•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
practic



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 60
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1980
Откуда: г. Серпухов
Репутация: 67.9
голосов: 1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 11:18 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

кокарбоксилаза с рибоксином - это круто!
Глюкозка хорошо, жидкость из тканей подвытянет, глядишь - отёки поменьше станут. Хотя, если залить в нереанимационного пациента 400 (минимум), то отёки могут и вернуться.

_________________
Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)

Стрелец Пол:Мужской Кот ОтключеныЛичная галерея practicПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
john54



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 96
Откуда: украина
Репутация: 41.6Репутация: 41.6Репутация: 41.6Репутация: 41.6
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 9:37 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

1) Спасибо всем, кто зашел на эту ветку. Я благодарен за любой совет.
2)
3) Спасибо Фану за то, что обратил внимание на книгу А. Сителя « Соло для позвоночника» в «Ситеме упражнений» в феврале 2006 года Я ее заказывал дважды и вчера провезли из Москвы.
Жена прочитала упражнения, попробывала их поделать и сказала: « Да это работает. Надо насщупать по состоянию своему, как эти упражнеия делать…». Но это получиться. Что нет, то вы уточните, я надеюсь.
Идея Сителя : на вдохе на счет 9 секунд напарягать мышцы, а на счет 6 секунд расслаблять. При этом работаешь СВОИМИ МЫШЦАМИ, а не на ТРЕНАЖЕРЕ. Это особенно важно для «немосквичей».( тем «спинострадальцам» , у которых в городе нет центров Бубновского ).
3) Что-то аналогичное делает наш массажист-костоправ. На вдохе и на выходе правит. Но там технология другая: жена лежит на спине. Массажист находит мышцу, которая спазмированна. Упирается локтем ( кулаком ). А помощник держа жену например за ноги, поворачивает тело жены. В этот момент массажист и правит. Если она правит шею. То делает почти все без помощника.
Что хорошего. Боль снимала. Что плохого: этого хватало на один день. А также нельзя часто править, так как «раздергаешь суставную сумку». А самое плохое, при этом такая боль, что не до расслабления. Но сейчас она уже не правит.
По первому впечатлению жены. Ситель пишет очень понятно и просто. «Все гениальное – просто».Эффект от его упражнений есть. Но нужно это поймать».

4) ВОПРОС разрешите.
Как для людей с больной спиной + слабые мышцы ( живот как бы висит вперед ) как накачать нижний пресс? То есть имеется , как она считает ГИПЕРЛОРДОЗ ( спина прогнута ).
Если качать классическим упражнением: лежа на полу + ноги полусогнуты + руки за голову + ( как советует Роман « плотно прижимать поясницу к полу « ) . То по ее самочувствию это плохо. Может у ходящих в тренажерный зал это и можно ( как Роиману), но ей не подходит.
Кстати Ситель тоже пишет, что это плохо для больных с ОА.
Если есть время то , пожалуйста , посоветуйте. Можно дать ответ ( или дать ссылку и в суперветке « Система упражнений». Просто в ней это НЕ АКТУЛЬНО, так как больные не те.
5) Вопрос от себя: « а надо жене то качать пресс?»
6) От себя добавлю. Была у него книга « Мануальная медицина»Москва. «Медицина»1993год. 224 стр с иллюстрациями. Это монография для врачей, занимающихся манульной терапией. Как для меня – дилетанта то очень проссионально написано ( что издательство «Медицина» солидное. Что как профессионал лучше издательства « Атомэнергоиздат» ( до этого «Энергия» ) я не встречал. Любые книги по элетрооборудованию ныне изданные это СЛОБО ).
7) Есть у Сителя в Москве «Центр мануальной терапии». Кто нибудь был там ?. По сохранившимся материалам форума ( а восстанавливать старые путей нет , к сожалению ) , то о нем не писали. Интересны его результаты работы в ответах пациентов.

Cool Фан. ВЫ прочитали эту книгу. Ваше мнение о ней, если не затруднит? Что можно взять такой больной, как моя жена из этой книги?


9) Я своими вопросами перевел ветку на общие пути лечения ОА. Вы знаете очень многим помогает стандартная больница. Полежели. Проколи стандартный курс. Сьездили по путевке в Старобельск ( курорт такой). И забыли о спине на несколько лет. Многообразие больных дает право говорит о многообразии путей лечения. Но может быть здесь организм сам восстанавливается .

Как есть анекдот « Эстонская скорая помощь - Вреееемя лечит «.

Да только жаль, что участники форума не из этих пациентов ,у которых само проходит. Поэтому правы все. Иван.


   ОтключеныЛичная галерея john54Просмотреть профильОтправить личное сообщение
фан



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
Репутация: 65.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 4:50 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
Господа, высказались, прекрасно. Я верю, что вы знаете
много новых теорий, и тем не менее половина из вас
инвалиды. Так как насчет живого форума - пусть каждый
докажет свои взгляды на практике. Чей второй справа
или третий слева в "приемнике" любой больницы?...
И Бог судья. Ну что - слабо. Всегда к вашим услугам-
в любой больнице, в любое время. Врач В.Климов
На одну секунду, это опять к вопросу о вашей адекватности. Кто вас пустит в приемное отделение больницы, чтобы вы, выбрав второго справа или третьего слева принялись его "втемную" лечить? Вы в своем уме?
Ну а по поводу инвалидов... Знаете доктор, я вот, например, до сих пор не утратил способности отправить человека в нокаут. То, что я делаю в зале, за мной не могут повторить т.н. здоровые люди.
И я на этом форуме не одинок. Тут масса ребят и девчонок, которые "сделали" себя, без капельниц и "кормежки мышц".
Допускаю, что вы реанематолог, допускаю, что вы специалист экстремальной медицины.
Но та пурга, что вы несете, дескридитирует вас начисто.
Поэтому не надо столько желчи и амбиций.


   ОтключеныЛичная галерея фанПросмотреть профильОтправить личное сообщение
фан



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
Репутация: 65.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 4:54 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

john54

Вы знаете, безумно трудно описывать движение, а также сопровождающую его работу мышц.
Давайте я попробую подыскать что-то более менее доступное и каким-нибудь образом сделать это общедоступным.
Я убежден, что все хитромодные новоиспеченные системы не столь эффективны, чтобы делать из них культ. Достаточно подобрать для себя и ежедневно выполнять комплекс профилактических упражнений минут на 10-15. Больше не надо. Поверьте.


   ОтключеныЛичная галерея фанПросмотреть профильОтправить личное сообщение
john54



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 96
Откуда: украина
Репутация: 41.6Репутация: 41.6Репутация: 41.6Репутация: 41.6
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 9:27 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Разрешите задать вопрос врачам и форумчанам.
К сожалению то, что можна сделать здесь мы сделали это был томограф. А вот, что с этим дальше делать врача не можем найти. Вот и спрашиваю на расстоянии, а не вживую. Время поездок по врачам , как сейчас ищет 123 (Роман ), мы потеряли.
Все приближенность ответа « неглядя», так сказать «в темную». я понимаю.

1) Когда начали ставить Минитаг на болевые точки я полез в атлас по рефлексотерапии и заметил, что регулярно ( а более точно за эти два последние дня ) это одни и те же точки в поясничном отделе.
БАТ V -25 ( да-чан-шу ) между остистыми отростками L- 4 и L -5.
БАТ V -27 ( сяо-чан-шу ) между остистыми S-1 и S -2 на 1,5 цуня
БАТ VG -3 ( яо-ян-гуань ) между L -4 и L -5
И в грудном отделе
БАТ или V -18 между Th - 9 и Th -10
Или V -19 между Th -10 и Th -11

Вопрос №1. Практик, вы и рефлексотерапевт и лечите спину. Как вы считаете в этих точках боль . Что это означает?

2) Сработала ассоциация с заключением томографа ( смотри выше ).
В пояснице есть протрузия L - 4 и L -5. по 4мм и в дорзальном и каудальном направлении. Этому соответсвует БАТ V -25. Здесь и БОЛИТ.
Вопрос №3. Я все правильно понял?
В пояснице люмбализация т.е. в поянице не 5, а 6 позвонков ( это первый крестцовый позвонок, который не сросся с крестцом ) . Здесь протрузия в дорзальном направлении 3мм и в каудальном 6 мм. Это вроде бы должна быть точка между
L -5 и S -1 для нормального позвоночника или при люмбализации это L - 5 и L -6.
В принципе БАТ тоже соответствует. Здесь и заложена , вроде бы, причина почему ходить так БОЛЬНО. Это ключевая точка.
Но грудном отделе почему боль?. Протрузий нет. Здесь только грыжа Шморля на уровне Th - 10 и Th - 11. Вроде бы как при грыже Шморля НЕ БОЛИТ.
Вопрос №4. Ну почему там болит ?

3) Уважаемый Ортобио. Остеопатия как «мягкая» мануальная терапия основана на знании тела. Пожалуйста, подумайте и подскажите ВОЗМОЖНУЮ причину почему жене тяжело ходить, причину болей. Ну нет у нас в городе остеопатов, а только обычные костоправы. Ну не Москва.
Мне говорят врачи не должно быть такой реакции…

4) Есть и еще такое. После упражнений, после движений она лежит и ДЕРГАЕТ ее. Интервал от 30 секунд до 120 секунд. Вздрагивает всем телом. Это бывает часто. Но с утра ,по моему , такого нет. Что может быть причиной этого ?. Я сколько не читал форум и по ссылкам ходил и сам искал ничего такого не встречал. Может просто читал термин, но не знал его смысл.
Иван.


   ОтключеныЛичная галерея john54Просмотреть профильОтправить личное сообщение
practic



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 60
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1980
Откуда: г. Серпухов
Репутация: 67.9
голосов: 1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 8:42 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Паравертебральные точки меридиана мочевого пузыря лежат на длинной мышце спины, а она фиксирует позвоночник при различных повреждениях.
Поэтому рядом с пораженным позвонком возникают участки спазма, болезненные при надавливании.
Мышцы грудного отдела выпрямляют спину, держат её прямой.
Если они не тренированы или испытывают непривычную долгую статическую нагрузку - они будут болеть без Шморля.

_________________
Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)

Стрелец Пол:Мужской Кот ОтключеныЛичная галерея practicПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
john54



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 96
Откуда: украина
Репутация: 41.6Репутация: 41.6Репутация: 41.6Репутация: 41.6
СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 6:43 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Письмо от 14.09.06г

1) Проблемы то с комьютером, то с Интернетом послужило причиной, что я просто просмотрел выше то, что писал Климов

Цитата:
Господа, высказались, прекрасно. Я верю, что вы знаете
много новых теорий, и тем не менее половина из вас
инвалиды. Так как насчет живого форума - пусть каждый
докажет свои взгляды на практике. Чей второй справа
или третий слева в "приемнике" любой больницы?...
И Бог судья. Ну что - слабо. Всегда к вашим услугам-
в любой больнице, в любое время. Врач В.Климов
Я согласен с Фаном, в том,, что он стер вот почему.
2) Во–первых. Кто-то из древних сказал, хорошо когда больной обьединяется с врачем и плохо когда больной обьединяется с болезнью. Слова доктора Климова «половина из вас инвалиды» я считаю это ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ УДАР для больного человека. Я не за внушение больному, что «ничего страшного нет « или за скрытие правды о болезни.
Но я считаю ВРАЧ так не имеет права говорить. Это НЕ доктор. Пусть лекарь, пусть медбрат…. Ну нельзя людям крылья подрезать. У меня жена давно болеет и это я понял на своей шкуре. ВЫ - НЕ ИНВАЛИДЫ.

2) В словаре Ожегова дано такое определение «инвалид это человек утративший трудоспособность в результате болезни, травмы, старости».
Вопрос, кто из участников форума НЕ РАБОТАЕТ? По-моему большинство сами зарабатывают на жизнь( за исключением моей жены, да у одного парня мать более….)
Может быть они поменяли работу или не работают грузчиками, но работают. На западе определение применяют другое » люди с ограниченными возможностями».

3) У меня есть знакомый парень. С рождения одна нога короче. С детства инвалид.
Но он старался никому ни в чем уступать.
В студенческие годы его мать просила пейте меньше. Он будет пить наравне с другом-амбалом ( про которого артист говорил «морда красная» ) , а потом когда вы уйдете унитаз обнимать». Пили –много… ВУЗ окончил в 1982 году по специальности химик-технолог и пошел науку ( разработка технологий).
В девяностых хрен, меченый пятном на лбу, развалил Союз и началась перестройка. Девушку он выбрал мастера спорта по гимнастике. А та сказала « бабки будут и нет проблем…» . Он умница. Пошел в сбыт и за коробку конфет достал базу данных на покупателей продукции завода… И сам обзванивал и продавал. Начал с оптовой торговли, а сейчас у него строительная фирма . работают 60 человек и как он говорит» Жизнь удалась, так как коньяк, который я пью, в два раза старше женщин, с которыми я сплю» .
А теперь сравните с жизненным путем, здорового человека.

doctorclimov
Не угадали. Я врач с 25 летним стажем. Окончил в 1981
Кишиневский ГМИ. Работал врачем "Скорой", военврачем,
снова "Скорой", председателем оргметодсостава Респу-
бликанской ВТЭК,доверенным врачем профсоюзов, зам.гла-
вврача центра радиационной медицины г.Гомеля, сокре-
тарем экспертного совета по связям заболеваний с
проблеммами ЧАЭС, дежурным кардио-реаниматологом
г. Кишинева, спортивным врачем. С 90-х не у дел. Ле-
чил таких же безработных. Их не интересовали ни об-
следования, ни диагнозы - только результат. Да и кон-
тролировать меня никто не мог, как врач я отвечал толь
ко перед собой и ними. Сейчас я врач конкретных проб-
лемм своих конкретных пациентов. Ну а к вам попал так
как интернет в Молдове стал доступней и совпал с мои-
ми возможностями. Ни в коей мере не считаю себя ум-
нее кого-то, только желание высказать свое мнение,
которое в любой момент готов доказать на практике.
13.08.2006 00:31 Сообщение №20230



doctorclimov
У меня не бывает вертебральных больных, бывают конкретные. То, что Вы называете вертебральными -
80% моей работы, но я считаю это безграмотной эксп-
луатацией своего тела, по характеру жалоб могу опре-
делить профессию и характер труда. Просить пациентов
высскаться на сайте - смысл. Каждый занят своим делом
а за 100 у.е можно провести прекрасную рекламную ком-
панию с 1000 хвалебных отзывов(у нас в Молдове все
дешевле). Так что прийдется верить или не верить.
Вариант- сейчас завершается дачный сезон и найти на
7-10 дней дачу несложно. Найдите 8-10 человек, кото-
рые одновременно смогут находиться там безвыездно.
Такова технология моей работы(не понимаю, как человек
с разобранными мышцами могут садиться в транспорт).
Медикаменты для капельниц недорогие, до 1500р. на
весь курс покупоете сами в любой аптеке. Я приезжаю
сам, на свои, за харчи тоже заплачу. Понравится -
что-то заплатите, нет - там в лесу и закопаете.
Ну а насчет метода Бубновского - пусть каждый отве-
чает за свой.
С уважением Врач В.Климов.
13.08.2006 02:20 Сообщение №20235


Вспомним определение « инвалидность это утрата трудоспособности».
Вопрос : а у кого из этих двух людей утрачена- то трудоспособность? Что думает форум?

4) Что думает ФАН я догадуюсь.. Что-то типа такого обьявление по радиотрансляции на рынке « Человека написавшего нехорошее слово на моем «Лексусе» ,припартованом на стояне у рынка, прошу зайти в ЗАГС и получить свое свидетельство о смерти».
5) А если серьезно. То как вы думаете нужно открыть ветку « Психологические проблемы больного». И где открыть. Я слышал по телевизору, что у больных лишенных чего-то или имеющих лишнее , например на лице. Это меняет их психический мир. Это вызывает депрессии, неврозы, отчаяние…

НЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ СТАТУС.
Неврологический статус от 10.09.06г. моей жены Светланы определен самостоятельно.
В карточке можно прочитать только «Парезов нет». Остальное не прочитать. Я пойду на прием к невропатологу, может быть она сама прочитает.

Дома на симптом Ласега. Левая нога подымается до угла где-то 60 градусов, а далее проявляется боль в крестце. Правая нога свободно без боли до 60 градусов. Жена говорит я и выше подыму, но не хочу. Если ногу левую согнуть в коленом суставе и сгибать в тазобедренном суставе, то подымает до 90 градусов ( это одно из ее упражнений ) при этом появляются боли в крестце.
Со слов жены.
1) Чувствительность нигде не нарушена ( это я и сам проверил).
2) Боли:: болит вся спина это воспаление корешков нерво – РАДИКУЛИТ. Достаточно воспалиться нерву в одном месте и через день болит вся спина. А через два дня болит и мочевой пузырь.
3) Ранее она меряла температуру и было , что незначительно подымалась температура от 37,1 до 37,3 градуса. Сейчас она это не делает.
4) Гинекология ее сейчас не беспокоит – климакс.
5) Она начинает ходить и на спину ДАВИТ, Надо ложиться, иначе на следующий день может быть плохо и будет долго лежать.
6) Боли по всему позвоночнику. Стрельнет то там, то здесь.
7) Есть скалиоз: одна нога выше, а другая ниже.
Cool Я могу ходить но недолго. Стоять 5 минут у окна еще хуже.
9) ЛФК я чуть-чуть ножками подрыгаю и начинается воспаление и капец.
10) Стреляет по всему позвоночнику. В руки( ноги ) стреляет крайне редко. Только если сильно воспалиться позвоночник.
11) Боли рядом с позвоночником. Мышцы тянут и спазм то там, то здесь. Нет болей в одном месте , как ранее когда травма была. Не знаешь где стрельнет.
12) Есть ли гипертонус? Наверное есть.
13) Боль никуда не отдает.
14) Еще болит правое плечо. Правую руку тяжело заводить назад за плечо – боль появляется. С левой рукой такого нет.
15) Левый тазобедренный сустав болит. Какое-то неудачное движение и боль.
16) Я считаю, что многие проблемы из-за скалиоза.
17) Официальная медицина? Я ногу подняла на 45 градусов по Ласегу + я хожу, двигаюсь, ноги подымаются и для всех врачей я здоровый человек. А то , что боль невыносимая , постоянная это не всчет.
1Cool На дому участковый невропатолог сказала при осмотре « Можно терпеть ЛЮБУЮ БОЛЬ». – ну я то вижу как она через слезы все делает.
19) Когда я лежу, то все нормально. Как только вертикальное состояние то эти корешки ЦЕПЛЯЮТСЯ и начинается боль и воспаление.
20) А далее «ТУНЕЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ» - если поумничать.




Вопрос. Кто лечился препаратом болгарским «Дикрасин». По памяти меня смутило противопоказания, что он увеличивает нестабильность суставов.


   ОтключеныЛичная галерея john54Просмотреть профильОтправить личное сообщение
ортобио



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 263
Откуда: Москва
Репутация: 11.9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 9:59 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

То, что Вы так давно пишите о своей супруге, сильно смахивает на гормональную спондилодистрофию. Это так сказать остеопороз, захватывающий все костные структуры позвоночника. Чаще болеют женщины в возрасте после 40 лет. Для подтверждения этого диагоза значение имеют некоторые анамнестические моменты:
- позднее наступление месячных.
- новообразования половой сферы и внутренних органов.
- ранний климакс.
- длительное безрезультатное лечение по поводу "радикулита" "остеохондроза".
- болезненость костных структур, а не суставов.
- хронически-рецидивирующее течение.
Жалобы пациента на быструю утомляемость, слабость. Ввиду длительного хронического течения появляются признаки раздражительности и неврастении. Характерной особенностью болей является отсутствие их четкой локализации. Жалобы на боли во всей спине или на то, что болит "все тело". Боли носят ноющий, тянущий,жгучий иногда стреляющий характер.
Часто неврологи ставят диагноз "распространенный остеохондроз"- это не одно и тоже. Соответственно и подход в лечении специфический. Спондилодистрофия как правило сочетается с "остеохондрозом". Отсюда сответственно и симптомы вертебральные, сосудистые, мышечные, невральные. Нарушение биомеханики и т.д.
Лечение только комплексное: медикаментозное,физиотерапия, мягкая остеопатия или щадящий массаж,ЛФК под контролем специалиста.
Мануальная терапия (вправлять, что-либо)СТРОГО ПРОТИВОПОКАЗАНА!!!
Написанное здесь, прошу расценивать только как предположение, которое не мешает проверить.

_________________
"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)

 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ортобиоПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
john54



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 96
Откуда: украина
Репутация: 41.6Репутация: 41.6Репутация: 41.6Репутация: 41.6
СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 9:10 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Для Ортобио.

Спасибо, что потратили время и дали направление к поиску диагноза. Я ее поспрашивал и могу написать следующее.
1) Позднее наступление месячных было? - ДА. Задержки были.
2) Климакс? Где- то в декабре 1999 году ( это в 40 лет) она пыталась по рекомендации гинеколога колоть гормональные препараты: и «прогестерон» ,и «логест» ( в декабре 2000года) , и пить «марьин корень» и «Ременс» несколько флаконов. Но гормональные не могла пить. Очень плохо было. – ДА. В результате где-то в 43 года ранний климакс. ( как жена говорит »муж скотина»).
3) В этом периоде были новообразования половой сферы? - ДА. Был полип ( доброкачественное образование слава богу ) и его удалили. Где-то в 2002 году.
В принципе в мае 2001 года на УЗИ выявили « диффузный зоб первой степени. КИСТА левой доли щитовидной железы». Жена говорит это есть у многих + живем в промышленном городе, что не на пользу да и когда Чернобыль рванул ,как это ветры дули тогда, кто знает это ?
Поэтому мы сделали в феврале 2002 года анализ щитоводки на ТТГ, Т№ и Т4 они были в норме. А еще мы два года лечили желудок, а надо было дисбактериоз. Так она в справочнике врача вычитала рак. Дабы успокоить ее сдали и онкомаркер – февраль 2002 года все норма. ( 4,7 нг\мл).
4) Длительное лечение по поводу радикулита? - ДА.
5) Болезненность костных структур, а не суставов? - Не знаю, что это.
6) Хронико - рецедивирующее течение? - Да все время воспаление, так как пытается двигаться.

Из общих признаков:
7) Быстрая утомляемость и слабость? - Не знаю . Не делаю ничего, какая утомляемость.
Cool Раздражительность и неврастения? - Конечно, муж скотина. У меня в карточке везде написано невроз.
9) Локализации боли четкой нет? - Да. Раньше, когда травма получила в 1993 году болело в крестце. Сейчас болит вся поясница. А также тазобедренные суставы болят. ( Иван: Я думаю это скалиоз + спазм мышц сказывается).
10) Жалобы что болит вся спина? - Да.
11) Болит все тело? - Этого нет. Тело не болит.
12) ( Иван: Я анализирую куда мы светим Минитагом. Это общие точки в атласе , а также точки боли. Они одни и теже каждый день. Это там где протрузия на томографе указана.
Например 18.09.06г Крестец на корешки V -28 ( слева и справа от крестцовый 1 и 2 познонки ) и VG -3 ( это L -4 и L-5) и V -22 ( это грудной отдел). Например 17.09.06г V -28 + опять грудной отдел. Например 15.09.06г V -28 и V -27 и V-30 на 3 цуня.
13) Да - боли ноющий, тянущий . жгучий и иногда стреляющий характер.
14) По поводу мануальной терапии уже год или полтора массажист, которая правила и обещала вылечить остеоходроз старается не появляться, не делать массаж , не править вообще…
Ранее она правила так. Света сказала «не знаю жестко это или нет «. Но она снимала спазм мышц , не ударяя по спине. Этого хватало на один день…А сейчас говорит я не знаю чем помочь.

Вывод. Часть симптомов совпало.
ВОПРОС№1. Как эту версию проверить нам. К сожалению, надо учитывать что куча ограничений у нас.
Для меня в идеале найти врача, но нет. А так хоть методом «тыка» добавить что из медикаментов в лечении, так как один Минитаг не справляется с ситуацией. И раскрутиться через ЛФК не удается.

ВОПРОС №2. И еще один вопрос глобальный: почему доска Евминова угробила? Поняв это, мы убережемся от других травм. Это ее ограничения.
Спасибо. Иван. Спасибо, что не посылаете к ортопеду, так как нет в нашем городе его. И не посылаете к неврологу, так как и вертебрологи и невродлоги ранее ее осматривали не один раз и НОВЫХ ГРАМОТНЫХ людей в городе не появилось. Мои знакомые работают в аптечном бизнесе и знают врачей.И сын у нее невролог.


   ОтключеныЛичная галерея john54Просмотреть профильОтправить личное сообщение
ортобио



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 263
Откуда: Москва
Репутация: 11.9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 10:15 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:

Часть симптомов совпало.

Да! Процентов на 70.
Цитата:

Цитата:

Болезненность костных структур, а не суставов? - Не знаю, что это.

При нажатии на остистые отростки позвонков появляется резкая болезненность
И еще один вопрос глобальный: почему доска Евминова угробила?

Эта доска для профилактики, а не лечения хронического процесса. Она так и называется "профилактор".
Цитата:

Как эту версию проверить нам?

Очень просто. Идете к своему неврологу и озвучивате свою версию. Пусть взвесят все за и против. Основным диагносическим критерием здесь остается рентген. Опытный рентгенолог на ранней стадии увидит начинающийся остеопороз костных структур позвоночника. При поддтверждении диагноза лечение соответственное.

_________________
"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)

 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ортобиоПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
practic



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 60
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1980
Откуда: г. Серпухов
Репутация: 67.9
голосов: 1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 8:08 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

2 ортобио.
Процесс чрезмерно выраженный. Возможно сочетание ПМС и нарушенной функции щитовидной железы.

_________________
Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)

Стрелец Пол:Мужской Кот ОтключеныЛичная галерея practicПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ортобио



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 263
Откуда: Москва
Репутация: 11.9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 8:41 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Конечно! Лечение должно быть комплексным и не ограничиваться диагнозом "остеохондроз".

_________________
"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)

 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ортобиоПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
john54



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 96
Откуда: украина
Репутация: 41.6Репутация: 41.6Репутация: 41.6Репутация: 41.6
СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 6:55 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спасибо всем за отнятое время.
Спасибо Ортобио.
1) Каждая новая версия это большая вероятность нахождения причины болезни.
2) Вот только можно врачам не скромный вопрос. По идее надо идти к участковому неврологу. Она и придет на дом и может быть даст невролический статус. И в стационар направит ( жаль что он в городе дневной). Жена уже говорит давай получать статус инвалида, группу получать «раз уж так получилось»…. Уже все надежды у нее исчезли….
3) Но и жена к участковому неврологу столько ходила , пока работала на заводе. И я ходил к ней . Ну мой внутренний голос говорит, что пользы это не даст. Я бы пошел к другому неврологу в нашей поликлинике. У нее другой участок. Она и в стационаре работала, и говорила жена друга, что та реально помогла одному человеку с шейным остеохондрозом.
4) Но ЭТИЧЕСКИ это нельзя, участковый невролог обидиться и потом пошлет меня.
ВОПРОС №1. Возможно будучи на одном участке, ходить к врачу на другом участке.

5) Вопрос №2. Опять ограничения у жены заставляют задать вопрос. У нас есть рентгены в 1993, 1997 и кажется в 1999 году. И томограф в октябре 2005 года. По ним можно увидеть начало остеопороза костных структур позвоночника? Или надо сейчас это делать?

6) Для Практика. Под ПМС вы имели ввиду предменструальный синдром? ( любые сокращения это не совсем ясный ответ). Так его уже давно нет.
7) А от щитовидки периодически принимает то «Эламин»( это морские водоросли), то «Пивные дрожжи с йодом».
Вопрос. А почему у жена процесс чрезвычайно выражен?

Cool И пару слов по работе сайта. Все входят по поиску в «Остеоходроз» , поэтому надо бы справа дать «Новичкам на форуме». А там инструкцию как это делают на других форумах. Типа. Что бы задать вопрос надо….. Что бы найти ответ надо…
Мне кажется, что по информативности «Остеоходроз» это 70 процентов форума. И многие туда не доходят или мало ходят «На работу сайта» . А вверху держать « новичкам на форуме « неудобно.

Извините за дотошность. Иван.


   ОтключеныЛичная галерея john54Просмотреть профильОтправить личное сообщение
ортобио



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 263
Откуда: Москва
Репутация: 11.9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 7:43 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:

Но ЭТИЧЕСКИ это нельзя, участковый невролог обидиться и потом пошлет меня.

Какие могут быть обиды, если она не может вам помочь. Лучше конечно специалист практикующий в стационаре. У него опыта больше в лечении таких проблем. Нужен снимок или нет врач решит при осмотре, в любом случае старые тоже нужно показать.

_________________
"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)

 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ортобиоПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
practic



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 60
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1980
Откуда: г. Серпухов
Репутация: 67.9
голосов: 1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 8:02 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ПМС - постменопаузальный. Он же климактерический.

_________________
Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)

Стрелец Пол:Мужской Кот ОтключеныЛичная галерея practicПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Апрель 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3