•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
john54



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 96
Откуда: украина
Репутация: 41.6Репутация: 41.6Репутация: 41.6Репутация: 41.6
СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 9:22 pm  Заголовок сообщения:  Кто лечился у Анатолия Сителя? Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Москвичи. Поделитесь опытом Кто лечился у Анатолия Болеславовича Сителя.
Я уже задавал этот вопрос, но может быть в ветке «ЛФК для больных со стажем « может быть он просто потерялся.
Цититрую:
« 1) Спасибо Фану за то, что обратил внимание на книгу А. Сителя « Соло для позвоночника» в «Ситеме упражнений» в феврале 2006 года Я ее заказывал дважды и вчера провезли из Москвы.
Жена прочитала упражнения, попробывала их поделать и сказала: « Да это работает. Надо насщупать по состоянию своему, как эти упражнеия делать…». Но это получиться. Что нет, то вы уточните, я надеюсь.
Идея Сителя : на вдохе на счет 9 секунд напарягать мышцы, а на счет 6 секунд расслаблять. При этом работаешь СВОИМИ МЫШЦАМИ, а не на ТРЕНАЖЕРЕ. Это особенно важно для «немосквичей».( тем «спинострадальцам» , у которых в городе нет центров Бубновского ).
3) Что-то аналогичное делает наш массажист-костоправ. На вдохе и на выходе правит. Но там технология другая: жена лежит на спине. Массажист находит мышцу, которая спазмированна. Упирается локтем ( кулаком ). А помощник держа жену например за ноги, поворачивает тело жены. В этот момент массажист и правит. Если она правит шею. То делает почти все без помощника.
Что хорошего. Боль снимала. Что плохого: этого хватало на один день. А также нельзя часто править, так как «раздергаешь суставную сумку». А самое плохое, при этом такая боль, что не до расслабления. Но сейчас она уже не правит.
По первому впечатлению жены. Ситель пишет очень понятно и просто. «Все гениальное – просто».Эффект от его упражнений есть. Но нужно это поймать».

1) ВОПРОС разрешите.
Как для людей с больной спиной + слабые мышцы ( живот как бы висит вперед ) как накачать нижний пресс? То есть имеется , как она считает ГИПЕРЛОРДОЗ ( спина прогнута ).
Если качать классическим упражнением: лежа на полу + ноги полусогнуты + руки за голову + ( как советует Роман « плотно прижимать поясницу к полу « ) . То по ее самочувствию это плохо. Может у ходящих в тренажерный зал это и можно ( как Роиману), но ей не подходит.
Кстати Ситель тоже пишет, что это плохо для больных с ОА.
Если есть время то , пожалуйста , посоветуйте. Можно дать ответ ( или дать ссылку и в суперветке « Система упражнений». Просто в ней это НЕ АКТУЛЬНО, так как больные не те.
5) Вопрос от себя: « а надо жене то качать пресс?»
6) От себя добавлю. Была у него книга « Мануальная медицина»Москва. «Медицина»1993год. 224 стр с иллюстрациями. Это монография для врачей, занимающихся манульной терапией. Как для меня – дилетанта то очень проссионально написано ( что издательство «Медицина» солидное. Что как профессионал лучше издательства « Атомэнергоиздат» ( до этого «Энергия» ) я не встречал. Любые книги по элетрооборудованию ныне изданные это СЛОБО ).
7) Есть у Сителя в Москве «Центр мануальной терапии». Кто нибудь был там ?. По сохранившимся материалам форума ( а восстанавливать старые путей нет , к сожалению ) , то о нем не писали. Интересны его результаты работы в ответах пациентов. «


В инете нашел о нем следующее:

№ 38 (583)
18.09.2003

«А как же американский метод быть красивой и стройной при помощи 1 кг фасоли -- разбрасывать ее каждое утро из пакета, а потом по одной штучке собирать обратно, т.е. делать 100 -- 200 разгибаний в день, чтобы живот был плоским?

-- Это ошибочный метод, он вреден для позвоночника. Если надо подкачать пресс, то лучше лечь на спину, взять тот же самый пакет фасоли, положить на живот и глубоко в течение 6 секунд вдыхать, затем на 6 секунд дыхание задержать, потом 6 секунд выдыхать. Делать это надо каждый день по 25 -- 30 раз. Каждые две недели добавлять по 500 г на живот, доведя вес до 30 кг. Через полтора-два года живот будет, как доска. А ежедневные сгибания позвоночника опасны. Так же, как разгибание и сгибание шеи.

-- Но ведь именно эти движения, укрепляющие мышцы, лежат в основе уроков физкультуры и занятий в спортивных секциях?

-- Уже давно доказано, что спорт неполезен, а физкультура должна быть дозированной и очень направленной. В том виде, в котором она сейчас преподается в школе, она просто вредна. Общая физкультура «для укрепления мышц» абсолютно противопоказана людям с проявлениями остеохондроза позвоночника. А таких большинство, включая детей.

Физкультура должна быть только индивидуально подобранной. Даже простые рекомендации по физкультуре смогли бы помочь вырастить здоровое поколение детей. Это проблема национальной безопасности страны. В Венгрии, например, принята государственная программа, там каждый детсад, каждая школа укомплектованы специалистом по позвоночнику. Аналогичную программу с учетом российских реалий подготовил и наш центр.

Бездумное размахивание руками и ногами, прыганье через «козла» ни к чему хорошему не приводят. Человек может каждый день в течение пяти лет заниматься утренней гимнастикой и в результате станет инвалидом, потому что при физкультуре нагрузка распределяется на все группы мышц, а ему надо какие-то мышцы расслаблять, а какие-то, наоборот, укреплять, наращивать.

Конечно, наши методики слишком новы и необычны для человека, которому еще со сталинских времен внушали, что надо всем без исключения заниматься физкультурой и спортом. Или вот возьмем более позднее увлечение -- бег ради жизни, помните? От инфаркта все бегали. Оказалось, что это тоже вредно для позвоночника. В беге существует фаза удара, когда бегущий приземляется на пятку и вес его тела увеличивается в пять раз. А вот ходить быстро полезно. «



Согласитесь это совсем НЕ метод БУБНОВСКОГО. Это перекликается с мнением Фана.
Иван.


   ОтключеныЛичная галерея john54Просмотреть профильОтправить личное сообщение
фан



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
Репутация: 65.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 9:37 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я уже писал, давно правда...
Я не лечился у Сителя.
По рекомендации друзей я пришел к нему на прием со своими снимками.
Он их забраковал, а заставил делать сови.
Потом что-то набормотал своей секретарше помошнице в манере бу-бу-бу-бу-бу-бу... Как она что-то там поняла, для меня загадка.
Потом вызвал меня и сказал что состояние моего позвоночника ужасное, что мне категорически нельзя боль 2 кг в руку, нагибаться вперед и прочее, а также, что прогнозы мои неутешительные - года через 4 я стану инвалидом.
Меня это просто взбесило, я спросил тогда его, а сам он не боится стать инвалидом?
на том и распрощались.
Вот уже 6 лет и я пока двигаюсь. [:Very Happy:]
Когда я прочел "Соло для позвоночника", мне, признаться показалось, что ее писал другой - не Ситель - человек: в ней исчезла та чернуха, которой он одарил меня при встрече.


   ОтключеныЛичная галерея фанПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Ariadna



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1
СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 6:20 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Совершенно согласна с уважаемым ФАНом.После посещения остались аналогичные впечатления-с печатным словом доктор Ситель дружит гораздо крепче, а при устном контакте серьёзного впечатления не производит.Хотя ,может быть, он и опытный и грамотный доктор.


   ОтключеныЛичная галерея AriadnaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
john54



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 96
Откуда: украина
Репутация: 41.6Репутация: 41.6Репутация: 41.6Репутация: 41.6
СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 9:01 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Для Фана.
1) Спасибо, что ответили. В поиске по форуме нет ничего. А это оказывается «рукастый-программист» сделал такое сильное «обрезание». А жаль , что эту часть форума никто не сбросил со своего диска в виде архива обратно на форум.
2) Я не могу верно ссылки сохранять. Вот еще одна статья «Формула счастья по доктору Сителю» в «Московской правде « в №6 от 28.10.2004г: Фану будет интересно узнать, что он не «колючий и грубый «, а «мягкий и пушистый». А может это мастерство журналиста? Вроде бы это врач-профессионал….
3) Фан. А что вы со своего опыта скажете о его книге? Жена пытается делать упражнения. В первый момент действительно легче, но потом сильнее спина болит….. Если бы не Минитаг, то грустно было бы.

4) Для Ариадны. Вы пишете » с печатным словом доктор Ситель дружит гораздо крепче,» .Вопрос: а как с «другими « словами? Может быть сам высказаться не может. А книжки за него пишут другие ( как докторскую пишут кандидаты, как на сцене поют одни, а фонограмму записывают другие…).
Но , если серьезно, главное для иногородних другое. Не то, как он делает мануальную терапию. А то, работают ли его «позы « для снятия спазмов в различных отделах позвоночника? У него планируется выход еще одной книги: лечебные упражнения и ( по памяти ) массаж внутренних органов. А это для «тяжелых « больных актуально очень.

5) А вообще то ветка от темы» обсуждения метода» перешла в тему «о врачах-футболистах». Знакомая , увы, тема:
« Звонок по телефону от больного к семейному-доктору:
- Доктор .Помогите. У меня сильная диарея, даже с унитаза слезть не могу.
- А это не ко мне. Это к психиатру обращайтесь.
- А почему?
- Кто же во время диареи с унитаза встает.»


   ОтключеныЛичная галерея john54Просмотреть профильОтправить личное сообщение
фан



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
Репутация: 65.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 7:10 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
3) Фан. А что вы со своего опыта скажете о его книге? Жена пытается делать упражнения. В первый момент действительно легче, но потом сильнее спина болит….. Если бы не Минитаг, то грустно было бы.
Не знаю... Еще до этой книги я для себя подобрал упражнений, от которых становилось легче. Так что книга мне скорее послужила подтверждением правильности того подхода, что я сам для себя когда-то выбрал.


   ОтключеныЛичная галерея фанПросмотреть профильОтправить личное сообщение
john54



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 96
Откуда: украина
Репутация: 41.6Репутация: 41.6Репутация: 41.6Репутация: 41.6
СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 7:46 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Скрутка?
Разрешите вопрос Фану ( у него есть книга ) и форуму.
В своей книге А.Ситель «Соло для позвоночника» дает для снятия спазма в грудном отделе рис .39 и рис. 40. на 93 странице. Суть его: если при повороте грудного отдела появляется боль, то надо принять соответсвующую позу ( по памяти) стать на четвереньки. Повернуть туловище в ту сторону, где болит. Поднять эту же руку вверх на счет 9 секунд. И через 6 секунд на выходе еще сильнее повернуть туловище. ( Описание корявое, я напишу лучше). Этим самым движением и снимать спазм мышц.

Вопрос №1: Если у жены скалиоз небольшой, то есть позвонки уже могут быть повернуты , вокруг своей оси ранее мануальной правкой ( есть такое предположение ), то возможно ли такое ЧТО СИЛОЙ СВОИХ МЫШЦ еще сильнее они повернуться ( СВЕРНУТЬСЯ)?
По себе помню, что в повороте на вытянутых руках шкафчика на уровне своих плеч ( движение грузчика с хлебным лотком при разгрузке машины) я себе САМ что-то свернул в грудном отделе. Хорошо на следующий день спину поправили сразу же.

Вопрос №2. Как быстро может проявиться эффект ( снятие спазма)? Сразу же чувствуешь , что лучше или несколько дней (недель ) ждать?

И еще раз спасибо Практику за совет купить Минитаг. Благодаря ему, жена эскпериментирует с движениями , но обходимся без таблеток. Правда прибор не решает всех проблем, слабенький он. Но выручает нас сильно.

Фану. Сайт этот, а вот ссылку не знаю как сохранять. Иван.


   ОтключеныЛичная галерея john54Просмотреть профильОтправить личное сообщение
john54



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 96
Откуда: украина
Репутация: 41.6Репутация: 41.6Репутация: 41.6Репутация: 41.6
СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 5:42 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Лечебная поза-движение при болях, усиливающихся при повороте
туловища в нижнем отделе позвоночника.

Производят на кушетке согнутыми под прямым углом в тазобедренных и коленных суставах ногами. Одной рукой опираться на кушетку. Другую руку поднимать максимально в сторону, создавая пассивное вращение в грудном отделе.
На кушетку следует опираться выпрямленной рукой. Поднимая другую руку максимально в стону, вы создадите вращение в нижнегрудном отделе позвоночника.
На фазе «вдох» в течении 9-11 сек. Максимально поднимать вверх вытянутую руку, глаза и голова- в сторону поднимаемой руки, напрягать мышцы спины. На фазе «выдох»
В течении 6-8 сек. Расслабление мышц. – за это короткое время свободным естественным движением нужно попытаться по возможности увеличить амплитуду вращения в нужном отделе позвоночника ( при этом мышцы не напрягать ). Лечебное движение повторить 3-6 раз, каждый раз на фазе «выдох» чуть увеличивая амплитуду вращения в нужном отделе позвоночника.


   ОтключеныЛичная галерея john54Просмотреть профильОтправить личное сообщение
фан



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
Репутация: 65.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 6:55 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
Скрутка?
Разрешите вопрос Фану ( у него есть книга ) и форуму.
В своей книге А.Ситель «Соло для позвоночника» дает для снятия спазма в грудном отделе рис .39 и рис. 40. на 93 странице. Суть его: если при повороте грудного отдела появляется боль, то надо принять соответсвующую позу ( по памяти) стать на четвереньки. Повернуть туловище в ту сторону, где болит. Поднять эту же руку вверх на счет 9 секунд. И через 6 секунд на выходе еще сильнее повернуть туловище. ( Описание корявое, я напишу лучше). Этим самым движением и снимать спазм мышц.
Сорри, но вопроса я не понял...


   ОтключеныЛичная галерея фанПросмотреть профильОтправить личное сообщение
john54



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 96
Откуда: украина
Репутация: 41.6Репутация: 41.6Репутация: 41.6Репутация: 41.6
СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 7:16 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Фан. Спасибо, что читаете.

1) А поводу работы поисковика по форуму: в нем я ничего о Сителе не нашел. Но просматривая темы ранее нашел следующее: в «Общем форуме» Давление и шум в ушах

Emelyanov
Чем больше хожу по форуму, тем больше удивляюсь! Ваша проблема решается 2-3 сеансами мануальной терапии шейного отдела позвоночника. Только врач должен быть прфессионалом. В Москве из таковых знаю Сителя. Сам работаю в Иркутске.

06.06.2006 18:33 Сообщение №18394

Для Спинета : это упоминание о Сителе на нашел поисковик. Ничего, это мы сами прочитаем.

2) Фан. Извините это я неясно задал вопрос. Я сейчас как «испорченный телефон» передаю слова жены, так как Интернет на работе. Приходиться , увы , так.

Мой вопрос звучал так: такому больному , как жена, не смогут ли повредить это упражнение, которое описано двумя постами выше?.

3) Понятно, что вопрос касается конкретного человека. Все ее проблемы в «ЛФК со стажем». Я абсолютно согласен с вами:
Отвечая на Ваш ВПРОС, Тавосия, могу сказать следующее. Если Вы найдете, где я писал, что не читал книг Дикуля и Бубновского, с меня стакан В моем отношении ничего личного нет, просто я очень хорошо знаю, чем заканчивается поточный метод в лечении, исповедуемый обоими центрами.
Кстати, мое мнение - это только мое имхо. Рекомендовать ничего не вправе, но если Вам по душе методики этих эскулапов - вперед на баррикады.
01.09.2006 20:00 Сообщение №21454



4) Да,нельзя другому рекомендовать. А о центрах проблема в ином.
Дело не в потоке. Операции на глазах клиника Федорова сколько сделала .А я только один случай знаю, что человеку хуже стало, потом появился неизвестно от чего развился рассеянный склероз. Дело в том, нет СИСТЕМЫ у Бубна. А есть покрустово ложе: если ноги длинее или короче, то хреново заканчивается…

4) Просто ВЫ прошли этот путь сам, у вас ЭТО получилось. Вот Вас и спрашивают. Это общий , методологический вопрос. КАК ПОДОБРАТЬ УПРАЖНЕНИЯ САМОМУ,

А теперь , что говорит жена:

5) Я не могу понять ПРИНЦИП подбора упражнений.
6) Один путь, когда массажист ( костоправ, тренер, лично Бубновский или Бобырь) осмотрев тебя, говорит что делать. Это упражнение можно. А это нет. Эту руку тяни вверх, а эту в сторону. Это упражнение делай 3 раза, а это один раз
7) Больные, которые не имеют такую возможность ( нет врача, состояние здоровья не то, география не Москва), вынуждены идти другим путем.
Они попробуют и по ощущениям делают или нет. Если интуиция, внутренний голос, ощущения говорят плохо. То не делают. Это МЕТОД ПРОБ.
Опастность в чем, в том что можно повеситься и навредить себе опять.( Но мы делали упражнения на доске Евминова советуясь и центром, и с массажистом – и все равно травма).
И что самое плохое, она не ВИДИТ тех движений ( поз) от которых легче.
Да двигаться надо, это просто необходимо, несмотря на боль.Если лежишь, то еще хуже.
Cool Понятно, нельзя рекомендовать по Интернету не видя человека. Но есть рисунки, какой скалиоз, есть томограф, есть описание возможностей тела.
9) В качестве информации скажу: сделали несколько раз эти упражнения. Боль не снимают . А может быть надо месяц поделать . тогда будет о чем и поговорить. Ну как почувствовать, что это то, что надо?. А когда надо остановиться?
10) И пожалуйста, извините, за сложный вопрос. Иван.


   ОтключеныЛичная галерея john54Просмотреть профильОтправить личное сообщение
фан



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
Репутация: 65.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 8:48 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

мне кажется - нет


   ОтключеныЛичная галерея фанПросмотреть профильОтправить личное сообщение
ПРОКРУСТ



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 74
Откуда: Подмосковье
Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5
СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 12:55 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

john54
Дело в том, нет СИСТЕМЫ у Бубна. А есть покрустово ложе: если ноги длинее или короче, то хреново заканчивается…

Мое ложе не у Бубна ,а у меня дома!!!! [::biggrin::]


   ОтключеныЛичная галерея ПРОКРУСТПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Студентка



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 4
Откуда: г. Волгоград
Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 7:14 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Здравствуйте ВСЕ! У моего папы остеохондроз поясничного отдела позвоночника и грыжи 2-х межпозвоночных дисков. Лечился несколько раз в Волгоградских больницах, боль снимали, но потом снова обострения...
Сейчас находится на лечении в Клинике доктора Богаднова, так вот, я хотела узнать, кто-нить что-нить про такого доктора слышал???
Меня больше всего смущает метод лечения БАНКАМИ! Их же уже никто не применяет!


   ОтключеныЛичная галерея СтуденткаПросмотреть профильОтправить личное сообщение
ПРОКРУСТ



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 74
Откуда: Подмосковье
Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 7:42 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Сам у Богданова не лечился,но у него лечился мой приятель,говорит отличный мануальный терапевт

Кстати в интернете есть его сайт
Наберите в Яндексе:Мануальный терапевт Богданов
и наткнетесь на его сайт!!!
Кстати он вроде бы еще и врач теннисиста Давыденко

ПС
Могу сказать одно - мануальная терапия = таблетка ,чтобы снять острую боль
А лечение это ЛФК!!!


   ОтключеныЛичная галерея ПРОКРУСТПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Студентка



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 4
Откуда: г. Волгоград
Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 11:31 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Благодарю,ПРОКРУСТ, за отзыв! Почитала про Богданова, так всё прекрасно расписано, очень хотелось бы, чтоб ещё помогало!

ЛФК необходимо применять, когда нет обострений, я правильно думаю? А если месяц назад "тянуло" ногу, пролечили, теперь стало простреливать в стопу, можно начать лечебной физкультурой заниматься или надо подождать результата лечения у Богданова, т.е. когда острую боль снимут? И упражнения из "Памятки" на этом сайте можно использовать?


   ОтключеныЛичная галерея СтуденткаПросмотреть профильОтправить личное сообщение
ПРОКРУСТ



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 74
Откуда: Подмосковье
Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 10:36 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Сходите к специалисту по ЛФК
Например в ЦИТО к Еремушкину М.А
стоит совсем недорого и мне он кажется толковым
зачем гадать на кофейной гуще,правда ведь?
А насчет Богданова я у него не лечился,но лечился мой приятель(он вообще бывал у сотни врачей всвязи с тяжелой ЧМТ и небольшой травмой шейного отдела) и он был в восторге от Богданова как от мануального терапевта
Другое дело что при большой грыже мануальная терапия может и не помочь,но существуют другие методики такие как ФТЛ которые способны уменьшить боль и неприятные ощущения
Но без плавания и ЛФК далеко не уехать ни при одном заболевании позвоночника


   ОтключеныЛичная галерея ПРОКРУСТПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3