•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Spinet



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат Позвонить
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 4131
Откуда: Москва
Репутация: 320.7Репутация: 320.7
голосов: 11
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 2:37 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Онемений в ногах нет. Раньше была боль в левой (бедро) и онемение в лефой руке (мизинец). Но сейчас уже ни чего нет, во всяком случае не довожу до этого.


Стрелец  Обезьяна СкрытыйЛичная галерея SpinetПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
RedGunn



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 11:38 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

2 Spinet
«Это» можно обозначить как «энергетическая терапия». Корнями она уходит в древнекитайское искусство цигун. Если кратко, то ее особенность заключается в том, что воздействие направлено на энергосистему человека. А изменение в энергосистеме приводит к изменению в тканях. С ее помощью можно достаточно эффективно лечить многие заболевания.

2 zuko
Я не врач. Более 10 лет практикую китайский цигун. Несколько раз ездил в Китай учиться у тамошних мастеров преобразования внутренней энергии. Со временем увлекся традиционной китайской медициной и по мере сил помогаю тем, у кого болит.
Хотя основная сфера моих интересов лежит в другой области, проблема лечения грыжи привлекла мое внимания по ряду причин: 1) этиология неизвестна, 2) с эффективными и безопасными методами лечения не ясно, 3) сильная боль, которую испытывают люди с этим заболеванием.
Для лечения грыжи диска этот метод можно считать новым. Серьезной статистики пока нет. Но внимания, на мой взгляд, заслуживает. У меня уже есть положительный опыт применения энерготерапии для лечения грыжи диска.
Дополнительно хочу заметить, что к мануальной терапии и массажу это отношения не имеет. Механического воздействия на сам позвоночник нет.


   ОтключеныЛичная галерея RedGunnПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Дауль



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 186

Репутация: 11.7
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 3:25 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

2RedGunn
Можете поподробнее рассказать: какое направление цигун вы практикуете, какие конкретно упражнения предлагаете? Или лечение какое-то комбинированное?


   ОтключеныЛичная галерея ДаульПросмотреть профильОтправить личное сообщение
inspi



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 7

Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 7:09 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу


Здравствуйте. Буду признательна за совет или просто мнение.
История такова. После неудачного прыжка, более года назад – боль в спине в течение нескольких месяцев. Первые дни острая, потом слабее. Несколько походов к массажисту - стало хуже. Мази, таблетки и физиопроцедуры ничего не приносили. Бросила все это. Но почти каждый день делала небольшую зарядку. Сесть, встать – тоже были проблемы, все через боль. Но как-то привыкла, на работе сидела с перекосом тела влево - таким образом пыталась облегчить боль. Через пару месяцев, зимой, как-то целый день провела на ногах, причем стоя практически на одном месте. К ночи стало отдавать в правую ногу. Вот тут и началось самое грустное - перекосило еще больше, ночи превратились в ад. Нога болела повыше щиколотки так, как будто там голая кость и она вся воспалена. Но к раннему утру боль всегда проходила, что давало мне хоть какие-то силы, правда опять возобновлялась стоя и при ходьбе. Пару попыток обращения к врачам заканчивались утверждением « так у вас же сколиоз! Что вы хотите. Отсюда и боли. Лечите сколиоз.» Мои слабые объяснения, что меня от боли перекосило, были безуспешны. Конечно, надо было искать других, но ни физических сил на это, ни времени не было. Наконец, через n-ое время, МРТ - грыжи, сдавление дурального мешка, стеноз и т. д. Срочно операция! Вместо этого пошла к мануальному терапевту-думаю, так и так одно. На сеансах была вытяжка и «прохрустывание» ( когда кладут на бок и как бы выжимают) и несколько блокад кеналогом. После каждой процедуры чувствовала себя ужасно, тело, как у железного дровосека, но постепенно боли ночные начали сходить на нет! Еще добавила иглоукалывание. Короче, после нескольких месяцев, жить стало веселееSmile Ходить могла уже дольше, стала визуально ровнее. Да, в один из летних дней, когда прихватило опять, решила вместо валяния дома сесть на велосипед, проехала около 10 км. Никаких болей в ноге при этом вообще! Правда после этого ныла немного поясница (думаю, что от спортивного вел.—посадка там специфическая), но ноге стало легче очевидно.
Пару месяцев тому, в сентябре мне сделали эпидуральную инъекцию стероидами ( название не знаю)—через день я как на свет родилась! Впервые я выровнялась, а нога беспокоила только небольшими покалываниями, и онемением, но не болела! Я перестала хромать. От радости я начала бегать, а не ходить, рьяно занялась всяческими делами. Думаю поэтому, постепенно боль начала возвращаться. А может просто действие лекарства закончилось. Вот и появилось время подумать, что делать дальше. Как я писала выше, все это время, делала небольшую зарядку (часто возвращаюсь в тему « системы упражнения при…» спасибо to roman.qpe). Была еще попытка, правда давно, плавание сделать нормой. Куда там. Тут же начинала болеть нога, причем остро, может быть из-за прохладной воды. Кое-как поплавав через боль, придя домой сваливалась на пару дней.
Да, так я все пытаюсь закруглиться – последний доктор, который разговаривал со мной, сказал так – «нравится так жить, как сейчас -живите. Но при этом каждую минуту должны помнить, что может парализовать». Зацикливаться на этом и постоянно думать об этом не хочется.
Обратила внимание в этой теме на слова доктора mdphd – что при любом размере грыж разное анатомическое строение вызывает разную клинику. Так и со стенозами.
У меня грыжа 11 мм на уровне L4-L5, позв. канал всего лишь 2мм. Грустно.
Понимаю, что рецептов общих нет, и нужно прислушиваться к собственному организму и принимать решения самой, но все же, буду благодарна всем, кто прокомментирует мою ситуацию, ну и, разумеется, мои снимки. Спасибо.
P.S. Спасибо создателям за сайт. Ваш читатель более 10 месяцев.





   ОтключеныЛичная галерея inspiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
zuko



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 66
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1161
Откуда: Украина, ОдЕсса
Репутация: 112.2
голосов: 3
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 8:17 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

to inspi

Сестра, где снимки?
Бег, велик, танцы забудь.
Холодная вода тоже причина.
Мои посты просматривала?
АНИМАЦИЮ смотрела?
Есть вопросы пиши на мыло.


Дева Пол:Мужской Петух ОтключеныЛичная галерея zukoПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
inspi



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 7

Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 9:53 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

to zuko

С Вашей подачи переходим на ты.)
Хм, странно – я то картинки свои вижу.
А посты не только просматривала – внимательно читала.
Собственно, благодаря тебе и вставила картинки с помощью
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 
Сейчас попробую просто линки дать на них. Может сработает.
[url]http://i.foto.radikal.ru/0612/67c6cc183997.jpg[/url]
[url]http://j.foto.radikal.ru/0612/5bed8728421c.jpg[/url]
А насчет бега,– это я так образно назвала быструю ходьбу. Сама опасаюсь.
Знаю из постов ты сделал операцию. Я, в принципе, не отрицаю этот вариант, но меня останавливают мои личные ощущения, о чем здесь неоднократно повторяют. То есть, мне стало значительно легче, я могу нормально ходить. Я более или менее выпрямилась.
Ужасные боли позади, я надеюсь ( тьфу-тьфу). Вот это дает мне надежду.
Анимацию тоже смотрела – очень наглядно. Именно так мне и сделали эпидуральную инъекцию. Но во время просмотра операционых действий пугает штука, которой отодвигают нерв, Кажется, а вдруг не туда задвинут) Шутка. Да еще щипчики эти...
Да, и для полноты картины –
Результат МРТ– поясничный лордоз сглажен, признаки умеренного остеохондроза, естественно.
L3-L4 на фоне циркулярной протрузии диска медианная экструзия до 4 мм каудальной направленности. В сегменте L4-L5 медианное грыжевое выпячивание диска до 11 мм с обтурацией позвоночного канала на этом уровне. В L5-S1 парамедианно справа экструзия диска до 5 мм каудальной направленности. Структура спинного мозга не изменена, размер его 8 мм, конус сформирован правильно.
Позвоночный канал на уровне L1 до 14мм, L4-L5 до 2 мм (с выраженным сдавлением дурального мешка) , L5-S1 до 9мм.

Спасибо.


   ОтключеныЛичная галерея inspiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
mdphd



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 44
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1766
Откуда: Питер
Репутация: 83Репутация: 83
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 10:59 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Грыжа огромная! Конечно надо убирать. Во-первых, есть вроятность неврологических проблем, но тут еще другой момент - есть абсолютный стеноз канала. Подлечили, не болит, хорошо, возможно будет обострение - опять заболит. А вот стеноз, длительно существующий, будет проявлять себя так - пройдете метров сто, надо будет постоять, а лучше посидеть, отдохнуть, потом еще метров сто. Вообще я поражаюсь людям - ходить с такой штукой и боятся операции - я бы боялся остаться без ножек и писать-какать под себя. И это только для того, что бы ходить и говорить всем - во как все говорили большая-резать а я как огурец?


Козерог Пол:Мужской Козел ОтключеныЛичная галерея mdphdПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RedGunn



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 11:54 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

2Дауль
Даньцзин Дао. Выполнение упражнений желательно, но в случае грыжи диска лучше после лечения. Практика цигун связана с длительным выполнением статических и динамических форм в состоянии глубокого физического и психического расслабления. А это трудно, если человек испытывает сильный дискомфорт или боль и зачастую эмоционально подавлен.
Во время энерготерапии от пациента не требуется выполнение каких либо специальных упражнений. Это лечение внешне похоже на сеанс массажа. Происходит воздействие на определенные участки тела и биоактивные точки. Никакого механического воздействия на позвоночник и тем более на поврежденные диски нет. Только энергетическое. Это очень щадящий метод. Вообще, с точки зрения даосов каждый межпозвонковый диск является хранилищем энергии. Он вполне поддается энергетическому воздействию и способен регенерировать. Грыжа является в первую очередь нарушением энергетической структуры диска. Восстановив его энергетическую структуру, мы в праве рассчитывать на успешное восстановление диска.


   ОтключеныЛичная галерея RedGunnПросмотреть профильОтправить личное сообщение
фан



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
Репутация: 65.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 12:22 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

2 zuko
Цитата:
to фан

Браза, твоя очередь
Брат, прости, потерял этот твой пост, поэтому тут [url]http://spinet.ru/conference/viewtopic.php?t=4625[/url]засадил.


   ОтключеныЛичная галерея фанПросмотреть профильОтправить личное сообщение
zuko



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 66
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1161
Откуда: Украина, ОдЕсса
Репутация: 112.2
голосов: 3
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 12:27 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

to inspi

Сестра!
Ты видишь снимки у себя на компе!
Чтобы разместить их здесь, необходимо правильно написать код!
Например:
Код:
[img]http://i.foto.radikal.ru/0612/67c6cc183997.jpg[/img]


Код ссылки и указывает,где хранится файл, а он хранится
не у тебя на компе, а на сервере
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 
На этом сайте после обработки твоего снимка
нужно скопировать его код!
Это строка
2. Картинка в тексте
Код:
[img]http://i.foto.radikal.ru/0612/67c6cc183997.jpg[/img]

и поместить в текст своего поста.
И все дела [:Wink:]

Грыжа L4-L5 почти перекрыла канал!!!
mdphd(нейрохирург) тебя предостерегает!
Нога повиснет и зашлёпает[:Sad:]
Консервы уже не помогут


Дева Пол:Мужской Петух ОтключеныЛичная галерея zukoПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zuko



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 66
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1161
Откуда: Украина, ОдЕсса
Репутация: 112.2
голосов: 3
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 12:50 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

to inspi

Смотри, сестра, свой МРТ после Photoshopa

Жирной красной линией обведена сама грыжа на уровне L4-L5
Тонкой красной внутри контура указана ширина канала на этом уровне.
Для сравнения показана тонкой красной линией ширина канала на уровне L3


Дева Пол:Мужской Петух ОтключеныЛичная галерея zukoПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
фан



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
Репутация: 65.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 12:51 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

2 inspi

Сестра, ты чо?
Беги удаляй!


   ОтключеныЛичная галерея фанПросмотреть профильОтправить личное сообщение
inspi



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 7

Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 1:23 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

to mdphd

Доктор, Вы горячо и понятно высказались. Спасибо за консультацию.
Но в одном я Вас поправлю. Я не боялась и не боюсь делать операцию.
Просто раньше ни время, ни семейные обстоятельства и события
( бывает такое, когда все в кучу, и просто нет вообще возможности даже думать о себе).
Приходилось терпеть и искать некую альтернативу, хоть на время. А хорохориться , да еще и говорить всем, что вот мол, какая я..., так это вовсе не про меня. Собственно, форум, стал первым лицом, хоть и виртуальным, кому мне захотелось рассказать.
Я и написала-то в форум, потому что, когда была адская боль и именно ходила по 100 метров - тогда не было возможности лечь в больницу. А вот сейчас, когда я практически в норме и хожу по километру, но могу себе позволить сделать операцию, я остановилась, задумалась и обратилась за советом. Остановилась именно из-за полярных мнений – то пресловутый сколиоз, то «зачем вам операция – у вас-де все рефлексы, ничего не утрачено» ( за многие месяцы), то « резать к такой-то матери!»
Да, еще маленькое отступление—когда впервые обратилась к нейрохирургу по направлению от невропатолога , правда с наличием только рентген-снимков, хромая и перекошеная - он (оказался зав. отделением) проведя со мной пару тестов, фактически назвал меня симулянткой, отказал в направлении на МРТ и отправил назад к невропатологу. Я не в обиде, думаю сама виновата - скупо описала свои симптомы — ну болит, сильно болит...но как –то скромно. Наверное надо было погромче, может и возымело-бы действие. Короче, нашла платный МРТ, и опять надо же!- попала именно к нему ( запись у нас такая за 2 недели – не знаешь к кому попадешь) Он меня не узнал, но уже нарисовал ужасную картину, и дал даже свой телефон, чтобы обсудить предстоящую операцию. Но идти и ложиться туда, у меня охота совсем пропала. Буду искать другой вариант.
Пост какой-то жалобный получился. Извините, если чего не так.
Спасибо. Всего доброго.


   ОтключеныЛичная галерея inspiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
zuko



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 66
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1161
Откуда: Украина, ОдЕсса
Репутация: 112.2
голосов: 3
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 2:01 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

to inspi

Сестра, наш форум и есть та подушка, куда стоит поплакать публично.
Для этого и создан, здесь стесняться незачем.
Всё как на духу, иначе не получиться высказать свою боль...
Почитай на досуге мои посты вот здесь
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 
На многих они действуют как допинг перед операцией.

А это для общего развития картинка стеноза(сдавления,ущемления)
спиномозгового канала


Смотри в динамике здесь
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 
Закладка CONDITIONS тема About Spinal Stenosis


Дева Пол:Мужской Петух ОтключеныЛичная галерея zukoПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
inspi



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 7

Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 2:02 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

to zuko
Цитата:

Ты видишь снимки у себя на компе!
Чтобы разместить их здесь, необходимо правильно написать код!

Вроде так и сделала. Прочитала, чего рекомендуют там, именно выбрала и скопировала код "превью с увеличением по клику", а не картинку в тексте.
И я вижу картинки именно на форуме, а не просто на компе.
Осмелюсь предположить, что у меня шибко быстрый интернет.
Ну да ничего, в следующем моем сообщении, я просто указала линки, уж точно откроются. В любом случае, спасибо за ликбез и за полезный сайт.
А по поводы грыжи, увы... вижу. И к мнению доктора прислушаюсь.
Спасибо!
[/quote]


   ОтключеныЛичная галерея inspiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Апрель 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3