазм происходит от нагрузки в 1 кг, а у другого и при 70 кг все нормально.

Главное, как мне кажется, это степень вашего комфорта при занятиях и после них. Если мышцы сильно болят на другой день, возможно вы перебрали с нагрузкой.

Ну и отдых конечно. Он важен дажее больше, чем сами тренировки. Перетренированность - страшная штука.

На счет бассейна после тренировки – вопрос спорный. Ежели нравиться, то почему нет.
Возможно лучше подойдет сауна и растяжки (ПИР) .


   ОтключеныЛичная галерея MUTANTПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
ларa



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 07 Янв 2009
Сообщения: 209

Репутация: 10.4
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 6:56 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Nikub,да ну их эти шраги,запугали мну все))Т-тягой отлично прорабатываются трапеции,достаточно будет.Кстати,у тебя же уже есть опыт самодеятельности.Зачем снова на те же грабли?Сначала тренажерный зал самостоятельно,теперя фитбол...Тут из составленного умными людями комплекса пытаешься выбрать и то не всё подходит,а ты в полный рост кренделя выписываешь.Здоровым-то опасно...Так,воспитательную работу провелаSmileне сердись только.

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

MUTANT,сауна у меня раз в неделю есть,как раз после тренировки.Три раза наверное многовато будет.А чем плох бассейн?Он и позвоночник вытягивает, и как кардионагрузка хорош,и мышцы расслабляет.


Стрелец  Крыса ОтключеныЛичная галерея ларaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Nikub



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 54
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 174
Откуда: Екат
Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 8:09 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Лара спасибо за воспитательную работу. Не сержусь. Головой понимаю, а руки делают Smile. Фитбол вещь очень даже не плохая для лечения спины, нутром чую, как говорится, только надо в меру и правильно. Я как лягу животом на этот мячик, так чувствую себя хорошо, мышцы расслабляются так и лежал бы. Никак не проходит у меня левая нога. И главное не болит, а фиг поймешь, не знаю даже с чем сравнить........ Вот придумал, такое ощущение когда давление меряют надевают на руку манжет и начинают его накачивать, вот у меня в ноге такое ощущение как будто одели на ногу этот манжет накачали и так оставили. Проявляется это только когда хожу, пока сижу или лежу все нормально. Больше проявляется в левой ноге, но немного есть и в правой. Может кто мне из здешних спецов подскажет что это может быть. Я уже чего только не передумал. Думаю что все-таки это корешковый синдром, так сказать отголоски последнего обострения.
Как его снять не знаю. Вычитал что мильгамма вроде как может помочь. Хочу попробовать поколоть внутримышечно.

В соседней теме видели, у парня грыжа в 10 мм куда-то делась Smile. Прямо анекдот какой-то. "Внимание потерялась грыжа. Нашедшего прошу вернуть за вознаграждение" Smile


Скорпион Пол:Мужской Петух ОтключеныЛичная галерея NikubПросмотреть профильОтправить личное сообщение
belg



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 25 Фев 2009
Сообщения: 16

Репутация: 2.2Репутация: 2.2
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 2:23 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

мне ЗАМЕТНО стал помагать массаж на устранения спазма в ноге(глубокие мышцы)+посетил 2 сеанса у остеопата(поработал со спиной).корешковый синдром(или как его там...)почти прошел.(боль в ноге была с декабря-доходила до икры+последнии 20-30 дней были мурашки в пальцах ноги).очень благодарен Роману-навел на нужные мысли.В начале не получалось,т.к нагружал ногу хотя и ооочень мало!я начинал так-разминка,чуть растяжка,тренировка(дома)+растяжка и среди недели бассейн. снять спазм до конца не получалось,хотя после было некое улучшения-но не долго.Что сейчас ПОМАГАЕТ лично мне- массаж на устранения спазма в ноге глубокие мышцы+ОБЯЗАТЕЛьНО растяжка мышц ноги(прошел 3 сеанса ещё может 5-6)после массажа стараюсь МИНИМУМ нагружать больную ногу.В течении дня 2-3 раза сам разагреваю и массирую(иногда жена)+ОБЯЗАТЕЛьНО растяжка(мышц ноги).Дома конечно сам не могу достать все мышцы,но...улучшения каждый день.Растяжка не через боль-боль конечно будет но чтобы не сильная.У кинезиста конечно после массажа-растяжка(амплитуда)получше,чем дома.переживать не надо и стремиться растянуться как и после(проф-го)массажа не надо.лучше мало да лучше.Только после ПОЛНОГО снятия спазма начну давать нагрузку.Посмотрите может таким образом и у вас пойдет улучшение.Мне на мнооого лучше.Всем крепкого здоровья.

Добавлено спустя 23 минуты 6 секунд:

Дома ещё делаю растяжку спины-больше поясницу.Нога болела(наверно так могу уже написать)тоже левая.У меня 2 протрузии Л3-Л4 и Л5-С1+1грыжа Л4-Л5.Спина вообще не болит(слегка ощущаю её,что она есть)Не пью вообще, пью витамины,не курю уже 2 месяца-бросил.


Водолей Пол:Мужской Крыса СкрытыйЛичная галерея belgПросмотреть профильОтправить личное сообщение
ларa



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 07 Янв 2009
Сообщения: 209

Репутация: 10.4
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 4:15 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

belg,отличные результаты!!!умница,что бросил курить.Это всем спинальникам необходимо сделать!Я тоже сняла спазм с грушевидной мышцы,только самостоятельно.Выше описывала что делала.


Стрелец  Крыса ОтключеныЛичная галерея ларaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Nikub



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 54
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 174
Откуда: Екат
Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 4:43 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

to belg
поделитесь пжл опытом!!!! К сожалению нет возможности посещать тренажнерные залы и зал кинезитерапии. Планирую заниматься дома. Уже месяц решаю с чего начать и главное КАК и ЧТО делать?
У меня например ноги "деревянные" не разгибаются в коленках, в смысле растяжки нет совсем. Я только начинаю делать растяжку ног, получаю обострение.
Если не сложно опишите как разминаетесь, какие упражнения на растяжку ног и спины, как делаете массаж для ног, и что входит в тренировку дома. Откуда брали инфу. может ссылочки дадите.
Я тоже бросил курить, скоро месяц будет как не курю. Но нога так достает. что как бы опять не сорваться Sad.

to Лара опиши пжл еще раз для грушевидной (для особо тупыхSmile). Как я понял ложусь на бок, нога которая снизу прямая, которая сверху согнута в колене и отведена вперед, перед грудью, нижней прямой ногой делаем подъем вверх. именно всей ногой ? И какая амплитуда ? у меня больше чем на 10-15 см. поднимать не получается. А кстати как узнать спазмирована грушевидная или нет, а то может мне и не надо его делать ?


Скорпион Пол:Мужской Петух ОтключеныЛичная галерея NikubПросмотреть профильОтправить личное сообщение
ларa



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 07 Янв 2009
Сообщения: 209

Репутация: 10.4
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 4:49 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Nikub,я поняла что ты чувствуешь в ногах. Очень удачно описал. У меня такие же ощущения в ноге после того,как с базара сумки принесу.Вот буквально только чтоSmileВ каждой руке по 2-3 кг,не больше. На базар пришлось сходить три раза.И на тертий мой поход я прочувствовала это самый манжет,который накачали и не отпускают. Это,как я понимаю,отекание происходит от нагрузок. У меня до операции такое было,так мне капельницы ставили мочегонные. Потом после операции сразу нога была ваще как валенок. В икроножной на 4 см толще ,чем здоровая. И ощущения те же.Тоже мочегонными снимали. А объяснили это так,что после операции ткани отекают и сдавливают вены,это приводит к общему отеку.

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:

Nikub,всё правильно понял.Поднимаем всю ногу.И не надо выше,чем на 10-15 см.Старайся выполинть как можно больше раз,пусть жжет на внутренней поверхности бедра,даже если крепатура потом будет---не страшно.Грушевидная мышца отвечает за отведение ноги в сторону,поэтому если она в спазме,но нужно работать на её антогонист,т.е. внутренние ротаторы бедра.Тогда грушевидная будет расслабляться.Как понять в спазме ли она?Ну...она болит при пальпации,мне так ваще больно было сесть на левое полупопиеSmileНу и тест есть для определения спазмированности .Надо лечь на спину ровно,вытянуть ноги,расслабиться как можно лучше,не держать ноги.И если носок какой-либо ноги как бы отваливается в сторону,то это говорит о спазме грушевидной с этой стороны. Но у меня этот тест ничего не давал. А спазм был конкретный.Когда грушевидная в спазме,она ж ещё и седалтщный ущемляет. От этого нога просто кричит,болит.У меня эта мышца спазмируется если я пытаюсь на неё поработать. Встаю ровно,опорная нога(правая)немного согнута в колене,а левая совершает движения от пола в сторону. На пятом-седьмом я ловлю спазм.Начинает жечь огнем и потом долго отпускает(после моих упражнений).


Стрелец  Крыса ОтключеныЛичная галерея ларaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
belg



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 25 Фев 2009
Сообщения: 16

Репутация: 2.2Репутация: 2.2
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 6:44 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

to Nikub дружище я думаю без посторонней помощи не обойтись-нужен (хороший) массажист.сам если массируешь-не достанешь+нужны хорошие усилия и знания.дома только получается легкий массаж и растяжка.упражнения на ноги пока силовые исключил до полного снятия спазма(я писал-когда делал их спазм в итоге не проходил,а моментами усиливался корешковый).Только не долгие прогулки 30-60 мин (шаги не широкие) но не за весь день конечно. приходится и на авто ездить+дома тусуешься(как лев в клетке).на счет упражений я их все практически нашел через этот форум(смотрел за Романом).сейчас стараюсь меньше сидеть за комп-ом.и как минимум 2 раза самомассаж+растяжки(спокойненко без суеты)у меня это занимает 30-50 мин(как настроение).Кроме этого у меня через день массажист. я скину пару сайтов думаю сможешь разобраться,если смогу чем помочь мой тел+32484298606.хочешь скинь свой я смогу перезвонить.Но нечего нового или сверхестественное я не расскажу.http://www.getbodysmart.com/ap/muscularsystem/thighmuscles/anteriormuscles/menu/menu.html------http://www.sportnetdoc.com/injury/09-01.htm-----http://www.sportnetdoc.com/injury/05-07.htm-----http://www.sportnetdoc.com/injury/05-08.htm-----http://www.sportnetdoc.com/retrain/10-01x1.htm-----http://www.sbcoachescollege.com/articles/HamstringDominance.html-----http://kafadzy.com/spine/Articles/Hip.html--------http://www.spravochnik-anatomia.ru/anatomiya/a211.php


Водолей Пол:Мужской Крыса СкрытыйЛичная галерея belgПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Nikub



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 54
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 174
Откуда: Екат
Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 8:43 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Лара я понял о чем ты говоришь, а у меня происходит это без нагрузок, я просто иду, в руках сумка меньше 1 кг. И отека нет, есть только ощущение а визуально и икры и бедра одинаковые и не увеличиваются в размерах. Все только на уровне ощущений. Я все-таки полагаю что это корешковый, завтра пойду куплю Мильгамму проколю, тут на форуме говорили что помогает,да и в описании препарата написано что показан при корешковом синдроме.
Плюс парень, у которого рассосалась грыжа, последнее что он принимал это помоему была мильгамма. После нее у него процесс и пошел.
А по грушевидной. Не пойму я спазмирована она у меня или нет. Ложился расслаблял ноги но так толком и не понял. Вроде иногда отваливается носок левой ноги а иногда не отваливается. При пальпации нащупал эту мышцу отводом стопы в сторону, не могу сказать что есть сильные болевые ощущения, но так слегка больно, при чем больно с правой стороны, а у меня больная левая. Есть у меня подозрения что грушевидная у меня не спазмирована, но упражнение все равно буду делать, надеюсь хуже не будет.

У меня болевые ощущения в ягодичной, когда я на краю кушетки лежу боком и верхнюю выпрямленную ногу свешиваю к полу перпендикулярно кровати, т.е. под углом почти 90 градусов. При растяжении и с лева и с права, но больше слева боль в области ягодичной. Думаю что они спазмированы, а что за мышца не знаю . Может быть это она же и есть грушевидная.


Скорпион Пол:Мужской Петух ОтключеныЛичная галерея NikubПросмотреть профильОтправить личное сообщение
bebko



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 54
Зарегистрирован: 17 Фев 2009
Сообщения: 31
Откуда: Рязань
Репутация: 4.9Репутация: 4.9Репутация: 4.9Репутация: 4.9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 8:58 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

У меня приблизительно такая же проблема, правда по моим снимкам которые я здесь выкладывал сказать мне не могут - есть ли корешковый эффект или нет. Хотя грыжа естьS5-L1 10мм, есть 2 протузии. Скажу сразу, после того как отбил при неоднократном падении при игре в футбол вот эту мышцу - ягодичную, то после некоторого времени пошёл к врачам. Кололи мне мильгамму не помогла. Сейчас вот кстати по Романовским технологиям тянусь. Как раз тяну и разминаю левую ногу.Естественно ноги или вернее нога тугая и на растяжку не поддаётся. Но делать нечего - тяну. Кстати делаю ещё вот такое упражнение в растяжке: Привязываю верёвку(ремень) к ступне левой ноги и лёжа пытаюсь её тянуть вверх. Это менее болезненно чем просто тянуть в шпагате, ну по крайней мере мне. Реально становится легче. Правда вот мышцу пока не массировал. Но до этого часто в течении года лежал на эпликаторе Кузнецова- бестолково и кратковременно!

_________________
Если что, - меня зовут ВАЛЕРА!

Телец Пол:Мужской Петух ОтключеныЛичная галерея bebkoПросмотреть профильОтправить личное сообщение
ларa



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 07 Янв 2009
Сообщения: 209

Репутация: 10.4
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 8:24 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Nikub,сейчас и у меня нога не отекшая,но ощущение*манжета*присутствует.Про твои мышцы тяжело судить через инет.Возможно тебе просто от растяжки больновато. Я понимаю так,что у тебя вообще с растяжками проблемы. Ты говорил,что и ноги в коленях тяжело расправить...Так что вполне может болеть и большая ягодичная и грушевидная,но не от спазма,а от растяжки как таковой.Может сходишь к врачу всё-таки?Попроси его пропальпировать грушевидную,он не промахнется, а тебе яснее всё станет. Да и лекарства,я смотрю,ты по форуму себе назначаешь...Не дело...То сирдалуд после общения со мной,теперь мильгамма.А вдруг оно тебе и не надо вовсе.Мой совет:не занимайся самолечением. Вторую печень дороговато ставить,да и очереди на трансплантацию ого-го какиеSmileНу я опять воспитанием занялась,извини...Smile


Стрелец  Крыса ОтключеныЛичная галерея ларaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Nikub



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 54
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 174
Откуда: Екат
Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 9:15 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да уж Лара люблю я заниматься самолечением. Ну с лекарствами я завязал, мильгамму да купил сегодня, и уже начал колоть, но это витамины, думаю вреда от них не будет. А вот НПВС, миорелаксанты итп я больше принимать не буду просто так.
Ощущение манжета это по сути ощущение онемения, а как мы знаем онемение это признак корешкового синдрома.
С растяжкой да действительно беда. Я конечно не хожу на полусогнутых Smile, но в подколенной области ее практически просто НЕТ. Я когда ходил, пару лет назад, к мануальщику, он очень сильно удивился, что у меня в коленках ноги не выпрямляются. Надо говорит растяжечку делать. Я говорю,ага надо и все на этом. У меня была мысль что у меня чувство "манжета" после неудачных растяжек, тем более что ощущения эти как раз приходтся на коленную область, чуть выше колена и чуть ниже ну и само колено конечно. но дело в том что я растяжки последний раз делал месяц назад, а эти ощущуния в ноге до сих пор не проходят.
Да чувствую не избежным поход к врачу. Выслал снимки МРТ нейрохирургу, жду ответа, если подтвердит что можно делать нуклеопластику то наверно буду делать. Под нож что-то пока не охота.


Скорпион Пол:Мужской Петух ОтключеныЛичная галерея NikubПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3