•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 9:34 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Старость к нам приходит. С моей стороны остался неосвещённым вопрос последствий шейного остеохондроза. Итак. После того, как уменьшились зазоры в суставах шейного отдела позвоночника, межпозвонковые диски начинают «прилипать» к позвонкам. Вследствие чего ухудшается подвижность этих суставов (голова поворачивается с трудом и хрустом, и не так далеко, как раньше), а также пережимаются нервы. В-основном, это происходит со стороны спины и с боков. Так как мы спим либо на спине, либо на боках. Спать на животе, уткнувшись мордой в подушку, несподручно (нечем будет дышать). Поэтому это спасает передние части шейного отдела от «слипания», и нервы, выходящие впереди шеи, не зажимает. Как проявляется пережатие нервов в шее? – Начинают «неметь» (ухудшается чувствительность, и происходят покалывания, как от иголок, в подушечках пальцев) кончики пальцев на ногах (у меня немеют примерно равномерно все 10 пальцев), а также кончики пальцев на руках (у меня большие пальцы не покалывает совсем, а остальные покалывает тем сильнее, чем ближе к мизинцам).
Этот эффект усиливается ещё и тем, что кровеносные сосуды с возрастом теряют свою упругость, и при нажатии на них с удовольствием сплющиваются, прекращая таким образом кровообращение. Для чего нужна кровь? – Это не столько процессы обмена (они протекают медленно), сколько насыщение мышц кислородом. А когда мышце не поступает кислород, она тоже «немеет». Только по-своему. Теряется чувствительность мышцы, и она становится «ватной». Отличие состоит в том, что покалываний при этом не происходит, пока кровообращение не восстановится (а когда к оголодавшейся мышце вновь приходит кислород, в первые минуты её колет и ломает – будь здоров).
И эти моменты стоит различать. Т.е. ночью, во сне, когда я просыпаюсь от того, что у меня онемели руки, покалывания в пальцах – это результат пережатия нервов в шее, а онемение трицепсов и задних частей мышц предплечий – результат сплющивания сосудов, проходящих вдоль ключиц и лопаток. Т.е. как можно избежать онемения мышц рук? – Нужно использовать такую подушку, чтобы шея со стороны спины находилась в вытянутом положении, а трапециевидные мышцы (мышцы над ключицами) не касались подушки. Т.е. это только вопрос правильной позы сна.
Каких-то 15 лет назад мне было всё равно: на какой подушке и в какой позе спать; сосуды не пережимались, мышцы не немели.
Теперь нервы шеи. Чтобы их не пережимало, надо отлепить диски от позвонков. Лучше всего это делать механически, посетив массажиста. Массажист проделает комплекс вытягивающих и вращательных упражнений, чтобы зазоры появились между всех семи шейных позвонков.
Если попасть к массажисту нет возможности, то у нас остаётся шанс на самолечение, т.к. у нас есть две своих собственных руки. Как это делается? – Очень просто. Нужно упереть ладонь правой руки в лоб, и сколько есть сил в мышцах шеи, давить головой в руку (при этом, соответственно, мышцы руки должны этому сопротивляться). При этом напрягутся мышцы шеи, расположенные спереди справа, а мышцы, расположенные на противоположной оси позвоночника стороне (задней левой) – расслабятся. В результате, нужно добиться того, что при выполнении такого упражнения должен щёлкать один или несколько дисков. Это очень хорошо ощущается и по звуку и по вибрации, происходящей в позвоночнике между дисков. Надавливая спереди справа мы разлепляем диски сзади слева; надавливая сбоку справа мы разлепляем диски сбоку слева; надавливая спереди слева мы разлепляем диски сзади справа; надавливая сбоку слева мы разлепляем диски сбоку справа. Давить со стороны затылка нет смысла, т.к., как я уже говорил, передние части позвоночника шейного отдела не имеют склонности к слипанию. Чем больше дисков получится таким образом разлепить, тем лучше.
Перед началом упражнения нужно пробовать задать разные позы положения головы и шеи. Т.е. можно:
1. Держать голову прямо, а шею выровнять как обычно.
2. Нагнуть слегка голову вперёд, шею держать ровно.
3. Нагнуть голову сильно вперёд, шею стараться держать ровно.
4. Нагнуть голову вперёд и шею слегка согнуть.
При этом будут щёлкать разные суставы.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 7:15 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Смещение дисков. Как это происходит при болезни Шейермана-Мау. Сегодня впервые в жизни резко выскочил диск в грудном отделе позвоночника. Все диски до этого были вправлены массажистом и простояли на месте 1..2 года. Было это так: утро, встал, немного походил, сел на стул, встаю (слегка наклонившись вперёд, как обычно), и тут, на полпути к положению «стоя», вдруг, происходит щёлчок в спине. Мышцы «расслабились», диск не удержали. Первые секунды было довольно больно в месте защемления нервов. Так, что перехватило дыхание, и было больно и тяжело дышать. Было больно поворачивать туловище и нагибаться. Походил минут 5, и боль утихла, остался небольшой дискомфорт в области смещения диска. Через 1..2 часа и дискомфорт прошёл. Боль от пережатия нервов перестала ощущаться. Но это не означает, что они не пережаты, а диск вернулся на место. Диск смещён, нервы пережаты, боли это не вызывает. Пойду вправлять. Радует одно: теперь, когда позвоночник более-менее растянут, вправить диски очень просто.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 11:35 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Недавно меня посетила гениальная мысль. Сколько бы я ни пытался поднять уровень концентрации витамина «В1» в крови, у меня это сделать не получается. И тут я подумал: мой компьютер запрограммирован держать низкую концентрацию «В1» в ответ на множественные пережатия нервов в позвоночнике. Т.е. подсознание делает это специально. Ведь что даёт низкое содержание витамина «B1» в организме? – Ухудшается нервная проводимость. Да меня плющит, может мышцы колбасить, зато болевой сигнал от пережатого нерва имеет низкую амплитуду, и подсознанию ничего не стоит его совсем отключить. Страдает общее состояние, зато боли от пережатых нервов нет. Остаётся, конечно, вопрос: как ему удаётся это делать? Синтетические препараты тиамина существуют, а вот их антагонисты – нет. По-идее, если это так, то людям, страдающим от болей в позвоночнике, вместо того, чтобы колоть обезболивающие, достаточно снизить содержание тиамина в организме до определённого уровня, и всё.
Неплохо было бы, если бы кто-то ещё с подтверждённой болезнью Шейермана-Мау сделал бы анализ на содержание тиамина в крови. Чтобы подтвердить или опровергнуть мою красивую теорию. Только нужен человек со смещёнными дисками (на 5 мм и больше) только в области грудного отдела, без аномалий в пояснице. Т.к. на данный момент я считаю, что недостаток витаминов образуется из-за неправильной работы кишечника вследствие смещений дисков и пережатий нервов в пояснице.
Анализ можно сделать, например, тут:
http://helix.ru/catalog/item/06-102
Дорого (2 700 р.), но наука требует жертв. У меня концентрация тиамина держится в диапазоне: от 2.8 нг/мл (когда совсем всё плохо) до 4.1 нг/мл (просто плющит).


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
71igor71



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 52
Зарегистрирован: 17 Фев 2012
Сообщения: 1649

Репутация: 171Репутация: 171
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 12:43 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мысли вслух - помнится, витамины усваиваются комплексом в соотношении, типа А(10единиц)-В(12ед)-С(200ед)-Д(0.2ед). Если один из элементов присутствует в половинном объеме, вся цепочка усваивается в половинном объме. Если один из элементов отсутствует, то вся остальная цепочка пролетает мимо организма. Плюс еще микроэлементы играют роль. Поройте тему.


Телец Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея 71igor71Просмотреть профильОтправить личное сообщение
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 11:04 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Обычно (лет с 12) у меня бывает гастрит, ну и последние лет 9 случаются приступы отключения печени после отравления алкоголем. Поэтому в последние годы я выпиваю очень мало и очень редко. В последний раз выпил грамм 300 вина полгода назад. Но неделю назад я имел неосторожность съесть три штучки киви. В результате, на следующий день, желудок вздулся, воспалился, заболел; желчевыводящие пути воспалились, желчный пузырь закрылся, печень разболелась, кал пошёл почти обесцвеченный. Короче, по всем признакам – холангит. Решил посетить по такому случаю (от неожиданности) гастроэнтеролога.
В очередной раз выслушал, что всё, что со мной происходит, оказывается, что такого не бывает. Старая песня. И колита, непрекращающегося 40 лет, не бывает, и кишечник работать неправильно от пережатия нервов в пояснице не может, и перерабатываемость алкоголя не зависит от количества желчи в желудке, и работа печени никак не связана с нервами, отходящими от центральной нервной системы (а работает чисто от вегетативной нервной системы), и количество выделяемой печенью желчи никак не связано с концентрацией витамина «Д» в организме. Короче, я идиот и ничего не понимаю в колбасных обрезках, а вот он кандидат медицинских наук, на минуточку. Т.е. тут вам не здесь.
Поставил диагноз: хронический неопределённый гастрит в сочетании с диспепсией по типу постпрандиального дистресс-синдрома; дискинезия желчевыводящих путей; хронический неинфекционный колит с гипомоторной дискинезией толстой кишки.
Рекомендовал анализы: УЗИ брюшной полости и почек, биохимия крови, витамин «Д» (тут он ко мне один раз-таки прислушался), видеоколоноскопия, видеоэзофагогастродуоденоскопия с биопсией, фиброколоноскопия.
Выписал: омепразол, итоприд (при отсутствии камней в желчном пузыре), мукофальк.
Попросил его перевести диагноз с медицинского языка на русский. Ну, говорит, предраковое состояние у меня.
Лично я считаю, что именно это моё состояние связано с малой концентрацией витамина «Д» из-за неправильной работы тонкого кишечника вследствие пережатий нервов в пояснице. И всё. Так что ем orihiro для печени и гастрофарм для желудка. Как обычно. А если бы у меня было предраковое состояние, которое длится вот уже 40 лет, то я бы давно от этого самого рака и умер бы.
Оказалось, что анализы на содержание витамина «Д» в крови тоже делают. Не знал. Надо будет сделать, обязательно. Ну, а толкать шланги в желудок и в жопу я пока что не собираюсь. Вообще считаю, что после биопсии, если рака не было, то он как раз от этого и возникнет. Может это суеверие, а может быть и факт. Во всяком случае, проверять это на себе нет никакого желания.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 8:23 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Как и предполагал, содержание витамина «Д» оказалось в два раза меньше нормы (29,73 нг/мл при допуске 30..70).
Омепразол и итоприд пошли плохо, желудок от них болит. Хотя наоборот должно быть. Они рассчитаны на нормального человека, у кого не пережаты нервы в пояснице, так что на меня нужного эффекта они не возымели. Поэтому перестал их есть, к тому же гастрофарм желудок и так успокоил. А вот от мукофалька положительное впечатление, пью его раз в день.
Печень работает плохо, поэтому начала болеть голова. Видимо, происходит отравление. Засыпаю, и через несколько часов начинает болеть голова, особенно в затылке. Просыпаюсь, съедаю анальгин, становится полегче, но всё равно голова продолжает болеть после этого почти весь день. Поэтому начал пить вигантол и эссенциале. Ещё, говорят, кефир в таких случаях помогает, но постоянно ходить за ним в магазин – лень.

Недавно удалось посетить мануальщика. Выскочивший диск в грудном отделе удалось вправить только после третьего сеанса. Теперь дышать снова стало легче. Суммарно после 35-го сеанса наконец-то удалось расцепить слипшиеся позвонки D2-D3. Они уже давно не двигались, зато теперь по утрам, когда сидя вытягиваю руки в стороны и делаю вращения туловищем вправо-влево, хрустят позвонки D1-D3.
Упражнение на эти диски только одно, и мой мануальщик делает его один раз за сеанс: садишься на пол, руки сцепляешь в замок на затылке, костоправ садится сзади, упирается коленями под лопатки и резко дёргает вверх, взявшись под плечи (мышцы позвоночника при этом должны быть максимально расслаблены).
В тот момент, когда диски удалось разлепить, в позвоночнике хрустнуло, и по рукам прошёл сильнейший удар током. После этого воспалились освободившиеся из плена нервные корешки в районе позвоночника (невралгия). Болело неделю. Пришлось мазать спасительной мазью «антифламин» и ставить банки. Синяки были феерические, малинового цвета.
Ещё в последнее время начал щёлкать диск в пояснице, когда нагибаюсь вперёд. По ощущениям то ли L2, то ли L3. Значит, поясница начинает гнуться, появились зазоры. Надеюсь, что в следующем году диски L4 и L5, всё-таки, удастся вправить.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 6:56 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Так как от выписанных гастроэнтерологом таблеток толку не было, перешёл на кефир. Один стаканчик кефира в день натощак – и процесс пошёл, желчеобразование нормализовалось. Мукофальк тоже перестал есть, т.к. через две недели с него начало пучить кишечник нездорово. Короче, ничего лучше кефира на данный момент не придумано. И к гастроэнтерологам ходить – деньги на ветер. Это не я ничего не понимаю в колбасных обрезках, а они ничего не понимают.
Вигантол пил по 5 капель две недели. Потом начал болеть язык – это сигнал, что хорош витаминку принимать.
Эссенциале съел всю упаковку, но печень всё равно временами побаливает. Задумался: а не пушной ли зверёк к ней приходит? А ещё говорят, что печень самый неубиваемый орган в организме, самовосстанавливается на ура. Похоже, всё врут.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
seasong



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 10 Янв 2015
Сообщения: 393

Репутация: 95.7Репутация: 95.7
голосов: 1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 10:46 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Можно попробовать обратиться к доктору Мясникову за консультацией на его сайте. Вроде толковый доктор.

_________________
"Ничего слишком" Солон

   ОтключеныЛичная галерея seasongПросмотреть профильОтправить личное сообщение
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 6:31 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Похоже, причина плохого поведения печени и холангита найдена. На прошлой неделе ещё ухудшилось желчеобразование, почти весь язык покрылся ярко-жёлтым налётом. Т.к. по проведённым анализам давно знал о недостатке в организме витамина «В3», и подозревал его в качестве причины воспаления слизистых оболочек, решил начать его принимать. Тем более что при этом также резко ухудшилось зрение: перед глазами всё начало расплываться, резкость пропала, да и конъюнктиву стало щипать сильнее, чем обычно.
Купил питерский «Благомин витамин РР» (он же ниацин, он же В3, он же никотиновая кислота). Начал пить по одной капсуле, и стало сразу же лучше, язык посерел, конъюнктиву перестало щипать, и резкость зрения восстановилась. На этой неделе начал ходить на массаж, помяли мне желчевыводящие пути, было очень больно, но желчь стала выводиться лучше. Не зря я спрашивал у гастроэнтеролога: есть ли в желчевыводящих путях слизистые оболочки. На что он мне сказал, что их там нет. Как же нет, если мой личный опыт говорит, что есть? Чем больше хожу и общаюсь с врачами, тем меньше остаётся уважения к их знаниям.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 12:21 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

После январских посещений массажиста появились новые ощущения в организме и новые мысли. В прошлом году, когда делался массаж (нажатия ногой) на мышцы области таза, болевых ощущений уже почти не было, всё было вполне терпимо. И тогда сложилось впечатление, что функции связок и мышц таза восстановились. Тогда я начал чувствовать, что держу позвоночник неправильно (в положениях сидя и лёжа), и весь год боролся со своим подсознанием, каждые 10 минут поправляя позвоночник, чтобы он находился ровно, относительно оси Y. Сколиоз начал выправляться, подсознание с меньшим усердием сдвигает позвоночник влево (уже не каждые 10, а каждые 20 минут). Но. Я снова сходил на массаж, и было снова очень больно при нажатиях ногой на мышцы таза. После этого я начал чувствовать, что я неправильно держу кости самого таза в положении сидя: левой ягодицей я полностью опираюсь на стул, а правую подсознание всё время держит в напряжённом состоянии, приподнимая и пытаясь оторвать правую ягодицу от стула. То же самое оно делает в положении лёжа! Т.е. правая ягодица не полностью опирается на кровать. И даже согнув в колене ногу и пытаясь прижать её к кровати, левой ногой мне сделать это удаётся легко и безболезненно, а правой ногой я не могу дотянуться до кровати, при этом больно мышцы и связки правого сустава. Думаю, это следствие езды на машине. Последние 13 лет я езжу на машине с автоматической коробкой передач. При этом левая нога всегда находится на подставке в расслабленном состоянии, а правая всё время либо жмёт на тормоз, либо на газ. Т.е. мышцы правого сустава таза всё время напряжены, и таз подан вперёд, чтобы дотягиваться до педалей.
Также я начал чувствовать, что в положениях сидя и лёжа подсознание приопускает вниз правое плечо. Думаю, это следствие 20-летнего пребывания за компьютером, когда правой рукой всё время катаешь мышку.
Теперь я начал бороться с подсознанием и каждые 10 минут приподнимаю правое плечо и опускаю правую часть таза вниз. Интересно: сколько лет мне придётся бороться с этими заёбами подсознания? Уж очень оно тупое.
Тем более удивителен тот факт, что до этого, на протяжении 20 лет, я ничего этого не чувствовал. Что изменилось сейчас, какая нервная проводимость и в каких областях таза появилась?
Также вылезла на поверхность проблема поясницы. МРТ четырёхлетней давности показала, что смещены на 6 мм только нижние два диска, а диски в области почек (D10-11-12) стоят там, где надо. Но. Когда поставили банки по всей длине позвоночника, самое болезненное место с самым большим синяком сливового цвета оказалось в области почек. Получается, что диски там стоят на месте, но суставы сдавлены. Поэтому почки всё время барахлят, плохо пропуская мочу, а вся вода остаётся где-то в кишечнике.
В-общем, я подумал-подумал и решил попробовать походить на кинезиотерапию. Посмотрел на ютубе видео упражнений по системе Дикуля на работу мышц поясницы, проникся этим и хочу попробовать.
https://www.youtube.com/watch?v=-vtORQzXWLc
Может в нашем центре кинезиотерапии будут и не совсем такие упражнения, а что-то другое. Посмотрим.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Spinet



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат Позвонить
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 4131
Откуда: Москва
Репутация: 320.7Репутация: 320.7
голосов: 11
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 12:44 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Без мата, пожалуйста.
У нас тут кто-то перекладывал мышку в левую руку, чтобы побороться с этим делом.


Стрелец  Обезьяна СкрытыйЛичная галерея SpinetПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 2:38 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Посмотрел цены на кинезиотерапию. И они мне не понравились. Пятнашка в месяц. Не проще ли купить домой тренажер "кроссовер"? Посмотрел цены на тренажёры. От 40 до 400 рублей.Evil or Very Mad
Кто пользует недорогой и удобный тренажёр, ткните ссылкой.
зы. Пока ничего лучше "Workbench функциональная стойка WB-FT11" не нашёл.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 2:19 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Время идёт, моя болезнь скучать мне не даёт. Появляются всё новые и новые мысли, и опыт, которые, может быть, помогут кому-то ещё, кроме меня.
Снова начал шалить шейный остеохондроз. Когда ложусь спать, всю ночь болят мышцы шеи, и эта боль отдаёт в головной мозг. Если болит мышца слева, то, соответственно, начинает болеть голова слева, если шея болит справа, – отдаёт в правую часть мозга, ну а если по центру болит шея, то также начинает болеть и затылочная часть мозга. Анальгин помогает плохо, лучше помогает массаж мышц шеи (сам себе, лёжа на спине, массирую рукой ноющие мышцы, 2..3 минуты – и становится лучше). И, конечно же, для этих целей хорошо подходит «Антифламин». Т.к. у меня давненько шея не болела, раздал все свои запасы антифламина родственникам, им нужнее. Так что теперь снова пришлось его затарить. Также подарил банку (500 мл) антифламина своему массажисту, опробовал его на себе и сделал вывод: концентрация действующих веществ в банках по 500 мл больше, чем в банках по 100 мл. Так что у кого болят большие области спины, или кто работает массажистом, берите сразу банки по пол-литра, оно и дешевле выходит, и мазь в них более ядрёная.

Холангит, начавшийся 5 месяцев назад, так и не проходит. Кроме витаминов «Д» и «В3» попробовал ещё «Тыквеол» (0,45 г, 150 шт.) и «Фосфоглив форте». После приёма каждого из препаратов становится лучше на неделю-две, но потом снова становится хуже. Из чего сделал вывод, что всё это близко, но не первопричина. Поэтому ещё купил витамин «В2», он же «рибофлавин» (100 мг, 100 шт., производство Solgar). У нас в Ёбурге ничего, кроме инъекций, не нашлось, поэтому пришлось купить витаминки в США. Делать инъекции пока очкую, т.к. непонятно, что будет от большой дозы витаминки. Хотя, наверное, зря. Нет медиков среди знакомых, а то так бы уже давно попробовал.
При болезни Шейермана-Мау, когда человек начинает активно расти в возрасте 12-13 лет, происходят деформации в грудном отделе позвоночника. Взять, к примеру, моего дядю. В этом возрасте у него позвоночник искривился очень сильно, образовался горб, но при этом нервы, идущие к сердцу и дыхательным мышцам, не передавило. Так он с этим кривым позвоночником всю жизнь и прожил. Но после 70 лет мышцы, удерживающие позвоночник, ослабли, и горб стал расти дальше. Ну, и где-то в 75 лет, в один не прекрасный момент эти нервы, всё-таки, передавило. Видимо, как и у меня в детстве, при этом у него были сильные сердечные боли, и он задыхался (после рассказывали, что он сильно хрипел), собственно, от этого он и помер. И в тот же момент – я. В детстве позвоночник у меня искривился не сильно, зато стоило межпозвонковым дискам тогда же сместиться на пару миллиметров, как сразу все нервы попередавливало. Какой-то хлипко-неудачный позвоночник мне достался. Вот, если бы тогда, в 1991-ом году, мне попался хотя бы один грамотный врач (понятно, МРТ тогда ещё не было), который смог бы поставить правильный диагноз, да грамотный мануальщик, который бы всё вправил, пока всё это ещё росло и гнулось во все стороны… Эх, жизнь бы совсем по-другому сложилась.
Идём дальше. В-общем, посетил я кинезиотерапию по системе Бубновского. Что хочется сказать? – Перспектива, думаю, в этом направлении открывается хорошая. Из чего всё это дело состоит: первичный осмотр «врача» (полчаса, чтобы определить, какие упражнения нужно делать), разминка/растяжка (минут 5..10), упражнения (в-основном, как и по системе Дикуля, на кроссоверах; порядка часа-полутора), массаж мышц спины (ручной, непрофессиональный, я бы назвал это просто: разминание мышц спины; минут 5..10), электростимуляция мышц спины (минут 5..10), сауна (погрелся – в душ, погрелся – в душ; минут 20..30), посиделки в раздевалке (чтобы охладиться и обсохнуть), и домой.
Заняло это дело, по первому разу, 3 часа. Ну, даже если без осмотра врача и всё делать быстро-быстро, всё равно минимум два часа уйдёт. Что понравилось: электростимуляция прикольная, после неё мышцы покалывает несколько часов, как после индийского лука; сауна, на самом деле хорошо расслабляет. Не понравилось: разминка бестолковая, считаю, что попроще надо делать (наклоны, растяжки, без особых валяний по полу); разминание мышц непрофессиональное (делают студенты, которые не задерживаются в этой забегаловке больше нескольких месяцев, т.к. им ни фига не платят) – позорно, за такие-то ценники; сауна и раздевалка микроскопические, нет ни фена, ни нормальных стульев, где посидеть, короче, условия совковые, хуже, чем в советской бане; врач попался узколобый, про болезнь Шейермана-Мау что-то когда-то слышал, но не понимает, что это такое, ну, к этому я уже давно привык, можно было вообще с ним не общаться, т.к. это всё равно, что со стеной разговаривать. Самое главное, конечно, что не понравилось – это ценник, он явно завышен.
Какой был эффект. С непривычки (10 лет уже не качаюсь) мышцы поясницы сильно забились. Когда на массаже парень на них нажал, ого, говорит: вся правая поясничная мышца представляла собой валик круглого сечения, натянутый как струна, а левая была расслаблена. Хотя я ничего этого не чувствовал. Видимо, справа в пояснице зажимает нервы, идущие не только к почке, но и к спинной мышце. И на следующий день я ходил с ощущением, что поясница у меня, всё-таки, есть, а не просто представляет из себя вату, сколько себя помню. В-общем, прикольно.
Учитывая ценник на кинезиотерапию, что заниматься придётся долго, и то, что заниматься дома всяко-разно удобнее, решил после отпуска, где-нибудь в мае, купить домой новый тренажёр. Б/ушных не нашёл, то ли всем они очень нужны, то ли наоборот, никому не нужны, и ни у кого их нет. Склоняюсь к последнему варианту, т.к. поговорил с парнями, торгующими тренажёрами, и они сказали, что их в наличии в городе нет вообще, возят только под заказ и крайне редко. Сначала смотрел кроссоверы, но после посещения зала кинезиотерапии понял, что мне хватит и блочной рамы, тем более, что она стоит в два раза дешевле. Из дешёвых (с перемещаемым блоком) нашёл только два варианта:
1. «Iron king», г. Верхнеуральск, модель «IK01».
2. «V-sport», Украина, модель «N124».
Украинский тренажёр, хоть и красивее, но сильно дороже (68 рублей), и ждать его 6-8 недель, а челябинский стоит 38600 рублей, и делают его 2-3 недели.

Добавлено спустя 16 часов 12 минут 58 секунд:

Мои наблюдения по использованию глюкозамина. Когда всё запущено и нужно делать первоначальный курс, надо брать сразу 900 таблеток и принимать их по 10 штук в день во время еды. Т.к. я ем два раза в день, то принимаю его 2 раза в день по три таблетки. Потому что заметил, что если увеличивать дозу и есть по 4 штуки за раз, у меня начинает болеть живот, т.к. желчи выделяется слишком много, и если есть больше 6 штук в день, то происходит то же самое. Но вообще, рекомендуется именно 10 штук в день, и курс, соответственно, 90 дней. Далее, раз в год или раз в два года (по самочувствию) надо делать поддерживающие, месячные курсы. Для этого продаются банки по 270 таблеток.


Вьетнамский глюкозамин с изображением акулы на пачке – самый дешёвый. У них в аптеках видел ещё штук 5 разных глюкозаминов, подороже, с разной дозировкой и из разных хрящей (не только акульих, но и куриных, и кого-то там ещё, и с разными добавками, типа китайского корня женьшеня). Так что, кто будет во Вьетнаме, не стесняйтесь, затаривайте глюкозамины, какие понравятся, думаю, они все хорошие.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 7:36 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Витаминки «SOLGAR В2» оказались – бомба. Написано: принимать по одной капсулке в день. Закинулся, и через час в животе началась революция, поджелудочная и печень заурчали, заработали и выдали желчи и желудочного сока в количестве недельной нормы. Хорошо, был дома и туалет рядом. В течение суток после этого моча шла яркозелёно-жёлтого цвета. Понятно, что почки плохо работают, но и выводится он довольно медленно. Первые часов 12 слегка потряхивало и мышцы гудели, т.к. нервная система слегка возбудилась. Видимо, в этом плане «В2» работает в симбиозе с «В1». На следующий день встаю – губы сухие, но вся кожа на них на месте. Через два дня концентрация витамина «В2» снизилась, и кожа с губ снова начала облазить дважды за день. Посмотрел внимательнее на упаковку, там написано, что одна капсула содержит 100 мг витамина «В2», что составляет 5882% от дневной нормы! По ощущениям, мне бы хватило трети этой дозы. Так что теперь жду выходных, чтобы быть вблизи туалета и продолжить эксперимент. Вообще, америкосы по синтезу разных химических веществ ушли далеко вперёд нас. У них продаётся всё, что угодно. Зачем только в таких лошадиных дозах – не понятно.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 7:37 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Несколько недель назад столкнулся с новым проявлением болезни Шейермана-Мау, доселе неведомым. Несколько дней подряд плющило сильнее, чем обычно, и болела голова. Сначала не обращал внимания, думал, что пройдёт. Не проходит. Начал думать. На печень похоже, болит голова, но болит не так, как при отравлении организма. Дай, думаю, измерю давление. Оказалось как обычно 90 на 130, только пульс держится 90..100 и не снижается. Такой пульс бывает в старости, лет после 80..90, когда сердечная мышца ослабевает. Но мне-то пока 40. Да, думаю, как и предполагал, до пенсии мне не дожить. Да и не хочется с таким-то здоровьем и самочувствием.
Сейчас, думаю, сброшу его, как раньше делал, 20..25 лет назад. Не тут-то было. Сколько рукой ни щупал в области груди, сердцебиения не чувствую. Сердце бьётся очень тихо и слабо, обратной связи с ним через руки получить не могу. Сердечных сокращений не чувствую совсем. Пыжился минут 10, сдался.
Интересненько, думаю. Помня, что сердечной мышце для работы нужен магний, пошёл в аптеку и затарил «Магнелис В6». Съел три таблетки, и через час пульс снизился до 75. Такие дела. Так что теперь мой нормальный пульс не 60..65, как раньше, а 70..75. Короче, пора на пенсию.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3