•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
71igor71



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 52
Зарегистрирован: 17 Фев 2012
Сообщения: 1649

Репутация: 171Репутация: 171
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 8:56 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вчера рискнул, одно сделал - удержание бедра, 2 по 14-15. Сегодня мне скучно в правом полупопии( Шишка уконкретизировалась с размерами. Буду ждать.


Телец Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея 71igor71Просмотреть профильОтправить личное сообщение
71igor71



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 52
Зарегистрирован: 17 Фев 2012
Сообщения: 1649

Репутация: 171Репутация: 171
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 3:08 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Таких приколов еще никто не описывал, поделюсь.

Вчера выполнял: бедро на боку, на животе пятка внутрь-наружу, сгибания сидя, мусы. Все сильно стараясь не включать живот, местами даже на вдохе. После мусов засияли змейки пульсирующие в глазах, наружный край, какой-то кусок поля зрения выпал и так часа два. Неприятно. Сегодня от малейшей нагрузки бьет в голову.

И вообще в последнее время какая-то тенденция интересная - за два подхода в паре упражнений ухайдакаться могу так, что аж подташнивает. Или чиститься пошло - включилось обоняние, шкурка от пупа и выше хоть выкинь, десны кровят (читал, что такой эффект бросив курить) Или фиг его знает.


Телец Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея 71igor71Просмотреть профильОтправить личное сообщение
NeformAl



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 47
Зарегистрирован: 21 Апр 2011
Сообщения: 752
Откуда: не резиновая
Репутация: 79.2Репутация: 79.2
голосов: 8
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 3:37 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

шея долбить начинает
при выполнении подходом стараться макс. выключить ШОП
попробовать мусы делать как гиперэкстензию, прижав подбородок к скещеным рукам подшеей
это только мои предположения

_________________
Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)

Скорпион Пол:Мужской Дракон СкрытыйЛичная галерея NeformAlПросмотреть профильОтправить личное сообщение
iceben
Предупреждений: 2



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22 Ноя 2010
Сообщения: 3066
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 132.7
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 4:19 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Прижав подбородок, надо научиться еще не напрягать плечи и не задирать их.


Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея icebenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
71igor71



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 52
Зарегистрирован: 17 Фев 2012
Сообщения: 1649

Репутация: 171Репутация: 171
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 9:42 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ооо, это ТАК шея долбит?!!

Я мусы делаю цепляя пальцы на 7-й шейный, для веса, где-то Кочевник так говорил, не весь подход, потихоньку добавлял. А вот в сгибаниях сидя, возможно, придавил шею. Жень, спасибо за идею. Там сложно за всем уследить еще))

Айс, и за плечи спасибо)


Телец Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея 71igor71Просмотреть профильОтправить личное сообщение
kryktania



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 15 Авг 2012
Сообщения: 689
Откуда: курск
Репутация: 60.6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 11:17 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

[quote="71igor71"]Таких приколов еще никто не описывал, поделюсь.

Вчера выполнял: бедро на боку, на животе пятка внутрь-наружу, сгибания сидя, мусы. Все сильно стараясь не включать живот, местами даже на вдохе. После мусов засияли змейки пульсирующие в глазах, наружный край, какой-то кусок поля зрения выпал и так часа два. Неприятно. Сегодня от малейшей нагрузки бьет в голову.




Игорь такая же басня шея мне кажется это с грудным дело спайка держит

_________________
Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать.

 Пол:Женский  ОтключеныЛичная галерея kryktaniaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
71igor71



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 52
Зарегистрирован: 17 Фев 2012
Сообщения: 1649

Репутация: 171Репутация: 171
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 10:02 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

На сегодня - голова прошла, но общее ощущение легкой прибитости, видать, достало таки по сосудам: сморкаешься - сгустки крови немножко, второй день.

Вот какая мысль - так это я не сильно упирался, и предохранитель не сработал, а если увлечься и упереться и глаза вылетят - тут точно не до кача будет.

Как деток качают? Их же не заставишь упираться, особенно сверх силы. Или я что-то не так понимаю в принципе приложения усилия?


Телец Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея 71igor71Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Spinet



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат Позвонить
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 4131
Откуда: Москва
Репутация: 320.7Репутация: 320.7
голосов: 11
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 4:45 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Попалось в тему


Стрелец  Обезьяна СкрытыйЛичная галерея SpinetПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
mihal



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 28 Дек 2012
Сообщения: 2632

Репутация: -72.4
голосов: 77
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 6:02 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Игорь, расскажи пожалуйста, как прогресс, как состояние?
Я смотрю ты примерно с 2012 года тренируешься, какие сдвиги
в состоянии до-после? Фото может выложишь? МРТ не повторял?

_________________
Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html

Водолей Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея mihalПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
71igor71



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 52
Зарегистрирован: 17 Фев 2012
Сообщения: 1649

Репутация: 171Репутация: 171
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 12:06 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Порывался написать уже в который раз, но происходили вещи требовавшие времени и задумчивости. Если вкратце -

Занимаюсь.


Бессистемной, точно Био, где-то Механической и надеюсь Реабилитацией. Насколько ума хватает, бо до спецов в связи ситуацией в стране сделалось далеко.

Вес +16-2=84 (частично в складку-мешающую-сидеть), джинсы поменял в который раз, с 29 на 33, опять не влажу, жопа реально под циркуль как Борисыч обещал, рубашки тоже из-под ремня выскакивать стали. Почти три с половиной года, как бросил курить. Почти четыре без панических атак. Уже далеко не хрустальный, но штанги еще рано и бегать пока не научился. Из последнего – отъехала назад голова.

Хочу выразить благодарность всем форумчанам, кто описывал свою реабилитацию, а особо Phil, SashаDefy, Anna1784, AlexSel, Grbest – ребята, ваши видео и подробное описание сложно оценить, спасибо огромное, без вас бы мало что получилось. Кочевник, Lysikov – вам со знаком const.



Дальше будет много буков, пора ведь и долги отдавать. Тем более, что были особо интересующиеся)))


В 2013 в первую или вторую поездку к Кочевнику при тестировании БЯ прозвучала фраза:
- Опа! А здесь контрактурка…

И вот эта «опа!» ощутимо портила жизнь, временами интенсивность боли была не как в худшие времена, но где-то рядом, работать частенько не мог. Рвалось в ягодице раз семь – на «кошке», внаклон перед компом, но это мизерный результат был. Качали по принципу кого поймал, тот и качнул, часто одиночные упражнения.

Осенью 2014 Павел Сергеевич подогнал мне напарника, мы встретились, поговорили... Ну и совсем скоро, в августе 2015 начали заниматься. Надо сказать, что напарник мне попался не совсем новый, без упаковки. Обувь одевал так: Стал. Прицелился. Плавным выверенным движением по единственно верной траектории опустился на колено, завязал шнурок. Так же встал. Повторить с другим ботинком. Так что пару месяцев качали, чтоб просто мог стоять на ногах. Тут уже мог качать мне пятку наружу-внутрь. И еще месяцатри набирали немного силы, чтоб в случайном срыве не убились вдвоем (о, уже можно было качать мне коленку! Так что в полную силу занимаюсь не очень давно). Сейчас он окреп маленько, этой осенью уже картошку копал, что год назад было невероятным. (С…, дальше пиши сам если есть желание, это я так, вехи пути обозначить).

Ну и я под стать – рычаг поподава (кил 10?), потея от возможных последствий, поначалу вдвоем устанавливали. Когда в первый раз поподавом качал, сработал трапециями, придавило шею, выпало процентов 40 поля зрения на несколько часов, пульсирующие змеи в глазах. Жесть. Практика это вам не теория оказывается, даже инструмент нужно держать правильно.

Тут я хоть что-то стал понимать – что такое стретч-рефлекс, включилось, выключилось. Работали базу – живот мячом, пятка внутрь-наружу, ТБС, лопата, степпер, гиперэкстензия, кобра, поподав. В наклоне на 90 град.уже получалось виснуть четко на задней поверхности бедра.

Самым жизнерадостным упражнением долго был «конверт» - каждый раз как первый, с подвыванием во время и воспалением после. Также на поподаве начал шевелиться таз, появилась боль в районе крестца и больно сидеть, я почему-то решил, что это крестец хочет проворачиваться. В конце весны на втором подходе «конверта» боль исчезла, появилась амплитуда и радость движения, ага. А на следующее утро воспаление по всей средней ягодичной и какой-то из малых – близнецовой? квадратной?, наклониться возможно градусов на 10, ощущение, что зажало нерв между слоями мышц внизу ягодицы и что-то припаяло в глубине ягодицы, как раз в районе «экватора» и спазм в икре. Попытки заниматься вызывали серьезное воспаление по всему объему мышцы и компрессию седалищного со всеми вытекающими, безболезненным осталась только короткое движение в конверте и «попа и табуретка» в ограниченной траектории. На носок и пятку без проблем, более того, толчок ступней при шаге казался даже лучше, чем раньше. Мучительно и непонятно, день за днем. Паника была рядом, но тут очень вовремя Дима40 живописал историю с разрывом спайки живота, решил пока не пугаться и подождать.

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:

Тут первый вопрос: что нужно было предпринять? Качать дальше или подождать пока подживет? У меня на тот момент качать не хватило духу.





Страдать от неизвестности пришлось недолго – примерно через неделю, конец мая, случился семейный форс-мажор, пришлось неслабо понервничать, не поспать и потягать не столько тяжелое, сколько неудобное, в наклоне да на длинном рычаге. Вот тут-то и наложилось одно на другое...


…«Капец онлайн» от Павел67 читали? (меня эта история прям повергла в уныние тогда)
Так не пугайтесь, не совсем так, но накрыло по полной программе. Седалищный по всей длине, (но «начало» ниже, чем в первый раз, от низа ягодицы), икра в спазм, на носок с трудом, тазовое дно стало плясать - симптомы меняются - придавит, перекосит, через пару часов отпустит, в другом месте, в третьем, прижало конец и яичко справа – сильно впечатляет, отпустило, появилось сильное онемение кожи – от самого низа ягодицы по задне-боковой стороне бедра до колена и от ахилла по ребру стопы до мизинца/безымянного пальца. Поясница не помню уже, вроде выгнуло, тест Лассега не помню тоже.

Причем что интересно – оказывается, ощущение «жопой на сковородке» мне уже известно, после компьютерного вытяжения в начале «лечения грыжи», только ощущения были перекрыты более серьезными симптомами и ушли в фоновый режим, вроде как колючий свитер – сразу колет, а потом и не обращаешь внимания.


Первая ночь грустная была, в пару следующих уже спал по паре часов. Заниматься пробовал наверное, не помню, видно не пошло. Плюнул и перестал делать что-либо вообще, гулял в меру сил и спал. К врачам не ходил, толку? Ну скажут грыжа – что с этой информацией делать?

Икру отпустило через десять дней, онемение примерно через месяц, как-то незаметно прошло. Ощущения катастрофы не было, какое-то сдержанное спокойствие, то ли опыт уже, то ли… Вопросы не задавал потому, что даже ощущения в кучу собрать не мог, не то что сформулировать вопрос. В сети поискал по местоположению онемения - корешки S2-S3 (похоже, как раз то, что я принял за крестец проворачивающийся), это чем их там прижать могло? Из причин нашел только кисту.

Через два месяца проявился острый стимул (это древнеримская заостренная палка такая, ослов ей погоняли, кто не в курсе) – очень болючие триггера в районе левой лопатки и усиливающееся ощущение закрута, пришла пора заниматься. Начал с гиперэкстензии, стал в станок. И вышел. Наклониться не смог ни на чуть-чуть, запаяна ягодица по экватору. Поехали опять с нуля – пятка внутрь-наружу, ТБС, кобра, лопата, кошка. За две недели немного расшатали и гиперэкстензию таки сделал, первые дни с воем и матюками. Как там в песне: «Лёд – он твЁрдый и бОльный».

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

там в песне: «Лёд – он твЁрдый и бОльный».


По итогу обострения организм выставило в вертикаль. bi patient как-то писал, что случайно глянув на себя в витрину, увидел силуэт здорового человека. Вот такой же силуэт, как в юности, стал угадываться в зеркале. Читая в программе Блюма, что мол, «восстанавливаем фигуру до уровня 25-30 лет» я как-то сомневался, теперь верю, что это возможно. Если у чайника без надзора что-то получается, то у специалиста явно должно быть лучше и быстрее. Не, до идеала еще совсем далеко, плечиков-ручек-ножек еще совсем нет.

...

Продолжение следует.


Телец Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея 71igor71Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 10:39 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да, все правильно лучше отдых. Откаты -возможны тоже, мы же живые, не роботы (да и они ломаются) и у самых талантливых спортсменов бывает сильное падение показателей и травмы и не обязательно при интенсивных тренировках.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
71igor71



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 52
Зарегистрирован: 17 Фев 2012
Сообщения: 1649

Репутация: 171Репутация: 171
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 1:45 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Продолжаю эпопею.


После аварии потихоньку шатали ТБС, болевые ощущения со временем локализовались по линии L5(?)/ЗВПО-глубоко ягодица-седалищный бугор в месте крепления бицепса. Поделали «березку», острая рвущая боль и потом онемение сбоку колена, как раз между сухожилиями бицепса и напрягателя широкой фасции бедра, причем как бы не больнее разбивания икр (упражнения все щадящее, не пугайтесь, на уровень ПС не позволяет выйти инстинкт самосохранения))) Да и опыта ведь нет, поэтому все потихоньку). За несколько раз это место расшатали, воспаление и онемение колбаской в два пальца, сантиметров 20 длиной, с заходом веером на верхнюю заднюю часть икры и бицепса бедра. Как сумели разбили, явно не до конца еще. (Почему онемение? Это не нерв)


Думал. Решил, что это фиброз, конкретный такой, как Кочевник рассказывал – последний бастион, уже кожа срослась. И компенсировал он что-то неработающее, не давал переразогнуться колену (я описывал в «Правильной технике упражнений» как еще можно неправильно выполнять гиперэкстензию, с подсогнутым коленом и не замечать этого). А это функция бицепса. А он высохший после грыжи, я уж и забыл о нем.

Протестировали бицепс. Слабенький совсем, но это не главное оказалось – в конце амплитуды, последних градусов 30 голень просто падала, со стуком. Где-то месяц качали, пока зацепилось. Подумал, что полезно было бы при этом упражнении и зад напрягать. А это уже нейро-мышечная работа, да?, цепочка разомкнута, мозг ее не видит, после трех подходов мокрый как мышь и уже хочется отсюда куда-нибудь. Когда цепь заработала при нагрузке на бицепс ответ в ягодице, точечно - иить! - экстензия и фиксация полутаза. Как раз то, что нужно для шага.

Из этого опыта получается, что все разговоры на тему "стал стараться напрягать нужные мышцы" и "стал ходить правильной походкой" - это от непонимания. Если оно не работает - нечего там напрягать от слова совсем.


Через пару недель ставил тазик на пол, в ягодице отстрелила спайка выше «экватора», сантиметров10 шириной, чуть не охренел, не привык я еще к таким неожиданностям. Позже, когда уже мог соображать, подумал, что стоило бы ее еще дорвать, но уже было слишком больно. По ощущениям опять подпаяло, уже ниже, в самом низу ягодицы. Пару недель заживало, тренировки не прерывал, качали что получалось. Зажило, уже нагрузку держал, а боль не проходит, шипел постоянно как змей.



Проблема неожиданно решилась одним подходом «удержание бедра на боку». 21 декабря. Этот день объявляется малым национальным праздником, отмечается народными гуляниями и записан в историю золотым и красным. День, когда перестала болеть жопа. Совсем.



To be continued. :


Телец Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея 71igor71Просмотреть профильОтправить личное сообщение
SashaDefy
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 34
Зарегистрирован: 17 Фев 2013
Сообщения: 324
Откуда: Украина
Репутация: 77.1Репутация: 77.1
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 3:54 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Игорек, я тебе сегодня вечером отправлю видео скручиваний


Рыбы Пол:Мужской Лошадь ОтключеныЛичная галерея SashaDefyПросмотреть профильОтправить личное сообщение
71igor71



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 52
Зарегистрирован: 17 Фев 2012
Сообщения: 1649

Репутация: 171Репутация: 171
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 6:16 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Саша, спасибо, жду.



Итого, контрактуру разодрать в общих чертах удалось за год регулярных занятий без присмотра.

Павел Сергеевич, за какой примерно срок это можно было сделать очно?


Вопрос к чему – встречаются временами умники, которым не дают покоя некоторые моменты, в том числе финансовые. Так господа хорошие, ответственно заявляю – я натерпелся. И честное слово, проще было дать денег, чтобы это все по быстрому разломать и забыть, не проживая дни - а они из часов! - когда боль просто выжигает твой ресурс. Соответственно, ты нетрудоспособен со всеми вытекающими во многих сферах жизни. Вот только в наших краях это некому сделать. А деньги да, взять могут многие, весь город увешан баннерами про лечение позвоночника. Советчиков же, у которых «тоже болело, даже хромал» (!!!) хочется бить мухобойкой по маковке, пока не поумнеют.



На данный момент – могу сказать, что стою вертикально, недавно провел на ногах часов восемь, из них сидел около часа при переезде, без особых признаков усталости. Таз все это время танцевал, то почти нормально, то приведение/отведение и закрут против часовой. Грудная клетка приподнялась, реберная дуга подравнялась, зреет несколько спаек. Голова отъехала назад. Левое плечо отклеилось от шеи, включилась левая широчайшая – вместо нее всю жизнь тяга штанги к животу с левой стороны выполнялась чем-то в районе лопатки. Вырос усохший внутренний пучок икроножной. Правая нога разогнулась в колене, фиброз рванули, а бицепс еще слабый был, ходил несколько дней коленкой назад, как кузнечик, побаивался, как бы не переломалось. Натянулось по сторонам от пупка и крестом вниз от него, придавливает мочевой, прям катастрофа временами. Катаю пузом по мячику с прогибом, так натягивается сильнее.

Минусы. В упражнениях болит правый ТБС (с «больной» стороны), вроде как в передне-верхней части, на животе пятка внутрь и на спине ступня к колену в конце амплитуды, нога через ногу совсем невозможно, т.е. ротация бедра + отведение вызывает боль, пришлось пока прекратить все упражнения на ТБС. Приводящие и портняжная в гипертонусе. Возможно, причина в недобитой контрактуре, она срабатывает как упор в рычаге, рычагом травмируется сустав, других идей нет.

Чувствуется проблема в пояснице, что-то мешает и очень малая выносливость в наклоне.

Подсело зрение, не всегда получалось выключать живот, возможно проблема в этом.


Дали будэ.


Телец Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея 71igor71Просмотреть профильОтправить личное сообщение
SashaDefy
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 34
Зарегистрирован: 17 Фев 2013
Сообщения: 324
Откуда: Украина
Репутация: 77.1Репутация: 77.1
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 3:35 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Слушай, надо бы нам с тобой свидится Игорь, возможно как то приеду к тебе в гости даже, как на это смотришь?)

Видео в процессе, я не забыл

_________________
Занимаюсь физической реабилитацией
Ищу партнера для занятий
Мое восстановление -
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 
Как со мной связаться -
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 
Рыбы Пол:Мужской Лошадь ОтключеныЛичная галерея SashaDefyПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Апрель 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3