Операционный метод лечения сколиоза

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Искривления позвоночника » Операционный метод лечения сколиоза

polay  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 7:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Прошу подсказать. Дочери 2г.10м. Врождённый выраженный сколиоз шейно-грудного отдела позвоночника. Куда обратиться?
 
 
scoli  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 8:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Возможно, вам сможет помочь сайт
http://scoli.ru/
я его администратор.
С Уважением,
Андрей.
 
 
Лаура  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 8:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пожалуйста скажите мне можно ли избавиться от сколиоза операционным способом ну по крайней мере отчасти.
 
 
Крылья  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 1:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На этот вопрос сможет дать точный ответ вертебролог.
 
 
zor-tan  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 1:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
у меня сколиоз 4 степени.
Прошу рассказать о клиниках в РФ, которые занимаются оперативным лечением и, может быть, о результатах.
 
 
graval  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 12:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня с детства после травмы разрушены туберкулёзом 4 позвонка грудо-поясничного отдела. В своё время предлагали операцию по фиксации позвоночника. Пояснили: два нижних ребра выпилят и приживят вдоль позвоночника. Как трус, я отказался.

Спустя годы я услышал такую историю.
Парень с фиксированным позвоночником поехал "на грязи". И вернулся оттуда согнутым, - инплантант рассосался, а мышечный корсет ослаб.
 
 
черный тюлпан  Репутация: 5.2Репутация: 5.2Репутация: 5.2Репутация: 5.2Репутация: 5.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 9:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сколиоз этот болезьн изличима?? это болезнь воопше опериривают???
 
 
trissechka    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 9:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте.
Меня оперировали 6 лет назад, был сколиоз 3-4 степени. Операция очень тяжелая, но довольно быстро проходит восстановление. Через 5 дней можно ходить, через 7 уже сидеть. Позвоночник выпрямился не полностью, осталось незначительное искривление. Многое зависит от вашего возраста и от подготовки к операции- то, насколько усердно будите лежать на вытяжке. Металл чаще всего ставят пожизненно. И снимают, только в экстренных случаях. Я, если честно, то жалею об операции. Т.к. у меня не сильно видно было. Прежде чем оперироваться, несколько раз подумайте!
 
 

Показать сообщения:

Операционный метод лечения сколиоза

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru