•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
71igor71
Предупреждений: 3

Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 7:47 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Spinet писал(а):
сейчас атмосферу засоряет Китай, но это тоже сказывается на всей планете.
Вот, уже ближе к теме. Надо срочно писать на китайском про мусор в Тихом океане. И на филлипинском. Еще посмотреть ролик с Гоблином "Про Северную Корею". Прогноз ЦРУ сбывается, ЦРУ ж прогнозировало, чего б и не сбываться, вы разве не видите? Я вот вижу, вся эта фигня оказалась гораздо ближе, чем думалось. Прям один в один, как замполиты и прочие партейные говорили в свое время. А над ними смеялись. В глаза людей сейчас тоже интересно смотреть бывает. Вы видели глаза воевавших? выражение их лиц? Кто это все заварил? Как это все разруливать? А вы тут про собачек. Мне не понятна ваша печаль.

ПС А чего вы не сдадитесь, вам мгновенно принесут европейские ценности и реальную демократию. Вон, Гитлер не очень давно нес, не дали совки долбаные, то-то жили бы, при настоящем порядке!

ППС. А чего вы мучаетесь в этой стране, валите отсюда, границы ж не закрыты, чать не при коммунистах живете. Вот у нас много поехало уже, а вы чего жметесь?

Телец Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея 71igor71Просмотреть профильОтправить личное сообщение
seasong
Предупреждений: 1

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 6:30 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Spinet писал(а):
ВОВ войну обсуждали ещё в прошлом году, перед праздниками. Вроде сошлись на том, что пока не откроют все архивы – не получится объективно это дело оценить. Ну и по чесноку – было у нас первых ЯО – мы бы сами его применили. Первыми и единственными. Тут они просто обогнали всех. Хотя я категорически против и также как и Вы – полностью осуждаю применение ЯО. Тем более, где-то слышал краем уха, что Рузвельту (он вроде принимал решение) предлагали бабахнуть где-нибудь неподалёку, в океане. Всем и так было бы понятно – что тут уже не стоит рыпаться. Но он отказался. А не бабахнул бы – вошёл бы в историю как гуманный победитель. Обама вроде извинился перед японцами за это дело.
Есть рубль и есть доллар. Этим всё и сказано.
Кстати, тут, недавно, ЦРУ выпустило прогноз, или план (кому как нравиться), где говориться о том, что хаос и войны будут расти в ближайшее десятилетие во всём мире. Я это наблюдаю. А Вы не видите? Будем спокойно наблюдать и подогревать друг друга патриотическими лозунгами и утверждениями о том, что кругом одни враги – поможем ребятам сверху, решить проблемы перенаселения и их финансовых долгов. За счёт наших жизней. Вот это меня больше интересует. Как бы в третью мировую гибридную не вляпаться. Если ещё не поздно.

Ну и переходим к экологии. Накидать ссылок и картинок как у нас всё засрано? Чтобы к Тихому не возвращаться. Вот только – шарик один на всех. Загаживание океанов сказывается на всех странах, на биологическом разнообразии этой планеты. Я бы хотел ещё успеть поплавать среди кораллов и показать их сыну. А такими темпами – можно не успеть. Некоторые учёные говорят о новом глобальном вымирании видов по вине человека. Ну и как бы, сейчас атмосферу засоряет Китай, но это тоже сказывается на всей планете. Не ограничиться тут уже своей страной, какая бы большая она не была.

Пройдёмся по странам. Не всё и не все в Африку везут свои отходы. Вот Вам диаграммка

Есть кого догонять?

Аплодирую стоя «бездуховным» за это:
Турецкая компания Pugedon разработала автомат, который выдает еду и питье бродячим собакам в обмен на сданные пластмассовые бутылки. Аппарат установлен в Стамбуле. Когда человек помещает бутылку в специальное отверстие, в нижней части автомата появляется еда.

Мой любимый Вася Обломов о том, что у нас.

Ну а перед внедрением раздельного сбора мусора – надо построить сортировочные предприятия и предприятия по переработке. Без этого – нет смысла, ибо всё отправляется на одну и туже свалку. Разве что – как эксперимент, чтобы люди начинали привыкать к этому делу.

Кстати, прорекламирую ВкусВилль и, наверно, Избёнку. В двух Вкусвиллях у меня на районе – поставили контейнеры для БУ батареек. Сеть одна. Надеюсь, что это во всех магазинах. Как раз вчера, отнёс им свои накопления. Спасибо Вам - хозяева этих сетей. Респект и уважуха!

А про моё мнение и ответственность.
Какая ответственность? Я здесь такой же публичный человек, как и каждый, кто пишет в этой ветке. У нас одинаковая ответственность за свои слова. Не вижу никаких заморочек. Я не политик, я не военный. Гражданский – выражающий своё мнение. И это мнение – я периодически меняю. А как без этого. Новые события, новая информация – меняют моё мировоззрение. Вот я тут лет 5 назад качал за демократию, ибо общество никогда не проголосует за войну (так я думал раньше), а тут бац – и Крым с Украиной. Да, моё мнение кардинально поменялось после таких событий.
А самое старое, и что здесь осталось – это топик «Честным быть выгодно». Вот тут, ничего не поменялось. Видать пора писать пост о том, что и добрым быть выгодно.

Набрел тут на рассекреченные документы внешней разведки СССР: http://svr.gov.ru/smi/2011/krzv20110629.htm
"....Одновременно с этим за последнее время англичане усиливают свои приготовления к бомбардировке Баку. 16 июня (выделено мной) под председательством Черчилля состоялось очередное заседание комитета имперской обороны, на котором обсуждался вопрос о средствах прекращения получения Германией нефти....."
далее, "...однако по настоянию Черчилля главнокомандующему индийской армией была в тот же день начальниками штабов послана следующая телеграмма № 130: "Ход развитий советско–германских отношений (выделено мной) может сделать для нас исключительно выгодным быть готовыми предпринять бомбардировку бакинских нефтепромыслов с минимальнейшей задержкой. В связи с этим предлагаем вам дать указания командующему войсками в Ираке совместно с командующим авиацией в Ираке и в сотрудничестве с командующим авиацией на Ближнем Востоке сделать все административные приготовления для этой операции, включая все требуемые расширения и улучшения выбранных посадочных площадок. Предполагаемый объём атак будет равняться интенсивным операциям примерно в продолжение месяца двух эскадрилий бомбардировщиков "Веллингтон" и двух эскадрилий бомбардировщиков типа "Бленхейм", оперирующих из Мосула."
Что имел в виду Черчиль под фразой "Ход развитий советско–германских отношений"? Ведь, как нам известно из истории, англичане не бомбили бакинский нефтедобывающий район после нападения фашистов на СССР. Значит бомбардировки планировали в случае не нападения Германии на СССР?

По автоматам для кормления собак. Я так понимаю, вместо того, чтобы зачищать помойки и истреблять крыс (чем они испокон веков занимались, потому и считаются "нечистыми"), собаки теперь сами будут повышать экологическую нагрузку на городскую среду?

Ну и таки да, Китай- вот страна из за которой все мировые проблемы!
И соответственно все "прогрессивная общественность" должна начать гневно обличать "кровавый режим Пекина", а кто думает по другому, тот редиска!

ОтключеныЛичная галерея seasongПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Spinet

Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат Позвонить
голосов: 11
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 5:40 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Забавно, да? Сначала мы накачивали немецкую экономику, учили их лётчиков и т.д. А потом, американцы нам своими ресурсами помогали, мочиться с накаченной нами же – Германией.
Ладно, это всё частности, которые обсуждать по второму кругу уже не интересно. И почему не уезжаю – тоже.
Обама – не извинился, но шаг хороший сделал. Я слышал в интерпретации что – извинился. Конечно, где-то в своих «либеральных» источниках. В буквальном смысле – не прав.

Я вот чего:

Графики про природные катаклизмы уже были.
Можно ещё нарыть графиков по мировому финансовому долгу, который тоже нормально растёт. Хороший пузырь получается. Кстати, там некоторые финансисты уже признают, что их политика количественного смягчения не помогла, а только сделала богатых – ещё богаче. Во «всём» мире – валится средний класс, расслоение растёт.
А вот инфа вооружённым конфликтам и беженцам
Согласно Глобальному индексу миролюбия, в 2015 году число погибших в вооруженных конфликтах достигло максимума за 25 лет, а вынужденных переселенцев — уровня Второй мировой.
http://www.rbc.ru/politics/08/06/2016/5757f6679a794792ce14ac3a

Хотелось бы как-то притормозить эти тренды, но, видать – не судьба.

Значит, живём дальше и смотрим как растёт количество «агентов Госдепа», в лице: Болотной, дальнобойщиков, фермеров, валютных ипотечников, шахтёров в Ростове на Дону, клиентов Татфондбанкка… Бакс же не по 100 – значит всё нормально. Неприятность эту – мы переживём.

Стрелец  Обезьяна СкрытыйЛичная галерея SpinetПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
seasong

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 12:37 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Spinet писал(а):
Забавно, да? Сначала мы накачивали немецкую экономику, учили их лётчиков и т.д. А потом, американцы нам своими ресурсами помогали, мочиться с накаченной нами же – Германией.
Ладно, это всё частности, которые обсуждать по второму кругу уже не интересно. И почему не уезжаю – тоже.
Обама – не извинился, но шаг хороший сделал. Я слышал в интерпретации что – извинился. Конечно, где-то в своих «либеральных» источниках. В буквальном смысле – не прав.

Я вот чего:

Графики про природные катаклизмы уже были.
Можно ещё нарыть графиков по мировому финансовому долгу, который тоже нормально растёт. Хороший пузырь получается. Кстати, там некоторые финансисты уже признают, что их политика количественного смягчения не помогла, а только сделала богатых – ещё богаче. Во «всём» мире – валится средний класс, расслоение растёт.
А вот инфа вооружённым конфликтам и беженцам
Согласно Глобальному индексу миролюбия, в 2015 году число погибших в вооруженных конфликтах достигло максимума за 25 лет, а вынужденных переселенцев — уровня Второй мировой.
http://www.rbc.ru/politics/08/06/2016/5757f6679a794792ce14ac3a

Хотелось бы как-то притормозить эти тренды, но, видать – не судьба.

Значит, живём дальше и смотрим как растёт количество «агентов Госдепа», в лице: Болотной, дальнобойщиков, фермеров, валютных ипотечников, шахтёров в Ростове на Дону, клиентов Татфондбанкка… Бакс же не по 100 – значит всё нормально. Неприятность эту – мы переживём.

Да, уже разбирали, что накачка экономики Германии Советским Союзом, это брехня. На самом деле, СССР получил гораздо больше выгод от этих торговых отношений в виде оборудования не производившегося в СССР и на немецкие же деньги.
По обучению немецких военных на территории СССР. Выйдя из "сумрака" и проявив любопытство, легко узнать, что все контакты с рейхсвером (вермахта тогда еще не существовало!) были свернуты с приходом нацистов к власти в Германии в 1933 году.
По мировой экономике. Рост "финансового пузыря" штука давно известная. И связана с безудержным ростом потребления в странах "золотого миллиарда", отсюда кстати и проблемы с тем, куда девать "мусор". Проблема серьезнейшая и если пузырь рванет, то мало не покажется никому. На сегодняшний момент страны-держатели резервных валют ищут способ "стерилизации" накопившейся необеспеченной денежной массы. Все логично, в стремлении "и рыбку съесть и на лошадке покататься" т.н. "цивилизованные страны" готовы разжечь войну в любом подходящем регионе (т.н. "арабская весна" из той же серии), а те страны, которые должны стать жертвами в грядущей войне, стараются не допустить разрастаний локальных конфликтов и переход их в мировую бойню. Отсюда и Сирия, проще задавить ДАИШ на стадии зарождения, чем иметь дело со сформировавшимся "халифатом" (если кто подзабыл, у нас на кавказе тоже предполагалось создание халифата, но не срослось и "гордые борцы за свободу" превратились в "Путинских сатрапов"). Также как с нацисткой Германией проще было справится до того как зверь был выпущен из клетки в результате "Мюнхенского сговора".

"Обама – не извинился, но шаг хороший сделал." Very Happy это тянет на цитату!

Spinet

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 3:36 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не успел (((

В 2016 году цвет потеряло рекордное количество отдельных кораллов.
35% кораллов Большого Барьерного рифа уничтожены из-за "отбеливания"
http://www.bbc.com/russian/news-39287976

Стрелец  Обезьяна СкрытыйЛичная галерея SpinetПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
seasong

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 12:36 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

На архипелаге Палау вроде все нормально с кораллами.
Похоже, переходящий кубок "Последний диктатор Европы" переходит от Лукашенко к Додону: http://bloknot-moldova.md/news/dodon-poslu-ssha-o-dogovore-pravitelstva-s-amerika-825239

А в это время:
словаки, по тихой, ужесточают пересечение границы со стороны Украйны http://www.mukachevo.net/ua/news/view/197002

Захарченко заявил, что граница ДНР может пройти по Днестру http://ukraina.ru/news/20170315/1018414203.html

А Россия уже напала на Литву http://www.rubaltic.ru/article/politika-i-obshchestvo/15032017-rossiya-napala-na-pribaltiku/

"Тихо вшендзе, глухо вшендзе,
Цо-то бендзе, цо-то бендзе?"

AlexSel

Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3
голосов: 44
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 10:06 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дева Пол:Мужской Змея СкрытыйЛичная галерея AlexSelПросмотреть профильОтправить личное сообщение
be patient
Предупреждений: 4

голосов: 2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 11:01 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я тут прочитал, что Царь куда-то пропал. Все бы ничего, но и наследник тоже куда-то пропал! Жаль, что мы не узнаем, что по этому поводу думает кадлубHuggies!!

В сетиЛичная галерея be patientПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Предупреждений: 8

голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 1:37 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

be patient писал(а):
Жаль, что мы не узнаем, что по этому поводу думает кадлубHuggies!!

Мне кажется, что его ликвидировали...он слишком много знал.

Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Spinet

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 9:18 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ой. Подданные разволновались. Царь с замом пропал.)))
Без обид.
Не бойтесь, всё ок. Царь санкции снимает.

Ровно накануне 1 апреля, — то есть дня, когда физлицам надобно подать налоговые декларации за 2016 г., — бюджетный комитет Госдумы с фантастической скоростью одобрил поправку в российский Налоговый кодекс (причем, по сведениям политика и экс-депутата Дмитрия Гудкова, этих поправок в повестке еще в пятницу не было). Суть поправки заключается в том, что все попавшие под персональные санкции физлица, ежели они являются резидентами еще и в другой стране, освобождаются от уплаты российских налогов, да еще и получают возврат оных с 2014 года.
https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/03/14/71781-byudzhetnyy-komiks

Загадка.
Расходы бюджета заморожены.
Депутатам довольство подняли. Сейчас ещё тем 100-200 людям, кто попал под санкции, выплатим нормально денег, аж с 14 года все их потери компенсируем. То есть, тут прибавилось.
А где убавилось?

Lysikov

голосов: 56
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 11:41 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Александр, отвечу "по-еврейски" вопросом на вопрос- где правозащитники в деле В. Евдокимова? Что-то в один голос "поют", что де "сам упал", "два раза"...
А насчет "прибавилось/убавилось"- ну, так нефть сейчас стоит дороже, чем закладывалось, оттуда и возместят.

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Spinet

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 11:16 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

На месте, правозащитники. Говорят о заказном убийстве, некоторые.
https://www.newsru.com/crime/20mar2017/evdokimovtorpeda.html

Всё доходы от нефти - отсекаются и в бюджет не попадают. Всё что выше заложенного в бюджете. Так что, эти деньги они из бюджета будут вытаскивать, а вот от куда именно.

Добавлено спустя 22 минуты 13 секунд:

Про зарплаты депутатов в 2015
Так, в 2013 году месячная зарплата депутата составляла порядка 165 тыс. рублей.
После этого данный показатель вырос до 254 тысяч в месяц. Это было сделано для того, чтобы уравнять денежное вознаграждение народных избранников с окладом федеральных министров.
Затем последовал указ Владимира Путина о том, что с 1 сентября прошлого года каждый народный депутат должен получать 420 тыс. руб. в месяц. На сегодняшний день отчетливо видно, что, даже несмотря на кризис и сложные для России времена, зарплата чиновников продолжает расти.
Сейчас официальный заработок депутатов Госдумы составляет порядка 400 тысяч рублей в месяц. Данный показатель в 13 раз превышает среднюю зарплату обычных россиян. Примечательно, что в США оклад депутата больше среднего по стране в 3 раза, в Германии – эта цифра различается вдвое. По словам самих депутатов, от месяца к месяцу выплаты могут существенно различаться, а их начисление контролируется исключительно Министерством финансов.
Кроме того, существуют ежеквартальные поощрения за проделанную работу. По разным источникам эта цифра колеблется от 60 до 81 тыс. рублей.
http://finbazis.ru/zarplata-deputatov-gosdumy-rf-v-2015-godu/

2017
На 2017 г. Госдума получит бюджетные ассигнования в размере 10,1 млрд руб. В четверг думский комитет по регламенту одобрил проект сметы, который 23 января также одобрил комитет по бюджету. На деятельность самих депутатов и их помощников планируется выделить около 4,8 млрд руб., а на различные стороны деятельности Госдумы в целом – чуть более 5,8 млрд руб. (расклад по отдельным статьям см. в таблице). Смета уже учитывает увеличение числа помощников в регионах, в 2017 г. бюджет нижней палаты увеличился именно за счет дополнительных расходов на них. Вместо пяти помощников у депутата теперь может быть семь, в месяц он может потратить на оплату их труда 231 000 руб.
https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2017/01/27/675124-gosduma-uvelichit-zarplati

В соответствии с Федеральным бюджетом на 2017 год, принятым депутатами Госдумы, зарплата народных избранников выросла до 800 тысяч рублей, что примерно в 22 раза больше, чем средняя заработная плата по стране. Кроме того, на обслуживание одного депутата запланировано потратить 1.5 млн. рублей в месяц.

Источник: Какая зарплата депутатов Госдумы РФ в 2017 году в месяц и сколько получают их иностранные коллеги сайт bs-life.ru

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Льготы, которыми пользуются депутаты
Кроме хорошей заработной платы, депутатам государство предоставляет ряд льгот:

квартира – служебное жилье в Москве (получают в течение трех месяцев с момента избрания), с оплатой коммунальных услуг, но с вычетом расходов за переезд;
автопарк – служебный автомобиль, который относится к управлению делами президента (по Москве и Московской области);
бесплатный проезд: в поездах дальнего следования, метро, наземном общественном транспорте (при этом предъявляется соответствующее удостоверение);
бесплатные авиационные перелеты + передвижение на круизных лайнерах (при наличии депутатского удостоверения);
мобильная связь оплачивается из государственных средств;
государственное страхование здоровья;
для лечения депутатам и членам их семей предоставляются спецполиклиники и больницы;
отпуск длительностью в 42 календарных дня;
пенсионные надбавки – при стаже работы в Госдуме до трех лет пенсия составляет 55% от зарплаты (базовая часть 81 500 рублей), при стаже свыше трех лет – 75%;
оплата командировок за рубеж;
улучшение условий в служебных помещениях;
возмещение расходов на депутатскую деятельность;
санаторно-курортное лечение;
дипломатический паспорт.

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:

Со 165 до 800 тысяч рублей с 2013 года.
Вот это рост, вот это антикризисные программы.

Скиньтесь ещё по деньгам, верноподданые, а то им не хватает на помощников)))))

Lysikov

голосов: 56
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 12:43 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Spinet писал(а):
На месте, правозащитники. Говорят о заказном убийстве, некоторые...

Александр, ну Вы же понимаете, что именно я хотел сказать) долго портал-то этот искали? я о нем превый раз слышу.
А как Вы сам думаете- сколько нужно платить депутатам и их помощникам?

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
SvetlanaV
Предупреждений: 2

голосов: 9
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 1:01 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Lysikov писал(а):
как Вы сам думаете- сколько нужно платить депутатам и их помощникам?

Разогнать дармоедов на хрен. Все равно от них пользы никакой нет. Ни на что они не годны.

ОтключеныЛичная галерея SvetlanaVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Предупреждений: 8

голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 1:07 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

SvetlanaV писал(а):
Разогнать дармоедов на хрен. Все равно от них пользы никакой нет. Ни на что они не годны.

Можно было бы парочку и расстрелять, а чо бы нет то. Но вот опять скажут, что Путин тиран))

Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема