•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
rkmrkm21



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 312
Откуда: Москва
Репутация: 14.5
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 10:06 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Zuko старается, а Вы Wizard, оказывается такой продвинутый пациент [:Smile:]
Если бы Вы обстоятельно написали: когда, при каких обстоятельствах, после или на фоне чего и при какой клинике у Вас что возникло и что показала диагностика, как лечились, возможно, Вам бы здесь помогли и диалог был более конструктивным.
Простатит не может возникнуть в один прекрасный момент в спортзале, если Вы там занимались именно спортом [:Wink:] . Это раз.
Два. Болезнь Бехтерева напрямую завязана на имунную систему, поэтому можно предположить, что она у Вас конкретно барахлит. Это значит, что организм очень тяжело воспринимает ЛЮБЫЕ инфекции и прочие бяки, а ЭТО НЕ ЕСТЬ ГУД ни для кишечника, ни для желудка, ни для мочеполовой системы.
Вы же не утверждаете, что проснулись на утро после спортзала со всем перечисленным букетом, который был вызван грыжей?
И Вы, как выясняется, далеко не глупый человек, поставьте себя на место врачей. Что вы хотите от них услышать? Бюрократическую формулировку диагноза, заверенную печатью?
Мне кажется, Вы лучше любого врача сейчас понимаете ситуацию.
Цитата:

я твердо уверен, что все мои проблемы внизу связаны с поясницей.

Связаны, конечно. Но вот насколько сильно?
Цитата:

Это Вам любой уролог скажет

Любой скажет. Но нам же важно мнение "отдельных" врачей. Верно?

С Уважением.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея rkmrkm21Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Wizard



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 15

Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7
СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 1:09 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Zuko я очень благодарен за то, что он занимается Анимацией, он систематизировал материал, который я искал по всему инету,да и та картинка с зонами позвоночника дорогого стоит. Она кстати в кабинете любого рефлесотерапевта на стенке висит, а надо чтобы не только у них...
Цитата:

Простатит не может возникнуть в один прекрасный момент в спортзале, если Вы там занимались именно спортом


В том то и дело что спортом, уж лучше бы чем другим [:Smile:] Возникла боль. А уже потом, много времени спустя диагностировали везикулит и простатит. Вначале печень лечили, а она как раз и не болела. Но боль эта субъективно пронизывает поясницу, опускается в пах и уходит по внутренней поверхности бедра в ногу.
Цитата:

Болезнь Бехтерева напрямую завязана на имунную систему, поэтому можно предположить, что она у Вас конкретно барахлит.

И здесь засада,
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку  здесь сдавал полный иммунологический статус. Просил сделать все что можно. Практически все нормально, немного снижено одно звено, сейчас не помню какое, но если интересно я могу посмотреть. Иммунолог сказала, что ерунда. А вот кортизол 230 и тестостерон 3,2 меня беспокоят.
Цитата:

Если бы Вы обстоятельно написали: когда, при каких обстоятельствах, после или на фоне чего и при какой клинике у Вас что возникло

Я в начале описал почти все, что касается спины, подозреваю, что это главная причина всех проблем, а если подробно описывать все остальное, то Вам не хватит времени читать, не претендую на уникльность, но похоже я слишком спешил жить, много всего было, соответственно за это и расплачиваюсь [:Sad:] Кстати бабушка дожила с Бехтерева почти до 80,правда пополам согнувшись ходила, но умерла от последствий перелома шейки бедра. Видимо остеопороз. А он в свою очередь от дисфункции щитовидной железы, я полагаю. Украина блин.
В Ростове один нормальный томограф, запись на месяц вперед. Не знаете в Москве тоже проблемы, или свободно можно сделать?
Кстати мнение mdphd очень ценно для меня, но оно полностью разрушает мое представление о данной проблеме. Учитывая, что он, похоже хороший специалист в своей области, я в печали. Буду дальше думать. Жаль, что 123 пропал.

с Уважением.


   ОтключеныЛичная галерея WizardПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
rkmrkm21



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 312
Откуда: Москва
Репутация: 14.5
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 1:49 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Действительно, засада...
Цитата:

Не знаете в Москве тоже проблемы, или свободно можно сделать

Очереди есть (от нескольких дней до месяца). Но надо звонить и узнавать. Бывает, что появляется окошко, как было в моем случае. Насчет пришел, дал денег, сделали - думаю, что прокатит почти везде. Вопрос в деньгах. Если интересует центр, то "Медицина"
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 
- недешево, но и "окон" много, можно записаться on-line. НО! ТОМОГРАФ там 0,5 Тл. Правда, делать ВЕСЬ позвоночник - это около часа - тоже проблемка.
Ростову привет! [:Smile:]


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея rkmrkm21Просмотреть профильОтправить личное сообщение
mdphd



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 44
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1766
Откуда: Питер
Репутация: 83Репутация: 83
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 4:40 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:

Описание МРТ осталось в клинике,я могу сделать высококачественное изображение и повесить на своем сайте завтра, только скажите пожалуйста каой фрагмент.

А вот те же самые, а то там полосы какие-то в виде треугольгика.
Цитата:

если надо куплю томограф

И мне! Кстати - реальное вложение бабла. В Питере реальная нехватка, везде запись на неделю минимум.
Цитата:

Там еще и ребро добавочное есть,может ли оно на печень давить

Из области фантастики.
И еще. Боль в правом боку, варикоцеле, гемморой - а как дела с нижней полой веной обстоят?


Козерог Пол:Мужской Козел ОтключеныЛичная галерея mdphdПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Wizard



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 15

Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7
СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 5:01 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

rkmrkm21

Позвоню в кардиоцентр,там 15 мин.,весь 1,5 Тл. новейший Siemens.



mdphd

Снимки выложу.На самом деле есть более доходное вложение бабла [:Smile:] Но это не экономический форум.
А как посмотреть полую вену.У меня есть ряд снимков из ЦКБ,15 летней давности, где под общим наркозом вводили рентгеноконтрастное вещество.На снимках видны почки.Но описаний нет.Кроме УЗИ. На МРТ можно посмотреть?


   ОтключеныЛичная галерея WizardПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
mdphd



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 44
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1766
Откуда: Питер
Репутация: 83Репутация: 83
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 8:32 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дуплекс, МРТ в сосудистом режиме.


Козерог Пол:Мужской Козел ОтключеныЛичная галерея mdphdПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zuko



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 66
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1161
Откуда: Украина, ОдЕсса
Репутация: 112.2
голосов: 3
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 8:40 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

to Wizard

Тёзка,скинь url своего сайта, плиз!


Дева Пол:Мужской Петух ОтключеныЛичная галерея zukoПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
practic



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 60
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1980
Откуда: г. Серпухов
Репутация: 67.9
голосов: 1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 11:32 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Действительно, случай, требующий внимательнейшего рассмотрения.
Я, к сожалению, выпал на неопределённый период, есть проблемы, требующие отрыва от инета и бега.
Вопросы к Wizard:
1) повышенная гибкость суставов
2) плоскостопие
3) пролапс митрального клапана
4) варикоз вен нижних конечностей.

Извините, быстро ответить снова не обещаю.

_________________
Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)

Стрелец Пол:Мужской Кот ОтключеныЛичная галерея practicПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Wizard



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 15

Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 8:04 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

to mdphd
Большое спасибо за совет.Обязательно сделаю дуплекс,а МРТ когда в Москву приеду.Я говорил урологам насчет опущеной почки и варикоцеле справа,они мне сказаль,что справа варикоцеле не бывает. А в инете есть инфа,что бывает.И это были не просто урологи...Так вот.

С Уважением.

to practic

Ничего подобного слава богу нет. Возможно по внутренней поверхности бедра сзади из паховой области тянет, это вена внутри,но точно сказать не могу.Бывает после coitus.

С Уважением.


   ОтключеныЛичная галерея WizardПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
practic



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 60
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1980
Откуда: г. Серпухов
Репутация: 67.9
голосов: 1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 10:56 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А как с HLA - В27, а также прочие ревматологические анализы?

_________________
Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)

Стрелец Пол:Мужской Кот ОтключеныЛичная галерея practicПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Wizard



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 15

Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 11:35 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

to practic
HLA-B27 не сдавал,а ревмапробы в норме,хотя в детстве ставили ревматизм и миокардит.
C Уважением Алексей.


   ОтключеныЛичная галерея WizardПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
zuko



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 66
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1161
Откуда: Украина, ОдЕсса
Репутация: 112.2
голосов: 3
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 12:22 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Что такое HLA?

HLA - human leucocyte antigens - антигены тканевой совместимости. (cиноним: MHC - major histocompatibility complex - главный комплекс гистосовместимости).

На поверхности практически всех клеток организма представлены молекулы (белки), которые носят название антигенов главного комплекса гистосовместимости (HLA - антигены). Название HLA - антигены было дано в связи с тем, что эти молекулы наиболее полно представлены именно на поверхности лейкоцитов (клетки крови). Каждый человек обладает индивидуальным набором HLA - антигенов.

Молекулы HLA выполняют роль своеобразных "антенн" на поверхности клеток, позволяющих организму распознавать собственные и чужие клетки (бактерии, вирусы, раковые клетки и т.д.) и при необходимости запускать иммунный ответ, обеспечивающий выработку специфических антител и удаление чужеродного агента из организма.

Синтез белков HLA - системы определяется генами главного комплекса гистосовместимости, которые расположены на коротком плече 6-й хромосомы. Выделяют два основных класса генов главного комплекса гистосовместимости:
I класс включает гены локусов А, В, С;
II класс - D-область (сублокусы DR, DP, DQ).

HLA антигены I класса представлены на поверхности практически всех клеток организма, в то время, как белки тканевой совместимости II класса выражены преимущественно на клетках иммунной системы, макрофагах, эпителиальных клетках.

Антигены тканевой совместимости участвуют в распознавании чужеродной ткани и формировании иммунного ответа. HLA - фенотип обязательно учитывается при подборе донора для процедуры трансплантации. Благоприятный прогноз пересадки органа выше при наибольшем сходстве донора и реципиента по антигенам тканевой совместимости.

Доказана взаимосвязь между HLA-антигенами и предрасположенностью к ряду заболеваний. Так, практически у 85% больных анкилозирующим спондилитом и синдромом Рейтера выявлен HLA В27 антиген. Более, чем у 95% больных инсулинозависимым сахарным диабетом определяются HLA DR3, DR4 антигены.

При наследовании антигенов тканевой совместимости ребенок получает по одному гену каждого локуса от обоих родителей, т.е. половина антигенов тканевой совместимости наследуется от матери и половина от отца. Таким образом, ребенок является наполовину чужеродным для организма матери. Эта "чужеродность" является нормальным физиологическим явлением, запускающим иммунологические реакции, направленные на сохранение беременности. Формируется клон иммунных клеток, вырабатывающий специальные "защитные" (блокирующие) антитела.

Несовместимость супругов по HLA-антигенам и отличие зародыша от материнского организма является важным моментом, необходимым для сохранения и вынашивания беременности. При нормальном развитии беременности "блокирующие" антитела к отцовским антигенам появляются с самых ранних сроков беременности. Причем, самыми ранними являются антитела к антигенам II класса гистосовместимости.

Сходство супругов по антигенам тканевой совместимости приводит к "похожести" зародыша на организм матери, что становится причиной недостаточной антигенной стимуляции иммунной системы женщины, и необходимые для сохранения беременности реакции не запускаются. Беременность воспринимается, как чужеродные клетки. В таком случае происходит самопроизвольное прерывание беременности.

Для определения антигенов тканевой совместимости у супругов проводится HLA-типирование. Для проведения анализа берется кровь из вены, и из полученного образца выделяют лейкоциты (клетки крови, на поверхности которых наиболее широко представлены антигены тканевой совместимости). HLA-фенотип определяется методом цепной полимеразной реакции.

Центр Иммунологии и Репродукции рекомендует определение HLA-фенотипа супружеским парам с бесплодием и невынашиванием беременности, неудачными попытками ЭКО, а также супругам, находящимся в родственной связи.
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 


Дева Пол:Мужской Петух ОтключеныЛичная галерея zukoПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Wizard



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 15

Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7
СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 12:36 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

to Zuko
Большое спасибо за материал.Очень интересно.Я сдам обязательно и подозреваю,что он будет найден.А дальше как действовать.Он и у здоровых людей обнаруживается.Скоро выложу все новые МРТ и сделаю дуплекс. Может что нибудь прояснится.
С Уважением.


   ОтключеныЛичная галерея WizardПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Wizard



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 15

Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 1:07 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Здравствуйте Господа.Давно не писал,но форум читаю ежедневно.Наконец удалось сделать МРТ. Оно меня приятно удивило,в 2004 году была одна грыжа,а теперь их даже посчитать трудно. Хотел лечь в санаторий,а теперь вот не знаю,может быть уже поздно.
Сейчас кроме тех проблем,о которых я писал добавились жуткие боли в затылке,спать не получается. Стопы по утрам особенно,немного ватные.Но,когда расхожусь,вроде отпускает.Посоветуйте куда податьтся и с чего нчать лечение,чтобы хуже не наделать.Подозреваю,что шею мне мануальщик повредил.

На серии МР томограмм шейного отдела взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен. Высота межпозвонковых дисков 2-5 снижена, остальных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от дисков шейного отдела по Т2 снижены. Задняя продольная связка уплотнена.
Задняя правосторонняя медианно-парамедианная грыжа диска С5/С6 размером до 0,3 см с распространением на правое межпозвонковое отверстие и частичным его сужением компрессией дурального мешка.
Дорзальная анулярная протрузия диска С6/С7, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, размером до 0,2см.
Просвет позвоночного канала умеренно сужен на уровне грыж и протрузий, спинной мозг структурен, сигнал от него (по Т1 и Т2) не изменён. Форма и размеры тел позвонков обычные.

На серии МР томограмм грудного отдела в двух проекциях кифоз несколько усилен.
Высота межпозвонковых дисков и тел позвонков на высоте кифоза снижена, остальных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от дисков исследуемой зоны по Т2 снижены.
Дорзальных грыж и протрузий на исследуемом уровне не выявлено.
Просвет позвоночного канала обычный, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменён.
Множественные мелкие грыжи Шморля в телах Th6-Th8 позвонков. Форма и размеры остальных тел позвонков обычные, дистрофические изменения в телах позвонков; краевые остеофиты передних углов тел позвонков.

На серии МР томограмм пояснично-крестцового отдела в двух проекциях лордоз сглажен.
Высота межпозвонковых дисков L4-S1 и сигналы от диска L4/L5 по T2 снижены, высота, и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.
Задняя диффузная грыжа диска L4/L5, размером до 0,5 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, суживающая их, умеренно деформирующая прилежащие отделы дурального мешка.
Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи диска, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменён. Форма и размеры тел позвонков обычные, признаки дистрофических изменений в телах позвонков.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного, грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника. Грыжи дисков С5/С6 и L4/L5


   ОтключеныЛичная галерея WizardПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
rkmrkm21



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 312
Откуда: Москва
Репутация: 14.5
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 5:57 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Wizard, приветствую! А снимки-то повесить забыли!


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея rkmrkm21Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3