•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
ларa



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 07 Янв 2009
Сообщения: 209

Репутация: 10.4
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 10:00 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Nikub,вот с пользованием холодой воды я с Бубновским не согласна как-то...Думаю бассейна с прохладной водой,по часу через день достаточно будет.Всё-таки надо к своему организму прислушиваться тоже.В тренажерный хожу в обыкновенный,просто вычитала у Бубновского что нужно делать для шейного,а что для поясничного.Пресс в висе---просто восторг!Никаких болевых ощущений ни до ни после.На брусьях будет даже лучше,чем на турнике,легче...Мне,вот,тяжело долго висеть на турнике,рученки не выдерживают.Но,с другой стороны,натренируются...это опять же для шейного гуд.Но,просто,на брусьях или на спец. тренажере для нижнего пресса(есть такой,когда висишь в упоре на предплечьях)было бы эффективнее,там бы я раза в два-три больше повторов сделала.

Добавлено спустя 24 минуты 36 секунд:
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку  тут по поводу ходьбы...если кому-то интересно. Я поняла почему моей спине не понравились *переходы Суворова через Альпы*Smile

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку  а вот ещё


Стрелец  Крыса ОтключеныЛичная галерея ларaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Nikub



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 54
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 174
Откуда: Екат
Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 8:48 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ларa писал(а):
Nikub,вот с пользованием холодой воды я с Бубновским не согласна как-то...Думаю бассейна с прохладной водой,по часу через день достаточно будет.Всё-таки надо к своему организму прислушиваться тоже.В тренажерный хожу в обыкновенный,просто вычитала у Бубновского что нужно делать для шейного,а что для поясничного.Пресс в висе---просто восторг!Никаких болевых ощущений ни до ни после.На брусьях будет даже лучше,чем на турнике,легче...Мне,вот,тяжело долго висеть на турнике,рученки не выдерживают.Но,с другой стороны,натренируются...это опять же для шейного гуд.Но,просто,на брусьях или на спец. тренажере для нижнего пресса(есть такой,когда висишь в упоре на предплечьях)было бы эффективнее,там бы я раза в два-три больше повторов сделала.

Добавлено спустя 24 минуты 36 секунд:
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку  тут по поводу ходьбы...если кому-то интересно. Я поняла почему моей спине не понравились *переходы Суворова через Альпы*Smile

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку  а вот ещё


Лара прочитал ссылки и чес говоря не понял почему вашей спине не понравилась ходьба. Северная ходьба с лыжными палками вроде как наоборот показана при остеохондрозе.


Скорпион Пол:Мужской Петух ОтключеныЛичная галерея NikubПросмотреть профильОтправить личное сообщение
ларa



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 07 Янв 2009
Сообщения: 209

Репутация: 10.4
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 8:10 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Nikub,я ж ходила не с палками и не *северной *ходьбой,а как все люди))Только быстро,очень быстро...А там написано,что ударная волна от шага вызывает компрессию...Ну не хожу теперьSmileНу не станешь же себе вредить.Видимо кого-то спасает ходьба,а кому-то во вред.


Стрелец  Крыса ОтключеныЛичная галерея ларaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Nikub



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 54
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 174
Откуда: Екат
Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 9:18 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Понятно. Я не все читал, видимо про ударную волну пропустил. Кстати есть ведь тренажер специальный, забыл как называется, типа беговой дорожки и велотренажера, так на нем наверно нет этой ударной волны, на нем ноги не отрываются от тренажера. А сегодня еще в телемагазине показывали новый тренажер, называется "Рокн-ролл ...........". Практически полная иммитация спортивной ходьбы.
Ссылочку на чешскую гимнастику дам обязательно, я и собирался, просто она у меня на работе осталась, в понедельник выложу ссылку.


Скорпион Пол:Мужской Петух ОтключеныЛичная галерея NikubПросмотреть профильОтправить личное сообщение
ларa



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 07 Янв 2009
Сообщения: 209

Репутация: 10.4
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 10:37 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

занималась на орбитреке.Поначалу,месяца через два...точно...после операции спина криком кричала от боли...В пятницу повторила попытку---молчит.Сегодня позанималась---заныла спинка.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

кстати,если не знаешь(ничего,что на ты...)что такое орбитрек---это как раз имитация ходьбы на лыжах


Стрелец  Крыса ОтключеныЛичная галерея ларaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Nikub



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 54
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 174
Откуда: Екат
Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 8:55 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

http://video.yandex.ru/users/med100-ru/view/2/?cauthor=med100-ru&cid=1
вот ссылочка на чешскую гимнастику. Мне показалась она самой лояльной, спокойной какой-то. Надо попробовать. Я уже месяц собираю материалы по ЛФК, но вот чтобы начать делать их толком у меня руки так и не доходят.
А я начал испытывать проблемы со сном, с недавнего времени, еще до обострения, в период обострения и после. Когда днем нога уже не болела, только ложусь спать как начинаются заморочки, тянет, немеет и все остальные прелести. Конечно не так сильно как при обострении было, но тем не менее засыпается очень плохо. Жена говорит попробуй чай "Морфей" перед сном попить. А у нас на столе уже с год наверно лежит коробка с чаем "Морфей", жена себе покупала но так и не пьет. Я честно говоря тоже очень настороженно отношусь ко всей этой продукции, тем более что травяные чаи терепеть не могу. Решил попробовать. прикольная штука оказалась. Выпиваю всего за 10-15 минут до сна и засыпаться стало лучше (ттт), как снотворное, но не вырубаешься прямо махом, а так плавненько засыпаешь. Пью морщась Sad, но зато сон хорошийSmile.

ЗЫ Да нормально, можно на ТЫ Smile


Скорпион Пол:Мужской Петух ОтключеныЛичная галерея NikubПросмотреть профильОтправить личное сообщение
ларa



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 07 Янв 2009
Сообщения: 209

Репутация: 10.4
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 7:40 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Nikub,посмотрела,мне понравилось...буду пробовать завтра же.Сегодня устала.Наплавалась после месяца перерыва(кстати,снова *поймала*шею),а потом ездила в реабилитационный центр.Завтра назначили мне прием у невролога.Ну схожу...Только тут снова не знают что за мышечное тестирование я хочу))Говорят:*вам силу мышц проверить?или может амплитуду движений?*Я говорю,что мышцы есть спазмированные,назвала какие ,говорю,что расслабить хотелось бы...Они мне:*это вам надо сначала с врачами нашими пообщаться,мы не понимаем о чем вы говорите*.Короче,поеду завтра...только мне не понравилось ещё,что они поулыбались,когда я им стала объяснять причину своего беспокойства и заикнулась о том,что грыжа---это не есть причина болезни,а это результат спазмирования мышечных групп.Он(реабилитолог их),стал мне рассказывать о разрыве фиброзного кольца)))Больше он о грыже не знает ничего.Вот такой вот центр.


Стрелец  Крыса ОтключеныЛичная галерея ларaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Дорс



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 11
Откуда: Питер
Репутация: 46.7Репутация: 46.7Репутация: 46.7Репутация: 46.7Репутация: 46.7
СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 11:59 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Nikub, а где эту гимнастику скачать можно?


   ОтключеныЛичная галерея ДорсПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Nikub



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 54
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 174
Откуда: Екат
Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 8:48 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дорс писал(а):
Nikub, а где эту гимнастику скачать можно?


Честно говоря не знаю. Сначала смотрел прямо со странички, но т.к. у меня не безлимит, стал искать другой выход. У нашего провайдера есть услуга, "заказ фильмов", я сделал заказ и дал им ссылочку что конкретно мне надо, и всё, через сутки, мой заказ на этот фильм, был выполнен. Таким же макаром я скачал Дикуля и Цигун. Вот только Бубновского пока не получается, говорят качество плохое Sad.
Если у вас безлимит то смотрите прямо с инета. Или пообщайтесь с вашим провайдером, может они смогут помочь выложить фильм для скачивания.


Скорпион Пол:Мужской Петух ОтключеныЛичная галерея NikubПросмотреть профильОтправить личное сообщение
ларa



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 07 Янв 2009
Сообщения: 209

Репутация: 10.4
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 9:30 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ездила в реабилитационный центр на прием к невропатологу.Вот отчитываюсь...Посмотрела она мои снимки ,пришла в ужас и сказала,что они ничем не могу мне помочь.Вот.Весь связочный аппарат разболтан,позвоночник весь нестабилен и чего я привязалась к своим спазмированным мышцам она не понимает.Говорит,что может предложить мне только вытяжение на доске Евминова и то боится,потому как такой слабый связочный аппарат,что можно перерастянуть и тогда пиши пропало.Ехала домой расстроеная,а потом подумалось мне,что сколько врачей,столько и взглядов на картину моих заболеваний . А так же решила,что моё здоровье в моих руках.Плавание великолепно растягивает позвоночник и во вполне естественных условиях,перерастяжения там точно не будет.В тренажерном зале я прекрасно закачаю спину.Договорилась с директором бассейна,он разрешил мне до плавания приходить в тренажерный. Теперь будет час-полтора в тренажерке и сразу плаватьSmileВеликолепное сочетание!А по пятницами ещё и саунаSmileНу и хочу сказать,что грушевидная-то моя расслабляетсяSmileУпражнение очень простое.Я перед сном лежа в кровати,поворачиваюсь на бок,ногу,которая сверху сгибаю в колене и кладу перед собой,а нижней ногойделаю подъемы,вес одеяла,которое я специально не убираю дает дополнительную нагрузку. Начинала с 60 раз. Теперь на каждую ногу делаю уже по 200 раз два подходаSmileИ скажу вам,что ситуация улучшилась раз в пять!РекомендуюSmile


Стрелец  Крыса ОтключеныЛичная галерея ларaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Nikub



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 54
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 174
Откуда: Екат
Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 6:52 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я тоже так думаю, что расстраиваться не стоит. А что это за мышца - грушевидная, в каком месте она? Я попробовал делать это упражнение но честно говоря не понял его назначения. Может у меня с грушевидной все ок. Я вот чувствую что у меня спазмированы мышцы верхней части ягодиц. Например я делаю вот такое упражнение:
- лежа на боку, на краю кровати, нога которая снизу немного согнута в колене, ногу, которая сверху, выпрямленную в колене, подаю вперед и она как бы свешивается впереди меня, с края кровати и под своей тяжестью свешивается и тянется вниз, но на пол не ставится. Вот когда я его делаю я чувствую болевые ощущения в верхней части ягодицы той ноги которая свешивается с кровати. Как я понимаю это и есть спазмированные мышцы.
Это упражнение есть в фильме "ваш здоровый позвоночник" где манульщик показывает на девушке упражнения на растяжку мышц.

А я приобрел мяч для фитбола. На этом форуме нашел ссылочку на упражнения, скачал вчера. Сегодня с мячиком практически не расстаюсь Smile, очень нравится с ним заниматься. Не прообовали ? Советую.


Скорпион Пол:Мужской Петух ОтключеныЛичная галерея NikubПросмотреть профильОтправить личное сообщение
ларa



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 07 Янв 2009
Сообщения: 209

Репутация: 10.4
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 7:09 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Nikub,ну мы вроде перешли на *ты*Smile.С фитболом занималась,но после операции не идет как-то,больно.Упражнение,которое ты делаешь тоже расслабляет грушевидную.Помогает?-делай))А грушевидная находится под большой ягодичной мышцей.В аталасе посмотри,так не объяснить.Как вообще самочувствие?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Народ,кто соображает в вопросе,посоветуйте,а?Жим ногами платформы пагубно влияет на поясницу али как?


Стрелец  Крыса ОтключеныЛичная галерея ларaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
MUTANT



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 185
Откуда: моськва
Репутация: -4
голосов: 3
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 9:51 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Жим ногами лежа на спине? Нет, пагубно не влияет.
Только должно быть одно но:
поясница прижата к скамье,
вес снаряда очень небольшой
Сие упражнение выполнять только в отсутствие болей в пояснице
все движения плавные (резких не делать)
Проблем с суставами(коленями) не должно быть
Продолжительность и степень нагрузки - по ощущениям, без героизьма.

Если вы после операции, то тут лучше канеш смотреть по обстоятельствам, надо ли оно вам вообще это упражнение, чтобы не навредить ненароком. Всегда можно подобрать более безопасную замену.


   ОтключеныЛичная галерея MUTANTПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Nikub



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 54
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 174
Откуда: Екат
Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 10:07 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Лара я помню. что мы перешли на "ТЫ" Smile. просто спрашивая "не пробовали?" я скорее обращался как бы ко всем кто читает наши сообщения, если их вообще конечно кто-то кроме нас читает Smile. То упражнение которое я указал я не делаю, т.к. требуется кушетка высокая, чтобы у свисающей ноги ход был большой, а дома кровати низкие 30-35 см., только опускаешь ногу и уже пол, а там весь смысл упражнения чтобы мышца растягивалась как можно больше и нога до пола не доставала. Я вот думаю на работе, на офисных столах что ли поделать это упражнение, они высокие.
Самочуствие вроде нормальное. Хотя очень сильно отличается от того что было до последнего обострения. Так вроде бы ничего не болит, а любое не ловкое движение сразу ощущается, раньше я мог позволить себе немного поколбаситься Smile.С утрица как встаю побаливает поясница, но расхожусь и вроде нормально. Ночью сплю более-менее хорошо. Может чай помогает который я пью, Морфей. С ногами че-то странное все еще происходит, то нормально все, а то бедра или икры наливаются тяжестью и ноги какие-то ватные. Есть у меня подозрения что не связано это с грыжей, а что не пойму. Начал потихоньку делать упражнения. Вот с мячиком занимаюсь, отжимаюсь, тренажер для пресса опять сегодня осваивал, на шведской стенке занимался, колени к груди подтягивал. Хотя к груди это громко сказано Smile. Вобщем сегодня я дал нагрузочку, как бы опять боком не вышло.
На счет платформы сказать точно не могу. Впринципе не должно пагубно влиять, но все наверно зависит еще и от веса платформы. Она не должна быть тяжелой, груз минимальный.


Скорпион Пол:Мужской Петух ОтключеныЛичная галерея NikubПросмотреть профильОтправить личное сообщение
ларa



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 07 Янв 2009
Сообщения: 209

Репутация: 10.4
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 11:48 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

MUTANT,Nikub,спасибо за ответы.Платформу выжимала вообще без блинов,пустую.По-поводу зачем оно вообще надо,отвечу.Я считаю,что выполнять комплекс направленный на укрепление спины и только это не верно,в любом случае нужно добавлять и упражнения для других групп мышц,так сказать чтобы гармоничное мышечное развитие шло.А поскольку на двуглавую мышцу бедра мне работать в тренажере больно(нет наклона лавки,поясница прогибается и берет на себя часть нагрузки),а платформа прорабатывает собственно все мышцы ног,то я и выбрала такую альтернативу.Делаю трисет:стопы на платформе параллельно друг другу,потом пятки в стороны-носки вместе и носки в стороны-пятки вместе.По 15 повторениий на каждое положение стоп за подход.В пояснице дискомфорта не ощущаю,спросила на всякий случай,так как в тренажерке спор возник.А теперь вообще остаюсь без тренера с понедельника,так что ,ребятки,буду обращаться с вопросами. Надеюсь на васSmile

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Nikub,выполнять упражнение в офисе на столе тоже вариантSmileВообще можно народ привлечь...физкультминутку,так сказать,устраивать не помешаетSmileПо поводу изменения самочувствия то в лучшую то в худшую сторону сильно волноваться не стоит,так оно и бывает.Только важно отслеживать что приводит к ухудшению и стараться избегать этих факторов,да и с нагрузками следует торопиться медленно.Но понять могу...сама такая.Колени к груди в висе есть гуд!!!Нет ничего лучше и безопаснее для проработки нижнего отдела пресса.Поначалу только колени подтягивай,потом в перспективе можно будет поднимать прямые ноги,когда мышца достаточно укрепится.Только не надо прям сейчас это пробовать.Навредить,блин,всегда легче,чем потом всё это расхлебывать.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

MUTANT,есть ещё вопрос.Вчера в тренажерке пытались найти альтернативу шрагам,так и ничего и не придумали. У меня 4 грыжи в шейном.Надо шею закачать.Отжимания-да,тяга за голову широким ,узким,средним хватом,тяга к груди в тренажере обратным узким хватом,жим штанги лежа от груди,разводка лежа,пуловер,франзузская гантель,постизометрические упражнения на мышцы шеи.Это то,что делаю сейчас для укрепления плечевого пояса и собственно мышц шеи.Только бицепсы и трапеции работают вспомогательно,хотелось бы целенаправленно на них дать нагрузку.Правда я плаваю...там всё работает,но мотания головой при вдохе иногда оборачиваются спазмом в трапециях или в ромбовидной.Извините,если гружу.


Стрелец  Крыса ОтключеныЛичная галерея ларaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Апрель 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3