•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
iks



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 15 Дек 2016
Сообщения: 5


blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 1:55 am  Заголовок сообщения: Идея После травмы изменилось поведение? Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Девушка 30 лет. Резала салат, порезала палец, потеряла сознание, упала, ударилась головой о плитку. Со временем стала себя запускать, больше молчать, шептать под нос.
Как жила не важно.
Спустя 3 года (упала в 2013) попробовали дать ей аминалон (ГАМК) она начала живее вести себя. Отвечать на вопросы короткими фразами (да, нет, ага). Не помнит сколько ей лет. Не помнит в каком городе были в монастыре (отвечает франция, европа, россия). Понимает что с головой у нее не то и плачет.

Руки не трясутся но сама держала в руках таблетки 4 шт аминалона и перебирала их быстро. На вопрос трясутся ли руки: да трясутся.

Ночью ноги дрожат иногда. Спит спокойно.

Спустя 3 года сделали МРТ мозга + сосуды. Ответ все ОК.
-
Скажите есть надежда что вылечится от доктора невропатолога (с аминилоном стало легче немного) или это к психиатру и будет группа инвалидности?


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея iksПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Santapiter



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 23 Июл 2015
Сообщения: 94

Репутация: 51.4
СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 12:12 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Жуть конечно. Если на МРТ мозга все нормально может следует поискать проблему ниже? Проверьте шею, первый и второй позвонки. Сам принимал аминалон, были проблемы с памятью, утомляемость и запускал себя. Но у меня это от шеи. МРТ головы тоже делал, есть проблемы, но в целом все в норме.


   ОтключеныЛичная галерея SantapiterПросмотреть профильОтправить личное сообщение
iks



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 15 Дек 2016
Сообщения: 5


blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 9:10 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мне надо ваш пример мотивировать как то доктору. Расскажите пожалуйста, что у вас было с шеей. Наверное надо своими словами и диагноз.

Записались на ЭЭГ (не ЭКГ). Болеющая говорит шея, не болит.
Психотерапевт сказал после ЭЭГ ложится в писихо-стационар дней на 20. К болеющей будет приходить (раз, два) невропатолог проверит.
Могут дать инвалидность, но с перекомисией.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея iksПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Santapiter



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 23 Июл 2015
Сообщения: 94

Репутация: 51.4
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 12:15 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

С шеей остеохондроз, подвывих с1-с2, дегенеративно-дистрофические изменения. На доплерографии шеи у одного сосуда просвет значительно снижен. Ээг тоже делал, там проблемы с затылком и еще что-то, не помню уже....
Шея может не болеть, но проблема может быть и в ней. В стационаре будут капельницы ставить и ад давать. Должно полегче стать, но потом может снова все вернуться.
Мне кстати когда плохо было я тоже думал, что могу инвалидность получить, совсем как овощ ходил, но пронесло...

Еще помню читал одну историю читал на форуме - парень отличник, призер олимпиад (по умствкнным видам спорта), интеллект, ирудиция, все на высоте и тут какой-то несчастный случай, упал вроде тоже и все...стал двоешником, не может сложить 2+2, мозговая активность на нуле, родители его куда только не водили, в итоге они пошли к мануалу, тот обнаружил проблемы с шеей, атлант сьехал, ходили вправляли, он выздоровел. На сколько все сейчас хорошо не знаю, сообщений больше не было, хотя читал я это давно...
Мне кажется можно еще побороться за здоровье!!!


   ОтключеныЛичная галерея SantapiterПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 10:47 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Santapiter писал(а):
...Еще помню читал одну историю читал на форуме - парень отличник, призер олимпиад...

Основные причины, которые приводят к нарушению кровоснабжения головного мозга: гипертония и атеросклероз. Нарушения кровоснабжения, которые приводят к нарушению памяти обязательно будут видны на МРТ. И состояние позвоночных артерий- тоже инструментально диагностируется.
Аномалия биомеханики "атланта"- достаточно распространена, но к таким печальным последствиям, как у автора топика, не приводит. Гипотетически, если только это не "последняя капля", но думаю, если процедура "вправления" вдруг помогла, то все равно нужно искать и устранять основную причину.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Osteona



 Врач Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 20 Окт 2015
Сообщения: 270

Репутация: 77Репутация: 77
голосов: 2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 12:58 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Здравствуйте.
Для меня как невролога информации для какого-либо прогноза явно недостаточно. "Со временем стала запускать себя" - сколько времени прошло в этот период? Был ли иной травматический или наркологический анамнез у пациентки? Что происходило на протяжении 2013-2016 годов, как женщина себя вела, что делала? обслуживает ли она себя самостоятельно? Не хватает сведений о психоневрологическом состоянии пациентки. Скорее всего, указанные изменения с травмой вообще не связаны, но чтобы это утверждать, нужны более подробные описания жизни и состояния.


   ОтключеныЛичная галерея OsteonaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
iks



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 15 Дек 2016
Сообщения: 5


blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 2:39 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Под линией я опишу ее поведение а до линии ответы на цитаты.
Цитата:
"Со временем стала запускать себя" - сколько времени прошло в этот период?
Упала примерно в апреле 2013. В начале лета 2013 уже стала запускать себя. Не щипать брови, грызть ногти, передать, молчать. сутулится, много есть (живем бедно, но и борща без мяса могла скушать 2 тарелки) переедание.

Цитата:
Был ли иной травматический или наркологический анамнез у пациентки?
головой не билась. наркотиков не принимаем. я кричал время от времени но не бил и быстро отходил. кричал по 1-5 минут 1 раз в неделю / 1 раз в две недели. все как у всех)) так сказать.
Она никогда не кричала. Не при родителях не на чужих. Может в детстве на плохую родственницу. (позже родственница пыталась забрать два наследства. )
Цитата:

Что происходило на протяжении 2013-2016 годов, как женщина себя вела, что делала? обслуживает ли она себя самостоятельно? Не хватает сведений о психоневрологическом состоянии пациентки. Скорее всего, указанные изменения с травмой вообще не связаны, но чтобы это утверждать, нужны более подробные описания жизни и состояния.

в 2013 году апрель примерно упала.
в 2013 году через пару месяцев начала себя запускать, долго готовить суп, еду. варит по 3 часа овощи в борще. а они уже готовы.
обслуживала себя сама. ванна, туалет но начала сидеть долго в туалете от чего все кто туда шел на нее кричали что хватит часами сидеть. говорит ей чуть писять хочется и она сидит пока не выйдет. а это может быть и 5 и 15 минут.
в 2013 осенью умер отец (75 лет), ей 30 было. она уже притормаживала.
в 2014 весной начала война. с нами все ОК, только громко все было рядом.
в 2014 начале лета в 40-60 метрах от дома падали мины. ну мы не плакали а смотрели ТВ)). Дальше попала сама под бомбежку сильную. АЗС рядом разбило с автовокзалом где она сидела. Потом пришли люди и они скинулись и выехали на такси в другой город (за 50 уе/чел)
Я ее встретил и кажется тогда она начала молчать. По 2-5 раз надо переспрашивать было. или еще сильнее начала молчать.

в 2014 летом она сказала что ей стало хуже от падения и она начала говорить сама с собой.

в 2014 летом (через 15 месяцев после падения) ее уволили с воспитателя садика. ей сказали из за ошибок.

Ей давали работу (я заметил это зимой 2013-2014 когда был у нее) по группе (украсить комнату или стулья поставить) и рядом всегда работала медсестра и ее дочка (воспитатель) и они следили за ней и заметили что она не просто тупит а шепчет.
Я тоже пару раз заметил но они говорила все ОК ничего не говорит сама с собой.

в 2014 в октябре мы переехали жить к маме ее в дом (мама осталась одна.) она варила суп 3-4 часа, борщ 10 часов. На все вопросы говорила НЕ ЗНАЮ. ну и все что было до этого. Мать заметила что она молчит и ей даже не отвечает. Сказала что она дурочкой стала. Мать тоже была в доме под бомбами но нормально жила еще несколько лет.

(в 68 умерла. Хотя нет. она грела еду из холодильника во рту а не в СВЧ ил сковородке. потому что ТВ рядом был. и от этого кашляла а болело у нее что то она она не признавалась.
мы хоть и переехали в 2014 но в 2015 начала оставлять ее на 25-35 дней одну с продуктами. и мать так себя вела. тоже запускала себя получается. купали мы ее 2 раза в год. она не хотела говорит чистая. она в 1986 году поставила спираль и вытащила ее в 2012 с операцией. сказали (без анализов) что у нее рак крови от спирали, и пятна пошли по телу черные давно. от рака у нее нет аппетита и надо наедаться когда аппетита есть когда хочется.
продукты она получала 10 кг окорочков, яйца и т.д. так вот она все мясо (1-2 окорочка в день за прием) съедала сначала на 7-10 дней, а потом кушала все что не вкусное и по малу (оно же, не вкусное без мяса). )

В 2014 осенью в октябре, ноябре. я давал ей газеты пойти на работу продавцом на крупы (в тепле и товар, не портится). Она сказала "сейчас время, не такое для работы" и, не пошла.
С 2014 по сей день, не работает нигде.
В 2016 весной умерла мама.
С 2016 весны и по сей день плакала часто, и ночь когда в туалете и днем.
В 2016 осенью субсидии нет уже маминой и тепла дома нет. До подачи документов 1 декабря мы не топили в доме а были в 3 свитерах и под 2 одеялами. Подтапливали в спальне обогревателем до +10 градусов (1 кВт/час тянет для этой температуры). В других комнатах было +6, +3.
И я ставил ведро ходить ночью по маленькому чтоб в холод не ходить.
И ей сказал можно.
После чего она начала писять и какать в ведро. Я, не кричал, а говорил, что какать нельзя а надо ходить на унитаз. Потом когда мы подали на субсидию и затопили котел на единичке (сейчас везде +10 в комнатах при морозе на улице -21, -12,. Иногда +14) она все равно в ванной искала ведро и садилась на него.
я без крика 2-5 дней рассказывал что ходить надо на унитаз. начала ходить на унитаз.
Еще сходила на унитаз по большому. Не смыла и на руку одевает пакет и сама оделась на улицу. говорит пойду вынесу кал. почему? унитаз забился. я посмотрел а там все сухо и она кнопочку не нажимала.
Сказал 10 раз нажать на кнопку и все утекло.
От начала лечения она 1 раз забыла утром смыть кал. Не выяснил почему. или унитаз забитый показался или еще что. Говорит что она ходила утром и забыла. а забыла или не забыла а что привиделось я не знаю.

Сейчас 21.12.2016 13:20 спит.

======================================================================
ДО ЛЕЧЕНИЯ:

Не помнит сколько ей лет. Не помнит в каком городе были в монастыре (отвечает франция, европа, россия). Понимает что с головой у нее не то и плачет.

Руки не трясутся но сама держала в руках таблетки 4 шт аминалона и перебирала их быстро. На вопрос трясутся ли руки: да трясутся.

Ночью ноги дрожат иногда. Спит спокойно.

ИССЛЕДОВАНИЯ: Спустя 3 года сделали МРТ мозга + сосуды. Ответ все ОК.. / ЭЭГ сделали все в норме. Эпилепсии нет, вольтаж в норме, все остальные показания ЭЭГ отличные.
ПЛОХОЕ: руки иногда дрожат, тело иногда дрожит. во время ЭЭГ надо было закрыть глаза и дышать глубоко и она вся дрожала и ноги прыгали на ступнях. На вопросы доктора НЕ отвечала, пару раз мне кивала (что понимает как надо делать исследования).

ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ ПОВЕДЕНИЯ:
слабо разговаривать начал человек. тихо и редко. чаще кивает. можно 2 часа одно и тоже спрашивать что-то и ответа не будет (или понимает что вопрос глупый или трудно сказать).
начала шептать (еще в начале войны в 2014) что-то себе под нос и рукой жестикулировать.
когда замечаешь это в слух она перестает шептать. но все равно хорошо видно спустя годы.
до травмы засыпала хорошо в любых положениях.
Сейчас ответила с 4 вопроса что быстро засыпает. спит спокойно, не говорит во сне, не ворочается часто. просыпает и лежит ничего не делает даже если работы на кухне завались (гора посуды)
один раз сильно жестикулировала и осматривалась по сторонам, шеплата с полным ртом что-то. а без еды молчит.
и кистью с ложной трясла как будто кому то рассказывает что-то. отвечает что глюков не видит, чертей не видит.
добиться жалоб не возможно было за годы.
наблюдать спрашивать каждый 3 часа как голова, что чувствуешь трудно, не отвечает.
раньше приходила с работы и первым делом мыла полы а теперь грязи не видит.

хорошее: бывает говорит нормально но как сил нет "что делать с этой капустой? добавить варить или салат сделать?". моет посуду. понимает как по разному ее можно помыть (под проточной водой или намыливать отставлять, а потом смывать). может мыть, чистить картошку, полы. но пыли, мусора не видит. радуется, смеется. хотя смешного вроде ничего не сказал. (плачет от своего состояния).

После тавмы сначала потеряла всю активность и перестала видеть пыль и грязь, чувства ко всему притупились, эмоции. человек начал вести себя как под действием успокоительных.
на все это жалоб не было. все хорошо? да. если ты заметишь что стало хуже скажи! я скажу.
потом отвечала дольше "я думаю". и не замечала своего ухудшения состояния. и с годами так вышло как есть сейчас.

Просто в потолок смотрит и все. тв не интересует. но когда включишь то смотрит. если дома одна несколько дней может пропускать еду.
если не нравится что то есть то ест очень мало. например ячка вареная и разогретая с подсолнечным на сковородке. (покидал в рот как лекарство и забыл). она ложку час ест. может не греть. свч есть. может не греть остывшую за 1 час еду от ковыряний. ложится в 20-00, встает, глаза открывает, не встает в 4-5-6 утра. лежит 1-3 часа. засыпает заново до 09, 12 часов и опять просыпается и лежит.
Если, не напомнить поесть по телефону, может и, не поесть к 12 часам. К 12-17 часам ест.


НАЗНАЧЕНИЕ: психотерапевт временно назначил
1) Барбовал по 10-15 капель три раза в день.
2) Аминалон (сами назначили себе, доктор не против) 12 (иногда 6) табов в день от 30 дней
3) Карбамазепин 1/4 табы утром, днем. 1/2 вечером на ночь.




ВОПРОС:
1) Что делать?
2) Мозгов у нее нет. Как восстановить мозг?
3) Посоветуйте список препаратов-витаминов для могза рабочих (как аминалон).
Цель: пить не одновременно, а цену посмотреть. Например фенибут , Аминалон, Фенибут, Глицин, Гопантеновая кислота, , кальциевая соль гопантеновой кислоты, Кислота гамма-аминобутирова.

----------------------
Психотерапевт контролирует состояние по телефону. Каждый вечер я звоню и описываю состояние. В стационар он сразу сказал надо ложить, но после положительной диагностики ЭЭГ доктор сказал для начала дома полечится.

СОСТОЯНИЕ НОВОЕ 20.12.2016:

НАЗНАЧЕНИЕ: психотерапевт временно назначил
1) Барбовал 8 капель 3 раза в день.
2) Аминалон (сами назначили себе, доктор не против) 6 табов в день от 30 дней
3) Карбамазепин 1/4 табы утром, днем. 1/2 вечером на ночь.


Хорошее:
Второй день приема карбомазепина дал результат. Вера вечером болеющая к вечеру улыбалась и смеялась и шуток по ТВ.
Сегодня день прошел лучше чем вчера. РАдовалась, улыбалась, отвечала на вопросы простые быстрее , почти сразу.
Все еще, не помнит какой вуз закончила второй и в каком городе он.

Плохое:
В 16:30 начался прием пищи и она начала опять говорить без звука, открывает рот и говорит, а звука нет. Но уже меньше чем без лекарств и днем не шептала ничего.
-------------
Рабочие таблетки: Аминалон для ее и для меня (меня более менее здорового при какой то памяти).
Не рабочие таблетки: Пирацетам для нее и меня.
Аминлон я почувствовал прилив "памяти" а пирацетам нет.
С 12 табов/день Амнилона она через сутки начала говорить, отвечать на вопросы с 5-10 раза а пирацетам 1200 млг/30 дней не дал ничего.

Вопрос: будет ли лучше мозгу если добавить глутаминовую кислоту, Гопантеновая кислота (Пантогам, Пантокальцин), фенибут, вимамин Б6

Вопрос: в препарате Пикамилон (Пикамилон — N-Никотиноил-g-аминомасляной кислоты натриевая соль — ноотропный препарат.) Никотинка применена как транспорт для ГАМК через ГЭБ.

Цитата:
С целью транспорта ГАМК через гематоэнцефалический барьер и излучения лекарственного средства для купирования сосудистых спазмов нейрогенного генеза Halpern и Neck (1965) предложили препарат ГАМК с никотиновой кислотой (гамма-аминобутират никотиновой кислоты), не связанных химической связью. Однако такой подход не позволил получить соединение с достаточно высокой активностью по сравнению с аминалоном в отношении ГАМК-эргических структур мозга. Приступая к решению задачи, связанной с получением соединений на основе никотиновой кислоты и ГАМК, способных вмешиваться в центральные ГАМК-эргические процессы, нам представлялось наиболее целесообразным синтезировать никотиноил-ГАМК, используя достаточно прочную амидную связь. Такая связь, как известно, широко распространена в природных соединениях и, в частности, играет важную роль в структуре белков. При синтезе производных ГАМК с никотиновой кислотой возможно использовать один из методов образования амидной вязи, которые применяются в синтезе пептидов: азидный, смешанных ангидридов или хлорангидридный


Скажите если пить никотинку + ГАМК будет проникать ГАМК через ГЭБ?
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 
--------------

У меня лично такая проблема: я тупею. названия предметов начал (давно но уверенно) называть по своему. По цвету в основном.
Например: возьми эту красную и положи в ту комнату где стоит черный в белый..
Это значит возьми БУРЯК и положи в комнату где стоит черный ХОЛОДИЛЬНИК в белый ПАКЕТ (пакет на полу).
Попробовал 2 дня пить ГАМК 6 табов + никотинка 1/2 табы с утра.

БОЛЕЮЩАЯ ХОРОШЕЕ: хоть и пытается шептать слабо, а за едой сильно, но малое продолжительность времени сейчас посмотрела юмор по ТВ, юмор не закончится и пошла мыть посуду.
Спросил почему пришла мыть посуду? Ты вспомнила что есть посуда и пошла мыть? Ответ: нуу да вспомнила что есть посуда. Начинает видеть грязь как при здоровье.
НО: моет ложку, смотрит в одну точку и губы шевелятся и кивает головой чуть как при диалоге.
-------
21.12.2016 Утро.
Дал ей карбомазепин 1/4
аминалон 2 табы
8 капель барбовала.
Активность выше прямо чудо. Ходит по комнатам, отзывается голосом или шепотом или приходит.
Начала накрывать на стол. Греть борщ.
И говорит опять сама с собой. Слышно звуки немного. Рукой жестикулирует. Вчера не говорила сама с собой до 16:30 до еды.
Получается активность физическая началась и начала говорить.
В кровати лежит как при здоровье. Копашится, ворочается, поправляет, что, не нравится. Начала лежать на животе и одной подушке.
(в а болезни могла заснуть на 3-4 полушках с положением головы буквой Г и на живот никогда не ложилась).
Сейчас после еды лягла и ворочается, молчит не шепчет. Предложил почитать листовки "об исповеди" не взяла из рук. Лежит сейчас и ведет себя как при здоровье.

Добавлено спустя 7 часов 27 минут 59 секунд:

21.12.16
Утром. половину дня и половину вечера говорит сама с собой. Доктор сказал ехать на прием к нему (психотерапевт) и осмотрит невроптолог. Дальше н 99% стационар.
15 дней пьем аминалон. Сейчас спросил число, месяц когда выходила замуж. Не помнит. Помнит как жили в другом городе. Хихикает.
Одним словом многое не помнит. Делает странные взгляды как удивленные, щупает что-то и хихикает, удивляется.
Давал сахар+барбовал, а она сказала нормально как здоровая "ну зачем еще", а, я закрутился и забыл, что давал 30 минут назад уже на ночь.
Пульс 88 ударов вечером. Лицо розовое.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея iksПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Osteona



 Врач Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 20 Окт 2015
Сообщения: 270

Репутация: 77Репутация: 77
голосов: 2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 12:47 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ВОПРОС: 1) Что делать?
- ложиться в стационар на подбор лечения. Только ноотропами здесь справиться не удастся. Пример с карбамазепином весьма показателен. Основные лечащие врачи: психиатр (психотерапевт) и невролог.
2) Мозгов у нее нет. Как восстановить мозг?
- гарантию на 100% восстановление памяти и личности как до заболевания не даст никто. Скорректировать поведение психотропными препаратами можно уже сейчас. Память может возвращаться постепенно, кусками. Это будет зависеть от того, как подойдёт лечение.
3) Посоветуйте список препаратов-витаминов для могза рабочих (как аминалон). Цель: пить не одновременно, а цену посмотреть. Например фенибут , Аминалон, Фенибут, Глицин, Гопантеновая кислота, , кальциевая соль гопантеновой кислоты, Кислота гамма-аминобутирова.
- гопантеновая кислота по 500 мг 2 раза в день (утро+в обед). Фенибут 2 табл. на ночь, если нарушен сон. Витамины группы В и вообще любые витамины, глицин, лимонтар - как общеукрепляющие тоже можно в составе курса лечения из базовых препаратов. То есть, например, если карбамазепин и барбовал - базовые препараты, то глицин - вспомогательный. Пикамилон тоже можно использовать как вспомогательный препарат.


   ОтключеныЛичная галерея OsteonaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Santapiter



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 23 Июл 2015
Сообщения: 94

Репутация: 51.4
СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 3:31 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

По поводу препаратов. Можно попробовать Энцефабол, что-нибудь с ацетилходином.


   ОтключеныЛичная галерея SantapiterПросмотреть профильОтправить личное сообщение
iks



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 15 Дек 2016
Сообщения: 5


blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 1:12 am  Заголовок сообщения: Идея  Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

22.12.2016
Были у психотерапевта.
Направил быстренько, близко в областной стационар. Там отделение женское психиотрическое (есть еще какое то соматическое - это не наше).

Меня из за глубоких познаний чем лечат шизофрению, (с форума "я и шизофрения") симптомов, "театральным преподнесения ее поведения" чуть самого, не положили)).
А я знаю как принимать стероиды)) надо в другой раз сказать) это все ближе чем кажется.)
Сказали что ума хватило на ГАМК и на психиатра не хватило.

1) 22.12.16 видел ее вечером после принятия первых лекарств. Говорит давали таблетки и кажется уколы.
Вялость, глаза закрываются, ТВ, не смотрит, кушать, не хотела , но я настоял пойти на зов повара взять кашу.
Кашу кушала рисовую и при мне дали гречневую (маловато) с морковкой без соли.
Есть, не хотела, дал сардельку в кашу и скушала кашу и сарделю и если бы, не подгоняли (в коридоре для посетителей) доела бы 30 грамм каши в тарелке.

2) ложится не сопротивлялась, знает, что полечат. (она еще, не знает что такой спать 24 час в сутки когда спать не хочется. грубо говоря)).
3) пил с ней 7 дней Барбовал (15 капель 3 раза в день), алкоголь, не пил. только кофе. и голова к 6-7 дню как с очень слабого перепоя. или как температура. ну мне спокойствие тоже не помешает вот и пил. думать сделать перерыв и налечь на аминалон который она не пьет (12 табов в день).

4) выйдет из больницы послушаю доктора, что скажет напишу. Не думаю, что запретит категорически ноотропы. ГАМК, пикамилон (вместо ГАМК), фенибут.
5) завтра мою милую иду кормить, мать приготовит и психотерапевт сказал заглянуть описать поведение после посещения.




Последняя раз редактировалось: iks (Сб Дек 24, 2016 1:16 am), всего редактировалось 2 раз
 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея iksПросмотреть профильОтправить личное сообщение
iks



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 15 Дек 2016
Сообщения: 5


blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 1:15 am  Заголовок сообщения: Предупреждение!   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

23.12.2016 17:00
Пришел к ней. Она молчит, рот не открывает. Продукты со стола не берет. Котлету 1/4 часть жевала пол часа и вытолкнула. Почистил яблоко, отрезал, скушала.
Руки, не поднимаются.
Не отвечает, моргает и все.
Предложил моргать ответ 2 раза ДА. не пошло. 3 раза ДА не пошло. Может и пошло, но я не понял.
Крутит всю. Все сводит тело. Застывает в одном положении. Плече к уху прижала, кисти рак покрутило.
Показал медсестре. Говорит уколим циклодол от этого состояния.
Увели и сказали мне уходить.


Цитата:
Пример с карбамазепином весьма показателен.

Медсестра говорит карбомазепин очень хорошее лекарство (а, я читаю простыню побочек) от СОСУДОВ. Я говорю может нам тогда надо лечить сосуды а не чтоб она спала. Говорит нет все лечим правильно.

Днем стошнило. Кормят 4 раза в день, хорошо, и печенка и рис и гречка. Говорят не носить котлеты у нее поджелудочная запротестовала от перемены пищи.
(дома рис, борщ без мяса, суп из риса, картошка, ячка ведро). Новой пищи она там не получила все простое как дома.
Говорят давать кефир.
После рвоты пришел терапевт.

В наших краях есть доктор. Скажите надо ли к нему идти?Профиль его

Цитата:
Симонян Вазген Ашотович

Врач-невролог
36 лет медицинского стажа
Кандидат медицинских наук, доцент
Направления: Неврология
работал заведующим отделением реконструктивной ангионеврологии и нейрореабилитации Институт Неотложной и Восстановительной Хирургии



 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея iksПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3