•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
seasong



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 10 Янв 2015
Сообщения: 393

Репутация: 95.7Репутация: 95.7
голосов: 1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 10:29 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Браво Владимир!

Добавлено спустя 1 час 7 минут 6 секунд:

Вот кстати экстракт левзеи полезно пропить после таких нагрузок.

_________________
"Ничего слишком" Солон

   ОтключеныЛичная галерея seasongПросмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexSel
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30 Ноя 2012
Сообщения: 3249
Откуда: ***
Репутация: 85.8Репутация: 85.8
голосов: 45
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 11:38 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Поздравляю!

_________________
Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.

Дева Пол:Мужской Змея СкрытыйЛичная галерея AlexSelПросмотреть профильОтправить личное сообщение
VladimirD



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 63
Зарегистрирован: 27 Янв 2014
Сообщения: 446
Откуда: Томск
Репутация: 125.3
голосов: 3
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 4:16 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спасибо всем за поздравления! Drinks or Beer
Цитата:
экстракт левзеи полезно пропить после таких нагрузок

Левзею не пил, пью витаминные коктейли, немного пива, вина ))
Цитата:
Есть ли график пульса?

Датчик пульса умышленно не надевал, чтобы не пугаться )), бежал по состоянию и дыханию. на крутых подъемах, думаю, что до 160-165 доходил. Под гору - обычное дыхание.
Перед соревнованиями кардиограмму под нагрузкой делал, все нормально.

Теперь о неприятном. Немного уходит в спазм поясница, но болей нет. Спасаюсь ходьбой и чуть-чуть бегом трусцой. Как только начинаю чувствовать ноги, спазм понемногу уходит. на всякий пожарный вколол себе вольтарен.
После забега, да сразу 550 км за рулем с 2-мя 10-минутными выходами - это конечно жестко. Думаю, что погощу у родни еще пару деньков и домой, еще 600 км ))

Окончательных результатов забега на сайте еще нет, если кому интересны какие подробности - пишите, отвечу.

_________________
"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев

Рак Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея VladimirDПросмотреть профильОтправить личное сообщение
VladimirD



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 63
Зарегистрирован: 27 Янв 2014
Сообщения: 446
Откуда: Томск
Репутация: 125.3
голосов: 3
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 5:51 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Опубликовали итоги забега на 30 км. Из 100 участников, результаты которых пошли в зачет, я пришел 68-м.
Лучшее время 03:13:33 Мое 05:08:03 Но там молодые спортсмены. А меня подвели спортивные штаны, которые намокли в бродах и под дождем, растянулись, потяжелели и постоянно сползали )) . Все продвинутые бежали в тайтсах.

_________________
"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев

Рак Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея VladimirDПросмотреть профильОтправить личное сообщение
VladimirD



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 63
Зарегистрирован: 27 Янв 2014
Сообщения: 446
Откуда: Томск
Репутация: 125.3
голосов: 3
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 5:16 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Скопировал свое сочинение с сайта рыбаков )). Может интересно кому. Здесь про эмоции:

"С удовольствием прочитал "42.195 совета начинающему марафонцу" по Мишиной ссылке.
Вспоминаю свою горную тридцатку: оно все так и есть на самом деле! Дернул меня черт прочитать опять же Мишино :?

Михаил С. писал(а):
"Тем временем у вас под боком. Smile

Цитата:
ВНИМАНИЕ!
И не говорите потом, что вас не предупреждали!

Регистрация на ALTAI ULTRA-TRAIL 2017 закрывается через 5 дней, в ночь на 5 июня.
Потом уходят в печать номера, медали, футболки. Уходят в горы организаторы.

Так что сейчас самое время решиться и поставить перед собой самую трудную и самую красивую задачу этого лета!
Вместо асфальта - тропа, вместо выхлопных газов - пьянящий аромат горных трав и хвои, вместо серого цвета вокруг - зелень и цветы. А потом поднимаетесь чуть повыше - и перед вами горные хребты до горизонта.
Потому что вообще-то это про Горы..."

Закусило. Это ж к Белухе...Больше 10 лет в тех местах не был...Хоть посмотреть...Не пробегу, так пешком пройду...
Позже срока, но зарегистрировался. Как раз близкую родню навещу, может кого в попутчики возьму.

Попутчиков не нашел Sad 600 км до Бийска, ночевка, короткие сборы и в горы, еще 530 км. До Тюнгура добрался к вечеру, в пятницу. Сразу нашел базу, откуда спортсмены стартовали, поставил палатку, чай с медом и крепкий сон.

Старт моего забега в воскресенье в 6 утра, поэтому в субботу походил по окрестностям, забрался на небольшую гору в надежде увидеть Белуху, но тщетно: все в облаках. Погода переменчивая: то солнце, до дождь.
Ближе к обеду стали финишировать первые спортсмены, пробежавшие 50 км. Встречал их, крича и хлопая, подслушивал разговоры бывалых и пробежавших дистанцию, и думал сам себе: "Ты-то куда приперся?!!! Тут молодые здоровые парни и девки; а ты, со своей спиной и годом нерегулярного бега ! :tupik: Smile) "
Но, как говорится, двум смертям не бывать...

В воскресенье встал в четыре утра, умылся, оделся, попил чайку и к месту старта. Народу! Больше сотни отлично экипированных человек, неуютно как-то...

Старт! Ракетница! Поехали!!! Где-то в толпе, во второй половине...Володя Del, отдохнувший после полтинника с фотоаппаратом...Помахал ему, поприветствовал...Дорога, поле, а вот и гора началась, лидирующая группа в отрыве... Бежится, черт возьми, и неплохо. Обогнал даже нескольких. Тропа началась очень узкая (конская), грязная, каменистая. И все круче, круче...

Броды...броды, один за другим, по колено. В одном подскользнулся, намок по пояс. Косуля!!! Медведей-то не будет поди Smile)

Туман кругом...Голоса, дудка...Первый пункт питания с разноцветными напитками: "Девчонки (волонтерам), это что?!" Назвали что-то незнакомое. Не, не буду. Взял желейную конфетку, вода с собой есть. "Далеко до вершины?" "Там круто подниматься, но есть места, где отдохнуть можно" Кого-то еще обогнал, зацепился за девчонкой. Заговорил, но она в наушниках - музыку слушает. Правда крутой подъем, но есть небольшие пологие участки. Не соврали...Блин, правую заднюю мышцу бедра свело...Тьфу отпустило, а тяжело на подъем-то как! Группа с вершины спускается: " Далеко ещё?" "Не, метров 150-200". Дотяну поди...Совсем невмоготу, круто, голоса, дудки, ноги от земли не оторвать, пипец, не дойду...

А, вот уже, слава богу. Банан съел, питье непонятное, лучше колу: стакан, второй, третий. Горсть желейных конфет с собой..."Женщина недалеко, на подъеме, упала, лежит обессиленная!""Все хорошо- поднялась""Оставайтесь, здесь часа через полтора, когда туман разойдется, отличный вид откроется!""Спасибо, мы уж побежим дальше ). Подъемов крутых много еще?" "Нет, только спуск"

Бодряк и просветление после колы. Очень быстро спускаюсь. Опять кого-то обгоняю. Ливень...Гроза сильная...Не убило бы )... Зацепился за парнем, бежим...Сбились, меток не видно, пришлось время терять, круг делать...Нас уже пятеро, ищем...Вот она тропа...А вон далеко внизу и Катунь видна...Но какой крутой спуск!!! Аккуратненько по грязи.

Долина видна...Там всего около восьми км остается, почти прямая ). Бегунов внизу много, устали...Смотрю на часы, больше четырех часов уже бежим...Парень: "Есть шанс догнать!" Рванул вперед.

Все, экстрим кончился! И ноги уже совсем не бегут. Но до финиша дотянуть нужно! "Тянемся" с девчонкой ). То она меня, то я её )). Нас уже обгоняют. Мысль одна: "Миссия выполнена, хоть как-нибудь дотянуть. Результат уже не важен. Но финиш должен быть красивым!"

Финиш удался, но девчонка обошла меня ) Ободряющие крики встречающих, снятие чипа, медаль на шее и восторженное чувство ПОБЕДЫ! И радость: я смог, я сделал ЭТО!!! Very Happy"

Добавлено спустя 45 минут 49 секунд:

Теперь про свой ОДА.
В принципе, на забег я приехал на пике своего здоровья: шея-голова в норме, поясница тоже.
Обратная дорога оказалась сложнее: через 3-4 часа после забега надо было ехать за рулем 530 км. Подсели попутчики - болтливая девчонка с парнем, было не скучно.
За весь путь два выхода: заправка и перекус на перевале. Из-за руля было вылазить тяжеловато: болели квадры и голени.
В понедельник натянулась поясница, встал "по стенке", постепенно расходился. Напряжение уходило в ягодицы, но потом опять возвращалось в район L4-S1. Помогала парная. Вот так я неделю жил у родственников: машина на приколе, распаривался, расхаживался.
Острых болей не было, только напряжение. Болезненные точки по краям крестца. Похоже что порвал задницу ))

Напряг продолжается, но уже в гораздо меньшей степени.
В прошедшее воскресенье плюнул на все, пошел в лес. Потихонечку, на цыпочках разбежался. Пробежал км 5-6 в темпе шага. Стало еще легче.
Но чуть потянуло возле затылка ))

Похоже, что мала мне кольчужка )) Надо ее как-то растягивать ))
Надо бег продолжать, в выходные побегу. А то стереотип правильных движений потеряется.

Вывод; бегать с грыжами можно! Я бы даже сказал НУЖНО!
Только нагрузки давать адекватные и постепенные.
Думаю, что скоро приду в полную норму.

Всем здоровья!

_________________
"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев

Рак Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея VladimirDПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 12:43 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Отличный рассказ) Спасибо!

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
KYLE01



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 147
Откуда: Николаев
Репутация: 2.3Репутация: 2.3
голосов: 1
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 10:33 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

VladimirD писал(а):

Вывод; бегать с грыжами можно! Я бы даже сказал НУЖНО!
Только нагрузки давать адекватные и постепенные.

Думаю нагрузки можно давать любые, главное во время снимать с них напряжение, расслаблять полностью, в общем, давать полностью отдохнуть и восстановиться.


Весы Пол:Мужской Кот ОтключеныЛичная галерея KYLE01Просмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
VladimirD



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 63
Зарегистрирован: 27 Янв 2014
Сообщения: 446
Откуда: Томск
Репутация: 125.3
голосов: 3
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 4:15 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

KYLE01 писал(а):
Думаю нагрузки можно давать любые, главное во время снимать с них напряжение, расслаблять полностью, в общем, давать полностью отдохнуть и восстановиться.
Два раза "да". Но дело в том, что снять напряжение, расслабить полностью мышцы - задача не всегда из легких. Мне потребовалось 3 недели до более-менее стабильного результата. Это многовато.

Анализирую: на забеге я повредил мышцы ног, ягодицы. Организм включил компенсаторно для поддержки поясницу. Первую неделю я ходил прямой, как палка. Не нагибался.
Заставляя ходьбой работать больные мышцы ног и ягодицы, я чувствовал, как поясница расслабляется. Но потом все возвращалось в первоначальное состояние. Главное не лениться, не залеживаться.
Теперь я уже делаю практически все движения, физическую работу выполняю без корсета. Понемногу расстягиваюсь. Осталось незначительное напряжение. Думаю, снимется долгим легким бегом, когда в полной степени заработают ягодицы.

_________________
"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев

Рак Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея VladimirDПросмотреть профильОтправить личное сообщение
KYLE01



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 147
Откуда: Николаев
Репутация: 2.3Репутация: 2.3
голосов: 1
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 11:56 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

VladimirD писал(а):
Два раза "да". Но дело в том, что снять напряжение, расслабить полностью мышцы - задача не всегда из легких. Мне потребовалось 3 недели до более-менее стабильного результата. Это многовато.
Уверен, что столько времени только потому, что запущенное состояние было, как и у меня. После полного "размягчения" мышц, думаю еще долго не понадобится, а если иногда потом прокатывать/растягивать, то и не вернется. ИМХО, сам не до конца верю, испытываю сейчас на себе, возвращаю большие веса + делаю прокатки/растяжки, если до сентября будет все ок, буду уверен, что это оно!!!


Весы Пол:Мужской Кот ОтключеныЛичная галерея KYLE01Просмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
VladimirD



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 63
Зарегистрирован: 27 Янв 2014
Сообщения: 446
Откуда: Томск
Репутация: 125.3
голосов: 3
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 4:14 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Сегодня побежал. По своей пересеченке, легко, на правильном пульсе. Не работает навигатор, но круг около 6 км. На 10-ом км стал чувствовать верх ягодиц, потом сильнее, на третьем круге - ягодицы уже чувствовал полностью. После 13-го км решил бег прекратить и 20 минут пройтись быстрым шагом. Хватит на первый раз.
Немного побаливают мышцы, завтра покажет правильность тренировки.

_________________
"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев

Рак Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея VladimirDПросмотреть профильОтправить личное сообщение
KYLE01



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 147
Откуда: Николаев
Репутация: 2.3Репутация: 2.3
голосов: 1
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 12:03 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

VladimirD писал(а):
Перестал любить много читать. Кто бы на пальцах показал ))

Отвечу, так как самого волнует этот вопрос, на сколько сам понимаю, если что, знающие поправят. Smile
Кратенько: есть фасции, они обволакивают мышцы, и, примерно как и кожа соединены между собой, но определенными "меридианами". К примеру фасция тянется от пятки по мышце голени - дальше бицепс бедра - ягодицы - поясничные - широчайшие - шейные (это я для примера выдумал, правильный меридиан нужно в книге смотреть).
В идеале фасция сокращается вместе с мышцей, но, если нарушен паттерн работы мышцы, и она "выпадает" из движения (ягодичные к примеру у многих), фасция склеивается с мышцей (фибрируется, деревенеет) и становится, грубо говоря, жесткой связкой, уже окончательно иммобилизируя данную мышцу.
Ну а дальше и боли в этой, склеенной мышце, и проблемы в других отделах.
Надеюсь правильно объясняю и сам понимаю, если что, пишите, исправлю.
Давайте пытаться вместе разобраться.


Весы Пол:Мужской Кот ОтключеныЛичная галерея KYLE01Просмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 12:56 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

И с мышцей и друг с другом(вовлечение соседних мышц в движение) и с костями(ограничение движения мышцы вообще) и с кожей(тоже ограничения движений).

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VladimirD



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 63
Зарегистрирован: 27 Янв 2014
Сообщения: 446
Откуда: Томск
Репутация: 125.3
голосов: 3
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 7:04 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Суть понял, спасибо. Я давно заметил на себе эти связи. Они, похоже, и мучают меня. Не дают свободы.

Сегодня быстренько пробежал около 12 км. Уже практически все в норме, задница не болела.

_________________
"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев

Рак Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея VladimirDПросмотреть профильОтправить личное сообщение
VladimirD



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 63
Зарегистрирован: 27 Янв 2014
Сообщения: 446
Откуда: Томск
Репутация: 125.3
голосов: 3
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 6:35 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Однозначно решил, что в данный момент проблемы с фасциальным меридианом, идущим от гребня таза в 5-6 см в поясничной области от центра позвоночного столба к подзатылочной ямке.
По нескольку раз в день меняется локализация болей: то на спине в указанной точке с обеих сторон, то неприятные ощущения в подзатылочной области.
Боли очень незначительные - слабый дискомфорт, но когда к голове - не очень приятно.
По очереди тру-давлю то спину, то подзатылочную ямку ))
Может роллом начать всю спину прокатывать Unknown ?

В остальном все более-менее: тянусь, бегаю

Пишут, что упражнения хатха-йоги в данном случае полезны. Постоянно растянуть себя хочется ))

_________________
"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев

Рак Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея VladimirDПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 7:36 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

VladimirD писал(а):
...Может роллом начать всю спину прокатывать?...
Смотря где локализация, если очень близко к позвоночнику, то ребра не дадут достать, они выше уровня позвоночника. Да и сами по себе проблемы в данной области почти не бывают, нужно с тазом разбираться...Т.к. в противном случае прокатки-растяжки будут работать только как симптоматическая помощь.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3