•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 7:37 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

И где же тут активность? Я вижу сплошную пассивность: тяжёлое не поднимать и вообще не наклоняться. Порадовало: никогда не поднимайте тяжести на вытянутых руках. А как тогда плечевые мышцы прокачивать? В своё время я это делал с 24 кг гантельками. Держите поясницу или используйте пояс штангиста. Бред. Пояс надевают при работе со штангой весом более 100..150 кг. Я обычно больше 140 кг не брал, так что поясом не пользовался никогда. Один раз попробовал делать присед надев пояс, и чуть не упал, т.к. при этом сильно рсслабляются мышцы спины и боковые мышцы живота. Поэтому больше им не пользовался (уж очень непривычные ощущения с ним). Ну, и держать поясницу всегда вогнутой я привык в занятиях со штангой. Так что теперь она зафиксирована в этом положении насмерть и вообще ны выгибается.
Но всё это не причина остеохондроза. Его причина - недостаточность в организме витамина "Д", витаминов группы "В", и малое количество желчи, выделяемое печенью при переваривании пищи.

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:

Со старых времён (борьбы с простатитом) остался комплекс упражнений: «Лечебная гимнастика при простатите». Делать её нужно утром и вечером. Процесс занимает минут 10..15. Делать её реально лень. Особенно утром, когда мышцы все ватные и не слушаются, так что даже такая простая гимнастика даётся с трудом. Тяжело, блин.

1. Начинать гимнастику необходимо с ходьбы – сначала на носках в медленном темпе, высоко поднимая бёдра (1..2 минуты), затем перекрёстным шагом (1 минута). Вместо этого я делаю просто 30 полунаклонов вперёд, доставая кончиками пальцев рук пальцы ног, чтобы размять мышцы поясницы.
2. Из положения лёжа на спине:
2.1. Выпрямленные ноги скрестить, руки лежат вдоль туловища, поднимать и опускать таз. Поднимая таз, втянуть анус. 6 раз.
2.2. Ноги согнуты, стопы стоят на полу. Разводя колени, одновременно поднимать таз и втягивать анус. 6..8 раз.
2.3. «Велосипед». Ноги высоко не поднимать, темп медленный. 10..12 раз.
2.4. Ноги согнуты, стопы стоят на полу, руки за головой. Поднимать таз, одновременно втягивая анус. Медленно. 6..8 раз.
2.5. Руки развести в стороны. Поднимая левую ногу, стараться достать носком правую ладонь, правой ногой – левую ладонь. 6..8 раз.
2.6. Ноги согнуты, стопы стоят на полу. Развести колени с напряжением, одновременно втягивая анус. 6..8 раз.
2.7. Круговые движения каждой ногой по часовой стрелке и против неё. 4 раза каждой ногой.
2.8. Диафрагмальное дыхание с активным втягиванием мышц живота. На выдохе втягивать анус. 4 раза. Не понимаю: как это делать.
2.9. Согните ноги в коленях, затем, не разводя ног, поворачивайте их влево и вправо, стараясь коснуться коленями пола. 6 раз.
2.10. Подтягивание пяток к тазу, пятки при этом скользят по полу, а колени разводятся в стороны. Медленно. 6..8 раз.
3. Из положения лёжа на животе:
3.1. Одновременное разведение ног и рук в стороны. 5..10 раз.
3.2. Опираясь на предплечья, прогнуться. Прогибаясь, втянуть анус. 6..8 раз.
3.3. поочерёдно поднимать правую и левую ноги вверх. Поднимая ногу, втянуть анус. 6..8 раз.
3.4. Ползание по-пластунски (1 минута). Мне делать это пузо мешает, так что ограничиваюсь «ползанием на месте», совершая толкательные движения ногами.
4. В положении на четвереньках:
4.1. Поочерёдно поднимать правую и левую ноги вверх. Поднимая ногу, втянуть анус. 6..8 раз.
4.2. Выгнув спину и опустив голову, втянуть анус, энергично прогнуть спину и поднять голову. 6..8 раз. Вместо этого я делаю пару минут упражнение «кошка-собака», как мне тут недавно посоветовали, пытаясь расшевелить позвонки поясницы. Но они почти не гнутся, оставаясь вогнутыми.
5. Комплекс упражнений заканчивается ходьбой в медленном темпе с разнообразными движениями рук. Считаю этот пункт излишним.
6. Физические упражнения, восстанавливающие потенцию:
6.1. В положении лёжа на спине с чуть приподнятым тазом сократите мышцы ануса и удерживайте их в таком состоянии в течение 8..10 секунд – 30..50 раз (2..3 раза в день).
6.2. Во время мочеиспускания усилием воли прервите струю и запомните, какие мышцы в этом участвовали. Научитесь сокращать и расслаблять эти мышцы. Делайте это ежедневно утром и вечером (до 50 сокращений), через неделю занятий сделайте перерыв на 2 дня.

Шестой пункт мне не поддаётся. Держать таз приподнятым 30 раз по 10 секунд – реально утомительно. Во-первых, мышцы ног устают. Во-вторых, после десятка повторений начинаю думать: и зачем это надо? Да к тому же с потенцией у меня всё хорошо, её нет, и не предвидится, всё равно ничего не чувствую всю жизнь.
В-общем, решил пока гимнастикой позаниматься. Вдруг поможет?


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Spinet



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат Позвонить
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 4131
Откуда: Москва
Репутация: 320.7Репутация: 320.7
голосов: 11
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 12:20 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

98338765081 писал(а):
Извините!, Александр, но я хотел узнать ВАШИ мысли на этот счет. Видео, конечно, интересны для всех кто не знает решения проблемы со спиной. Для меня же это пройденный материал скучный, неинтересный и, даже, несколько нудный.


А какие мысли? Профилактика осложнений - главная мысль. Подходить с умом к тяжёлой физической работе и сидячей. И всё будет ок.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

ilya5 писал(а):
И где же тут активность? Я вижу сплошную пассивность: тяжёлое не поднимать и вообще не наклоняться. Порадовало: никогда не поднимайте тяжести на вытянутых руках. А как тогда плечевые мышцы прокачивать? В своё время я это делал с 24 кг гантельками. Держите поясницу или используйте пояс штангиста. Бред. Пояс надевают при работе со штангой весом более 100..150 кг. Я обычно больше 140 кг не брал, так что поясом не пользовался никогда. Один раз попробовал делать присед надев пояс, и чуть не упал, т.к. при этом сильно рсслабляются мышцы спины и боковые мышцы живота. Поэтому больше им не пользовался (уж очень непривычные ощущения с ним). Ну, и держать поясницу всегда вогнутой я привык в занятиях со штангой. Так что теперь она зафиксирована в этом положении насмерть и вообще ны выгибается.
Но всё это не причина остеохондроза. Его причина - недостаточность в организме витамина "Д", витаминов группы "В", и малое количество желчи, выделяемое печенью при переваривании пищи.

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:

Со старых времён (борьбы с простатитом) остался комплекс упражнений: «Лечебная гимнастика при простатите». Делать её нужно утром и вечером. Процесс занимает минут 10..15. Делать её реально лень. Особенно утром, когда мышцы все ватные и не слушаются, так что даже такая простая гимнастика даётся с трудом. Тяжело, блин.

1. Начинать гимнастику необходимо с ходьбы – сначала на носках в медленном темпе, высоко поднимая бёдра (1..2 минуты), затем перекрёстным шагом (1 минута). Вместо этого я делаю просто 30 полунаклонов вперёд, доставая кончиками пальцев рук пальцы ног, чтобы размять мышцы поясницы.
2. Из положения лёжа на спине:
2.1. Выпрямленные ноги скрестить, руки лежат вдоль туловища, поднимать и опускать таз. Поднимая таз, втянуть анус. 6 раз.
2.2. Ноги согнуты, стопы стоят на полу. Разводя колени, одновременно поднимать таз и втягивать анус. 6..8 раз.
2.3. «Велосипед». Ноги высоко не поднимать, темп медленный. 10..12 раз.
2.4. Ноги согнуты, стопы стоят на полу, руки за головой. Поднимать таз, одновременно втягивая анус. Медленно. 6..8 раз.
2.5. Руки развести в стороны. Поднимая левую ногу, стараться достать носком правую ладонь, правой ногой – левую ладонь. 6..8 раз.
2.6. Ноги согнуты, стопы стоят на полу. Развести колени с напряжением, одновременно втягивая анус. 6..8 раз.
2.7. Круговые движения каждой ногой по часовой стрелке и против неё. 4 раза каждой ногой.
2.8. Диафрагмальное дыхание с активным втягиванием мышц живота. На выдохе втягивать анус. 4 раза. Не понимаю: как это делать.
2.9. Согните ноги в коленях, затем, не разводя ног, поворачивайте их влево и вправо, стараясь коснуться коленями пола. 6 раз.
2.10. Подтягивание пяток к тазу, пятки при этом скользят по полу, а колени разводятся в стороны. Медленно. 6..8 раз.
3. Из положения лёжа на животе:
3.1. Одновременное разведение ног и рук в стороны. 5..10 раз.
3.2. Опираясь на предплечья, прогнуться. Прогибаясь, втянуть анус. 6..8 раз.
3.3. поочерёдно поднимать правую и левую ноги вверх. Поднимая ногу, втянуть анус. 6..8 раз.
3.4. Ползание по-пластунски (1 минута). Мне делать это пузо мешает, так что ограничиваюсь «ползанием на месте», совершая толкательные движения ногами.
4. В положении на четвереньках:
4.1. Поочерёдно поднимать правую и левую ноги вверх. Поднимая ногу, втянуть анус. 6..8 раз.
4.2. Выгнув спину и опустив голову, втянуть анус, энергично прогнуть спину и поднять голову. 6..8 раз. Вместо этого я делаю пару минут упражнение «кошка-собака», как мне тут недавно посоветовали, пытаясь расшевелить позвонки поясницы. Но они почти не гнутся, оставаясь вогнутыми.
5. Комплекс упражнений заканчивается ходьбой в медленном темпе с разнообразными движениями рук. Считаю этот пункт излишним.
6. Физические упражнения, восстанавливающие потенцию:
6.1. В положении лёжа на спине с чуть приподнятым тазом сократите мышцы ануса и удерживайте их в таком состоянии в течение 8..10 секунд – 30..50 раз (2..3 раза в день).
6.2. Во время мочеиспускания усилием воли прервите струю и запомните, какие мышцы в этом участвовали. Научитесь сокращать и расслаблять эти мышцы. Делайте это ежедневно утром и вечером (до 50 сокращений), через неделю занятий сделайте перерыв на 2 дня.

Шестой пункт мне не поддаётся. Держать таз приподнятым 30 раз по 10 секунд – реально утомительно. Во-первых, мышцы ног устают. Во-вторых, после десятка повторений начинаю думать: и зачем это надо? Да к тому же с потенцией у меня всё хорошо, её нет, и не предвидится, всё равно ничего не чувствую всю жизнь.
В-общем, решил пока гимнастикой позаниматься. Вдруг поможет?


Почему сразу пассивность? Просто, другие варианты физической нагрузки. По мне - лучше 5 км. пешком пройти, чем 5 раз штангу поднять.

Про питание - есть здесь
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 


Стрелец  Обезьяна СкрытыйЛичная галерея SpinetПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 6:36 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вчера ко мне обратился за советом человек с форума по поводу спазмов и болей в ромбовидных мышцах. После этого я понял, что у меня такое тоже было, и я забыл об этом упомянуть в моей статье. Исправляюсь.

Когда я был на отдыхе во Вьетнаме, поступил очень неразумно, решив посетить местный «массас». После того как парень (назвать его массажистом язык не поворачивается) зачем-то нажал пальцем в области позвонков D3-D4 (где-то между левых суставного и поперечного отростков) и попал в нерв, идущий из позвоночного канала к ромбовидной мышце (той, что тянет лопатку), после болевых ощущений в этом нерве возник спазм ромбовидной мышцы. В-общем, мышца была напряжена и не хотела расслабляться. После того, как я уснул, и подсознание расслабило все мышцы, мне стало ещё хуже. Поспать толком не удалось, так как мышцы начало ломать, и болевые ощущения пошли вверх, к мышцам шеи так, что поворачивать голову стало больно, и вообще лежать на спине было больно. Тогда меня спасла вышеозвученная мазь антифламин. Мазал ей утром и вечером. Спазмы прошли только через три-четыре дня. После того случая я сделал для себя вывод, что ходить на массажи в азиатских странах нельзя ни в коем случае. Ну, а причина спазмов, конечно же, не в том, что кто-то нажал на какой-то нерв, а в том, что этот нерв пережат и находится в «воспалённом» состоянии.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 6:40 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Делал зарядку по вышеуказанному методу 3 недели. Поясница начала гнуться лучше. И вчера я переусердствовал с «кошкой-собакой». Слишком энергично выгибал спину туда-сюда. Результат: прижал нервы. Причём не только поясницу прихватило, но и седалищный нерв каким-то образом поучаствовал (сводило вчера и сегодня мышцы, расположенные на задней части левой ноги). Что впервые. Обычно страдает только спина. Мажу индийским луком, иначе бы сегодня вообще не встал. Опять, уже вроде бы забытые, проблемы с надеванием носков и завязкой шнурков.
Какой из этого я делаю вывод? – Не надо выгибать поясницу ВООБЩЕ. Как только её порезче выгнуть, так диски и выталкивает (помним, что они имеют форму, располагающую к их выталкиванию). Соответственно пережимает нервы сильнее. Короче, поясницу можно только ПРОГИБАТЬ.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 5:55 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Записался на приём к вертебрологу на август. Попробую у них походить на массаж поясницы, тренажёры, вытяжение. Если вправить диски не удастся, то в следующем году буду думать об операции. Становится слишком тяжело: постоянно плющит, сил никаких нет, постоянно витамин В1 заканчивается, барахлят почки и печень. Я б на пенсию пошёл, только государство не разрешает. Видимо, придётся делать фиксацию позвоночника.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
98338765081
Предупреждений: 3



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 01 Фев 2017
Сообщения: 171

Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3
голосов: 3
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 8:11 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ilya5 писал(а):
Записался на приём к вертебрологу на август. Попробую у них походить на массаж поясницы, тренажёры, вытяжение. Если вправить диски не удастся, то в следующем году буду думать об операции. Становится слишком тяжело: постоянно плющит, сил никаких нет, постоянно витамин В1 заканчивается, барахлят почки и печень. Я б на пенсию пошёл, только государство не разрешает. Видимо, придётся делать фиксацию позвоночника.

Поскольку у вас есть еще время до операции, да и до августа тоже, предлагаю познакомиться с одним из российских Кулибиных, просто набрав в поисковике : Мишин, свободная энергия. Я работаю с двумя товарищами, которые пользуются его приборами. Один из которых сам и собрал прибор, сам им и пользуется. Второй просто им пользуется, а собрал его все тот же первый.

_________________
Не так страшен остеохондроз, как его малюют. Просто очень, очень больно бывает, иногда.

   ОтключеныЛичная галерея 98338765081Просмотреть профильОтправить личное сообщение
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 10:43 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Американцы, французы и русские на всемирном консилиуме врачей. Американцы сконструировали руку человека.
Все: О-О-О-О-О!!!
Французы - ногу человека.
Все: О-О-О-О-О!!!
Русские: А мы гланды вырезаем!!!
И все равно Все: О-О-О-О-О!!!
... Через год...
Американцы сконструировали нос человека.
Все: О-О-О-О-О!!!
Французы - ухо человека.
Все: О-О-О-О-О!!!
Русские: - А мы гланды вырезаем!!!
- Хи-хи-хи-хи-хи!!!
- Автогеном!!!
- О-О-О-О-О!!!
... Еще через год...
Американцы совместно с французами сконструировали всего человека.
Все: О-О-О-О-О!!!
Русские: - А мы гланды вырезаем!!!
- Хи-хи-хи-хи-хи!!!
- Автогеном!!!
- Хи-хи-хи-хи-хи!!!
- Через задницу!!!!!!!!
- О-О-О-О-О-О-О!!!!!!!!


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
98338765081
Предупреждений: 3



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 01 Фев 2017
Сообщения: 171

Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3
голосов: 3
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 11:06 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ilya5 писал(а):
Американцы, французы и русские на всемирном консилиуме врачей. Американцы сконструировали руку человека.
Все: О-О-О-О-О!!!
Французы - ногу человека.
Все: О-О-О-О-О!!!
Русские: А мы гланды вырезаем!!!
И все равно Все: О-О-О-О-О!!!
... Через год...
Американцы сконструировали нос человека.
Все: О-О-О-О-О!!!
Французы - ухо человека.
Все: О-О-О-О-О!!!
Русские: - А мы гланды вырезаем!!!
- Хи-хи-хи-хи-хи!!!
- Автогеном!!!
- О-О-О-О-О!!!
... Еще через год...
Американцы совместно с французами сконструировали всего человека.
Все: О-О-О-О-О!!!
Русские: - А мы гланды вырезаем!!!
- Хи-хи-хи-хи-хи!!!
- Автогеном!!!
- Хи-хи-хи-хи-хи!!!
- Через задницу!!!!!!!!
- О-О-О-О-О-О-О!!!!!!!!

Ровной дороги вам на операционной стол!!! А над этим анекдотом я смеялся, когда вас еще в проекте не было. Было смешно и тогда и сейчас, но вам, думаю, не до смеха
Прилетели американцы на Марс. Только примарсианились, марсиане накрыли их капсулой и сказали:
Выйдите - будете жить...
Америкосы бьются час, другой, полдня, ничего не получается, не поддается капсула, хотя были перепробованы все научные достижения в этой области. Ничего не получилось и взмолились они, чтобы марсиане их выпуситили. Ну те сжалились и выпустили пленников и сказали им:
Тут до вас были русские, так они при помощи зубила, кувалды и еще какой то матери за пару часов освободились!

_________________
Не так страшен остеохондроз, как его малюют. Просто очень, очень больно бывает, иногда.



Последняя раз редактировалось: 98338765081 (Вт Июл 11, 2017 12:21 pm), всего редактировалось 2 раз
   ОтключеныЛичная галерея 98338765081Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 12:12 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

98338765081, -ай-я-яй... как некрасиво! Вроде бы Вы не подросток уже, что бы так гипертрофировано реагировать на непринятие вашей точки зрения.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
98338765081
Предупреждений: 3



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 01 Фев 2017
Сообщения: 171

Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3
голосов: 3
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 12:30 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Потому так и говорю, что ни мальчик, поэтому знаю, что говорю.Я ведь не точку зрения высказывал, а дал практичный совет. Каково было его восприятие, таков получился и ответ. Когда мне здесь дают совет или еще что нибудь, я же не рассказываю анекдот, тем более не первой свежести. А так, если перейти на такой вид общения, то на каждый пост здесь можно приводить анекдот...

_________________
Не так страшен остеохондроз, как его малюют. Просто очень, очень больно бывает, иногда.

   ОтключеныЛичная галерея 98338765081Просмотреть профильОтправить личное сообщение
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 6:27 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Юмор - это хорошо. Как известно, смех продлевает жизнь.
По теме. У каждой конкретной проблемы со здоровьем есть конкретная причина. И у каждой конкретной причины есть конкретное решение. Бывает сложно найти причину. И бывает также сложно её решить.
Лично я нахожусь на полпути этого процесса: причину я уже нашёл, она одна - диски L4 и L5 передавили нервы. И решение тут только одно - поставить эти диски на место. Механически. ТЧК.
Других проблем со здоровьем у меня, три раза тьфу, нет. Так что ни в какие другие места в организме лезть и чего-то там ломать я не собираюсь.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
98338765081
Предупреждений: 3



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 01 Фев 2017
Сообщения: 171

Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3
голосов: 3
СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 9:41 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ilya5 писал(а):
Юмор - это хорошо. Как известно, смех продлевает жизнь.
По теме. У каждой конкретной проблемы со здоровьем есть конкретная причина. И у каждой конкретной причины есть конкретное решение. Бывает сложно найти причину. И бывает также сложно её решить.
Лично я нахожусь на полпути этого процесса: причину я уже нашёл, она одна - диски L4 и L5 передавили нервы. И решение тут только одно - поставить эти диски на место. Механически. ТЧК.
Других проблем со здоровьем у меня, три раза тьфу, нет. Так что ни в какие другие места в организме лезть и чего-то там ломать я не собираюсь.

Верной дорогой идете, Товарищ!!! Плюс к этому ваша без укоризненная логика и прорывные познания в области позвоночника ну никак не проведут Вас мимо, вожделенного вами, операционного стола. Дерзайте, мой юный друг, я рядом с вами!

_________________
Не так страшен остеохондроз, как его малюют. Просто очень, очень больно бывает, иногда.

   ОтключеныЛичная галерея 98338765081Просмотреть профильОтправить личное сообщение
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 11:05 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну, вот я и побывал на приёме у невролога-вертебролога. Ощущение, как будто зоопарк посетил, причём зверем, которого демонстрировали, был я. В очередной раз убедился в том, что традиционная медицина не в курсе заболевания Шейермана-Мау. Хотя прошло уже более ста лет с 1911-го года.
И этот человек окончил Медакадемию со специализацией по неврологии в 1995-ом. Даже как-то не верится. Всё, о чём я ему рассказывал, вызывало у него только недоумение. Человек 6 лет учился, 22 года работает, а знаний нет. Чем он занимался всё это время?
Я ему показываю снимок МРТ поясницы, говорю: у меня болезнь Шейермана-Мау. Он: а-а-а, это проблемка, которая бывает только в подростковом возрасте. Я говорю: извините, это первые проявления обнаруживаются в раннем возрасте, но горб-то начинает усиленно расти только в старости, когда мышцы позвоночника ослабевают. Нет, он о таком не слышал.
Он спрашивает: ну, что беспокоит-то? – Я говорю: ну, МРТ показало, что диск L4 смещён на 5 мм, L5 на 6 мм, что вызывает пережатия нервных корешков в пояснице, вследствие чего внутренние органы таза работают неправильно. Ну, и в чём это выражается? – Не чувствую толстый кишечник, поэтому проблемы с дефекацией и геморрой с 7 лет; проблемы с эрекцией и эякуляцией, поэтому простатит с 15 лет; не бывает возбуждения; проблемы с мочеиспусканием; бывает, закрывается правая почка, и моча через неё не выделяется; не проходящий энтероколит; нарушена работа тонкого кишечника, вследствие чего в организме отсутствует витамин В1, поэтому снижена нервная проводимость, из-за чего постоянная вялость и быстрая утомляемость; из-за пережатий нервов в грудном отделе, в молодости, 5 лет сильно болело сердце, сгибало пополам, отпустило только когда сам научился управлять сердцебиением и при приступах сбрасывал пульс и расслаблял сердце.
Он: ну, это мелочи, во-первых, такого не бывает, а во-вторых, если бы было, то была бы полная потеря чувствительности всего таза, и я бы не мог ходить, а такие «мелкие» проявления могут быть, например, из-за инфекции или проблем с психикой; а ещё что беспокоит?
Я сижу, недоумеваю, и думаю: чем бы ещё таким бомбануть, если это мелочи.
Я его спрашиваю: вы хоть про болезнь Бери-бери слышали? – Он: а вы? – Я-то с ней живу.
Он такой: ну-ну, и как это проявляется? – Когда совсем В1 заканчивается, нервная проводимость нарушается, при попытках напрячь мышцы возникают больные удары током в нервах; проблема встать, проблема идти, проблема руки поднять, короче – жопа.
Он морщит лоб, говорит: такого не бывает. Я сижу и думаю: блин, куда я попал? Спрашиваю его: вы что, считаете, что если я боль не чувствую, значит, никаких проблем нет? Он: ну, не совсем так. Я: а как, блин, тогда? – А в ответ – тишина.
Я кидаю последний аргумент: я боль совсем не чувствую, когда межпозвонковые диски пережимают нервные корешки, моё подсознание отключает эти болевые сигналы; когда у меня сместился то ли диск С3, то ли С4, и отнялась левая рука, я боли никакой не чувствовал; потом сам диск вправил и рука снова ожила через две секунды.
Он: такого не бывает. Во-первых, не отнялась, а онемела, во-вторых, если корешок бы реально передавился, то онемел бы весь левый бок, а не только рука.
Я ему говорю: значит, я особенный, да, я не только не испытываю боли при пережатии нервов, но и вся целиком нервная система при этом не отключается, а остаётся чувствительность через другую, периферическую нервную систему; хорошо, мы это выяснили, лучше скажи: что делать с дисками?
Он: а ничего. Говорит, в Германии провели исследование среди 5000 людей пенсионного возраста, и у 98% из них были выявлены грыжи в пояснице. Так что это нормально. Вот так. А вы (т.е. я) здоровы, батенька, вам бы психологу показаться.
Спасибо, что не психиатру.
На том и разошлись.

С безграмотностью и узколобостью наших врачей я знаком с детства, и это меня уже давно не удивляет, но вот что больше всего поразило меня в этой ситуации, дак это то, что, вроде, этот человек мужского пола (по паспорту и половым признакам), а психология-то у него чисто бабская:
1. Женщина, когда сталкивается с тем, чего не знает, считает, что такого не может быть. Ведь про это «чудо» ей никто не рассказал ни в школе, ни в институте.
2. Женщина никогда не признается ни себе, ни другим в том, что она в чём-то не права или чего-то не знает. Всегда не прав кто-то, или что-то. Обычно тот, кто оказывается в этот момент рядом с ней. А не знать чего-либо она не может. Т.е. ОНА ВСЁ ЗНАЕТ, а кто говорит обратное, тот САМ ДУРАК.
3. У женщины никогда не возникает желания разобраться в неясном для неё вопросе, нет тяги к выяснению причины какой-либо проблемы. Её первое желание в таких случаях – не признавать само существование проблемы. Т.е. расположенность к ОТРИЦАНИЮ ФАКТОВ.
4. Если женщина пришла к отрицанию факта существования проблемы, то и решать проблему никакую не надо, раз её нет. Т.е. ЖЕЛАНИЯ чем-то ПОМОЧЬ пациенту НЕ ВОЗНИКАЕТ, при всей её сердобольности. Ведь это у пациента что-то болит, а не у неё, да и проблемы-то никакой нет, раз она так решила. Что, в общем-то, логично.
5. Если пациент проявляет настойчивость, типа у него чего-то там со здоровьем плохо, а это он по-любому выдумал, раз того, что он рассказывает, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, значит, надо не быть дурой, переходить в наступление и направить назойливую муху по соответствующему адресу, т.е. к психологу, ну или психиатру.
Мужик, если бы хотел от кого-то отвязаться, послал бы не туда, куда обычно посылают женщины, а на три буквы. В этом и состоит отличие мужчин от женщин (у них больше смелости).
Вот поэтому я и сделал такие выводы о психологии этого замечательного врача.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Spinet



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат Позвонить
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 4131
Откуда: Москва
Репутация: 320.7Репутация: 320.7
голосов: 11
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 12:46 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ilya5
Карточка за мат.

Вам не обычный невролог нужен, а тот, кто сталкивался с таким заболеванием не один раз.


Стрелец  Обезьяна СкрытыйЛичная галерея SpinetПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 3:53 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Где взять того, кто сталкивался? Всю жизнь только посылальщики попадаются. К женщинам-врачам я давно не хожу, там в мозгу пипец, что творится (дома борщ не сварен, а тут я со своими сказками).
А тут оказалось, что и мужской пол бывает не совсем мужским. Честно говоря, впервые с таким человеком столкнулся. Видимо, редкость. Куда катится мир?


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3